Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
НАСА
29 июня 2016, 23:54
Я тут подумала, что у меня ж в самой ванне стоит лоток с кошачьим туалетом, поэтому придется ж ванну надраивать каждый раз перед купанием facepalm.gif или детскую ванночку тоже каждый раз намывают?
маленькое ЧУДОвище
30 июня 2016, 00:00

НАСА написала:
А как это - на руках в большой ванне? Набирали воду и держали в воде на руках, в смысле не клали на дно?

Ну да. Катали его в воде туда-сюда. В круге легче, конечно.

Под душем - купай на здоровье. Только это неудобно и опасно, мокрыми руками мокрого и скользкого младенца держать в скользкой ванне, а потом ещё с ребёнком на руках вылезать через бортик.
В душевой кабине нормально, по идее.

Ванну я мою губкой с мылом каждый раз, да.
evpatoria
30 июня 2016, 00:10

НАСА написала: в самой ванне стоит лоток с кошачьим туалетом

pray.gif спасибо тебе, добрый человек!!!
Я всё парилась, куда лоток деть - дети старательно выгребают из него наполнитель и всё остальное, что вовремя не убрано, а ты меня спасла! Лоток в ванне - это гениально!!!
Эстер
30 июня 2016, 00:23
Наша машина - главный хит всех площадок, парков, пляжей и просто улиц. Все дети лет до 5ти засматриваются и лезут посмотреть/поиграть. Оскар милостиво разрешает это.
Безобразная Эльза
30 июня 2016, 04:24
..
Кысь
30 июня 2016, 06:22

НАСА написала: Кстати, а ванночка нужна? Или можно купать сразу в большой? 

Нам пригодилась на месяца 2, я взяла у подруги на время. Покупать, думаю, не стоит.
Кысь
30 июня 2016, 06:26

НАСА написала: Я тут подумала, что у меня ж в самой ванне стоит лоток с кошачьим туалетом, поэтому придется ж ванну надраивать каждый раз перед купанием    или детскую ванночку тоже каждый раз намывают?

У меня не лоток, а отсутствие раковины, поэтому всякие половые щетки моются в ванне. Большую ванну мыла всегда, но без фанатизма. Просто мылом, которым мыла ребенка. Детскую ванну просто водой споласкивала, потому что там любили полежать котики, и могла быть шерсть.
НАСА
30 июня 2016, 11:49

Кысь написала:

Кысь, а расскажи мне, пожалуйста, еще про матрас в детскую кроватку. Я помню, ты вроде покупала икеевский плюс какой-то наматрасник тонкий стирающийся, тоже икеевский. У нас Икеи нет, и матрасы я пощупать не могу. Почитала о них: все пишут, что нельзя пружины и нужна кокосовая койра. ППУ у них неплотный, но сколько там ребенок весит? Или все равно вредно?
НАСА
30 июня 2016, 11:50

evpatoria написала: спасла!

3d.gif 3d.gif
Эстер
30 июня 2016, 12:48
Детский икейный матрас можно взять чиста поролон, без пружин. Да, ребенок станет его пролеживать, ну да сколько там в нем веса сначала? А потом уже и новую кровать/ новый матрас брать пора будет.

Икейную кровать мы сначала не собирались покупать. Но пришли в Икею, для смеха сунули ребенка в их кроватку - и он к ней очень положительно отнесся - вот и взяли. И матрас у них же купили первый.

Мы в итоге обзавелись и кокосовым матрасом (120 на 60, в кроватку до 3-4х лет), но только потому, что он нам попался с 50% скидкой.
Кысь
30 июня 2016, 13:19

НАСА написала: Кысь, а расскажи мне, пожалуйста, еще про матрас в детскую кроватку

У меня как раз самый простой все еще, поролон с пеной.

Матрасная ткань: Нетканый полипропилен
Мягкий материал: Пенополиуретан 25 кг/куб.м

Вот он
Мы им очень довольны.

НАСА написала:  наматрасник тонкий стирающийся, тоже икеевский

Это вообще хит. Если у тебя нет сушильной машины, то лучше два брать. Когда Степа подрос, каждое утро стал просыпаться мокрым: подгузник не выдерживал. Наматрасник ни разу не дал матрасу намокнуть, хотя были просто лужи. Я его стирала уже раз 100, все еще как новый.
В нем нет никакой клеенки, т.е. спать на нем никогда не жарко.
ссылка
Золотая Рыбка
3 июля 2016, 22:50
Дополню отчет по YOYA: сегодня ездили по разбитому асфальту. Все также едет хорошо, легко, кочки "съедает". А еще у нее есть моя любимая опция: я по центру, правой рукой веду ребенка за руку, а слева сбоку от меня едет коляска. Одним пальцем толкаю, и едет куда надо, не сворачивает smile.gif И еще: под ногами не мешается, даже когда широкие шаги делаю.
Матрос Кася
3 июля 2016, 23:38
Я тоже получила свою на днях, немножно обкатали. По сравнению с Багги Нано у нее узкая задняя ось и из-за этого она кажется менее устойчивой при въезде на бордюр. Плюс приходится помогать наступая на эту ось ногой, а то мне все кажется, что коляска сломается, если я буду наклонять ее просто за ручку. Но возможно это временно, потом обкатаем, привыкнем и жалеть ее перестанем smile.gif
Опять же по сравнению с Нано - складывается по другому принципу и из-за этого плохо влезает в машину, под ноги к ребенку.
Ну и мелковата корзина smile.gif
Если не сравнивать - меня коляска абсолютно устраивает, учитывая, что я купила ее исключительно для поездок за границу и в ТЦ.
Suddenly
4 июля 2016, 02:14

НАСА написала: Кстати, а ванночка нужна? Или можно купать сразу в большой?

Смотря какую теорию купания ребенка ты разделяешь. Дочку мы старались растить по Комаровскому, поэтому со второго месяца, поддерживая под голову, возили ее по большой ванне туда-сюда в воде 26 градусов, ей нравилось. Со вторым ребенком уже таким заниматься было некогда, да и размер бойлера не позволяет принимать ванну каждый день, поэтому очень пригодилась полученная от знакомых анатомическая ванночка (у которой внутри такая сложная форма, которая поддерживает ребенка в лежачем положении), сын в ней соглашался лежать во время купания аж до 9 месяцев. Очень облегчила нам жизнь, я просто не нарадовалась на нее. Потом он еще долго сидел в обычной детской ванночке, которую мне тоже отдали бесплатно, потом он начал в ней прыгать и поломал ее, тогда он и перешел в большую.

Реши для себя вопрос, собираешься ли ты купать ребенка в кипяченой воде поначалу? В нашей украинской квартире была вода жуткого желтого оттенка, порой доходила по цвету до слабого чая, в ней было страшновато купать ребенка с незажившим пупком, поэтому воду кипятили и остужали. Так что первый месяц ванночка активно использовалась.

Кстати, необязательно покупать новую (у меня из трех ванночек не было ни одной новой). Наверняка, у кого-то из твоих знакомых есть ванночка, которая лежит без дела, и они будут только рады, если ты их от нее избавишь за символическую плату или шоколадку.
Suddenly
4 июля 2016, 02:28
У меня у обоих детей (в младенческой и детской кровати) матрасы VYSSA SOMNAT, кажется, самые дорогие из икеевских. Очень ими довольна. Чехлы стирала много раз и сушила в сушилке, выглядят, как новые. У дочки лежит еще какой-то стеганый икеевский наматрасник, но он легко промокает, еще ни разу такого не было, чтобы пришлось стирать только его, а чехол от матраса остался сухой. Так что сыну наматрасник даже не покупала, все равно чехол стирать. Вижу, что сейчас Икея начала предлагать непромокаемые стеганые наматрасники, думаю, что это правильное решение, потому что от обычного толку нет.

С другой стороны, есть ли смысл заказывать в Украину икеевский матрас, платя за доставку из другой страны, если у вас большой выбор кокосовых по нормальной цене? У меня у дочки был кокосовый, я тоже была им довольна.

Кстати, если все таки решишь покупать икеевский или другой толстый матрас, имей в виду, что некоторые натяжные простынки из тех, что продаются в Украине, на толыстые матрасы не рассчитаны. У меня ни одна из привезенных дочкиных простынок на икеевский матрас не налезла, только родные икеевские.
Suddenly
4 июля 2016, 02:32

Кысь написала:
Наматрасник ни разу не дал матрасу намокнуть, хотя были просто лужи. Я его стирала уже раз 100, все еще как новый.ссылка

Наверное, у меня у дочки такой в детской кровати. Ни разу не помог от луж, что он есть, что нет. Только больше стирать и сушить.
НАСА
4 июля 2016, 16:50

Suddenly написала:

У меня пока нет теории 3d.gif Я Комаровского прочитала, с температурой воды согласна с некоторыми оговорками, насчет кипячения - хз. У нас вода очень жесткая, но не желтая. Кипячение жесткость не уберет же. Я на всякий случай ванночку детскую закупила уже, у меня просто нет знакомых с маленькими детьми. Поэтому мне никто ниче не дает smile4.gif Даже если придется кипятить, то меньшее кол-во воды, чем для большой. Кроме того,у меня ПКС, и со швом, наверное, будет трудно нагибаться и купать малыша поначалу в большой. Anyway, ванночка есть уже.

Suddenly написала: VYSSA SOMNAT,

Именно им я и запаслась biggrin.gif Кокосовый примерно столько же стоит, а чем койра проклеена - неизвестно. И я верю в стандарты качества Икеи. И простыни икеевские на него тоже заказала.
НАСА
4 июля 2016, 17:04
Из крупного мне осталась коляска, видеоняня, молокоотсос, может, кокон (а может, и нет) и аптечка, в которой есть пока только соплеотсос и лекарстводаватель blush.gif Я через пару дней иду на лекцию специальную и по аптечке там планирую проконсультироваться.
Zhen
4 июля 2016, 17:18

Suddenly написала: Наверное, у меня у дочки такой в детской кровати. Ни разу не помог от луж, что он есть, что нет. Только больше стирать и сушить.

У нас такой наттлиг. Отличная вещь, матрас после его покупки ни разу не намокал. Жалею, что один взяла, два удобнее.
chelfly
4 июля 2016, 19:54

Матрос Кася написала: Если не сравнивать - меня коляска абсолютно устраивает, учитывая, что я купила ее исключительно для поездок за границу и в ТЦ.

А зачем ты ее купила при наличии Нано?

Suddenly написала: аверное, у меня у дочки такой в детской кровати. Ни разу не помог от луж, что он есть, что нет. Только больше стирать и сушить.

То есть матрас намокал?
Нюська
4 июля 2016, 20:36

НАСА написала: Кипячение жесткость не уберет же

Как раз кипячение убирает жесткость. Но чем тебя жесткость смущает?

НАСА написала: Кроме того,у меня ПКС, и со швом, наверное, будет трудно нагибаться и купать малыша поначалу в большой

Круг! круг для купания!
OiD
4 июля 2016, 21:38

Нюська написала: Круг! круг для купания!

Я бы совсем новорожденного не рискнула бы в круге купать. Мы в месяц начали круг практиковать.
Матрос Кася
4 июля 2016, 21:41

chelfly написала: А зачем ты ее купила при наличии Нано?

Потому что вы с ДсВ научили меня нехорошему я ее уже загнала по спекулятивной цене продала biggrin.gif Я же ее брала б/у, на одну поездку скататься и попробовать. Колеса у нее были убиты, ехала тяжело (я после нее свою бугу на руках готова была таскать), но функцию свою она выполнила на ура, за что ей спасибо.
НАСА
4 июля 2016, 23:17

Нюська написала:

Слушай, ты открыла мне глаза на кипячение facepalm.gif Вот я дремучая facepalm.gif 3d.gif
Жесткость не смущает для купания взрослых или подрощннных, а насчет младенца я не уверена, что это гуд.
И сразу же купать в круге без поддержки мне кажется страшновато. Типа, посадил его в воду и плыви, малыш, в Америку smile.gif
НАСА
4 июля 2016, 23:50
А можно я еще спрошу насчет коляски. Способен ли ребенок 3-4-5-6 месяцев спать зимой на балконе, в смысле, не скучно ли ему? Или требуются прогулки на улице? И если он лежит в люльке, то ок в этом возрасте или его уже тянет взглянуть на мир? И люлька нужна хорошо защищенная от ветра/холода или пофиг и хватит и одежды?
И прогулка- они в большинстве раскладываются до горизонтали необычно. В смысле, спинка опрокидывается относительно шасси, а не сиденья, и ребенок спит с задранными ногами. Как они это переносят, не протестуют?
У меня просто такие требования к коляске, что, похоже, таких еще не изобрели tongue.gif
cloudlen
5 июля 2016, 00:15

НАСА написала:

Я советую приучить ребенка спать днем на балконе в коляске. Очень советую! Говорят, некоторые дети не спят. У меня в 1,1 все еще спит smile.gif Это очень удобно! Видеоняню прицепила и свободна smile.gif Кстати, спит в 1,1 все еще в люльке, как раз думаю заменить, так как запас уже 1-2 см остался (дочка 78, люлька 80). Если ребенок спит на балконе, то удобно иметь там отдельную коляску, чтобы коляску с грязными колесами не таскать туда-сюда. Зимой я коляску внутрь закатывала, летом она стоит все время на балконе.
На Украине не суровая длинная зима, какая тебе особенная защита нужна?
НАСА
5 июля 2016, 01:10

cloudlen написала:

Ну как не длинная... Смотря с чем сравнивать. В этом почти целый месяц кмк было -15, -20. Я уже не знала, что под аляску поддеть wink.gif у нас зима месяца 3 длится обычно. Сначала очень мерзко, сыро, вечный дождь, потом стабильно бывают очень сильные снегопады, а двор и близлежащие улицы у меня чистят из рук вон, поэтому нужна очень хорошая проходимость по рассыпчатому снегу и растаявшему снегу. Зимой у нас так гадко, что гулять я вообще не люблю, но вдруг придется?
Suddenly
5 июля 2016, 03:04

chelfly написала: То есть матрас намокал?

Как минимум, бархатный чехол от матраса (для снятия которого надо идти за скрепкой, потому что в замке нет хлястика, чтобы ребенок сам не открыл матрас, не прогрыз внутренний чехол и не нажрался наполнителя). А иногда промокает еще и внутренний сетчатый чехол, который не снимается, и даже сам матрас. Но они уже совсем слегка.
Suddenly
5 июля 2016, 03:06

НАСА написала: стандарты качества Икеи.

После 5 лет в жизни в стране с Икеей для меня эта фраза звучит скорее как ругательная. Если я употребляю фразу "икеевское качество", то именно в значении "самое низкое".
Suddenly
5 июля 2016, 03:12

НАСА написала: А можно я еще спрошу насчет коляски. Способен ли ребенок 3-4-5-6 месяцев спать зимой на балконе, в смысле, не скучно ли ему? Или требуются прогулки на улице? И если он лежит в люльке, то ок в этом возрасте или его уже тянет взглянуть на мир?

Мой второй ребенок спал на балконе все дневные сны с выписки из роддома и до полутора лет, и потом еще эпизодически до двух лет. Потом я балконную коляску передала дальше другой семье.

Как они это переносят, не протестуют?

Ох, кто ж тебе скажет заранее. Все дети разные. Одни готовы ездить в коляске почти до школы, а другие орут только при ее виде. Но, как правило, ребенка, который еще имеет потребность в одном-двух дневных снах и приучен спать в определенное время, в коляске на свежем воздухе даже легче уложить, чем дома, особенно если пару минут легка покатать коляску вперед-назад (без фанатизма). Именно поэтому лучше иметь на балконе полноценную коляску, а не ставить люльку на табуретку, например.

Кстати, при оценке гуляния на балконе vs гуляния на улице надо еще принимать во внимание наличие курящих на балконе соседей (особенно соседей снизу). Правда, сверху тоже актуально, даже на застекленный балкон через открытое окно может окурок прилететь (были не раз случаи и у меня и у родственников).
Suddenly
5 июля 2016, 03:15

cloudlen написала:
Кстати, спит в 1,1 все еще в люльке

Вот с этим советом я была бы осторожна. Я малыша перевела в сидячий блок с ремнями довольно рано. На балконе лучше принять все меры безопасности для ребенка. Тем более летом, когда ребенка не сдерживает зимний комбинезон и чехол.
Suddenly
5 июля 2016, 03:32

НАСА написала:
Жесткость не смущает для купания взрослых или подрощннных, а насчет младенца я не уверена, что это гуд.

У нас сейчас очень жесткая вода, но меня это абсолютно не беспокоит, потому что я знаю, что при этом она очень чистая и высокого качества. А для вас может быть более актуально наличие хлора в воде, кипячение его тоже убирает, насколько я понимаю. Но я не агитирую тебя за кипячение, если тебе вода кажется визуально чистой и ребенок здоровый, то, наверное, кипячение будет лишним.

У меня, кстати, тоже было КС (даже два). У каждой женщины восстановление после него идет индивидуально, так что тут чужие советы могут не очень помочь.
Кысь
5 июля 2016, 06:39

cloudlen написала: Я советую приучить ребенка спать днем на балконе в коляске. Очень советую! Говорят, некоторые дети не спят. У меня в 1,1 все еще спит  Это очень удобно!

1,10 все еще спит. Когда холодно/прохладно сначала в меховом, а потом в пуховом конверте (под него от бодика с голыми ногами до зимнего комбинезона в зависимости от погоды).
Балкон застеклен? Если да, то даже в -25, там будет около 0, так что спать можно круглый год. В жару мы переносим коляску в прохладную комнату, если на балконе жарче.

Suddenly написала: Вот с этим советом я была бы осторожна. Я малыша перевела в сидячий блок с ремнями довольно рано

ППКС, вредный совет. Когда ребенок начинает переворачиваться, надо переходить на прогулочный блок с ремнями.

Suddenly написала:  коляске на свежем воздухе даже легче уложить, чем дома, особенно если пару минут легка покатать коляску вперед-назад (без фанатизма). Именно поэтому лучше иметь на балконе полноценную коляску, а не ставить люльку на табуретку, например

И тут ППКС.
Про гуляние vs стояние. Я гулять обожаю, поэтому наматывала километры весь декрет. Гулять с коляской очень полезно маме, а ребенку все равно. Когда сидишь в 4 стенах и не высыпаешься, то прогулки с коляской очень сильно улучшают самочувствие. Прогулка - это не во дворе на скамейке сидеть и коляску качать.
Кысь
5 июля 2016, 06:42

НАСА написала: И прогулка- они в большинстве раскладываются до горизонтали необычно

Бери те, что до 180 градусов раскладываются, они полностью параллельны полу. Ребенку там очень комфортно.

НАСА написала: У меня просто такие требования к коляске, что, похоже, таких еще не изобрели   

Я, как всегда, за bumbleride Indie 2 в одном. Степа в ней до сих пор спит и места хватает, и у нее есть легкая люлька.
Schteffie
5 июля 2016, 08:05

НАСА написала: У меня просто такие требования к коляске, что, похоже, таких еще не изобрели

У меня Casualplay Loop, мы с ней отлично откатали нашу украинскую зиму, по снегу, нечищеным дворам и убитым дорогам ездила вполне прилично. Прогулка тоже раскладывается нормально, большой капюшон, ребёнок спит в ней хорошо.
НАСА
5 июля 2016, 10:38

Suddenly написала: "икеевское качество"

Ты уже, видимо, отвыкла от другого, еще более "икеевского" wink.gif

Кысь написала: Прогулка - это не во дворе на скамейке сидеть и коляску качать

Абсолютно! Я гулять по холоду не люблю (просто осень-зиму не люблю очень), но при отсутствии физнагрузки прогулки вполне себе кардио, особенно у меня в районе, который очень холмистый.

Schteffie написала: Casualplay Loop

Ок, посмотрю ее.
Schteffie
5 июля 2016, 13:26

НАСА написала: Я гулять по холоду не люблю (просто осень-зиму не люблю очень), но при отсутствии физнагрузки прогулки вполне себе кардио, особенно у меня в районе, который очень холмистый.

Я тоже не большая любительница прогулок, поэтому балкон был спасением в холодные и снежные дни, ну или просто в слякоть, когда нос неохота из дому высунуть smile.gif Но все равно гулять нужно для мамы, иначе можно с ума сойти. Плюс я приспособилась на прогулках слушать аудиокниги и подкасты, и это меня дополнительно стимулировало идти гулять biggrin.gif
cloudlen
5 июля 2016, 15:47

Suddenly написала:
Вот с этим советом я была бы осторожна. Я малыша перевела в сидячий блок с ремнями довольно рано. На балконе лучше принять все меры безопасности для ребенка. Тем более летом, когда ребенка не сдерживает зимний комбинезон и чехол.

Это не совет smile.gif А пример, что некоторые дети вполне себе люльку любят smile.gif Да, с чехлом обязательно. Мы тестировали, что его никак не снять просто потянув вверх. Жалко, выросла. Так ей хорошо в люльке спать, даже жалко перекладывать в прогулку.

Гулять маме, конечно, нужно. Но только если (и когда) хочется! Так что я всё равно за сон на балконе. А гулять с неспящим ребенком (знаю, что не всегда получается, коляска хорошо укатывает). Мне вот в дождь не хочется, и когда дел много других - тоже не хочется.
Мэрис
5 июля 2016, 15:51
Поддержу cloudlen, если получится сон на балконе - то это мегавещь для мамы. Правда, некоторые дети спят, только когда их катают в коляске, но попробовать все равно надо.
chelfly
5 июля 2016, 22:47

НАСА написала: В смысле, спинка опрокидывается относительно шасси, а не сиденья, и ребенок спит с задранными ногами.

Это очень физиологично и удобно. Такие сиденья называются гамаками, и это лучшее, что может быть. smile.gif

Suddenly написала: Как минимум, бархатный чехол от матраса (для снятия которого надо идти за скрепкой, потому что в замке нет хлястика, чтобы ребенок сам не открыл матрас, не прогрыз внутренний чехол и не нажрался наполнителя). А иногда промокает еще и внутренний сетчатый чехол, который не снимается, и даже сам матрас. Но они уже совсем слегка.

Это или брак, или у тебя наматрасник не по ссылке. Тот не промокает, если только не сбился край.

Suddenly написала: Я малыша перевела в сидячий блок с ремнями довольно рано.

+ к ремням.
Suddenly
6 июля 2016, 00:25

НАСА написала:
Ты уже, видимо, отвыкла от другого, еще более "икеевского" wink.gif

Не скажи. В Украине мне тоже делали мебель из ДСП, за не очень большие деньги, но мастера не позволяли себе оставлять все невидимые края стенок шкафа и полочек неотделанными, как это делает Икея в детской (!) мебели. Я уже молчу про воняющие на всю квартиру детские ковры, которые не выветриваются. На столешнице компьютерного стола появляются трещины, когда на нее залезает трехлетний ребенок (мы потом посмотрели, это даже не ДСП, а вообще непонятно что). И еще куча других примеров.

Как правильно написала форумчанка в икеевском треде, в Икее есть качественные вещи, но они стоят столько же, сколько и в других магазинах, а все остальное, что стоит дешево, очень низкого качества. Мой пятилетний опыт пользования икеевскими вещами это полностью подтверждает.

Икея популярна, потому что у нее есть много плюсов по сравнению с другими производителями, но качество товаров к ним не относится. Скорее, наоборот, качество приносишь в жертву ради других преимуществ.
Suddenly
6 июля 2016, 00:31

Кысь написала: Про гуляние vs стояние. Я гулять обожаю, поэтому наматывала километры весь декрет. Гулять с коляской очень полезно маме, а ребенку все равно. Когда сидишь в 4 стенах и не высыпаешься, то прогулки с коляской очень сильно улучшают самочувствие. Прогулка - это не во дворе на скамейке сидеть и коляску качать.

Это минус, да. Я за первые полтора года ребенка очень мало выходила из дома, как раз потому, что ребенок спал на балконе. Надо себя заставлять. К тому же, я сама боюсь прилечь поспать, пока ребенок спит на балконе, вдруг няня не сработает или еще что-то. Мне кажется, многие мамы так, это только в книге Комаровского мама выкладывает ребенка на балкон и идет досыпать. Но плюсов у балкона тоже много. Надо находить разумный компромисс. И, конечно же, по выходным выходить на нормальную прогулку всей семьей.
Suddenly
6 июля 2016, 00:38

chelfly написала: Это или брак, или у тебя наматрасник не по ссылке. Тот не промокает, если только не сбился край.

Это не брак. Где ты тут видишь непромокаемый слой?

Матрасная ткань: 50% хлопок, 50% полиэстер
Мягкий материал: Полиэстерная вата

С чего бы ему не промокать? Но я не утверждаю, что у меня именно такой, но состав и внешний вид похожи. Сейчас дочка спит, завтра посмотрю, может, на нем этикетка сохранилась.

Может, ты его путаешь с наматрасником Наттлиг по другой ссылке, которая тут тоже выше была?

Ткань/ Наполнитель: 100% полиэстер
Водонепроницаемый слой: 100% полиуретан

Манефа
6 июля 2016, 12:27

Suddenly написала:
К тому же, я сама боюсь прилечь поспать, пока ребенок спит на балконе, вдруг няня не сработает или еще что-то. Мне кажется, многие мамы так, это только в книге Комаровского мама выкладывает ребенка на балкон и идет досыпать. Но плюсов у балкона тоже много. Надо находить разумный компромисс. 

Мои пять копеек про компромисс с балконом. Люлька в собранном состоянии не пролезала в балконную дверь, а разбирать-собрать ее каждый раз не хотелось. Ну, и там, где мы жили, когда дети были маленькие, балкон был незастекленный, окурки туда прилетали, конечно mad.gif.

В итоге коляску просто ставили у широко открытого окна, в холодное время года вполне хватало. В теплое дети все равно уже так не спали. Немножко выстужали квартиру, но в условиях центрального отопления это скорее благо smile.gif.
chelfly
6 июля 2016, 14:08

Suddenly написала: Может, ты его путаешь с наматрасником Наттлиг по другой ссылке, которая тут тоже выше была?

Конечно, путаю. smile.gif
Кысь
6 июля 2016, 15:05

Suddenly написала: К тому же, я сама боюсь прилечь поспать, пока ребенок спит на балконе, вдруг няня не сработает или еще что-то. Мне кажется, многие мамы так, это только в книге Комаровского мама выкладывает ребенка на балкон и идет досыпать

Я спала. И радионяни у меня вообще не было и нет. Спала в комнате, в которой балкон, на диване. Но это не полноценный сон, а просто подремать, чуть подзарядиться.

Манефа написала: В итоге коляску просто ставили у широко открытого окна, в холодное время года вполне хватало. В теплое дети все равно уже так не спали.  Немножко выстужали квартиру, но в условиях центрального отопления это скорее благо 

Мы так тоже делали, с твоей подачи. Очень хороший совет, спасибо smile4.gif
Нюська
6 июля 2016, 21:42
Все такие фанаты гуляния 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
7 июля 2016, 08:28
Так гуляние - это ещё и гарантированное личное время в тишине!
В интернете потупить, книжку почитать или послушать smile.gif
НАСА
7 июля 2016, 23:56

Suddenly написала:

Хм, мне до сих пор некачественное икеевское не попадалось. Я, правда, не покупаю там сильно дешевое, мож поэтому. И я тщательно выбираю. Но неважно.

НАСА
8 июля 2016, 00:06

Манефа написала:

Кысь написала:

маленькое ЧУДОвище написала:

Suddenly написала:

Не, я спать точно не смогу. У меня фобия СВДС и чувствую, я буду из тех мамаш, кто маниакально проверяет ребенка. Кстати, может посоветуете монитор дыхания, если у кого-то был?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»