Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Suddenly
8 июля 2016, 02:38
На свежем воздухе и на спине, по-моему, риск СВДС минимальный.
Безобразная Эльза
8 июля 2016, 09:54

Нюська написала: Все такие фанаты гуляния 3d.gif

Я люблю гулять. Если бы не надо было готовить-стирать-убирать, я бы гуляла и гуляла. Или парни засыпают только если коляска несётся по ухабам. Стоит затормозить как сразу крик и рев.
Yulk
8 июля 2016, 13:57

НАСА написала:
Кстати, может посоветуете монитор дыхания, если у кого-то был?

Мне моя педиатр говорила все эти домашние мониторы дыхания бесполезны, т.к. по сути они мониторят не дыхание, а движение. Действительно, мой монитор показывал, что ребенок дышит даже когда его в кровати не было. Видимо реагировал на движение воздуха. А те которые действительно работают, очень дорогие, самый дешевый я нашла за $4000.
У меня тоже параноя была 3d.gif
НАСА
8 июля 2016, 15:17

Yulk написала: бесполезны

Блин, зачем ты мне это сказала? redface.gif Я ж теперь с ума сойду. Это иррациональное, я понимаю, но ниче сделать с этим не могу. Сто лет назад моей знакомой пришлось столкнуться с остановкой дыхания ее ребенка, я до сих пор помню, какой ужас испытала от этой ситуации. К слову, малыша она спасла тогда.
Yulk
8 июля 2016, 15:49

НАСА написала:

У нее эту остановку дыхания зафиксировал монитор?
маленькое ЧУДОвище
8 июля 2016, 17:37

НАСА написала:
Не, я спать точно не смогу.

Умотаешься через месяц-два - просто держи такую возможность в уме.
Спать не спать, а подремать минут 20 хотя бы - уже большое дело.
Suddenly
9 июля 2016, 02:10

Безобразная Эльза написала:
Если бы не надо было готовить-стирать-убирать, я бы гуляла и гуляла.

Вот-вот. Пока малой спал на балконе, это было очень удобно, можно было в это время пылесосить. Теперь такой возможности нет, и ее очень не хватает.
Suddenly
9 июля 2016, 02:13

НАСА написала:
Я ж теперь с ума сойду.

Это ты сейчас так думаешь. С малышом умотаешься так, что мысль будет только одна: хоть бы он еще хотя бы полчасика поспал. smile.gif
НАСА
11 июля 2016, 10:41

Неа. Это вообще было где-то в общественном месте, но я всех подробностей не помню за давностью.
Я ходила на лекцию по неотложной медпомощи малышу в своей клинике. Так вот, неонатолог-педиатр на мой вопрос о реанимационных мероприятиях при такой беде (хотя бы до приезда скорой) ответила, что СВДС, потому и внезапной, что не отследишь момент, и мероприятия невозможны в домашних условиях и для обычного человека. Идите на специальные курсы, сказала. Хотя реаниматологи в инете пишут, что в общем возможно, но сложно. И в то же время доктор эта была всеми руками "за" мониторы дыхания. Противоречие.
НАСА
11 июля 2016, 10:53

маленькое ЧУДОвище написала: Умотаешься через месяц-два

Suddenly написала: Это ты сейчас так думаешь

Да, я слишком радужно себе представляла, как оказалось после лекции, режим с младенцем. Я думала, все будет происходить побыстрее, но меня опустили на землю smile.gif
Безобразная Эльза
11 июля 2016, 12:25

НАСА написала:

Да, я слишком радужно себе представляла, как оказалось после лекции, режим с младенцем. Я думала, все будет происходить побыстрее, но меня опустили на землю smile.gif

А что за лекция? О чем рассказывали?
НАСА
12 июля 2016, 12:56

Безобразная Эльза написала: О чем рассказывали?

Я выше писала - о медпомощи. Рассказывали о температуре, насморке, крупе, аллергиях, укусах насекомых, ожогах, травмах, что делать при попадании инородного тела в дыхательные пути и т.п. Плюс в вопросах зацепили режим, кормления, купания и все такое.
НАСА
13 июля 2016, 16:30
О, еще спрошу. А как вы относитесь к сохранению пуповинной крови? Кто-то сохранял? Пригодилась?
Мэрис
13 июля 2016, 16:58

НАСА написала: О, еще спрошу. А как вы относитесь к сохранению пуповинной крови? Кто-то сохранял? Пригодилась?

Я где-то читала, что самого ребенка вероятность использовать эту кровь очень низкая, а сумма немаленькая, поэтому не стала.
Suddenly
13 июля 2016, 19:08

НАСА написала: О, еще спрошу. А как вы относитесь к сохранению пуповинной крови? Кто-то сохранял? Пригодилась?

Дочкина кровь лежит в банке крови в Украине (я так надеюсь, что еще лежит). К счастью, не пригождалась.
НАСА
14 июля 2016, 11:39

Мэрис написала:

Я думала, скорее наоборот. Типа, можно использовать при ожогах с большим поражением, заболеваниях крови или при операциях серьезных.

Suddenly написала: банке крови в Украине

Если не секрет, какой банк вы тогда выбрали?
Золотая Рыбка
14 июля 2016, 14:06

Suddenly написала: Дочкина кровь лежит в банке крови в Украине (я так надеюсь, что еще лежит). К счастью, не пригождалась.

А сыну кровь сохраняли?
Suddenly
15 июля 2016, 11:55

НАСА написала:
Если не секрет, какой банк вы тогда выбрали?

Институт клеточной терапии. Тогда их всего два было, не знаю, как сейчас.
Suddenly
15 июля 2016, 11:56

Золотая Рыбка написала:
А сыну кровь сохраняли?

Нет, не сохраняли. Я даже не представляю, сколько это здесь может стоить.
НАСА
15 июля 2016, 12:16

Suddenly написала: не знаю, как сейчас

Сейчас их гораздо больше: есть и европейские, и украинские. Есть в частности, какой-то швейцарский криобанк, английский.
Я вот тоже нацелилась на Институт клеточной терапии, но меня смущает несколько моментов. А европейские - гораздо дороже, потому что только скидка у них около 600 евро. составляет smile4.gif
Suddenly
16 июля 2016, 00:17
Меня много моментов в этом деле смущает. В частности, на презентации в том же ИКТ они открыто заявляли, что будут добиваться принятия закона о том, чтобы эту кровь нельзя было вывозить из Украины. Не знаю, чем все закончилось.

Но одно я знаю точно: если бы стартовый взнос и ежегодные взносы были для моего бюджета хоть сколько значимой суммой, я бы даже не посмотрела в сторону этой авантюры. Для родителей есть намного более важные траты на ребенка. Например, нанять домработницу, чтобы мама хоть немного отдыхала, или добавить эти деньги в траты на отпуск и сделать его более комфортным.
НАСА
18 июля 2016, 20:02
Пожалуйста, помогите мне определиться с автокреслом, а то мой беременный мозг скоро закипит. Я уже кучу всего перечитала, но...

Вот есть автокресло-переноска - то, что идет в комплекте к коляскам 3-в-1. То есть, это такая штука, которая вынимается из машины и ставится на шасси вместо люльки. Его можно крепить к сиденью машины ремнями или на специальную базу. Я лично за базу на изофиксе. Вот в этом случае это автокресло может быть б/у (основной компонент безопасности тут база) или тут играют роль все составляющие?
Я еще знаю, что такое автокресло-переноска рассчитано до 9 мес примерно, а потом надо покупать большее. А база тоже меняется в этом случае? А что тогда за автокресла возрастом до 3-4 лет ребенка? Они не ставятся на шасси и стоят в машине стационарно?
И когда переходить с переноски на полноценное автокресло (то есть стационарно установленное)? Когда ребенок сам сможет ходить? Типа, дошел до машины-сел в него-пристегнули. Доехал - отстегнули-вышел. Вопросы, наверное, претендуют на звание самых тупых, но у меня какой-то затык в голове confused.gif
НАСА
18 июля 2016, 21:12
Пожалуйста, еще подскажите. Тут ранее упоминались пустышки Авент для новорожденных, которые не продаются в России/в Украине.
Продаются другие, тоже ортодонтические, тоже для новорожденных. В чем отличие именно первой? Чем она так хороша?
Вот она
Юльча
18 июля 2016, 21:18
Кресло может быть и б\у, если хорошее состояние. Кресла для новорожденных используют примерно год, износиться оно не успевает, вполне можно брать и б\у. Ну, обнюхать и обсмотреть его как следует, что с ним все в порядке.
Возить в нем ребенка до того, пока он туда помещается, это может быть и после года. Моя в нулевке ездила до года и 4 месяцев.
Базу для следующего кресла менять не нужно, если это одна и та же фирма или серия кресел. Просто убираешь с базы нулевку и ставишь на нее следующее кресло.
Кресло, которое до 4 лет, не ставится на шасси (хотя есть и такие), потому что оно тяжелое и громоздкое, невозможно его снимать-ставить каждый раз. Проще в багажнике легкую коляску возить и пересаживать в нее ребенка.
Я лично не очень доверяю креслам "нулевкам", которые из 3-в-1. Мне лучше взять коляску 2-в-1, а автокресло с базой купить отдельно. Потом через год к этой базе докупить следующее кресло той же фирмы.
Юльча
18 июля 2016, 21:27
Да, если коляска 2-в-1, то выяснить сначала, автокресла каких фирм можно ставить на ее шасси. Обычно, производители колясок это пишут. Либо докупить адаптеры для кресла.
НАСА
18 июля 2016, 21:40

Юльча написала: а автокресло с базой купить отдельно

Юльча, я правильно понимаю, что у тебя не автокресло-переноска, а обычное автокресло, просто нужного размера? То есть на шасси ты его не ставишь?
Юльча
18 июля 2016, 21:44
У меня было автокресло-переноска. Они же все переноски, те, которые от 0+, разве нет? И я ставила его на шасси от коляски, но пришлось купить адаптеры под кресло, без них кресло на мою коляску не вставало.
А сейчас уже кресло следующей группы, оно просто стоит на базе в машине (той же базе, на которой и 0+ стояло).
Юльча
18 июля 2016, 21:56
Вот такой у меня вариант. База и два кресла к ней.
А коляска с шасси совсем другая.
Mashich
19 июля 2016, 00:01

Юльча написала: вот такой у меня вариант. База и два кресла к ней.
А коляска с шасси совсем другая.

Коляска к этому в меня лично была квинни запп ехтра, на базу ставится люлька или прогулочный блок. Очень удобно. А коляски для прогулок в парке обычная люлька, а потом отдельная прогулка с большими колесами.
chelfly
19 июля 2016, 00:02
НАСА, про автокресла.
Для новорожденных подходит группа 0+ (до 13 кг) и группа 0/1 (до 18 кг, примерно 4 лет). 0+ - это та самая переноска, которая ставится на шасси коляски.
Я советую сразу прикинуть концепцию, которой ты будешь следовать. В частности, до какого возраста возить спиной вперед. По современным рекомендациям, спиной вперед возят минимум до 15 мес., но лучше - до 2-3-4 лет, т.к. у детей тяжелая голова, и при лобовом столкновении легко ломаются шейные позвонки (т.н. "кивок головой"). Если ты решишь следовать этой рекомендации (максимально долго спиной вперед), то надо сразу прикинуть, какое кресло будешь брать после нулевки: многие устанавливаются только лицом вперед, как, например, на картинке Юльчи. Или, возможно, ты решишь сразу брать 0/1 и обойтись без функции "кресло на шасси". В свое время я как раз настроилась на вышеупомянутый комплект, потому что не знала про важность реверса. К году ребенка прониклась идеей и в итоге пришлось после нулевки покупать кресло группы 0/1. Если ты не разделяешь идею реверса максимально долго, выбор кресел сильно увеличивается.
Производители не рекомендуют использовать автокресло после аварии, поэтому я опасаюсь б/у: где гарантия, что кресло безаварийное?
В Германии существует независимая организация, тестирующая кресла намного жестче, чем гос.сертификация. Результаты тестов можно посмотреть тут.
cloudlen
19 июля 2016, 00:04
После переноски (0-13 кг) можно пересесть на выбор в кресла 0-18 кг, 9-18 кг, 9-25 кг, 9-36 кг. Совсем не обязательно покупать кресло 9-18 на ту же базу. После 18 кг все равно же еще кресло надо, бустером не обойтись.
У меня, например, бритакс база + переноска. На эту базу старшее кресло уже не ставят никакое. Старшие кресла часто без базы, сами крепятся изофиксом.
Когда ребенок из переноски уже вырастет, хорошо бы продолжать его возить спиной вперед (это безопасней). Но, говорят, дети многие недовольны. Значит, следущее кресло желательно иметь с опцией и вперед, и назад лицом. То, что Юльча показала, можно smile.gif
А база - это не только безопасность, но и удобство большое, если часто ездить планируешь. Я иногда на другой машине езжу, и базу переставлять ленюсь, креплю переноску просто ремнями. Это очень неудобно, потому машинные ремни надо каждый раз отстегивать, чтобы ребенка вытащит (переносить мне уже не актуально).
Золотая Рыбка
19 июля 2016, 00:08

cloudlen написала: 9-25 кг, 9-36 кг

У таких кресел гораздо ниже рейтинг безопасности. Где годовалый малыш и где школьник 25 кг? И обоих в одно кресло?
chelfly
19 июля 2016, 00:20

cloudlen написала: То, что Юльча показала, можно

Нет, нельзя. На картинке простой Перл, не 2вейПерл.
chelfly
19 июля 2016, 00:20

Золотая Рыбка написала: У таких кресел гораздо ниже рейтинг безопасности. Где годовалый малыш и где школьник 25 кг? И обоих в одно кресло?

Эээээ, ну у них, вообще-то, весьма неплохие краш-тесты.
cloudlen
19 июля 2016, 00:30

Золотая Рыбка написала:
У таких кресел гораздо ниже рейтинг безопасности. Где годовалый малыш и где школьник 25 кг? И обоих в одно кресло?

У меня под рукой нет журнала, а искать мне лень. Но вот 9-36 со столиком (рекаро, сайбехс) имеют очень хорошие рейтинги. Как помещать? Так там все сдвигается/раздвигается. smile.gif
Конечно, вариант 0-13, потом 9-18, потом 15-36 тоже можно smile.gif А вот вариант 0-18 - это, мне кажется, не удобно.
В любом случае, НАСА, обрати внимание, чтобы второе кресло можно было личом и вперед, и назад было.
cloudlen
19 июля 2016, 00:32

chelfly написала:
Нет, нельзя. На картинке простой Перл, не 2вейПерл.

Точно, я слово перл увидела, а то что он не 2вейперл не заметила. 2way не на ту же базу разве?
Юльча
19 июля 2016, 00:40

cloudlen написала: После 18 кг все равно же еще кресло надо, бустером не обойтись.

У нас на этот случай есть еще одно кресло Cybex группы 2-3, от старшей дочки осталось. Она на нем до 12 лет как раз проездила.
Да, второе кресло 9-18 кг у нас только лицом вперед.
Юльча
19 июля 2016, 00:44

cloudlen написала: А вот вариант 0-18 - это, мне кажется, не удобно.

Я тоже не совсем понимаю, какой в нем смысл. На шасси колясочное его не поставишь, а, как мне кажется, это необходимая опция, чтобы не вынимать младенца каждый раз.
Золотая Рыбка
19 июля 2016, 00:55

chelfly написала: Эээээ, ну у них, вообще-то, весьма неплохие краш-тесты.

Но проигрывают просто группе 1 (хотя конкретная модель и производитель, конечно, имеют огромное значение). Я недавно выбирала годовалому ребенку автокресло взамен люльки, перечитала все, что только нашла на эту тему, в том числе и краш-тесты немецкие смотрела.
Золотая Рыбка
19 июля 2016, 00:58
Вот таблица: http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ В группе 9-36 и Рекаро, и Бритакс, и Сайбекс (который без изофикса) -удовлетворительно по защите.
cloudlen
19 июля 2016, 01:06

Юльча написала:
Я тоже не совсем понимаю, какой в нем смысл. На шасси колясочное его не поставишь, а, как мне кажется, это необходимая опция, чтобы не вынимать младенца каждый раз.

У меня есть 0-18. очень странное redface.gif У него на базе как бы подголовник, а переноска снимается (без этого подголовника) и на коляску ставится. У переноски несколько положений на базе, от лежачего до сидячего. Вот вместе с сидячим положениеи и подголовником и получается подрощенного ребенка посадить.
Я долго с креслом тормозила, но еще по пути в роддом поняла, что в это я младенца не посажу. Мужа отправила за правильным smile.gif А это мы использовать будем как одно из кресел, но только для коротких поездок (несколько минут по тихим улочкам).
chelfly
19 июля 2016, 01:17

cloudlen написала: 2way не на ту же базу разве?

Нет, там своя база.

Золотая Рыбка написала: Но проигрывают просто группе 1 (хотя конкретная модель и производитель, конечно, имеют огромное значение).

Лично мое мнение: сначала стоит брать группу 1, а потом группу 1-2-3, т.к. из 1 группы дети обычно вырастают до достижения 18 кг.

Юльча написала: Я тоже не совсем понимаю, какой в нем смысл. На шасси колясочное его не поставишь, а, как мне кажется, это необходимая опция, чтобы не вынимать младенца каждый раз.

Смысл в нем - реверс до 18 кг. А еще крупным детям может стать тесно в нулевке в 6-9 мес.
Юльча
19 июля 2016, 01:22

chelfly написала: А еще крупным детям может стать тесно в нулевке в 6-9 мес.

Вот про это я всегда забываю. Привыкла, что у меня дети мелкие.
НАСА
19 июля 2016, 01:31

Юльча написала: Они же все переноски, те, которые от 0+, разве нет

Понятия не имею.

Концепцию эту разделяю. Но все равно не очень поняла. К примеру, я выбрала коляску Concord Neo. К ней идут ее родные автокресла - Air Safe, Reverso и др. Air Safe входит в комплект 3-в-1 (это переноска). Значит ли это, что я покупаю этот комплект, юзаю в машине автокресло-переноску до 9 мес (или сколько там) и потом покупаю другое, большее автокресло - скажем, Reverso? Для этого мне надо будет купить базу, совместимую с обоими вариантами кресел? Большее тоже будет ставиться на шасси коляски или нет? Если нет, то как возить ребенка? Забыть про идею переноски на шасси и брать с собой только прогулку?
А если я не хочу автокресла Concord, как узнать, какие другие подходят через адаптеры? На сайте Concord указаны только родные. Или это значит, что никакие другие не становятся?
chelfly
19 июля 2016, 01:45

НАСА написала: Для этого мне надо будет купить базу, совместимую с обоими вариантами кресел?

Реверсо база не нужна. Вообще, база нужна для очень малого числа кресел НЕ группы 0. И следующее кресло ты можешь брать вовсе не Конкорд, а, например, Макси-Кози.

НАСА написала: Большее тоже будет ставиться на шасси коляски или нет?

Не будет.

НАСА написала: Забыть про идею переноски на шасси и брать с собой только прогулку?

Да.

НАСА написала: На сайте Concord указаны только родные. Или это значит, что никакие другие не становятся?

Скорее всего, именно так. Но попробуй еще погуглить.
Кысь
19 июля 2016, 06:24

НАСА написала: В чем отличие именно первой? Чем она так хороша? Вот она 

Ее удобно засовывть в рот, и она похожа на сосок. Моему ребенку она очень нравилась. Но не это главное, а то, что эту соску выпускают с игрушкой, которая эту соску делает просто незаменимой.
ссылка
Я соску брала на ибей. Со слоником, потом соску саму отрезала, а слоник остался.
маленькое ЧУДОвище
19 июля 2016, 16:25

Золотая Рыбка написала:
Я недавно выбирала годовалому ребенку автокресло взамен люльки, перечитала все, что только нашла на эту тему, в том числе и краш-тесты немецкие смотрела.

Поделись, какой у тебя шорт-лист получился?
И какое купила?
маленькое ЧУДОвище
19 июля 2016, 16:27

Кысь написала:
Ее удобно засовывть в рот, и она похожа на сосок. Моему ребенку она очень нравилась. Но не это главное, а то, что эту соску выпускают с игрушкой, которая эту соску делает просто незаменимой.

Да! До сих пор, уже не ради соски, а просто засыпать, вцепившись в игрушку.
Золотая Рыбка
19 июля 2016, 16:46

маленькое ЧУДОвище написала: Поделись, какой у тебя шорт-лист получился?
И какое купила?

Купила Recaro Optia, оно ставится на базу RecaroFix от нашей автолюльки Recaro Privia (которую всем рекомендую!). Еще мне понравились Romer Trifix, Maxi-Cosi AxissFix и Concord Transformer XT Pro. Варианты все смотрела с изофиксом. У нас со старшим был Romer King Plus, его уже не продают, мы замучались его переставлять и ремнями пристегивать. В конце-концов отломали часть подголовника при очередной переустановке.
Думала еще над вариантами со столиками: Cybex Juno 2-fix и Kiddy Phoenixfix Pro 2, они по безопасности самые лучшие, по побоялась, что ребенку будет жарко там, к тому же они почти не наклоняются для сна.
маленькое ЧУДОвище
19 июля 2016, 19:15
Спасибо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»