Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
НАСА
19 июля 2016, 23:17

То есть, по сути это временная проблема: можно сразу купить стационарное кресло 0/1 и обойтись без переноски ( или перекладывать детку из кресла в переноску, если люлька, скажем, громоздкая) либо юзать переноску, отложив вопрос покупки стационарного автокресла на 9-12 мес?

Кысь написала:

Я имела в виду авент soothie pacifier, которая без игрушки. Она идет на 0-3 мес и 3+мес. Просто голая соска, ортодонтическая.
chelfly
20 июля 2016, 00:10

НАСА написала: То есть, по сути это временная проблема: можно сразу купить стационарное кресло 0/1 и обойтись без переноски ( или перекладывать детку из кресла в переноску, если люлька, скажем, громоздкая) либо юзать переноску, отложив вопрос покупки стационарного автокресла на 9-12 мес?

Да. Причем в зависимости от габаритов ребенка и нулевки можно и до полутора-двух лет дотянуть.

НАСА написала: Я имела в виду авент soothie pacifier, которая без игрушки.

Я младшей покупала, хорошо шли, лучше других сосок.
Fox Fur Nebula
20 июля 2016, 00:23

НАСА написала: Я имела в виду авент soothie pacifier,

Просто их дети грызть любят со всех сторон, приятнее чем пластмассу, но это уже когда постарше ребёнок и сам соску в руках держит. Для новорожденных не знаю в чем их преимущество.
Yulk
20 июля 2016, 00:40

НАСА написала:
авент soothie pacifier, которая без игрушки.

Для моего новорожденного она оказалась слишком большой и тяжелой, вываливалась изо рта.
НАСА
20 июля 2016, 00:52

Fox Fur Nebula написала:

Ну, я все равно закажу в США, пока возможность есть, а там посмотрим.
Кысь
20 июля 2016, 06:40

НАСА написала: Ну, я все равно закажу в США, пока возможность есть, а там посмотрим

Если есть возможность, бери с игрушкой.
НАСА
20 июля 2016, 12:29

Кысь написала:

Да, такую я сразу же заказала. С мартышкой wink.gif
Yulk
20 июля 2016, 15:51

chelfly написала: про автокресла.
Для новорожденных подходит группа 0+ (до 13 кг) и группа 0/1 (до 18 кг, примерно 4 лет). 0+ - это та самая переноска, которая ставится на шасси коляски.

Интересно, в США группы по другому распределяются. Сначала идёт группа Infant, примерно до года, полтора. Наше до 15 кг, все ещё в нем ездим. Потом Convertible, вроде до 6-7 лет, конкретно наше до 30 кг. Его можно ставить как лицом вперёд, так и назад. Convertible кресла в принципе можно использовать с рождения, но на шасси коляски они не ставятся. Потом Booster. Все кресла продаются с базами, кресел без базы в продаже не встречала.
chelfly
20 июля 2016, 17:27

Yulk написала: Интересно, в США группы по другому распределяются.

Да, в Америке и Европе автокресельные стандарты очень разные.
маленькое ЧУДОвище
20 июля 2016, 21:05
Ещё тут спрошу.

Опытные мамы, как вы думаете, какой транспорт имеет смысл покупать в ближайшее время?

Саше 9.5 месяцев, зимой будет год с небольшим.
Наверное, санки нужны?

А лёгкую коляску надо? (Смотрю на yoya, но не уверена, надо ли, или обойдусь прогулочным блоком нашей bumbleride.)

А беговел уже пора или в зиму не надо?

И ещё машину-каталку смотрю - Санёк, глядя на старшего братца, тоже проникся, хотя ещё пару недель назад при попытках усадить на машину рыдал.
Кысь
20 июля 2016, 21:27

маленькое ЧУДОвище написала: И ещё машину-каталку смотрю

Из всего перечисленного только это одобряю. Остальное рановато, мне кажется.
Легкая коляска на зиму зачем нужна? Да и разница между бамбл не такая огромная по весу.
Танюшка_И
20 июля 2016, 21:46

маленькое ЧУДОвище написала: Ещё тут спрошу.

Опытные мамы, как вы думаете, какой транспорт имеет смысл покупать в ближайшее время?

Сейчас только машина-каталка понадобится, и то непонятно во сколько кататься начнет. У меня Саша где-то в год и 3 стал на толокаре кататься.

Yoya имеет смысл покупать только если в ТЦ часто бываете + небольшой багажник или в отпуск собираетесь зимой в лето. Иначе смысла нет. К весне определитесь какая именно легкая коляска нужна. Зиму надо на "танке" с большими колесами кататься.

Санки простые стоят копейки. Их полно будет к сезону.

Беговел опять же ближе к весне будете думать либо если по какой-то большой скидке про запас купить. А так скорее самокат вам понадобится.
маленькое ЧУДОвище
20 июля 2016, 21:56

Кысь написала:
Легкая коляска на зиму зачем нужна? Да и разница между бамбл не такая огромная по весу.

Да я не знаю, все побежали - и я побежал.
Ну, и мы сейчас в гостях у мамы, у неё 4 этаж без лифта, так я запарилась бамблрайд тягать туда-сюда. Пришлось тут лёгкую трость купить, чтобы в одной коляске дома спать, а другую держать внизу для прогулок.
Но я эту трость тут же и продам через неделю, она дурацкая.
маленькое ЧУДОвище
20 июля 2016, 21:59

Танюшка_И написала:

О, спасибо, всё проясняется.

На машине в гостях Саша уже сидит с удовольствием, так что куплю.

А для отпуска мне бамблрайд прекрасно подходит, она с нами уже несколько раз летала.
cloudlen
20 июля 2016, 22:05
Санки можно, санки - это весело smile.gif Я с 10 месяцев "с горки" катала smile.gif Матрос Кася Ульяну показывала уже самостоятельно катающуюся с горки этой зимой, ей немногим больше года было.

Про беговел или подобное мне тоже интересно. Вещи такого рода выгоднее осенью покупать (по крайней мере у взрослых великов разница очень существенная).
Посоветуйте, плиз, куда смотреть. 2 года будет в июне.
маленькое ЧУДОвище
20 июля 2016, 22:06
И ещё про автокресла.

В группе 1 с хорошими тестами практически все крепятся лицом по ходу движения. frown.gif

Смотрю 0/1 - по безопасности и цене, и чтоб против движения ставить, вроде бы мне подходит HTS BeSafe Izi Combi X3 Isofix.
Кто-нибудь пользовался таким?

Upd: ха, почитала подробнее - его в наличии нигде нет.

В общем, я что-то пока не вижу кресла 0/1 или 1, которое имеет хорошие тесты и ставится против движения. frown.gif
Золотая Рыбка
21 июля 2016, 00:24

маленькое ЧУДОвище написала: В общем, я что-то пока не вижу кресла 0/1 или 1, которое имеет хорошие тесты и ставится против движения.

Concord Reverso, тесты превосходные. И Maxi-Cosi AxissFix, цена правда зашкаливает.
маленькое ЧУДОвище
21 июля 2016, 00:39

Золотая Рыбка написала:
Concord Reverso, тесты превосходные.

О, и правда!
Вот спасибо. smile.gif
(А я почему-то только до 2014 г. тесты посмотрела, за 2015 не увидела.)

(Макси-кози уж как-то совсем негуманно стоит.)
Suddenly
21 июля 2016, 01:35

НАСА написала: Пожалуйста, еще подскажите. Тут ранее упоминались пустышки Авент для новорожденных, которые не продаются в России/в Украине.
Продаются другие, тоже ортодонтические, тоже для новорожденных. В чем отличие именно первой? Чем она так хороша?

Чисто для информации: некоторые дети просто не сосут пустышки. Никакие. Даже если им очень настойчиво предлагать. Поэтому лично я бы не стала заказывать навороченные дорогие пустышки сильно заранее, пока не убедишься, что тебе не попался именно такой ребенок. У меня, например, оба ребенка такие, хотя и по характеру разные, и по полу, и родились в разных странах и в разных условиях. Грудь, бутылку - сколько угодно, пустышку - категорически нет.
Suddenly
21 июля 2016, 01:38

Золотая Рыбка написала:
У нас со старшим был Romer King Plus, его уже не продают, мы замучались его переставлять и ремнями пристегивать.

Надо же, а у нас оно неубиваемое. Использовали в двух странах с двумя детьми, и в своих машинах, и в съемных, и в самолете возили, и разбирали уже кучу раз, когда детей тошнило в машине, и ничего ему не делается. Че-то уже и надоело оно, а повода сменить все нет. smile.gif
Кысь
21 июля 2016, 06:45

cloudlen написала: Про беговел или подобное мне тоже интересно. Вещи такого рода выгоднее осенью покупать (по крайней мере у взрослых великов разница очень существенная

У Степы беговел с зимы (т.е. 1,5 года еще не было), он на нем дома всю зиму катался, потом перешел на улицу. Сначала он устойчивый, поэтому подходит для самых маленьких, потом можно сделать одно колесо.

Степа беговел обожает и катается на нем целый день, чередуя с машиной.

Suddenly написала: Поэтому лично я бы не стала заказывать навороченные дорогие пустышки сильно заранее, пока не убедишься, что тебе не попался именно такой ребенок

Я не стала заказывать заранее, и потом по ходу дела пришлось мучаться и ждать 2 недели, пока из-за морей все долетит. Если бы все было в зоне доступности, никто бы и не заморачивался покупкой.
Американский Авент не крутой ни разу, это даже дешевая соска (2 штуки за 5 долларов). Такую форму просто не продают в Европе почему-то. ЕМНИП, я еще в Израиле такие видела.
Кысь
21 июля 2016, 06:56
Наша ежедневная рутина
маленькое ЧУДОвище
21 июля 2016, 06:58
Мимими, с рюкзаком! smile.gif
НАСА
21 июля 2016, 12:28

Suddenly написала:

Ага, это я поняла. Но это не такая стоимость, чтоб переживать, если не подойдет. Первая пустышка Авент что-то около 2 долл. У меня потом не будет такой возможности просто.

НАСА
21 июля 2016, 12:42
facepalm.gif Беговелы, толокары, машины-каталки. Блин, я даже не представляю, что это facepalm.gif facepalm.gif Сколько ж еще всего освоить придется 3d.gif 3d.gif
НАСА
21 июля 2016, 12:45

Золотая Рыбка написала:

Suddenly написала:

маленькое ЧУДОвище написала:

А куда на заднее сиденье крепится кресло? За пассажиром или водителем? Где самая безопасная сторона? Я вроде читала, что за пассажиром, но муж внес смятение.
НАСА
21 июля 2016, 14:36
Слушайте, а в чем народ ходит в роддоме? У меня ПКС и меня кладут дней за пять до. В халате ходить неудобно. Пижама? Спортивные штаны и худи/футболка? А после операции? Это еще несколько дней.
И надо ли сразу покупать на роды верхнюю кормительную одежду (топы и майки специальные)?
маленькое ЧУДОвище
21 июля 2016, 14:46

НАСА написала:
А куда на заднее сиденье крепится кресло? За пассажиром или водителем?

Мне кажется, не принципиально. Детей-то и двое бывает, и трое.

У меня за пассажиром, впрочем, - там же традиционно вип-персон катают. biggrin.gif

Мы обычно в машине вдвоём - я и ребёнок. Очень не хватает возможности видеть, что там сзади происходит. Может, какие зеркала бывают специальные? В автомагазине не нашлось...

И дотянуться тоже не могу туда, один раз буквально пришлось кидать назад бутылочку посреди Садового кольца - младенец сам поймал и сам поел... ну, уж как сумел.
chelfly
21 июля 2016, 15:32

НАСА написала: Где самая безопасная сторона?

Посередине. smile.gif

НАСА написала: За пассажиром или водителем?

Ведутся активные споры. Я для себя решила вопрос так: с той стороны, которой чаще паркуешься к бордюру.

маленькое ЧУДОвище написала: Может, какие зеркала бывают специальные?

Конечно! Вот мое любимое.

маленькое ЧУДОвище написала: В общем, я что-то пока не вижу кресла 0/1 или 1, которое имеет хорошие тесты и ставится против движения.

Посмотри тесты внимательно за все годы, там много кресел.
Yulk
21 июля 2016, 15:58

chelfly написала:
Посередине.

А как его прикрепить посередине? Я сейчас не дома, проверить не могу, но по моему никаких креплений для кресла посередине нет.
Yulk
21 июля 2016, 16:04

маленькое ЧУДОвище написала:
Может, какие зеркала бывают специальные?

У меня такое, очень удобное.

Кстати, НАСА, если у вас не продают зеркала для машины, я бы заказала.
маленькое ЧУДОвище
21 июля 2016, 16:11

chelfly написала:
Конечно! Вот мое любимое.

Гениально! Спасибо smile.gif
chelfly
21 июля 2016, 16:15

Yulk написала: А как его прикрепить посередине? Я сейчас не дома, проверить не могу, но по моему никаких креплений для кресла посередине нет.

Во-первых, многие кресла крепятся ремнем, а во-вторых, в больших машинах (обычно в минивенах) посередине тоже есть изофикс.
Yulk
21 июля 2016, 16:26
А что лучше, кресло прикрепленное ремнями посередине или сбоку к изофиксу?
маленькое ЧУДОвище
21 июля 2016, 16:45
Я для себя уверена, что изофикс лучше - меньше погрешностей при установке.

(Ну, и удобней в сто раз.)
chelfly
21 июля 2016, 17:05

Yulk написала: А что лучше, кресло прикрепленное ремнями посередине или сбоку к изофиксу?

Я за середину, если кресло точно установлено правильно.
Кукабара
21 июля 2016, 19:43

НАСА написала: Слушайте, а в чем народ ходит в роддоме? У меня ПКС и меня кладут дней за пять до. В халате ходить неудобно. Пижама? Спортивные штаны и худи/футболка? А после операции? Это еще несколько дней.
И надо ли сразу покупать на роды верхнюю кормительную одежду (топы и майки специальные)?

Значит так. Не знаю, в чем у вас разрешают ходить, напишу из своего опыта.
На роды тебе никакая одежда не нужна, т.к. на кс идут в казеной рубашке.
До кс ходить удобно в том же, в чем ты ходишь дома. После я ходила в своей пижаме и в своем халате. Другие ходили в казеных ночнухах. Я не хотела, мне было легче в своем.
Очень советую запастись одноразовыми трусами, которые не сетчатые, т.к. сетка цепляется за скобки на шве и ее не слишком приятно отдирать.
После возвращения домой желательно иметь высокие "бабушкины" трусы, которые не будут резинкой давить на шов.
Золотая Рыбка
21 июля 2016, 19:46
На середине сажать будет неудобно. И ногами будет ребенок пачкать подлокотник водителя, когда ноги вырастит.
У меня с первым ребенком сиденье было за водителем. Я думаю так: интуитивно при аварии водитель уклоняется от удара в его бок. И при парковке и прочих телодвижениях водитель лучше свою сторону машины контролирует (от наезда, задевания столба и т.п.)
Безобразная Эльза
21 июля 2016, 20:19

НАСА написала: Слушайте, а в чем народ ходит в роддоме? У меня ПКС и меня кладут дней за пять до. В халате ходить неудобно. Пижама? Спортивные штаны и худи/футболка? А после операции? Это еще несколько дней.

Посмотри двойки для беременных и кормящих - ночнушка с разрезами на груди и халатик. Очень удобно кормить, освобождаешь одну грудь через этот разрез и вперёд.
cloudlen
21 июля 2016, 23:02

Кысь написала:

Клевый! Нам в качестве рождественского подарка подойдет smile.gif
А как он по плохой дороге едет? По неровному асфальту или грунтовой? А в горку?
НАСА
22 июля 2016, 01:29

маленькое ЧУДОвище написала: Я для себя уверена, что изофикс лучше - меньше погрешностей при установке.

Я тоже, он мне кажется более надежным за счет жесткого крепления.

chelfly написала: тэгов:    

У меня посередине изофикса нет.

Спасибище! Я даже не знаю, бывают ли у нас такие зеркала. Прямо скажем, я вообще не подозревала, что такое есть biggrin.gif

Кукабара написала:

А просто в пижаме ходить норм? Не странно? Мне в халате неудобно, я дома халат только после ванны и по утрам надеваю. У меня в клинике дают и халат, и ночнушку, но я в ночнушке никогда не сплю- она заворачивается до шеи и перекручивается там.
А шов где делают? Высоко?

Безобразная Эльза написала:

И прям так ходят целый день? Или вообще какое там времяпрепровождение? Вот дали ребенка и что? Что целый день делаешь? Он же спит наверное большей частью.
Fox Fur Nebula
22 июля 2016, 02:19

маленькое ЧУДОвище написала: Мы обычно в машине вдвоём - я и ребёнок. Очень не хватает возможности видеть, что там сзади происходит. Может, какие зеркала бывают специальные? В автомагазине не нашлось...

У нас такое.
Ну и цены тут! Я за 18 евро покупала...
Мне очень нравится, оно большое, в него видно не только лицо.
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 05:04

НАСА написала:
И прям так ходят целый день? Или вообще какое там времяпрепровождение? Вот дали ребенка и что? Что целый день делаешь? Он же спит наверное большей частью.

Оййй, ждут тебя сюрпризы. smile.gif
Хотя, конечно, и тут как повезёт. Наверное.

Но по моему опыту, там не ходишь, а ползаешь по стеночке и задалбываешься. Целый день, да. И целую ночь тоже.
Кормишь, моешь, переодеваешь, боишься взять в руки и всё такое. biggrin.gif С непредсказуемыми интервалами. (Покакал 5 раз подряд, например. biggrin.gif И да, это реальный пример. Из них 4-й раз - прямо на весах.)

Причём даже если вдруг (вдруг!) ребёнок не плачет и спит, сама-то ты всё равно не спишь, а пялишься на него и не дышишь, только посекундно проверяешь, дышит ли он.

А в 6 утра, когда вы с ребёнком только-только угомонились и задремали, приходит медсестра и безжалостно тебя будит для всяких медицинских процедур.

Но это у меня было полностью совместное пребывание и тяжёлые бессонные роды.
Может, при плановом КС иначе.

В любом случае, если в твоём роддоме будет возможность оставить ребёнка на пару часов в детском отделении и отдохнуть - пользуйся!

И ты правильно делаешь, что все эти вопросы задаёшь!
Я вот оказалась совершенно не готова к первым дням после родов и задалбывалась даже там, где можно было бы и не.
Кысь
22 июля 2016, 06:49

cloudlen написала: А как он по плохой дороге едет? По неровному асфальту или грунтовой? А в горку?

Отлично, но сначала ребенка лучше подстраховывать. Пока учится ездить, лучше только по ровной дорожке кататься. А потом хоть по корням деревьев катайся, что Степа делает с огромный удовольствием. Нужны бОльшие усилия, конечно, что бы кататься по бездорожью. Беговел бесшумный, колеса покрыты резиной.

НАСА написала: И прям так ходят целый день? Или вообще какое там времяпрепровождение? Вот дали ребенка и что? Что целый день делаешь? Он же спит наверное большей частью.

У нас медицина стремиться к западной, поэтому маму с ребенком сильно не достают. Осмотр 1 раз в день, если нет никаких особых жалоб и переодически ребенка забирали на прививки и анализы.
Если бы не 2 левые руки, которые у меня при родах появились, и я могла бы нормально менять памперс, то был бы вообще курорт. Самый большой стресс был из-за этого. Когда показывает медсестра, то вообще все фигня, а делаешь сама - нифига не получается. А так ребенок спит, ты тоже можешь спать, после завтрака ждешь обеда, после обеда ужина. И хочешь домой, потому что скучно.

маленькое ЧУДОвище написала: А в 6 утра, когда вы с ребёнком только-только угомонились и задремали, приходит медсестра и безжалостно тебя будит для всяких медицинских процедур

Вот это меня всегда убивало. Но у нас уже не было в 6, а около 8 тихонечко подходила медсестра и только темп замеряла у меня и ребенка. Дистанционным градусником. Т.е., если спишь, то не разбудит тебя.

маленькое ЧУДОвище написала: Причём даже если вдруг (вдруг!) ребёнок не плачет и спит

Степа 2 дня спал беспробудно, его специально будили, что бы кормить, а он не хотел. Отдыхал мальчик после родов 3d.gif
Кукабара
22 июля 2016, 09:10

НАСА написала: А шов где делают? Высоко?

Шов низко, под бикини его не видно. Он примерно по линии роста волос проходит.
Я специально купила темную пижаму, которая могла сойти за "домашний костюм" 3d.gif и в ней ходила. Халат накинула пару раз, когда к религиозной соседке приходил муж, чтобы не смущать его глубоким декольте.
Кукабара
22 июля 2016, 09:11
Лианка тоже хорошо себя вела в больнице. Спала много. И дома продолжила аж до 4 месяцев.
Schteffie
22 июля 2016, 09:26

НАСА написала: Или вообще какое там времяпрепровождение? Вот дали ребенка и что? Что целый день делаешь? Он же спит наверное большей частью.

Моя Ксюша большей частью действительно спала smile.gif Приходилось будить, чтобы покормить. Так что в роддоме я в основном читала книжки (набрала с собой в электронном виде книг по уходу за младенцами), общалась с приходящими и звонящими по телефону родственниками и друзьями. И да, было скучно и очень хотелось домой. Так скучно, что утренний обход неонатолога был событием smile.gif
Насчёт одежды - в моем роддоме рекомендовали ночнушку с халатом, потому что была куча осмотров акушеров и акушерок, и так им было быстрее делать обход, не ждать, пока народ разденется.
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 09:43
Ну ёлки-палки, у всех что ль курорт был? biggrin.gif
Ладно, хоть за вас порадуюсь!
Да и всё равно я спать бы не смогла, у меня адреналин из ушей дымился.
Schteffie
22 июля 2016, 10:03

маленькое ЧУДОвище написала: Да и всё равно я спать бы не смогла, у меня адреналин из ушей дымился.

Так и я очень мало спала, у меня просто эйфория была, адреналиновая интоксикация biggrin.gif Помню, что по ночам я читала, пила чай и ела biggrin.gif
Mashich
22 июля 2016, 10:12

маленькое ЧУДОвище написала: Мы обычно в машине вдвоём - я и ребёнок. Очень не хватает возможности видеть, что там сзади происходит. Может, какие зеркала бывают специальные? В автомагазине не нашлось...

Вживую покупала в mothercare, в Москве их есть. Очень удобная штука, тоже часто ездим вдвоем. Когда была переноска спиной вперед зеркал было два: одно на водительском зеркале, второе на спинке сиденья, на котором установлена люлька.

Для меня при выборе места установки кресла еще очень важно удобство доставания оттуда ребенка (сейчас стоит за пассажиром, чтобы подходить со стороны тротуара) + комфорт ребенка и водителя (у меня водительское кресло сдвинуто довольно далеко назад, места для ног мелкому не много, пассажирское регулирую, чтобы удобно было сзади).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»