Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Suddenly
17 июня 2014, 13:02
Я тут поэкспериментировала и поняла, как лучше всего надевать ту одежку, которая через голову. Нужно сначала собрать всю одежку вокруг воротникового выреза в некоторое подобие гнезда, потом подложить это гнездо под затылок ребенка, а потом взяться двумя руками по бокам за это гнездо и быстро провести его через голову ребенка на шею. Тогда ребенок даже ничего не замечает. А если начать одной рукой придерживать голову, а второй натягивать на нее бодик, как чулок, то он застревает на лице и ребенок нервничает.

chin-chin написала: Ubimed LifeNest.

Интересная вещь. Жаль, что я не знала про такую.

breakthru написала: Слинги с бортиками считаются опасными!

Почему?

Shusha написала: У нас был эрго-рюкзак, но мой ребенок всегда коляску любил больше.

Мне показалось, что теперь пошла тенденция объединения двух типов рюкзаков (BB и Эрго) в один. Вроде бы и у Стокке, и у ББ теперь универсальные рюкзаки, которые допускают все возможные варианты надевания рюкзака и посадки ребенка (на живот и на спину, лицом к взрослому и от взрослого).

Zhen
17 июня 2014, 14:02
Мои пеленки-пеленалки уже приехали smile.gif С цветом, конечно, интересно - одна вроде как мальчику, вторая вроде как девочке biggrin.gif Очень мягкие и милые, посмотрим, пригодятся ли smile.gif
Кысь
17 июня 2014, 19:15

chin-chin написала: Ну вот, Остапа понесло

Очень хорошо понесло, познавательно. Спасибо smile4.gif
Кысь
17 июня 2014, 19:16

Zhen написала: Мои пеленки-пеленалки уже приехали smile.gif С цветом, конечно, интересно - одна вроде как мальчику, вторая вроде как девочке  biggrin.gif Очень мягкие и милые, посмотрим, пригодятся ли smile.gif

SwaddleMe?

Я сегодня разжилась антицарапками. Размером как раз подходят на большой палец мужа 3d.gif

Какая красивая детская одежда в Marks & Spencer. Просто чудо.
Zhen
17 июня 2014, 19:26

Кысь написала: SwaddleMe?

Ага smile.gif Взяла S/M, как раз должно с самого начала подойти.
Зеленоглазка
17 июня 2014, 19:34
Я прошу прощения, а просто постричь ногти ребенку почему нельзя?
Зеленоглазка
17 июня 2014, 19:36

Zhen написала: Взяла S/M, как раз должно с самого начала подойти.

Я покупала, обычные муслиновые пеленки подошли для пеленания лучше.
http://www.diapers.com/p/aden-anais-swaddl...LAID=1338666559

Дюна
17 июня 2014, 19:38

Зеленоглазка написала: Я прошу прощения, а просто постричь ногти ребенку почему нельзя?

Ну боятся люди. Там же нежное все неимоверно. Пальчик-то страшно взять у новорожденного, вдруг хрящик надломишь.
Я стригла спокойно сонному или у груди, когда кормила. Абсолютно спокойно. Видимо, мое спокойствие и дитю передавалось. Уже и сейчас спокойно стрижем. Просто сказать надо, что мол пора ноготочки стричь. Но дается только мне. А вот зеленкой мазаться от ветрянки дается только папе, мама "бо-бо" делает. biggrin.gif
Зеленоглазка
17 июня 2014, 19:46
Я, наверное, забыла, как оно с первым ребенком... Кысь, дети не ломаются, пальчики тоже, если специально не ломать smile.gif И еще, на будущее - ребенки плачут, и это чаще всего нормально. Час в день поорать даже необходимо smile.gif Неприятно для тебя, да, но изводить себя что ты что-то не так делаешь - не надо. Если ребенок сыт, сух, без температуры и сыпи на теле, то скорее всего у него либо колики, либо настроение плохое. Ты не виновата!
Зеленоглазка
17 июня 2014, 19:49

Luce написала: Впрочем, у Кысь всё равно вроде Пурелан буде

Кысь, я перепробовала кучу всего для сосков, лучше всего помогает (мне)
http://www.amazon.com/Motherlove-10011-Nip...ve+nipple+cream

Если у вас нет или Амазон не доставляет - я тебе пришлю. В прошлые беременности и трещины были, и ужас-ужас, в эту - совершенно ничего.
Zhen
17 июня 2014, 20:14

Зеленоглазка написала: Я покупала, обычные муслиновые пеленки подошли для пеленания лучше

У меня в прошлый раз были обычные трикотажные. Хочу теперь такие попробовать smile.gif
Кысь
17 июня 2014, 21:03

Зеленоглазка написала: Я прошу прощения, а просто постричь ногти ребенку почему нельзя?

Можно. Будем пытаться, не получится - возьмем смелого дедушку или бабушку 3d.gif

Зеленоглазка написала: Я покупала, обычные муслиновые пеленки подошли для пеленания лучше.http://www.diapers.com/p/aden-anais-swaddl...LAID=1338666559 

Этих я тоже упаковочку возьму. Они еще и красивые такие.

Зеленоглазка написала: Кысь, я перепробовала кучу всего для сосков, лучше всего помогает (мне) <a href="http://www.amazon.com/Motherlove-10011-Nip...ve+nipple+creamЕсли" target="_blank">http://www.amazon.com/Motherlove-10011-Nip...ipple+creamЕсли</a> у вас нет или Амазон не доставляет - я тебе пришлю.  В прошлые беременности и трещины были, и ужас-ужас, в эту - совершенно ничего.  

Ого, какой рейтинг хороший. Если не найду - обращусь за помощью с пересылкой. Спасибо smile4.gif
Нашла на iherb. Вдруг кто-нибудь захочет купить.
ссылка

Зеленоглазка написала: Я, наверное, забыла, как оно с первым ребенком... Кысь, дети не ломаются, пальчики тоже, если специально не ломать 

Я читала, да, что дети крепче, чем выглядят 3d.gif
Зеленоглазка
17 июня 2014, 21:20
мне одной баночки хватило на 6 недель, но я еще и ребенка смазывала - бровки, мочки ушей - у нее как корочка была на этих местах.
chelfly
17 июня 2014, 22:01

Иногда это не спасает. Мне есть, с чем сравнить.
Masha
17 июня 2014, 23:37

Кысь написала:
SwaddleMe?

Я первые 2 месяца использовала. ОЧень неплохая вещь. Не давала махать руками и будить себя. Теперь мы из нее выросли и я в обычную пеленку заворачиваю.

Про ногти.
Антицарапки для нас были ерундой. 3 секунды и их нет.
Купила специальные ножнички для младенцев, но они элементарно тупые и ничего не стригут. Купила щипчки и приключилась беда.
Подстригая ногти, я случайно задела кончик пальчика и он надкусился. Плакала дочка и плакала я, от того, что я такая дурная и тупая мамаша.

Теперь эти щипчики видеть не могу.

Мама принесла мне ножнички для стрижки кутикул. И вот ими и стригу, острые, режут хорошо и аккуратно.
Когда кормлю, тогда стригу.
Кысь
17 июня 2014, 23:53

Masha написала: Купила специальные ножнички для младенцев, но они элементарно тупые и ничего не стригут

Мои стригут. Я на себе уже опробовала 3d.gif
user posted image
Agent Ann
18 июня 2014, 00:10

Кысь написала: Мои стригут. Я на себе уже опробовала

Это суперножнички.
breakthru
18 июня 2014, 00:12

Suddenly написала: Почему?

В таких, которые с бортиками, вроде как нефизиологичное положение лежащего младенца, голова слишком наклонена вниз и есть риск удушения. frown.gif Но я это, исессьно, все с чужих слов, сама не проверяла. Я и в обычном-то слинге ребенка не успела поносить в положении "колыбелька" - пока добралась до слингомагазина, уже стало можно носить сидя.
Luce
18 июня 2014, 01:09

Зеленоглазка написала: Час в день поорать даже необходимо

А это откуда? Из серии "пусть кричит, это полезно"? biggrin.gif
msBennet
18 июня 2014, 05:47

breakthru написала: В таких, которые с бортиками, вроде как нефизиологичное положение лежащего младенца, голова слишком наклонена вниз и есть риск удушения.

Не только есть риск, но и было несколько таких случаев, после чего в Европе/Америке такие переноски запретили.
Геста
18 июня 2014, 07:58

chelfly написала: Мы точно на ФЭРе?

Даже так ? Ну извини, пожалуйста, не знала, что тут присутствует изобретатель коляски, который обидится за свое творение.
Золотая Рыбка
18 июня 2014, 10:08
Мы ногти регулярно стригли. Но как-то так выходило, что оставались краешки острые у ногтей по бокам. Ими он и царапался, обычно, в районе глаз.
Девушка с веслом
18 июня 2014, 10:46

Геста написала: Даже так ? Ну извини, пожалуйста, не знала, что тут присутствует изобретатель коляски, который обидится за свое творение.

Тут присутствуют матери, возившие (и возящие) детей в колясках. Дальше объяснять, почему твоя фраза звучала хамски, или сама догадаешься?
Девушка с веслом
18 июня 2014, 10:53

msBennet написала: Не только есть риск, но и было несколько таких случаев, после чего в Европе/Америке такие переноски запретили.

Это про другие. Запретили сумки-слинги, типа таких:
user posted image
(это premaxx)
А есть слинги с кольцами с бортиками:
user posted image
Вон там подбитый бортик сверху. Они считаются неудобными, т.к. тяжело регулировать натяжение ткани.
breakthru
18 июня 2014, 12:47

Девушка с веслом написала: А есть слинги с кольцами с бортиками

Аа, вот про такие я не знала.

Геста написала: "гроб на колесиках"

Девушка с веслом написала: фраза звучала хамски

Ну, справедливости ради, Геста написала, что она так воспринимает, а не что так и есть. smile.gif Но это в данном треде уже оффтоп, конечно.
Девушка с веслом
18 июня 2014, 13:15

breakthru написала: Ну, справедливости ради, Геста написала, что она так воспринимает, а не что так и есть.

Это игра словами. Некоторые особенности своего восприятия лучше держать при себе в приличном обществе. Если хочется конструктивной беседы, а не ругани. Я ничего против слингов не имею, кому что, как говорится, да и сама пользовалась, и готова обсуждать их плюсы-минусы в сравнении с колясками и самих по себе (и, наоборот, плюсы-минусы колясок). Собственно, у Гесты весь абзац так и звучал - рассказ, почему ей удобно и хорошо со слингом, но последняя фраза...
Milgochka
18 июня 2014, 13:45

Девушка с веслом написала: последняя фраза

Моя мама этим словосочетанием называла все папины шкафы - из-за их простоты и грубости, но всё-таки шкаф - не коляска для ребёнка... Просто видимо у человека уже притупилась острота восприятия, каковым мамы малолетних детей страдают (в прямом смысле, ну, во всяком случае, я лично), и для неё её фраза не звучит буквально. А у меня лично, опять же, в такие моменты чувство юмора и умение воспринимать в переносном смысле пропадает напрочь, зато воображение всё старательно проиллюстрировало.
Девушка с веслом
18 июня 2014, 14:12

Milgochka написала:

Да само словосочетание расхожее, цитата из известной детской страшилки. Но применительно к ребёнку звучит ужасно.
Зеленоглазка
18 июня 2014, 19:56

Девушка с веслом написала: Но применительно к ребёнку звучит ужасно.

+1
Suddenly
19 июня 2014, 13:36
У шезлонга BB, как по мне, очень не хватает возможности взять за ручку и перенести вместе с ребенком. Было бы удобно, если бы такая возможность была. Я знаю, что такие шезлонги или качалки точно есть, наверное, сейчас я бы смотрела прежде всего в их сторону.

Кстати, когда изучала вопрос, видела еще складные шезлонги, которые удобно брать с собой (на дачу или еще куда-то). И у них была возможность переноса с ребенком. Выглядят они не особо эстетично, зато практично, имхо.
Katya Korbin
19 июня 2014, 15:20

Золотая Рыбка написала: Мы ногти регулярно стригли. Но как-то так выходило, что оставались краешки острые у ногтей по бокам. Ими он и царапался, обычно, в районе глаз.

+1. Ну, и отрастают они все таки не одномоментно. Вот стричься еще рано, а царапаться тонюсенькой кромкой ногтя уже самое время. biggrin.gif Мы и встроенные антицарапки использовали, и надевные, и носочки на верхние лапки.
Кысь
19 июня 2014, 16:18
В Morhercare купила носки. Меня смутила их размерная линейка - не см, а кг. Никакой одежки поэтому не купила
Девушка с веслом
19 июня 2014, 16:53
Мне казалось, у них и см, и кг, не? Не помню уже.
У них малышовые вещи довольно широкие.
Кысь
19 июня 2014, 17:12

Девушка с веслом написала: Мне казалось, у них и см, и кг, не? Не помню уже

На упаковке только кг были. На сайте есть и см.
Не знаю, такие брать 56 или 62? Ака 4,5 кг или 0-3 месяца. Антицарапки встроены, мне по виду понравились.
Laima
19 июня 2014, 17:22

Геста написала:
Поэтому я горячо рекомендую попробовать слинг (у меня был просто шарф, трикатаж, плотный хлопок, без швов, колец и т.п.) - ребенок к тебе прижат и ты его чувствуешь, он тебя тоже, обоим спокойнее и тепло, одежек надо меньше, ножки в полезной для суставов позиции, обе руки свободны, если надо открыть дверь или зайти в магазин, проликлинику и куда угодно и т.д. После слинга я обычную коляску иначе как "гроб на колесиках" не воспринимаю.

Ты естественная родительница, штоле? popc.gif
Laima
19 июня 2014, 17:24

Кысь написала: В Morhercare купила носки. Меня смутила их размерная линейка - не см, а кг. Никакой одежки поэтому не купила

Одежка в Morhercare как- раз хорошая (слегка большемерит), а носки все негожие, на мой взгляд. Все сваливаются и совершенно не держатся.
Laima
19 июня 2014, 17:25

Кысь написала:
На упаковке только кг были. На сайте есть и см.
Не знаю, такие брать 56 или 62? Ака 4,5 кг или 0-3 месяца. Антицарапки встроены, мне по виду понравились.

56 возьми. Дашка у них вообще в размере ньюборн первый месяц щеголяла, хотя родилась 52/3580
Кысь
19 июня 2014, 17:35

Laima написала: Все сваливаются и совершенно не держатся.  

Мне прямо тут рекомендовали их носки с отворотами
user posted image

Laima написала: 56 возьми

Ок. Могу сказать, что судя по ассортименту, у всех рождаются мальчики. Белые или голубые одежки есть самых неходовых размеров. Розовых сколько угодно
Milgochka
19 июня 2014, 17:48

Кысь написала: Розовых сколько угодно 

Я, когда была мамой только девочки, при возможности выбрать розовый никогда не выбирала. Предпочитала салатовые/жёлтенькие, или голубой. Потому как уже тогда задумывалась о возможном сыне, и плюс розовый в таком количестве я не могу выдержать.
Кысь
19 июня 2014, 17:58

Milgochka написала: Потому как уже тогда задумывалась о возможном сыне

Недвавно думала, что это сексизм какой-то получается. Девочка в голубом нормально, а мальчик в розовом - уже что-то не то. Как и вообще любая одежда. Если девочку как мальчика одевают - ничего такого, а мальчика в платье нарядить - шкандаль будет.

Я лично розовый уважаю, но не могу покупать, страдаю, можно сказать mad.gif Какие девчачьи одежки красивые, и так много weep.gif
Штуша
19 июня 2014, 18:08
О, ножнички мне такие же подарили, отличные! Но все равно страшно, поэтому подстригаю реже чем следовало бы. А царапки у нас держатся хорошо smile4.gif

Кысь написала: носки с отворотами

Вот хоть убей не пойму, зачем носки с отворотами, тем более "красивыми", на которых то зайки, то котики нашиты/наклеены, это же жарко и давит! Я все отвороты тут же разворачиваю. А размеры вообще не понять - 0-3 месяца нам в два уже не лезут, купила размер L. Одной фирмы. Так часть пар велика, а часть - в самый раз facepalm.gif
Кысь
19 июня 2014, 18:17

Штуша написала: Вот хоть убей не пойму, зачем носки с отворотами, тем более "красивыми", на которых то зайки, то котики нашиты/наклеены, это же жарко и давит!

Эти не давят, там нет резинки. Можно как гольфы, можно как носки носить.
Девушка с веслом
19 июня 2014, 18:22

Кысь написала: мальчика в платье нарядить - шкандаль будет

Зою не так давно в платье мальчиком назвали 3d.gif
Кысь
19 июня 2014, 18:23

Девушка с веслом написала: Зою не так давно в платье мальчиком назвали   

redface.gif 3d.gif
Девушка с веслом
19 июня 2014, 18:26
А уж зимой в комбезе кораллового цвета (и фиолетовой шапке) мальчиком называли через раз. tongue.gif
msBennet
19 июня 2014, 20:09

Штуша написала: Вот хоть убей не пойму, зачем носки с отворотами, тем более "красивыми", на которых то зайки, то котики нашиты/наклеены, это же жарко и давит!

Обычно как раз давят носки без отворотов, у них почти у всех очень плотные резинки (у мазекеевских точно). А эти давить не должны вроде, они мягкие.
Zhen
19 июня 2014, 20:40
У Макса самые классные носки были - махровой частью внутрь, без отворотов и резинки, просто прямой такой чулок с пяточкой. Он их не снимал, поэтому проблем не было, и не давили - меня напрягало, что от всех остальных типов носков следы оставались.
Золотая Рыбка
19 июня 2014, 20:56

Девушка с веслом написала: А уж зимой в комбезе кораллового цвета (и фиолетовой шапке) мальчиком называли через раз. tongue.gif

Колю даже в голубой одежде девочкой называли регулярно. redface.gif

Suddenly написала: У шезлонга BB, как по мне, очень не хватает возможности взять за ручку и перенести вместе с ребенком. Было бы удобно, если бы такая возможность была. Я знаю, что такие шезлонги или качалки точно есть, наверное, сейчас я бы смотрела прежде всего в их сторону.

У нас была отличная вещь Peg Pegero Tatamia. С трех месяцев это кресло-качели в полулежачем положении, спинку можно регулировать по желанию, а когда придет время прикорма, это кормительный стул. Офигительная вещь. Он на колесиках, можно за собой по квартире возить. Мы им пользовались с 3 до 36 месяцев: сначала качали деточку, хороший у этих качелей ход, долго по инерции качаются, потом стул рос вместе с ребенком, там куча регулировок высоты, наклона спинки и подножки. smile.gif Складывается для хранения в тонкую полоску.
Золотая Рыбка
19 июня 2014, 20:58
.
Девушка с веслом
19 июня 2014, 21:36
А я не люблю такие громоздкие многофукциональные вещи, как-то я это не сразу поняла. Кому что, как говорится. Мне по нраву лёгкий шезлонг ББ (который легко перенести с ребёнком, но 2 руками, не одной), и столь же лёгкий стул, тоже ББ. Ещё у меня есть peg-Perego siesta, младший брат татамии. Сослала его к бабушке, пылится там.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»