Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
cloudlen
22 июля 2016, 10:43

маленькое ЧУДОвище написала: Ну ёлки-палки, у всех что ль курорт был? biggrin.gif
Ладно, хоть за вас порадуюсь!
Да и всё равно я спать бы не смогла, у меня адреналин из ушей дымился.

Нууу, у меня младенец лежал под лампами со второго дня, я каждые 3 часа пыталась разбудить и покормить, а сразу после работала этим жутким огромным роддомовским молокоотсосом. Нет, не курорт.
Хотя условия у нас хорошие, я в роддомовских ночнушках, халатах и трусах одноразовых ходила. Ну в смысле ходить мне особенно некуда было, разве что поесть. Так и то мне муж еду приносил в палату. Своей одежды у меня была сумка, но мне и в роддомовским было ок, к тому же я меняла одежду по несколько раз в день.
Юльча
22 июля 2016, 10:57

НАСА написала: Или вообще какое там времяпрепровождение?

Для начала маме там не дают ни минуты покоя. Ходят разные врачи, медсестры, то к ребенку, то к тебе. Только ребенка переодел-уложил-покормил, сама только прилегла - кто-то припёрся обязательно. У меня это была главная проблема, что не дают отдыхать. Короче, в роддоме не соскучишься, не переживай. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 11:08

cloudlen написала: Так и то мне муж еду приносил в палату.

Муж, еда в палату? Бггг. biggrin.gif

Столовая, куда нужно ковылять через полкорпуса, окошко для обеда в полчаса, кто не успел - тот опоздал.
Несъедобно, естественно. И ножи-вилки отсутствуют как факт, и кружку свою надо иметь.
Да, и ребёнка на эти полчаса в детское отделение возьмут с фырканьем и недовольством, по большому одолжению. Никакого обеда не захочешь.

И это хороший роддом, один из лучших в Москве. facepalm.gif
Я его выбрала за то, что там огромный медицинский опыт, и мужа на роды пускают бесплатно.
И таки медицинской стороной я полностью довольна, но вот всё остальное - facepalm.gif
Кысь
22 июля 2016, 11:33

маленькое ЧУДОвище написала: Муж, еда в палату? Бггг.

У нас тоже приносили в палату. Съедобно было, такая средняя столовская еда.
Моя палата была у лестницы, по другую стороны лестницей была палата, которую обслуживали первой. Т.е. запах я чувствовала первая, а получала еду последняя, пока всех по кругу обойдут. Минут 15-20 каких. Живот сильно возмущался, запах есть, а где еда? 3d.gif
Юльча
22 июля 2016, 11:38
За едой у нас надо было ходить в столовую, недалеко, но в определенное время. И если в это время ты занят с ребенком и не можешь выйти, то оказываешься в пролете. Ну или попросить соседку по палате, если она может. Поэтому еду приносил муж, и пару раз я смогла что-то из столовой съесть: к соседке как раз пришла свекровь в тот момент и принесла нам обоим из столовой еду.
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 11:43

Кысь написала:
У нас тоже приносили в палату.

Мне принесли два раза - сначала прямо в родовую палату тарелку борща (муж съел с удовольствием biggrin.gif), и ещё раз - когда я просто замоталась с 5-разовым мытьем-переодеванием-стиркой и даже не слышала, что пора на обед. Какая-то нянечка по собственной инициативе принесла мне тарелку с едой, хоть и не положено.

В общем, хорошо, что бывает и по-человечески.
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 11:46
И нет, никаких мужей-гостей-свекровей после родов не пускали.

Передачи принимали.
Муж мне прислал бананов, творога и печенья - вместо столовской еды. А ложку не прислал. biggrin.gif Так что творог я зачерпывала печеньем, пока не удалось в столовой ложку добыть.
Юльча
22 июля 2016, 11:53
Мне в роддоме еще и особо есть было некогда. Еда из той же столовой могла по нескольку часов стоять. В первый раз вообще муж даже обиделся, когда принес мне в термосе заботливо сваренный куриный суп, а я на другой день ему этот полный термос с испортившимся супом отдала обратно. Потому что было не до него.
Schteffie
22 июля 2016, 12:27

маленькое ЧУДОвище написала: никаких мужей-гостей-свекровей после родов не пускали.

eek.gif У нас теоретически пускали всех желающих, у кого была флюорограмма. На деле пускали вообще всех biggrin.gif К счастью, ко мне приходили только родители и муж. И они мне приносили еду, в столовую я не ходила. Она на этаже, но ребёнка-то все равно никуда не денешь.
Санитарки приносили еду в родзал, мне два раза притащили, но это было так смешно - заходит санитарка с тарелкой, так, вам еда, а, вы рожаете, тогда вам не положено biggrin.gif
После родов вначале я вообще о еде забыла. Я поступила в роддом в ночь на субботу, родила в ночь на воскресенье. Утром в воскресенье приходит моя доктор, спрашивает, что беспокоит. Говорю, все ок, слабость только дикая. Она спрашивает - а ты когда ела? И тут я вспомнила, что последний раз я ужинала дома в пятницу вечером biggrin.gif Это к вопросу послеродовой эйфории.
Тушканчик
22 июля 2016, 12:45

маленькое ЧУДОвище написала:
Муж, еда в палату? Бггг. biggrin.gif

Столовая, куда нужно ковылять через полкорпуса, окошко для обеда в полчаса, кто не успел - тот опоздал.
Несъедобно, естественно. И ножи-вилки отсутствуют как факт, и кружку свою надо иметь.
Да, и ребёнка на эти полчаса в детское отделение возьмут с фырканьем и недовольством, по большому одолжению. Никакого обеда не захочешь.

И это хороший роддом, один из лучших в Москве. facepalm.gif
Я его выбрала за то, что там огромный медицинский опыт, и мужа на роды пускают бесплатно.
И таки медицинской стороной я полностью довольна, но вот всё остальное - facepalm.gif

интересно насколько разные условия. Я понимаю речь о цпсир? Хотела туда, потому что получше, получилось в обычный роддом рядом с домом. Совместные роды бесплатно, столовая в двух шагах напротив, если не пришел, придут спросят, что случилось, принесут или оставят на столе, чтобы попозже съесть. Столовая открыта с чаем (пакетики) и кипятком, холодильники, круглосуточно. Вилки были, кормили хорошо на мой вкус, ножи для масла лежали в доступе. Кружку, если надо, можно взять и на вечер. Вид из окон на лес, в комнатах все удобно и красиво. В общем впечатления самые приятные. Почему-то была уверена, что в роддомах подороже любой каприз послеродовой по нажатию кнопки.

Про кресла: у нас вольво, внешне полный аналог брайтакс-ромер, но с логотипом вольво. Я поняла, что дополнительные тесты вольво еще были. До 25 кг (это группа 1-2?). Оно ставится спиной вперед и наклоняется для сна регулируемой "ногой" и ремнями, изофикс к ним вроде есть, но мы не брали. Сейчас в нем по очереди ездят пятилетний и восьмимесячный ребенок, всем удобно. Малыш вырос из нулевки, надо что-то брать следующее, спиной вперед. Спасибо всем за обсуждение и советы про кресла.
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 13:05

Schteffie написала:
Это к вопросу послеродовой эйфории.

Вот это - самая необходимая вещь по теме треда! biggrin.gif
Жаль, не всем её выдают...
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 13:21

Тушканчик написала:
Я понимаю речь о цпсир?

Да, по омс.
По контракту, наверное, условия получше.

А твой рядом с домом - это какой?
cloudlen
22 июля 2016, 13:40
У нас в роддоме для детей были кроватки на колесиках, очень удобно. Я потом видела объявление об аренде таких кроваток. Домой беспокойным мамам тоже хорошо, наверное.
Поэтому никто детей никуда не сдавал (просто некуда). Катали с собой в столовую, в душ, в туалет.
Кормили неплохо, только специй маловато, и овсянка на завтрак. Зато десерты вкусные были, даже мороженое один раз smile.gif Плюс в холодильнике в доступе молоко/кефир и бутерброды.
Мне после родов очень есть хотелось! До родов у меня изжога бывала, аппетита мало, а после поесть - такой кайф!

Мы первые дни были в семейной палате, правда муж начал на работу ходить (хоть и не положено таким семейная палата). А потом мы домой отпросились в пятницу, в субботу приехали на анализ, и нас еще на несколько дней в роддоме закрыли. И тогда уже в двухместной палате. Хорошо, раковина была ближе к моей кровати, потому что тогда я раз 15-20 в день подгузники меняла facepalm.gif
Двухместные палаты со шторами-разделителями, но всё равно без соседей гораздо лучше.
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 13:56

cloudlen написала:
Кормили неплохо, только специй маловато

Чота ржу, простите 3d.gif
Да у тебя там не просто курорт, а настоящий медовый месяц!

У нас тоже были кювезы на колёсиках, но детей за пределы отделения вывозить строго-настрого нельзя.
chelfly
22 июля 2016, 14:14
После первых родов мне было ужасно скучно в роддоме, поэтому я по сто раз на дню переодевала Алису. smile.gif В куклы играла.
После вторых родов мы с мужем жили в специальной гостинице и тупо оттягивались.
Fox Fur Nebula
22 июля 2016, 15:14
Я бесконечно кормила, держала на груди голенького (кожа к коже, говорили что младенцам очень полезно, да и приятно), любовалась. Ни разу подгузник не поменяла, потому что медсёстры предпочитали это делать сами и муж менял, выпросил у них таблицу, в которую они заносили все подгузниковые дела и менял сам и отмечал в таблице.
Ребёнка тоже везде с собой возили в кроватке, но можно было в любой момент на сколько хочешь сдать в детское отделение. А можно было даже на улицу в больничный парк погулять с собой взять.
Завтрак нужно было брать самим - шведский стол был. А обеды и ужины привозили. Накануне специальная тётя с планшетом приходила и уточняла что мне больше хочется. Обеды как в шикарном ресторане были, очень разнообразные с салатом, супом, горячим и десертом. Всего по-немногу. И это при том что у меня самая обычная медстраховка, дешевле не бывает, обязательная, от которой отказаться нельзя.
Врачи/медсёстры/консультанты по грудному вскармливанию у нас постоянно заходили, при этом все любят поболтать, с ребёнком посюсюкать, уже с одними ними не соскучишься.
А если учесть толпу родственников, друзей и знакомых, которых пускают 4 часа в день + муж и дети, которых пускают с утра до вечера, то вообще никакого покоя нет. В общем книжки мне некогда было читать, хотя я собиралась.
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 15:35
Убицца веником.

Нашим медсёстрам вообще было до лампочки, что там с ребёнковыми подгузниками. Никто ничего не показал. Только пеленание показали - 1 (один) раз. Я с одного раза не запомнила, но повторять недовольно отказались.

А когда на третий день после родов незнакомая медсестра мне улыбнулась и спросила, как я себя чувствую, я позорно расплакалась. Потому что она была первый человек, который мне за это время улыбнулся.

Повторюсь, медицинское сопровождение непосредственно родов - выше всяких похвал. Мне очень повезло с бригадой, фактически это они рожали, а я только инструкции выполняла.
OiD
22 июля 2016, 16:48

маленькое ЧУДОвище написала: Несъедобно, естественно. И ножи-вилки отсутствуют как факт, и кружку свою надо иметь.

А ты писала отзыв на роддома.ру? Я там как раз начиталась про Ципсир и он у меня отпал в выборе.

По поводу моего РД. Было плановое кесарево, рубашки выдавали местные, очень мне пригодилось, потому что когда капельницы ставят поначалу, может кровь попасть на одежду, свою одежду стирать после операции нет никакого желания, а казенную рубашку не жалко smile.gif. Когда прошли все капельницы и уколы, уже надела свой комплект, купила его, он так и назывался "Комплект для роддома" smile.gif. Сорочка для кормления и халат.

Кормили у нас вкусно, соли было маловато, да, но сама раздающая еду говорила, что мол, вам же лучше, девочки, соль задерживает воду, зачем вам отеки?

Ребенка выдавали по часам, раз в 3 часа носили на кормления, но можно было оставлять между кормлениями, если чувствуешь что в силах. Разворачивать ребенка из пеленок было запрещено, девочки из детского отделения сами меняли памперс, мыли, одевали в казенные, опять же, одежки, пеленали и развозили по палатам. Больше всего жалею, что не сфоткала паравозик, развозящий детишков, очень забавно смотрелось smile.gif.

Примерно вот так у нас было, только без шапочек и с нормальными бирками, не из клеенки .
user posted image
OiD
22 июля 2016, 16:53
Их везут, они кричат smile.gif. В палатах, если оставляешь между кормлениями, ребенка можно было укладывать только в специальные кювезы, чтобы не уронить. Фото мое уже.
user posted image

Удобно, потому что у меня лично между стеной и кроватью был зазор, страшно было, что может упасть.

Я рожала по контракту, соседка рожала по ДМС, соседки большинство из других палат рожали по ОМС, разницы в отношениях не было нигде. В отделении стоял кулер с кипятком и холодной водой, ложек вилок своих было не надо, а вот чашку попросили принести свою, если тебе вдруг захочется чаю среди ночи smile.gif.

Лежали с соседкой, было классно и весело, ее выписали на сутки раньше и тут стало дико скучно, просто ужасть. Еле дождалась выписки smile.gif.
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 16:55

OiD написала:
А ты писала отзыв на роддома.ру? 

Нет.

OiD написала:
Разворачивать ребенка из пеленок было запрещено

Ну уж, это тоже бред какой-то.
Как это запрещено?
Я про твой роддом на будущее теоретически думала, но с такими порядками - спасибо, не надо.
OiD
22 июля 2016, 16:57
Если надо отойти на обед, ужин или еще куда, этот кювез с ребенком надо было отвезти в детское отделение. Мы с соседкой просто бегали есть по очереди, но тут как повезет с человеком, не всем оставишь свое сокровище.
Schteffie
22 июля 2016, 16:59

Fox Fur Nebula написала:

Твой роддом - однозначно мой фаворит!

Chelfly, а что это за специальная гостиница, расскажи?
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 16:59

OiD написала: Их везут, они кричат smile.gif.

Картинка - жесть! redface.gif
Неееет уж, лучше в цпсир 3 дня потерпеть, но в обнимку младенцем.
OiD
22 июля 2016, 17:01

Ну уж, это тоже бред какой-то.
Как это запрещено?
Я про твой роддом на будущее теоретически думала, но с такими порядками - спасибо, не надо.

Я не так выразилась smile.gif. НЕ рекомендовано! Потому что сама ты так обратно не запеленаешь, там стопицот пеленок, да и зачем разворачивать то?
OiD
22 июля 2016, 17:04

маленькое ЧУДОвище написала: но в обнимку младенцем.

После операции в обнимку с младенцем, вот это жесть, на мой взгляд. Тебе двигаться то тяжело, а тут надо прыгать. Я как оклемалась, так сразу и забрала на постоянку своего. Девочки из соседней палаты брали только в установленное время, кому как удобно было smile.gif.
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 17:06

OiD написала:
да и зачем разворачивать то?

Полюбовацца! biggrin.gif
Да ну блин, мой младенец, хочу заворачиваю, хочу разворачиваю!
Тушканчик
22 июля 2016, 17:09

Да, по омс.
По контракту, наверное, условия получше.

А твой рядом с домом - это какой?

Первый на Планерной. Без контракта, без договоренностей.
Медсестры приходили регулярно, показывать, рассказывать, заглядывали и спрашивали есть ли минутка. Врач не спрашивал, а типа мои лекции обязательные, становилась у двери и как учитель объясняла, потом просила задавать вопросы. Смены были разные и все ровно приветливые. После первых родов и в четвертом было некогда скучать, но с гв тогда не заладилось. А тут считаю благодаря консультантам, которые приходили сами раза два в день ненавязчиво и можно было позвать еще, гв наладили. Я потом еще звонила девушке, которая помогала сцеживаться вначале. Подошла ко мне индивидуально, дала свой телефон. Но в этот раз с собой у меня была медела, ложечка. Раза два-три сама ходила в детское, просила присмотреть, пока я на узи отойду или в душ. Не отказывали. Одежда своя не пригодилась, можно было брать чистое в шкафу в коридоре в любое время, помимо того что его раздавали-предлагали каждое утро. Пеленки и костюмчики детские тоже в детском лежали доступно. Градусников с утра не было, в течение дня ходили.
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 17:09

OiD написала:
После операции в обнимку с младенцем, вот это жесть,  на мой взгляд. Тебе двигаться то тяжело, а тут надо прыгать.

После эпизио тоже.
И всё равно, я лучше сама попрыгаю, чем вот такой конвейер вопящий.
Получается, правильно я в итоге цпсир выбрала. biggrin.gif
OiD
22 июля 2016, 17:13

маленькое ЧУДОвище написала: Получается, правильно я в итоге цпсир выбрала.

Каждому свое, конечно tongue.gif . Меня, наоборот, так умилял он, да и до сих пор умиляет.
evpatoria
22 июля 2016, 17:18
У нас были кювезы на колёсиках для младенцев, очень удобные! Два младенца в один кювез отлично помещались и я их катала по всяким процедурам, прививкам и тыды, а в палате каждый в своём кювезе лежал.
Еду три раза в день везли по коридору, нужно было только выйти в коридор и взять тарелки-кружки, а потом эта же тележка ехала в обратный путь и забирала пустую посуду.
Одежда была роддомовская, свой только халат можно было иметь. Детей тоже в одежду одевать нельзя, только в роддомовских пелёнках. Никаких гостей, но передачи передавать можно.
Сплит в палате, душ (правда, горячей воды не было), туалет.
А, кстати, мне было комфортнее с урологическими прокладками, специальные послеродовые оказались очень неудобными.
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 17:19

Тушканчик написала:
Первый на Планерной.

Спасибо.
Особенно здорово, что гв налаживают.
А там все родблоки индивидуальные или как повезёт?
Юльча
22 июля 2016, 17:23

OiD написала: да и зачем разворачивать то?

А посмотреть? Свое ж, родное. smile.gif

Поэтому раньше, в Советском Союзе, когда привозили домой маму с младенцем, то в первую очередь клали его на стол и торжественно разворачивали. Чтобы хоть глянуть, чего там в роддоме выдали. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 17:24

evpatoria написала:
Сплит в палате, душ (правда, горячей воды не было)

Ну кааааак?! haha.gif

У нас все процедуры и прививки приходили в палаты делать, кстати.
Schteffie
22 июля 2016, 17:28

маленькое ЧУДОвище написала: У нас все процедуры и прививки приходили в палаты делать, кстати.

И у нас. И меня привлекали - помогала держать Ксюшку, когда ей кровь из пятки брали. Жаааалко так было её frown.gif
Schteffie
22 июля 2016, 17:29

Юльча написала:
А посмотреть? Свое ж, родное. smile.gif 

Поэтому раньше, в Советском Союзе, когда привозили домой маму с младенцем, то в первую очередь клали его на стол и торжественно разворачивали. Чтобы хоть глянуть, чего там в роддоме выдали. biggrin.gif

Моя мама, когда в роддом пришла, первым делом спросила, разворачивала ли я дочку и посчитала ли количество пальцев smile.gif Она почему-то именно таких аномалий боялась.    Спойлер!
А я других
Fox Fur Nebula
22 июля 2016, 17:32

OiD написала: Ребенка выдавали по часам, раз в 3 часа носили на кормления, но можно было оставлять между кормлениями, если чувствуешь что в силах. Разворачивать ребенка из пеленок было запрещено, девочки из детского отделения сами меняли памперс, мыли, одевали в казенные, опять же, одежки, пеленали и развозили по палатам. Больше всего жалею, что не сфоткала паравозик, развозящий детишков, очень забавно смотрелось .

Это прямо мой шлем ужаса. Вдруг перепутают?
Это вот так вот в современных роддомах пеленают? Прямо с ручками?
Я когда в Москве дочку рожала, у нас снизу тоже пеленка была, а сверху распашонка, можно было ручками шевелить. Но в июле было жарко, поэтому в одном памперсе дочка была у меня.
Тоже конечно кроватка на колёсиках. Но спать вместе с ребёнком разрешали и в Москве, и Швейцарии.
В Москве я вообще помню, моя соседка по боксу увидела, что моя дочь в одном памперсе и спросила медсестру, действительно ли можно ребёнка раздевать. На что получила ответ "Конечно! Это же ваш ребёнок, вы можете делать так, как вам нравится biggrin.gif"
evpatoria
22 июля 2016, 17:35

маленькое ЧУДОвище написала: А там все родблоки индивидуальные или как повезёт?

О, про родблоки прикол!
В моём роддоме все родблоки индивидуальные, и только один на двоих рожениц, и вот именно в этом одном стоял аппарат КТГ для двойни! Так что пока мне писали КТГ, я смотрела, как соседка по родблоку рожает. Мне было дико больно от схваток, я орала и долбила спинкой кровати об стену (спина была очень расшатанная, явно не я первая ею об стену шарашила biggrin.gif), а она на кресле вообще молча лежала!!! Я, помню, думала, какая титаническая тётка! А оказалось, что во время родов и правда не до криков biggrin.gif
Юльча
22 июля 2016, 17:37

Fox Fur Nebula написала: Это вот так вот в современных роддомах пеленают? Прямо с ручками?

Пеленают прям солдатиком. И быстро, вжик-вжик, и готово полешко. У нас тоже пеленали еще в родзале, а в палате мама потом уже сама одевает во что хочет.
Манефа
22 июля 2016, 17:54

Кысь написала:
У нас медицина стремится к западной, поэтому маму с ребенком сильно не достают. Осмотр 1 раз в день, если нет никаких особых жалоб и периодически ребенка забирали на прививки и анализы.

Вот, примерно так и было, только за стремления медицины не поручусь smile.gif.
Хотя я была в одном и том же роддоме с разницей в пять лет. Второй раз все были как-то пораскрепощеннее, меньше переживали за стерильность и т.д.
cloudlen
22 июля 2016, 18:45

Вот это ужас!
У нас, наоборот, висели таблички в кювезе, что "старайтесь как можно больше контакта кожа-к-коже, и кладите ребенка только при перемещении, и когда сами спите".
Так что Мила была обычно в одном подгузнике, и или на груди (маминой или папиной), или в одеяле. А потом под лампами (в подгузнике и в "очках").
Нюська
22 июля 2016, 19:25
А сейчас на курсы подготовки к родам не модно ходить? Я с первым ходила, очень все хорошо и подробно неонатолог рассказала-показала, потренировались и пеленать, и подгузик менять, и как держать когда мыть и т.п. Конечно, в РД как бы должны это все показывать, но тут ведь как повезет. Потом в РД зато уже спокойнее гораздо.
evpatoria
22 июля 2016, 19:29

Нюська написала:

В моей ЖК курсы были, но я на них не попадала, лекции шли рано, я в это время ещё спала redface.gif
Ангва
22 июля 2016, 19:59
.
маленькое ЧУДОвище
22 июля 2016, 20:04
Те курсы, на которых я была, шли в формате 3 лекций, потом врпросы-ответы.
Не в цпсир, в другом роддоме, тоже ратующем за совместные роды (мне это было важно).

Так вот, на первой же лекции объявили, что баста, карапузики, в роддоме новый главврач, и со следующей недели совместные роды отменяются.

Второе занятие предполагалось как раз с неонатологом, про уход за младенцем.
Но неонатолог отчего-то не пришёл, и его заменила акушерка, рассказывала про сам процесс родов.

А на 3 лекцию я уже забила.
OiD
22 июля 2016, 21:02

Юльча написала: посмотреть? Свое ж, родное. 

Мне все в первый день неонатолог показал, рассказал и запеленал обратно smile.gif.

Fox Fur Nebula написала: Это прямо мой шлем ужаса. Вдруг перепутают?

У младенца на каждой руке именной браслет и на поясе именная бирка, не перепутают.

Fox Fur Nebula написала: Это вот так вот в современных роддомах пеленают? Прямо с ручками?

У нас пеленали по пояс, ручки свободные были. Я же говорю, не мое фото smile.gif.

cloudlen написала: Вот это ужас!

Да я его брать поначалу то боялась! А там так пеленали хорошо, с поддержкой головы.
OiD
22 июля 2016, 21:11
А вообще, эта опция с паровозиком из детей доступна только для свежепрооперированных, для родивших естественно было сразу совместное пребывание.
Безобразная Эльза
22 июля 2016, 23:36
Ну у меня все не как у людей было. После экстренного кс я отсыпалась сутки. Так как спать дольше 4 часов за ночь я перестала на 7 месяце, то организм оторвался. Медсестры меня добудиться не могли. Всех переводят в послеродовое на следующие же сутки, а я отсыпалась в палате интенсивной терапии четыре дня. В послеродовом отделении уже было совместное пребывание и тут у меня началась борьба за лактацию. Режим дня и ночи был один - покормила грудью, докормила смесью, сижу час в обнимку с молокоотсосом. Глядь, уже опять пора кормить.
Никто не объяснял как менять памперс или прикладывать к груди. Все своим умом доходила. Один раз неонатолог пришла и посмотрела, как прикладываю, одобрила увиденное и все.
Эстер
23 июля 2016, 01:15
Расскажу до кучи про британские условия родов. Рожала я тяжело и долго (12 часов в дородовом сидела, 12 в родовом отделении, потом сказали, что ребенок недоперевернулся и надо щипцы, и повезли в операционную). Муж был рядом все время. Послеродовая палата - на одну семейку. Мужу нельзя было там оставаться на ночь (но он все равно остался biggrin.gif ). Ребенок лежал рядом в прикольной такой качалке, которая сама собой раскачивалась, когда он начинал в ней возиться и реветь. С замерами температуры, осмотрами меня и младенца, уколами и анализами приходили ко мне. Кнопка вызова у меня тоже была, я даже пару раз нажимала. Один раз - из-за фигни: ребенок никак не успокаивался, я позвонила, пришла нянечка и поменяла ему подгузник - обкакался! А я и не догадалась facepalm.gif

Выписалась я на вторые сутки. Надоело быстро, да и мужу строго-настрого запретили оставаться на вторую ночь! С моим и детским здоровьем все было в порядке, молоко у меня пошло только еще через сутки, и с этим делом я боролась уже дома.

Кормили по меню - приносили на заполнение карточку "меню на завтра", я крестики ставила. Еда была так себе по вкусности, с мужем делила по честному. А он мне мороженое носил из соседнего ларька.

Первую неделю домой ходила патронажная сестра, она же брала дополнительные анализы, она же помогала с прикладыванием, она же швы смотрела мои, она же все остальное.
НАСА
23 июля 2016, 02:05
Короче, я поняла, что фиг знает, как оно у меня будет. Я что ни спрашиваю в своей клинике, мне на все говорят- с вас только обменка, паспорт и контракт. Вам все покажут и расскажут. Одежда у них своя для мам ( очень приличная) и для малышей ( боди или слипы, шапочки и носки и памперсы), ср-ва гигиены тоже дают. Палата одноместная, могут родственники тусоваться, но на ночь нельзя оставаться. Чтоб муж мог остаться, надо было брать семейную, но моя жаба возмутилась smile.gif Кормят 4 раза в день, еду, я так понимаю, приносят в палату, потому что я там в кафе ни разу не видела рожениц. Кормежка вполне диетическая и вкусная, вот только всего 4 раза 3d.gif я просто ем шесть facepalm.gif Санузел в палате свой. Заранее переживаю, что оголодаю 3d.gif
После операции кладут в палату интенсивной терапии, держат там до вечера и переводят в свою. Ребенка на первую ночь забирают. А дальше- терра инкогнита smile.gif знаю, что делают скрининг, прививки, приходит неонатолог, консультант по гв и медсестры.
Я, кстати, еще планирую перед родами сходить к ним на лекцию по уходу за младенцами ( все равно уже лежать в клинике буду).
маленькое ЧУДОвище
23 июля 2016, 08:15
НАСА, все будет хорошо, так или иначе.
Роддом - это всего несколько дней, а дальше самое интересное. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»