Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Yulk
1 августа 2016, 16:41

Кысь написала:
Мне врач сказал, что лучше не сидеть вообще, особенно первые дни. Когда сидишь на круге, самая большая нагрузка идет прямо на шов.

Мне вообще сидеть не запрещали, сидела с самого начала, со швом все нормально.
Yulk
1 августа 2016, 16:51

Кысь написала:

Пиши рекламацию

Попробую. Но поскольку коляску мне подарили, чека у меня нет, где её покупали не знаю.
Я тут начала смотреть, оказывается CBX - это эконом-линейка Сайбекса, которую запустили китайцы после покупки бренда.
Кысь
1 августа 2016, 16:58

Yulk написала: Мне вообще сидеть не запрещали, сидела с самого начала, со швом все нормально

Мне сказали, что можно через неделю, через неделю попробовала, и решила, что еще не могу, и еще две не могла нормально сидеть.

Yulk написала: Я тут начала смотреть, оказывается CBX - это эконом-линейка Сайбекса, которую запустили китайцы после покупки бренда. 

Эта модель была у японцев скопирована, какая-то из Априк.
Yulk
1 августа 2016, 17:09

Кысь написала:

Эта модель была у японцев скопирована, какая-то из Априк.

Я, честно говоря, на бренд Сайбекс купилась и не ожидала такого подвоха 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
2 августа 2016, 10:04

Yulk написала:
Мне вообще сидеть не запрещали, сидела с самого начала, со швом все нормально.

Это от объёма хирургического вмешательства зависит.
Yulk
2 августа 2016, 12:10

маленькое ЧУДОвище написала:
Это от объёма хирургического вмешательства зависит.

Речь шла об эпизио, это вроде стандартная процедура, нет?
Но я не спорю, каждый делает как ему удобней.
маленькое ЧУДОвище
2 августа 2016, 12:22

Yulk написала:
Речь шла об эпизио, это вроде стандартная процедура, нет?

Есть разные степени эпизиотомии (по длине, глубине, захвату внутренних органов).
Yulk
3 августа 2016, 01:04

Есть разные степени эпизиотомии (по длине, глубине, захвату внутренних органов).

Понятно. Я ещё вспомнила, мне в госпитале тогда дали спрей обезбаливающий, вот он очень выручил. Как называется не помню, но если в аптеке спросить, там подскажут. Может НАСА пригодится smile.gif
Кысь
3 августа 2016, 06:41

маленькое ЧУДОвище написала: Есть разные степени эпизиотомии (по длине, глубине, захвату внутренних органов). 

У меня была очень обширная(?)

Yulk написала: Я ещё вспомнила, мне в госпитале тогда дали спрей обезбаливающий, вот он очень выручил

Наверное, ледокаин. Если не кесарево, очень полезна влажная туалетная бумага. Каждый раз благодарила за полезный совет chelfly pray.gif
Yulk
3 августа 2016, 12:21

Кысь написала:

Наверное, ледокаин. Если не кесарево, очень полезна влажная туалетная бумага. Каждый раз благодарила за полезный совет chelfly pray.gif

Возможно, точно могу сказать через 3 недели, когда вернусь домой.
А вместо туалетной бумаги у меня была специальная бутылочка с носиком. Тереть швы бумагой, хоть и влажной, мне кажется не очень приятно. Ещё мне рекомендовали сидеть в тёплой ванночке с английской солью (Epsom salt), по 10 минут несколько раз в день. Для этого есть специальная насадка на унитаз.
Мне помогло, через 2 недели о швах я и не вспоминала. Разрез у меня тоже был, как говорится "до ушей", 2 раза резали, ребенка доставали щипцами.
cloudlen
3 августа 2016, 13:00
Если есть гигиенический душ, то никакие влажные салфетки и туалетная бумага не нужны, имхо. Я использовала только в "походных" условиях. А дома и в роддоме - только ГД.
(Эпизио не было, только зашитый маленький поверхностный разрыв, но с эпизио тем более ГД актуальней).
Schteffie
5 августа 2016, 17:19
Здесь тоже спрошу.

Дамы, а подскажите, пожалуйста, как вы покупаете детям обувь. Какой размер выбирать? Вот я измерила длину стопы, а что дальше?
И какие производители вам больше нравятся? На что обратить внимание при выборе осенней и зимней обуви?
Мэрис
5 августа 2016, 17:37

Schteffie написала: Дамы, а подскажите, пожалуйста, как вы покупаете детям обувь.

Беру ребенка и меряю. После того, как несколько пар не смогли носить, больше не рискую покупать без ребенка.
НАСА
8 августа 2016, 09:43

Пошла в аптеке спросила- предложили только ледокаин из местного. Но чета я сомневаюсь насчет того, что это он😏 Попытаю врачей через пару дней.
Кысь
8 августа 2016, 09:55

Мэрис написала: Беру ребенка и меряю. После того, как несколько пар не смогли носить, больше не рискую покупать без ребенка. 

ППКС. Или покупаю там, где можно вернуть, померяв дома.
Yulk
8 августа 2016, 15:35

НАСА написала:
Пошла в аптеке спросила- предложили только ледокаин из местного.

Я имела в виду американскую аптеку.
Тушканчик
12 августа 2016, 02:04

Suddenly написала:
Ну так у нас все стоит в разы дороже, чем в других странах, зачастую даже в десятки раз. Особенно дорого стоят услуги, потому что зарплаты высокие. А медицина включает в себя высокий процент человеческого труда и исключить его пока не предоставляется возможным, поэтому в стране с дорогими услугами медицинские услуги тоже стоят дорого.

Для сравнения замечу, что самые обычные государственные ясли на полный день 5 дней в неделю стоят 2.5-3.5 тысячи долларов в месяц, если два ребенка ходят параллельно, то на второго ребенка скидка 10%. На этом фоне цена страховки на всю семью уже не кажется такой высокой.

Понимаю уже проехали biggrin.gif , но только прочитала. Все логично конечно с мед.услугами, лучше и не объяснишь. Стоимость яслей это ничего себе, интересно при этом какая зп у воспитателя рядового. Сбило с толку, что в среднем семьи, где обычно и в ходу обсуждаемый дмс (плюс омс), это доход от 3 до ... при других расценках на услуги (и садике в 24 евро facepalm.gif ). Но нет смысла считать, действительно разные системы слишком и подходы.
Кысь, наверно действительно, если вмешательство чуть больше, в этот круг и не сядешь. При небольших разрывах, разрезах, швах он удобен. Там, как бы это сказать, когда садишься, все в себя вбираешь, в смысле две стороны попы, простите, внутрь круга этого вкладываешь поубористей biggrin.gif и напряжение не идет на шов, давление по кругу распределяется.
А на гигиенический душ, например, было некомфортно садиться/нависать, лить воду. При том, что легкое головокружение мучало. Так что тоже влажные салфетки очень мокрые пошли, которые выжимать можно, а туал.бумага не попалась такая, чтоб сильно влажной была.
Suddenly
20 августа 2016, 02:45

Schteffie написала: И какие производители вам больше нравятся? На что обратить внимание при выборе осенней и зимней обуви?

О каком возрасте идет речь? Для уже ходячих детей или совсем малышей?

Из представленного в Украине мне нравится турецкая Ортопедия. Купила несколько пар детям в последний приезд. Ортопедия делает зимнюю обувь с натуральным мехом, что для вашего климата может быть хорошо (а я у них зимнюю уже не покупаю, потому что нам негде ее потом носить). У Суперфит неплохая обувь, но у многих их моделей не очень высокий подъем, а у некоторых нормальный, так что надо примерять. Хорошую удобную обувь делают Primigi, особенно ту, что с Gore-tex.

При выборе осенней и зимней обуви для ходячих детей нужно обратить внимание, чтобы она была непромокаемой, и покупать с учетом плотного носка. Не нужно забывать, что самое холодное время зимы - январь-февраль, и, если покупать очень теплую обувь к началу зимы с маленьким запасом, то есть риск к январю-февралю из нее вырости. У меня малыш так к началу холодов перерос зимний комбез (к счастью, б/у), не успев его поносить. Также желательно, чтобы обувь хорошо расстегивалась, потому что на малышовую ногу очень тяжело что-то натянуть. Обувь на липучках самая удобная, имхо. Не забывать, что малыши часто запинаются, поэтому хорошо, если носок обуви как-то защищен, иначе он быстро потеряет вид. Резиновые сапоги для совсем малышей лучше покупать такие, чтобы голенище было пошире, иначе замучаешься натягивать. Обязательно дать малышу походить и побегать по магазину хотя бы минут 5, по его поведению будет видно - если ему неудобно, он сядет на пол и будет пытаться снять или будет показывать на ножку.

Вообще, покупка обуви малышам - это ужасная головная боль, не поймешь, удобно им или неудобно, жарко или холодно. Утешает только то, что они быстро растут, и со временем уже могут рассказать о своих ощущениях.
Schteffie
20 августа 2016, 07:39

Suddenly написала:

Спасибо большое за подробный рассказ! Ищу обувь на осень-зиму, ребёнок сейчас ещё не ходит, но думаю, к году (октябрь) пойдёт. Ну а зимой так точно ходить будет.
Нам вчера подарили сандалии и туфельки какой-то нашей ТМ "Совёнок". Так вроде бы ничего, мягкие, с задником, но сейчас они дочке велики сантиметра на полтора как минимум smile.gif Не знаю, перерастёт ли их ребёнок к весне или ещё подойдут.
Решила не покупать зимнюю обувь заранее, вдруг будет велика. Точно, что головная боль, и в смысле размеров, и понять, удобно ли.
Золотая Рыбка
20 августа 2016, 11:53

Schteffie написала: сейчас они дочке велики сантиметра на полтора как минимум

Зимой в гости и на елку можно будет надеть smile.gif К весне нога вырастет, ИМХО, туфли же в апреле-мае носят на улицу.
Suddenly
20 августа 2016, 18:41

Schteffie написала: Ищу обувь на осень-зиму, ребёнок сейчас ещё не ходит, но думаю, к году (октябрь) пойдёт. Ну а зимой так точно ходить будет.

А, ну это еще практически не ходячий, с моей точки зрения, максимум пару шагов возле коляски потопать по снегу. Конечно, у разных родителей разный стиль прогулок. Моя дочка (тоже октябрьская) во вторую зиму от силы пару раз на земле стояла, хотя по дому уже бегала.
Schteffie
20 августа 2016, 22:05

Золотая Рыбка написала:
Зимой в гости и на елку можно будет надеть  smile.gif К весне нога вырастет, ИМХО, туфли же в апреле-мае носят на улицу.

Точно smile.gif Про елки я не подумала.
А какие темпы роста детских ног, хоть примерно?
Schteffie
20 августа 2016, 22:08

Suddenly написала:
А, ну это еще практически не ходячий, с моей точки зрения, максимум пару шагов возле коляски потопать по снегу. Конечно, у разных родителей разный стиль прогулок. Моя дочка (тоже октябрьская) во вторую зиму от силы пару раз на земле стояла, хотя по дому уже бегала.

Моя жаждет вырваться из коляски и бежать к детям на площадке smile.gif Хотя зимой, может, поубавится темперамента smile.gif
Золотая Рыбка
20 августа 2016, 22:24

Schteffie написала:

Ну вот у Миши с года до полутора 3 размера сменилось.
cloudlen
20 августа 2016, 22:25

Suddenly написала:

Как же вы тогда гуляли?

У меня ходить начала летом, но обувь на прогулке была нужна еще до самостоятельного хождения. Сначала для стояния на любой (грязной, ребристой) поверхности, потом для хождения за руку по дороге/площадке.
cloudlen
20 августа 2016, 22:26

Золотая Рыбка написала:
Ну вот у Миши с года до полутора 3 размера сменилось.

Ого! Какой в год был?
Золотая Рыбка
20 августа 2016, 22:27
У меня Коля сентябрьский, в свою вторую зиму вовсю бегал по протоптанным снежным дорожкам.
Золотая Рыбка
20 августа 2016, 22:28

cloudlen написала:

19, сейчас 22.
Fox Fur Nebula
21 августа 2016, 00:30

Schteffie написала: Моя жаждет вырваться из коляски и бежать к детям на площадке  Хотя зимой, может, поубавится темперамента 

Осенне-зимние дети действительно часто зимой на улице не ходят - потому что ещё опыта мало и в зимней обуви у них плохо получается. Дома бегают, а в зимнем стоят smile.gif. Но это правда не значит, что Ксюша не будет ходить, всяко ж бывает. И потом наверняка она будет с удовольствием ползать по сугробам и проситься в лужи, так что какая-то непромокаемая и тёплая обувь всё равно нужна.
Suddenly
21 августа 2016, 01:36

cloudlen написала:
Как же вы тогда гуляли?

Бабушка с ней в коляске гуляла, пока я была на работе. Дочка до 3 лет в коляске могла по 2-3 часа спать, вообще проблем с ней не было. Мы тогда еще жили в Украине, зимы были слякотные, да и в окрестностях дома не было ничего интересного для пеших прогулок ребенка. Мы не видели смысла ее в грязь спускать, если она не просилась.

А сын на балконе спал всю эту зиму и всю прошлую. Но он весенний, у него начало хождения на лето попало. Так что проблема зимней одежды и обуви на первые годы прошла мимо меня. В прошлом году купила ему б/у зимний комбез, а подруга мне отдала снежные ботинки специально перед лыжным отпуском, думали, будет бабушка с ним на саночках гулять, пока мы на лыжах кататься будем. Ага-ага, бабушка его на саночки, а он сразу засыпает. Один день, второй. На третий день бабушка уже упаковала его в чехол и в коляску, ей так удобнее гулять, а ему все равно. На этом мой опыт зимних прогулок с малышом закончился, не успев начаться. smile.gif

Резиновые сапоги 23 размера мне тоже ровно один раз понадобились - для поездки на клубничное поле после дождя. smile.gif А я новые купила, красивые, только деньги зря потратила. Теперь нужно для яслей новый размер покупать.
Манефа
21 августа 2016, 01:41

Suddenly написала:
Конечно, у разных родителей разный стиль прогулок. Моя дочка (тоже октябрьская) во вторую зиму от силы пару раз на земле стояла, хотя по дому уже бегала.

Еще у детей бывает разный стиль smile.gif.
Моя сентябрьская дочка прекрасно и шустро гуляла, пока не выпал снег.
Она отказывалась воспринимать снег как дорожное покрытие и ходить по нему. К счастью, он довольно быстро растаял, и вообще зима была бесснежная.
А старшая дочка, зимняя, в год по приличному снегу гуляла в полном восторге от открывшихся перспектив.
cloudlen
22 августа 2016, 22:34

Suddenly написала:

Понятно.

А я сегодня думала: зачем резиновые сапоги в луже, если всё равно с ног до головы ребенок мокрый 3d.gif Просто очень весело было леечкой обливаться из ведра с водой facepalm.gif На улице совсем не жарко, но всё равно очень весело 3d.gif

Пожалуюсь: в оффлайн магазинах нет резиновых штанов 80 размера. Я как минимум в 4х смотрела. У нас штаны такие в дословном переводе "грязевые штаны" biggrin.gif Но почему-то везде только 92+ mad.gif
Я комбез прорезиненный купила, так что пускай сидит в луже в свое удовольствие. 3d.gif Но штаны отдельно были бы удобно на относительно теплую, но грязную погоду, как сейчас.
Золотая Адель
28 августа 2016, 15:58
Всем привет!
Хотелось бы советов бывалых по двум вопросам.

1. Выбираю манеж. До какого возраста дети в нем сидят? В описании магазина написано, что манеж до 4 лет, но что-то я сомневаюсь, что трехлетка, к примеру, им заинтересуется. На что вообще обратить внимание?

2. Подарили игрушку для ванны Chicco, бегемот на батарейках, плавает по воде, мигают лампочки и играет музыка. Кто-нибудь пользовался такой? Чего-то мне страшновато ее в воду с ребенком класть.

Заранее спасибо за ответы!
ElenaV
28 августа 2016, 16:38

Золотая Адель написала: Выбираю манеж. До какого возраста дети в нем сидят? В описании магазина написано, что манеж до 4 лет, но что-то я сомневаюсь, что трехлетка, к примеру, им заинтересуется. На что вообще обратить внимание?

У нас манежем служила исключительно кроватка. Купленный отдельно манеж пылился, пока не продали. Хорошо хоть складной купили и места немного занимал. Ребенок в нем только вопил.

В качестве средства для фиксации на время выполнения мной домашних дел отлично подошел стул для кормления Чикко. Он был на колесах и я его возила с ребенком по всей квартире. В нем ребенок сидел прекрасно, играл тем, что положишь (привяжешь tongue.gif ) на столик, не вопил. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
28 августа 2016, 17:07

Золотая Адель написала:
1. Выбираю манеж. До какого возраста дети в нем сидят?

Месяцев до 6-7, пока не начинают активно ползать? biggrin.gif

Все дети разные, конечно, некоторых куда посадишь, там и возьмёшь. А других ещё попробуй запри в манеже.
Впрочем, складной манеж с нами путешествует в качестве кровати.
Tafi
28 августа 2016, 17:14
Все уже и написали, реально смотреть надо на конкретного ребенка. Я даже не стала рассматривать вариант покупки оного. Обе дочери поползли в районе 7 месяцев и сильно сомневаюсь, что сидели бы в манеже и спокойненько играли игрушками 3d.gif
Tafi
28 августа 2016, 17:18

Золотая Адель написала: Всем привет!
Хотелось бы советов бывалых по двум вопросам.

1. Выбираю манеж. До какого возраста дети в нем сидят? В описании магазина написано, что манеж до 4 лет

Сферический ребенок вероятно помещается туда до 4 лет 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
28 августа 2016, 17:20
Как палатку ещё можно использовать, если лаз расстегнуть. biggrin.gif
Золотая Адель
28 августа 2016, 23:07

ElenaV написала:
У нас манежем служила исключительно кроватка. Купленный отдельно манеж пылился, пока не продали. Хорошо хоть складной купили и места немного занимал. Ребенок в нем только вопил.

Такую вероятность я тоже не исключаю, но тут не попробуешь — не узнаешь.

Впрочем, складной манеж с нами путешествует в качестве кровати.

Хм, а вот это уже интересно. Мы просто планируем в след. году очень длительную поездку, не покупать же на новом месте вторую кровать. Манеж, думаю, лучше подойдет.

Tafi написала:
Сферический ребенок вероятно помещается туда до 4 лет 3d.gif

Ну, технически и я туда влезу, если ноги подожму biggrin.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Как палатку ещё можно использовать, если лаз расстегнуть. biggrin.gif

Короче, он нам нужен smile.gif
Suddenly
29 августа 2016, 01:06

Золотая Адель написала:
Хм, а вот это уже интересно. Мы просто планируем в след. году очень длительную поездку, не покупать же на новом месте вторую кровать. Манеж, думаю, лучше подойдет.

Если ты под манежем понимаешь складную кроватку для путешествий, то это штука полезная, если ребенку нужно время от времени ночевать где-то, где кроватку не выдают. При покупке нужно обращать внимание на матрас, или даже может купить туда дополнительный матрасик, потому что родные матрасы в таких кроватях далеки от совершенства - они жесткие и слишком чувствуется место сгиба. Если сверху полоржить что-то помягче (поролоновый матрасик или свернутое во много раз покрывало, кроватка становится более комфортной.

Если ты под манежем понимаешь полноценный манеж (деревянный или пластиковый заборчик и мягкое дно, которое кладется на пол внутрь заборчика), то эта штука далеко не многим пригождается. У меня был со вторым ребенком, и я использовала его только если ребенка нужно быстро нейтрализовать на пару минут (например, звонят в дверь, и нужно спуститься вниз и открыть дверь подъезда и т.д.) Но для этого можно и кроватку использовать. Далеко не все дети будут в манеже играть часами, как хотелось бы родителям. Вообще, у меня манеж имел намного бОльшую популярность у пятилетней дочки, она использовала его для своих игр, чем у малыша. Еще с сестрой он мог там немного посидеть, а сам не очень-то.
Suddenly
29 августа 2016, 01:11

Золотая Адель написала:
2. Подарили игрушку для ванны Chicco, бегемот на батарейках, плавает по воде, мигают лампочки и играет музыка. Кто-нибудь пользовался такой? Чего-то мне страшновато ее в воду с ребенком класть.

Некоторые дети боятся игрушек, которые мигают и издают громкие звуки. Мой сын, например, боится игрушки для купания, которая подсасывает снизу воду и выпускает ее сверху в виде фонтана, и при этом мигает лампочками. И это она еще не плавает по ванне. Дочка в младенчестве боялась заводного кораблика. Не попробуешь, не узнаешь.

У моих детей лучше идут игрушки без батареек, которые нужно прикреплять к краю ванны, и в которые можно наливать прилагающимся стаканчиком воду, и поток воды будет что-то крутить. Но для этого нужно, чтобы ребенок уже стоял хотя бы с опорой.

Еще очень классные игрушки, которые сделаны из пористого материала, и прилипают к стенке ванны, если их намочить. Их делают в виде букв, фигурок животных, транспортных средств и т.д. Ребенку нравится приклеивать их на ванну или на стенку в разные места. Можно с ребенком буквы или цифры учить параллельно.
Кысь
29 августа 2016, 06:41
Соглашусь со всеми высказавшимися про манеж. Мы его тоже использовали по назначению очень мало, в основном, как кровать для сна не дома. Я брала Б/У, который легко собирается и удобно переносится.
Безобразная Эльза
29 августа 2016, 08:41
У нас манеж-кроватка с дугами, на которые цепляются игрушки. Использую вместо развивающего коврика, ну и спали дети в нем пару ночей. Хорошая вещь, но большой необходимости в нем нет.
Золотая Адель
29 августа 2016, 16:55
Еще раз спасибо за мнения! Пожалуй, отложу покупку до поездки.

Suddenly написала:
Некоторые дети боятся игрушек, которые мигают и издают громкие звуки. Мой сын, например, боится игрушки для купания, которая подсасывает снизу воду и выпускает ее сверху в виде фонтана, и при этом мигает лампочками.

Ее не ребенок боится, а я biggrin.gif Ну, т.е. я в курсе, что она не в сеть включается, но все равно какой-то дискомфорт испытываю. Но, раз люди пользуются, значит, все безопасно, я так понимаю.
маленькое ЧУДОвище
29 августа 2016, 22:43
Хелп!!!
Как вы блокируете смесители в ванне от любопытных хулигашек?
Мой научился открывать воду, но там же можно обжечься. frown.gif
Какие есть заглушки или блокираторы, но только чтоб прям сразу купить, а не ждать с Али экспресс?
Кран - такой поворотный рычаг, не знаю как называется.
Suddenly
29 августа 2016, 23:54

маленькое ЧУДОвище написала: Хелп!!!
Как вы блокируете смесители в ванне от любопытных хулигашек?
Мой научился открывать воду, но там же можно обжечься. frown.gif
Какие есть заглушки или блокираторы, но только чтоб прям сразу купить, а не ждать с Али экспресс?
Кран - такой поворотный рычаг, не знаю как называется.

Может, стоит начать объяснять, что это опасно, возможно, даже попробовать пальчиком горячую воду под контролем родителя? Ты же не оставляешь ребенка одного в ванне, значит, можешь стоять с ним и контролировать. Мне кажется, что в результате это сработает намного более эффективно, чем заглушки.
маленькое ЧУДОвище
30 августа 2016, 02:04

Suddenly написала:
Может, стоит начать объяснять, что это опасно

Конечно, объясняю.
Но времени этот способ займёт ещё больше, чем заказ с Али экспресса.
Так что параллельно мне бы хотелось иметь техническую подстраховку.

Я знаю, что бывают краны с терморегуляторами.
Но краны целиком менять не хотелось бы, а хотелось бы обойтись блокировкой имеющихся.
Mashich
30 августа 2016, 10:29

маленькое ЧУДОвище написала: Как вы блокируете смесители в ванне от любопытных хулигашек? Мой научился открывать воду, но там же можно обжечься.

я объясняла что горячо и ай, все равно открывал, пробовал, крутил, пару раз попадал под очень горячую и ледяную воду, через какой-то время просто перерос, надоело. В холодной вообще не вижу проблемы, горячая у нас течет очень горячая, но не кипяток, т.е. серьезно обжечься нужно постараться.
Прочитала в КиПе, что младенец А еще и душ открывает, это уже может быть опасно в случае с кипятком, а душ на время купания нельзя куда-то снимать?
маленькое ЧУДОвище
30 августа 2016, 10:49
Душ снимать можно, без проблем.
Эстер
30 августа 2016, 11:03
У нас вода бойлером греется, поэтому там просто выставили температуру пониже, а краны хватать не запрещали. Тоже быстро отвык это делать, пару раз облился неожиданно водой - и все.
К тому же дома ты кран защитишь, он привыкнет, что кран -это не опасно ни капли, а в каких-нибудь гостях он так же дернет - и все, ошпарится-обольется, потому что там нет защиты. Ну нафик.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»