Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Золотая Рыбка
30 августа 2016, 16:21
У нас тоже краном балуется, бешусь, конечно, руки вымыть даже в раковине невозможно-сразу закрывает кран. А с горячими предметами мы просто поступали: давали трогать и утюг (чуть остывший), и чайник с плиты, так чтобы по-настоящему горячо, но все-таки без ожога. Теперь мальчик отдергивает руку уже при слове "горячо".
Эстер
30 августа 2016, 16:40
Манеж-кроватка у нас тоже есть и используется только как походная кроватка, играть в нем даже не предлагали (мы решили, что не стоит одно и то же место для игры и сна использовать). Про доп. матрас плюсую, очень нужная вещь.
маленькое ЧУДОвище
6 сентября 2016, 19:13
Подскажите, кто знает, обувь на широкую ногу с высоким подъёмом?
Для первых шагов, на осень.
Mosaic
6 сентября 2016, 21:57

маленькое ЧУДОвище написала: Подскажите, кто знает, обувь на широкую ногу с высоким подъёмом?

У меня дитё выросло в обуви See Kai Run
Для самых мелких серия Smaller. Но я посмотрела и за сердце схватилась - ну ооочень стало небюджетно frown.gif
Schteffie
6 сентября 2016, 22:10

маленькое ЧУДОвище написала: Подскажите, кто знает, обувь на широкую ногу с высоким подъёмом?

Я тут в Лондоне купила пару Start-rite, отзывы читала хорошие. Они выпускают обувь в нескольких "полнотах", если так можно выразиться, а также в "половинных" размерах. Рискнула без примерки, вернусь вот завтра, попробуем.
маленькое ЧУДОвище
6 сентября 2016, 22:30

Mosaic написала:
Но я посмотрела и за сердце схватилась - ну ооочень стало небюджетно frown.gif

Угу.
И я без примерки не рискну покупать. Тем более там надо фиг знает сколько ждать посылку.
Сегодня в оффлайновом Котофее пробовали всё подряд, чтобы понять размер - ничего так и не подобрали.
Zhen
6 сентября 2016, 22:50

маленькое ЧУДОвище написала: Для первых шагов, на осень.

Крокс, как ни странно? У них есть модели вроде кроссовок. У Макса вот такие: кроксы, с 23-го размера начинаются. Ребенок у меня широколастый и подъем высокий, мучаемся все 5 лет. Си кай раны хорошо подходили, рикоста, на зиму сорелы и демары. Вообще никак не влезал в кин, викинги только самые первые зимние нормально подошли, босоножки даже померить не смогли. Зато теперь все это новое добро носит Леон tongue.gif   Спойлер!
Меня в свое время родственники осуждали за покупку кучи детской обуви, но как же она пригодилась сейчас, в этой новой ценовой реальности!
маленькое ЧУДОвище
6 сентября 2016, 23:08

Zhen написала:
с 23-го размера начинаются.

Я на Кроксы смотрела, да (раньше думала, что они только пляжные тапки делают), но пока что нужен 21 размер.

Демары на зиму тоже держу в уме.
У меня ещё лежат заранее припасённые зимние Kuoma, но с размером ошиблась, похоже. Теперь боюсь заранее покупать.
Zhen
6 сентября 2016, 23:51

маленькое ЧУДОвище написала:

Попробуй померить рикосту, если бюджет позволяет. У них отличная колодка, Максу очень хорошо подходят, несмотря на непростую ногу. У меня есть ботиночки как раз 21-го размера, но Лео их еще донашивает smile.gif
Fox Fur Nebula
7 сентября 2016, 01:22
А у кого нибудь есть бэби-джоггер зип? У нас тут вроде бэби-джоггеры одна из самых популярных марок, но зип я не замечала. Хотела йо-йо в качестве маленькой коляски, но что-то мне кажется, что она чересчур паркетная. А зип говорят, что более проходимый.
Кысь
7 сентября 2016, 06:21

У нас почти вся обувь Melania. Для широкой ножки просто находка.
Такой логотип
user posted image
Но фирма эта какая-то непопулярная. В России не вижу в продаже.

Про производителей детской обуви
Suddenly
7 сентября 2016, 10:39

Я общалась в разное время с двумя мамами таких детей. Одна сказала, что ее сын носит только Ecco, а вторая покупала и себе и сыну обувь Bama.

Мне кажется, у моего сына тоже высокий подъем, но я не особо смотрю на марки, просто выбираю обувь, которая кажется мне высокой в подъеме и примеряю. Большую часть возвращаю, но иногда попадаются удачные модели. У того же Суперфит есть некоторые модели, которые хорошо подходят для высокого подъема. При покупке резиновых сапог, как я уже поняла, нужно выбирать сапоги с более широким голенищем, иначе будут проблемы с надеванием.

Обувь Ortopedia, кстати, мне показалась достаточно широкой. И, вообще, она натуральная, качественная и удобная.
Zhen
7 сентября 2016, 10:40

Suddenly написала: Одна сказала, что ее сын носит только Ecco,

Вот это вообще странно. На Макса ни одна пара Экко не налезала, я специально мерила разные модели. Даже когда в магазине смотрю, видно, что обувь узкая. Возможно, на широкий подъем и неплохо, но на широкую ногу - точно нет.
Suddenly
7 сентября 2016, 10:41

Fox Fur Nebula написала: А у кого нибудь есть бэби-джоггер зип? У нас тут вроде бэби-джоггеры одна из самых популярных марок, но зип я не замечала. Хотела йо-йо в качестве маленькой коляски, но что-то мне кажется, что она чересчур паркетная. А зип говорят, что более проходимый.

А ты уверена, что тебе уже нужна проходимая коляска для ребенка в таком возрасте? Нам стало намного легче путешествовать, как только мы перешли с коляски на туристический рюкзак. Сейчас я уже и представить не могу, чтобы мы с коляской куда-то в горы поехали. А в европейских городах проходимость, вроде, и не актуальна особо.
Fox Fur Nebula
7 сентября 2016, 13:12

Suddenly написала: А ты уверена, что тебе уже нужна проходимая коляска для ребенка в таком возрасте? Нам стало намного легче путешествовать, как только мы перешли с коляски на туристический рюкзак. Сейчас я уже и представить не могу, чтобы мы с коляской куда-то в горы поехали. А в европейских городах проходимость, вроде, и не актуальна особо.

Да какой там возраст? Коляской ещё пользоваться и пользоваться, Марк даже не ходит ещё. Рюкзак у нас есть и мы им пользуемся. Не сказала бы, что с ним легче, но иногда приходится отказываться от коляски ради красивой тропы. Наоборот тяжелее, потому что на коляску можно ещё пару рюкзаков навесить, а тут всё приходится на себе тащить – и ребёнка, и еду, и детскую еду/одежду.
Проходимость коляски мне нужна для гравийных дорожек, которые у нас тут вдоль реки например. Не то чтобы там йойо ехать не будет, но ехать она будет намного тяжелее. А зип будет легко катиться, хоть одной рукой. Ещё зип за амортизацию хвалят, так что на брусчатке, которая у нас тут на каждом шагу, тоже трясти должно меньше. А в сложенном виде она очень компактная.
Я её ещё вживую хочу посмотреть, просто думала вдруг есть у неё какие-то минусы, которые я не учла.
Матрос Кася
7 сентября 2016, 14:57

Fox Fur Nebula написала: Не то чтобы там йойо ехать не будет, но ехать она будет намного тяжелее.

Не будет. У меня аналог йойя, но колеса такие же - по гравийной дорожке потихоньку едет пустая, с ребенком - только волоком тащить.
chelfly
7 сентября 2016, 16:38

Suddenly написала: ее сын носит только Ecco

Экко на очень узкую ногу.

Fox Fur Nebula, а зачем тебе маленькая коляска?
ElenaV
7 сентября 2016, 17:15

маленькое ЧУДОвище написала: Подскажите, кто знает, обувь на широкую ногу с высоким подъёмом?Для первых шагов, на осень. 

У нас почти вся обувь Bebetom. Нога как раз широкая и с подъемом.
Yulk
7 сентября 2016, 18:08

Fox Fur Nebula написала: А у кого нибудь есть бэби-джоггер зип? У нас тут вроде бэби-джоггеры одна из самых популярных марок, но зип я не замечала. Хотела йо-йо в качестве маленькой коляски, но что-то мне кажется, что она чересчур паркетная. А зип говорят, что более проходимый.

Присматривала себе такую. В магазине она мне понравилась, едет легко, ребенку в ней удобно, большой капюшон, складывается легко и очень компактно. Остановило то, что в отзывах очень много нареканий на качество. Ломается тормоз, откручиваются болтики, заедает механизм складывания. Вот отзывы на их официальном сайте.
Fox Fur Nebula
8 сентября 2016, 00:32

Матрос Кася написала: Не будет. У меня аналог йойя, но колеса такие же - по гравийной дорожке потихоньку едет пустая, с ребенком - только волоком тащить.

Значит хорошо, что я её не взяла!

chelfly написала: Fox Fur Nebula, а зачем тебе маленькая коляска?

Чтобы ещё меньше места в багажнике занимала. Что-то у нас барахла развелось, что еле-еле влезаем.

Yulk написала: Присматривала себе такую. В магазине она мне понравилась, едет легко, ребенку в ней удобно, большой капюшон, складывается легко и очень компактно. Остановило то, что в отзывах очень много нареканий на качество. Ломается тормоз, откручиваются болтики, заедает механизм складывания. Вот отзывы на их официальном сайте.

За болтиками придётся следить. А про механизмы я читала, что лечится смазкой. Ещё у американских колясок ножной тормоз и он может песком забиваться, а у европейских ручной.

В общем поехали мы сегодня на неё просто посмотреть. И мужу она так понравилась (мне в общем тоже), что он уговорил меня её купить, тем более, что нам предлагали скидку в 20% + у нас подарочный купон был на 100 франков. Так что мы купили ещё бампер и матрасик.

Вот кстати минус у этой коляски - у них там ручка, которая помогает складывать коляску, находится прямо на сидении, на сгибе между сидушкой и спинкой. Она из ткани и якобы не должна мешать. Но какая-то сомнительная, поэтому решили матрасик купить.
Зато с матрасом коляска круче выглядит, потому что просто чёрная слишком скучная. Хотя там ещё были бирюзовая и красная, но чёрная нам больше понравилась.

Управляется очень легко, и от навешанных на ручку сумок не опракидывается. И компактная + места для ребёнка много, и подножка удобная.
Нам ещё показывали бэби-джоггер сити-тур, но она мне меньше понравилась, низкая и колёса у неё хуже.

Fox Fur Nebula
8 сентября 2016, 00:37
Про обувь. Старшая моя тоже выросла в си-кай-ране и педипедах. Лучше на мой взгляд ничего не бывает. Для меня важно, чтобы подошва хорошо гнулась.
Марку пока не решила что покупать, наверное суперфит или элефантен.
Сейчас я ему иногда надеваю обувь с кожанной подошвой, но она промокает, поэтому осенью для улицы не подойдёт.
На зиму думаю про угги, но пока не уверена, может надо всё-таки что-то посерьёзнее.
chelfly
8 сентября 2016, 12:32
Fox Fur Nebula, с приобретением! На гравии уже опробовали?

Fox Fur Nebula написала: На зиму думаю про угги, но пока не уверена, может надо всё-таки что-то посерьёзнее.

А чем угги несерьезны? Алиса была довольна.
user posted image
Матрос Кася
9 сентября 2016, 00:22

Fox Fur Nebula написала: На зиму думаю про угги, но пока не уверена, может надо всё-таки что-то посерьёзнее.

chelfly написала: А чем угги несерьезны? Алиса была довольна.

И Ульяна тоже.
user posted image
Fox Fur Nebula
9 сентября 2016, 01:02

chelfly написала: Fox Fur Nebula, с приобретением! На гравии уже опробовали?

Да, попробовали сегодня. Шик-блеск! Я даже удивилась, думала похуже будет. Одной рукой катится и управляется, и по гравию, и по траве, и по щепкам, которыми у нас тут детские площадки усыпаны. В одном месте вместо гравия у нас насыпан толстый слой мелкой гальки – вот там чуть похуже ехала, но ехала! Не надо было её толкать с усилием или волочить.

chelfly написала: А чем угги несерьезны? Алиса была довольна.

Матрос Кася написала: И Ульяна тоже.

Я думала, что в снегу промокают (хотя у нас тут снега то в общем нет, но мы иногда же ездим в горы или в Шварцвальд). Т.е. в уггах по сугробам тоже можно? А по мокрому асфальту?
Матрос Кася
9 сентября 2016, 01:28

Fox Fur Nebula написала: Т.е. в уггах по сугробам тоже можно? А по мокрому асфальту?

Ну я бы только в лужи лезть в них не советовала. У них достаточно толстая подошва, чтобы пройтись по растаявшему снегу и не промокнуть. На морозе снег с них стряхивается рукой и все. Но он и не тает, так что тоже не получится промокнуть. А вот в снежной каше, если зайти и потоптаться там основательно -промокнут, и то не сразу.
chelfly
9 сентября 2016, 09:49
Fox Fur Nebula, у нас с Алисой были с серебряным напылением, они еще более влагоустойчивые. Есть и менее радикальных цветов. smile.gif
Девушка с веслом имеет опыт и с обычными уггами, и с напылением, надо у нее спросить.
Suddenly
9 сентября 2016, 18:59

Fox Fur Nebula написала:
Наоборот тяжелее, потому что на коляску можно ещё пару рюкзаков навесить, а тут всё приходится на себе тащить – и ребёнка, и еду, и детскую еду/одежду.

Согласна. Мне пришлось себе купить рюкзак на 30 литров, чтобы все вещи туда поместились, чтобы муж нес только малыша. С другой стороны, есть и ипозитивный момент - наши с тобой старшие уже школьницы и могут сами нести рюкзак со своей сменной одеждой, бутылкой, курткой и т.д. Представляешь, если бы маме пришлось на двоих детей все нести. smile.gif И, все равно, без коляски настолько много возможностей в горах открывается, что мобильность легко оправдывает лишний груз.
Fox Fur Nebula
10 сентября 2016, 02:59

Матрос Кася написала: Ну я бы только в лужи лезть в них не советовала. У них достаточно толстая подошва, чтобы пройтись по растаявшему снегу и не промокнуть. На морозе снег с них стряхивается рукой и все. Но он и не тает, так что тоже не получится промокнуть. А вот в снежной каше, если зайти и потоптаться там основательно -промокнут, и то не сразу.

chelfly написала: Fox Fur Nebula, у нас с Алисой были с серебряным напылением, они еще более влагоустойчивые. Есть и менее радикальных цветов.
Девушка с веслом имеет опыт и с обычными уггами, и с напылением, надо у нее спросить.

Спасибо! Т.е. для малоходящего ребёнка всё-таки хорошо наверное будет. Луж у нас нет тем более. Я тут видела непромокаемые чехольчики на ноги, там же где костюмы для грязи продают. Надо вместе с уггами купить, тогда можно будет в кашу пускать поползать.

Suddenly написала: Согласна. Мне пришлось себе купить рюкзак на 30 литров, чтобы все вещи туда поместились, чтобы муж нес только малыша. С другой стороны, есть и ипозитивный момент - наши с тобой старшие уже школьницы и могут сами нести рюкзак со своей сменной одеждой, бутылкой, курткой и т.д. Представляешь, если бы маме пришлось на двоих детей все нести.  И, все равно, без коляски настолько много возможностей в горах открывается, что мобильность легко оправдывает лишний груз.

Да, от школьников прок есть, очень облегчает жизнь, и не только в походах.
У меня муж кстати согласен не только ребёнка нести, но и бутылки с напитками. Так что мне в общем-то жаловаться не на что. Но всё равно, если есть возможность с коляской, то берём коляску.
Вспомнила как мы всю Чинкве Терре в Италии пешком прошли. Муж со старшей, которой тогда было 2г10мес и со всеми пожитками, едой, и даже складным горшком. И я с одним фотоаппаратом smile.gif
Yulk
10 сентября 2016, 22:10

Fox Fur Nebula написала:
В общем поехали мы сегодня на неё просто посмотреть. И мужу она так понравилась (мне в общем тоже), что он уговорил меня её купить

С покупкой! Напиши потом как она в эксплуатации. Я как раз искала коляску на замену той у которой повываливались почти все болтики, поэтому когда почитала отзывы, охота покупать эту коляску у меня отпала несмотря на все ее плюсы.
Yulk
10 сентября 2016, 23:12
Интересно, это та же самая коляска?
City mini zip но почему-то Graco.
Suddenly
11 сентября 2016, 00:34

Fox Fur Nebula написала: Вспомнила как мы всю Чинкве Терре в Италии пешком прошли. Муж со старшей, которой тогда было 2г10мес и со всеми пожитками, едой, и даже складным горшком. И я с одним фотоаппаратом

Не могу такого представить, меня бы совесть замучала, если, конечно, это не связано с состоянием здоровья. biggrin.gif Мне мужа дополнительно жалко, поскольку он, кроме ребенка, еще 20-30 кило своего лишнего веса несет. Я и на велике все на себя гружу, а муж только ребенка везет.

По поводу луж вспомнилось, как мы феврале на лыжи ездили. Когда мы уезжали, дома было +18 градусов, а в горах возле отеля где-то +10. Отельная парковка была залита водой с растявшим снегом, из машины ступаешь прямо в 10 см лужу. Вокруг отеля, если пойти гулять по снегу, взрослый мог местами провалиться по колено, а малыш, наверное, по пояс. Вот такие зимы теперь. smile.gif По-моему, непромокаемость намного более актуальный параметр для детской обуви, чем теплота.
Девушка с веслом
11 сентября 2016, 02:33

Yulk написала: Интересно, это та же самая коляска?

Насколько я вижу, там на самой коляске (на фотографиях) написано city mini zip by baby jogger. И если ниже прокрутить страницу, раздел про производителя - тоже про бэби джоггер. Не поняла я, каким боком там грако, кроме упоминания в названии.
Yulk
11 сентября 2016, 06:24

Девушка с веслом написала:
Насколько я вижу, там на самой коляске (на фотографиях) написано city mini zip by baby jogger. И если ниже прокрутить страницу, раздел про производителя - тоже про бэби джоггер. Не поняла я, каким боком там грако, кроме упоминания в названии.

Да, все-таки там ошибка. Вот та же коляска на сайте продавца.

А я заказала себе Babyhome Emotion, были на Zulily всего за 139$, не могла устоять против такой цены smile4.gif .
Кысь
11 сентября 2016, 10:58

Yulk написала: Я как раз искала коляску на замену той у которой повываливались почти все болтики

Это твой Сорс так развалился? А у меня живучий, как новый.
Кысь
11 сентября 2016, 11:00

Yulk написала:  я заказала себе Babyhome Emotion, были на Zulily всего за 139$, не могла устоять против такой цены 

Какого цвета? Это же коляска моей мечты! Завидую smile4.gif
Yulk
11 сентября 2016, 16:54

Кысь написала:
Это твой Сорс так развалился? А у меня живучий, как новый.

Значит мне неудачный попался, развалился окончательно. Я его даже забирать с собой не стала.

Кысь написала:
Какого цвета? Это же коляска моей мечты! Завидую  smile4.gif

У них новая модель вышла, наверное поэтому на старую скидки, может и у вас будут wink.gif Цвет sky, был только такой и красный. Я на эту коляску даже не смотрела, хотела что-то дешевле.
Fox Fur Nebula
12 сентября 2016, 02:05

Suddenly написала: По-моему, непромокаемость намного более актуальный параметр для детской обуви, чем теплота.

В старшем возрасте да, но я подозреваю, что большую часть этой зимы наш пупсик будет сидеть в коляске.

Yulk написала: А я заказала себе Babyhome Emotion, были на Zulily всего за 139$, не могла устоять против такой цены  .

Очень красивая!

Yulk написала: Интересно, это та же самая коляска?

Таже самая, да. Кстати мы сегодня ездили просто по чудовищно каменистой дороге, проехали, хотя трясло конечно, но волочить или на руках тащить не пришлось.
Suddenly
12 сентября 2016, 02:12

Fox Fur Nebula написала:
В старшем возрасте да, но я подозреваю, что большую часть этой зимы наш пупсик будет сидеть в коляске.

А чехол вы не практикуете? Я пришла к выводу, что у нас лучше потоньше одевать ребенка и укладывать его в более толстый чехол, потому что в транспорте, в магазинах и вообще во всех помещениях зимой очень жарко, и, если ребенок спит, а ты зашел в магазин или едешь в поезде, то ребенок парится. А так расстегнул чехол спящему малышу - и ему уже не так жарко.
Fox Fur Nebula
12 сентября 2016, 02:23
Кстати, вдруг кому-нибудь интересно. Нашла картинки сравнения бэби-джоггер зип и бэбизен йойо.
Слева йойо, справа зип.
user posted image
user posted image
маленькое ЧУДОвище
27 сентября 2016, 13:40
Я всё ещё никак не определюсь со следующим автокреслом. frown.gif
Критерии: безопасность, против хода движения подольше и вменяемая цена.
Очень хотела Concord Reverso, но его нигде нет в наличии, и уже второй месяц все продавцы кормят завтраками.
Ещё вариант - Cybex Sirona, но меня смущает крепление столиком, а не ремнями (если по ходу движения). Кажется, что будет неудобно.

И теперь нарисовалась альтернатива: Nuna Rebl. Оно сертифицировано по i-size, по описанию очень всё хорошо и правильно.
У кого-нибудь есть про него опыт или мнение?
маленькое ЧУДОвище
28 сентября 2016, 20:24
И ещё вопрос.

У вас есть дома качели?
Подвесные в проём или напольные.
Посоветуйте надёжные?
chelfly
29 сентября 2016, 00:23
Ни одно кресло марки Нуна не проходило краш-тестов, меня это дико смущает.

А Сирону М не хочешь? Мне еще очень нравится Рекаро Зеро, но на него пока нет тестов. И цена ого-го. smile.gif Через месяц, кстати, очередные краш-тесты выложат.
Tafi
29 сентября 2016, 00:46

маленькое ЧУДОвище написала: Я всё ещё никак не определюсь со следующим автокреслом. frown.gif
Критерии: безопасность, против хода движения подольше и вменяемая цена.
Очень хотела Concord Reverso

Мы тоже больше месяца выбирали-выбирали и решили взять класс 1-2-3, Cybex PALLAS 2-FIX, на М Fix цена уже сильно выше.
Столик не смущает, старшая ездила в кидди со столиком, не жаловалась. Ну и после 4 лет столик убирается.
Единственное плохо, что только по ходу движения можно устанавливать.
маленькое ЧУДОвище
29 сентября 2016, 01:54

chelfly написала:
А Сирону М не хочешь?

Сирона М - тоже вариант, да.
Но по нему тоже тестов нет, только по обычной Сироне.
Эх.
Я ещё подумаю, может, новых тестов всё же дождусь.
маленькое ЧУДОвище
29 сентября 2016, 01:55

Tafi написала:
Единственное плохо, что только по ходу движения можно устанавливать.

Ну, нет, я только против хода рассматриваю.
Ackmn
29 сентября 2016, 04:11

маленькое ЧУДОвище написала:

Как раз недавно поменяли сидение на побольше. Тут считаются надежными Britax, но не знаю продаются ли они в России.
Качели у нас есть, правда висят на улице на веранде. Простые пластиковые подвесные. Нам отдали. Мила их обожает, я бы их в дверной проем кухни приделала, если бы возможность была biggrin.gif
А на коляски такие лишь полюбоваться могу, по нашему бездорожью только Bob, но поглядываю одним глазом на складные небольшие для путешествий.
chelfly
29 сентября 2016, 19:17

маленькое ЧУДОвище написала: Я ещё подумаю, может, новых тестов всё же дождусь.

Месяц всего остался.
Jelise
24 октября 2016, 21:38
Девушки, привет!
Подскажите, кто пользовался пеленками Swaddle me, какие удобней, на липучках или на змейке? Мне кажется, что на змейке удобней, но опыта использования нет, может есть какие то подводные камни и хитрости. wink.gif
Jelise
24 октября 2016, 21:50
И еще: вдруг каких новых удобных девайсов за два прошедших года изобрели? а мужики то не знают С удовольствием послушаю! love.gif
Zhen
24 октября 2016, 23:32

Jelise написала: Подскажите, кто пользовался пеленками Swaddle me, какие удобней, на липучках или на змейке?

Я только теми, что на липучке пользовалась, было очень удобно, жаль, со старшим сыном о них не знала. Про змейку не в курсе smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»