Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Luce
19 июня 2014, 22:53

Девушка с веслом написала: Мне по нраву лёгкий шезлонг ББ (который легко перенести с ребёнком, но 2 руками, не одной), и столь же лёгкий стул, тоже ББ. Ещё у меня есть peg-Perego siesta, младший брат татамии.

А шезлонг ещё какой-то красивый у вас был, не помню, такой очень основательный на вид и необычный. Как-то так назывался, что-то с листиком связанное?
upd Nuna Leaf?
Девушка с веслом
19 июня 2014, 23:20

Luce написала: А шезлонг ещё какой-то красивый у вас был, не помню, такой очень основательный на вид и необычный. Как-то так назывался, что-то с листиком связанное?
upd Nuna Leaf?

Был и даже есть, Зоя на нём качается периодическиsmile.gif Но его не потаскаешь особо, он стоит в одном месте.
Kattarinna
19 июня 2014, 23:29

chin-chin написала: И очень-очень меня выручает вот такая штука:

Напиши, пожалуйста, выходные данные такой штуки, а то поисковик на запрос "кокон" выдаёт только большие такие (и дорогущие) матрасики "Cocoonababy" от Red Сastle. Кстати, нам типа такого или даже такой матрасик друзья давали в прошлый раз попользоваться, но он совершенно у нас не пошёл.
votani
20 июня 2014, 00:04

Кысь написала: Меня смутила их размерная линейка - не см, а кг.

Не знаю, у нас всё в см и возраст, дитё с рождения в их одежде ходит.
votani
20 июня 2014, 00:08

Девушка с веслом написала: Зою не так давно в платье мальчиком назвали

Машку постоянно, в шляпках со стразиками и платьях, но у нас коляска серо-фиолетовая.

Кысь написала: Мне прямо тут рекомендовали их носки с отворотами

О, мои любимые! У них ещё со смайлами есть разноцветные, Марь их очень уважает.
chelfly
20 июня 2014, 00:34

Kattarinna написала: Напиши, пожалуйста, выходные данные такой штуки

Бэбикокон Momby. Гуглопоиск по картинке рулит.
chin-chin
20 июня 2014, 01:06

Kattarinna написала:

Точно, это он.
На них сейчас еще скидки пошли, стоит около 1.5 тыр. Я покупала за 2 с лишним.

Про одежку Мазекеа: свекровь подарила нам комплект: боди и ползунки размер 56. Сейчас ребенку 3 месяца, рост около 60 см, до сих пор великовато. Так что на мой взгляд большемерит одежда.
Кысь
20 июня 2014, 09:08

Zhen написала: У Макса самые классные носки были - махровой частью внутрь, без отворотов и резинки, просто прямой такой чулок с пяточкой. Он их не снимал, поэтому проблем не было, и не давили - меня напрягало, что от всех остальных типов носков следы оставались.

Я вчера такие видела, не взяла, показались очень теплыми. Брать?
Zhen
20 июня 2014, 09:26

Кысь написала:
Я вчера такие видела, не взяла, показались очень теплыми. Брать?

У меня ребенок родился в феврале, ну и последнюю неделю на улице в районе +10, так что теплые весьма актуальны smile.gif А уж брать-не брать ты смотри по своим условиям, у нас в мае после отключения отопления дома очень холодно. Кроме того, они ведь хлопковые, мне кажется, не такие уж жаркие, просто уютные.
Кысь
20 июня 2014, 09:51

Zhen написала: Кроме того, они ведь хлопковые, мне кажется, не такие уж жаркие, просто уютные. 

Возьму тогда размер побольше, на зиму. Уютные да, очень милые.
Kattarinna
21 июня 2014, 21:34

chelfly написала: Бэбикокон Momby

chin-chin написала: Точно, это он.

Спасибо! Хорошая штука, жаль, что я до родов о ней не знала, сейчас уже поздновато.
Я по "кокону" искала, там только матрасики и всякие переноски.
Kattarinna
23 июня 2014, 14:16
Не давал мне этот бэбикокон покоя. Неизящно попросила его в подарок у подруги, которая спросила, что нам подарить. coquet.gif Она говорит, что рада определённости и что ничего не надо искать, а мне что-то теперь неудобно. biggrin.gif
Kaslya
23 июня 2014, 15:48

Kattarinna написала: Не давал мне этот бэбикокон покоя. Неизящно попросила его в подарок у подруги, которая спросила, что нам подарить.  coquet.gif Она говорит, что рада определённости и что ничего не надо искать, а мне что-то теперь неудобно. biggrin.gif

Kattarinna, это ты восприимчивая очень. По мне так ничего неудобного нет, я просто обожаю, когда мне говорят, что подарить. Не мучаешься выбором и точно знаешь, что подарок пригодится. Я очень практичная. Мне всегда дарят то, что я заказываю. Приемлемое для всех по цене, разумеется.
Kattarinna
23 июня 2014, 17:12

Kaslya написала: Мне всегда дарят то, что я заказываю. Приемлемое для всех по цене, разумеется.

Вот в этом для меня проблема. Близких друзей-родственников я могу спросить - нормально вам, нет ли, и они могут честно ответить, но таких людей не много. А остальных по этой причине просить не очень удобно, зная, что им может быть дороговато, но при этом они скажут, что всё ок. smile4.gif
А вообще когда меня спрашивают, я никогда не знаю, что ответить, т.к. у нас обычно всё необходимое есть. А тут вот в тему получилось: и хотелось, и казалось, что не очень-то надо на самом деле, и тут мне задали прямой вопрос, а у меня этот кокон из головы нейдёт. smile4.gif
Kaslya
24 июня 2014, 16:50

Kattarinna написала:
Вот в этом для меня проблема. Близких друзей-родственников я могу спросить - нормально вам, нет ли, и они могут честно ответить, но таких людей не много. А остальных по этой причине просить не очень удобно, зная, что им может быть дороговато, но при этом они скажут, что всё ок. smile4.gif
А вообще когда меня спрашивают, я никогда не знаю, что ответить, т.к. у нас обычно всё необходимое есть. А тут вот в тему получилось: и хотелось, и казалось, что не очень-то надо на самом деле, и тут мне задали прямой вопрос, а у меня этот кокон из головы нейдёт. smile4.gif

Ну приблизительно же ты знаешь её материальное положение, т.е. она работает или нет, где, сколько человек на попечении и т.п. И реакция её была положительной, чего тогда переживать.
Katya Korbin
1 июля 2014, 15:01
Кысь, хочу, если еще не упоминалось, фартучек для кормления чуть подросшего младенца посоветовать. Дышащие неколючие удобные рукава и тканюшка, к которой довольно надежно прилипает сплюнутая biggrin.gif писча. Стирается хорошо, младенцем воспринимается благосклонно. Мы заимели сразу два: один используешь, второй пока сохнет. biggrin.gif Еще несколько видов слюнявчиков без рукавов с миниатюрами из жизни троллей biggrin.gif было для красоты и гостей. Эти наиболее функциональные и в них клиент не потеет, и размер 12-24 месяца к первому прикорму уже вполне годится и на 1 год тоже.
Покупали во Франции, вот так они выглядят на озоне:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4922037/.

И вот это позиционер - хорошая штука, очень нежный. Мишку отдельно любим сильно уже осознанно. biggrin.gif smile4.gif

Позиционер "Teddycal" http://www.ozon.ru/context/detail/id/4593993/
Золотая Рыбка
1 июля 2014, 21:00
Кысь, а ты какую коляску все-таки выбрала?
Кысь
2 июля 2014, 09:56

Золотая Рыбка написала: Кысь, а ты какую коляску все-таки выбрала? 

user posted image
Bubmbleride Indie
Кысь
2 июля 2014, 10:21

Katya Korbin написала:  Дышащие неколючие удобные рукава и тканюшка, к которой довольно надежно прилипает сплюнутая    писча

Толковый дизайн up.gif
Золотая Рыбка
2 июля 2014, 12:59

Кысь написала: Bubmbleride Indie

Мне она тоже нравится по описанию, но вживую не щупала. Уже купили?
Кысь
2 июля 2014, 18:28

Золотая Рыбка написала:
Мне она тоже нравится по описанию, но вживую не щупала. Уже купили?

У нас она не продается, привезут из Москвы осенью, на первое время будет "прокатная" Эммалюнга. Розовая 3d.gif

Девушки, что скажете про матрасы Икеа для новорожденных? На днях едем за мебелями. Нужен какой-то дополнительный более жесткий матрас или можно одним обойтись? Мне нравится пружинный тыц
Suddenly
3 июля 2014, 22:29
У меня у обоих детей толстый латексный матрас, я не помню модель, один из самых дорогих. Только к нему простынки на резинках не все подходят, надо смотреть, на какую толщину они рассчитаны. Родные икеевские хорошо подходят.
Кысь
3 июля 2014, 22:56

Suddenly написала: У меня у обоих детей толстый латексный матрас, я не помню модель, один из самых дорогих

Так странно, у нас нет латексных матрасов redface.gif Пружины, пена и поролон
Suddenly
3 июля 2014, 23:12
Сомнат модель. Синтетический латекс и полиэстерная вата.
Кысь
3 июля 2014, 23:20

Suddenly написала: Сомнат модель. Синтетический латекс и полиэстерная вата

У нас этой модели нет, в России есть
chelfly
3 июля 2014, 23:27

Кысь написала: Так странно, у нас нет латексных матрасов  Пружины, пена и поролон

Латекс - это пена.
Кысь
3 июля 2014, 23:36

chelfly написала: Латекс - это пена

Они разделены. Пенополиуретан и латекс. Последнего у нас нет. Продают VYSSA SKÖNT, VYSSA SLAPPNA, VYSSA SNOSA, VYSSA VACKERT, VYSSA VINKA
chelfly
3 июля 2014, 23:49

Кысь написала: Они разделены. Пенополиуретан и латекс. Последнего у нас нет.

Глобально латекс, пенополиуретан и поролон - это одно и то же.

У Алисы кокосовый, для статистики. У Таси в люльке поролоновый, а в кроватку куплю, наверное, пружинный.
Кысь
3 июля 2014, 23:54

chelfly написала: Глобально латекс, пенополиуретан и поролон - это одно и то же

Глобально да. Мне нужно локально немягкий матрас для новорожденного. Любой из перечисленных брать безопасно? Пружины подойдут или нужно будет дополнительно покупать что-то тверже сначала?
chelfly
4 июля 2014, 00:03

Кысь написала: Глобально да. Мне нужно локально немягкий матрас для новорожденного. Любой из перечисленных брать безопасно? Пружины подойдут или нужно будет дополнительно покупать что-то тверже сначала?

Новорожденные весят так мало, что их можно положить просто на кусок поролона со стройрынка - и будет норм.
В общем, бери любой, который тебе понравится наощупь.
Кысь
4 июля 2014, 00:10

chelfly написала: В общем, бери любой, который тебе понравится наощупь

Вот так мне понятно. Спасибо smile4.gif
Девушка с веслом
4 июля 2014, 00:26

chelfly написала: Новорожденные весят так мало, что их можно положить просто на кусок поролона со стройрынка - и будет норм.
В общем, бери любой, который тебе понравится наощупь.

А кое-кто, помню, аж кокосовый матрасик для люльки шил 3d.gif
chelfly
4 июля 2014, 00:50

Девушка с веслом написала: А кое-кто, помню, аж кокосовый матрасик для люльки шил

Видишь, я поумнела с тех пор! Люлечный мне не нравился в первую очередь своим полиэтиленовым чехлом, на самом деле. Он аж шуршал.
В итоге кокос мне разонравился тем, что иногда из матраса торчат острые и жесткие волокна.
Suddenly
4 июля 2014, 11:59
Мне кажется, что любой современный матрас, который не бабушкина перина, будет безопасен при сне на боку или на спине для новорожденного и в любом положении для подросшего младенца. Если что-то в кроватке и представляет некую мизерную опасность, так это мягкие бортики на кровати. Пружинный матрас для младенца брать не вижу смысла из-за его маленького веса. Да и вообще я продолжаю считать, что хороших пружинных матрасов в Икее нет. Как-то они меня в разрезе не впечатляют абсолютно.
Кысь
9 июля 2014, 11:03
Почти все куплено, остался пеленальный столик. В Икее дефицит, оказывается. Нет в наличии, и когда будет - неизвестно.
Матрас взяла самый простой для начала. Потом будем смотреть.

Коляска "прокатная" есть, кресло для машины тоже. Я спокойна smile4.gif

Купила слинг. Они мне вообще не нравились эстетически, но на старуху нашлась проруха Тыц. Я ужасно падкая на серый в полоску facepalm.gif
user posted image
Milgochka
9 июля 2014, 11:59

Кысь написала: Я ужасно падкая на серый в полоску

(напоминаю) И на жёлтый! wink.gif
Кысь
9 июля 2014, 12:07

Milgochka написала: И на жёлтый! 

Он с рождения любим, полоски - это новое увлечение 3d.gif

Все детские вещи надо перестирать? Стирать усиленно или хватит легкой программы на 30 минут?
Milgochka
9 июля 2014, 12:54

Кысь написала: Все детские вещи надо перестирать? Стирать усиленно или хватит легкой программы на 30 минут? 

Вот насколько я забиваю на всё подряд, уж тем более на глажку, но любые новые вещи для детей до года всегда стирала, вывернув на изнанку, чтоб та часть, что будет соприкасаться с телом, точно была постирана. Стирка не укороченная, но и не "для спортивных вещей". Ещё, порошок детский.
Кысь
9 июля 2014, 13:56

Milgochka написала: Стирка не укороченная, но и не "для спортивных вещей". Ещё, порошок детский. 

Т.е. стандартная для хлопка. 40 градусов. Порошок, да.
Milgochka
9 июля 2014, 14:13

Кысь написала: Т.е. стандартная для хлопка. 40 градусов.

В моей машине 60, но это каждая машина по-своему tongue.gif
chelfly
9 июля 2014, 14:38

Кысь написала: Т.е. стандартная для хлопка. 40 градусов. Порошок, да

Я так стираю новые вещи всегда.

Еще для стирки детских вещей у меня доп.полоскание запрограммировано.
Кысь
9 июля 2014, 15:55

chelfly написала: Еще для стирки детских вещей у меня доп.полоскание запрограммировано

Я и свое полощу два раза.
chelfly
9 июля 2014, 16:45

Кысь написала: Я и свое полощу два раза.

У меня по умолчанию 3 полоскания, а для детского - 4. biggrin.gif
Кысь
9 июля 2014, 18:42

chelfly написала:
У меня по умолчанию 3 полоскания, а для детского - 4.  biggrin.gif

Так вот какой ты, енот-полоскун 3d.gif
Masha
9 июля 2014, 19:15

Кысь написала:
Так странно, у нас нет латексных матрасов  redface.gif  Пружины, пена и поролон

Действительно странно. В нашей стране культ матраса гречка-кокос.

Слинг дорогой? Как оказалось ребенок может наотрез отказаться в нем сидеть.
Я купила б/у, продала. Затем купила эрго-рюкзак, тоже не пошел.
Золотая Рыбка
9 июля 2014, 19:38

Кысь написала: Почти все куплено, остался пеленальный столик.

А пеленальную доску не хочешь? Экономит кучу места. И по моему опыту, она удобнее, чем пеленальные комоды тем, что длиннее, мягче и передвигается.

Кысь написала: Все детские вещи надо перестирать? Стирать усиленно или хватит легкой программы на 30 минут?

Я ребенку все новое стирала и стираю до сих пор детским порошком на 30 градусах 30-минутный цикл.
Кысь
9 июля 2014, 19:56

Masha написала: Действительно странно. В нашей стране культ матраса гречка-кокос.

Только в Икее нет, а так полно. Вещи из гречки не люблю, они шумные, и вообще, в огранических наполнителях заводится всякая нечисть. Я уважаю синтетические.

Masha написала: Слинг дорогой?

Средний.

Золотая Рыбка написала: А пеленальную доску не хочешь?

В столике все под рукой, мне это очень нравится.
Suddenly
9 июля 2014, 22:15

Кысь написалаЯ ужасно падкая на серый в полоску 

У меня сын как раз в человечек с такой полоской сейчас. От Vertbaudet.
Девушка с веслом
9 июля 2014, 23:15

Золотая Рыбка написала: А пеленальную доску не хочешь? Экономит кучу места. И по моему опыту, она удобнее, чем пеленальные комоды тем, что длиннее, мягче и передвигается.

Я с Андрюшкой пользовалась пеленальной доской на кроватку, было очень удобно, чуть ли не до года пользовалась. А с Зоей тоже купили доску, но не пошло как-то, купила потом в икее складной пеленальный стол (для нескладного места нет), было куда лучше.
Девушка с веслом
9 июля 2014, 23:19
На меня в своё время большое впечатление произвёл вот это настенный пеленальный стол:
user posted image
Натуральное дерево, кажется очень надёжным, удобная конструкция. Цена, конечно, тоже производит впечатление. facepalm.gif
Увидела я его причём в бесплатном общественном туалете. 3d.gif В Нескучном саду, приходите пощупать, кому интересно. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»