Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Вдова Клико
10 июля 2014, 00:08

Кысь написала: Купила слинг.

Симпатичный. Я часто дочь в слинге носила, удобно, идешь, куда хочешь, и покормить на ходу можно, и спала она там хорошо.
chelfly
10 июля 2014, 00:15

Девушка с веслом написала: Увидела я его причём в бесплатном общественном туалете.  В Нескучном саду, приходите пощупать, кому интересно. 

В "Галерее Якиманка" такие же пеленальники.

У меня икеевский стационарный, и это ОЧЕНЬ удобно.
Кысь
13 июля 2014, 15:54
Чего я в онторнетах нашла
user posted image

Написечник, что бы маме в глаз во время смены подгузника ничего попало 3d.gif
Тыц
Milgochka
13 июля 2014, 16:28
Это ты ещё без подходящего опыта, поэтому смеёшься. tongue.gif А так - реальная проблема! Исполнение конечно - чисто деньговытрясательство, любая тряпочка спасёт. Причём, это и мальчикам и девочкам актуально, т.к. при открывании памперса ребёнку становится холодно, и от перепада температур рефклекторно писают. И у мальчиков струя присто более направленная, но в остальном девочки не уступают. И о покаке тоже не надо забывать. biggrin.gif Моя дочка как-то сильно ошарашила не только меня, но и кошку, хорошо хоть та отпрыгнуть успела. Кошка на полу была во время атаки.
Кысь
13 июля 2014, 19:46

Milgochka написала: Это ты ещё без подходящего опыта, поэтому смеёшься.  tongue.gif  А так - реальная проблема!

Я знаю, что реальная, мне подруга не раз рассказывала, что когда мальчиков переодеваешь, надо бдить и ветошью место прикрывать. Ее никто не предупреждал, были сюрпризы 3d.gif

Меня сама форма и идея умилила smile4.gif
Eva_23_L
15 июля 2014, 22:51

chelfly написала: У Алисы кокосовый, для статистики

У нас тоже был кокосовый.
Ershik
16 июля 2014, 16:22
Девушки, кто-нибудь пользовался плетеной колыбелью? Пытаюсь найти наиболее компактный вариант спального места для младенца, который можно было бы по квартире перемещать и на балкон выставлять. Может быть такая колыбель на отдельной подставке подойдет?
Золотая Рыбка
17 июля 2014, 14:40
Мне кажется, коляска-самое удобное, что можно перемещать по квартире. Купи дополнительтную коляску-люльку (или мой колеса у основной) и катай куда нужно, в том числе по балкону.
Milgochka
17 июля 2014, 16:24

Золотая Рыбка написала: коляска

Коляска хороша имхо только для совсем маленьких, потом ребёнок крупнеет, и бортики коляски уже не достаточно высокие, а это уже опасно, если ребёнок не пристёгнут. Думаю, простейшая люлька на колёсах - вполне себе решение, зачем именно плетённая?
Ershik
17 июля 2014, 16:32

Золотая Рыбка написала: Мне кажется, коляска-самое удобное, что можно перемещать по квартире. Купи дополнительтную коляску-люльку (или мой колеса у основной) и катай куда нужно, в том числе по балкону.

Комната, где скорее всего будем спать, очень маленькая и коляску там особо не повозишь, все равно на руках переносить придется, а люлька, наверно, полегче будет.

Milgochka написала: Думаю, простейшая люлька на колёсах - вполне себе решение, зачем именно плетённая?

Плетеная легче, можно обойтись без мягких бортиков (с первым ребенком была деревянная колыбель, руки-ноги все время вываливались между прутьев), удобнее переносить за ручки, как-то так smile.gif.
Maska
17 июля 2014, 16:39

Ershik написала: Девушки, кто-нибудь пользовался плетеной колыбелью? Пытаюсь найти наиболее компактный вариант спального места для младенца, который можно было бы по квартире перемещать и на балкон выставлять. Может быть такая колыбель на отдельной подставке подойдет? 

Пользовались переданной по наследству, но она была большая, занимала только немногим меньше места, чем обычная кроватка. (Если интересно, могу фото показать.)

Использованием осталась не очень довольна. Наклоняться надо низко, чтобы ребёнка положить, если есть проблемы со спиной, то это совсем нехорошо. Плюс мы смогли ей пользоваться только первые четыре месяца, хотя нам обещали использование до полугода и больше, пока ребёнок не начнёт активно крутиться и вставать. Наша девица оказалась вертлявой, и ей уже в три месяца в колыбели было как-то не очень.

В общем, для спанья на балконе я бы выбрала коляску. smile.gif
Золотая Рыбка
17 июля 2014, 19:20

Milgochka написала: Думаю, простейшая люлька на колёсах - вполне себе решение, зачем именно плетённая?

А у люлек разве высокие бортики? Месяцев до четырех что коляска, что люлька будут служить.
chelfly
17 июля 2014, 19:22
Я юзала и плетеную люльку, и деревянную люльку на колесах, и коляску. Коляска удобнее всего. У меня коляска-люлька была с узким шасси (трость), для дома это важно.
Milgochka
17 июля 2014, 19:28

Золотая Рыбка написала: А у люлек разве высокие бортики?

Ну понятно, что люльки разные бывают. Я не встречала люлек с бортиками, которые можно сравнить с бортиками коляски, все были значительно выше.
Ershik
18 июля 2014, 00:18

chelfly написала: Я юзала и плетеную люльку, и деревянную люльку на колесах, и коляску. Коляска удобнее всего. У меня коляска-люлька была с узким шасси (трость), для дома это важно.

А какая коляска была? Мне чем уже, тем лучше, места совсем впритык.
chelfly
18 июля 2014, 01:24

Ershik написала: А какая коляска была? Мне чем уже, тем лучше, места совсем впритык.

Сайбекс Калисто.
Ershik
18 июля 2014, 22:47

chelfly написала:
Сайбекс Калисто.

Ух ты, я и не знала, что бывают трости с люльками! Спасибо, посмотрю в эту сторону. Ты осталась довольна этой коляской?
chelfly
18 июля 2014, 23:03

Ershik написала: Ты осталась довольна этой коляской?

Неа. smile.gif Но для дома сойдет.
Ershik
18 июля 2014, 23:35

chelfly написала:
Неа. smile.gif Но для дома сойдет.

Только для дома больно дорого получается smile.gif.
chelfly
19 июля 2014, 00:29

Ershik написала: Только для дома больно дорого получается

Я брала б/у и потом продала ровно за ту же цену.
Аяла
19 июля 2014, 00:44

chelfly написала:
Сайбекс Калисто.

Та самая? smile.gif
chelfly
19 июля 2014, 00:46

Аяла написала: Та самая?

Ага. smile.gif
Аяла
19 июля 2014, 01:25

chelfly написала:
Ага. smile.gif

Ее, коляски, длинная и интересная судьба была обязана добавить ей цены при продаже. biggrin.gif
chelfly
19 июля 2014, 11:18

Аяла написала: Ее, коляски, длинная и интересная судьба была обязана добавить ей цены при продаже.

Я побоялась озвучивать подробности, вдруг бы вообще не купили. smile.gif
Syringa
7 августа 2014, 20:21
При том, что я практически не пеленала, очень пригодились пеленки. Подстилаю их везде: на кровать нашу, на диван, в коляску, в детскую кроватку, к врачу, иногда вместо полотенца, если Юля срыгивает и тд.
Вовсю пользуюсь икеевскими товарами: пеленальный столик Лексвик, который потом превращается в комод, пеленальная надувная подстилка и чехлы для нее, кроватка, матрас, натяжные простыни, полотенце, спальный мешок, в первый месяц - ванночка.
Покупали еще колыбель Симплисити для перемещения по квартире, так вот ездит она отвратительно, но неплохо качается, и мобиль там приятный, в первый месяц детка там на ночь укачивалась, но потом все равно в кровать беру: у меня нет сил прыгать всю ночь туда сюда кормить. Проще покормить в полусне в кровати.
Детские ножницы с закругленными кончиками, не представляю как раньше без них ногти стригли.
Детскую косметику Веледа покупала на филюнике, их шампунь для головы и тела не понравился, а масло и крем под подгузник хороши.
Одежду заказывала в Картерс и они маломерят. Хорошо у меня некрупная детка.
Suddenly
22 августа 2014, 19:48
Очень понравилось ведро для памперсов Korbell - у нас оно стоит дешевле, чем обычное ведро с крышкой в супермаркете, и уже заряжено кассетой с кульками, которой хватает на 4-5 недель. Боялась, что от ароматизированных кульков будет сильный запах, но вроде бы при закрытом ведре его не слышно или я просто привыкла. Пока не знаю, буду ли покупать еще кассеты, когда эта закончится, или использовать обычные мешки, говорят, их не очень сложно туда вставить. Когда ребенок вырастет из памперсов, из ведра можно вытащить герметичную вставку и использовать его как обычное ведро.

Еще очень понравились икеевские контейнеры Онсклиг, которые крепятся на кроватку или пеленальный столик. Так как у меня нет комода, то грязный памперс, например, некуда положить, пока вытираешь ребенка, да и чистые памперсы, салфетки и т.д. куда-то надо складывать. Сначала у меня на кроватке висели подвесные карманы Кусинер, но это было не так удобно и чувствуется запах материала, из которого они сделаны. Кстати, эти карманы удобно крепить на кроватку с помощью колец с прорезью от шторы для душа.
Кысь
23 августа 2014, 22:17

Suddenly написала: Еще очень понравились икеевские контейнеры Онсклиг

Какие у нас разные Икеи. У нас таких нет, зато есть другие, которые, судя по всему, уже не выпускаются.
Огромная картинка
Контейнер с крышкой большой, мне кажется, будет удобно.

Suddenly написала: Сначала у меня на кроватке висели подвесные карманы Кусинер

Такие я тоже купила.
Кысь
23 августа 2014, 23:03
Еще в Икее заинтересовал стульчик, похожий на Babybjorn
user posted image
Разница в цене 4 раза
Tybloko
25 августа 2014, 20:37

Milgochka написала: Это ты ещё без подходящего опыта, поэтому смеёшься.  tongue.gif  А так - реальная проблема! Исполнение конечно - чисто деньговытрясательство, любая тряпочка спасёт.

Я не согласна, что любая тряпочка спасет. Я считаю, что любая тряпочка в 100 раз лучше, чем эти рекламируемые хрени, так как тряпочку можно бросить и она попадет в цель, а этими - поди поймай.

К сожалению, я знаю, о чем говорю, у меня они были. biggrin.gif
chelfly
26 августа 2014, 00:00

Кысь написала: Какие у нас разные Икеи. У нас таких нет, зато есть другие, которые, судя по всему, уже не выпускаются.

У нас еще совсем недавно такие же были, а Садденли новинку показала. Думаю, у вас скоро появятся. У меня такие, как на твоей картинке, в большом контейнере храню подгузники, крайне удобно.

Кысь написала: Еще в Икее заинтересовал стульчик, похожий на Babybjorn

Я его щупала - не понравился. В ББ главная фишка в самостоятельном качании, а тут этого нет. Но из варианта, например Чикко (у меня был, кстати) и Икеа - выбрала бы последний.
Кысь
26 августа 2014, 09:32

chelfly написала: В ББ главная фишка в самостоятельном качании, а тут этого нет

Тогда нам это точно не надо. В качании самый цимес smile4.gif

Suddenly
31 августа 2014, 11:03

chelfly написала:  в большом контейнере храню подгузники, крайне удобно.

О, и я тоже. Кроме этого у меня на кроватке висит рулон кухонных полотенец (в рулон продета веревка и закреплена концами на двух кольцах от шторки для душа), которые я подстилаю на непромокаемую пеленку, когда меняю укаканный памперс. Тогда меньше вероятности, что запачкается пеленка и ее придётся менять.
Кысь
7 сентября 2014, 13:37

Suddenly написала: О, и я тоже

И я тоже попробовала - up.gif Спасибо за идею. Новые контейнеры у нас появились. Надо будет и из взять. Их новая музыкальная овечка мне не понравилась, странно играет. Очень малый завод. Хотя милая.

Напишу немного о том, что мне пригодилось в первую неделю. С одеждой просто беда, ребенок 50, все 56. Утопает. Пользуемся только распашонками и слипами.
За рекомендацию пеленок Aden & Anais низкий поклон chelfly. Он в них живет. Размер и качество на высоте. Заказываю еще. Пеленки стандартных размеров 90 на 90 или еще меньше, которые кругом - вообще не о чем для нас. Накрыть, подстелить, вытереть ими можно, но пеленать - никак. И у нас ребенок малявка.
Полотенчики мелкие хорошо пошли, я ими мою попу, когда мужа рядом нет. Икеевские грубоваты, да. Пользую H&M.
Влажная туалетная бумага тоже спасение. С ужасом думала, как соседка по палате простой пользуется, у нее тоже эпизио было.
Кремы для сосков понравились все. Больше всего рекомендованный Зеленоглазкой Motherlove. Бепантеном и ребенка мажу, Пурелан на губы хорошо идет.

Про меконий позже напишу
Золотая Рыбка
7 сентября 2014, 15:14
Кысь, расскажи, удалось вам пешком из РД уйти, как ты хотела? Ребенок ночью спит в кроватке? Удается уйти от ребенка погулять пару часов в день? Все у тебя так удачно сложилось, наверное, и тут все получилось, как ты задумывала?    Спойлер!
Вопросы отдают сарказмом, я знаю, но мне правда интересно: бывают же идеальные роды и идеальные дети. smile.gif
Кысь
7 сентября 2014, 15:51

Золотая Рыбка написала: Кысь, расскажи, удалось вам пешком из РД уйти, как ты хотела?

Да.

Золотая Рыбка написала: Ребенок ночью спит в кроватке?

Да. 5 часов спит сам, не бужу поесть, если очень устала днем.

Золотая Рыбка написала: Удается уйти от ребенка погулять пару часов в день?

С этим проблема пока. Мне сидеть нельзя, едим мы с плавающим графиком пока. Смена памперса - истерика. Когда после еды будет какая-то стабильность во сне, пойдем. Надеюсь, на следующей неделе. И слинг все руки не доходят примерить.
Еще и с грудью, как я и предполагала, проблема. Она вообще не увеличилась, хотя молока дает столько, сколько надо, и давать ее проблематично. Достал на улице, легко покормил - не наш вариант.
   Спойлер!
Но от моих сосков все врачи и акушеры в были восторге - энциклопедические. Так и сказали 3d.gif
Научимся приноровимся и будем гулять.
Со мной муж месяц дома. Это очень удобно.
Золотая Рыбка
7 сентября 2014, 16:59
Рада за вас. Пусть и дальше все складывается удачно smile.gif

Кысь написала: Еще и с грудью, как я и предполагала, проблема. Она вообще не увеличилась, хотя молока дает столько, сколько надо, и давать ее проблематично. Достал на улице, легко покормил - не наш вариант.

Я так и не научилась кормить сидя, Колю кормила лежа, поэтому на улице не удавалось кормить. Грудь тоже небольшая.
Befany
7 сентября 2014, 17:33

Кысь написала:
Еще и с грудью, как я и предполагала, проблема. Она вообще не увеличилась, хотя молока дает столько, сколько надо, и давать ее проблематично. Достал на улице, легко покормил - не наш вариант.
   Спойлер!
Но от моих сосков все врачи и акушеры в были восторге - энциклопедические. Так и сказали  3d.gif
Научимся приноровимся и будем гулять.

Мой случай. Небольшая грудь, увеличивалась незначительно, наполнялась ощутимо, чтоб ребёнок припал и налопался сразу, не отходя от кассы - пересчитать по пальцам одной руки. Молоко вырабатывалось строго в процессе сосания (30-40 минут минимум один сеанс).
И про написанное под спойлером - тоже wink.gif
Мы кормиться на улице так и не приноровились, к слову, хотя "пик" ГВ (ребёнок мартовский) пришёлся как раз на лето. Прикладывала и на улице несколько раз, но это было долго и неудобно. Правда, мне ещё приходилось контролировать старшую дочь. Но всё равно было неудобно.
Поздравляю с прибытием забот, проблем и чистого щастья в дом, кстати smile4.gif
Кысь
7 сентября 2014, 18:21

Золотая Рыбка написала: Рада за вас. Пусть и дальше все складывается удачно  

Спасибо smile4.gif

Золотая Рыбка написала: Я так и не научилась кормить сидя, Колю кормила лежа, поэтому на улице не удавалось кормить

Мне лежа неудобно, но по-другому пока никак. Еще и голову поддерживать. Вообще, ощущение, что у меня обе руки левые пока не покидает. У мужа не лучше 3d.gif

Befany написала: 30-40 минут минимум один сеанс

Наш вариант beer.gif

Befany написала: Прикладывала и на улице несколько раз, но это было долго и неудобно

И как вы гуляли, выходили в люди?

Befany написала: Поздравляю с прибытием забот, проблем и чистого щастья в дом, кстати   

Спасибо smile4.gif
Befany
9 сентября 2014, 13:41

Кысь написала:
И как вы гуляли, выходили в люди?

Сейчас отвечу в КиПе smile.gif
Кысь
9 сентября 2014, 19:40
Купили пеленки SwaddleMe. Очень хорошо, клиент доволен, засыпает очень быстро smile4.gif

Кысь написала: Про меконий позже напишу 

Мне очень повезло. Два раза акушерка попу помыла, с мылом. А остальные три раза Степаша мило какал в раковину, когда мы его пытались будить мытьем попы. Он первые два дня спал и вообще не просил еды, просто так разбудить не могли.
Девушка с веслом
9 сентября 2014, 20:33
У меня тоже небольшая, но мне сидя кормить было удобно (удобнее, чем лежа) - на подушке, тогда голова ребенка оказывалась на уровне груди.
По спойлером страшноэ! biggrin.gif
   Спойлер!
Есть такое жж-сообщество Лялечка, посвященное ГВ (точнее сказать, сейчас оно скорее посвящено фанатичному ГВ). И там есть одна широко известная в узких кругах дама, славящаяся в частности тем, что может покормить грудью в водолазке через ворот, не опуская его. facepalm.gif Извините, навеяло.
Кысь
9 сентября 2014, 21:25

Девушка с веслом написала: Спойлер!

haha.gif
Zhen
9 сентября 2014, 23:44

Девушка с веслом написала:

Ффу redface.gif Как-то даже и не смешно, а противно biggrin.gif
Кысь
11 сентября 2014, 12:27
Я утром в первый раз постригла ногти. Без шума и пыли. За минуту! Орущему ребенку! Ножницы Pigeon стригут сами. Чудо просто love.gif
chelfly
11 сентября 2014, 12:32

Кысь написала: Ножницы Pigeon стригут сами. Чудо просто

Да!
Золотая Рыбка
11 сентября 2014, 15:41

Кысь написала: Ножницы Pigeon стригут сами.

У Pigeon замечательный прорезыватель для зубов. Его удобно держать в руке, ребенок мусолил месяцев с трех. Там очень мягкий, но крепкий материал. Подругиной дочке тоже очень нравился.
Вдова Клико
11 сентября 2014, 20:00
Кысь, поздравляю вас! Пусть все будет хорошо.
Katya Korbin
11 сентября 2014, 21:26

Золотая Рыбка написала:
У Pigeon замечательный прорезыватель для зубов. Его удобно держать в руке, ребенок мусолил месяцев с трех. Там очень мягкий, но крепкий материал. Подругиной дочке тоже очень нравился.

А у одного нашего бубличка этот ^ прорезыватель пошел только на 7 месяце. А в первые месяцы просто обожал вот этот. Спасение просто, без преувеличения:

user posted image
А с 7 месяцев на ура - тот, который ты показала, и этой же фирмы Pigeon второй, с разными шершавостями :

user posted image

Девушка с веслом
11 сентября 2014, 21:30

Золотая Рыбка написала: У Pigeon замечательный прорезыватель для зубов.

Зоя тоже любила.
Кысь
12 сентября 2014, 13:31
Мы пользуемся подгузниками Moony. Подруга рекомендовала Huggies Newborn, сказала, что мягкие, нежные и все прочее. Купили вчера на пробу. Ребенок маленький, подгузник приходится подгибать из-за пупка, и липучки получаются крест-накрест на животе из-за его размера. Японский, как ни затяни, ничего не натирает, Хаггис даже близко не дотягивает по нежности, резинки трут. Хаггис еще и пахнет.
Такие
user posted image
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»