Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Tafi
8 июня 2014, 12:43
Мне в Варином младенчестве очень пригодился фитбол для укачивания, успокаивания, ну и для последующих экзекуций с младенцем smile4.gif
Одежды первые месяцы было минимум (моя барышня июльская). Только пеленки чтобы подстелить, вытереть или прикрыть во время сна, подгузники в неограниченном количестве и костюмчики на выход tongue.gif
Mosaic
8 июня 2014, 12:43
Про одежку - не знаю, возит ли к вам Carters и OshKosh - меня у них качество малышовых вещей более чем устраивало.
Еще из мелочей - у меня было огромное количество вот таких маленьких махровых тряпочек http://www.amazon.com/Spasilk-Washcloths-P...=Gerber+10-Pack - ими можно и мыть, и вытирать срыгнутое, и подложить под попу-голову. Можно было и самим нашить, но я бездуховно назаказывала.
Еще очень удобно было вынимать из ванны вот в такое полотенце с уголком http://www.amazon.com/dp/B00HZHY4E4?psc=1
А из мастхэвов до полугода-месяцев 8ми я вспоминаю шезлонг smile.gif Младенец всегда под рукой, в безопасности, и газики в нем легче переживались smile4.gif
Mosaic
8 июня 2014, 12:50
Вооо, еще нужная вещи до полугода - носкодержалка. Мелкие машут ногами и спинывают носочки, а эта штука удерживает http://www.amazon.com/Sock-Securing-Garmen...&keywords=socks
Кысь
8 июня 2014, 12:51

Mosaic написала: Про одежку - не знаю, возит ли к вам Carters и OshKosh - меня у них качество малышовых вещей более чем устраивало

Возит, но из-за таможенных сборов выходит очень дорого. У нас всего 35 евро необлагаемая сумма.

Mosaic написала: Еще из мелочей - у меня было огромное количество вот таких маленьких махровых тряпочек

В Икее есть такие мелкие полотенчики белые. Я уже глаз положила. 30*30 см
user posted image
Кысь
8 июня 2014, 12:57

Mosaic написала: А из мастхэвов до полугода-месяцев 8ми я вспоминаю шезлонг 

У меня в списке имеется BabyBjorn
user posted image

Еще очень хочу купить Cocoonababy от Red Castle. Запал он мне чем-то в душу. Хотя все отговаривают. Мне он кажется таким уютным
user posted image

Что скажете?
Кысь
8 июня 2014, 12:59

Mosaic написала: Для осенне-зимнего ребенка горячо рекомендую вот такие конверты http://buggysnuggle.ru/catalog/bsnugs/konv...lya_avtokresel/

Сама бы лежала up.gif 3d.gif
Ginger
8 июня 2014, 13:30

Кысь написала: Скажите, сколько немного. У Некст есть упаковки по 5 штук. Мне очень понравились простые белые. И размер до месяца до 56 см. Есть до 50, но это ооочень маленький, мне кажется, некоторые 52 рождаются.

А сколько доставка по времени занимает?
Малого размера (58) мне хватило 3-4 штук боди и столько же слипов.
Можно же отобрать, что нравится, сложить в корзину, потом заказать нужного роста?

Девушка с веслом [UR[S]L=http://club443.ru/t/188406/p/31354540]написала[/URL]: Ну я, например, всё шмотьё покупала не тут (где оно либо дорогущее, либо страшное, как смертный грех), а в забугорных магазинах, преимущественно в периоды распродаж.

Но-но-но! В. вполне в юности ходил в отечественном и польском из Дочек и сыночек, очень
Матрос Кася
8 июня 2014, 13:39

Mosaic написала: у меня было огромное количество вот таких маленьких махровых тряпочек

Подпишусь. Невероятно удобная вещь.

Mosaic написала: Вооо, еще нужная вещи до полугода - носкодержалка

biggrin.gif Какая прелесть smile.gif
Очень удачные носки были раньше в мазекеа(о, и щас есть), скорее даже носки-гольфы. Сначала их можно было раскатать в длину и как гетры надевать, а потом уже именно как носки носить.
И очень отличная вещь - обычная трикотажная квадратная или прямоуголная пеленка. Хотя бы одну иметь рекомендую. Ее удобно брать летом куда-нибудь с собой. И как пледом накрывать, и запеленать (трикотаж удобнее прилегает и "обтекает").
msBennet
8 июня 2014, 13:50

Кысь написала: У меня в списке имеется BabyBjorn

Мы обошлись без такого, но для второго ребенка обязательно бы заказала.

Кысь написала: Еще очень хочу купить Cocoonababy от Red Castle. Запал он мне чем-то в душу. Хотя все отговаривают. Мне он кажется таким уютным

Для меня эта штука оказалась бы совершенно бесполезной. Варя жутко орала в колыбельке, засыпала только рядом со мной. И часто успокаивалась только от груди (я кормила лежа). После этого вставать самой и перекладывать ребенка в лежанку не разбудив - невыполнимая задача. И даже если ребенок будет в ней спать - это только на пару месяцев максимум.
Mosaic
8 июня 2014, 14:45

Кысь написала: Что скажете?

У меня мальчик не спал навзничь (и сейчас не спит). На боку или на животе.

Кысь написала: У меня в списке имеется BabyBjorn

Мы обошлись попроще, но была бы возможность - купила бы такой!

Кысь написала: В Икее есть такие мелкие полотенчики белые. Я уже глаз положила. 30*30 см

Да, можно и таких, и поменьше - мои 15х15см.

Матрос Кася написала:  обычная трикотажная квадратная или прямоуголная пеленка

Дааааа!
Mosaic
8 июня 2014, 14:49
К вопросу о вещах в роддом.
У меня было совместное пребывание с первой минуты (после ЭКС, но это ж такие мелочи) и мне было очень тяжело и страшно мыть этот двухкилограммовый комочек под краном. facepalm.gif Поэтому для себя и ребенка я извела невероятное количество влажных салфеток (мой выбор Памперс Сенситив).
Для себя - влажная туалетная бумага очень была нужна первую неделю как минимум.
Ну и пока я приноровилась правильно надевать подгуз и быстро переодевать - нужны были непромокаемые пеленки (мне хватило десятка), иначе мальчик орошал и кровать, и пеленалку smile.gif
Кысь
8 июня 2014, 15:20

Ginger написала: А сколько доставка по времени занимает?

Из Некста очень быстро, если верить сайту, то три рабочих дня
Кысь
8 июня 2014, 15:26

msBennet написала: И даже если ребенок будет в ней спать - это только на пару месяцев максимум. 

До 3-4 месяцев он.

msBennet написала: Варя жутко орала в колыбельке, засыпала только рядом со мной

Я не хочу спать с ребенком вместе. Только отдельная кровать сразу.

Mosaic написала: Поэтому для себя и ребенка я извела невероятное количество влажных салфеток (мой выбор Памперс Сенситив).

Мне Moony и WaterWipes понравились. И я тоже думаю первое время обтирать, а не мыть. Страшно redface.gif
Кысь
8 июня 2014, 15:31

Mosaic написала: Ну и пока я приноровилась правильно надевать подгуз и быстро переодевать - нужны были непромокаемые пеленки (мне хватило десятка), иначе мальчик орошал и кровать, и пеленалку 

Этот пункт давно внесен. Они лишними никогда не будут.

Mosaic написала: Мы обошлись попроще, но была бы возможность - купила бы такой!

Он у нас, как ни странно, стоит недорого. Очень популярная вещь. Как и их эргорюкзак.
Otrawa
8 июня 2014, 16:17
У меня сохранился список. Он длинный, я для удобства разделю на несколько постов, по темам.
Одежда: все размера 50/56
Боди с длинным и коротким рукавом на косой застежке-много
Распашонки на косой застежке-7 шт.
Штанишки (до талии) с носочной частью-7 шт.
Я очень благодарна своей хорошей приятельнице за совет обзавестись распашонками и штанишками до талии, потому что я собиралась купить наборы ползунков (это как комбез на лямках+футболка под ним), они часто с очень милыми аппликациями, красивые, и пройти мимо почти невозможно. Но если ребенок попадется много срыгивающий, то такие ползунки очень непрактичны, потому что придется менять и верх, и низ (т.е. и штанишки -комбез, и футболку, которая под ним). У нас как раз был такой случай, срыгивал очень часто и много, удобно было менять только распашонки и не тормошить ребенка лишний раз. Такого типа у нас были штанишки и распашонки (главное, чтобы резинка на штанах была эластичная и не давила).
user posted image user posted image
Ползунки-3 шт. Их надевали в основном для выхода в люди. Вот такого типа.
user posted image
Штанишки без носочной части-3 шт. Мне нравятся с высокой резинкой, растут какое-то время вместе с ребенком, просто резинка отворачивается и они становятся длиннее.
user posted image
Несколько трикотажных курточек поплотнее и потоньше
Шапочки на завязочках и без
Носки
Фася
8 июня 2014, 16:39
У нас были боди на косой застежке, слипы, ползунки и распашонки. Боди пригодились в теплую погоду дрыгать ножками, ползунки для новорожденного мне вообще никак. Лучше всего для сна шли слипы - комбез с закрытыми ножками и длинными рукавами, тогда и одеяло не надо.
На прогулки я конечно же наряжала Дашу как куклу. 3d.gif
Чепчиков у нас была гора - практически не пользовались (но было лето), а тут впереди осень, так что минимум по 1-2 на каждый размер надо, осенью гулять.
Боди для младенчика я вообще не поняла, если честно. Они стали особенно удобны уже ближе к 6 месяцам, когда надевались штанишки+боди.
Otrawa
8 июня 2014, 16:54
Для кормления, пеленания и т.д.
У меня была подушка для кормления. Очень полезная вещь, так как лежа мне неудобно было кормить ребенка. Можно было устроиться в кресле, на диване, да где угодно, обложиться подушкой, выложить на нее ребенка поудобнее и не держать его в руках. Мой мальчик ел медленно и любил еще и поспать тут же, поэтому подушка в нашем случае была отличнейшим приспособлением. Они разные есть, разной степени мягкости и наполненности, лучше пощупать вживую, конечно. Я брала марки Theraline, так как они мне понравились на подготовительных курсах для рожениц. Вот этy.
user posted image
user posted image
Одеяла из хлопка, фланелевые. Маленькие и удобные. Днем ребенок спал под ними, в коляску тоже их брали. Мне нравятся тем, что в отличие от многих синтетических, дышащие, не парят, легкие. Синтетическое одеяло у нас тоже было в наличии, как более теплый вариант, но дома только хлопковыми пользовались, конкретно наши марки Fussenegger. Вот такие.
user posted image
После первой стирки садятся, но потом нет. Эта же марка выпускает толстые одеяла из хлопка, на которых ребенка можно укладывать играть на пол, или не играть, а просто полежать. Мне нравятся такие штуки больше шезлонга, потому что у малыша есть возможность двигаться. Вот такое как раз недавно подарили маленькому племяннику.
user posted image
В Икее купили два пледа, похожих на эти, они из хлопка, хорошего качества, на них я укладывала ребенка, если он был со мной в гостиной. Сейчас ему почти три года, этими пледами укрывается днем, когда спит.
Дюжина марлевых пеленок. Их я подкладывала под голову ребенку, когда он срыгивал, то меняла марли, диван, одеяло, т.е. то, на чем он лежал, оставалось таким образом чистым.
Полотенца из Икеи, ими я застилала пеленальный матрас, ими же выкладывала дно коляски.
Маленькие махровые полотенца из той же Икеи, ими умывать удобно.
Еще у нас была непромокаемая пеленка-подкладка для пеленания, походная. В Икее покупали, но сейчас я не нашла. С одной стороны мягкая, велюровая, с другой стороны типа дышащей клеенки, она сворачивалась в рулон, и еще был кармашек для памперсов. Удобнейшая штука
Махровое полотенце с капюшоном и велюровое полотенце без капюшона.
Спал ребенок ночью в спальных мешках, они такие классные, что я про них отдельным постом.
Простынка с защитой от ультрафиолета. Мы ездили на речку и заворачивали ребенка в нее.
А, еще непромокаемая пеленка, маленькая, для коляски, и побольше, для кровати.
Кысь
8 июня 2014, 17:14

Прямо целый трактат. Спасибо pray.gif

Otrawa написала: Для кормления, пеленания и т.д

У меня она давно есть, покупала что бы спать. Спать с ней неудобно, но под спину подкладывать люблю.

Фася написала: так что минимум по 1-2 на каждый размер надо, осенью гулять

С каких см начинать? Я нашла первый чепчик 38 см.
Фася
8 июня 2014, 17:39

Кысь написала: С каких см начинать? Я нашла первый чепчик 38 см.

У нас были чепчики-шапочки от самого маленького до годовалого размера. Тут еще вопрос с какой головой родится, Даша родилась с длинными волосами и в чепчике было просто жарко, так и отдали все ни разу не ношенное. Если будет тепло, то хватит и одного чепчика-панамки, если не все время в коляске будет проводить. Чепчик - это ж только легкая шапка для прогулки, дома он лишний, имхо.
Кысь
8 июня 2014, 17:43

Фася написала: Чепчик - это ж только легкая шапка для прогулки, дома он лишний, имхо. 

Угу.

Фася написала: Тут еще вопрос с какой головой родится

Тут совсем не угадаешь redface.gif
msBennet
8 июня 2014, 17:44

Кысь написала: Я не хочу спать с ребенком вместе. Только отдельная кровать сразу.

Я тоже не хотела, но не получилось иначе.
Фася
8 июня 2014, 17:47

msBennet написала: Я тоже не хотела, но не получилось иначе.

ТБД. 3d.gif Правда потом сработала масштабная рекламная компания Отдельной Комнаты. Но это только в два года. facepalm.gif
Otrawa
8 июня 2014, 17:53
Всякие штуки:
Для купания у нас была ванночка из Икеи, есть еще всякие насадки/подставки для ванной
Термометр для воды
Термометр для малыша. Мы сперва купили ушной, Браун, потом выяснилось, что он для новорожденных не подходит, уши слишком малы, приобрели хороший ректальный, который измеряет температуру за пару секунд. Я не помню марку, но если тебе актуально, скажи, я поищу его.
Ведро с педалькой, для грязных памперсов.
Ночник из Икеи
Babyphone (у нас Phillips)
Личная гигиена:
влажные салфетки без парфюма
щетка для волос из натуральной мягкой щетины, у нас в малышовом отделе продаются. Нам она пригодилась, так как волосы у мальчика были густые и длинные, и он очень любил когда его причесывали.
Хорошие ножницы для ногтей, с закругленными краями. Как только стало можно (кажется, через пару недель), стали стричь.
Миндальное масло (покупали в аптеке), для купания. Пока ребенок был маленьким, не пользовались шампунями и мылами, только маслом.
Цинковая мазь от раздражений
Для себя я купила:
бюстгальтеры для кормления
прокладки марки Lansinoh, они тонкие, хорошо впитывают, лучшие из виденных и опробованных
мазь Purelan
колпачки для кормления марки Medela (мне они помогли, без них было невыносимо больно, но это не всем удобно и нужно, конечно)
Laima
8 июня 2014, 17:59

Кысь написала:
С каких см начинать? Я нашла первый чепчик 38 см.

У нас был 35-36 вроде
Otrawa
8 июня 2014, 18:00

Кысь написала: что положить в тревожный чемоданчик в роддом?

Я накупила всяких разных рубах с застежкой впереди, удобно было кормить. Женские прокладки, экстра длинные, бюстгальтеры для кормления, прокладки для бюстгальтера, резиновые шлепанцы для душа, несколько полотенец, документы и обычные предметы гигиены. Для ребенка всю одежду и прочие необходимые вещи выдали в больнице.
Кысь
8 июня 2014, 18:06

msBennet написала: Я тоже не хотела, но не получилось иначе

Если не получится, то с коконом тем более веселее. У нас кровать огромная 180*200, положил посередке и точно не придавишь.

chelfly
8 июня 2014, 18:07

Вдова Клико написала: Я только на сон-прогулку использовала.

А как с мелкими это осуществить? Они ж спят непредсказуемо.
Otrawa
8 июня 2014, 18:17
Отдельно про спальные мешки.
Я очень, очень и очень довольна комплектами марки Альви (Alvi). Это просто суперские мешки, честное слово.
В наборе три мешка, два из них внутренние, с длинным рукавом, из мягкого хлопка. Один побольше, другой поменьше. Третий мешок внешний, он из плотного джерси, теплый, без рукавов. Пуговиц по две штуки для каждой лямки, таким образом длина лямок регулируется и мешок "растет" вместе с ребенком, ну, понятное дело, до определенного момента. Внутренние мешки сверху выглядят как боди с длинным рукавом, завязываются сбоку на веревочку, снизу по периметру застегиваются на застежку "молния". Это очень удобный вид застежки, потому что и на животе и на спине лежащему ребенку можно поменять памперсы не потревожив. Внешний мешок застегивается на пуговицы сверху и на застежку "молния" по периметру. Можно надевать только внутренний мешок, если жарко, можно оба, если прохладнее. Они терморегулируемые, ребенок в них не потел и не мерз. Отличнейшего качества, после многочисленных стирок не потеряли форму, нигде не порвались, не покрылись катышками, не полиняли, внешний мешок, который утепеленный, т.е. с наполнителем, не пошел волнами, "начинка" не сбилась комками. Крой очень удачный, потому что внизу много места для ног, ребенок не скован в движениях. Нам эти мешки нравятся, ребенок до сих пор в них спит (правда, уже в тех, которые для детей постарше). Недостаток только один-приличная цена, но мешки стоящие.
Вот так выглядит внутренний мешок
user posted image
В процессе
user posted image
Оба мешка вместе
user posted image
chelfly
8 июня 2014, 18:17

Кысь написала: В Икее есть такие мелкие полотенчики белые. Я уже глаз положила. 30*30 см

У нас не пошли - слишком грубые.

В качестве пеленок/подстилашек/накрывалок использую бамбуковые пеленки Аден и Анаис и палантины. Палантин вообще очень удобная вещь: тонкий, места не занимает (как плед), можно повесить на ручку коляски или автокресла. И при этом очень теплый.

Для статистики: бодики с кнопками ненавидела и ненавижу. Надеть через голову - дело трех секунд. А еще можно через ноги. smile.gif
chelfly
8 июня 2014, 18:18
Подпишусь к обычным прокладкам, они удобные. Главное, с поверхностью "сеточка" не брать. И для сетчатых трусов удобнее прокладки без крылышек.
chelfly
8 июня 2014, 18:23
С Алисой лучше всего шли бодики+штанишки, слипы я не люблю - бесформенная пижама. С Тасей юзаю слипы, потому что быстро. 3d.gif Шапки у детей только зимние, причем шлемы. На осень, имхо, шапки не нужны, потому что у всей теплой одежды есть капюшоны.
votani
8 июня 2014, 18:27

Laima написала: Что касается одежды, то, как показала практика (моя личная, не претендую на истину в последней инстанции , ребенку в первые 5 месяцев жизни нужны 5 слипов и 10 боди, и
все  Обрати внимание, чтобы боди на первые месяцы были на косых застежках по типу кимоно, вот такие примерно (я про модель, так-то за 20 баксов совсем необязательно
бодики покупать  ), потому что пока ребенок не держит голову, одевать классические бодики через неё очень геморройно.

+1. 6 слипов, бодики на жару. В джинсах, брюках и прочей одежде моя краса стала ходить в месяцев 7. Дома используем слипы и песочники, в зависимости от погоды.

Кысь написала: Или все-таки одеяло?

У нас оно не прижилось, как и спальные мешки, спит в слипе, может укрыться пледом.
chelfly
8 июня 2014, 18:36

votani написала: В джинсах, брюках и прочей одежде моя краса стала ходить в месяцев 7.

Мои с рождения, я вообще очень люблю джинсы - к ним все подходит. Но сборы на прогулку обеих сразу обычно не позволяют мне переодевать Тасю, так что хватаю, в чем дома тусит, и засовываю в верхнюю одежду по сезону, никакой многослойности. А вот с одной Алисой как раз слои были удобны.
Тасе 4 дня, кажется:
user posted image
votani
8 июня 2014, 18:53

Матрос Кася написала: Так что "все дети разные" (с) и возможно стоит прикупить (или взять отдаваемую родственниками-знакомыми) одежку мелких размеров.

+1. Мне пришлось докупать и до 3 месяцев ребёнок носил вещи для новорождённого, так как утопала в приготовленных.

chelfly написала: Мои с рождения, я вообще очень люблю джинсы - к ним все подходит.

Мне и Маше было неудобно, нам понадарили всяких, но долго ходили просто в слипах.
Кысь
8 июня 2014, 19:00

chelfly написала: Для статистики: бодики с кнопками ненавидела и ненавижу. Надеть через голову - дело трех секунд. А еще можно через ноги

Как радикально разошлись мнения 3d.gif

chelfly написала: Палантин вообще очень удобная вещь

Твои палантины? Типа таких?
user posted image
votani
8 июня 2014, 19:05

Кысь написала: До 3-4 месяцев он.

Это смотря как ребёнок расти будет, у меня Марь росла по 6 см в месяц и много раз себя хвалила, что не накупила всяких девайсов. Наша палочка-выручалочка с рождения.
Кысь

Otrawa написала: Babyphone

Я нашла программку, которая заменяет дивайс. Когда ребенок подаст голос, телефон позвонит на другой телефон. Причем тот, на который будет звонить, не обязательно должен быть смартфоном.
ссылка
Otrawa

Кысь написала:
Спать с ней неудобно, но под спину подкладывать люблю.

Я обматывалась как тетенька на второй картинке. Спать с ней тоже не смогла. Желаю тебе "хорошего полета и мягкой посадки". smile.gif
Кысь
8 июня 2014, 19:07

votani написала: Это смотря как ребёнок расти будет, у меня Марь росла по 6 см

И как она тогда носила вещи для новорожденных до 3 месяцев? redface.gif

votani написала: Мне пришлось докупать и до 3 месяцев ребёнок носил вещи для новорождённого, так как утопала в приготовленных

Otrawa
8 июня 2014, 19:11

Кысь написала:
Я нашла программку, которая заменяет дивайс.

Круто! Чего только не придумают. Мне бейбифон нравится тем, что можно выставлять разную степень чувствительности. Ребенок наш с самого начала спал в кровати, которую мы поставили рядом с нашей, а с трех месяцев стал спать в своей комнате и через бейбифон можно было слышать как он дышит, как сопит. Я рацию клала рядом с собой, слышала все отлично, а муж спал и ему рация не мешала, разве что когда ребенок плакал, то было громко. Ну а когда дежурил муж, то он к себе забирал рацию. А эта программа именно звонит на телефон, или соединяется и тоже можно слышать звуки, которые тише плача?
votani
8 июня 2014, 19:13

Кысь написала: И как она тогда носила вещи для новорожденных до 3 месяцев?

У Mothercare слипы до 6 месяцев большемерят. Ну и мне обещали ребёнка 58-60 см, худенького, 2600-2800, я и накупила всего 3-6 месяцев, а родилась 52 см. Ну и дитё у меня рослое, но маловесное.
Zhen
8 июня 2014, 19:17

Кысь написала: Как радикально разошлись мнения

Ну так все разные smile.gif Мне и те, и те были удобны. И слипы одевала, был еще суперский мешок, похожий на тот, что Отрава показала, но просто спереди на кнопках, в роддоме пользовалась, архиудобно.
breakthru
8 июня 2014, 19:20

Кысь написала: Это такая?

Так точно. smile.gif

Mosaic написала: полотенце с уголком

+1, очень удобно.

Кысь написала: BabyBjorn

Да! up.gif

Кысь написала: Cocoonababy

По-моему, трата денег. shame.gif
А вот позиционер для головы может пригодиться.

Кысь
8 июня 2014, 19:21

Otrawa написала: А эта программа именно звонит на телефон, или соединяется и тоже можно слышать звуки, которые тише плача?

Только звонит и/или может включить любую записанную мелодию или звуки. Например, мамин голос. Может, есть и такие, что транслируют звуки малыша, я пока сильно не углублялась.
Otrawa
8 июня 2014, 19:36

Zhen написала:
Ну так все разные smile.gif

И дети, и мамы, и бодики. biggrin.gif У нас были бодики на косых застежках, всего две кнопки там, раз-два и готово.
Otrawa
8 июня 2014, 19:38
Вот сравнительные картинки. Много-много кнопок и всего две (которые между ногами я не считаю, они на всех боди есть).
user posted image user posted image
votani
8 июня 2014, 19:52

Otrawa написала: Много-много кнопок и всего две

Если ребёнок маловесный, в тех, у которых 2 кнопки, выглядит неаккуратным и задувает в пузыри между кнопками, мне было проще застёгивать много кнопок.
Otrawa
8 июня 2014, 19:59

votani написала:
Если ребёнок маловесный, в тех, у которых 2 кнопки, выглядит неаккуратным и задувает в пузыри между кнопками, мне было проще застёгивать много кнопок.

У меня был и есть маловесный, мне две больше нравились, ничего не задувало. smile.gif
Сейчас мы Кысь окончательно запутаем. biggrin.gif
Кысь
8 июня 2014, 20:01

Otrawa написала: Нам эти мешки нравятся, ребенок до сих пор в них спит

Там размеры 50-56 и 56-60. Из первого, наверное, вырастет моментально. В мешке второго размера будет слишком неудобно спать?
Кысь
8 июня 2014, 20:03

Otrawa написала: Сейчас мы Кысь окончательно запутаем

Я возьму каждой твари по паре и разберусь на месте 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»