Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Золотая Рыбка
12 сентября 2014, 16:00
Мы опытным путем выяснили, что кроме японских имеет смысл носить еще подгузники Pampers Premium Care, да и то Муни и Меррис лучше.
А материал всяких Хаггис, просто Памперс и Либеро-наждачка по сравнению с японскими.
Кысь
12 сентября 2014, 16:12

Золотая Рыбка написала: Pampers Premium Care

Мне дали в роддоме парочку. Еще не пользовалась. По качеству очень похож на Хаггис. Те для новорожденных отличаются от простых, они с хлопком.

А вы знаете, кстати, что в подгузники в Норвегии стоят копейки? Пачка, как бутылка пива. Вот это забота о повышении рождаемости.
Аяла
12 сентября 2014, 16:26

Кысь написала:
Мне дали в роддоме парочку. Еще не пользовалась. По качеству очень похож на Хаггис. Те для новорожденных отличаются от простых, они с хлопком.

А вы знаете, кстати, что в подгузники в Норвегии стоят копейки? Пачка, как бутылка пива. Вот это забота о повышении рождаемости.

Посмотри в Памперсе внутренний слой он сеточкой. Незаменимо в период жидких какашек. (С японскими сравнивать не могу, никогда не видела, а по сравнению с Хаггис небо и земля).

Zhen
12 сентября 2014, 20:13

Золотая Рыбка написала: Pampers Premium Care

В белых пачках? Мне они страшно воняли какой-то жутью, одну упаковку, зажав нос, извели и больше не брали smile.gif
Кысь
12 сентября 2014, 21:23

Zhen написала:
В белых пачках? Мне они страшно воняли какой-то жутью, одну упаковку, зажав нос, извели и больше не брали smile.gif

Да, они чем-то как будто пропитаны. Я тоже заметила запах

Танюшка_И
12 сентября 2014, 21:27
Pampers (и обычные и premium) отличаются резким запахом. Я не смогла пользоваться.

Мы пользуемся Goon и Merries.
Для незажившего пупка goon не подходят, у них верх жестковат, отгибать неудобно.

В остальном goon по сравнению с merries при одинаковом качестве и мягкости для попы имеют следующие преимущества:
1. резинка на пузе, подгузник садится лучше
2. менее подвержены протеканию из-за неправильно сложенной пиписьки. Это для мам мальчиков очень актуально wink.gif

Но goon явно уже чем merries, поэтому при переходе на следующий размер приходится покупать merries, они в талии шире.
Кысь
12 сентября 2014, 21:35

Танюшка_И написала:
Но goon явно уже чем merries, поэтому при переходе на следующий размер приходится покупать merries, они в талии шире.

У нас как раз узкий мальчик. И пачка Moony закончилась, надо взять попробовать
Танюшка_И
12 сентября 2014, 22:05

Танюшка_И написала:
1. резинка на пузе, подгузник садится лучше

Пардон, резинка на талии со стороны попы.
Она и дает посадку.
marfa
12 сентября 2014, 22:08

Аяла написала: Посмотри в Памперсе внутренний слой он сеточкой. Незаменимо в период жидких какашек. (С японскими сравнивать не могу, никогда не видела, а по сравнению с Хаггис небо и земля). 

Все мы разные, я не люблю па,персы как раз из-за сеточки, она на попе отпечатывается smile4.gif Кысь, а у вас Хаггисы для новорожденных и номер одни без выемки для пупа? Очень удобно, мне понравилось. И потом у них полоска есть с внешней стороны, она меняет цвет после пописа. Сберегла мне много нервов smile4.gif
Золотая Рыбка
12 сентября 2014, 22:42

Zhen написала: В белых пачках? Мне они страшно воняли какой-то жутью,

Танюшка_И написала: Pampers (и обычные и premium) отличаются резким запахом. Я не смогла пользоваться.

Обычные Памперс пахли, а премиум-нет. Но это было в 2010 году, может, что-то изменилось?

Кысь написала: У нас как раз узкий мальчик.

И у меня был узкий мальчик. Пока был новорожденный, плотно ни одни подгузники не садились, кроме Памперс премиума. Но японские все-равно по качеству впитывания и материала в целом лучше.
Кысь
12 сентября 2014, 22:50

marfa написала:  Кысь, а у вас Хаггисы для новорожденных и номер одни без выемки для пупа?

Да, без выемки.

marfa написала: И потом у них полоска есть с внешней стороны, она меняет цвет после пописа. Сберегла мне много нервов   

У японцев тоже есть
chelfly
12 сентября 2014, 23:07
Выскажусь опять же как специалист по неотпавшим пупкам. biggrin.gif Удобнее не отгибать верх подгуза, а наоборот, закрывать памперсом пуповинный остаток.
Японцы в первые месяцы у обоих детей текли, поэтому юзали Памперс Премиум. Для подросших детей японцы идеальны, но зато цена неидеальна становится, переходили на трусики Либеро Ап энд Гоу. Мне еще Ловулар нравятся, но у них пачки крохотные, невыгодно.
Masha
13 сентября 2014, 10:28
Кысь, и свое мнение выскажу.
За полгода перебробовали все,что предлагает наш рынок. Даже эко подгузы.
Самые лучшие это японские: Меррис и Гуун.
Экоподгузы ужасны. Они протекают и напоминают комки жестких салфеток.
Мэрис
13 сентября 2014, 11:12
Нам лучше всех пошли Moony. Памперсы жутко пахнут, по-моему, все. Но я считаю, надо попробовать все, чтобы успокоиться.
Кысь
13 сентября 2014, 12:38

Мэрис написала: Нам лучше всех пошли Moony. Памперсы жутко пахнут, по-моему, все. Но я считаю, надо попробовать все, чтобы успокоиться.

На одном польском сайте я видела специальные наборы, которые сами продавцы сделали. Несколько подгузников каждой фирмы, что бы попробовать и определиться. Японцы сразу по 90 штук идут, стоят недешево, жаль целую пачку выбрасывать, если не подойдет.
Кысь
13 сентября 2014, 12:47

Masha написала: Кысь, и свое мнение выскажу.
За полгода перебробовали все,что предлагает наш рынок. Даже эко подгузы.
Самые лучшие это японские: Меррис и Гуун.
Экоподгузы ужасны. Они протекают и напоминают комки жестких салфеток.

Муни пробовала?
Про эко у меня мнение такое. Я во время месячных предпочитаю достижения цивилизации. Т.е. то, что максимально быстро впитается и будет сухим. Верхний слой лучше похожий на хлопок. Переходить на дышащую вату не хочу ни за какие коврижки. Думаю, что у детей очень похожие ощущения. Главное, что бы сразу было ощущение сухости и нежный верхний слой
Мэрис
13 сентября 2014, 12:48

Кысь написала:

Да, у нас тоже в некоторых магазах продают поштучно. Но я беру по пачке, не подойдут - отдам племянникам либо в дом малютки, они там и открытые пачки принимают.
msBennet
13 сентября 2014, 13:16

Танюшка_И написала: В остальном goon по сравнению с merries при одинаковом качестве и мягкости для попы имеют следующие преимущества

Нам goon не подошли - плохо сидели и ужасно протекали, зато merris сидели идеально. И по мягкости мне merris сильно лучше показались. Так что тут все индивидуально и зависит от формы попы smile.gif
Еще в порыве экономии купила как-то хаггис - ужасно воняли и сильно хуже всех японских по качеству.
Zhen
13 сентября 2014, 14:59
У нас любимые были Мэрриесы и Муни smile.gif Особенно Муни, но у Макса попа пухлая, в какой-то момент он из них просто вырос. Перешли на трусики Либеро, для полутора-двухлетнего вполне.
Кысь
16 сентября 2014, 10:09

chelfly написала: Японцы в первые месяцы у обоих детей текли, поэтому юзали Памперс Премиум

Попробовала, понравились. На самом деле протечек меньше (не одной пока ТТТ), попа тоже положительно реагирует. Пока будем пользовать их.
Золотая Рыбка
16 сентября 2014, 11:23

Кысь написала: Попробовала, понравились. На самом деле протечек меньше (не одной пока ТТТ), попа тоже положительно реагирует. Пока будем пользовать их.

И я говорила то же самое smile.gif
Танюшка_И
16 сентября 2014, 12:40
А у меня вопросы по осенней и зимней одежде для малышей.
Какой теплоты (наполнитель) должны быть комбинезоны?
Какие марки смотреть?
Что одевать под эти комбинезоны?
Нужен ли зимний конверт дополнительно к комбезам?
Вообще какой минимум покупать на эти сезоны?

Осень подкралась, а я оказалась совсем не готова. Как таковой осенней и зимней одежды нету.

Нам сейчас 3,5 месяца. Катаемся в люльке + я хожу до поликлиники 7-10 минут пешком с малышом в беби бьерне. В 11 градусов с утра в махровом плотном комбезе с хлопковой подкладкой + слип малыш на мне слегка подмерз.

Гулять с коляской планирую до -10 - -15. Гуляю недолго час - полтора, ибо на улице спит редко и не больше 20-40 минут.
Золотая Рыбка
16 сентября 2014, 13:13

Танюшка_И написала: Гуляю недолго час - полтора, ибо на улице спит редко и не больше 20-40 минут.

Танюшка_И написала: хожу до поликлиники 7-10 минут пешком с малышом в беби бьерне.

При таких условиях я бы конвертом не заморачивалась. Купи зимний комбинезон с современным утеплителем типа изософт, тинсулейт и т.п. Под него в зависимости от температуры снаружи можно надевать как только х/б слип, так и дополнительно кофточки-штанишки-носочки, в том числе махровые, флисовые... Также можно купить два вида шапочек: на зиму и осень.
У нас был комбез Pilguni, на вид тонкий, но по факту теплый, гуляли в нем в люльке всю зиму. В саму люльку я на дно стелила теплое одеяло, сверху накрывала ребенка пледом.
Кысь
16 сентября 2014, 18:08

Золотая Рыбка написала: И я говорила то же самое 

Сглазила 3d.gif Но виновата не я, медсестра надевала памперс

Танюшка_И написала: Осень подкралась, а я оказалась совсем не готова. Как таковой осенней и зимней одежды нету.

beer.gif К нам еще не подкралась, но уже на пороге.
Что народ скажет про такую одежку? Пойдет на зиму?
Золотая Рыбка
16 сентября 2014, 20:45

Кысь написала: медсестра надевала памперс

Да они вечно слабо застегивают, тут памперс ни при чем. Еще у нас бабушки этим грешили, видимо, боялись "перетянуть" живот.

Кысь написала: Что народ скажет про такую одежку? Пойдет на зиму?

Пойдет с виду, но непонятно, насколько он теплый, в описании про это нет.
Девушка с веслом
16 сентября 2014, 21:48
Выскажусь и я про подгузникиsmile.gif
Со старшим использовали почти только Merries, все остальное эпизодически и с так себе результатом.
С младшей в период опрелостей в промежности перепробовала кучу марок, в итоге остановилась на японских Pampers. Они гораздо тоньше и мягче обычных (как и другие японские), абсолютно без запаха. По цене аналогичны прочим японцам.
Танюшка_И
17 сентября 2014, 15:15

Золотая Рыбка написала:

У нас был комбез Pilguni, на вид тонкий, но по факту теплый, гуляли в нем в люльке всю зиму. В саму люльку я на дно стелила теплое одеяло, сверху накрывала ребенка пледом.

Спасибо, симпатичные комбинезончики у них.
Кысь
18 сентября 2014, 12:47

Золотая Рыбка написала: Пойдет с виду, но непонятно, насколько он теплый, в описании про это нет

Он похож на ватнее одеяло, средней толщины. На совсем морозы у нас есть конверт на меху
user posted image

Вспомнила про дискуссию об удобстве одежды. Кимоно против горловины. Я за горловину. Клиент не возражает против одевания через голову, а кнопки долго застегивать, его это раздражает больше. С хорошими ножницами у нас нет проблем с стрижкой ногтей, поэтому встроенные варежки для нас тоже не актуальны.

Колясочный тред закрылся, напишу здесь.
Временно, пока муж дома, пользуемся коляской Emmaljunga City Cross. Был бы лифт, не было бы коляски лучше. Без проблем идет по любому бездорожью, запрыгивает на любые бордюры, не заваливается, стабильна. Вес при движении не чувствуется вообще, едет сама. 5 с плюсом. На следующей неделе приедет моя Bumbleride Indie, обязательно отпишусь и сравню.
Золотая Рыбка
18 сентября 2014, 22:54

Танюшка_И написала: Спасибо, симпатичные комбинезончики у них.

Что верно, то верно. smile.gif И достаточно теплые, на изософте.

Кысь написала: На совсем морозы у нас есть конверт на меху

Ого! У вас сильные морозы?

Кысь написала:  Emmaljunga City Cross

Эммалюнги клевые, но тяжелые и не складываются компактно (в багажник плохо помещаются). А еще у них, ЕМНИП, несъемный бампер на прогулочном блоке, когда ребенок подросший, тягать его через верх, пачкая обувью сиденье совсем неприятно.
Кысь
19 сентября 2014, 10:58

Золотая Рыбка написала: Ого! У вас сильные морозы?

Зимы у нас настоящие. Неделя-две и 30 градусов бывает.
Masha
19 сентября 2014, 21:49

Кысь написала:
Муни пробовала?

Да, тоже хорошие. Просто другие покрасивей были.
Zhen
19 сентября 2014, 23:36
А я заказала мелочи мобиль и развивающий коврик smile.gif У Макса не было (вместо мобиля проектор, он и по сей день жив). А коврик мне показался не нужен тогда, а теперь вдруг зацепило smile.gif Осталось придумать, как добыть автокресло, и купить вещичек для души smile.gif
Золотая Рыбка
20 сентября 2014, 10:40

3d.gif
А у меня в прошлый раз не было шезлонга и манежа, а в этот раз хочу tongue.gif
Zhen
20 сентября 2014, 11:06

Золотая Рыбка написала: А у меня в прошлый раз не было шезлонга и манежа, а в этот раз хочу

У меня тоже не было, но как-то и не захотелось smile.gif
Вытащила из закромов шмотки детские, муж ахнул biggrin.gif Правда, оказалось, что для новорожденного там самый минимум, а вот после трех месяцев уже есть где разгуляться smile.gif
Кысь
20 сентября 2014, 11:42

Zhen написала: А я заказала мелочи мобиль и развивающий коврик 

Какой мобиль? Нам врач уже прописал на что-нибудь глядеть. Для начала можно просто надувной шарик повесить.

Кысь написала: Bumbleride Indie

Неожиданно доставили вчера утром. Мы уже погуляли разок. Управление и маневренность на высоте, красота тоже. Она намного компактнее Сити кросса. Самые высокие бордюры преодолевает легко и просто, но аммортизация, по сравнению с Кроссом, очень слабая. Люлька легчайшая, снимается легко, есть ручки для переноски.
Золотая Рыбка
20 сентября 2014, 13:52

Кысь написала: Неожиданно доставили вчера утром. Мы уже погуляли разок. Управление и маневренность на высоте, красота тоже. Она намного компактнее Сити кросса. Самые высокие бордюры преодолевает легко и просто, но аммортизация, по сравнению с Кроссом, очень слабая. Люлька легчайшая, снимается легко, есть ручки для переноски.

Это трехколеска? А люлька ставится лицом к маме? Тогда, получается, впереди едут два колеса, а сзади одно, или я путаю?
Я ее видела вживую, но в прогулочном варианте, мне показалось, что посадка низкая smile.gif
Золотая Рыбка
20 сентября 2014, 13:54

Кысь написала: Какой мобиль?

У нас был Tiny Love Остров сладких грез. До сих пор цел, ждет своего часа.
Кысь
20 сентября 2014, 14:49

Золотая Рыбка написала: Тогда, получается, впереди едут два колеса, а сзади одно, или я путаю?

Путаешь
user posted image

Золотая Рыбка написала: Я ее видела вживую, но в прогулочном варианте, мне показалось, что посадка низкая   

Люлька на уровне Эммалюнги. Колеса высокие, посадка не должна быть низкой.
Золотая Рыбка
20 сентября 2014, 21:12

Кысь написала: Путаешь

Получается, люлька ставится прямо на прогулочное сидение, которое всегда лицом от мамы?
Кысь
20 сентября 2014, 21:19

Золотая Рыбка написала: Получается, люлька ставится прямо на прогулочное сидение, которое всегда лицом от мамы? 

Да
Zhen
20 сентября 2014, 21:34

Кысь написала: Какой мобиль?

Я терзалась между двумя фишер прайс, выбрали тот, что поярче. Вот такой:
друзья из тропического леса
Хотели "звездный свет", но он бледный совсем, а проектор у нас есть. Так что в среду должны привезти smile.gif
Золотая Рыбка
20 сентября 2014, 22:35

Кысь написала: Да

Понятно, значит мне эта модель не подходит. Первый ребенок спал на прогулке почти до года. Из люльки он вырос к шести месяцам. Соответственно, гуляли в прогулке полулежа, выходили еще неспящими, и я контролировала его лицо, когда глаза начинают слипаться, и опускала спинку сиденья до горизонтального положения. Мне было бы неудобно возить его лицом от себя, не имея возможности видеть его состояние. Да и ребенку проще уснуть, видя перед собой не улицу, а лицо мамы.
Лицом к миру хорошо гулять, когда задача усыпить на прогулке не стоит smile.gif
Кысь
20 сентября 2014, 23:17

Zhen написала: Я терзалась между двумя фишер прайс, выбрали тот, что поярче

Да, поярче на мой вкус очень не такие красивые, как более нежных цветов, но зато детям полезнее. Мой Степашка сейчас просто балдеет от папиной тельняшки - толстые контрастные полосы.

Нашла полезные картинки про одежду в разную погоду. Что скажете?
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Девушка с веслом
21 сентября 2014, 00:15
На мой взгляд, теплее необходимого. Особенно чепчик с шапочкой.
Masha
21 сентября 2014, 22:30

Кысь написала:

Мне кажется, что сильно утепляют. Я ни разу не одевала 2 шапочки.
Один слой точно лишний.
Фася
21 сентября 2014, 22:32

Masha написала: Я ни разу не одевала 2 шапочки.

+1
Кысь
21 сентября 2014, 22:51

Masha написала: Один слой точно лишний

На следующей неделе будет 10 градусов. Что бы вы надели?
Я думаю про шапочку простую, бодик с коротким рукавом (что бы тулову тепло было), наверх слип с рукавчиками (хлопок) и плед.
Кысь
21 сентября 2014, 22:56

Золотая Рыбка написала: Удается уйти от ребенка погулять пару часов в день?

Сегодня пошла по магазинам одна. Добеременная одежка мала, беременная сваливается. Себя в новом размере не знаю, в интернете купить поэтому невозможно. Вышла в час, в три вернулась. Зайка спал все время с папой рядом. Дал, наконец, купить маме штаны. До этого мы два раза все вместе с коляской ходили неудачно. Только в магазин зайдем - сразу просыпается и орет.
Мне повезло, что муж у меня не любитель погулять, сам мне предложил ходить одной, что бы я от него с прогулками отстала 3d.gif
chelfly
21 сентября 2014, 23:37

Золотая Рыбка написала: Лицом к миру хорошо гулять, когда задача усыпить на прогулке не стоит

Мне кажется, это личное отношение мамы к вопросу. Алиса с рождения каталась в прогулочной коляске лицом от мамы. Спала на каждой прогулке месяцев до 7-8 минимум, потом мне стало это не нужно.

Кысь написала: Нашла полезные картинки про одежду в разную погоду. Что скажете?

Что это аццкое перекутывание. smile.gif

Кысь написала: На следующей неделе будет 10 градусов. Что бы вы надели?
Я думаю про шапочку простую, бодик с коротким рукавом (что бы тулову тепло было), наверх слип с рукавчиками (хлопок) и плед.

Имхо, нормально. Шапку я детям надеваю тогда же, когда себе, т.е. при более низкой температуре. И обычно для лежачего младенца это получается капюшон, а не шапка. Но в +10 ребенок в шапке не сопреет в любом случае.
Если не хочешь слои, можно просто на памперс флисовый комбинезон.
Masha
23 сентября 2014, 09:12

Кысь написала:
На следующей неделе будет 10 градусов. Что бы вы надели?

Одевай, как себя. Дополнительный утеплитель - одеялко сверху.
У нас сегодня +5, одену колготки, кофточку с длинным рукавом, шапку и комбез.
Кстати, очень советую колготки. Штанишки вечно сползают, кофточки выползают, носки снимаются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»