Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Zhen
23 сентября 2014, 09:17

chelfly написала: Шапку я детям надеваю тогда же, когда себе, т.е. при более низкой температуре.

У меня проблема в том, что я и сама могу надеть шапку при +10 (вот сегодня утром, скажем). Ветер сильный, сразу уши начинают болеть. А Макс в последнее время шапку требует. Когда был младенцем, он одет был часто легче меня biggrin.gif
chelfly
23 сентября 2014, 14:15

Zhen написала: У меня проблема в том, что я и сама могу надеть шапку при +10 (вот сегодня утром, скажем). Ветер сильный, сразу уши начинают болеть. А Макс в последнее время шапку требует. Когда был младенцем, он одет был часто легче меня 

ТБД. Но у меня дзен еще не настолько отрос, чтобы самой быть в шапке, когда дети без. biggrin.gif
Zhen
23 сентября 2014, 14:31

chelfly написала: Но у меня дзен еще не настолько отрос, чтобы самой быть в шапке, когда дети без.

У нас просто разные шапки - у Макса х/б, толку от которой - ровно успокоить панических бабушку и папу, а у меня - та, которую я ползимы ношу, когда не -20 - -30 biggrin.gif
Золотая Рыбка
23 сентября 2014, 19:22

Кысь написала: Мне повезло, что муж у меня не любитель погулять, сам мне предложил ходить одной, что бы я от него с прогулками отстала 3d.gif

Здорово biggrin.gif
Befany
24 сентября 2014, 13:25

chelfly написала:
Если не хочешь слои, можно просто на памперс флисовый комбинезон.

Я дико извиняюсь, твой взгляд на вопрос одевания знаю, но просто уточнить - флисовый комбез на памперс - и всё? В +10?
К слову, температура чисто в градусах - не показатель. Бывают такие +10, что дуба можно дать, а бывают нормальные такие +10, что 3 часа гуляешь, и ничего. Поэтому ориентироваться по обстановке.
chelfly
24 сентября 2014, 17:49

Befany написала: Я дико извиняюсь, твой взгляд на вопрос одевания знаю, но просто уточнить - флисовый комбез на памперс - и всё? В +10?

Да. Но комбез! Не просто слип. Комбезы весьма теплые.

Befany написала: К слову, температура чисто в градусах - не показатель. Бывают такие +10, что дуба можно дать, а бывают нормальные такие +10, что 3 часа гуляешь, и ничего. Поэтому ориентироваться по обстановке.

Согласна. Я про тот столбик, который в Гисметео "температура по ощущению". smile.gif
Кысь
29 сентября 2014, 13:08

Masha написала: Кстати, очень советую колготки. Штанишки вечно сползают, кофточки выползают, носки снимаются. 

У нас вообще с нижней частью одежды пока не складываются отношения. Все слишком большое и сползает. Про колготки запомню на будущее, спасибо smile4.gif
Кысь
1 октября 2014, 10:45
Очень нужный дивайс для молодых родителей.
user posted image
Для смены памперса в ночи, для кормления из бутылочки. Свет не включается, ребенок не просыпается. Руки свободные, переносится с собой. Лежал себе практически неиспользуемый подарок и так неожиданно пригодился smile4.gif
Золотая Рыбка
1 октября 2014, 14:20
Отвечаю тут для Кысь.
Искала я искала, выбирала-выбирала, куча параметров должна была быть соблюдена, это ж второй ребенок, я точно знала, чего именно хочу от коляски. Честно пересмотрела все варианты, которые тебе советовали в треде про легкую компактную коляску.
У нас ужасные дороги, нужна была проходимость, в то же время компактность для багажника хетчбека, небольшой вес, но большие колеса, чтобы прогулочный блок можно было лицом как к маме, так и от мамы ставить, чтобы спинка на 180 градусов откидывалась, чтобы бампер съемный, ручка коляски сплошная...
И тут, случайно, по картинке, ведь в Пензе такую и увидеть-то негде, она. Прекрасный сайт, где все рассказано о ней в подробностях, отличные отзывы. Люлька складывается вообще в плоскость. Шасси можно сложить как отдельно, так с сиденьем. Только цена смущала, конечно. Но муж сказал, что не так у нас часто дети рождаются, чтобы мучиться с неудобной коляской полтора года. Я вышла на форумы любителей, там подсказали, где купить гораздо дешевле, чем в Москве. Вчера она приехала, но пока в коробке, нераспакованная стоит. Цвет хаки.
Кысь
1 октября 2014, 16:56

Золотая Рыбка написала:  Вчера она приехала

Отличная коляска. Поздравляю с покупкой hb.gif

Я сегодня в первый раз сама пошла гулять. Вниз спустила без проблем, но черт меня дернул еще и за покупками сходить. Загрузилась по самое не могу и думаю, как я это все потащу на себе на третий этаж. Первые 4 ступени с улицы преодолела и поставила коляску в подъезде, что бы вернуться, когда ребенка отнесу домой. Спускаюсь за коляской, а там два мужичка какой-то кабель тащат в подъезде. Один вызвался помочь и дотащил коляску вместе с покупками. Подфартило так подфартило мне 2jump.gif 3d.gif
Золотая Рыбка
1 октября 2014, 17:42

Кысь написала:  Поздравляю с покупкой

Спасибо!

Кысь написала: Подфартило так подфартило мне

Здорово. Я как вспоминаю, как таскала люльку с младенцем в зимней одежде к себе на этаж, так ужасаюсь каждый раз. Шасси оставляла в подъезде. А ребенка из люльки не вынимала, несла так, боялась разбудить.
Suddenly
1 октября 2014, 18:11

Кысь написала:
Отличная коляска.

Если речь идет о Bugaboo Buffalo, то я как обладательница этой коляски, не могу такого сказать, к сожалению. Я ей очень недовольна. frown.gif Если ее возить только по ровному асфальту, то это отличная коляска (хотя я больше предпочитаю с круглой ручкой, но сейчас что-то многие производители переходят на плоские ручки, вот Quinny в этом году тоже уже с плоской). Но как только выезжаешь на чуть более неровную поверхность, понимаешь, что у этой коляски очень плохая амортизация. Вернее вообще никакой нет, колеса жестко крепятся к базе без единой пружины. А в сочетании с литыми шинами и креплением люльки к базе всего в двух точках, это просто ужас. Стоит только съехать с асфальта, ребенка трясет и колбасит во всех направлениях одновременно. И это в обычном городском парке, я уже не говорю о том, чтобы поехать с этой коляской в горы (а мы для этого ее и покупали, поскольку она позиционировалась как All Terrain Stroller - коляска для любой поверхности). В результате мы ездим в горы со старой коляской, которую мне подруга отдала для балкона, а эту используем только в городе.

Мой вывод: у коляски много плюсов (относительно маленький вес, большой капюшон, большая корзина, большая люлька), но отсутствие амортизации их все перечеркивает, учитывая, что коляска стоит 1500 долларов (у нас, по крайней мере). Своих денег она не стоит, и всех, кто меня спрашивает, я отговариваю ее покупать.

ps.gif Вспомнила еще один минус. Нет возможности чуть-чуть приподнять изголовье люльки, следующее положение наклона уже 45 градусов, т.е. предназначено уже для сидячего блока. Я не знаю, как с этим в других современных колясках, у меня в старой Инглезине Софии такая возможность была, и в подругиной коляске, гле люлька ставится на сидячий блок, можно регулировать наклон люльки наклоном спинки сидячего блока.

Кстати, в отличие от Cameleon, тормоз у Буффало ножной и достаточно тугой, в босоножках его открыть носком ступни довольно сложно. Туфли мне тоже каждый раз жалко, когда я его открываю. За такие деньги могли бы сделать вторую кнопку с другой стороны, нажатие которой будет этот тормоз снимать.
Кысь
1 октября 2014, 19:01

Suddenly написала: Если речь идет о Bugaboo Buffalo

Ну надо же redface.gif Я думала, что если Инди свою не достану, то Буффалу возьму
Золотая Рыбка
1 октября 2014, 21:52

Suddenly написала:

Я пока ничего сказать не могу, кроме того, что как раз амортизацию в отзывах очень хвалят. Опробую в феврале, ттт.
Приподнимание дна люльки - хорошая опция, но она мне попалась только в люльках Инглезинах и Эммалюнгах, а они тяжелые и некомпактные (для багажника хетчбека).
Золотая Рыбка
1 октября 2014, 21:59

Кысь написала: Очень нужный дивайс для молодых родителей.

А он неярко светит? Не бьет лучом прямо спящему в лицо?
Кысь
1 октября 2014, 22:36

Васёна написала: Не подскажешь, какие именно модели? Там несколько коллекций, я пытаюсь определиться с выбором. Или ты уже где-то писала?  

Принесла из Ждем.

Пеленальный столик брали самый дешевый. Такой.
Довольна. Ничего больше не нужно. На него навесили карманы. Прикрутили болтами просто. И контейнеры. Моих уже нет, есть новые похожие - ссылка. На стол подстилка и чехол.

Комод Мальм. Взяла самый огромный 6 ящиков.
Кровать такая. Я хотела Гулливер, но мужу больше понравились закрытые изголовье и ноги.
Матрас взяла самый простой для начала такой, к нему защита и простыни в упаковке по две.
Всеми покупками очень довольна. Красиво и удобно.
Кысь
1 октября 2014, 22:41

Золотая Рыбка написала: А он неярко светит? Не бьет лучом прямо спящему в лицо?

Не ярко. Можно силу света увеличивать/уменьшать кнопкой. И направлять в любую сторону, чуть выше или ниже.
Suddenly
1 октября 2014, 23:57

Золотая Рыбка написала:
Я пока ничего сказать не могу, кроме того, что как раз амортизацию в отзывах очень хвалят. Опробую в феврале, ттт.

К сожалению, ее там нет, и ей неоткуда взяться при таком типе и креплении колес. Кстати, у той же Cameleon, которая чисто городская коляска, передние колеса на пружинах, которые хорошо видно снаружи. Впрочем, все равно амортизация на задних колесах более важна, имхо, потому что на них приходится больше веса, особенно когда уже установлен сидячий блок. По асфальту Буффало очень хорошо идет на любой скорости, я с ней часто бегаю резко вниз за поездом, очень хорошая управляемость, удобная петля для ручки. Проходимость по снегу, думаю, должна быть тоже хорошая из-за больших колес, но ребенка будет колбасить.

В целом, коляска неплохая, но а) позиционировать ее как "коляска для родителей, которые хотят путешествовать везде" - это просто издевательство со стороны призводителя; b) слишком завышена цена. Аксессуары на нее тоже больших денег стоят.

По поводу наклона люльки. Когда я смотрю на ребенка, у меня все время создается ощущение, что он лежит головой вниз (кстати, можно ведь уровнем проверить, только что в голову пришло). Причем я специально подложила под матрас покрывало, свернутое "ступеньками", чтобы хоть немного приподнять головную часть, но не вижу особых улучшений. Возможно, дело вот в чем. У люльки есть довольно ощутимый люфт вокруг оси, проходящей через две точки крепления к базе. Так как у лежачего ребенка верхняя часть туловища весит больше, чем нижняя, за счет этого люлька наклоняться вперед. Если что-то подкладывать в верхнюю часть, то она просто еще больше наклоняется вниз, и угол остается прежним. У меня ребенок много срыгивает, так что мне особенно обидно, что ему приходится ездить в таком положении.

Сидячий блок я еще не тестировала. Думаю, что должно быть лучше, потому что в сидячем положении тряска менее неприятна, чем в лежачем, и проблема наклона люльки отпадает. Капюшон по идее должен неплохо прикрывать сидячего ребенка от дождя и солнца. Я все раздумываю, покупать ли на зиму родной чехол на ноги или обойтись универсальным. У меня цвет 2014 года (petrol, сине-зеленый), поэтому б/у аксессуаров в этом цвете еще никто не продает, а новые очень дорогие.
chelfly
2 октября 2014, 02:03

Suddenly написала: Стоит только съехать с асфальта, ребенка трясет и колбасит во всех направлениях одновременно.

Ну трясет, и что?
Miriam
2 октября 2014, 02:50

Кысь написала: Пеленальный столик брали самый дешевый. Такой.
Довольна. Ничего больше не нужно.

Совершенно согласна. У меня такой же был у средней и до сих пор стоит у младшего. Прекрасный стол, минимум места занимает.
Miriam
2 октября 2014, 02:53

Кысь написала: Очень нужный дивайс для молодых родителей.

biggrin.gif
Васёна
2 октября 2014, 03:49

Кысь написала:
Принесла из Ждем.

Спасибо за ответ. Мы как раз между этой кроватью и Гулливером выбираем. А вот комод думала выбирать из этой серии, но несколько смущает, что основной цвет - белый. Мне больше нравится их цвет под "березу".
chelfly
2 октября 2014, 04:10

Васёна написала: Спасибо за ответ. Мы как раз между этой кроватью и Гулливером выбираем. А вот комод думала выбирать из этой серии, но несколько смущает, что основной цвет - белый. Мне больше нравится их цвет под "березу".

У нас и кроватка (точнее, две кроватки), и пеленальник Гулливер. Удобно, что ребенок просматривается с любой стороны. smile.gif А у пеленальника основное преимущество перед Снигларом в дополнительной полке для хранения вещей.
Танюшка_И
2 октября 2014, 08:56

chelfly написала:
..и пеленальник Гулливер.. А у пеленальника основное преимущество перед Снигларом в дополнительной полке для хранения вещей.

У нас тоже Гулливер. Влезает все, что нужно для ухода. Я им очень довольна.
Пеленки, Одежка, кроме верхней, тоже лежит в нем. Удобно переодевать ребенка.

Для пакета под использованные подгузники висит вот такой крючок http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70011397/.
Танюшка_И
2 октября 2014, 09:02

Кысь написала:
На стол подстилка и чехол.

Чехол нам пришлось снять, поскольку он подстилку делает более мелкой по площади. Ребенку стало мало места.
На подстилку стелю одноразовую пеленку 60 на 90, она как раз полностью подстилку закрывает.

А вот с чехлом удобнее всего были пеленки 60 на 40, когда ребенок двигается, они никуда не съезжают.
Золотая Рыбка
2 октября 2014, 11:11

Suddenly написала: Проходимость по снегу, думаю, должна быть тоже хорошая из-за больших колес, но ребенка будет колбасить.

Suddenly написала: в сидячем положении тряска менее неприятна, чем в лежачем, и проблема наклона люльки отпадает.

У нас-то ребенок в люльке весной и летом будет ездить, а как раз к осени-зиме установим прогулочный блок. От времени года я тоже отталкивалась при выборе коляски. Если бы ребенок был осенний, и всю зиму спал в люльке, я бы другую коляску купила, с утепленной люлькой. И вообще не 2 в 1, а обычную прогулку на весну-лето. А у нас основной холод на сидячее положение придется.

Suddenly написала: цвет 2014 года (petrol, сине-зеленый),

Да, мне тоже такой цвет понравился, но остановились на хаки.
Suddenly
2 октября 2014, 21:04
Икеевскую мебель ребенку нужно, имхо, выбирать в первую очередь по материалу, из которого она изготовлена. Некоторые серии идут из деревянного массива в "деревянном" цвете и из ДСП во всех других цветах. Другие серии идут из ДСП во всех цветах (например, Мальм). А есть те, которые в любом цвете изготовлены из деревянного массива (Хэмнес, Гулливер). Как печальный обладатель многой икеевской ДСП-шной мебели, от которой я, к счастью, потихоньку избавляюсь, я бы для ребенка рассматривала или дерево или МДФ (но это уже не Икея, у них я МДФ особо не помню).
Кысь
2 октября 2014, 21:48

Васёна написала: Мне больше нравится их цвет под "березу". 

Я как раз обожаю Икею за белый цвет. У меня все белое.
Васёна
2 октября 2014, 23:30

Suddenly написала: Икеевскую мебель ребенку нужно, имхо, выбирать в первую очередь по материалу, из которого она изготовлена.

Про кроватку из цельного дерева соглашусь. А в чем проблема, если комоды и полки из ДСП, а не цельного дерева? Вроде бы с ними у ребенка нет такого тесного контакта. А к качеству у меня претензий нет - у меня гостевая спальня Мальм. Уже второй переезд пережила, не развалилась.
Suddenly
3 октября 2014, 00:45

Васёна написала:
А в чем проблема, если комоды и полки из ДСП, а не цельного дерева?

Они экономят на всем, чем можно, и не заделывают невидимые кромки у корпуса и полочек. Это и во взрослой мебели неправильно, а уж в детской так вообще недопустимо. У меня есть очень большие претензии, потому что я чувствую неприятный запах от их мебели, и от Мальма, и от детской Штувы и т.д. Мы недавно переехали, я планирую детям заказать мебель нормальных проихводителей из нормальных материалов. Я ездила в несколько магазинов посмотреть примеры, качество просто не сравнимое с Икеей. ДСП никто из нормальных производителей не использует, только МДФ и/или дерево.
Suddenly
3 октября 2014, 00:50

Золотая Рыбка написала: От времени года я тоже отталкивалась при выборе коляски.

В плане времен года мне эта люлька как раз кажется универсальной. Она большая во всех измерениях, поэтому ее можно утеплить как угодно и еще останется место для ребенка в комбинезоне. В то же время, для лета она просторна, хорошо проветривается и не парит, а капюшон хорошо защищает от солнца. Минус у такой люльки, правда, тоже есть - это плохой доступ к корзине. Очень тяжело из нее что-то достать, приходится глубоко приседать и тащить, еще и внизу люльки ножки торчат, за них цепляется то, что тащишь из корзины. Нет в мире совершенства. smile.gif
Suddenly
3 октября 2014, 00:58

chelfly написала:
Ну трясет, и что?

Я уверена, что сильная тряска, особенно в разных направлениях, не очень полезна для ребенка, да и вообще для человека. Зачем-то же тратят деньги на разработку амортизации для транспорта и колясок. Если бы тряска была полезна и приятна, то никто бы этим вопросом не заморачивался. Мы как раз на этих выходных в горах ездили на экскурсионном поезде (который ездит по дорогам) без амортизаторов, нас в нем так трясло и колбасило, я сразу подумала, что в нашей коляске себя ребенок, наверное так же чувствует. Не самое приятное ощущение.
Золотая Рыбка
3 октября 2014, 13:17

Suddenly написала: Нет в мире совершенства. smile.gif

Это точно. Вообще я влюблена в Инглезину Софию, но она только люлька и не складывается так, как я хочу. Зато как качается! Какая она мягкая, сама бы в ней спала. Может, возьмем ее б/у для дома, укачивать ребенка в квартире и на балконе.
chelfly
3 октября 2014, 15:28

Suddenly написала: Зачем-то же тратят деньги на разработку амортизации для транспорта и колясок

Это вопрос комфорта. Никакой ТАКОЙ (=вредной) тряски в колясках нет, хорошая амортизация нужна для укачивания в коляске, а в этом точно ничего хорошего нет. В колясках трясет куда меньше, чем в вашем поезде, поверь мне.
Suddenly
3 октября 2014, 19:04

chelfly написала:
Это вопрос комфорта. Никакой ТАКОЙ (=вредной) тряски в колясках нет, хорошая амортизация нужна для укачивания в коляске, а в этом точно ничего хорошего нет. В колясках трясет куда меньше, чем в вашем поезде, поверь мне.

В машинах амортизация тоже нужна для укачивания? В велосипедах?

Не верю, потому что вижу своими глазами, как ребенка мотает из стороны в сторону. И ребенок просыпаетсяот такоцй тряски, кстати.
Suddenly
3 октября 2014, 19:13

Золотая Рыбка написала:
Это точно. Вообще я влюблена в Инглезину Софию, но она только люлька и не складывается так, как я хочу. Зато как качается! Какая она мягкая, сама бы в ней спала. Может, возьмем ее б/у для дома, укачивать ребенка в квартире и на балконе.

Мне вообще нравятся Инглезины. Мы свою трость полтора года по горам катали, потом она полтора года лежала, сейчас подруга ей пользуется и очень довольна, с весны мой сын в нее пересаживается. Летали с ней много раз и я, и подруга. И все еще в отличном состоянии и ходовая, и обивка такая же яркая, и ни у кого вокруг такой же нет.

София тоже была хорошая, я ее купила б/у и потом дальше продала. Но, насколько я помню, маловата люлька была. Если бы мой сын родился первым, он бы той холодной зимой в нее не поместился, пришлось бы в середине зимы что-то побольше покупать.
chelfly
3 октября 2014, 20:33

Suddenly написала: В машинах амортизация тоже нужна для укачивания? В велосипедах?

У коляски скорость сравнима с велосипедом и автомобилем?

Suddenly написала: Не верю, потому что вижу своими глазами, как ребенка мотает из стороны в сторону. И ребенок просыпаетсяот такоцй тряски, кстати.

Я и говорю, вопрос комфорта. И не понимаю, что хорошего, если ребенок совсем не может спать при тряске.
marfa
5 октября 2014, 08:04
Может мне кто-то подскажет, где в интернете можно купить комбинезон на температуры до 8-18 гряадусов? И цена вменяемая smile4.gif . Желательно американский магазин, но можно И европейские. Главное что бы саит был на английском
Suddenly
6 октября 2014, 17:58
Заменили люльку на сиденье, с тряской стало получше, хотя бы само сиденье так не раскачивается вокруг оси крепления, как люлька. Ребенок очень доволен сменой, теперь он может глазеть по сторонам. Но я поняла, что все таки придется купить родной чехол на ноги, который можно использовать как матрасик, если отстегнуть накидку.

Теперь я в раздумьях, купить чехол старого образца бамбуковый матрас + флисовая накидка в цвет своей коляски или нового образца с двумя сменными накидками (на полиэстере и на пуху) и водоотталкивающим тефлоновым покрытием. Второй почти на 100 баксов дороже, но самое неприятное, что он идет всего в 6 расцветках, и моего цвета среди них нет. И как пить дать, как только я его куплю в другой расцветка, в следующем сезоне выпустят с моим цветом, и я буду жалеть, что купила. biggrin.gif

Рыбка, тебе тоже придется сидячий блок хорошо утеплять, особенно для вашей зимы. Спинка достаточно тонкая, в комплекте идет только подкладка на сидушку с деревяшкой внутри. Но тебе повезло с цветом, новый чехол есть в твоей расцветке.
Золотая Рыбка
6 октября 2014, 21:42

Suddenly написала: купить чехол старого образца бамбуковый матрас + флисовая накидка в цвет своей коляски или нового образца с двумя сменными накидками (на полиэстере и на пуху) и водоотталкивающим тефлоновым покрытием.

Поясни, пожалуйста, по-английски они как называются? Я думала на сидячую зиму взять bugaboo footmuff, он же превращается в матрасик. Вот все их аксессуары.
Золотая Рыбка
6 октября 2014, 21:44

Suddenly написала: моего цвета среди них нет.

Так можно же купить не только накидку другого цвета, но и поменять капюшон. Станет как новая коляска, совсем другой расцветки.
Suddenly
7 октября 2014, 10:22

Золотая Рыбка написала:  Я думала на сидячую зиму взять bugaboo footmuff, он же превращается в матрасик. Вот все их аксессуары.

Footmuff - это старый. Он от +15 до -7. High performance footmuff - это новый, на твоём месте я бы брала его. Матрасик у них одинаковой теплоты, как я поняла, отличаются накидки и покрытие ткани. У нас просто зима и лето мало отличаются друг от друга, я не уверена, что мне пуховая накидка понадобится вообще.

Не, дублировать элементы мне не по карману, цена коляски с аксессуарами у меня уже приближается к дешевому автомобилю, и это я только самое необходимое беру. smile.gif Кроме того, мне мой цвет нравится, я таких колясок всего две видела на улице, при-том что у нас бугабу каждая третья-четвертая коляска, а в некоторых районах каждая вторая.
Золотая Рыбка
8 октября 2014, 14:13

Suddenly написала:

Спасибо, все это в сидячий блок понадобится следующей осенью только, там видно будет smile.gif
Как ты считаешь, а для эксплуатации люльки с февраля по август надо что-то докупать к базовому комплекту?
Матрос Кася
8 октября 2014, 19:25

marfa написала: Может мне кто-то подскажет, где в интернете можно купить комбинезон на температуры до 8-18 гряадусов? И цена вменяемая smile4.gif  . Желательно американский магазин, но можно И европейские. Главное что бы саит был на английском

Nextdirect.com? Он даже на иврите есть. И к вам шлют.
Матрос Кася
8 октября 2014, 19:30
Девушки, я к вам с дурацким вопросом. А зачем зимой нужен чехол на ноги и вообще дополнительное утепление коляски?
Вспоминая наш опыт (у меня дочка декабрьская), я просто одевала ее в зимний комплект, сажала в прогулку и мы шли гулять. Даже в морозы. Дочка могла на прогулке бегать или все время сидеть в коляске, о дополнительном утеплении коляски у меня даже мысль не возникала.
Или это нужно, если гулять с ребенком во время его сна?
chelfly
8 октября 2014, 21:36

Матрос Кася написала: Девушки, я к вам с дурацким вопросом. А зачем зимой нужен чехол на ноги и вообще дополнительное утепление коляски?

Я конверт использовала вместо комбеза для неходячих детей. Прямо в чем ребенок дома был, в том в конверт засовываешь и гуляешь, удобно.
Матрос Кася
8 октября 2014, 22:16

chelfly написала: Я конверт использовала вместо комбеза для неходячих детей.

Это я как раз понимаю. Но девушки выше обсуждают уже прогулочный вариант коляски о детей в районе года. Поэтому и спросила.
И кстати, не напомнишь, какой у тебя конверт был? Где-то на фото встречался, симпатичный smile.gif Если мы про один и тот же. Я про тот, который вроде бы меховой.
Золотая Рыбка
9 октября 2014, 16:00

Матрос Кася написала: Но девушки выше обсуждают уже прогулочный вариант коляски о детей в районе года.

Я обсуждала вариант коляски с полностью отсутсвующей накидкой на ноги в прогулочном блоке для ребенка от полугода. А год исполнится только в феврале. Поэтому что-то накинуть на ноги необходимо.
С первым ребенком, который осенний, я просто выгуливала его в зимнем комбезе и накидкой от коляски закрывала (коляска была другая). А зимой в возрасте года вообще на санках ездили просто в комбезе, естественно.
chelfly
9 октября 2014, 16:51

Матрос Кася написала: И кстати, не напомнишь, какой у тебя конверт был? Где-то на фото встречался, симпатичный  Если мы про один и тот же. Я про тот, который вроде бы меховой.

У меня был не меховый, а флисовый. Теплющий!!! Вот такой:
user posted image

Я правильно поняла, что тебе скоро эта тема снова будет актуальна? smile.gif
chelfly
9 октября 2014, 16:52
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»