Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Матрос Кася
9 октября 2014, 20:43

Золотая Рыбка написала: А год исполнится только в феврале. Поэтому что-то накинуть на ноги необходимо.

Я и пытаюсь понять необходимость утепления ребенка одетого по погоде, если он в коляске не спит/лежит неподвижно. У меня дочка, я выше писала, декабрьская, т.е. тоже зима.

chelfly написала: Вот такой

Пасиб. Он без утяжки поверху? А "днище" мягкое или по форме сидушки? Он исключительно для Мимы или для других "гамаков" тоже подойдет? У меня буга кам.
И - даsmile.gif очередной подарок на НГ biggrin.gif

Ну и так, поинтересоваться. В автокресле, в комбезе Керри, зимой, в неразогретой машине, младенца надо чем-то накрывать дополнительно или и так пойдет? Греть машину не получится, у меня все бегом будет.
Девушка с веслом
9 октября 2014, 21:50

Матрос Кася написала:

Поздравляю smile4.gif
Матрос Кася
9 октября 2014, 22:08
Пагадити, ишшо рано smile.gif
Но спасибо smile.gif
Матрос Кася
9 октября 2014, 22:16
Раз уж я тут все равно разрекламировалась biggrin.gif , то сразу и спрошу.
Что нынче за разговоры про то, что в зимнем комбинезоне нельзя млаДенца возить? А в чем тогда возить? У меня ситуация примерно такая будет - вышли из дома, сели в машину, где стоит кресло (возможно будем забирать его домой, но мне таскать лень), доехали за 15 минут до нужного места, там вышли погулять 10 минут/час, автокресло ставится на шасси, которое я как раз из дома буду таскать (если намечается долгая прогулка) или же младенец гуляет на руках, потом опять в машину и домой. Длительность прогулки будет известна заранее, в зависимости от дня недели и меняться не будет.
Как бы устану я младенца одевать/раздевать, как мне кажется.
Если что, в течении дня будут и обычные, продолжительные прогулки с коляской.
Собсно у меня куплен керриевский комбинезон и я рассчитывала возить и гулять именно в нем. А теперь вот начиталась и думаю.
Девушка с веслом
9 октября 2014, 22:34

Матрос Кася написала:

У меня ровно для этих целей был конверт в автокресло. Под него не зимний комбез был, а что-то более или менее легкое (смотря по погоде). В машине (или в ТЦ, там, где тепло) я полностью расстегивала верхнюю часть конверта и откидывала вниз. А на холоде застегивала.
В комбезе есть опасность того, что ремни невозможно затянуть плотно, при аварии наполнитель комбеза сжимается и младенец может вылететь из ремней. Особенно если это месячный младенец в комбезе на вырост.
Но в прошлый раз на эту тему был жуткий срач. redface.gif В КиПе.
Матрос Кася
9 октября 2014, 22:46
Блинблин.
А поподробнее можно?
Вот конверт. Ты его кладешь на кресло, сажаешь ребенка, пристегиваешь, застегиваешь конверт и так идешь из дома? А дальше как быть? В машине холодно, можно не расстегивать, ехать 10-15 минут (это мне до школы), там или гулять долго, тогда можно не распаковывая ребенка вытащить кресло и на шасси поставить или же мне надо 10, ну может 20 минут потусить, Старшую подождать из школы, дать ей чуть-чуть побеситься на площадке. Тащить ради этих 10 минут шасси из дома неохота. Тусить с автокреслом в руках в мороз - тоже нет особой радости. Я поэтому и рассчитывала на комбез. Распаковывать ребенка из конверта, отстегивать, опять запаковывать, все это в холодной машине - как-то прохладненько уже получается.
Если что комбез у меня 62-го размера, с 56-м отличался в длину на 3-4 см, я специально мерила. Кресло с пятиточечными ремнями.
Многие знания все ж таки многие печали redface.gif
Девушка с веслом
9 октября 2014, 23:03

Матрос Кася написала: А поподробнее можно?

У меня этот конверт в зимнее время был приделан к креслу постоянно, там же сквозь него ремни проходят, неудобно каждый раз туда-сюда перестегивать. Соответственно, запихивала Зою в кресло, пристёгивала, застегивала конверт и в машину. На улице, если куда-то шли с автокреслом, практически всегда использовала шасси.
Мне, если честно, перепаковывание ребенка из конверта в комбаз и обратно в машине не кажется страшным, с точки зрения холода. Сколько он там побудет без защиты, минуту, не успеет замерзнуть. Вот если он успеет заснуть в автокресле, мне будить было жалко, поэтому шасси было очень в кассу.
Матрос Кася
9 октября 2014, 23:07
Да, вероятность сна тоже есть.
Ладно, похвастайся, что за технологичный конверт был у тебя?smile.gif
chelfly
9 октября 2014, 23:13

Матрос Кася написала: Пасиб. Он без утяжки поверху?

Без, и это неудобно, да.

Матрос Кася написала: А "днище" мягкое или по форме сидушки? Он исключительно для Мимы или для других "гамаков" тоже подойдет? У меня буга кам.

По форме сидушки, подходит на любой гамак. У меня не Мима. smile.gif Конверт куплен случайно.

Матрос Кася написала: И - да очередной подарок на НГ

Поздравляю! Это 8 лет разницы получается?

А зачем тебе еще конверт при наличии Керри?
chelfly
9 октября 2014, 23:20
По вопросу комбинезона и автокресла я однозначно на стороне Девушки с веслом, считаю это небезопасным, вожу детей только в легкой одежде, максимум во флисе (по размеру, не на вырост). У меня для автокресла был конверт из Мазекеи, тоненький. Мимовский однажды встегнула - Алиса сопрела нафиг. В Новосибирске в -20. biggrin.gif Вообще, в автокреслах очень преет спинка ребенка, поэтому для Таси я еще и выпорола из конверта синтепон под спинкой.

Сейчас я бы скорее купила накидушку на кресло типа такой:
user posted image

Плюс отдельное компактное шасси под автокресло в багажнике. Пользуясь случаем, прорекламирую коляску Маунтин Багги Нано, которую прикупила у Девушки с веслом. smile.gif Складывается под размер ручной клади (можно пронести в салон самолета), позволяет установить на сиденье любое автокресло. Ну или классический бюджетный вариант - Квинни Запп. На шасси встают кресла Макси-Кози, Сайбекс и новое Рекаро Привиа.
Матрос Кася
9 октября 2014, 23:20

chelfly написала: Конверт куплен случайно

Меня цена очень порадовала. Особенно среди подобных.
Конверт это я так... Для общего развития и начитавшись девушек сверху smile.gif
Ровно 8, да. Старшая аж расплакалась от чувств, узнавши smile.gif
Девушка с веслом
9 октября 2014, 23:22

Матрос Кася написала: Ладно, похвастайся, что за технологичный конверт был у тебя?

У меня было кресло рекаро и конверт я купила тоже рекаровский родной (но вообще родной совсем не обязателен).
user posted image
chelfly
9 октября 2014, 23:24

Матрос Кася написала: Меня цена очень порадовала. Особенно среди подобных.

Порадовала??? Ты не шутишь?
Матрос Кася
9 октября 2014, 23:25
Насчет конверта в автокресло. Я приглядела флисовый, в виде цветка, что-то там с коалой чтоль в названии. Но вот как раз думала - нужен он или обойдусь. Получается, что нужен. Плюс он безразмерный, до года сгодится.
chelfly
9 октября 2014, 23:27
А я вам, девушки, принесла прекрасное. smile.gif Просто космос! Автокресло со встроенным шасси. Называется Doona. Видео.
user posted image
Девушка с веслом
9 октября 2014, 23:28
Вот, нашла:
user posted image
Есть варианты и теплее.
Матрос Кася
9 октября 2014, 23:28

Девушка с веслом написала: У меня было кресло рекаро и конверт я купила тоже рекаровский родной (но вообще родной совсем не обязателен

Ага. У меня будет рёмер. Вот как-то огромным мне кажется этот конверт для младенца redface.gif не конкретно этот, а подобные.

chelfly написала: Порадовала??

Эээ... Я его за 2400 нашла. Среди других за 5-6 тысяч. Обман?
Матрос Кася
9 октября 2014, 23:30

Девушка с веслом написала: Вот, нашла

Это у тебя Рекаро Зен?smile.gif
А вроде и ничего так смотрится конверт. Надо будет пощупать где-нибудь.
chelfly
9 октября 2014, 23:31

Матрос Кася написала: Я приглядела флисовый, в виде цветка, что-то там с коалой чтоль в названии

Случайно не этот?
Девушка с веслом
9 октября 2014, 23:34

Матрос Кася написала: Это у тебя Рекаро Зен?

Он самыйsmile.gif Никому не надо, кстати?
chelfly
9 октября 2014, 23:40

Матрос Кася написала: Эээ... Я его за 2400 нашла. Среди других за 5-6 тысяч. Обман?

Почти везде он 3900, я на эту цену и ориентировалась. Но мне и 2400 дорого, если честно. smile.gif Мне конверт достался за 290 руб. в Галерее "Якиманка". biggrin.gif Отдала бы его тебе с удовольствием, но я сейчас очень далеко от Москвы...
Мима все же не очень функциональна: плечи приоткрыты, сверху утяжки нет. В общем, лучше заказать что-то из Германии поприличнее за те же деньги. Оденвальдер, например.
Матрос Кася
9 октября 2014, 23:40
biggrin.gif где ж ты была месяц назад smile.gif

chelfly написала: Случайно

Не, я вспомнила. Лошадиная фамилия, ога, коала facepalm.gif Wallaboo
Или что-то такое, но менее универсальное ссылк
chelfly
10 октября 2014, 00:00

Матрос Кася написала: Не, я вспомнила. Лошадиная фамилия, ога, коала  Wallaboo

Это был мой следующий вариант. smile.gif Мне, если честно, не нравится. Для автокресла смысла особого нет, ибо больше греет спину, чем живот. А вне кресла легко заменяется обычным одеялком (я люблю палантины за тонкость и теплоту). Специализированная накидушка за 20 баксов мне импонирует куда больше.

Матрос Кася написала: где ж ты была месяц назад

Месяц назад я как раз в Москве была. smile.gif Слушай, может, все срастется, напиши мне в личку.
Suddenly
10 октября 2014, 00:20

Матрос Кася написала:
Я и пытаюсь понять необходимость утепления ребенка одетого по погоде, если он в коляске не спит/лежит неподвижно.

А чего б ему не спать? Все дети разные, конечно. Моя дочка очень любила поспать в коляске, в ее последнюю коляску, к которой не шла накидка на ноги, мы покупали зимний мешок уже после 2-х лет. Она по 2-3 часа спала во время прогулок в лесу. У нас тут хоть и не очень холодно, но большие перепады высоты, а с высотой и температуры. Возле дома может быть +5, а поднялся с коляской на гору в лес, а там уже минус.

И не даром же зимой, да даже весной и осенью, в тех кафе, где есть открытые площадки, кладут меховые накидки на стулья, а часто и выдают пледы посетителям. Казалось бы, люди одеты по погоде, едят и пьют горячее. А холодно сидеть без движения, даже 15 минут.

ИМХО, одежда по погоде для движения и для сидения - это разная одежда. Как и одежда для медленного движения (гуляющий взрослый) и быстрого (ребенок, бегун, лыжник, велосипедист).

И еще, из своего опыта, если идешь не просто гулять, а с заходом в помещение (тот же супермаркет), намного удобнее легче одеть ребенка и расстегнуть конверт, чем расстегивать или снимать теплый комбез. Особенно, если ребенок в это время спит.
Suddenly
10 октября 2014, 00:46

Золотая Рыбка написала:
Как ты считаешь, а для эксплуатации люльки с февраля по август надо что-то докупать к базовому комплекту?

У нас было очень плохое лето в этом году, так что на случай сильной жары я тебе даже и не подскажу. На дно люльки, даже если что-то летнее предлагают, я бы не покупала. В нее всегда можно подстелить дополнительную хлопковую простынку или махровое полотенце, чтобы заизолировать ребенка от матраса с полиэстерным покрытием. А вот летний капюшон с боковыми дырками - это интересный вариант. Если вы планируете использовать коляску несколько лет, то это может стоить того. Я тоже подумаю о нем весной, посмотрю цены более подробно. Пока заметила, что другие мамы не спешат на него тратиться, как-то не припомню, чтобы я эти капюшоны летом на колясках встречала.

Хотела сказать по поводу подстаканника (если ты его еще не купила). У меня он не прижился, даже несмотря на то, что к нему идут несколько переходников для крепления в разные места. Он очень торчит наружу и сильно увеличивает габариты коляски. Очень мешает при езде в транспорте, проходу между столиками в кафе, складыванию базы для погрузки в машину и т.д. И если приходится часто задвигать ручку коляски (а я ее задвигаю всегда в транспорте и после прихода домой, так как коляска у меня стоит в подъезде в не очень удобном месте), то подстаканник можно закрепить только на более толстой части ручки, пониже, там он еще больше мешает. В общем, подстаканник этот у меня уже давно в подвале валяется. Я подумываю о том, чтобы вместо него купить какой-то недорогой органайзер на липучках, в котором есть подстаканник. Что-то типа такого.

А чего ты так долго собираешься возить ребенка в люльке, аж 7 месяцев? Тем более летом. Я своего сына в 4.5 месяца на сиденье перевела и очень довольна, у нас как раз недавно лето началось, 25 градусов сегодня было. smile.gif Ребенок в восторге, сидит в полулежачем положении и глазеет по сторонам, а когда засыпает, я его в горизонтальное опускаю. Ну да, ноги у него на уровне головы, но ему это не мешает спать. Я, конечно, больше люблю, когда спинка отдельно опускается, но почему-то многие производители колясок и стульчиков для кормления делают сиденье со спинкой одним целым.

Мне сегодня чехол привезли, я взяла старого образца своего цвета. Приятный очень и красивый, но будет сильно пачкаться в плохую погоду. Наружное покрытия не не производит впечатления грязеотталкивающего, так что подумай все-таки насчет тефлонового.

PS. А, ну еще для лета не помешал бы легкий пледик, который гармонирует с цветом коляски. Мы так и проездили лето с абсолютно не подходящим по цвету икеевским пледиком, просто не было сил что-то искать, а интернете я нашла только флисовый похожего цвета, а я люблю натуральные ткани. У тебя еще есть время и цвет более сочетаемый, так что можешь что-то купить. В Икее, емнип, был белый пледик с окантовкой как раз в цвет твоей коляски.
Матрос Кася
10 октября 2014, 09:09
chelfly, сорри, это

Матрос Кася написала: где ж ты была месяц назад

я вчера Наде написала. Я как раз тогда выбирала между Зен и Бугой.
Ну и спасибо, но я наверное откажусь от конверта. Все-таки он у тебя такой, основательный, нам на улице он без надобности, а в автокресле он все-таки громоздок будет. Думаю на него и без меня желающие найдутся wink.gif

Suddenly написала: А чего б ему не спать? Все дети разные, конечно. Моя дочка очень любила поспать в коляске

Не-не, к спящим детям у меня изначально вопросов не было. Просто как-то в моем окружении дети, ходящие в год, в два-три в коляске засыпали только в разовых ситуациях и на такие случаи мне кааца достаточно обычного пледа.

Suddenly написала: И еще, из своего опыта, если идешь не просто гулять, а с заходом в помещение (тот же супермаркет)

зависит от... Обсуждали же вроде утепление именно на прогулке. Если по-зимнему одетого ребенка посадить в конверт и зайти в магазин, то ему там будет еще жарче, чем без конверта.
Матрос Кася
10 октября 2014, 09:16

chelfly написала: Для автокресла смысла особого нет, ибо больше греет спину, чем живот. А вне кресла легко заменяется обычным одеялком (я люблю палантины за тонкость и теплоту). Специализированная накидушка за 20 баксов мне импонирует куда больше.

ааааааааа... все-таки с первым ребенком я меньше заморачивалась smile.gif
Золотая Рыбка
10 октября 2014, 12:43

Suddenly написала: Хотела сказать по поводу подстаканника (если ты его еще не купила)

Я пока ничего, кроме базового комплекта не покупала. Беспошлинный ввоз до 1000 евро, так что хватило только на коляску без аксессуаров. Остальное решила докупить по мере надобности, как раз интересуюсь. Вот насчет сумки на ручку коляски думала, фирменной, которая с термокармашком и пеленальным матрасиком. Пока ничего не решила.
Спасибо за советы!

Suddenly написала: А чего ты так долго собираешься возить ребенка в люльке, аж 7 месяцев?

Почему семь? Шесть (родиться должен в конце февраля), как и первого ребенка. Тот все-равно отрубался всегда, как только на улицу выходили, и я тут же опускала спинку, даже когда постарше был, до года где-то спал на прогулках. То есть глазеть по сторонам на улице он начал только ближе к году, когда уже просыпался, если мы домой к тому времени еще не пришли. А теперь вообще возраст 9-12 месяцев придется на зиму, так что прогулочный блок точно надо утеплять, была бы просто теплая накидка на ножки, уже было бы хорошо. Так нет ее.

Suddenly написала: Наружное покрытия не не производит впечатления грязеотталкивающего, так что подумай все-таки насчет тефлонового.

Поняла. Мне не нравится утяжка в районе головы у нового конверта, как-то уж слишком тепло, он же в зимнем комбезе с капюшоном будет.
Золотая Рыбка
10 октября 2014, 13:00

Матрос Кася написала: Что нынче за разговоры про то, что в зимнем комбинезоне нельзя млаДенца возить?

Я впервые сегодня прочитала про это.

Матрос Кася написала: Многие знания все ж таки многие печали redface.gif

Точно wink.gif

Матрос Кася написала: Я и пытаюсь понять необходимость утепления ребенка одетого по погоде, если он в коляске не спит/лежит неподвижно. У меня дочка, я выше писала, декабрьская, т.е. тоже зима.

У тебя дочке зимой в прогулочном блоке было больше года, а мы с Suddenly говорим о детях, которым зимой года еще не будет, но ездить они будут в прогулочном блоке smile.gif
Мой первый ребенок вторую зиму встретил в возрасте года и двух месяцев. Речь вообще ни о каком утеплении не шла: зимний комбез и санки biggrin.gif
Матрос Кася
10 октября 2014, 13:22

Золотая Рыбка написала: У тебя дочке зимой в прогулочном блоке было больше года, а мы с Suddenly говорим о детях, которым зимой года еще не будет, но ездить они будут в прогулочном блоке

Да ну где? Год ей исполнился 26 декабря. В ноябре морозы до -10 были уже и мы перелезли в зимний комбез.
Но я уже тогда поняла, что гулять на улице на сон ребенка - это большая ошибка, лучше это время что-то дома поделать. Или поспать самой. Но я знаю, знаю, что некоторые дети дома не спят smile.gif
И вообще, я считаю, что ты зря заранее этим решила запариться smile.gif Потому что летом без накидки вполне можно обойтись, по осени теплой - тоже, а к тому моменту уже будет понятно, будет ли у тебя ребенок на улице спать или ты за ним носиться будешь smile.gif
Матрос Кася
10 октября 2014, 13:31

Золотая Рыбка написала:  Вот насчет сумки на ручку коляски думала, фирменной, которая с термокармашком и пеленальным матрасиком.

Ее не хвалят. Пишут, что неудобная. Мелкая. На пеленальный матрасик все равно народ стелит пеленки одноразовые, чтобы его постоянно не отмывать, так проще просто пеленкой обойтись. Термосов для бутылочек сейчас тоже навалом. И по деньгам гораздо бюджетнее.
Я взяла буговский органайзер и столик-подстаканник.
Органайзер удобен тем, что можно куда угодно вешать, но после примерки поняла, что лучше всего вариант сзади прогулочного блока.
А столик как раз вместо подстаканника взяла. Подстаканник снимать труднее, складывать коляску с ним неудобно. А столик, как и бампер, вынимается на раз-два.
Девушка с веслом
10 октября 2014, 14:31
Кстати, у меня вот такой универсальный органайзер на коляску. Мегаудобная вещь.
Золотая Рыбка
10 октября 2014, 15:46

Матрос Кася написала: Я взяла буговский органайзер и столик-подстаканник.

Девушка с веслом написала: Кстати, у меня вот такой универсальный органайзер на коляску.

Спасибо, буду иметь в виду.

Матрос Кася написала: И вообще, я считаю, что ты зря заранее этим решила запариться smile.gif Потому что летом без накидки вполне можно обойтись, по осени теплой - тоже, а к тому моменту уже будет понятно, будет ли у тебя ребенок на улице спать или ты за ним носиться будешь smile.gif

Да я и не парилась совсем. Я вот как писала tongue.gif

Золотая Рыбка написала: Спасибо, все это в сидячий блок понадобится следующей осенью только, там видно будет smile.gif

Suddenly
10 октября 2014, 18:22

Золотая Рыбка написала: Мне не нравится утяжка в районе головы у нового конверта, как-то уж слишком тепло, он же в зимнем комбезе с капюшоном будет.

Так это же всего один из вариантов использования, на сильный ветер и мороз. Большую часть времени верх завернут на спинку коляски и служит матрасиком.

Тебе надо ролик посмотреть про этот чехол. Тут показаны все варианты использования.

Я бы тоже не покупала втридорога фирменный органайзер, так как полно более дешевых. Тебе ведь не важно, будет на нем фирменная эмблема бугабу или нет?

А просветите про термосы для бутылочек или термо-бутылочки, если такие бывают? Как в холодное время года удобнее всего брать питье ребенку так, чтобы оно не остыло на улице?
Suddenly
10 октября 2014, 18:28

Матрос Кася написала: И вообще, я считаю, что ты зря заранее этим решила запариться  Потому что летом без накидки вполне можно обойтись, по осени теплой - тоже, а к тому моменту уже будет понятно, будет ли у тебя ребенок на улице спать или ты за ним носиться будешь

Дело в том, что это не только накидка, но и матрасик. Без матрасика коляска выглядит довольно грустно, грубая жесткая черная ткань прилегает прямо к ребенку, и ничего особо не подстелишь из-за ремней. А с матрасиком коляска сразу становится такой уютной, мягкой, теплой и красивой.

Я очень довольна покупкой чехла. Сейчас у нас тепло, накидка полурасстегнута и загнута внутрь ниже ножек ребенка, получается внизу коляски такой большой карман, я там храню погремушки и пледик, которым прикрываю ребенка, когда он засыпает.
Мэрис
10 октября 2014, 18:30

Suddenly написала: А просветите про термосы для бутылочек или термо-бутылочки, если такие бывают?

Могу только отсоветовать. Мы купили Chicco с двумя контейнерами, неудобный, плохо закрывается и из него вечно все выливалось.

Спойлер!
user posted image
Матрос Кася
10 октября 2014, 18:41

Suddenly написала: Без матрасика коляска выглядит довольно грустно, грубая жесткая черная ткань прилегает прямо к ребенку, и ничего особо не подстелишь из-за ремней.

Ну согласись, что все это субъективно smile.gif ребенок-то там тоже не голышом лежит/сидит smile.gif
Milgochka
10 октября 2014, 20:52

Suddenly написала: А просветите про термосы для бутылочек или термо-бутылочки, если такие бывают? Как в холодное время года удобнее всего брать питье ребенку так, чтобы оно не остыло на улице?

Мы устраивали мелкую лаболаторию: кипяток в обычном термосе, холодная вода в обычной бутылке, и сухая смесь в детской бутылочке. В нужный момент всё перемешивалось в пропорциях "на глаз", главная цель была достигнуть подходящей температуры готовой смеси.
Золотая Рыбка
10 октября 2014, 22:16

Suddenly написала: Тебе надо ролик посмотреть про этот чехол. Тут показаны все варианты использования.

Спасибо, так понятнее. Все-таки интересно, теплота матраса у старой и новой модели одинаковая?

Suddenly написала: Тебе ведь не важно, будет на нем фирменная эмблема бугабу или нет?

Не важно.    Спойлер!
У нас в городе вообще не знают, что это за фирма такая.

Меня больше всего не органайзер, а сумка на ручку коляски устроила бы. Знаешь, такая, как на Инглезинах, Адамексах, Тутис Зиппи и т.п. Чтобы там хранить ключи, мобильник, перчатки, воду, салфетки, игрушку, запасной памперс... При необходимости снимать ее с коляски и вешать ее себе на плечо и идти к врачу, например.
Васёна
10 октября 2014, 22:21
А с колясками Britax у кого-нибудь опыт есть? Я подумываю купить такую, вместе с креслом.
Suddenly
10 октября 2014, 23:51

Золотая Рыбка написала:
Спасибо, так понятнее. Все-таки интересно, теплота матраса у старой и новой модели одинаковая?

По описаниям, которые я видела на сайтах магазинов, я так поняла, что да. Мне кажется, что они только шнурок в него вставили. Но кто его знает, как на самом деле, я просмотрела на сайте и видео, и описание, и инструкцию, нигде не нашла этой инфы. Кстати, если ты вдруг мобираешься в будущем покупать специальный летний матрасик, но по идее, их наверное можно использовать и в комбинации, тогда сиденье будет еще более теплым со спины. smile.gif

Что еще мне больше нравится в новой муфте - это то, что для пристегивания накидки в разных положениях используются кнопки, а не пуговицы, как у меня. Вообще не понимаю, зачем они додумались туда пуговицы влепить, пуговицы вообще сейчас редко в детских вещах используются. Причем пуговицы довольно маленькие. Уже представила, как я на холоде негнущимися пальцами эти пуговицы застегиваю-расстегиваю.
Suddenly
11 октября 2014, 00:18

Знаешь, такая, как на Инглезинах, Адамексах, Тутис Зиппи и т.п. Чтобы там хранить ключи, мобильник, перчатки, воду, салфетки, игрушку, запасной памперс... При необходимости снимать ее с коляски и вешать ее себе на плечо и идти к врачу, например.

У меня не получается обойтись одним предметом.

Я купила небольшую спортивного типа сумку на плечевом ремне, чем-то похожую на фирменную бугабушную, ее храню постоянно в корзине коляски. В ней лежит постоянно пополняемый запас памперсов, салфетки детские для попы и дезинцицирующие для рук, одноразовая непромокаемая пеленка и шарф, которым я прикрываюсь во время кормления на публике. Эту сумку я оставляю в коляске без присмотра, потому что там ничего ценного нет. И, соответсвенно, кто бы не шел гулять с ребенком (муж, бабушки-дедушки и т.д.), сумка всегда будет его сопровождать. Эта сумка используется чаще всего один, максимум два раза за прогулку, только если надо кормить или менять памперс, поэтому в корзине ее хранить удобно.

Кроме этого у меня есть моя индивидуальная женская сумка, в которой лежит кошелек, телефон и т.д., в общем, все то, что обычно носят в женских сумках. Она висит на ручке коляски (теми сумками, которые не вешаются на коляску, я сейчас не пользуюсь). Ее я всегда беру с собой, когда оставляю коляску без присмотра. А когда иду в туалет менять памперс малышу, а с коляской остается муж, например, то наоборот, берутолько сумку с памперсами, что лежит в коляске. К врачу тащу обе сумки. Соответсвенно, если с ребенком идет гулять кто-то другой, то он берет свои кошелек, телефон и пр. в своей сумке, кармане или рюкзаке, как ему удобно.

Кроме этого мне еще был бы полезен хороший подстаканник, в который можно было бы ставить свою и/или малышовую бутылку с водой. Он у меня бы тоже висел на коляске постоянно.

Мне подарили в роддоме большую плоскую мамскую сумку с матрасиком для пеленания, много вижу вокруг женщин с этими сумками, но сама не прониклась. Матрасик мне не нужен, сумка громоздкая и тяжелая, а внутри не очень-то и просторная. отсеки не такие, как мне нужно. Да и есть риск, что пустая коляска опрокинется, если ручку сильно перегрузить, лучше распрделить вес.
_JJ_
11 октября 2014, 00:46

Золотая Рыбка написала: сумка на ручку коляски

Посмотри Petunia Pickle Bottom - вот у них отзывы лучше чем у багабу (на багабу садятся идеально).

Васёна написала: А с колясками Britax у кого-нибудь опыт есть?

Имхо, они того не стоят. Кресла хорошие - но с адаптером они подходят к большинству колясок .
Девушка с веслом
11 октября 2014, 01:16

_JJ_ написала: Petunia Pickle Bottom

У меня любимая сумочка на коляску этой фирмы. Маленькая (я такую и хотела), но все мне нужное влезает.
Эта модель, но в другом цвете. Можно на плечо повесить, можно на коляску.
   Спойлер!
user posted image

Золотая Рыбка
11 октября 2014, 18:42

Suddenly написала: Что еще мне больше нравится в новой муфте

Похоже, ты меня уговорила smile.gif
И спасибо за мнение по сумкам. Я бы все-таки хотела все в одну сумку класть.

_JJ_ написала: Petunia Pickle Bottom

Получается, любую их diaper bag можно брать? Они все к коляске подойдут?

Девушка с веслом написала: У меня любимая сумочка на коляску этой фирмы.

Это clutch, но я так понимаю, можно не только их смотреть у этой фирмы? И нужно какие-то специальные крепления покупать для сумки?
   Спойлер!
Красота какая на фото
Золотая Рыбка
11 октября 2014, 18:51
Я еще встретила информацию, что люди покупают сумки на ручку фирмы Ju Ju Be. Есть мнения?
msBennet
11 октября 2014, 19:34

Золотая Рыбка написала: Я еще встретила информацию, что люди покупают сумки на ручку фирмы Ju Ju Be. Есть мнения?

У меня есть Ju Ju Be BFF. Она классная, очень качественная, хорошо продуманная, но здоровенная. Для меня была идеальна для походов в гости/больницы/большие магазины. Для просто прогулок я бы смотрела модель поменьше.
_JJ_
11 октября 2014, 21:00

Золотая Рыбка написала: Получается, любую их diaper bag можно брать

На мою chameleon подходили все (посмотри на адаптеры), я уже не помню надо ли их отдельно покупать. Мне больше всего нравился рюкзак (но я его носила в дополнение к маленькой кроссбоди), у Девушки с Веслом очень симпатичная сумка - сейчас я бы, наверное, такую купила.
Матрос Кася
11 октября 2014, 23:30
Мне не нравится вариант хранения всего-всего в одной сумке. Пока катаешь люльку еще сойдет, хотя как рад в это время с собой много и не надо ничего носить, а когда ребенку ближе к полугоду и больше, проще на себе кроссбоди с документами, телефоном, ключами носить, а на коляску можно уже любую сумку прицеплять и оставлять без присмотра, чтобы ребенка на качелях покатать, пешком поводить, да просто не страшно оставить коляску без присмотра. В наших реалиях.
Ну и я в принципе не любитель обвешивать коляски сумками, игрушками, пакетами и т.п.
Золотая Рыбка
11 октября 2014, 23:30

msBennet написала: У меня есть Ju Ju Be BFF. Она классная, очень качественная, хорошо продуманная, но здоровенная. Для меня была идеальна для походов в гости/больницы/большие магазины. Для просто прогулок я бы смотрела модель поменьше.

Поняла, спасибо! А крепления сумки на коляску к ней прилагались? Или их отдельно надо где-то покупать?

_JJ_ написала: На мою chameleon подходили все (посмотри на адаптеры), я уже не помню надо ли их отдельно покупать.

К самой коляске нет адаптеров в комплекте, потому что их родная сумка просто вешается на крючки на ручке. Посмотреть адаптеры у Petunia?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»