Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Золотая Рыбка
11 октября 2014, 23:37

Матрос Кася написала: не страшно оставить коляску без присмотра. В наших реалиях.

В наших реалиях? Бугабу? Я лично не оставлю без присмотра 3d.gif
У меня маленькая сумочка на прогулку все-равно не получится, я столько вещей с собой обычно ношу, что и без ребенка сумка тяжеленная. В обычное кросс-боди у меня ничего не влазит и без младенца на руках. Но я, конечно, посмотрю по обстановке, я пока ничего не заказываю, приглядываю, думаю...
Сегодня вот собрали бычка и я поняла, что летом с имеющимся непродуваемым капюшоном в люльке будет жарко. А если его откинуть, то солнце напечет. То ли зонт прикупить надо, то ли летний капюшон...
Золотая Рыбка
11 октября 2014, 23:41

Матрос Кася написала: Ну и я в принципе не любитель обвешивать коляски сумками, игрушками, пакетами и т.п.

И я не любитель. Поэтому мне нравилась сумка от коляски Тутис Зиппи, которая была с первым ребенком. Сумка была достаточно вместительная для всего, что я носила с собой, но не громоздкая и легко перевешивалась с ручки коляски на плечо. Кармашков внутри только было маловато. Знала бы, что решусь на второго ребенка, оставила бы при продаже коляски себе сумку и москитную сетку.
Девушка с веслом
12 октября 2014, 00:33

Золотая Рыбка написала: Это clutch, но я так понимаю, можно не только их смотреть у этой фирмы? И нужно какие-то специальные крепления покупать для сумки?

Конечно, у них много разных вариантов. Крепления надо отдельно покупать. Не обязательно родные. У меня на одной коляске вот эти крючки с амазона, на другой жу-жу-бишные крепления Говорят, петуниевские очень удобные, но я сама их не видела.

Матрос Кася написала: Мне не нравится вариант хранения всего-всего в одной сумке. Пока катаешь люльку еще сойдет, хотя как рад в это время с собой много и не надо ничего носить, а когда ребенку ближе к полугоду и больше, проще на себе кроссбоди с документами, телефоном, ключами носить, а на коляску можно уже любую сумку прицеплять и оставлять без присмотра, чтобы ребенка на качелях покатать, пешком поводить, да просто не страшно оставить коляску без присмотра. В наших реалиях.

А у меня не так много вещей в колясочной сумке-то. Поильник, печенье, сушки, если надо, салфетки, памперс, моя книга, соска (раньше), игрушек пара... Всё. Для чего вторая сумка? Ещё что-то в корзине коляски может лежать (песочные игрушки, каталка и пр).
Большую сумку могу взять, если в поликлинику иду или ещё куда, где я с коляской расстаюсь.
Матрос Кася
12 октября 2014, 00:35

Золотая Рыбка написала: Бугабу? Я лично не оставлю без присмотра

Я не про то, что можно будет бросить коляску надолго, а скорее про то, что на площадке ее можно будет поставить "в уголок" и спокойно походить/посидеть с ребенком, не дергаясь от страха, что украдут из сумки документы, телефон или ключи.
Да и с коляской тоже далеко не убегут, если что smile.gif
Девушка с веслом
12 октября 2014, 00:37
Ещё у skip hop неплохие сумки. Они менее элегантные, чем петуния или жужуби, зато дешевле. Отдельные крепления не нужны, там с помошью карабина сумочный ремень пристёгивается к коляске.
Матрос Кася
12 октября 2014, 00:38

Золотая Рыбка написала:  я поняла, что летом с имеющимся непродуваемым капюшоном в люльке будет жарко. А если его откинуть, то солнце напечет.

У нас того лета... redface.gif
Мне кажется тебя охватывает мания покупок всяческих приблуд biggrin.gif
Точно такие же непродуваемые капюшоны на любой классике и ничего, выживают дети smile.gif
Матрос Кася
12 октября 2014, 00:42

Девушка с веслом написала: Поильник, печенье, сушки, если надо, салфетки, памперс, моя книга, соска (раньше), игрушек пара... Всё. Для чего вторая сумка?

Да я вообще надеюсь обойтись органайзером и кроссбоди smile.gif Для всего остального есть корзина внизу. Я просто даже придумать не могу что такое критичное может понадобиться на прогулке, кроме того, что ты перечислила.
_JJ_
12 октября 2014, 03:04

Матрос Кася написала: Для всего остального есть корзина внизу.

Если коляску надо складывать и укладывать в машину, то неудобно иметь заполненную корзину. Я именно поэтому не пользовалась корзиной активно.
А так да, две сумки - моя маленькая и дайпер-бэг - работали прекрасно, именно потому что большую сумку можно .было оставить на коляске и отойти.

Золотая рыбка, у меня были петуниевские крепления, но я не помню, шли они с сумкой или покупались отдельно.
_JJ_
12 октября 2014, 03:07

Матрос Кася написала:  Я просто даже придумать не могу что такое критичное может понадобиться на прогулке, кроме того, что ты перечислила.

Смена одежды, еда, если куда-то идти надолго (бутылочка со смесью, баночки с детским питанием), лёгкое одеяльце или ещё одна пеленка. wink.gif
msBennet
12 октября 2014, 06:12

Золотая Рыбка написала: Поняла, спасибо! А крепления сумки на коляску к ней прилагались? Или их отдельно надо где-то покупать?

Отдельно. В комплекте только матрасик для смены памперса и два набора лямок - одна длинная и две рюкзачных.
_JJ_
12 октября 2014, 06:44
Вас начитаешься, хоть ещё одного ребёнка заводи - столько вещей новых и интересных появилось. biggrin.gif
Золотая Рыбка
12 октября 2014, 21:18

Матрос Кася написала: Точно такие же непродуваемые капюшоны на любой классике и ничего, выживают дети smile.gif

Не скажи. smile.gif В Тутис Зиппи у меня был на молнии в капюшоне отдел с москитной сеткой. Т.е. расстегиваешь капюшон, он сплошной частью поднимается наверх, защищает от солнца, а со стороны головы внизу дырявая такая ткань, чтобы воздух циркулировал.

Матрос Кася написала: Я не про то, что можно будет бросить коляску надолго, а скорее про то, что на площадке ее можно будет поставить "в уголок" и спокойно походить/посидеть с ребенком, не дергаясь от страха, что украдут из сумки документы, телефон или ключи.

Понятно. Я еще подумаю, как лучше.

_JJ_ написала: Золотая рыбка, у меня были петуниевские крепления, но я не помню, шли они с сумкой или покупались отдельно.

msBennet написала: Отдельно.

Девушка с веслом написала: Конечно, у них много разных вариантов. Крепления надо отдельно покупать. Не обязательно родные. У меня на одной коляске вот эти крючки с амазона, на другой жу-жу-бишные крепления Говорят, петуниевские очень удобные, но я сама их не видела.

Спасибо. smile.gif

Девушка с веслом написала: Ещё у skip hop неплохие сумки. Они менее элегантные, чем петуния или жужуби, зато дешевле. Отдельные крепления не нужны, там с помошью карабина сумочный ремень пристёгивается к коляске.

И их посмотрю look.gif
Suddenly
12 октября 2014, 23:58

Золотая Рыбка написала: К самой коляске нет адаптеров в комплекте, потому что их родная сумка просто вешается на крючки на ручке.

Кстати, у буффало сумка, висящая глубоко на ручке, мешает опускать/поднимать сидячий блок, когда ребенок уснул/проснулся. Я все время забываю заранее сумку снять, приходится одной рукой нажимать на рычаг за сиденьем, второй придерживать сумку. Это еще один минус дизайна, где спинка и сиденье - одно целое.
Suddenly
13 октября 2014, 00:05

Золотая Рыбка написала: Сегодня вот собрали бычка и я поняла, что летом с имеющимся непродуваемым капюшоном в люльке будет жарко. А если его откинуть, то солнце напечет. То ли зонт прикупить надо, то ли летний капюшон...

Если выбирать, я бы голосовала за капюшон. Зонт летом не особо нужен, потому что солнце высоко, а капюшон такой глубокий, что остается небольшая щелочка. Люлька просторная, я не думаю, что малышу будет так уж жарко.

Девушка с веслом написала: Для чего вторая сумка?

А для старшего ребенка? Сменная одежда, например, бутылочка, еда для перекуса.

Матрос Кася написала: Я не про то, что можно будет бросить коляску надолго, а скорее про то, что на площадке ее можно будет поставить "в уголок" и спокойно походить/посидеть с ребенком, не дергаясь от страха, что украдут из сумки документы, телефон или ключи.

ППКС. Так и делаю, беру на прогулку маленькую сумочку с ценными вещами и ношу ее с собой, когда отхожу от коляски чуть подальше.
Suddenly
13 октября 2014, 00:08

_JJ_ написала: Вас начитаешься, хоть ещё одного ребёнка заводи - столько вещей новых и интересных появилось.  biggrin.gif

И это мы еще пароварку с блендером в одном девайсе здесь подробно не обсуждали. Какая классная штука, как жаль, что с дочкой такой не было! Правда, есть мамы, которые говорят, что им такая бы не прригодилась, но я не стороник педприкорма, для меня это незаменимая вещь. Особенно с учетом местного очень скудного ассортимента готового детского питания.
Suddenly
13 октября 2014, 00:13
Хорошие вы сумки показываете, правильной формы. А идею больших плоских сумок, как у нас в роддоме дарят, да и в магазинах много таких, я не понимаю: ну ладно, узкая бутылочка и сложенный матрасик туда хорошо поместятся, а сменная одежда? Плоские сумки хороши для документов, а не для детских вещей, имхо.
Аяла
13 октября 2014, 00:31

_JJ_ написала: Вас начитаешься, хоть ещё одного ребёнка заводи - столько вещей новых и интересных появилось.  biggrin.gif

А я наоборот читаю и удивляюсь как со вторым ребенком столько еще покупают вещей. Я с первым больше интересовалась, вторая так растет, как взрослая. biggrin.gif
Suddenly
13 октября 2014, 02:05

Аяла написала:
А я наоборот читаю и удивляюсь как со вторым ребенком столько еще покупают вещей. Я с первым больше интересовалась, вторая так растет, как взрослая.  biggrin.gif

Потому что большинство вещей нужны не ребенку, а родителям. С двумя детьми у родителей меньше свободного времении и больше обязанностей, чем с одним, поэтому хочется себе облегчить жизнь по максимуму. Например, моя дочка вообще в младенчестве одна не оставалась, все время кто-то с ней был. Была возможность покойно готовить ей еду, терпеливо кормить из ложечки, развлекать. А с сыном такое в принципе невозможно, поэтому нужно иметь больше игрушек, шезлонгов, квартира должна быть более безопасна и т.д. Старшего ребенка нужно водить на кружки, младшего приходится таскать с собой, это выдвигает определенные требования к коляске, сумкам, аксессуарам, игрушкам опять же.

И да, иногда хочется попробовать что-то просто сделать по-другому и сравнить.
юлька-шпулька
13 октября 2014, 02:18

Золотая Рыбка написала:
И я не любитель.
[/color]

А я любитель. Я прям переживаю, как мы потом без коляски жить будем. У меня все завешано сумками и авоськами. Мы как цыгане, шумною толпой. А если бы вы попали в мою машину. У меня даже кофеварка есть. biggrin.gif
Milgochka
13 октября 2014, 09:40

юлька-шпулька написала: А если бы вы попали в мою машину. У меня даже кофеварка есть.

Вы сейчас в процессе переезда, не считается biggrin.gif
Матрос Кася
13 октября 2014, 11:24
А у кого был слинг-карман, поделитесь отзывами, плиз.
Золотая Рыбка
13 октября 2014, 13:17

юлька-шпулька написала: У меня даже кофеварка есть. biggrin.gif

И такой подход имеет право на существование. smile4.gif У меня подруга есть, она даже без ребенка всегда носит с собой тяжеленный рюкзак с кучей вещей, среди которых пассатижи и внушительная аптечка, в которой лежит среди прочего девайс для искусственой вентиляции легких, например.

Suddenly написала: Потому что большинство вещей нужны не ребенку, а родителям. С двумя детьми у родителей меньше свободного времении и больше обязанностей, чем с одним, поэтому хочется себе облегчить жизнь по максимуму. Например, моя дочка вообще в младенчестве одна не оставалась, все время кто-то с ней был. Была возможность покойно готовить ей еду, терпеливо кормить из ложечки, развлекать. А с сыном такое в принципе невозможно, поэтому нужно иметь больше игрушек, шезлонгов, квартира должна быть более безопасна и т.д. Старшего ребенка нужно водить на кружки, младшего приходится таскать с собой, это выдвигает определенные требования к коляске, сумкам, аксессуарам, игрушкам опять же.
И да, иногда хочется попробовать что-то просто сделать по-другому и сравнить.

Как ты хорошо написала. ППКС.
У меня еще с первым ребенком была маленькая квартира и скромные финансовые возможности. Поэтому не было шезлонга, манежа, пеленального стола, комода, крупных игрушек... Сейчас все иначе, хочу использовать все возможности облегчить себе жизнь.
Золотая Рыбка
13 октября 2014, 13:18

Suddenly написала: И это мы еще пароварку с блендером в одном девайсе здесь подробно не обсуждали

Как называется? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Luce
13 октября 2014, 13:45

Золотая Рыбка написала: Как называется?

А так и называется, пароварка-блендер, по поиску сразу много вариантов выпадет.
Девушка с веслом
13 октября 2014, 13:50

Suddenly написала: А для старшего ребенка? Сменная одежда, например, бутылочка, еда для перекуса.

У меня всё в корзине лежит. Что не влезает в сумочку или органайзер для коляски.

Матрос Кася написала: А у кого был слинг-карман, поделитесь отзывами, плиз.

У меня был. Я использовала для коротких перебежек. Мне понравилось, удобно, что ничего не надо регулировать-подтягивать, засунул и всё. smile.gif Но совсем маленькую я не пробовала, у меня он не с самого начала был. На бедро удобно сажать. Главное - размер подобрать.
Девушка с веслом
13 октября 2014, 13:53

юлька-шпулька написала: У меня даже кофеварка есть.

Вот если бы у тебя кофеварка была в коляске, вот это да 3d.gif
У меня в корзине может ещё лежать пара самокатов, игрушечная коляска, беговел...
Люблю колясочный возраст, таскать такое количество барахла на себе желания нет. А так - пусть будет, коляску от этого везти не тяжелее. smile.gif
chelfly
13 октября 2014, 14:06

Suddenly написала: Это еще один минус дизайна, где спинка и сиденье - одно целое.

Но все минусы не перебивают главный плюс - удобство для ребенка. Сиденья-гамаки детям ОЧЕНЬ удобны.
МаРу
13 октября 2014, 19:43

chelfly написала:  Сиденья-гамаки детям ОЧЕНЬ удобны.

О, действительно? Классно если это так.
Я всегда думала удобны или нет (да еще и родственнички зудели над ухом, когда я на них заглядывалась, что это ужас-ужас).

Девушки с опытом, я знаю вас здесь много. wink.gif Посоветуйте мне, пожалуйста прогулочную коляску на возраст от года и до конца. Хочу зиму отъездить в том, что есть (Туттис Пиа, будь она неладна), а к весне взять что-то более удобное.
Из требований, хорошая проходимость (на даче по гравийной дороге и по лесным тропам), узкое шасси (до 60 см, т.к. узкий лифт), рассчитанная на крупного ребенка, большой кап, удобная для спящего ребенка, не очень тяжелая и более-менее компактно складывающая для помещения в багажник (но супер легкую и компактную не обязательно, для этого у меня есть квинни запп 2), цена до 18 000 руб. (меньше лучше), новая (б/у не хочу совсем).
Заранее спасибо.
Золотая Рыбка
13 октября 2014, 20:02

Luce написала: А так и называется, пароварка-блендер, по поиску сразу много вариантов выпадет.

Видимо, мне тоже надо... Когда варила в кастрюльке и потом перекладывала в блендер, часто забывала, что у меня что-то варится, особенно то, что варить долго надо типа свеклы wink.gif
Девушка с веслом
13 октября 2014, 20:30

МаРу написала:

Я бы посоветовала посмотреть mountain buggy swift, но она дороже; но если заказывать из США, выйдет дешевле.
Valco baby snap или snap ultra, при условии покупки комплекта надувных колес для нее (для леса и гравия). Это даже с дополнительными колесами в бюджет влезет. Очень хорошая коляска.
Матрос Кася
13 октября 2014, 22:01

Девушка с веслом написала: У меня был.

А с какого возраста использовала? И какой фирмы? Или тут уже без разницы?
Мне он как раз этим и понравился, что ничего регулировать - подтягивать не надо.
Девушка с веслом
13 октября 2014, 22:24

Матрос Кася написала: А с какого возраста использовала? И какой фирмы? Или тут уже без разницы?

У меня был Hotslings (выбирала между ним и slinglings - просто что первое попалось б/у моего размера, то и купила). Использовала месяцев с 3-4, плохо уже помню, честно говоря. И до года с небольшим.
Матрос Кася
13 октября 2014, 22:33
О, спасиб smile.gif
Гамак же беби бьерн будут все советовать, да?smile.gif
Я рассчитываю работать из дома и мне все, что поможет как-то развлечь ребенка - наданадо!
chelfly
13 октября 2014, 22:39
А слинг-шарф и шарфомай (май-слинг из шарфовой ткани) никому не надо? smile.gif
Luce
14 октября 2014, 00:28

chelfly написала: А слинг-шарф и шарфомай (май-слинг из шарфовой ткани) никому не надо?

У тебя на продажу? Дорогие?
У меня жена брата должна родить на днях, буду держать в уме, хотя не уверена, что оно им надо.
chelfly
14 октября 2014, 00:58

Luce написала: У тебя на продажу? Дорогие?

Ellevill Zara Candy 5 размер 2,5 тыщи.
Diva Essenza Berry 3 тыщи.

Я потом в Детских вещах выложу, чтобы не оффтопить.
Suddenly
14 октября 2014, 01:00

Золотая Рыбка написала: У меня еще с первым ребенком была маленькая квартира и скромные финансовые возможности. Поэтому не было шезлонга, манежа, пеленального стола, комода, крупных игрушек...

Аналогично, только у меня была проблема не в финансовых вохможностях, а в невозможности достать товары многих известных марок. Я помню, что я очень хотела дочке каталку Playskool, которая тут у многих была, но не было никакой возможности ее достать. Сейчас мне одни марки стали доступны, зато стали недоступны некоторые другие.

chelfly написала: Но все минусы не перебивают главный плюс - удобство для ребенка. Сиденья-гамаки детям ОЧЕНЬ удобны.

В сидячем положении да. А вот удобно ли им спать с ногами выше головы, тут я не уверена.

Матрос Кася написала: Гамак же беби бьерн будут все советовать, да?

Я пользуюсь им 5 мес и продолжаю считать, что функция удобной переноски гамака с ребенком была бы намного более полезной, чем качание (которое мой сын так до сих пор и не освоил).
chelfly
14 октября 2014, 01:10

Suddenly написала: А вот удобно ли им спать с ногами выше головы, тут я не уверена.

Очень.

Suddenly написала: Я пользуюсь им 5 мес и продолжаю считать, что функция удобной переноски гамака с ребенком была бы намного более полезной, чем качание (которое мой сын так до сих пор и не освоил).

Я пользовалась обоими вариантами - ББ победил.
Кысь
14 октября 2014, 12:04

МаРу написала: Из требований, хорошая проходимость

Я тут своей Bumbleride устроила настоящий тест на проходимость. Пошли с подругой гулять по горам в лес, т.е. корни во всей красе. Как зайка всюду пролезла, не нарадуюсь просто. И всего 9 кг.

Матрос Кася написала: Гамак же беби бьерн будут все советовать, да?

У нас он пока слабо используется, можно покупать попозже, не с рождения, мне кажется. Но если есть коты, то сразу biggrin.gif
user posted image
Девушка с веслом
14 октября 2014, 12:38

Кысь написала: Я тут своей Bumbleride устроила настоящий тест на проходимость. Пошли с подругой гулять по горам в лес, т.е. корни во всей красе. Как зайка всюду пролезла, не нарадуюсь просто. И всего 9 кг.

Я про инди в первую очередь подумала, но у неё шасси шире вроде, не влезет в лифт.
Девушка с веслом
14 октября 2014, 12:39

Кысь написала: Но если есть коты, то сразу

super.gif
Luce
14 октября 2014, 12:49

haha.gif
chelfly
14 октября 2014, 13:33

Ааааааааааааа! biggrin.gif
Золотая Рыбка
14 октября 2014, 13:47

Кысь написала:  Но если есть коты, то сразу biggrin.gif

Ух ты smile.gif Нам тоже уже отдали шезлонг друзья, и как раз черная кошка в нем спит biggrin.gif
Zhen
14 октября 2014, 13:49

Кысь написала: У нас он пока слабо используется, можно покупать попозже, не с рождения, мне кажется. Но если есть коты, то сразу

Супер! uhaha.gif

Наша кошка, за неимением шезлонга, спит в икеевской палатке smile.gif
Девушка с веслом
14 октября 2014, 14:17
Вот поэтому Nuna Leaf лучше - в него может влезть сразу 3-4 кота средней упитанности biggrin.gif
Золотая Рыбка
14 октября 2014, 15:08

Девушка с веслом написала: Вот поэтому Nuna Leaf лучше - в него может влезть сразу 3-4 кота средней упитанности biggrin.gif

3d.gif
Suddenly
14 октября 2014, 20:03

Девушка с веслом написала: Nuna Leaf

Я не поняла из ролика, он сам умеет качать ребенка из стороны в сторону или по инерции качается, когда его взрослый толкает?
Девушка с веслом
14 октября 2014, 20:07

Suddenly написала: инерции качается, когда его взрослый толкает?

Вот это. Но качается очень долго.
Luce
14 октября 2014, 20:40

Девушка с веслом написала: Вот это. Но качается очень долго.

И такой красивый!
biggrin.gif Мне он очень понравился, когда его ты показывала. Прям впечатлилась я.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»