Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Матрос Кася
16 октября 2014, 09:36

Кысь написала: Но если есть коты, то сразу

Прелесть какая smile.gif И сразу захотелось задать вопрос - к розетке шезлонг подключен или кот biggrin.gif
Кысь
17 октября 2014, 17:12

Матрос Кася написала:  сразу захотелось задать вопрос - к розетке шезлонг подключен или кот   

3d.gif Эта шилопопая кошь точно от розетки заряжается
Кысь
17 октября 2014, 17:14

Девушка с веслом написала: Вот поэтому Nuna Leaf лучше - в него может влезть сразу 3-4 кота средней упитанности   

Крутая штукенция up.gif

А мы доросли до мобиля. Для начала купила самый простой. Смотрит даже на некрутящиеся фигурки. Музыка, как мне кажется, пока совсем не интересует
Zhen
17 октября 2014, 20:19
А мы купили автокресло и теплый мешок в коляску. Теперь я спокойна smile.gif Осталось забрать у Нафани комбинезон, дошить пару трикотажных мешков (мне очень понравились в прошлый раз, как альтернатива бодикам/ слипам), и можно рожать (ттт, еще рано) tongue.gif
Золотая Рыбка
18 октября 2014, 12:36

Zhen написала: А мы купили автокресло

Какое?
Zhen
18 октября 2014, 14:29

Золотая Рыбка написала:
Какое?

Стыкующееся с коляской smile.gif В прошлый раз мы замучились таскать в руках кресло с нелегким младенцем. Brevi Smart Silverline, с базой.
Золотая Рыбка
18 октября 2014, 20:48

Zhen написала: В прошлый раз мы замучились таскать в руках кресло с нелегким младенцем.

У нас прошлый раз было кресло, ставящееся на шасси от коляски, но почему-то мы ни разу этой опцией не воспользовались. Может, потому, что пока был совсем малыш, осень-зима-весна была, а летом он уже в машине особо не спал, я его из автокресла вытаскивала и в эрго-рюкзак сажала.
Zhen
18 октября 2014, 21:51

Золотая Рыбка написала: У нас прошлый раз было кресло, ставящееся на шасси от коляски, но почему-то мы ни разу этой опцией не воспользовались.

А нам ее очень не хватало. Таскать в руках все-таки тяжело ( в магазин зайти, например), а теперь будет еще и подрощенный ребенок. Мы посовещались и решили, что удобнее кидать в багажник шасси от коляски, а не качать мускулы biggrin.gif
Девушка с веслом
18 октября 2014, 22:41
У нас тоже с первым не было такой опции и не хватало её. С Зоей я специально купила коляску, которую можно было использовать с имеющимся автокреслом, не пожалела.
Золотая Рыбка
18 октября 2014, 23:03
Я тоже буду автокресло, подходящее к коляске, брать, так, на всякий случай, вдруг пригодится в этот раз, сезон-то другой, как раз лето. Чего бы и не переставить автокресло из машины на шасси и не гулять в парке или ТЦ.
chelfly
18 октября 2014, 23:11
У нас такая опция была с обоими детьми, но с Тасей практически не пользовались - она все равно всегда просыпается при остановке машины. Только в аэропорту используем, чтобы автокресло в руках не тащить.

Я выше давала ссылку на автокресло-коляску, все посмотрели? smile.gif
chelfly
18 октября 2014, 23:11

Золотая Рыбка написала: Я тоже буду автокресло, подходящее к коляске, брать, так, на всякий случай, вдруг пригодится в этот раз, сезон-то другой, как раз лето. Чего бы и не переставить автокресло из машины на шасси и не гулять в парке
или ТЦ.

Посмотри новое Рекаро Привиа! Выглядит очень круто.
Золотая Рыбка
19 октября 2014, 20:41

chelfly написала: Я выше давала ссылку на автокресло-коляску, все посмотрели? smile.gif

Я смотрела. Правда, еще не выясняла, легко ли ее доставить в РФ и сколько оно стоит wink.gif Вообще, идея отличная.

chelfly написала: Посмотри новое Рекаро Привиа! Выглядит очень круто.

Посмотрела адаптеры для шасси Bugaboo Buffalo: там только для Chicco, Maxi-Cosi и Britax-Romer mad.gif
chelfly
19 октября 2014, 21:35

Золотая Рыбка написала: Посмотрела адаптеры для шасси Bugaboo Buffalo: там только для Chicco, Maxi-Cosi и Britax-Romer

Для Привиа нет отдельного адаптера - нужен адаптер для Макси-Кози!

Золотая Рыбка написала: Я смотрела. Правда, еще не выясняла, легко ли ее доставить в РФ и сколько оно стоит  Вообще, идея отличная.

Я про это не в курсе. А в Израиле уже дважды на улице видела - очень прикольно! Но низкая коляска получается, конечно.
Золотая Рыбка
20 октября 2014, 11:22

chelfly написала: А в Израиле уже дважды на улице видела - очень прикольно! Но низкая коляска получается, конечно.

Интересно, сколько оно весит.

chelfly написала: Для Привиа нет отдельного адаптера - нужен адаптер для Макси-Кози!

Это точно? А то куплю, померить мне негде, адаптер буду из-за границы выписывать.
confused.gif
chelfly
20 октября 2014, 15:04

Золотая Рыбка написала: Интересно, сколько оно весит.

Производитель заявляет 7 кг.

Золотая Рыбка написала: Это точно? А то куплю, померить мне негде, адаптер буду из-за границы выписывать.

Абсолютно. Смотри.
Золотая Рыбка
20 октября 2014, 15:21

chelfly написала: Абсолютно. Смотри.

Спасибо огромное! Какая полезная таблица smile.gif А ты само автокресло Привиа вживую трогала? А то я его опять по интернету покупать буду tongue.gif
Золотая Рыбка
20 октября 2014, 15:22

chelfly написала: Производитель заявляет 7 кг.

Тогда я его вместе с ребенком на четвертый этаж без лифта не подниму mad.gif Колеса тут не помогут...
Кысь
20 октября 2014, 17:11
Очень полезная (и красивая) вещь для тех, кто пользуется бутылочками. Фирма Boon.
Есть три размера. У меня Grass. И цветочек, на котором удобно соски сушить
user posted image
user posted image

Сайт
Золотая Рыбка
20 октября 2014, 22:08
Красиво как smile4.gif
chelfly
21 октября 2014, 02:02

Золотая Рыбка написала: А ты само автокресло Привиа вживую трогала? А то я его опять по интернету покупать буду

Щупала, но не тестила. Приятное, стильное, на вид удобное. smile.gif

Золотая Рыбка написала: Тогда я его вместе с ребенком на четвертый этаж без лифта не подниму  Колеса тут не помогут...

Я никакое кресло с ребенком домой занести не могу...
Золотая Рыбка
21 октября 2014, 10:29

chelfly написала: Я никакое кресло с ребенком домой занести не могу...

Да, тяжеловато, особенно с подрощенным. Поэтому буду смотреть максимально легкое, ну и оценки по безопасности, конечно.
Suddenly
23 октября 2014, 11:57
Мне вот такую сушку отдали, тоже очень удобно.
user posted image
Выглядит не так красиво, но занимает относительно мало места на плоскости.
Milgochka
23 октября 2014, 12:10

Suddenly написала: Выглядит не так красиво

Зато всё на поверхности и всё можно промыть, а там в траве мало ли что прячется biggrin.gif
Кысь
23 октября 2014, 12:46

Milgochka написала: Зато всё на поверхности и всё можно промыть, а там в траве мало ли что прячется   

Трава разбирается и моется в посудомойке. Там поддон и трава сама дырявая.

Еще похвалю влажные салфетки WaterWipes. Хороший размер, влажность и состав. Минус - цена, у нас их по 5 евро продают, а японские Moony за 2.
user posted image
Золотая Рыбка
28 октября 2014, 15:11
Собралась заказывать из Икеи по интернету пеленальный стол с контейнерами. Скажите, что-то еще заодно имеет смысл посмотреть (для новорожденного или для мальчика 4-х лет)?
Кысь
30 октября 2014, 16:34

Золотая Рыбка написала: Скажите, что-то еще заодно имеет смысл посмотреть (для новорожденного или для мальчика 4-х лет)? 

Мне понравилось постельное белье.
И еще эти контейнеры. Я туда сложила ватные палочки, диски и ватные шарики. Они удобно стоят друг на другу, занимают мало места, для утренний процедур то, что надо
ссылка
У меня голубые
user posted image
Золотая Рыбка
30 октября 2014, 22:27

Кысь написала: Мне понравилось постельное белье.

Расцветка белья мне тоже очень понравилась, но у них нестандартные размеры, а у меня уже есть обычная кроватка 60 на 120 и одеяло от первого ребенка.
Suddenly
31 октября 2014, 00:24

Золотая Рыбка написала:
Расцветка белья мне тоже очень понравилась, но у них нестандартные размеры, а у меня уже есть обычная кроватка 60 на 120 и одеяло от первого ребенка.

Так икеевские кроватки для бейбиков у них тоже стандартные, 120 х 60. Вот для детей постарше, это да, нигде в другом месте простыни на них не найдешь.

Кстати, если брать толстый икеевский матрас для малыша, то на него не все натяжные простыни натягиваются. Белые икеевские хорошо натягиваются, а те, что у меня от старшего ребенка остались, нет, рассчитаны на более тонкий матрас. Я как-то вообще на этот параметр внимания не обращала.

У меня такие же контейнеры, как у Кысь, я не очень довольна, одной рукой не могу их открыть. Я второй рукой придерживаю ребенка, поэтому мне нужно, чтобы я все могла одной рукой делать.
Suddenly
31 октября 2014, 00:48

Золотая Рыбка написала: Собралась заказывать из Икеи по интернету пеленальный стол с контейнерами. Скажите, что-то еще заодно имеет смысл посмотреть (для новорожденного или для мальчика 4-х лет)?

* полотенца с капюшоном (для обоих детей),
* спальные мешки (сама их мешки не пробовала, но многие довольны)
* хлопковые детские пледики (у них появился плед большего размера для детей постарше, я дочке купила и жалею, что не взяла два)
* (если нужно) бортики в кроватку (мне в этот раз не пригодились вообще),
* пеленальная подстилка (я использовала в коляске как наматрасник, на всякий случай, чтобы матрас не запачкать
* чехол на пеленальный столик
* нагрудники (не особо красивые, зато, в отличие от тех, что я купила в наших супермаркетах, у них хорошо зашиты края липучек и не царапают ребенку шею)
* ночник
* этим одеялом очень довольна, использую как покрывало для дочкиной кровати и жалею, что не купила такое сыну в качестве одеяла для ползания (есть в голубой расцветке)
* цветная посуда из полипропилена (есть еще стаканы, приборы) - очень удобно. Можно накрыть стол на детский ДР или взять с собой на пикник. У нас многие мамы ей пользуются, и во всех детских игровых центрах в кафе она тоже используется.
* непромокаемые нагрудники использую для прикорма.

Что я не советую там покупать, это фломастеры. Они сильно пачкаются и не отстирываются (о чем, впрочем, честно написано на упаковке).
Suddenly
31 октября 2014, 00:51
Удивительно, детская мебель Trogen на сайте Икеи внезапно поменяла цвета. Раньше шкаф был темно-зеленый, а комод голубой, а теперь шкаф бежевый, а комод серый. Можно теперь подумать насчет этой серии, так как она из деревянного массива, в отличие от многих других серий. Я бы, правда, предпочла шкаф бежевый, а комод голубой, а то серый как-то уныло выглядит для детской.
Zhen
31 октября 2014, 11:05

Suddenly написала:  непромокаемые нагрудники использую для прикорма.

Раньше у них еще были отличные нагрудники, хлопковые с подкладкой из полиэтилена (?), и с кармашком. Почему-то больше не вижу, а жаль - у Макса замурзанные, но до сих пор иногда используем (сам требует хартук biggrin.gif ). Эти мне не очень нравятся, кармана не хватает.

Вообще, у меня в Икее нет проблемы "что бы купить". Есть обратная - "как бы остановиться" 3d.gif Завтра как раз поедем в Москву, для ванной покупать много ерунды, и Максу стеллаж Труфаст.
Кысь
31 октября 2014, 15:27

Zhen написала: Вообще, у меня в Икее нет проблемы "что бы купить". Есть обратная - "как бы остановиться"

beer.gif 3d.gif
Золотая Рыбка
31 октября 2014, 16:54

Suddenly написала:

Спасибо! Посмотрю ссылки чуть позже.

Zhen написала: Вообще, у меня в Икее нет проблемы "что бы купить". Есть обратная - "как бы остановиться"

Так я ни разу там не была. Вижу только сайт. Как мне понять, что какого качества и тот ли там вообще оттенок (шкафа, например). У нас посредники за комиссию привозят нужное.
Поэтому собираю мнения smile.gif
Zhen
31 октября 2014, 17:07

Золотая Рыбка написала:

Там просто ну очень много всего, что неожиданно оказывается страшно нужным - вроде "как я без этого жила всю жизнь" 3d.gif У нас вся детская оттуда, плюс мольберт, счеты, знакомые брали деревянную железную дорогу (очень довольны), вообщем, лучше лично смотреть smile.gif Это не говоря обо всяких кухонных прибамбасах и т.п. У нас тоже возят, но это неспортивно 3d.gif Мы пару раз в год сами выбираемся (один раз - в отпуске, в Ростов-на-Дону, и один - в Москву, совмещая приятное с полезным).
Золотая Рыбка
31 октября 2014, 19:34

Жаль, что у нас нет нормального представительства в городе. Хотя, вот, в Киеве тоже нет, а ведь столица. smile.gif
юлька-шпулька
1 ноября 2014, 01:38

Кысь написала: Минус - цена, у нас их по 5 евро продают, а японские Moony за 2.

За одну пачку? redface.gif

Suddenly написала: У меня такие же контейнеры, как у Кысь, я не очень довольна, одной рукой не могу их открыть. Я второй рукой придерживаю ребенка, поэтому мне нужно, чтобы я все могла одной рукой делать.

+1. Я покупала для мелких игрушек, ребенок их открыть не может.

Suddenly написала: Что я не советую там покупать, это фломастеры. Они сильно пачкаются и не отстирываются (о чем, впрочем, честно написано на упаковке).

И еще раз +1. Кроме того они очень быстро перестают писать.

Я Икею люблю очень. Из детского для меня пластиковая посуда разноцветная маст хэв. Я знаю, что есть семьи, в которых дети едят из фарфоровых тарелок, но для меня это из жанра фантастики.
Железная дорога для меня оптимальное соотношение цены/качества, но это наверное для девочек актуально. Могу представить что для мальчиков хочется чего-то более навороченного.
Дешевые вешалки. Но мне они кажутся великоватыми.
Еще из игрушек - это стаканчики. В икеи они крутые. Их можно составить в башню и с большого к маленькому и наоборот.
Вот такие крючки у нас для всяких сумочек и пакетиков детских в коридоре.
Еще есть совсем маленькие крючочки, не могу найти онлайн, они приклеены на дверь детской и я с вечера готовлю одежду на утро.
Из мебели конечно стулья Криттер (не Сундвик, потому что у нас они дороже Криттера, что удивительно), а столик у нас Лакк.
Нравится идея книжек, к ним можно сразу персонажей купить.
Ну и коврики резиновые для ванной и ладошки на углы мебели.
Zhen
1 ноября 2014, 12:00

юлька-шпулька написала:  Из детского для меня пластиковая посуда разноцветная маст хэв. Я знаю, что есть семьи, в которых дети едят из фарфоровых тарелок, но для меня это из жанра фантастики.

Смотря в каком возрасте. До 2,5 Макс ел из пластиковых, периодически выдавала обычную посуду под присмотром. После 3-х уже только из обычных тарелок, ттт, пока ни одна посудина не пострадала smile.gif Недавно металлическую эмалированную чешскую чашку купила, ностальгия видимо (хотя цена у нее, это ужас), тоже хороший вариант smile.gif Пластиковые тарелки перешли по наследству кошке tongue.gif
Zhen
1 ноября 2014, 12:05

Золотая Рыбка написала: Жаль, что у нас нет нормального представительства в городе.

Сочувствую. У нас есть два или три небольших магазинчика, ассортимент там очень выборочный и обычно не то, что надо. Про цены я вообще молчу, иногда сверху 50% накидывают. Но с целью ознакомиться - вполне, они же и под заказ возят.
Девушка с веслом
1 ноября 2014, 16:13

Zhen написала: Смотря в каком возрасте. До 2,5 Макс ел из пластиковых, периодически выдавала обычную посуду под присмотром. После 3-х уже только из обычных тарелок, ттт, пока ни одна посудина не пострадала

У меня Андрюшка лет до трех ел из пластиковой посуды. А Зоя перешла на фарфоровые месяца три назад, она оказывалась есть из пластиковых, видя у АП "взрослую" тарелку. tongue.gif Ничего, нормально все, не бьют.
Кысь
1 ноября 2014, 19:51

юлька-шпулька написала: За одну пачку? 

Да
Золотая Рыбка
1 ноября 2014, 20:01

юлька-шпулька написала:

Спасибо, все посмотрю.

Zhen написала: У нас есть два или три небольших магазинчика, ассортимент там очень выборочный и обычно не то, что надо.

И у нас один такой есть, но там без слез ни на что не взглянешь. Если бы я не знала, что ИКЕЮ многие уважают, подумала бы, что это китайский ширпотреб. Нормального там ничего у нас не представлено. Уж не знаю, кто им ассортимент выбирает.
Suddenly
5 ноября 2014, 01:40

юлька-шпулька написала: Вот такие крючки у нас для всяких сумочек и пакетиков детских в коридоре.

У нас такие прикручены к изножью кровати, на них висят круглые корзины Кусинер с номерами, в которых хранится всякая мелочь.

юлька-шпулька написала: Из мебели конечно стулья Криттер (не Сундвик, потому что у нас они дороже Криттера, что удивительно)

Почему удивительно? Серия Криттер - это ДСП, а серия Сундвик - деревянный массив.

юлька-шпулька написала: а столик у нас Лакк

У нас журнальный столик Лакк, на нем местами облупилась краска из-за того, что по нему иногда двигали икеевскую же подставку для ноутбука.

Золотая Рыбка написала: Если бы я не знала, что ИКЕЮ многие уважают, подумала бы, что это китайский ширпотреб.

А это и есть ширпотреб, только не китайский.

Золотая Рыбка написала:
Хотя, вот, в Киеве тоже нет, а ведь столица. smile.gif

В Киеве нет Икеи, потому что ее вообще нет в Украине. Есть только посредники, которые возят из соседних стран.
юлька-шпулька
5 ноября 2014, 02:16

Suddenly написала: Почему удивительно? Серия Криттер - это ДСП, а серия Сундвик - деревянный массив.

Удивительно, что в России наоборот.

Suddenly написала: У нас журнальный столик Лакк, на нем местами облупилась краска из-за того, что по нему иногда двигали икеевскую же подставку для ноутбука.

У нас самый простой черный. Ему минимум пять лет. Мы за ним и едим и рукоделием занимаемся, он в идеальном состоянии, особенно если отмыть. 3d.gif
Suddenly
5 ноября 2014, 11:59

юлька-шпулька написала:
Удивительно, что в России наоборот.

Да вроде бы так же, как у нас.

Криттер: стул и стол - несущие части из массива, а столешница и сиденье нет; кровать - целиком ДВП, за исключением реечного дна.

Сундвик: стул и стол - полностью массив, кровать малышовая и детская, кресло-качалка - преимущественно массив, из ДВП только вставки; столик с откидной крышкой - массив, из ДВП только дно.
юлька-шпулька
5 ноября 2014, 12:02
Криттер 799 рублей. Сундвик 699 рублей.
Suddenly
5 ноября 2014, 12:24
А, в этом смысле наоборот. Да, действительно странно, у нас Криттер не просто дешевле, а аж в полтора раза. Я, честно говоря, была уверена, что Криттер - это уже устаревшая серия, которую распродают по дешевке.
Золотая Рыбка
12 ноября 2014, 11:57
Хотела заказать посреднику пеленальный стол Гулливер из Икеи, а его нет ни с Самаре, ни в Н.Новгороде, ни в Москве на складе и неизвестно, когда будет. Думаю теперь изготовить его в Пензе на заказ. Такой вопрос владельцам: рейки по бокам стола не мешают пеленать ребенка? Коленками в них не упираешься? Может быть, сделать другую высоту, ширину, длину? У икеевского длина 82 см, ширина 54 см, высота 93 см. Есть у вас какие-то пожелания к модернизации столика? smile.gif
Танюшка_И
12 ноября 2014, 12:51

Золотая Рыбка написала: Хотела заказать посреднику пеленальный стол Гулливер из Икеи, а его нет ни с Самаре, ни в Н.Новгороде, ни в Москве на складе и неизвестно, когда будет. Думаю теперь изготовить его в Пензе на заказ. Такой вопрос владельцам: рейки по бокам стола не мешают пеленать ребенка? Коленками в них не упираешься? Может быть, сделать другую высоту, ширину, длину? У икеевского длина 82 см, ширина 54 см, высота 93 см. Есть у вас какие-то пожелания к модернизации столика?  smile.gif

Ничего не мешает, все удобно. Рост у меня 163.
Единственное, если делать на заказ, то советую реек сделать меньше, чтобы удобнее было рукой пролезать между и брать вещи с краю (у меня там ножницы, расческа и тп лежат). Но у меня рука и так пролезает..
Золотая Рыбка
12 ноября 2014, 14:01

Танюшка_И написала: Ничего не мешает, все удобно. Рост у меня 163.

Отлично, у меня 164 smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»