Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Золотая Рыбка
18 ноября 2014, 10:48
А я вчера разбирала вещи, оставшиеся от первого ребенка за 4 года. Елки! 6 огромных пакетов одежды (а еще есть обувь), и это я еще довольно много раздала в его первый год. Теперь надо как-то все систематизировать и докупить нужное для младенца.
Zhen
18 ноября 2014, 11:05

Золотая Рыбка написала: А я вчера разбирала вещи, оставшиеся от первого ребенка за 4 года. Елки! 6 огромных пакетов одежды (а еще есть обувь), и это я еще довольно много раздала в его первый год. Теперь надо как-то все систематизировать и докупить нужное для младенца.

Ну ты даешь smile.gif Впрочем, у меня похожая ситуация 3d.gif В итоге отобран пакет для новорожденного, докуплены пеленки SwaddleMe и несколько слипов, зимний комбез, шапка и мешок, ну и пошито пара мешков для сна и шапочка. Планирую завтра все постирать и я готова smile4.gif
Золотая Рыбка
18 ноября 2014, 16:16

Zhen написала:  Планирую завтра все постирать и я готова smile4.gif

Молодец! А я вот никак решить не могу: стирать или не стирать снова? Эти вещи, которые на хранение были убраны, точно стираны, просто давно. Лежали они в отдельных пакетах, никто их не трогал...
Zhen
18 ноября 2014, 16:59

Золотая Рыбка написала:
А я вот никак решить не могу: стирать или не стирать снова? Эти вещи, которые на хранение были убраны, точно стираны, просто давно. Лежали они в отдельных пакетах, никто их не трогал...

Я тоже терзалась, но у нас на антресолях порядок и чистота весьма условны, не говоря уже о прошедшем ремонте - пилили плитку, пыль летела... Я решила, что лучше постирать, да и новые вещи все равно нужно smile.gif
Кысь
19 ноября 2014, 09:46

Золотая Рыбка написала: А я вот никак решить не могу: стирать или не стирать снова?

Я за стирать на короткой программе ака освежить.
Кысь
19 ноября 2014, 09:50

Золотая Рыбка написала: Есть у вас какие-то пожелания к модернизации столика?

Мне бы хотелось иметь возможность поднять бортики и сделать стол безопасным для ребенка. Не знаю, что есть в столе, то малыш обожает на нем лежать и дрыгать ногами. Ни кровати, ни диван, ни пол такого эффекта не дают. И еще мне нравится, что у меня столик очень легкий, я его в любой момент могу передвигать по всей квартире.

Кысь
19 ноября 2014, 09:51
Золотая Рыбка, у тебя когда срок?
Золотая Рыбка
19 ноября 2014, 23:58

Кысь написала: Мне бы хотелось иметь возможность поднять бортики и сделать стол безопасным для ребенка.

Т.е. сделать их выше? А какой они сейчас высоты относительно верхнего уровня ?

Кысь написала: Золотая Рыбка, у тебя когда срок?

21 февраля 2015. Но думаю, скорее начало-середина февраля. smile.gif
Золотая Рыбка
20 ноября 2014, 00:00

Zhen написала:  тоже терзалась, но у нас на антресолях порядок и чистота весьма условны, не говоря уже о прошедшем ремонте - пилили плитку, пыль летела... Я решила, что лучше постирать, да и новые вещи все равно нужно smile.gif

Точно, у нас переезд же был...

Кысь написала: Я за стирать на короткой программе ака освежить.

Думаю, так и поступлю. Я, в принципе, и новые вещи всегда стираю на 30 градусах 30 минут smile.gif
Suddenly
20 ноября 2014, 00:20
А я новые вещи всегда стираю в том режиме, в котором буду стирать их и в дальнейшем, чтобы понимать, насколько они вообще хорошо переживают стирку, будут ли они линять, садиться, скатываться.
Золотая Рыбка
20 ноября 2014, 00:49

Suddenly написала: А я новые вещи всегда стираю в том режиме, в котором буду стирать их и в дальнейшем, чтобы понимать, насколько они вообще хорошо переживают стирку, будут ли они линять, садиться, скатываться.

УмнО smile.gif
Матрос Кася
20 ноября 2014, 03:02
Я привезла из деревни коробку с вещами до года. Как знала, что пригодится, ничего не отдавала biggrin.gif
За 8 лет хранения ничего не случилось. Перестирала все на 90 градусах (все-таки 8 лет, из них половина - на чердаке), но у меня почти все вещи белые. Все как новое. Погладила все с четырех сторон biggrin.gif
Заказали из Германии автокресло, конверт в него (для коляски тоже подойдет) и утепленные рукавицы на ручку коляски. Ну и пару погремушек.
Кроватку и матрас планирую купить через месяц, чтобы место пока не занимали. Будем брать в икее. Зуд шопоголический покоя не дает, но просто не понимаю, что такого срочного надо купить, без чего я, если что, пару-тройку дней не обойдусь. Все-таки вторая беременность более спокойна и адекватна в этом плане smile.gif

Кысь
20 ноября 2014, 08:38

Золотая Рыбка написала: 21 февраля 2015. Но думаю, скорее начало-середина февраля

Не хочешь пеленку SwaddleMe? Я купила набор из трех, мы уже выросли, одну я даже не использовала, только выстирала. В начале января у меня будет гостить сестра, если хочешь, вышлет тебе ее из Москвы. Зеленая из этого набора
user posted image

Золотая Рыбка написала: Т.е. сделать их выше? А какой они сейчас высоты относительно верхнего уровня ?

Не выше, а возможность поднять-опустить. Всегда высокие постоянно будет неудобно. У меня глубина на 4 пальца.
Золотая Рыбка
20 ноября 2014, 12:44

Матрос Кася написала: Все-таки вторая беременность более спокойна и адекватна в этом плане smile.gif

Я с первым как-то упустила, например, момент, что нужен комбинезон для прогулок и шапка redface.gif Родился в конце сентября. Гуляли первое время в одеяле, а шапку привезла мама. Где была голова, когда покупки планировались? Зато кофточек было миллион tongue.gif
Золотая Рыбка
20 ноября 2014, 12:48

Кысь написала: Не хочешь пеленку SwaddleMe? Я купила набор из трех, мы уже выросли, одну я даже не использовала, только выстирала. В начале января у меня будет гостить сестра, если хочешь, вышлет тебе ее из Москвы. Зеленая из этого набора

Кысь, спасибо за предложение, но я сомневаюсь, что ее польза оправдает твои, сестры и мои трудозатраты wink.gif Я пеленала обычной пеленкой, и то нечасто, обычно после купания. Не хочу обременять кого-то, тем более вещью, в нужности которой не уверена smile.gif
Zhen
20 ноября 2014, 12:50

Золотая Рыбка написала: тем более вещью, в нужности которой не уверена

А мне в прошлый раз очень таких не хватало. Макс вечно себя будил, руками махал и не засыпал без пеленания (свободного, конечно). Удобно было с трикотажными пеленками, но в этот раз я купила такие, как у Кысь. Смешно будет, если малыш будет засыпать сам 3d.gif
Кысь
20 ноября 2014, 13:40

Zhen написала:
Удобно было с трикотажными пеленками, но в этот раз я купила такие, как у Кысь. Смешно будет, если малыш будет засыпать сам  3d.gif

Даже если сам, в них тепло, ручки можно освобождать, ноги в тепле, уютно smile4.gif
Мы неделю пеленали сами, но наш Гудини умудрялся вылезать из пеленок моментально, купили эти и жизнь новыми красками заиграла.

Ко мне, наконец, пришла вожделенная соска. Те, что продают у нас, выпадают изо рта, и ребенок орет, давать неудобно. Умная женщина совместила соску и игрушку - вышло гениально. Соска Avent Soothie, которая почему-то не продается в Европе. Отличная соска сама по себе тыц. Клиент сразу принял ее и заснул с ушами слона в руках 3d.gif
Wubbanub сайт
user posted image
Матрос Кася
20 ноября 2014, 13:59

Золотая Рыбка написала: Я с первым как-то упустила, например, момент, что нужен комбинезон для прогулок и шапка

Меня с первым ребенком "подготовили" по полной. Было два комбеза - флис и демисезонный. Первый размера 62, второй 74. И морозы -30. Поэтому в коляске лежало ватное одеяло из которого получался очень пухлый конверт smile.gif
Шапку-шлем я купила тогда сама. Она же и по наследству перейдет. У нее было чудное свойство - надеваешь на ребенка и он отрубается моментально. Надеюсь со вторым это тоже будет срабатывать smile.gif
Комбинезон, кстати, тоже купили сейчас. Взяла Керри 62-го размера, чтобы до весны - это на прогулки. Для поездок в машине есть демисезонный 56-го размера и конверт вот придет.

Кысь написала: Ко мне, наконец, пришла вожделенная соска.

Я все смотрю пока на такие. Очень с жирафом нравится smile.gif
Zhen
20 ноября 2014, 14:02

Кысь написала:

О сосках и Гуддини:
Кысь
20 ноября 2014, 14:09

Матрос Кася написала: Я все смотрю пока на такие. Очень с жирафом нравится smile.gif

Я между жирафом и слоном разрывалась. Еще котенок мил.
Кысь
20 ноября 2014, 14:09

Zhen написала:
О сосках и Гуддини:

haha.gif
Золотая Рыбка
20 ноября 2014, 16:30

Кысь написала: совместила соску и игрушку

Забавная вещь smile.gif Старший сын пустышки не признавал, какие мы только ни покупали... Теперь вот снова купила одну на всякий случай, но не уверена, что пригодится.
Кысь
21 ноября 2014, 08:34

Золотая Рыбка написала: Старший сын пустышки не признавал, какие мы только ни покупали...

Степашка готов сосать любые, но не все во рту держится.
Zhen
21 ноября 2014, 09:19

Кысь написала:
Степашка готов сосать любые, но не все во рту держится.

Макс тоже был согласен на любую, я Нуки предпочитала покупать. Держались, куда они денутся, когда он их сосет, будто год не кормили biggrin.gif
marfa
21 ноября 2014, 09:29
У нас есть наверное 6 сосок всех возможных фирм, клиент отказывается напрочь. А у нас как назло очень рекомедуют соски mad.gif
Кысь
21 ноября 2014, 09:53

marfa написала: А у нас как назло очень рекомедуют соски   

Зачем? Я читала, что, наоборот, без соски хорошо, потом меньше проблем. Но если ребенок сосун, то ничего не поделать, надо давать, сосание кулака хуже. Степашка его сосать тоже пытается, с особым смаком и остервенением.
Suddenly
21 ноября 2014, 12:39

Золотая Рыбка написала:
Забавная вещь  smile.gif Старший сын пустышки не признавал, какие мы только ни покупали... Теперь вот снова купила одну на всякий случай, но не уверена, что пригодится.

У меня оба ребенка пустышки не признавали вообще, хотя с сыном я очень настаивала, учитывая его проблемы со мном, мне кажется, это облегчило бы жизнь и мне и ему. Но увы. Зато сейчас, когда полезли зубы, он оценил цельнолитую пустышку Chicco Physio, использует ее как грызунок. Она полностью силиконовая и ее можно засунуть в рот любой частью.
Золотая Рыбка
21 ноября 2014, 15:15

Кысь написала: Я читала, что, наоборот, без соски хорошо, потом меньше проблем. Но если ребенок сосун, то ничего не поделать, надо давать, сосание кулака хуже. Степашка его сосать тоже пытается, с особым смаком и остервенением.

Хорошо, что не надо было от соски отучать smile.gif Я только первый месяц настаивала на пустышке, чтобы грудь в покое оставил по ночам. А потом он и так перестал, спал и без груди и без соски. Он сосательные движения делал просто губами и языком без соски, очень умильно смотрелось smile.gif Спит и как будто что-то сосет невидимое. tongue.gif Кулаки не сосал.
Золотая Рыбка
21 ноября 2014, 15:17
Дамы, а вы пользуетесь муфтами на ручку коляски? Может, мне надо? smile.gif
Валькирия
21 ноября 2014, 17:12
Мамочки, никому комод не нужен детский итальянский? Никак свою прелесть не пристроюююю weep.gif
Девушка с веслом
21 ноября 2014, 17:36

Золотая Рыбка написала: Дамы, а вы пользуетесь муфтами на ручку коляски? Может, мне надо?

Я пользовалась с Зоей, очень удобно и тепло smile.gif
Кысь
21 ноября 2014, 18:49

Золотая Рыбка написала: Дамы, а вы пользуетесь муфтами на ручку коляски? Может, мне надо?

Да и очень smile4.gif

Золотая Рыбка написала: Спит и как будто что-то сосет невидимое

Иногда свою нижнюю губу 3d.gif
marfa
21 ноября 2014, 19:05

Кысь написала: Зачем? Я читала, что, наоборот, без соски хорошо, потом меньше проблем.

Спойлер!
Снижение риска смерти в колыбели
Впечатлительным мамам детей до года не смотреть
Золотая Рыбка
21 ноября 2014, 21:57

Девушка с веслом написала:

Кысь написала:

А какие у вас марки? Я пока определилась только с формой: сплошная, которая потом раскладывается и можно использовать как подстилку под попу на зимней лавочке smile.gif
Девушка с веслом
21 ноября 2014, 22:04

Золотая Рыбка написала: А какие у вас марки?

У меня даже не помню, ноунейм какой-то. У меня как раз наоборот, отдельные варежки.
Кысь
22 ноября 2014, 10:59

Золотая Рыбка написала: А какие у вас марки?

У меня польская Navington. Сплошная тоже.
user posted image
Я бы меховую купила, но у нас нигде нет в продаже.
Золотая Рыбка
22 ноября 2014, 16:00
А муфта не мешает сумку на коляску вешать?

Кысь написала: Я бы меховую купила, но у нас нигде нет в продаже.

Собираюсь в интернете покупать, найду меховую wink.gif
Кысь
22 ноября 2014, 17:53

Золотая Рыбка написала: А муфта не мешает сумку на коляску вешать?

У меня нет спец. сумки. Вешаю свою на длинном ремне, ей не мешает.
Золотая Рыбка
22 ноября 2014, 19:46

Кысь написала: У меня нет спец. сумки. Вешаю свою на длинном ремне, ей не мешает.

Ясно, спасибо.
Suddenly
23 ноября 2014, 00:40

Zhen написала:
А мне в прошлый раз очень таких не хватало. Макс вечно себя будил, руками махал и не засыпал без пеленания (свободного, конечно). Удобно было с трикотажными пеленками, но в этот раз я купила такие, как у Кысь. Смешно будет, если малыш будет засыпать сам  3d.gif

У меня именно так и получилось. С первым ребенком эти пеленки бы очень пригодились, а второй и пеленать не давал, и все равно вырос бы из них за пару недель. У меня точно такие пеленки, как на фотке Кысь, даже цвета те же самые, без дела пролежали постиранные.
Кысь
23 ноября 2014, 08:26

Suddenly написала: и все равно вырос бы из них за пару недель

Такой большой родился? Они до 6 кг.
Zhen
23 ноября 2014, 10:13

Кысь написала: Такой большой родился? Они до 6 кг.

У меня Макс 4100 родился, за месяц прибавил 1200 biggrin.gif Ну месяца на полтора бы хватило smile.gif Но там размеры и больше есть, это как раз наименьшая проблема.
Матрос Кася
24 ноября 2014, 00:31

Я купила раздельными рукавичками. Жду когда приедет. В прошлый раз гуляла в морозы в двух варежках - обычных шерстяных и из козьего пуха. Было тепло, когда не было ветра. Но маятно очень.
Сидеть на морозе, даже на подстилочке, мне даже в голову не приходит. Пока ходишь хоть греешься smile.gif
Золотая Рыбка
25 ноября 2014, 19:26

Матрос Кася написала: Сидеть на морозе, даже на подстилочке, мне даже в голову не приходит. Пока ходишь хоть греешься smile.gif

Так и ребенка можно на качелях покачать в следующую зиму, посадив на ту подстилочку...
Матрос Кася
25 ноября 2014, 20:05
Ннннуууу... Я мать-ехидна. Я всегда старалась одевать ребенка по погоде, а это значит (для меня), что одежда должна быть пригодной (читай - достаточно теплой) и для зависания на качелях. Дети и на снегу частенько сидят, не будешь же им туда подстилочку класть smile.gif
Допускаю, что со старшей мне повезло, но младшую буду пытаться растить так же...эээ, аскетично smile.gif А там посмотрим smile.gif
Собственно по опыту со старшей, чем меньше заморачиваешься, тем проще всем. У меня никогда не было чехлов и конвертов на прогулочной коляске, я не стелила матрасик на санки и предпочитала гонять ребенка, чтобы не мерзнуть самой smile.gif Возможно как результат этого никакой "акклиматизации" в детском саду не было, раз в год орви или орз, обычно обходились покашливаниями и легкими соплями.
Золотая Рыбка
26 ноября 2014, 11:11

Матрос Кася написала:

По этой логике муфта и маме не нужна. А что, пусть по погоде сразу варежки надевает biggrin.gif
Мой Коля тоже очень мало болеет, в сад пошел в 2,2, спокойно проходил сразу 3 недели. Бывает, что даже соплей по 5 месяцев у него нет, а ведь с садик каждый день ходит. Но подстилочка на санках у него была wink.gif Тут много факторов играют роль.
Матрос Кася
26 ноября 2014, 12:56
Не-не, муфта нужна. Я в прошлый раз очень без нее маялась. Ну и маму уже закалять поздно smile.gif
Золотая Рыбка
26 ноября 2014, 14:14

Матрос Кася написала: Ну и маму уже закалять поздно smile.gif

3d.gif 3d.gif
Золотая Рыбка
30 ноября 2014, 01:03
Заказала на Озоне автокресло Рекаро Привиа с базой изофикс, chelfly, спасибо за наводку! Оно и вправду самое легкое из надежных, 3,7 кг.
А еще там акция по подгузникам Moony, всего 711 руб за пачку!
Матрос Кася
30 ноября 2014, 11:10
А адаптеры для Бугабу к нему существуют? Или тебе это не актуально?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»