Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Золотая Рыбка
30 ноября 2014, 19:28

Матрос Кася написала: А адаптеры для Бугабу к нему существуют? Или тебе это не актуально?

Как раз я chelfly задавала этот вопрос, и она ответила, что подходят от Макси-Кози. Но я их пока покупать не буду, посмотрим, нужны они будут или нет. С первым ребенком адаптеры ни разу не пригодились. Но если в этот раз будет иначе, докуплю.
Кысь
5 декабря 2014, 08:43
Похвалю и поругаю шампунь от Мустела. Похвалю за то, что за несколько применений молочные корочки без труда отмылись, удобная упаковка, состав отличный, у ребенка нет никаких негативных ощущений. В состав входит салициловая кислота, которая корочки нежно отшелушивает. Поругаю за запах. Старушечий, пудровый, который остается на волосах до следующего мытья. Я сама тоже попробовала помыть им голову, тоже понравилось, волосы долго чистыми остаются. Жаль, что я поздно о нем узнала, можно было сразу после рождения все отмыть. В цивилизованной Европе стоит около 8 евро, мне достался в два раза дороже через ebay, потому как у нас эта фирма не представлена.
user posted image
Кысь
5 декабря 2014, 08:48
Та же проблема с Sebamed. Отличное мыло для ребенка (и тело, и волосы) и мне самой нравится им мыться. Запах, консистенция, пенообразование, состав, ощущения после мытья - все на высшем уровне. Огромный минус в упаковке, нельзя пользоваться одной рукой. Почему не сделать ее с дозатором, а еще лучше сразу с дозатором пены? Таких детских "мыл" у нас я практически не видела. Только у японцев Arau, который буду брать следующим.
user posted image
Mashich
5 декабря 2014, 18:01

Золотая Рыбка написала:
По этой логике муфта и маме не нужна. А что, пусть по погоде сразу варежки надевает  biggrin.gif

Лично я муфту юзала на очень тоненькие перчатки или такие, которые без пальцев, потому что, то младенец шапку стянул поправить, то еще что то неудобное в теплых варежках - очень удобно было. Отдала новому ребенку друзей вместе с люлькой. Для сидячего, ходячего буйного ребенка в прогулочной коляске оказалось неактуально.
Золотая Рыбка
6 декабря 2014, 00:26

Mashich написала: Лично я муфту юзала на очень тоненькие перчатки или такие, которые без пальцев, потому что, то младенец шапку стянул поправить, то еще что то неудобное в теплых варежках - очень удобно было.

Я так и планирую. Уже купила. На натуральной овчине smile.gif
marfa
6 декабря 2014, 01:07

Кысь написала: Похвалю и поругаю шампунь от Мустела.

Я заказала сейчас из Австралии. Надеюсь нам поможет. Спасибо smile4.gif
А другие их кремы ты не пробовала?
Laima
6 декабря 2014, 01:50

marfa написала:
Я заказала сейчас из Австралии. Надеюсь нам поможет. Спасибо smile4.gif
А другие их кремы ты не пробовала?

Я у них почти все пробовала smile.gif Тебя что конкретно интересует?

зы: Вот кстати этот шампунь у нас убрал корочки далекооо не сразу, хотя все вокруг да, говорили, что за пару-тройку применений прошли. Нам потребовалось пару-тройку месяцев biggrin.gif
Девушка с веслом
6 декабря 2014, 02:32
У Мустелы очень классный колд-крем в виде стика. smile.gif
Кысь
6 декабря 2014, 10:50

marfa написала: А другие их кремы ты не пробовала?

Нет, только шампунь.

Laima написала: Вот кстати этот шампунь у нас убрал корочки далекооо не сразу, хотя все вокруг да, говорили, что за пару-тройку применений прошли. Нам потребовалось пару-тройку месяцев    

У нас прорыв на 6-ой раз пошел. Зависит от корочек, видимо. У Степаши они не слишком толстые и не слишком много было. Я еще мягкой щеточкой голову массировала, пока на голове пена была.

Девушка с веслом написала: У Мустелы очень классный колд-крем в виде стика. 

Запомним, спасибо. Он сильно пахнет?
Девушка с веслом
6 декабря 2014, 11:10

Кысь написала: Он сильно пахнет?

Нет, не очень. Но мне запах шампуня приятен, так что наше восприятие стика может отличаться.
Его очень удобно наносить, в отличие от традиционных кремов, и его можно наносить непосредственно перед выходом на улицу (удобно для склеротиков вроде меня).
Зоя сейчас сама им мажется с очень важным видом. biggrin.gif
marfa
6 декабря 2014, 11:25

Laima написала: Я у них почти все пробовала  Тебя что конкретно интересует?

Мне интересно про очищающую жидкость без смывания и колд крем (он ведь для ветренной погоды)? И бальзам для тела (кто-то им пользуется?)
Кысь
6 декабря 2014, 14:01

Девушка с веслом написала: Зоя сейчас сама им мажется с очень важным видом

Представляю это зрелище 3d.gif

Этот стик?
user posted image
Девушка с веслом
6 декабря 2014, 16:51

Кысь написала: Этот стик?

Этот, да.
Laima
7 декабря 2014, 16:42

marfa написала:
Мне интересно про очищающую жидкость без смывания

Физио бебе? Превосходная вещь. Мы уже пятую бутылку изводим, по-моему: и для интимной гигиены, и лицо можно протереть.

и колд крем (он ведь для ветренной погоды)?

Да. Тоже оч. хороший. Правда, он пахнет довольно сильно, но мне этот запах кажется приятным smile.gif

И бальзам для тела (кто-то им пользуется?)

Вот сейчас не понимаю, про какой ты конкретно smile.gif Покажь картинку!
marfa
7 декабря 2014, 17:11

Laima написала: Вот сейчас не понимаю, про какой ты конкретно  Покажь картинку!

Laima
7 декабря 2014, 19:40
Не, вот такой не использовала. У Дашки фолликулярный кератоз, поэтому как увлажнение для тела я использую Мустеллу Стелатопия.
Кысь
19 декабря 2014, 23:28
Хочу похвалить носки из H&M. Клиент снять их никак не может сам, как ни старается. Сидят, как влитые. Носки из Mothercare слетают моментом. Носки такого типа тыц. Внути махра. Нога у нас большая, тянутся хорошо и ножку не пережимают.

Про Oball и здесь напишу. На второй день ребенок вошел во вкус. Почти час с ним играл. Я брала классический размер: Oball Original.
Suddenly
20 декабря 2014, 00:39
Согласна насчет носков, у меня похожие. Но они тепловатые, имхо, даже для наших 18 градусах дома. Я их ребенку только на улицу надеваю.

У H&M есть несколько вещей, которими я очень довольна. Например, бодики темных цветов, которые у нас сейчас 3 за 2 продают. Они отлично выдерживают сушку в сушилке, и на ощупь, как шелковые. Мне только жаль, что они таких мрачных расцветок: синие, коричневые, в черную полоску. И спортивные брючки с небольшим начесом внутри: серые, асфальтовые, синие. Тоже 3 за 2 идут, очень дешевые.

А вот недавно я купила там вещь, которая меня очень разочаровала. Это синяя футболка с длинным рукавом с наклейкой Mommy's Little Super Star (не нашла фото в инете). Я ее постирала, погладила, а когда надела на ребенка, с нее начала лезть синяя пыль. У ребенка все руки были синие, лицо, даже из брови вычесывала синие катышки. Под нее был надет белый бодик, так он аж весь синий стал. Да, футболка недорогая, но это же фирменная вещь, а не какой-то нонеймовый китай за три копейки, они должны за качество отвечать. Тем более, ребенок скорее всего и наелся этой фигни. mad.gif
Suddenly
20 декабря 2014, 01:09
Мне нужен совет по двум вопросам:

1) Посоветуйте стульчик для кормления от 7 мес и до упора, пока ребенок не пересядет на взрослый стул. Мне нужен стул, который занимает как можно меньше места на кухне. Наш Peg Perego Prima Pappa Dinner придется продать, очень хороший и комфортный, но не для нашей планировки, увы. Стокке хорошо бы подошел, но интересно, есть ли у него менее дорогая альтернатива? Не хочется платить такие огромные деньги, сам стульчик дорогой, а еще и бейби-блок нужно покупать отдельно.

2) Мне срочно нужна какая-то переносная накладка или система ремней, которая превращает любой взрослый стул в стульчик для малыша, где он будет сидеть надежно зафиксированный. Конечно, было бы удобнее такую штуку сразу с подпопником, чтобы регулировать высоту, эта фича будет позже полезна в кафе, когда ребенок начнет есть самостоятельно, но такие накладки довольно громоздкие и относительно тяжелые, насколько я знаю. Мне нужно, чтобы эта накладка компактно сворачивалось, клалась в маленькую сумку и почти ничего не весила. Я видела, что их много разных за разную цену, может ли кто-то посоветовать или отсоветовать какую-то конкретную модель?

Спасибо.
Девушка с веслом
20 декабря 2014, 01:51

Suddenly написала: 1) Посоветуйте стульчик для кормления от 7 мес и до упора, пока ребенок не пересядет на взрослый стул. Мне нужен стул, который занимает как можно меньше места на кухне. Наш Peg Perego Prima Pappa Dinner придется продать, очень хороший и комфортный, но не для нашей планировки, увы. Стокке хорошо бы подошел, но интересно, есть ли у него менее дорогая альтернатива? Не хочется платить такие огромные деньги, сам стульчик дорогой, а еще и бейби-блок нужно покупать отдельно.

Я ярый фанат стула babybjorn highchair. Очень компактный, устойчивый, отлично моется, ребенок зафиксирован исключительно надежно, сидеть ребенку удобно.
user posted image
chelfly
20 декабря 2014, 02:53

Девушка с веслом написала: Я ярый фанат стула babybjorn highchair

Увидела, что за вопросом Садденли следует твой ник - и мои ожидания оправдались. biggrin.gif
Мы до сих пор без этого стула никуда. У Алисы уже коленки в столик упираются, но ей очень удобно там есть + получается более-менее аккуратно, на пузо суп не проливается. Алисе на днях два с половиной.
chelfly
20 декабря 2014, 02:54

Suddenly написала: Стокке хорошо бы подошел, но интересно, есть ли у него менее дорогая альтернатива? Не хочется платить такие огромные деньги,
сам стульчик дорогой, а еще и бейби-блок нужно покупать отдельно.

Аналогов Стокке существует множество, но у всех есть критичный для меня недостаток - еда просыпается/проливается на коленки.
Кысь
20 декабря 2014, 09:17

Suddenly написала: Да, футболка недорогая, но это же фирменная вещь, а не какой-то нонеймовый китай за три копейки, они должны за качество отвечать. Тем более, ребенок скорее всего и наелся этой фигни

Я бы пожаловалась.
marfa
20 декабря 2014, 09:30

Кысь написала: Этот стик?

Мы его получили и пользуемся, спасибо вем за рекомендацию smile4.gif . Прошли красные щечки. Но запах у него да, как у старой косметики.
Кысь
20 декабря 2014, 09:33

Девушка с веслом написала: babybjorn

Стул этот я уже себе заприметила. А что с манежем? Хорошая вещь?
user posted image
marfa
20 декабря 2014, 21:07
А вот козырек что бы мыть голову а мыло в глаза не попадало. Замечательная вешхь или нет? И если не сложно, ткните меня где это можно купить (ebay).
Mashich
20 декабря 2014, 21:39

Кысь написала:
Стул этот я уже себе заприметила. А что с манежем? Хорошая вещь?

Конкретный манеж не знаю, у нас манеж - кровать, складной, походный, с лазом. Летом жили за городом, очень удобно было ребенка на улице фиксировать, ставили его под деревьями, чувак там копошился, в доме мой личный младенец в нем захотел сидеть только как в палатке, когда уже сам мог залезть/вылезти через лаз. Мне еще нравится, что его собрал в сумку, в машину кинул и есть где ребенку спать в любых гостях, мы много ездим. Но без машины я б его не таскала наверно, тяжеловат. Хотя я б без машины и не моталась так.
Кысь
20 декабря 2014, 21:56

marfa написала: Замечательная вешхь или нет?

У подруги пользовалась успехом.

marfa написала: И если не сложно, ткните меня где это можно купить (ebay). 

Чайна
Что-то европейское, но явно сделано в том же Китае. Цена в разы отличается
Кысь
20 декабря 2014, 22:15

Mashich написала: Конкретный манеж не знаю, у нас манеж - кровать, складной, походный, с лазом

Меня интересует конкретный. Нужен легкий походый и дома иногда. Мы с сестрой в манеже выросли, можно сказать. Мой деревенский дед называл его "тюрьма" 3d.gif
Золотая Рыбка
20 декабря 2014, 22:55

marfa написала: А вот козырек что бы мыть голову а мыло в глаза не попадало. Замечательная вешхь или нет? И если не сложно, ткните меня где это можно купить (ebay).

Замечательная. Но мы с младенцем не пользовались, только с уже самостоятельно стоящим smile.gif Покупали в магазине "Домелье": всякие вещи для дома - для быта, в том числе для ванной.
chelfly
21 декабря 2014, 01:32

Кысь написала: Меня интересует конкретный. Нужен легкий походый и дома иногда.

У нас есть ооооочень легкий манеж (точнее, палатка), но его сложно собирать-разбирать.
Морозко
21 декабря 2014, 12:50

Suddenly написала: Мне срочно нужна какая-то переносная накладка или система ремней, которая превращает любой взрослый стул в стульчик для малыша, где он будет сидеть надежно зафиксированный

[URL=http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID...WxkRDlvcEptcGc7 [/URL] Totseat,например.

Я сама сшила. Самый нижний вариант из прямоугольников.

Приблуда эта нужна пару-тройку месяцев, и платить за нее такие деньги я не готова.
Suddenly
21 декабря 2014, 14:01

Девушка с веслом написала: Я ярый фанат стула babybjorn highchair.

Спасибо. Скорее всего, он мне не подойдет из-за столика. Мне бы какой-то стул, который хорошо вдвигается под стол. К тому же, этот столик только до 3 лет, насколько я поняла?

Пока не могу найти в интернете интересующие меня измерения этого стула, поищу еще.

chelfly написала: Аналогов Стокке существует множество, но у всех есть критичный для меня недостаток - еда просыпается/проливается на коленки.

Это мне не особо критично, для этого есть нагрудники разных размеров и дизайна.

UPD: Посмотрела цену, впечатлилась. За такие деньги можно взять Стокке со всеми возможными прибамбасами, еще и сдача останется. smile.gif

Кысь написала: А что с манежем? Хорошая вещь?

Не забывай, что манеж - это вещь, которая нужна очень ненадолго, а с некоторыми детьми вообще не нужна. Так что не стоит в нее много средств вкладывать.

Если манеж нужен только для дома, я бы брала в виде деревянного заборчика. Мне кажется, ребенку через него и видно лучше, и вставать легче, и места больше. Мне подруга отдала деревянный манеж Geuther 1х1 м, к нему идет отдельно жесткое (поролоновое, наверное) дно в съемном чехле, а поверх еще подстилка типа стеганого одеяла, которую можно часто стирать. Удобно убираться, дно и подстилку можно отдельно вытрясти или пропылесосить и свернуть, пока моешь пол. Особенно старшая дочка этот манеж любит, играет в нем или сидит на бортике, как курочка на насесте. smile.gif
chelfly
21 декабря 2014, 15:18

Suddenly написала: Это мне не особо критично, для этого есть нагрудники разных размеров и дизайна.

Гы. biggrin.gif
Морозко
21 декабря 2014, 17:08

Suddenly написала: Мне бы какой-то стул, который хорошо вдвигается под стол.

Строкке Трип-Трэп и аналоги?

У нас аналог, купили когда Вере было 13 месяцев, со столиком и ремешком. Что она вытворяла на этом стуле, просто "Московский цирк зажигает огни"... Я выдохнула, когда стол наконец сняли пару месяцев назад и стул подвинули к обычному столу.

Анюте (5 и 8) купили такой же. Удобно.
Полинка Пирожкова
22 декабря 2014, 01:40

Морозко написала:

Я покупала обычные детские вожжи, но в комплекте там были ремешки для привязывания этих вожжей к стульям- подходило ко всем стульям с несплошной спинкой Такого типа.
Кысь
22 декабря 2014, 09:57

Suddenly написала: Если манеж нужен только для дома, я бы брала в виде деревянного заборчика

На выезды нужны. И на дачу на улицу, и у бабушки ночевать оставаться.
Матрос Кася
22 декабря 2014, 21:05
Кысь, мне кажется тебе надо не манеж смотреть, а складную кроватку. У нас была такая. Дома использовалась как манеж, в деревне тусили в ней на улице, у бабушек укладывали туда на ночной сон.
Советую брать с боковым лазом, чтобы и ты могла, если что, забраться-полежать туда smile.gif у нашей были еще сетчатые стенки, а снаружи их можно было закрыть плотным материалом, если нужно лишить общества smile.gif
Вот похожая, только с одного орца лаз на молнии, который только снаружи открывался
user posted image
Мы пользовались ей где-то с полугода и до 4 лет.
Апд. Прочитала, что легкий нужен. Если манеж будет легким, то его будет просто перевернуть, достаточно ребенку навалиться на бортик. А если брать тот, что ты на картинке показываешь, то его хватит до года максимум, кмк. Потом ребенку лежа там будет неудобно.
Апд2. Посмотрела манеж с твоей картинки. У него длина матраса 105 см. Дети в год бывают от 75 до 85 см. Т.е. запас минимальный при высоком ребенке. В год!
Кысь
22 декабря 2014, 22:05

Матрос Кася написала: Кысь, мне кажется тебе надо не манеж смотреть, а складную кроватку

У меня приоритет как раз именно манеж, а кроватка "побочный эффект".

Матрос Кася написала: Если манеж будет легким, то его будет просто перевернуть, достаточно ребенку навалиться на бортик

Пишут, что все продумано. Там распорки стоят.

Матрос Кася написала: Т.е. запас минимальный при высоком ребенке. В год! 

Твоя кроватка какой длины была? У меня идея купить, попользоваться пока подходит и что-то другое под новые требования приобретать. Старый продать.
Матрос Кася
23 декабря 2014, 14:21

Кысь написала: Твоя кроватка какой длины была?

Они практически все стандартного размера - 120х60.
В 4 года у меня дочка спала в ней с раскрытым лазом и где-то может быть раз в 3-4 месяца, у бабушки в гостях. Рост у нее тогда был чуть меньше длины кровати, но уже неудобно было.
Лично я не люблю спать в кровати "впритык" и переношу свой бзик на детей. Дома малышковую кроватку сменили на более длинную (165см) в дочкины два года. Она была ростом где-то 92-94 см, если я не путаю.
Лично мне, у показанного тобой манежа не нравится цвет сетки. Внутри будет темно. Ну и угадать будет ли ребенок в нем сидеть или нет - очень сложно. У меня два племянника выросли в манежах, а моя девушка соглашалась в нем посидеть 5 минут, а потом требовала свободы.
Матрос Кася
23 декабря 2014, 14:22

Кысь написала: У меня идея купить, попользоваться пока подходит и что-то другое под новые требования приобретать. Старый продать.

Все-таки продукция bb не из бюджетных, чтобы попользоваться полгода (максимум год) и продать, кмк. Ну и я бы прикинула как часто им получится пользоваться на тех же выездах-поездках к бабушкам.
Кысь
23 декабря 2014, 18:04

Матрос Кася написала: Все-таки продукция bb не из бюджетных, чтобы попользоваться полгода (максимум год) и продать, кмк

Там все стирается, можно купить уже бу. Меня очень подкупает компактность и легкость сбора-разбора.
Но я и другие манежи такого типа рассмотрю. Мне только надо знать модели.
Матрос Кася
24 декабря 2014, 00:41
Ну вот только если б/у. Потому что ну вот не вижу я возможности использовать его для ребенка старше года.
Эти же мелкие товарищи и вылезать из него учатся быстро redface.gif Поэтому кроватка с лазом побезопаснее.
МаРу
25 декабря 2014, 04:33

Девушка с веслом написала: Я бы посоветовала посмотреть mountain buggy swift, но она дороже; но если заказывать из США, выйдет дешевле.
Valco baby snap или snap ultra, при условии покупки комплекта надувных колес для нее (для леса и гравия). Это даже с дополнительными колесами в бюджет влезет. Очень хорошая коляска.

Зашла сказать спасибо за совет. pray.gif Купила сегодня snap 4. Snap ultra оказалась очень узкой, хотя и выглядит посимпатичнее. Жаль только цены на них выросли и обещают еще поднять. Доп. колеса пока не покупала, посмотрю пока как на этих будет ездить.
Форель
25 декабря 2014, 17:43

Кысь написала:

Я не большой покупатель детских штук, но именно манеж бебибьёрновский у нас был. Очень оказалась полезная и удобная вещь. В 8 месяцев ребенка произошел большой переезд, съемные квартиры разной степени пригодности для житья... Манеж был незаменим, когда кроватки детской не было. Легкий, складывается и переносится без проблем, стирается. Мальчик у нас большой, примерно до двух лет использовали в поездках к бабушкам именно как спальное место. Одним словом, я его запрятала на будущее и никому не отдам.
Пользуясь случаем, отзовусь еще о некоторых вещах. Горшок BB - ужас. И вообще, наш мальчик ни один горшок не понял. У него главная писательная часть туда не желает смотреть.
Шезлонг BB - вещь на все времена. С десяток моих знакомыхв восторге. Наш был с 4 месяцев постоянно. Сам себя раскачивал и даже укачивал до полного засыпания. Опять же, легчайший, местосберегательный, стираемый.
Стул Pegperego Pappa Diner сама себе не рекомендую на будущее. Вообще, зареклась приобретать "многофункциональные монументальности" в малых габаритах квартиры. Когда отдала другим людям, как камень с души упал.
Коляска Emmaljunga Combi, покоряла такие ландшафты, что ой. А вторая сидячая E. Scooter пережила наезд дедушкиного джипа и до сих пор бегает, хоть и поскрипывает. Самое бессмысленное - эти их сумка. Дурацкая.
Форель
25 декабря 2014, 17:52
Да, и прогулочную коляску Cybex Callisto никому не рекомендую. Колеса хотелось отгрызть за тормознутое поведение. Хорошо катались только в магазинах. Центр тяжести у коляски непродуманный. Чтобы задрать передную часть на бордюр, к примеру, надо было нереально наваливаться на ручки, хитро изворачиваясь. Из плюсов только удобное складывание в багажник и качественный материал обшивки.
Форель
25 декабря 2014, 18:07
Пафосностью пресловутого бледного жирафика наш суровый ребенок не проникся. Не интересовал он его. А некий аптечный ярко-зеленый крокодил с гремелкой - самое оно. Праздник - в рот, и давай начесывать десны.
Соски, конечно же, Чикко коричневые литые. Их хорошо мыть, вода в дырочку зашла и вышла. А стандартные пустышки так и оставались с водой внутри соски. Кстати, не поняла, как мыть соску со слоном на конце?
Нагреватель для бутылок и баночек Авент - до сих пор в три года ребенка используем для молочного напитка после гулянки. Удобно, что не надо караулить, температура подогреваемого вегда нормальная. Можно использовать в машине.
Форель
25 декабря 2014, 18:10
Вот. И еще - мешки спальные. Это вообще космос. Только не стоит брать сильно дешевые. На мой взгляд, подход как и к подбору одеяла себе любимой. Чтоб дышало и так далее. Стокке хорошие. У нас до 92 см работало.
И мешок на овчине должОн быть и передаваться от деда к отцу и сыну.
Форель
25 декабря 2014, 18:24
У меня такое чувство, что я повторяюсь по пятому разу. Наверняка, в начале треда уже писала. biggrin.gif biggrin.gif
Золотая Рыбка
25 декабря 2014, 20:50

Форель написала: Нагреватель для бутылок и баночек Авент - до сих пор в три года ребенка используем для молочного напитка после гулянки. Удобно, что не надо караулить, температура подогреваемого вегда нормальная. Можно использовать в машине.

А в него только авентовские бутылочки можно или бутылки у всех производителей стандартные? А стерилизатор у вас был? Нужен он вообще? Или и так нормально горячей водой мыть и иногда кипятить бутылочки?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»