Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Форель
25 декабря 2014, 21:14
Я в подогреватель ставлю все, что помещается. Банки с питанием практически везде одинаковые. Бутылочки по высоте разные, иногда и по ширине. Но некоторых напрягает, что 15 минут ждать надо. Нам подогреватель случайно достался в подарок. Оказался прикольный.
Стерилизатора не было. Уж на что я чистюля и микробофоб, а смысла в таком не вижу. Обычной водой горячей мыли. Соски регулярно меняли на новые.
Форель
25 декабря 2014, 21:22
Сейчас вообще открываю картонную коробочку с молочным напитком и ставлю в подогреватель так. Пока дитя раздевается с мороза, уже можно вынимать, трубочку вставил и жди, когда его от теплого молока прямо в кровати вырубит. Отлаженный механизм.
chelfly
26 декабря 2014, 03:12

Форель написала:  А вторая сидячая E. Scooter пережила наезд дедушкиного джипа

Вспомнила эту историю - аж поплохело. Крепко мне в память врезалась...

Форель написала: Вот. И еще - мешки спальные. Это вообще космос. Только не стоит брать сильно дешевые. На мой взгляд, подход как и к подбору одеяла себе любимой. Чтоб дышало и так далее. Стокке хорошие. У нас до 92 см работало.

А расскажи подробнее про мешки? С паролями-явками-брендами-отзывами.
Танюшка_И
26 декабря 2014, 09:42

Золотая Рыбка написала:
А стерилизатор у вас был? Нужен он вообще? Или и так нормально горячей водой мыть и иногда кипятить бутылочки?

У нас есть авентовский. Очень удобно. Кроме бутылок туда же закидываются запчасти от молокоотсоса и соски.
Единственное, учитывая цену вопроса за такой не супер нужный, но приятный девайс, имеет смысл брать б/у.
Да, и места это ведро на кухне занимает не так и мало, так что надо рассчитывать, а есть ли оно.
Золотая Рыбка
26 декабря 2014, 14:26

Форель написала: Стерилизатора не было. Уж на что я чистюля и микробофоб, а смысла в таком не вижу. Обычной водой горячей мыли. Соски регулярно меняли на новые.

Танюшка_И написала: У нас есть авентовский. Очень удобно. Кроме бутылок туда же закидываются запчасти от молокоотсоса и соски.
Единственное, учитывая цену вопроса за такой не супер нужный, но приятный девайс, имеет смысл брать б/у.
Да, и места это ведро на кухне занимает не так и мало, так что надо рассчитывать, а есть ли оно.

Спасибо! Буду думать smile.gif
Кысь
26 декабря 2014, 15:58

Форель написала: именно манеж бебибьёрновский у нас был

Спасибо за отзыв. Я так и думала, что вещь отличная smile4.gif

Форель написала: Шезлонг BB -  вещь на все времена

Да. Пользуемся с удовольствием, в гости с собой тоже таскаем. Складывается легко, переносится одним пальцем, места не занимает.
Кысь
26 декабря 2014, 16:05

Форель написала: И еще - мешки спальные. Это вообще космос

У нас два. Тонкий и толстый - 0,6 и 1,7 тог от Aden & Anais. Они дышащие, без полиэстера. Ребенок теплый и не потеет. Второй размер тоже их брать буду.
user posted image
Кысь
28 декабря 2014, 11:35
Мне подарили прорезыватель от Pigeon. С виду такая невзрачная фигулина, но клиент в полном восторге. Сразу понял для чего оно. Сосет очень смешно: почмокает, посмотрит на него. Держать тоже удобно. Спасибо за рекомендации, сама бы никогда про него не подумала 3d.gif
user posted image
Еще очень большим спросом пользуются икеевские коты. Это первая игрушка, которую он стал брать в руки.
user posted image
Золотая Рыбка
28 декабря 2014, 13:58

Кысь написала: Спасибо за рекомендации, сама бы никогда про него не подумала 3d.gif

На здоровье smile.gif
Девушка с веслом
28 декабря 2014, 15:11

Кысь написала: Спасибо за рекомендации, сама бы никогда про него не подумала

О, Зоя тоже любила smile.gif

Кысь написала: Еще очень большим спросом пользуются икеевские коты.

Так, нам тоже надо!
Кысь
5 января 2015, 22:35
Получила я, наконец, свою жирафу Софи. Степашке нравится, сразу стал ее кусать за морду и ухи. Держать удобно. Очень милая жирафа.
Золотая Рыбка
12 января 2015, 01:31
Девушки, кто совместно с ребенком лежал в роддоме, вы там памперсами пользовались? С первым ребенком практики совместного пребывания не было, так что я в раздумьях. Что еще для ребенка вам в РД понадобилось?
Luce
12 января 2015, 02:43

Золотая Рыбка написала: Девушки, кто совместно с ребенком лежал в роддоме, вы там памперсами пользовались? С первым ребенком практики совместного пребывания не было, так что я в раздумьях. Что еще для ребенка вам в РД понадобилось?

Я писала список с комментариями, что мне пригодилось и нет. Правда, рожала в 2012 году, но роддома всё равно разные, надо исходить из конкретных условий. Под спойлер уберу.

Спойлер!
На роды брала:

Все нужные документы, включая копию паспорта, страхового полиса.

Разрешённые телефон с зарядкой (вот когда приходишь в родзал, хорошо бы посмотреть, нет ли розетки поблизости, а то я просила воткнуть полностью разрядившийся уже прямо перед потугами девушку-медсестру). Да, если бы получилось воткнуть поблизости, пригодились бы наушники, музыку слушать в одно ухо – другое всё равно занято слушанием КТГ.

Резиновые тапки – лучше всё-таки именно резиновые, а не просто моющиеся, т.к. тогда можно в приёмном после клизмы в душ прямо в них заходить.

Вода со «спортивной» крышечкой – я выпила одну бутыль 0,4 л с 12 часов до примерно 16.30, потом, кстати, использовала её, наполняя кипячёной водой для питья в столовой.

Что готовила с собой в послеродовое:

Прокладки послеродовые 6 штук и сетчатые трусики в комплекте, фирму не помню (кажется, это был Пелигрин, но не уверена) – использовала все, трусы использовала также для фиксации местных обычных пелёнок. Пожалуй, взяла бы больше, запросто штук 10-15 могла бы использовать. Но и с пелёнками было хорошо поначалу, т.к. их даже не прикрепляли, в итоге первые полутора суток, лёжа в кровати, получалось некое естественное подсыхание швов.

Прокладки обычные какие-то здоровые, которые остались у меня не пойми откуда (не толстые, а большие по размеру, хлопковые) – использовала одну, кажется, всё-таки на первые дни при швах нужны толстые и мягкие, а не тоненькие. Ощущения лучше.

Подгузники одноразовые для детки – не надела ни одного, там куча пелёнок, они мягкие и их удобно и быстро менять. Соседка по палате один или два использовала, но перестала, боялась пуповину с прищепкой как-то передавить случайно (хотя нам сказали, что ничего ей не будет).

Одноразовые пелёнки – использовала одну, когда у нас таки за сутки кончились все детские тканевые, сложила её на манер подгузника. Одну для той же цели дала соседке. Для себя не понадобились, на кровати постелена клеёнка обычная + пелёнка тканевая, мне с этим было комфортно, одноразовые шуршат немного.

Бепантен плюс крем – для груди был незаменим, т.к. в первые пару дней, когда мне совсем сидеть нельзя было, а в груди только труднодобываемое молозиво, дочь присасывалась очень крепко в неудобных позах, на сосках появились трещины. Без него совсем тяжко было бы – и, кстати, его прямо в роддоме советуют для ухода за сосками, он же и смягчает и дезинфицирует. Рекомендуют ещё Пурелан, но я его нигде в аптеках не встретила.

Принадлежности для линз (а очки забыла)

Шампунь – пробник, гель для укладки волос в контейнере от линз (чисто на выписку) – использовала один раз, в день выписки. До этого только принимала душ 1-2 раза в день.

Зубная паста (растяпа я забыла щётку, её очень не хватало), крем для лица (пробник).

В качестве геля для душа, умывающего средства себе и чем мыть ребёнка отлила в небольшой контейнер из-под мыла для рук Sanosan для детей 2 в 1 – гель/шампунь. В итоге пользовалась им только сама, т.к. для детей там висел контейнер прямо над раковиной для подмывания.

Судокрем в качестве крема под подгузник – разок помазала, наверное, т.к. мыла попу детке пару раз, остальные обходилась масляными салфетками. Дома пользуюсь периодически – нравится больше целевых кремов от Бюбхен, Джонсонс и Саносан. Вроде и защищает, но не оставляет такой постоянной белой плёнки на коже, и не сушит.

Бюстгальтер для кормления и прокладки для груди (дешёвые Baby line) – почти не надевала, т.к. просто не хотелось ещё на соски повреждённые что-то кроме рубашки. Но нам настоятельно советовали их использовать в комплекте с Бепантеном и прокладками для груди. В день выписки он мне очень пригодился – в ночь пришло молоко, стало слегка подтекать, в дороге домой без него было бы никуда.

Бандаж (у меня универсальный до/послеродовый, плотная лента с несколькими липучками для регулировки) – я уточнила, можно ли, врач сказала, всё что угодно можно, хоть бандаж, хоть утягивающие трусы, это не медицинское назначение, а косметическое. Носила, но не постоянно, а так, периодически.

Туалетная бумага обычная и влажная – обычной там просто нигде нет, хотя использовала я всего ничего, всё равно не могла как следует промокать по швам и т.п. Влажную обычно все хвалят. Но я один, что ли, раз попробовала, на мой взгляд, при швах её не стоит использовать, после неё доп. сырость появляется.

Салфетки Sanosan с масляной пропиткой (большая голубая пачка) для ребёнка оказались ОЧЕНЬ удобны. Действительно отлично очищают кожу от мекония, да и потом прекрасно идут. Но у меня так получилось, что в роддоме я детку почти не мыла, она очень резко реагировала на воду почему-то. Дома сейчас предпочитаю воду, только ночью салфетки.

Пустышка (купил муж по моей просьбе) – я вообще не сторонница пустышек, но в РД пригождалась периодически, когда надо было уйти, например, а дочь беспокойно спала-не спала. Чаще всего оставляла рядом, говоря об этом соседке по палате, и та, если что, давала соску. Дома у меня дочка её выплёвывает почти всегда, так что не срабатывает даже в те редкие случаи, когда пытаюсь воспользоваться.

Ещё из передачи очень приятны были сушки/ржаные хлебцы, которые купил муж, потому что по вечерам и ночам, несмотря на вполне приличную кормёжку днём, меня настигал голод. Также пошёл в ход один кефир и несколько яблок/груш.

Zhen
12 января 2015, 08:43

Золотая Рыбка написала: Девушки, кто совместно с ребенком лежал в роддоме, вы там памперсами пользовались?

Пользовались. Мало того, в прошлый раз, 4 года назад, нас активно учили пеленать (что тихий ужас как по мне), а в декабре 2014-го детская медсестра первым делом спросила меня, где лежат подгузники biggrin.gif
Морозко
12 января 2015, 10:14

Золотая Рыбка написала: вы там памперсами пользовались

Обязательно.
В первый раз почти 6 лет назад памперсы надевали медсестры, в 2013 - сама-сама. Впрочем, не было бы памперсов - пеленки бы тоже сама -сама.

Для ребенка пригодились пара бодиков (лето было), носочки. Памперсы, одноразовые пеленки, бепантен (мне, как оказалось). Соска. Мягкая пеленочка вместо полотенца, небольшие махровые салфетки для вытереть что угодно.

Кысь
12 января 2015, 10:38

Золотая Рыбка написала: Девушки, кто совместно с ребенком лежал в роддоме, вы там памперсами пользовались?

Да. И еще салфетками, но ты не в первый раз мама - попу и без салфеток сумеешь помыть. Понадобилось много пеленок, одноразовые и многоразовые. Но я смотрела на ютубе, что у вас пеленки многоразовые выдают, сколько хочешь, потом забирают на стирку. Если это так, то вообще кроме одежды и памперсов не надо ничего. Мыло еще для мекония.
Золотая Рыбка
12 января 2015, 10:53
Спасибо! Чепчик тоже надо? А то я пеленкой голову так не замотаю, как медсестры умеют redface.gif
Кысь
12 января 2015, 12:35

Золотая Рыбка написала: Спасибо! Чепчик тоже надо?

Я не брала. Мне ребенка привезли уже одетым в чепчике, так он три дня в нем и проходил. Вернее, два. Я его сняла, а они после забора крови на билирубин опять одели новый. У вас в больницах явно очень жарко, и без чепчика дышать нечем. У нас было около 15 на улице и не топили, никто не замерз.
Zhen
12 января 2015, 12:48

Кысь написала: У вас в больницах явно очень жарко, и без чепчика дышать нечем.

У нас около 23 градусов было, комфортно. А шапочку одевать говорили только первые сутки, потом уже не надо.
Кысь
12 января 2015, 13:27

Zhen написала: А шапочку одевать говорили только первые сутки, потом уже не надо

У нас от врача зависело. Одни говорили, зачем шапочка? Снимите. Другие, почему ребенок без шапочки? Чем старше врач или акушерка, тем больше слоев на ребенка пытались одеть. И в толстенное одеяло кутали.
Maska
12 января 2015, 13:35

Золотая Рыбка написала: Девушки, кто совместно с ребенком лежал в роддоме, вы там памперсами пользовались? С первым ребенком практики совместного пребывания не было, так что я в раздумьях. Что еще для ребенка вам в РД понадобилось? 

Пользовались. smile.gif А ещё влажными салфетками и детским жидким мылом. У нас в роддоме не пеленали, если сама не попросишь, но пелёнок выдавали, сколько хочешь, кажется, штук 10 на один раз. Когда пачкались или кончались, отдавала их в стирку, а взамен брала новые. Из одежды у ребёнка было два-три слипа, чепчик не носили, но это был конец августа, никто не настаивал. Вместо цапрапок на ручки надевали носки. На этом почему-то медсёстры настаивали. 3d.gif

Для себя брала одноразовые трусы и послеродовые прокладки, хотя первые пару дней было удобнее с роддомовской пелёнкой. И бепантен для груди.
Кысь
12 января 2015, 13:41

Maska написала: хотя первые пару дней было удобнее с роддомовской пелёнкой

Я носила памперсы.
Maska
12 января 2015, 13:46

Кысь написала: Я носила памперсы. 

Не жарко? Одноразовые трусы мне понравились тем, что были в сеточку и в них было комфортно. Последние я пару раз стирала, чтобы ещё поносить. biggrin.gif
Танюшка_И
12 января 2015, 14:21
Очень по делу написано.

У меня был почти такой же перечень.
Прокладок послеродовых было 2 пачки. Со швами однозначно лучше их.

Посоветую многоразовые сетчатые трусики Hartman. В отличии от Пелигрин у них высокая талия, что очень удобно, живот не висит. Также они лучше тянутся и фиксируют прокладку.

Пеленки одноразовые для себя брала пару штук, не понадобились.
На кровати была обычная клеенка, пеленки для мам были также в наличии, если вдруг закончились, можно было и детской воспользоваться.

Памперсы использовали. В свободном доступе были распашонки и детские пеленки. Кто хотел мог одеть и в свою одежду, но можно было успешно пользоваться казенным. Рожала летом, чепчик понадобился ровно один раз - персонал одевает малышам после родов.

Вместо бепантена был пурелан.

И еще посоветую взять с собой свечи или мазь от гемороя. Даже если никогда не было, эта гадость после родов вещь нередкая.
Матрос Кася
12 января 2015, 14:55
Я тут как раз "на чемоданах" сижу, так что могу поделиться. Сразу скажу, я предпочитаю взять лишнее, чем не взять и страдать потом. Но у меня под вопросом смогут ли мне передачи носить.
Я взяла ребенку 20 памперсов, мне с ними удобнее, чем с пеленками. На роды сразу отложила в отдельный пакетик памперс, слип и шапочку без завязок.
Упаковку одноразовых пеленок 40х60 см. (Себе взяла упаковку таких же, но размером 60х90, не могу спать на клеенке резиновой)
Две пеленки - тонкую и толстую на случай упеленать/укрыть на сон - мне милей свое, чем казенное.
Три смены одежды для малыша (помимо той, что сразу посое родов наденут) - еще один слип, бодик и штанишки, к ним одну пару носочков и пеленку-кокон Swaddlepod.
Ножнички для стрижки ногтей
Десяток ватных палочек клейких
Десяток ватных дисков - в прошлые роды мне было удобнее ими меконий отмывать
Три махровых салфетки на случай срыгивания и тп
Крем бепантен
Мыло-пенку
Упаковку влажных салфеток
На выписку у меня дома отложен велюровый слип, шапка-шлем, демисезонный комбез и конверт в автокресло. Даже если будет мороз, то донести 50 метров по улице в прогретую машину - вполне достаточно.
Пока еще думаю - взять ли с собой сразу одну соску. В прошлый раз у меня не было, а пригодилась бы.
Maska
12 января 2015, 15:14

Матрос Кася написала: Пока еще думаю - взять ли с собой сразу одну соску. В прошлый раз у меня не было, а пригодилась бы. 

Я бы взяла. Нам понадобилась, и мужу пришлось приезжать ещё раз, чтобы её передать.

Матрос Кася написала: Я взяла ребенку 20 памперсов

Не мало? Мы в роддоме тусили пять полных дней, у меня ушло полторы пачки нью-борнов. Остатки - оставила в палате для следующих новосёлов. Ещё в роддоме просили или оставить, или прикупить жидкое мыло и влажные салфетки. Специально не покупали, но сколько осталось, я всё оставила.
Матрос Кася
12 января 2015, 15:22

Maska написала:
Не мало? Мы в роддоме тусили пять полных дней, у меня ушло полторы пачки нью-борнов. Остатки - оставила в палате для следующих новосёлов. Ещё в роддоме просили или оставить, или прикупить жидкое мыло и влажные салфетки. Специально не покупали, но сколько осталось, я всё оставила.

Опять же по прошлому опыту, в день уходило порядка 4-5 штук. Меконий вышел за раз под конец первого дня. Молоко у меня пришло только на третий день, только после него ребенок стал активно писать-какать. Но может десяток еще докину, подумаю smile.gif
Мыло-пенку я беру, но бутыль на поллитра, оставлять его точно не буду (дюже дорогое redface.gif ).
Ну и может я жмот biggrin.gif
Кысь
12 января 2015, 17:08

Maska написала: Не жарко?

Нет, очень комфортно - Seni Active. И не надо думать о том, что что-то протечет или выпадет. Потом уже носила труселя в сеточку.

Танюшка_И написала: Посоветую многоразовые сетчатые трусики Hartman

А я San Seni. Потом покупала другие - вообще не то, очень плотные.
Эти и стирать можно, так производитель пишет
user posted image
Кысь
14 января 2015, 22:02
Девушки, а куда вы записываете все достижения и параметры младенца? Просто в блокнот как-то неинтересно. Может, есть какие-то специальные покрасивее. Я в интернете нашла только альбомы довольно громоздкие.
Zhen
14 января 2015, 22:50

Кысь написала: Девушки, а куда вы записываете все достижения и параметры младенца? Просто в блокнот как-то неинтересно. Может, есть какие-то специальные покрасивее. Я в интернете нашла только альбомы довольно громоздкие.

С Максом вела дневничок Комаровского, такой:
ссылка

А для Леона такой есть: фотокнига только желтый и размером 22х22 см.
Он вроде как тоже Макса был, но зачем наша бабушка накупила столько, мне неведомо, так что передам следующему наследнику tongue.gif
Кысь
14 января 2015, 23:14

Zhen написала: С Максом вела дневничок Комаровского, такой:

О, то, что надо. Гран мерси kiss.gif
chelfly
14 января 2015, 23:57

Кысь написала: Девушки, а куда вы записываете все достижения и параметры младенца?

В приложение для айфона, очень удобно и графики красивые строит. smile.gif
Кысь
15 января 2015, 00:08

chelfly написала: В приложение для айфона, очень удобно и графики красивые строит

Мне надо на бумагу, что бы на память и вообще.
chelfly
15 января 2015, 00:14
В роддоме юзала себе:
1) сетчатые трусики,
2) прокладки с "мягкой поверхностью" - обычные, не послеродовые. Больше всего понравились толстые Белла без крылышек, т.к. крылышки мешают прокладке клеиться к трусикам. Я аж в Израиль эту Беллу везла. smile.gif
3) влажную туалетную бумагу!!!111адын
4) мягкий шампунь на все места, чтобы не тащить отдельно жидкое мыло, гель для душа и т.д.
5) пеленки и полотенца (что давали в роддоме) для вытирания,
6) казенные ночнушки в Москве и свою красивую пижаму в Израиле. Пижама - вещь, сразу ощущаешь себя человеком, стараешься соответствовать, а не ползать по стеночке. smile.gif
7) молокоотсос,
8) ланолин. В первый раз Пурелан, во второй раз Лансино. Лансино несравнимо лучше.
9) Киндл. Пригодился даже в родзале.
10) зарядку для телефона,
11) планшет.

Ребенку:
1) памперсы (в Москве свои, в Израиле казенные),
2) розовые влажные салфетки Меррис - они одним движением оттирают даже присохший меконий,
3) ножнички Пиджен,
4) в Москве юзала кучу одежки (бодики, штанишки, слипы, пеленки на липучке) - чисто поиграть в куклы. В Израиле одежда была казенной.
5) пробник Мустелы под подгузник.
6) пустышки Авент для новорожденных - мега-вещь, жаль, в России не продаются
user posted image

На выписку одежда, автокресло и подарок для старшего ребенка.
Кысь
15 января 2015, 00:31

chelfly написала: пустышки Авент для новорожденных - мега-вещь, жаль, в России не продаются

В Европе нет таких. У меня есть подозрения про то, что это из-за того, что она не ортодонтическая. Я слона из Америки именно с такой соской выписывала. Ребенок уважает.
Картинка в треде не видна.

chelfly написала: розовые влажные салфетки Меррис - они одним движением оттирают даже присохший меконий

У нас их только что стали продавать, до этого были зеленые только. Хоть зеленых и больше в пачках по той же цене, беру только розовые. Какашки убирают гениально. Жаль в роддоме не было их. Попа как помытая.

chelfly написала: мягкий шампунь на все места, чтобы не тащить отдельно жидкое мыло, гель для душа и т.д

Я брала детский. И ребенку для попы и мне для всего.

chelfly написала: влажную туалетную бумагу!!!111адын

Две упаковки. Мне одной не хватило.
chelfly
15 января 2015, 01:05

Кысь написала: Картинка в треде не видна.

А так?
user posted image

Кысь написала: Я брала детский. И ребенку для попы и мне для всего.

Детей в роддоме я не мыла. smile.gif Было лень.

Кысь написала: Две упаковки. Мне одной не хватило.

Мне вроде на двое суток в роддоме пачки хватило, но я потом еще дома долго пользовалась. Вообще, уважаю с тех пор сей предмет гигиены, да и детям юзаю.
Кысь
15 января 2015, 10:26

chelfly написала: А так?

Так нормально

chelfly написала: Детей в роддоме я не мыла.  Было лень.

Меконий иначе не отмывался. И акушерка за меня чаще мыла 3d.gif Меконий без мыла было не отодрать, он один раз еще и засох redface.gif

chelfly написала: Мне вроде на двое суток в роддоме пачки хватило, но я потом еще дома долго пользовалась

Я очень много пью, и, соответственно, много раз хожу. И мы были 4 дня. Вторую пачку долго пользовала дома, а первая влет как-то ушла. Если ее на каждом углу не продают, лучше иметь две. И первую в коробке покупать.
Золотая Рыбка
15 января 2015, 12:16
А чем влажная туалетная бумага отличается от детских влажных салфеток ?
Матрос Кася
15 января 2015, 13:40

Золотая Рыбка написала: А чем влажная туалетная бумага отличается от детских влажных салфеток ?

Правильную влажную бумагу можно спускать в унитаз, а салфетки - нет.
Валькирия
15 января 2015, 14:26
Детские салфетки в большинстве пожирнее бумаги.
Золотая Рыбка
15 января 2015, 14:36
В роддоме все-равно в туалете корзины для мусора стоят. Я пытаюсь понять, зачем нести влажные салфетки для ребенка, влажную бумагу для себя?
Zhen
15 января 2015, 16:42

Кысь написала: О, то, что надо. Гран мерси

На здоровье smile.gif Первый раз мне тоже прикольно было, там целое сочинение про роды. Про вторые как-то и писать нечего - назначили КС, сделали КС smile.gif

chelfly написала: Пижама - вещь, сразу ощущаешь себя человеком, стараешься соответствовать, а не ползать по стеночке.

У меня была пара домашних платьев для кормления и одна пижама. Никто к стенке не ставил biggrin.gif Единственное, в последний день, когда было узи, обследование на кресле и снятие швов, не очень удобно бы было каждый раз раздеваться. Так что в спортивные штаны домашние я переоделась после всей этой вакханалии smile.gif

Золотая Рыбка написала:
В роддоме все-равно в туалете корзины для мусора стоят. Я пытаюсь понять, зачем нести влажные салфетки для ребенка, влажную бумагу для себя?

У меня были отдельно, не то чтобы паранойя на микробов, но детскую в общий туалет не хотелось таскать smile.gif Хватило, кстати, одной упаковки и еще осталось. Но я и обычной не гнушалась biggrin.gif
chelfly
15 января 2015, 20:18

Кысь написала: Я очень много пью, и, соответственно, много раз хожу.

Писала я только в душе. blush.gif Так легче было.
Maska
15 января 2015, 20:31

chelfly написала: Киндл. Пригодился даже в родзале.

Я тоже там читала. 3d.gif

chelfly написала: Писала я только в душе.  Так легче было. 

А мне медсестра посоветовала. shame.gif
Кысь
15 января 2015, 21:48

chelfly написала: Писала я только в душе.  Так легче было

Я столько раз не могу мыться redface.gif У меня проблем не было с этим никаких.
Золотая Рыбка
16 января 2015, 14:48
Муж включился в игру "Купи девайс-облегчи себе жизнь". Нашел шезлонг MamaRoo, хочет купить. Вы как думаете, годная штука? Раскачивает ребенка, как мама, там видео надо посмотреть smile.gif
Кысь
16 января 2015, 15:11

Золотая Рыбка написала: Раскачивает ребенка, как мама, там видео надо посмотреть

Мы как-то Степашку не укачивали вообще. Он на груди засыпал или так просто. Может, когда зубы какие-нибудь пойдут надо будет. Это ведь дневная штука?
Девушка с веслом
16 января 2015, 15:34

Золотая Рыбка написала:

Я его видела в магазине качающимся smile.gif Штука крутая, самолет просто. И стоит как самолет redface.gif
Мне он очень нравился, останавливали 1) цена 2 )габариты и малая мобильность (у нас места мало) 3) не уверена, что это постоянное укачивание нужно.
Золотая Рыбка
16 января 2015, 19:01

Кысь написала:  Это ведь дневная штука?

Я думаю, круглосуточная, если надо укачать.

Девушка с веслом написала: Мне он очень нравился, останавливали

Вот и я размышляю. Еще непонятно, до какого возраста ее можно будет использовать.
P.S. Нашла, что с рождения до 11,5 кг. Это больше года даже.
Матрос Кася
18 января 2015, 08:01
Я как Девушка с веслом. И впечатления такие же.
Но мне кааца, что "тепло человеческих рук" ничего не заменит redface.gif
Т.е. если придется укачивать, то без рук не обойдется все равно.
Так что если есть деньги лишние, место и любовь к гаджетам - чего бы и не взять. Но понимать, что может и не сработать smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»