Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Mashich
18 января 2015, 13:42

Золотая Рыбка написала: .S. Нашла, что с рождения до 11,5 кг. Это больше года даже.

У меня младенчик 12 кг стал весить в 9 месяцев, а все шезлонги на дневное время забанил как только научился ползать.
Нюська
18 января 2015, 15:35

Золотая Рыбка написала: Девушки, кто совместно с ребенком лежал в роддоме, вы там памперсами пользовались?

Кстати, узнай, что у вас в РД обычно спонсоры дарят. Нам в этот раз столько всего надарили, что из своих только два памперса и пригодилось. 3d.gif А так практически всем - и памперсами, и салфетками, и косметикой - всем подаренным пользовались. Из своего реально пригодились только пеленки одноразовые, они все же поприятнее чем казенные клеенки.
Золотая Рыбка
20 января 2015, 00:24

Нюська написала: Кстати, узнай, что у вас в РД обычно спонсоры дарят.

Даже не знаю, как это выяснить. У врача спрашивать неудобно, а девушек, рожавших там в последнее время, я не знаю.
Золотая Рыбка
20 января 2015, 00:26

Матрос Кася написала:

Мы пока брать не будем, ибо имеем уже шезлонг вибрирующий с музыкой и отдельную коляску для дома (и то и другое дали добрые друзья), так что вероятность того, что еще один шезлонг понадобится, не так уж велика. Если уж будет совсем тяжко, купим.
Кстати, не такой уж он дорогой. Пластиковый стул Беби-Бьорн, который тут советовали, так же стОит, а ведь там даже мотора нет, не то что музыки и игрушек. Тут все-таки технология 3d.gif
Нюська
20 января 2015, 00:29

Золотая Рыбка написала: Даже не знаю, как это выяснить. У врача спрашивать неудобно, а девушек, рожавших там в последнее время, я не знаю.

Ну есть же у вас какой-нибудь местный форум, группа вконтакте или что-то подобное, где обсуждают роддома и кашки с памперсами smile.gif
Золотая Рыбка
20 января 2015, 00:30

Нюська написала: Ну есть же у вас какой-нибудь местный форум, группа вконтакте или что-то подобное, где обсуждают роддома и кашки с памперсами smile.gif

Я кроме этого форума нигде общаться не могу, бесят линеечки, сюсюканья и неграмотность. Но поищу...
Кысь
20 января 2015, 11:34

Золотая Рыбка написала: Я кроме этого форума нигде общаться не могу, бесят линеечки, сюсюканья и неграмотность.

beer.gif 3d.gif

Девушки, профи по японским подгузникам. Степа весит 7 кило, нам новую пачку 4-8 покупать или уже 6-10 лучше брать? И труселя лучше, чем простые с липучками?
Кысь
20 января 2015, 11:36
Вчера в интернете высмотрела, что детям нравятся пляжные мячи. У меня как раз один завалялся. Мяч имел огромный успех, клиент аж застресся от вожделения 3d.gif

user posted image

На очереди мыльные пузыри. Обещают фурор.
Zhen
20 января 2015, 11:48

Кысь написала:
Степа весит 7 кило, нам новую пачку 4-8 покупать или уже 6-10 лучше брать? И труселя лучше, чем простые с липучками?

Я бы 6-10 брала. Труселя становятся удобны, когда младенец не дает застегнуть подгузник и вертится, как уж на сковородке. Мы больше чем полгода обычные юзали, потом обнаружили существование трусиков, и меня накрыла волна счастья 3d.gif
Кошка сибирская
20 января 2015, 11:55

Кысь написала:
beer.gif 3d.gif

Девушки, профи по японским подгузникам. Степа весит 7 кило, нам новую пачку 4-8 покупать или уже 6-10 лучше брать? И труселя лучше, чем простые с липучками?

Лучше уже 6-10, поплотнее липучками подтянуть можно. Трусы мы начали использовать месяцев с 10, когда уже уверенно стоял и много двигался, липучки просто перестали выдерживать нагрузки.
msBennet
20 января 2015, 11:55

Кысь написала: Степа весит 7 кило, нам новую пачку 4-8 покупать или уже 6-10 лучше брать? И труселя лучше, чем простые с липучками?

Размер я бы уже 6-10 взяла. На трусики мы перешли, когда детка стала вырываться и уползать при переодевании. Да, и еще липучки сама расстегивать стала. Пока лежала смирно, юзали памперсы, они дешевле получались.
Кошка сибирская
20 января 2015, 12:01
Девушки, нужны кому-то спальные мешки? Один выставлен в Куплю-продам, есть еще второй - на новорожденного. Если нужны фотографии - выложу. В подарок отдам совершенно целые в упаковке свечки для торта - единички (папа зачем-то купил несколько smile.gif).
Золотая Рыбка
20 января 2015, 13:27

Кысь написала: Девушки, профи по японским подгузникам. Степа весит 7 кило, нам новую пачку 4-8 покупать или уже 6-10 лучше брать? И труселя лучше, чем простые с липучками?

Я бы смотрела не на вес, а на окружность живота и попы. Если 4-8 спокойно без натяга застегиваются и не протекают, то зачем брать большие? И по поводу липучек-трусиков. Нам трусики стали нужны месяцев в 8-9, когда ребенок вставать начал и активно ползать, они плотнее сидят. Еще это зависит от вида одежды. Если у вас бодики, то смысла в трусиках до периода ползанья я не вижу. А если кофточки-футболки, то да, липучки могут рассегиваться во время переворачивания и барахтанья на пузе smile.gif
Еще вспомнила: от трусиков на коже на боках следы рифленые оставались после лежания. Поэтому на сон я юзала подгузники лет до полутора.
Mosaic
20 января 2015, 18:42

Кысь написала: Вчера в интернете высмотрела, что детям нравятся пляжные мячи. У меня как раз один завалялся. Мяч имел огромный успех, клиент аж застресся от вожделения  3d.gif

user posted image

На очереди мыльные пузыри. Обещают фурор.

Еще можно небольшой воздушный шарик с гелием к руке ребенка некрепко привязать. Получается практически вечный двигатель - младенчик рукой дергает, шарик шевелится, младенец от восторга дрыгается еще активнее, шарик трепещет, полный восторг!
Потом спать будет невероятно крепко, если сработает tongue.gif
Кысь
21 января 2015, 11:17

Mosaic написала: Еще можно небольшой воздушный шарик с гелием к руке ребенка некрепко привязать

Попробуем, спасибо smile4.gif
cloudlen
22 января 2015, 15:31
Помогите, пожалуйста, тред про выбор коляски найти. У меня поиск в архиве не работает, и гуглом по архиву тоже не получилось. Спасибо!
Luce
22 января 2015, 20:46
cloudlen
22 января 2015, 22:10

Спсибо!
flower.gif
cloudlen
22 января 2015, 23:13
Треды читаю, интернет изучаю. Но все же конкретный вопрос задам. Срочный!
Завтра ровно в 9 утра можно (но не гарантированно) можно купить такую коляску.
user posted image
Там все-все-все, + сумка+ дождевик + крепление isofix. И всего 300 евро.
http://www.verkkokauppa.com/fi/product/529...okoppa-turvakau
В интернете всего 30 штук продают (обычно это значит, что очень хорошее предложение), так что м.б. купить ее не получится. Но вопрос в том, надо ли мне?
Про коляски читаю в интернете сегодня первый раз, еще вчера не знала вообще ничего!
Исходные данные:
- ребенок родиться в середине июня
- жить мы будем в частном доме, вопрос компактности не особенно актуален (но чтобы в машину помещалась, машина небольшая).
- в доме хорошие балконы, не застеленные, но под крышей. Там тихо, птички поют и т.п. Т.е. ребенок безопасно и удобно может спать там.
- местность достаточно холмистая, дорожки чистят вроде неплохо, но как быстро я не уверена, т.к. мы еще не переехали и в этом году зима совсем не снежная.
Еще рядом есть лес, но не думаю, что с коляской я в него пойду.
Как часто и как много мне захочется гулять с коляской в округе, а также выезжать в город, я не знаю. Вероятно, в плохую погоду не захочется, буду сидеть дома/на балконе.
- в магазинах ребенка можно в магазинное детское кресло на тележке сажать.

В общем, сориентируйте меня, пожалуйста, надо ли мне завтра утром пытаться этот набор поймать, или мне он все равно не нужен/неудобен?
Кысь
23 января 2015, 00:22

cloudlen написала: ребенок родиться в середине июня

А что у вас за температуры? Если тепло, то люлька может даже не понадобиться. К зиме ребенок уже без люльки будет гулять.
Колеса, на мой вкус, маловаты. Но я люблю бездорожье 3d.gif
Считаю, что можно не гнаться.

Я люблю читать отзывы на амазоне. Положительные в основном smile4.gif
cloudlen
23 января 2015, 00:48

Кысь написала:
А что у вас за температуры? Если тепло, то люлька может даже не понадобиться. К зиме ребенок уже без люльки будет гулять.
Колеса, на мой вкус, маловаты. Но я люблю бездорожье  3d.gif
Считаю, что можно не гнаться.

Я люблю читать отзывы на амазоне. Положительные в основном  smile4.gif

Погода год на год не приходится. Летом м.б. жарко больше месяца, а м.б. дожди почти каждый день. Осень красивая может до конца октября стоять, а может и в начале мокрота начаться. Снег тожет выпасть в ноябре и лежать всю зиму, а может как в этом году: выпал/растаял/выпал/растаял. Кто ж его знает, как в сл. году будет.

Как это, без люльки, если тепло? если он маленький совсем, то в автокресле чтоли? Его же в лежачее положение прогулочного варианта не положишь, правильно?

Я вот думаю, м.б. 3 колеса лучше? И мне обязательно надо?
Я вот такой сайт нашла http://www.prams.net/
там тоже положительные. smile.gif

Не гнаться? Так заманчиво, сразу коляской обзавестисть, и ничего больше не выбирать... tongue.gif
chelfly
23 января 2015, 00:59
cloudlen, моя подруга ужасно ругала эту коляску, продала с огромным облегчением.
cloudlen
23 января 2015, 01:04

chelfly написала: cloudlen, моя подруга ужасно ругала эту коляску, продала с огромным облегчением.

О, реальный отзыв, спасибо smile.gif Чем ей не понравилась?
cloudlen
23 января 2015, 01:08
А коляски, подходящие для лесных дорожек, есть? 3х колесные, наверное? Заманчиво, взять младенца 3х месячного и пойти в лес за грибами (грибы согласна в 5 метрах от дорожек искать)...
chin-chin
23 января 2015, 02:36
Напишу тут про свою коляску. У меня Тевтония фан систем. Самая легкая среди тевтоний. Вообще они довольно тяжелые, я свою модель во многом из-за веса выбрала. Кстати, мы с ней и за грибами ходили, в т. ч. по бурелому. smile.gif
Складывается легко, компактно, на шасси ставится автокресло макси-кози через переходник. Родное кресло тоже у них есть. Тоже через переходник ставится на шасси коляски.
Про трехколески есть мнение, что они менее устойчивые.
Напишу свое мнение, на что обращать внимание при выборе коляски:
1. Легкость и маневренность шасси, передние колеса лучше поворотные. Вес коляски важен, т.к. К 15-16 кг коляски прибавить еще ребенка - и может быть весьма неподъемно.
2. Возможность установить прогулочный блок лицом к маме или к миру. Пока маленький - к маме м.б. важно.
3. Большой козырек - тут у моей коляски обнаружился минус, т.к. Именно у нее капюшон люльки не имел летнего козырька и летом пришлось использовать зонтик. В модели следующего года этот минус, насколько я видела, исправлен.
4. Размер люльки. Если люлька маленькая, она быстро станет мала, ребенок в комбезе и конверте может не помещаться в люльку, т.е. переплачивать за нее, покупая люльку отдельно или 2 в 1 всего на пару-тройку месяцев может не быть смысла, лучше тогда сразу смотреть на трансформеры. Мы в своей люльке отъездили месяцев до 7-8.
5. Размер колес - сейчас у нас в городе бывают снегопады и пешеходные дорожки не всегда вовремя чистят, не говоря про дороги. И вот с маленькими колесами там тупо не проехать. Я даже свой танк пару раз волоком за собой тащила через сугробы. Я знаю, что в Финляндии лучше с дорогами, но там тоже не всегда чистят снег, а большие колеса легче катить.
6. Компактность и легкость складывания - важно для хранения и транспортировки. У моей шасси складывается очень плоско, в магазины мы берем только его и автокресло, очень удобно не занимать багажник лишними вещами.
7. Меня в моей коляске подкупило то, что у нее в комплекте все было уже: сумка, дождевики для обоих блоков, москитка, муфта. Мелочь, а приятно.
8. Вопрос цены. Мне кажется, стоит определить бюджет и от него уже отталкиваться при выборе.
Кстати, мы смотрели Тевтонии в Финляндии, там, конечно, магазин в принципе был недешевый, но цена на коляску просто конская! И в СПб все причиндалы были в комплекте, а в Финляндии они приобретались отдельно. У меня получалось, что с учетом возврата таксфри по тогдашнему курсу евро выходило дороже тысяч на 15, чем в СПб. Поэтому в итоге купила здесь. Сейчас они, конечно, у нас подорожали, но все равно может оказаться дешевле тут.
9. Вот еще вспомнила вроде мелочь, а неудобно. На моей коляске на люльке отсутствовали кармашки, поэтому летом, когда гуляли, приходилось все время придумывать, куда сунуть мобильный и ключи, чтоб были под рукой. Без карманов на одежде это была иногда проблема. Сумку я иногда не хотела брать, кармашек на люльке бы не помешал. Ну и бутылочку с водой, например, сунуть. И, например, салфетку.
10. И еще хорошо, когда есть большая корзина для покупок, чтобы, если ходишь с коляской в магазин, в руках пакеты не носить, а все сложить вниз под коляску.
Ну и, конечно, хорошо бы выбранную модель увидеть живьем, покатать, пощупать. Потому что на картинке видится одно, а в реале совсем другое.
Кысь
23 января 2015, 11:57

cloudlen написала: Как это, без люльки, если тепло? если он маленький совсем, то в автокресле чтоли?

Прогулочная коляска раскладывается в положение лежа.

cloudlen написала: Его же в лежачее положение прогулочного варианта не положишь, правильно?

Почему? У нас летом практически все так гуляют. Да и зимой без люльки очень часто, в конверте и в прогулке.

cloudlen написала: А коляски, подходящие для лесных дорожек, есть? 3х колесные, наверное?

Моя. Я по таким лесам-горам с ней хожу facepalm.gif
Обожаю ссылка. По снегу тоже, как зая ходит, управляется одним пальцем. Сама ее ношу на третий этаж и вниз. Ходит по лестницам.

На твоем сайте
Я брала на оф. сайте дешевле. Доставка бесплатная. Коляска плюс люлька 568 евро. Коляска одна 449.
cloudlen
23 января 2015, 15:51

chin-chin написала:

Кысь написала:

Спасибо!
Коляску я утром покупать не пыталась, люльками вы меня смутили, и потом, мы не смогли вечером разобраться, подойдет ли база изофикс (которая в комплект входит) к моей машине, а выходить и искать, есть ли у меня скобки для ее установки было лень.
Кроме того, в лес все-таки хочется biggrin.gif
Так что придется теперь коляски изучать.
Девушки, а что именно под горами и буреломом вы имеете в виду? Лесная полузарозшая тропинка (т.е. корни деревьев, кусты черники) - это преодалимое препятствие для коляски? Или нефиг над младенцем издеваться и в лес тащить?
chin-chin
23 января 2015, 17:11

cloudlen написала:

Не-не, бурелом в нашем случае - это был натуральный бурелом, не сильный, но все же: ветки, тонкие стволы деревьев, ямы, густая высокая трава, камни и т.п. Чаще, конечно, коляску в лесу возил муж, но я тоже. Ни коляска, ни младенец не пострадали. wink.gif
Моя Варя родилась в конце марта, в августе-сентябре мы много ходили по лесам за грибами и просто так. В Ленобласти и в Финляндии. Где было непролазно, там ребенка переселяли в эргорюкзак. Тоже и мне было удобно и мужу, несмотря на нашу приличную разницу в габаритах. Младенец тоже не жаловался, спала там как сурок или по сторонам смотрела. Ей грибы понравилось собирать, короче. Кстати, под грибы нам большая корзина коляски тоже весьма пригодилась. smile.gif
Кысь
23 января 2015, 17:23

cloudlen написала: Лесная полузарозшая тропинка (т.е. корни деревьев, кусты черники) - это преодалимое препятствие для коляски? Или нефиг над младенцем издеваться и в лес тащить?

Да. Корни, горы, ямки - все преодолевает без труда. Колеса лучше чуть приспустить для лучшей аммортизации. Ребенка в лес тащить можно и нужно, но купить москитную сетку обязательно. В лесу вохдух и прохлада особенная, птички и тишина.
Катринка
24 января 2015, 15:31

Золотая Рыбка написала: Муж включился в игру "Купи девайс-облегчи себе жизнь".

Я увидела эту штуку вживую на бэбишоу в Бирмингеме прошлой весной. Сразу же подумала, что вот это надо купить, закрыв глаза на стоимость.
Купила в итоге когда ребенку было три недели, мне помогла она очень. Мне просто хотелось время от времени освободить руки, да и иногда просто вдвоем поужинать спокойно, бо ребенок в этой штуковине лежал радостно.
В ней 6 разных укачиваний, плюс регулирование скорости укачивания. Ну и как бонус - так называемый белый шум. Ребенок качается, водопад шумит, родители влюбленно смотрят друг на друга... biggrin.gif

Сейчас ребенку почти полгода и мы уже гораздо в меньшей степени пользуемся этой качалкой.
Я абсолютно не жалею, что ее когда то купила, в то время она пришлась сильно ко двору.
Золотая Рыбка
25 января 2015, 00:41

Катринка написала:

Спасибо за отзыв!
Золотая Рыбка
3 февраля 2015, 00:53
Заказала вот такую игрушку-грелку. Кто-то пользовался подобным?
chin-chin
3 февраля 2015, 03:02
У нас такой бегемотик: ссылка
Набит гречкой, лавандой и ромашкой. Помогал дочке при коликах. Усыплял. Грел, когда холодно. Позиционировал во сне, когда она еще не переворачивалась. Сейчас просто живет в кроватке. Приятно пахнет, долго не остывает. Из минусов только то, что нельзя постирать. Хорошо бы наполнитель вынимался мешочком, а оболочка стиралась. По-моему, я где-то читала, что такие бывают. А так очень хорошая грелка. И греется быстро, и не обжигает. И как игрушка дочери нравится.
Zhen
3 февраля 2015, 10:29
Девушки, а посоветуйте мне хороший соплеотсос, пожалуйста. У Макса был какой-то совсем бессмысленный, а у Лео сопли, которые так просто не достать frown.gif
Золотая Рыбка
3 февраля 2015, 11:51

chin-chin написала:  А так очень хорошая грелка. И греется быстро, и не обжигает. И как игрушка дочери нравится.

Отлично smile.gif
Матрос Кася
3 февраля 2015, 13:48

Zhen написала: Девушки, а посоветуйте мне хороший соплеотсос, пожалуйста. У Макса был какой-то совсем бессмысленный, а у Лео сопли, которые так просто не достать frown.gif

Отривин бэби. Именно соплеотсос, а не лекарство.
точка
3 февраля 2015, 17:00

Золотая Рыбка написала: Заказала вот такую игрушку-грелку. Кто-то пользовался подобным?

У нас был медведь, до сих пор где-то в шкафу живет. Хорошая вещь.
Zhen
3 февраля 2015, 19:43

Матрос Кася написала:
Отривин бэби. Именно соплеотсос, а не лекарство.

Спасибо!
Золотая Рыбка
3 февраля 2015, 21:33

точка написала: Хорошая вещь.

Жду нашу сову с нетерпением smile.gif
chelfly
4 февраля 2015, 00:14

Zhen написала: Девушки, а посоветуйте мне хороший соплеотсос, пожалуйста. У Макса был какой-то совсем бессмысленный, а у Лео сопли, которые так просто не достать 

Вообще, лучше не отсасывать. Заливать-заливать-заливать физраствор, по 2-3 мл каждый час.
Zhen
4 февраля 2015, 00:42

chelfly написала:
Вообще, лучше не отсасывать. Заливать-заливать-заливать физраствор, по 2-3 мл каждый час.

Заливаю, но это не для слабонервных redface.gif Мне на крайние случаи нужна тяжелая артиллерия - на ночь, например. Если я буду ночью каждые два часа вставать промывать ему нос, утром будет как минимум один труп 3d.gif
chin-chin
4 февраля 2015, 00:56

Выше уже порекомендовали отривин-беби. Подтверждаю. Очень хороший и удобный. Намного лучше, чем традиционная груша.
Вообще, "до чего дошел прогресс" (с). У меня в ребенкиной медкарте еще реклама какого-то отсоса была, который к домашнему пылесосу подсоединяется. Я вот думаю - такая штука бедному младенцу сопли вместе с мозгами не высосет? facepalm.gif Там, правда, написано, что сила всасывания гасится, но все же.
chelfly
4 февраля 2015, 00:57

Zhen написала: Если я буду ночью каждые два часа вставать промывать ему нос, утром будет как минимум один труп

А если не будешь ничего делать? Леон сосать не сможет?
Zhen
4 февраля 2015, 08:43

chelfly написала:
А если не будешь ничего делать? Леон сосать не сможет?

Если ничего не делать, он очень беспокойно спит, и ночка для всех выдается запоминающаяся wink.gif Хрюкает, сопит, возится. А я сплю очень чутко, подпрыгиваю каждые пять минут.
Leticia
5 февраля 2015, 17:56

Zhen написала:
Девушки, а посоветуйте мне хороший соплеотсос, пожалуйста.

Baby vac, я уже как-то пела ему дифирамбы, реально полезная штука. Мы столько всего Нине доставали, что непонятно где оно там пряталось user posted image
chin-chin
6 февраля 2015, 01:01

Вот он! Это же он от пылесоса работает, да? А не слишком сильно сосет? И второй вопрос: ребенок шума пылесоса не боится? Потому что моя плачет, когда включаешь пылесос. Пугается звука. Приучаем потихоньку, знакомим. Не могу представить, что ей орущей от того, что в прнципе не нравится отсасывать содержимое из носа, еще добавился бы стресс от страшного звука. Поделись, пожалуйста, опытом.
Или там есть возможность и без пылесоса обойтись?
Sedovka
6 февраля 2015, 07:56
Здрасти. Кто-нить покупал в России грелки для кроваток? Пароли-явки с удовольствием бы узнала.
Mashich
6 февраля 2015, 09:00

Zhen написала: Если ничего не делать, он очень беспокойно спит, и ночка для всех выдается запоминающаяся  Хрюкает, сопит, возится.

Может лучше увлажнитель воздуха? Нам очень помог именно зимой. От младенческих соплей-корочек, которые не насморк.
Sedovka
6 февраля 2015, 09:05
А еще вопрос - в чем младенца из роддома забирают, чтобы в автокресло посадить? Чтоб там все ремни-то затянуть?
Zhen
6 февраля 2015, 09:45

Mashich написала: От младенческих соплей-корочек, которые не насморк.

Корочек как раз практически нет, а вот сопли появились.

chin-chin написала: Это же он от пылесоса работает, да?

Он. Я вчера весь вечер провела, читая про него и просматривая ролики biggrin.gif Меня момент с пылесосом тоже смущает, но в другом направлении - у нас его пока из шкафа вытащишь, вспомнишь всех святых, ну и кроме того, у него сломана кнопка включения. Муж сделал что-то, так что работает сразу как воткнешь в розетку, страшно неудобно даже для уборки, а уж для соплеотсоса... Но все равно буду думать. Попробую сначала тот, что выше Матрос Кася посоветовала smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»