Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Zhen
6 февраля 2015, 09:47

Sedovka написала: А еще вопрос - в чем младенца из роддома забирают, чтобы в автокресло посадить? Чтоб там все ремни-то затянуть?

Я в комбинезоне забирала. Как забирать "одеяльных", не представляю smile.gif
Sedovka
6 февраля 2015, 10:12

Zhen написала: Я в комбинезоне забирала. Как забирать "одеяльных", не представляю

да я тут уже нашла какие-то комбинезоны - конверты - типа пеленальной пеленки, тока с ножками. Такую сделаю.
Ялав
6 февраля 2015, 10:23

Что, можно поздравлять? wink.gif
Sedovka
6 февраля 2015, 10:24

Ялав написала: Что, можно поздравлять?

Пока рано. Ношу еще.
Ялав
6 февраля 2015, 10:30
Вау! smile.gif
Leticia
6 февраля 2015, 15:36

chin-chin написала:
Вот он! Это же он от пылесоса работает, да? А не слишком сильно сосет? И второй вопрос: ребенок шума пылесоса не боится? Потому что моя плачет, когда включаешь пылесос. Пугается звука. Приучаем потихоньку, знакомим. Не могу представить, что ей орущей от того, что в прнципе не нравится отсасывать содержимое из носа, еще добавился бы стресс от страшного звука. Поделись, пожалуйста, опытом.
Или там есть возможность и без пылесоса обойтись?

От пылесоса, мы включали на самую маленькую мощность. Нина шума особо не боялась, но процесс, конечно, ей мало нравился. Один из родителей держал руки-ноги, второй прицеливался соплеотсосом в ноздрю biggrin.gif Процедура такая у нас была: заливаешь в нос физраствора, чуть-чуть ждёшь и влючаешь соплеотсос. Если чувствуешь, что что-то осталось, то ещё физраствора и снова соплеотсос. За 2, максимум 3, раза обычно всё доставалось (чаще всего за 1), и ребёнок мог спокойно спать. Самое главное, что весь процесс очень быстрый, т.к. если хорошо попасть в ноздрю, то достаётся всё мгновенно. Ощущений никаких неприятных нет - я на себе пробовала smile.gif
chelfly
6 февраля 2015, 17:05

Sedovka написала: А еще вопрос - в чем младенца из роддома забирают, чтобы в автокресло посадить? Чтоб там все ремни-то затянуть?

В конверте для автокресла, комбинезоны считаются небезопасными. В этой теме уже обсуждался вопрос, отсюда и ниже.
Sedovka
6 февраля 2015, 17:10

Спасибо. Ознакомлюсь
Sedovka
6 февраля 2015, 17:19

chelfly написала: комбинезоны считаются небезопасными

Я так поняла это теплые - на синетпоне которые. А обычные-то слипы - нормально? А такие конверты они до какого возраста? На полгода еще влезет в такой?
Морозко
6 февраля 2015, 17:37

Sedovka написала: Кто-нить покупал в России грелки для кроваток?

А обычная резиновая грелка чем плоха? Все равно она в кроватке находится до появления там младенца.
Sedovka
6 февраля 2015, 17:38

Морозко написала: А обычная резиновая грелка чем плоха?

С водой? Вдруг протечет. А такие - с крупой. Я хочу посомтреть и сама сделать - они долго тепло держат и сухие. И их можно оставлять в кроватке.
Морозко
6 февраля 2015, 18:04

Sedovka написала:  Я хочу посомтреть и сама сделать - они долго тепло держат и сухие. И их можно оставлять в кроватке.

Тебе сфотографировать, что ли? У меня с вишневыми косточкам, ни разу не надеванная еще, дед мороз принес и подарить забыл..
Пишут, что держит тепло до 2 часов. Но младенцу в кровать я клала обычную грелку в режиме - сначала грелка, потом не ее место младенец. Эту бы клала тоже в таком режиме- не место всякому лишнему в младенческой кроватке.

Поздравляю, кстати.
Матрос Кася
6 февраля 2015, 18:26

Sedovka написала: Я хочу посомтреть и сама сделать - они долго тепло держат и сухие.

Я, по итогам местных обсуждений, насыпала гречку в тканевый мешочек. Грею ее в микроволновке, а потом засовываю в игрушку-Сову из икеи, которая на руку надевается. Вещь! biggrin.gif Дешево и сердито.

И поздравляю wink.gif
chelfly
6 февраля 2015, 18:37

Sedovka написала: А обычные-то слипы - нормально?

Конечно! И флисовые тоже. Не голого же младенца класть. smile.gif Нельзя верхнюю одежду.

Sedovka написала: А такие конверты они до какого возраста? На полгода еще влезет в такой?

На все время использования кресла-нулевки.
Sedovka
6 февраля 2015, 19:54

Матрос Кася написала: -Сову из икеи

такая у нас есть. идея, кстати такие игрухи использовать, а то я потрошить думалаsmile.gif)) А сколько крупы на одну грелку надо? Кило, пять кило? 3d.gif
Sedovka
6 февраля 2015, 19:55

Морозко написала: Тебе сфотографировать, что ли?

Можно.smile.gif

Девочки, не поздравляйте - рано еще. smile4.gif я стала немного суеверная.
chin-chin
6 февраля 2015, 20:19

Мой бегемот весит что-то около килограмма. Так что в зависимости от размеров игрушки - полкило-килограмм.
Про конверты - у меня на выписке был толстый на термофине и с флисовым подкладом конверт с прорезями для ремней. Ремни застегивались внутри конверта. Довольно удобно. Вот такой:
ссылка
А потом ближе к лету очень удобно было пользоваться вот этим в качестве конверта:
ссылка
Но оба варианта осенью в полгода были уже маловаты, отдали следующей девочке.
Sedovka
6 февраля 2015, 20:25
Нам если повезет выписываться летом. Но лето у нас бывает разное.

Не, слинг за 5 штук - это не по мне. 3d.gif
chelfly
6 февраля 2015, 20:33

Sedovka написала: Нам если повезет выписываться летом. Но лето у нас бывает разное.

Любым летом достаточно слипа, ну максимум флисового. Если совсем дубак, автокресло можно накрыть пледом, пока несешь до машины.
Sedovka
6 февраля 2015, 20:35

chelfly написала: Любым летом достаточно слипа, ну максимум флисового.

Я решила сшить флисовую пеленалку с ножками. Попробую и потом пользоваться.
Кысь
6 февраля 2015, 21:33
Купила вчера обалденную игрушку. Степаша обожает шуршащие странички, а таких игрушек практически нет, какая-нибудь микроскопическая шуршалка, и все.
user posted image
У нас его продают под маркой Mommy Love. Шуршит все, еще и бубенчик и пищалка имеется.
chin-chin
6 февраля 2015, 21:50
Мне этот слинг раза в 2 дешевле достался, за 5 я б тоже не купила. biggrin.gif
Летом да, можно просто пледом прикрыть. Или флисовый тоненький какой.
Если времени много, можно еще на алиэкспрессе посмотреть. Там незадорого много чего есть. Например:
ссылка
Sedovka
6 февраля 2015, 21:54

chin-chin написала: Если времени много, можно еще на алиэкспрессе посмотреть.

Красота - я такое вот и хочу. Закажу коллеге бывшей - она шьет. Должна смастерить. Заказывать что-то лень и дорого.
chelfly
6 февраля 2015, 22:57

Sedovka написала: Красота - я такое вот и хочу. Закажу коллеге бывшей - она шьет. Должна смастерить. Заказывать что-то лень и дорого.

А как в этом пристегивать в кресле?
Морозко
6 февраля 2015, 23:39

Sedovka написала: Нам если повезет выписываться летом. Но лето у нас бывает разное.

Ну так летом и в обычном слипе доедете, нет? Прохладно будет - пледом накроете до машины добежать.

На случай зеленой зимы слипы еще велюровые бывают. И флисовые. И с утеплителем.

Грелка

user posted image
рука для масштаба.
По весу там грамм 250 косточек.
Золотая Рыбка
7 февраля 2015, 19:14

Я брала на Wildberries.ru.
Sedovka
9 февраля 2015, 09:33

Морозко написала: По весу там грамм 250 косточек.

Что за косточки? Но в принципе понятен масштаб. Спасибо.
chin-chin
9 февраля 2015, 10:42

Можно я отвечу вместо Морозко?
Вишневые косточки.
Вот, например:
ссылка
Sedovka
9 февраля 2015, 12:02

chin-chin написала:

Конечно, можно - спасибо.smile.gif
cloudlen
10 февраля 2015, 15:53
Сориентируйте меня, пожалуйста: что мне нужно и где это нужноо купить smile.gif
Вводные:
- ребенок родится в июне.
- жить будем за городом, вокруг холмы, есть и грунтовые дороги, рядом лес
- подъем коляски по лестнице/запихивание в лифт не актуальны вообще
- в доме идеальные балконы для "прогулок" (под крышей, тихо, много места, всегда можно выбрать место в тени)
- в доме тоже много места
- машина без изофикса
- коляска-люльку нам отдадут (какую не знаю, но с 4мя не маленькими колесами), так что до полугода ее хватит.

Пока идея такая: пользоваться люлькой первые пол года, потом (ближе к зиме) купить прогулку-вездеход, с большими надувными колесами, амортизацией, устойчивую, типа эммальюнги. Ее сейчас выбирать не надо.
До родов надо купить автокресло с базой, которая может крепиться только ремнями. Таскать тяжести я совершенно не привыкла, так что автокресло + ребенок хочу тащить не многим больше 100 метров. Поэтому нужно относительно легкое шасси к креслу. Путешествий на самолете в ближайшие несколько лет не планируется.
Разумнее, наверное, купить не отдельно шасси, а легкую коляску, которая может использоваться в дальнейшем. Не для длительных прогулок, а для небольших выездов с ребенком (в магазин, в ресторан и т.п.). Т.е. использовать не по пересеченной местности, а по асфальту (максимум по заснеженной парковки дотащить до входа куда-либо). Под магазином имеется в виду не продуктовый, так что размер корзины/сетки для покупок не актуален.
Не уверена, насколько удобно, но возможно автокрeсло + шасси использовать дома, как шезлонг, когда ребенок уже может полусидеть. Поставить на кухне, например, и общаться (шезлонги обычно низкие, а у меня на кухне в зоне видимоости не будет стола, куда поставить шезлонг, только остров с раковиной).
Может быть есть еще какие-то варианты использования, которые в голову не пришли.

В общем, интересуют варианты кресло + легкая коляска. Кресло должно иметь базу без изофикса, и должно иметь хорошие краш-тесты. Шасси должно быть легким в использовании (суперкомпактнось не обязательна, но шасси от вездехода мне тяжеловато туда-сюда в машину запихивать).
Нагуглилось Макси-кози + Quinny Zapp (chelfly советут Quinny Zapp Xtra 2).
Какие еще есть варианты?
Автокресло с базой хотелось бы в интернете заказать. Посоветуйте хорошие сайты, пожалуйста.
А шасси/легкую коляску возможно б/у, т.е. выбор значительно ограниченее.
chelfly
11 февраля 2015, 02:37

cloudlen написала: Пока идея такая: пользоваться люлькой первые пол года, потом (ближе к зиме) купить прогулку-вездеход, с большими надувными колесами, амортизацией, устойчивую, типа эммальюнги. Ее сейчас выбирать не надо.

Рассмотри еще вариант трехколески 2-в-1 с надувными колесами, имхо, это куда лучше классической люльки. Она так хорошо едет! Девушка с веслом может тебе прорекламировать Маунтин Багги Террейн, например. Или Урбан Джангл, смотри, какая лапочка. Кысь в восторге от своей Бамблрайд Инди. Но вообще, их много, если заинтересуешься - мы тебе вариантов кучу накидаем. Почему я советую подумать об этом сейчас, хоть ты и не выбираешь прогулку, потому что пользоваться люлькой на трехколесном шасси может оказаться намного приятнее, чем неизвестной люлькой "с 4мя не маленькими колесами". Опыт моих знакомых это подтверждает, хотя люльки были дорогие - всякие Переги и Инглезины.
А вообще, чесговоря, для летнего новорожденного нет ничего лучше Априки Карун. Это сказка, а не коляска.

cloudlen написала: Не уверена, насколько удобно, но возможно автокрeсло + шасси использовать дома, как шезлонг, когда ребенок уже может полусидеть. Поставить на кухне, например, и общаться (шезлонги обычно низкие, а у меня на кухне в зоне видимоости не будет стола, куда поставить шезлонг, только остров с раковиной).

А почему нельзя общаться с ребенком, сидящем в шезлонге на полу? Просто шезлонг Беби Бьорн рулит. smile.gif Дети от него прутся.

В качестве прогулки-шасси под твои условия я продолжаю рекомендовать Квинни - кстати, посмотри и другие коляски этого бренда.
Еще под М-К есть ужасно милая Бебихоум Эмоушн. Забавный паучок Нуна Пепп. Необычный вариант - ТФК Баггстер на надувных колесах (на обычных неинтересно). Очень юркая, маневренная, проходимая малышка.

Под Ремеровские кресла посмотри Бритакс Б-Агиль (бывает еще трехколесный вариант) - обалденно легкое складывание и Бритакс Аффинити (хотя она уже не легкая, а полноценная прогулка).

К Беби Джоггер Сити Мини есть адаптеры под все популярные кресла.

Можно пойти от обратного и посмотреть ассортимент адаптеров, например, тут.

Но мое сердце навсегда отдано коляскам-гамакам и Квинни Запп в частности. smile.gif
Васёна
11 февраля 2015, 08:12
Я купила britax b agile (3-х колесную) и к нему кресло britax b-safe. Ближайший тест драйв будет где-то через месяц 3d.gif , но могу подтвердить, что очень легко складывается и очень маневренная.
Кысь
11 февраля 2015, 11:25

Васёна написала: что очень легко складывается и очень маневренная

Даже если не ходить гулять с препятствиями, маневренность в магазине тоже очень полезна. Вечно посреди дороги стоят какие-то товары или люди под ногами мешаются 3d.gif
Кысь
11 февраля 2015, 11:33
Увидела скидки на соски для бутылочек, наложила полную корзину, а потом подумала, а надо ли оно? Степе почти 6 месяцев, может уже надо кружки покупать? Так как у меня все бутылки-соски-молокоотсос Авент, смотрю на такие. Есть разительное отличие между такими кружками у разных производителей? Покупать кружку или еще сосок набрать?
Milgochka
11 февраля 2015, 11:40
Если Степашка умудрится пить из кружки в 6 месяцев - можешь уже ставить себе 5 по воспитанию самостоятельной личности.
Имхо, дети разве что после года пытаются пить из чашки/кружки, если взрослый придержит и словит в тот момент, когда ребёнок уже не хочет пить. дети в физике слабоваты, и вечно переворачивают и разливают жидкое, если у того нет крышки. Бутылки с трубочкой от 9и месяцев, и далеко не все дети быстро догадываются, как из такой бутылки пить. Большинство пьют из бутылки с соской до полутора-двух, и даже позже. Мы с младшим получили официальное разрешение от врача давать ему на ночь бутылку с соской до 2.5 года. После этого можно и начинать задумываться об отучении.
Кысь
11 февраля 2015, 11:54

Milgochka написала: Если Степашка умудрится пить из кружки в 6 месяцев - можешь уже ставить себе 5 по воспитанию самостоятельной личности

Кружка не взрослая, а такая, как на картинке - неразлевайка. Там тоже подобие соски, у кружки для 6 месяцев даже соска мягкая.
user posted image

Против простой бутылочки
user posted image
Девушка с веслом
11 февраля 2015, 12:47

Кысь написала: Кружка не взрослая, а такая, как на картинке - неразлевайка. Там тоже подобие соски, у кружки для 6 месяцев даже соска мягкая.

Это называется поильник smile.gif
marfa
11 февраля 2015, 13:01

Кысь написала: Увидела скидки на соски для бутылочек, наложила полную корзину, а потом подумала, а надо ли оно? Степе почти 6 месяцев, может уже надо кружки покупать? Так как у меня все бутылки-соски-молокоотсос Авент, смотрю на такие. Есть разительное отличие между такими кружками у разных производителей? Покупать кружку или еще сосок набрать?             

Я купила Даниэлю поильник Нуби. Он пробует но пока выпить какое-то серьезное колличество не получается.

marfa
11 февраля 2015, 13:03
.
Кысь
11 февраля 2015, 13:13

Девушка с веслом написала: Это называется поильник   

Бум знать, спасибо smile4.gif
Девушка с веслом
11 февраля 2015, 13:33
У Андрея были поильники Нуби, как с жесткими носиками, так и с мягкими. Хорошие. smile.gif С соломинкой тоже был Нуби, но это для детей чуть старше.
У Зои был один авентовский поильник, такой
user posted image
не рекомендую - подтекал немного, и эта крышка все время падала (когда ребенок пил) и ударяла по носику. mad.gif
Манчкин с трубочкой вот такой был:
user posted image
(угадайте с одного раза, какая у нас расцветка smile.gif )
Хороший, пить удобно, закрывать удобно, не проливается.
И было несколько поильников momma - с трубочкой и с мягкими носиками.
user posted image
user posted image
Они очень прикольные, неваляшки такие. smile.gif Тот, что с мягким носиком - отличный переходный вариант от соски к чему-то ещё.
Золотая Рыбка
11 февраля 2015, 13:43

Кысь написала: Степе почти 6 месяцев, может уже надо кружки покупать?

У Коли были поильники с месяцев девяти. И тогда же он начал потихоньку пить из обычной кружки вообще без носика воду, глоточками. И из обычной детской бутылки, бутилированной, просто отвинчивала крышу и придерживала. Но это только воду, несколько глотков. Кефир пили из поильника.
chelfly
11 февраля 2015, 16:45
Мои дети поильники не понимают, и это проблема. Алиса месяцев в 9 согласилась на Икеевский Борья, мы на него молились и называли ласково Борюсик. biggrin.gif Купили в Израиле, в России он не продавался, поэтому очень боялись потерять. Потом перешла на трубочки. Тасе год, поильники по-прежнему мимо, учим пить из кружки.
Аяла
11 февраля 2015, 16:55
У меня дети разделяют - воду в течении дня пьют из стакана, поильника, трубочки, бутылки. А смесь перед сном и утром - обычная бутылка с соской.
Девушка с веслом
11 февраля 2015, 16:59

chelfly написала:  Алиса месяцев в 9 согласилась на Икеевский Борья, мы на него молились и называли ласково Борюсик.

Ты не поверишь, ты его столько раз при мне называла, что я была уверена, что он официально Борюсик 3d.gif У Икеи каких только названий нет.
Кысь
11 февраля 2015, 17:22

Девушка с веслом написала: И было несколько поильников momma - с трубочкой и с мягкими носиками

У них есть разные соски? Мельком просмотрела.
user posted image
user posted image
Девушка с веслом
11 февраля 2015, 17:34

Кысь написала: У них есть разные соски? Мельком просмотрела.

Да, разные. На бутылочку можно прикрутить просто соску, можно насадку-поильник, можно трубочку.
Mashich
11 февраля 2015, 18:34

Аяла написала: У меня дети разделяют - воду в течении дня пьют из стакана, поильника, трубочки, бутылки. А смесь перед сном и утром - обычная бутылка с соской.

у меня это разделяю я: смесь из обычной бутылки, с обычной соской, воду из кружки, которую держу я, сам учится брать, наклонять, но пока со слабо-предсказуемым результатом, зато полы на кухне моются регулярно, ага. Соки из пакетиков с трубочками, в которых и продаются. Поильники у нас есть, но как то не используются, авентовский щелкает по носу, второй нюк по моему изредка беру, когда даю не воду, а что то, что жалко размазывать по полу. Но я в принципе не воду даю редко.
cloudlen
11 февраля 2015, 19:07
Во-первых, спасибо преогромное! angel.gif angel.gif angel.gif
Я буду изучать.

chelfly написала: Рассмотри еще вариант трехколески 2-в-1 с надувными колесами, имхо, это куда лучше классической люльки. Она так хорошо едет!

Думаю, что у нас разные требования к коляскам. В моем случае, для коляски на каждый день важнее устойчивость, а не маневренность. Т.е. нужен устойчивый 4х колесный вездеход. Например, у меня сразу у дома холм с перепадом высот 1:6, т.е. весьма крутой. В округе тоже холмов достаточно. Я сейчас обращала внимание на коляски вокруг. Все 4х колесные, с большими надувными колесами. Большинство на классической раме (т.е. колеса прямо, передние м.б. даже не поворотными). 3х колесные я только летом видела, для бега.

chelfly написала: Априки Карун. Это сказка, а не коляска.

Это, мне кажется, только для города/асфальта.

chelfly написала: А почему нельзя общаться с ребенком, сидящем в шезлонге на полу? Просто шезлонг Беби Бьорн рулит.  Дети от него прутся.

Я еще очень прикольный видела Nuna. Его чуть толкнешь, а он долго-долго раскачивается smile.gif Но это не на время готовки, мне кажется. Т.е. я ребенка на полу в шезлонге на кухне пока не представляю. Это ж надо не наступить, наклоняться постоянно. Мне кажется, на обеденный стол обычно ставят. А у меня он за углом, т.е. не в пределах видимости будет.
chelfly
11 февраля 2015, 19:49

cloudlen написала: Думаю, что у нас разные требования к коляскам. В моем случае, для коляски на каждый день важнее устойчивость, а не маневренность.

Трехколески тоже абсолютно устойчивы, поверь. И проходимость у них выше, чем у классических люлек. Я с трудом представляю себе условия, в которых классическая люлька была бы самым лучшим решением. Не говоря уже о том, что непристегнутый ребенок в люльке на холме - это небезопасно.

cloudlen написала: Это, мне кажется, только для города/асфальта.

По умеренному бездорожью, корням деревьев, парку она у меня отлично шла.

cloudlen написала: Я еще очень прикольный видела Nuna. Его чуть толкнешь, а он долго-долго раскачивается

У Девушки с веслом был этот Листик.

cloudlen написала: Мне кажется, на обеденный стол обычно ставят.

Так делать категорически запрещено, это опасно. Только на пол. Если хочешь, чтобы ребенок сидел выше, смотри на всякие Пег-Переги Татамии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»