Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вещи для новорожденного
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Кысь
7 июня 2014, 19:49
Осталось всего 12 недель до ПДР. Пора бы начинать делать детские покупки. С кроваткой, пеленальным столиком и коляской мы разобрались. Особенно волнует одежда. Что, сколько, где? Покупать в основном собираюсь в интернете, лучше в странах ЕС.
И что бы два раза не вставать, что положить в тревожный чемоданчик в роддом? ПДР 28 августа, август у нас теплый, как и сентябрь.

Постельное белье комплектами, насколько я поняла, нам не нужно. Простыни на резинках и спальный конверт. Или все-таки одеяло? Вообщем, я совершенно зеленая будущая мать. Прошу советов и помощи smile4.gif
Kattarinna
7 июня 2014, 21:01

Кысь написала: собенно волнует одежда. Что, сколько, где? Покупать в основном собираюсь в интернете, лучше в странах ЕС.

Для начала размера Ньюборн несколько бодиков с длинным рукавом, несколько с коротким, несколько штанишек, несколько слипов. Если пеленать будете, то пелёнок штук 5-6 лёгких, несколько фланелевых. В принципе и без пеленания они пригодятся - стелить на разные поверхности в разных ситуациях, промакивать после подмываний-купаний и т.д., укрывать.
А следующий размер - будет понятнее, что больше в ходу, и заказать успеть можно, из разных стран ЕС к вам, наверное, быстро всё доходит.
Нам большинство вещей, купленных и подаренных, вообще не пригодилось, поэтому я бы советовала не покупать много. У нас сейчас вон младенец дома в одном памперсе тусит, уже кучка слипов и бодиков мала по длине стала.

Кысь написала:  что бы два раза не вставать, что положить в тревожный чемоданчик в роддом?

Ты имеешь в виду на роды? У меня отдельно был пакет для родов (там вообще мало что нужно и можно), 2 пакета в послеродовую палату - для себя и для ребёнка, и отдельный на выписку, но я его с собой не брала, муж потом привёз.

Кысь написала: Постельное белье комплектами, насколько я поняла, нам не нужно. Простыни на резинках и спальный конверт. Или все-таки одеяло?

Для сна дома? Может, тёплое одеяло и понадобится, но явно не сразу. Я бы взяла какой-нибудь лёгкий плед, может, даже не один (например, для дома и для улицы/выходов в свет). Их сейчас много всяких красивых. smile4.gif
Апд. Спальные мешки у нас не прижились. Их было много откуда-то, разных размеров, но все довольно тёплые - с подкладкой, казалось, что в них очень жарко.
Laima
7 июня 2014, 21:06
Одеяло не нужно. Ребенок же его скинет или запутается в нем. Моей дочери скоро год, первые 2 мес. на сон пеленали, с тех пор - спит в спальном мешке. Есть хорошие у HALO - вот такиевот такие, лучшие на мой взгляд. Начали с размера Small, сейчас уже спит в Large. Мы брали всегда именно х/б, ибо во флисовых, по-моему, ребенок упарится.
Еще есть неплохие у Red Castle: http://redcastlestore.ru/catalog/spalnye_meshki/. Там, по-моему, надо брать tog 0,5, все остальные слишком толстые (у нас дома +22 в среднем, ребенку комфортно). Если у вас холодно, можно взять потолще, они там вроде бы все хлопковые.
Laima
7 июня 2014, 21:13
Что касается одежды, то, как показала практика (моя личная, не претендую на истину в последней инстанции smile.gif, ребенку в первые 5 месяцев жизни нужны 5 слипов и 10 боди, и все biggrin.gif Обрати внимание, чтобы боди на первые месяцы были на косых застежках по типу кимоно, вот такие примерно (я про модель, так-то за 20 баксов совсем необязательно бодики покупать biggrin.gif ), потому что пока ребенок не держит голову, одевать классические бодики через неё очень геморройно. Через голову месяцев с трех-четырех можно.

Всякие футболки, штаны и шорты будут нужны, когда ребенок сядет и поползет. У меня это случилось в 7 мес, у кого-то происходит раньше, но не сильно.
Kattarinna
7 июня 2014, 21:20

Laima написала: Обрати внимание, чтобы боди на первые месяцы были на косых застежках по типу кимоно, вот такие примерно

Гы, мне, наоборот, не нравятся такие, пока всё застегнёшь biggrin.gif
И ещё про застёжки. Есть такие слипы, которые сзади застёгиваются, мне кажется, это очень неудобно, и для надевания, и для ребёнка - кнопки на позвоночнике.
msBennet
7 июня 2014, 21:30

Laima написала: Обрати внимание, чтобы боди на первые месяцы были на косых застежках по типу кимоно

У нас были просто кнопки по центру - тоже нормально, но такие косые конечно лучше.

Еще нам очень нравились отвороты на рукавах слипов, которые закрывают ручки. Отдельные царапки - ерунда, ребенок их моментально стягивал.
Куча надаренных ползунков и распашонок оказалась совершенно бесполезной. Ползунки сползают вниз, распашонка задирается, пузо голое...
Еще у меня была пачка трикотажных шапочек на завязочках разных фасонов. Выбрали самую удобную и ее носили (на улице конечно, не дома).
Кысь
7 июня 2014, 21:31

Kattarinna написала: Ты имеешь в виду на роды?

Да, его. Что с собой брать в роддом?
msBennet
7 июня 2014, 21:32

Kattarinna написала: Есть такие слипы, которые сзади застёгиваются, мне кажется, это очень неудобно, и для надевания, и для ребёнка - кнопки на позвоночнике.

Никак не могла понять, зачем их такие делают - ну неудобно же!
Аяла
7 июня 2014, 21:40

msBennet написала: Никак не могла понять, зачем их такие делают - ну неудобно же!

Может для таких детей, как мои, которые на животе спят. Хотя моим никакие застежки не мешали это делать.

Кысь написала: Особенно волнует одежда. Что, сколько, где?

Некст это не совсем как бы ЕС, но качество отличное у них. Очень нравится.
Слипы - самое удобное на первое время.
Если будет мерзнуть, то 2 слоя вниз, один наверх, то есть боди + слип.

Кысь написала: И что бы два раза не вставать, что положить в тревожный чемоданчик в роддом?

Это очень зависит от ваших порядков и от того, что выдают в роддоме, а что нет.
Кысь
7 июня 2014, 21:49

Аяла написала: Некст это не совсем как бы ЕС, но качество отличное у них. Очень нравится. Слипы - самое удобное на первое время. Если будет мерзнуть, то 2 слоя вниз, один наверх, то есть боди + слип.

Это Next? Которые англичане? Они вполне ЕС, к нам все высылают.

Слип - это что? Я в этих терминах совсем не разбираюсь shuffle.gif Знаю боди 3d.gif

Аяла написала: Это очень зависит от ваших порядков и от того, что выдают в роддоме, а что нет. 

После 30 недель пойду в роддом на лекции, там будут показывать и рассказывать, что у них и как.
msBennet
7 июня 2014, 22:25

Кысь написала: Слип - это что?

Вот они smile.gif
Застежка по центру удобнее, чем диагональная (там оба варианта на картинке). На прохладное время у нас были велюровые из мазекеи, потом просто трикотажные.
Laima
7 июня 2014, 22:26

Kattarinna написала:
Гы, мне, наоборот, не нравятся такие, пока всё застегнёшь biggrin.gif

Ну все рано через голову хуже надевать на младенчика, имхо smile.gif
Laima
7 июня 2014, 22:30

msBennet написала:
У нас были просто кнопки по центру - тоже нормально, но такие косые конечно лучше.

Ага.

Еще нам очень нравились отвороты на рукавах слипов, которые закрывают ручки. Отдельные царапки - ерунда, ребенок их моментально стягивал.

Да, это тема. Антицарапки вообще не пригодились. У многих фирм слипы размером до 6 мес идут с антицарапками - Gap, Little Me, Petit Bateau, Childrensplace, Carters и т.д Но в любом случае при заказе стоит эту деталь уточнять.

Еще у меня была пачка трикотажных шапочек на завязочках разных фасонов. Выбрали самую удобную и ее носили (на улице конечно, не дома).

А, да, еще шапочка. Но голова у ребенка до полугода ну оочень быстро растет, так что шапочку можно брать по одной-две штуки каждого размера, остальное не пригодится точно.
msBennet
7 июня 2014, 22:31

Laima написала: Ну все рано через голову хуже надевать на младенчика, имхо

Со вторым может и проще, а на первого страшно было. А вдруг голова оторвется?
Laima
7 июня 2014, 22:32

msBennet написала:
Вот они smile.gif
Застежка по центру удобнее, чем диагональная (там оба варианта на картинке).

А я вот фанат застежек сбоку. Особенно когда ребенок на живот переворачивается, и ему неудобно на центровой застежке лежать. А некоторые особо одаренные дети делают это уже в 3 мес.
Laima
7 июня 2014, 22:34

msBennet написала:
Со вторым может и проще, а на первого страшно было. А вдруг голова оторвется?

Ну, я такой вариант не рассматривала даже с первым (и пока единственным biggrin.gif ) ребенком, но всё-таки зачем причинять дискомфорт и себе, и младенцу. Тем более, что некоторые начинают пугаться и орать, когда им что-то лицо закрывает.
Аяла
7 июня 2014, 22:37

Кысь написала: Которые англичане?

Ага. Очень люблю их качество.
Моя младшая зимой вот в этих спала: http://rus.nextdirect.com/ru/x532914s5#887484

Кысь написала: После 30 недель пойду в роддом на лекции, там будут показывать и рассказывать, что у них и как.

Вот от этого и отталкиваться будешь в составлении списка. Могу только из личного опыта добавить, что "послеродовые прокладки", которые толщиной с кирпич и якобы много впитывают - маркетинговые фантазии производителей. Ночные Олвейз лучше во много раз.
Мэрис
7 июня 2014, 22:38
Себе после родов трусы сеточкой, прокладки послеродовые, прокладки для груди, лифчик для кормления, бандаж, тапки.
Девушка с веслом
7 июня 2014, 23:31

Laima написала: Есть хорошие у HALO - вот такиевот такие, лучшие на мой взгляд. Начали с размера Small, сейчас уже спит в Large. Мы брали всегда именно х/б, ибо во флисовых, по-моему, ребенок упарится.

А ещё есть такие же, но с перламутровыми пуговицами "крыльями" для припелёнывания ручек, например. "Крылья" при желании можно отстегнуть, останется просто спальный мешок. Удобные (у меня было несколько разных пеленальных вариантов, этот понравился).
Eva_23_L
8 июня 2014, 00:00
Мне нравилось для маленьких совсем качество H&M.
Про лифчик для кормления: мне больше всего подошел тот, который отстегивался сверху полностью, а не середина чашечки. Купила самый обычный в магазине типа Россманна (кто в Германии был, знает, что дешевый магазин), и была довольна, как слон все 11 месяцев кормления.
Много вещей не покупай: ребенок в первые месяцы очень быстро растет: на три-пять см каждый месяц. Считай, каждый месяц новый размер. wink.gif А пачкать они в первые месяцы тоже не успевают. Ну, максимум - какашки через памперс просочатся. biggrin.gif
Nilita
8 июня 2014, 00:40

Kattarinna написала: Для начала размера Ньюборн несколько бодиков с длинным рукавом, несколько с коротким, несколько штанишек, несколько слипов.

Мне кажется, это слишком много. У меня почти все размера ньюборн осталось нераспечатанное, отдала мне это счастье знакомая, которой тоже не пригодилось - все было мало изначально.
breakthru
8 июня 2014, 01:00

Eva_23_L написала: Про лифчик для кормления: мне больше всего подошел тот, который отстегивался сверху полностью, а не середина чашечки.

Есть еще "спортивного" плана, у меня такие - по-моему, удобно (особенно если бюст не очень выдающийся). Там ничего не отстегивается, просто оттягивается.

user posted image

А, и вот чего еще вспомнила - подушка для облегчения геморроя! Если будут делать эпизиотомию, то ооочень пригодится потом.
Девушка с веслом
8 июня 2014, 01:45

breakthru написала: Есть еще "спортивного" плана, у меня такие - по-моему, удобно (особенно если бюст не очень выдающийся). Там ничего не отстегивается, просто оттягиваетс

Ага, точно, я тоже такие больше других любила.

breakthru написала: А, и вот чего еще вспомнила - подушка для облегчения геморроя! Если будут делать эпизиотомию, то ооочень пригодится потом.

И это да, бублик такой резиновый, первые пару недель после родов помогал.
msBennet
8 июня 2014, 09:15

Nilita написала: У меня почти все размера ньюборн осталось нераспечатанное

Справедливости ради - все дети разные. Моя мелкая девочка ньюборн носила несколько месяцев.
Кысь
8 июня 2014, 09:20

Мэрис написала: бандаж

А поконкретнее. Есть какие-то особенности при выборе или они все одинаковые?

Nilita написала: Мне кажется, это слишком много

Eva_23_L написала: Много вещей не покупай

Скажите, сколько немного. У Некст есть упаковки по 5 штук. Мне очень понравились простые белые. И размер до месяца до 56 см. Есть до 50, но это ооочень маленький, мне кажется, некоторые 52 рождаются.
Тыц

breakthru написала: особенно если бюст не очень выдающийся

Это мой. Я пока себе купила такой. Безразмерный
ссылка
Кысь
8 июня 2014, 09:22

Девушка с веслом написала: А ещё есть такие же, но с перламутровыми пуговицами "крыльями" для припелёнывания ручек, например.

А про пеленку Red Castle знаешь?
user posted image

Она как спальный мешок подойдет?
Кысь
8 июня 2014, 09:26

Eva_23_L написала: Мне нравилось для маленьких совсем качество H&M.

Пойду присмотрюсь. У нас нет отдела для беременных, может быть, что и для младенцев ничего не продают.

Laima написала: ребенку в первые 5 месяцев жизни нужны 5 слипов и 10 боди, и все 

И грузовик подгузников 3d.gif
Кысь
8 июня 2014, 09:29

breakthru написала: для облегчения геморроя!

Страсти какие рассказываете redface.gif
Это такая?
user posted image
Вдова Клико
8 июня 2014, 09:39
Я бы не советовала много вещей покупать, особенно, если ребенок в памперсах постоянно.    Спойлер!
Я только на сон-прогулку использовала.

У меня мама для дочки моей накупила всякой красоты, но дочь родилась 58 см. и 4500, и вещи детского размер 0-3 мес. вообще не носила smile.gif.
Специальной одежды для кормления я не покупала, V-вырез вполне удобен.
Luce
8 июня 2014, 09:48

Аяла написала: Могу только из личного опыта добавить, что "послеродовые прокладки", которые толщиной с кирпич и якобы много впитывают - маркетинговые фантазии производителей. Ночные Олвейз лучше во много раз.

Вот многие про это писали, а для меня эти послеродовые были классными, хотя кирпичи, конечно, а в обычных ничего не дышало, прело (видимо, из-за внешнего клеёночного слоя, который отсутствует в этих послеродовых). Но они не так долго нужны были, с другой стороны. Недели две, может.

breakthru написала: Есть еще "спортивного" плана, у меня такие - по-моему, удобно (особенно если бюст не очень выдающийся). Там ничего не отстегивается, просто оттягивается.

+1

Nilita написала: У меня почти все размера ньюборн осталось нераспечатанное, отдала мне это счастье знакомая, которой тоже не пригодилось - все было мало изначально.

Я таки один комплект на выписку надела дочке (51 см и 3620), но на этом всё.

Кысь написала: Это такая?

Я не покупала, но среди советов такие видела, да.

Вещи в роддом нужно собирать, исходя из ваших реалий, имхо. У нас много чего нести можно, а в каких-то странах комфортно с пустыми руками придёшь, и всем обеспечат. Я скопирую свой список, может, что-то и будет полезно:    Спойлер!
Все нужные документы, включая копию паспорта, страхового полиса.

Разрешённые телефон с зарядкой (вот когда приходишь в родзал, хорошо бы посмотреть, нет ли розетки поблизости, а то я просила воткнуть полностью разрядившийся уже прямо перед потугами девушку-медсестру). Да, если бы получилось воткнуть поблизости, пригодились бы наушники, музыку слушать в одно ухо – другое всё равно занято слушанием КТГ.

Резиновые тапки – лучше всё-таки именно резиновые, а не просто моющиеся, т.к. тогда можно в приёмном после клизмы в душ прямо в них заходить.

Вода со «спортивной» крышечкой – я выпила одну бутыль 0,4 л с 12 часов до примерно 16.30, потом, кстати, использовала её, наполняя кипячёной водой для питья в столовой.

Что готовила с собой в послеродовое:

Прокладки послеродовые 6 штук и сетчатые трусики в комплекте, фирму не помню (кажется, это был Пелигрин, но не уверена) – использовала все, трусы использовала также для фиксации местных обычных пелёнок. Пожалуй, взяла бы больше, запросто штук 10-15 могла бы использовать. Но и с пелёнками было хорошо поначалу, т.к. их даже не прикрепляли, в итоге первые полутора суток, лёжа в кровати, получалось некое естественное подсыхание швов.

Прокладки обычные какие-то здоровые, которые остались у меня не пойми откуда (не толстые, а большие по размеру, хлопковые) – использовала одну, кажется, всё-таки на первые дни при швах нужны толстые и мягкие, а не тоненькие. Ощущения лучше.

Подгузники одноразовые для детки – не надела ни одного, там куча пелёнок, они мягкие и их удобно и быстро менять. Соседка по палате один или два использовала, но перестала, боялась пуповину с прищепкой как-то передавить случайно (хотя нам сказали, что ничего ей не будет).

Одноразовые пелёнки – использовала одну, когда у нас таки за сутки кончились все детские тканевые, сложила её на манер подгузника. Одну для той же цели дала соседке. Для себя не понадобились, на кровати постелена клеёнка обычная + пелёнка тканевая, мне с этим было комфортно, одноразовые шуршат немного.

Бепантен плюс крем – для груди был незаменим, т.к. в первые пару дней, когда мне совсем сидеть нельзя было, а в груди только труднодобываемое молозиво, дочь присасывалась очень крепко в неудобных позах, на сосках появились трещины. Без него совсем тяжко было бы – и, кстати, его прямо в роддоме советуют для ухода за сосками, он же и смягчает и дезинфицирует. Рекомендуют ещё Пурелан, но я его нигде в аптеках не встретила.

Принадлежности для линзочки забыла)

Шампунь – пробник, гель для укладки волос в контейнере от линз (чисто на выписку) – использовала один раз, в день выписки. До этого только принимала душ 1-2 раза в день.

Зубная паста и щётка (растяпа я забыла щётку, её очень не хватало), крем для лица (пробник).

В качестве геля для душа, умывающего средства себе и чем мыть ребёнка отлила в небольшой контейнер из-под мыла для рук Sanosan для детей 2 в 1 – гель/шампунь. В итоге пользовалась им только сама, т.к. для детей там висел контейнер прямо над раковиной для подмывания.

Судокрем в качестве крема под подгузник – разок помазала, наверное, т.к. мыла попу детке пару раз, остальные обходилась масляными салфетками. Дома пользуюсь периодически – нравится больше целевых кремов от Бюбхен, Джонсонс и Саносан. Вроде и защищает, но не оставляет такой постоянной белой плёнки на коже, и не сушит.

Бюстгальтер для кормления и прокладки для груди (дешёвые Baby line) – почти не надевала, т.к. просто не хотелось ещё на соски повреждённые что-то кроме рубашки. Но нам настоятельно советовали их использовать в комплекте с Бепантеном и прокладками для груди. В день выписки он мне очень пригодился – в ночь пришло молоко, стало слегка подтекать, в дороге домой без него было бы никуда.

Бандаж (у меня универсальный до/послеродовый, плотная лента с несколькими липучками для регулировки) – я уточнила, можно ли, врач сказала, всё что угодно можно, хоть бандаж, хоть утягивающие трусы, это не медицинское назначение, а косметическое. Носила, но не постоянно, а так, периодически.

Туалетная бумага обычная и влажная – обычной там просто нигде нет, хотя использовала я всего ничего, всё равно не могла как следует промокать по швам и т.п. Влажную один, что ли, раз попробовала, на мой взгляд, при швах её не стоит использовать, после неё доп. сырость появляется. Но надо учитывать, что в роддоме я все дни обходилась, пардон, без стула (неприятностей не было, слабительные не использовала, по приезду домой всё нормализовалось). В ином случае, возможно, обе бумаги были бы более востребованы.

Салфетки Sanosan с масляной пропиткой (большая голубая пачка) для ребёнка оказались ОЧЕНЬ удобны. Действительно отлично очищают кожу от мекония, да и потом прекрасно идут. Но у меня так получилось, что в роддоме я детку почти не мыла, она очень резко реагировала на воду почему-то. Дома сейчас предпочитаю воду, только ночью салфетки.

Пустышка (купил муж по моей просьбе) – я вообще не сторонница пустышек, но в РД пригождалась периодически, когда надо было уйти, например, а дочь беспокойно спала-не спала. Чаще всего оставляла рядом, говоря об этом соседке по палате, и та, если что, давала соску. Дома у меня дочка её выплёвывает почти всегда, так что не срабатывает даже в те редкие случаи, когда пытаюсь воспользоваться.

Ещё из передачи очень приятны были сушки/ржаные хлебцы, которые купил муж, потому что по вечерам и ночам, несмотря на вполне приличную кормёжку днём, меня настигал голод. Также пошёл в ход один кефир и несколько яблок/груш.

MaryJ
8 июня 2014, 09:52
Кысь, не покупай много вещей на первое время. Младенцы растут быстро, при наличии подгузников нужды в большом количестве бодиков нет. А на "второе" время сставь wish-лист для друзей. Комбезы, курточки, то-се.
Laima
8 июня 2014, 10:00

msBennet написала:
Справедливости ради - все дети разные. Моя мелкая девочка ньюборн носила несколько месяцев.

Да, Дашка первые полтора-два месяца тоже носила. А Mothecate который большемерит сильно, она ньюборн некоторые слипы до 4 мес носила biggrin.gif
Laima
8 июня 2014, 10:01

Кысь написала:
А про пеленку Red Castle знаешь?
user posted image

Она как спальный мешок подойдет?

Да, спать в ней ребенку хорошо: полу-мешок, полу-пеленка. Но как же геморройно родителям его туда паковать! tongue.gif biggrin.gif
msBennet
8 июня 2014, 10:27

Кысь написала: Скажите, сколько немного. У Некст есть упаковки по 5 штук. Мне очень понравились простые белые.

5 штук за глаза хватит на первое время.

Кысь написала: И размер до месяца до 56 см.

Да, меньше точно не надо.
Девушка с веслом
8 июня 2014, 10:31

Кысь написала: А про пеленку Red Castle знаешь?

Знаю, у меня была не она, но аналогичная. Мне было не особо неудобно с этим длиннющим хвостом, оборачивать его вокруг младенца стописят раз. Мне были удобны или Halo пеленальные, как выше написала, или Swaddleme.
Матрос Кася
8 июня 2014, 10:36
Я тут выбьюсь из общей струи и поддержу меньшинство smile.gif
Несмотря на набранные за беременность 18 кг и пророчества врачей на крупного ребенка, девушка у нас родилась мелкая, меньше 3 кг и 48 см роста. И 5 (шесть!!!) месяцев она носила одни и те же слипы-боди (мазекеа, если что) 56-го размера. Сначала подворачивали рукава, потом перестали. Как же они мне надоели за это время!!! smile.gif но покупать другие того же размера смысла не было, просто ждала пока вырастет smile.gif
А первый месяц дочка успела и одежку 48-го размера поносить.
Так что "все дети разные" (с) и возможно стоит прикупить (или взять отдаваемую родственниками-знакомыми) одежку мелких размеров.
MaryJ
8 июня 2014, 10:41
Разве ж заранее все случаи предусмотришь? Смысл щапасаться в отсутствие дефицита? И да, мешки спальные - это вещь. 3d.gif
Кысь
8 июня 2014, 10:46
Про La Redout что-нибудь сказать можете? У них куча детской одежды с застежками спереди
Тыц

MaryJ написала: Кысь, не покупай много вещей на первое время

Я и пытаюсь выяснить необходимый минимум.

Девушка с веслом написала: Мне были удобны или Halo пеленальные, как выше написала, или Swaddleme. 

Ога, пОнято smile4.gif
Матрос Кася
8 июня 2014, 10:51

Кысь написала: Мне очень понравились простые белые.

Мне были удобны именно белые, но с небольшим рисунком на груди (разным). Просто для ориентировки в пространстве smile.gif есть за что глазом зацепиться smile.gif и мужу проще объяснить, что бодик со львом надо кинуть в сумку как запасной, надо постирать бодик с жирафом, а бодик со слоном надеть на ребенка smile.gif и тогда появляется хоть какая-то уверенность, что муж не перепутает и не кинет вместо бодика в сумку белую пеленку и не наденет на ребенка что-то другое smile.gif
Матрос Кася
8 июня 2014, 10:55

MaryJ написала: Смысл запасаться

Покупать в промышленных масштабах - может и нет. Если будут отдавать - не отказываться. Ну и мне было приятно в роддоме видеть ребенка в одежке по размеру (я рожала зимой, свою одежду можно было брать сразу).
Кысь
8 июня 2014, 11:00

MaryJ написала: Разве ж заранее все случаи предусмотришь? Смысл щапасаться в отсутствие дефицита?

Не запасаться, а хотя бы месяц не думать о том, что надо что-то срочно покупать и искать. У нас детская одежда очень дорогая, 5 штук, купленных в интернете, равны одной у нас.
Да и меня интересует не только одежда. Про нее я уже приблизительно поняла. Бывают же всякие штуки облегчающие жизнь.
Матрос Кася
8 июня 2014, 11:04

Кысь написала: Про La Redout что-нибудь сказать можете?

Как по мне - по бокам мало кнопок.
Девушка с веслом
8 июня 2014, 11:04

MaryJ написала: Разве ж заранее все случаи предусмотришь? Смысл щапасаться в отсутствие дефицита?

Ну я, например, всё шмотьё покупала не тут (где оно либо дорогущее, либо страшное, как смертный грех), а в забугорных магазинах, преимущественно в периоды распродаж. Так что всё покупалось заранее.
Матрос Кася
8 июня 2014, 11:07
Очень удобны именно флисовые пледики. Домой, в коляску, в машине в автокресле прикрыть. Стираются легко, сохнут моментально. И кошачью шерсть с них легко счищать redface.gif
Кысь
8 июня 2014, 11:12

Матрос Кася написала: И кошачью шерсть с них легко счищать    

Это важно. У нас трикотаж 3d.gif
В Икее видела. Они ведь все одинаковые?
ссылка

Матрос Кася написала: Как по мне - по бокам мало кнопок

Сколько их надо?
Zhen
8 июня 2014, 11:15

Аяла написала: Могу только из личного опыта добавить, что "послеродовые прокладки", которые толщиной с кирпич и якобы много впитывают - маркетинговые фантазии производителей.

Мне тоже были неудобны страшно. На будущее планирую взять обычные ночные.

Девушка с веслом написала: или Swaddleme.

Я таких уже заказала, с Максом мне их очень не хватало. Мы его пеленали, страшно сказать, месяцев до 9, если не дольше.

Кысь написала: Про La Redout что-нибудь сказать можете? У них куча детской одежды с застежками спереди

Я похожие брала у них как раз, расцветка только другая. Качество хорошее, размер идет в размер, не большемерят. Где-то лежат, кстати biggrin.gif
Zhen
8 июня 2014, 11:16

Матрос Кася написала: Как по мне - по бокам мало кнопок.

Хватает с головой. А вот когда много, застегивать ломает smile.gif
Матрос Кася
8 июня 2014, 11:24

Кысь написала: В Икее видела. Они ведь все одинаковые?

Угу.
Вот чтобы не таскать туда-сюда, я бы один в коляске держала, один для автокресла, а третий чист для дома. Ну и на замену друг дружке их в таком количестве проще использовать (то срыгнет ребенок, то на улице свалится).
Тот, который для дома, я бы побольше размером взяла. У нас, например, девушка, в первые месяцы жизни засыпала исключительно в пледе, который был сложен в несколько раз (я ее туда как в конверт засовывала, и чтобы обязательно лицо было чуть прикрыто пледом (она на боку спала) facepalm.gif вот прям кладешь неспящего ребенка внутрь, прикрыл лицо и вуаля, моментально отрубается.

Кысь написала: сколько надо?

Это чисто вкусовщина smile.gif у меня девушка мелкая была, на ней все пузырилось, если большие расстояия между кнопками были smile.gif а я перфекционист smile.gif
Кысь
8 июня 2014, 11:44
У Swaddleme есть пеленка эластичная пеленка для новорожденных. Мож мне такую тоже надо?
ссылка
Получается такой червячок smile4.gif
Mosaic
8 июня 2014, 12:34
Для осенне-зимнего ребенка горячо рекомендую вот такие конверты http://buggysnuggle.ru/catalog/bsnugs/konv...lya_avtokresel/
И в автокресло, и в коляску, и для зимы и для весны. Могут использоваться до года как минимум, а мой мелкий до полутора ездил в их.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»