Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Логика атеистов
Частный клуб Алекса Экслера > Сохраняя веру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Arr
30 октября 2014, 17:35

Виктор Сорокин написал: (религиозная логика) противопоставляется научном (атеистической логике)

Вообще-то, логика не может быть женской, научной, религиозной, солмировой или еще чей-то. Есть вполне конкретные обозначения видов логик. А попытка противопоставить какую-то выдуманную логику еще какой-то выдуманной, наводит на мысль, что как раз противопоставляющий с "настоящей" логикой и не дружит.
Kerogaz
30 октября 2014, 18:58

Arr написал:
Да я уже понял, что ты ничего другого придумать не можешь, как просто заболтать, повторяя один и тот же вопрос, на который тебе не раз ответили. В твоих ответах демагогии становится больше, а текстов меньше, что должно тебе же самому намекать.

Опять переход на личности попытки оскорбить. Что ж, я рад, что ты нашел для себя удобное объяснение всем противоречиям в твоих объяснениях. Не забудь сосчитать сливы. Успехов. smile.gif
Arr
30 октября 2014, 19:02

Kerogaz написал: Что ж, я рад, что ты нашел для себя удобное объяснение всем противоречиям в твоих объяснениях.

Очевидно, что для радости тебе не нужно ни поводов, ни причины. И тебе удачи. biggrin.gif
ПФУК
2 ноября 2014, 14:32

Arr написал:
Вообще-то, логика не может быть женской, научной, религиозной, солмировой или еще чей-то.  Есть вполне конкретные обозначения видов логик. А попытка противопоставить какую-то выдуманную  логику еще какой-то выдуманной, наводит на мысль, что как раз противопоставляющий с "настоящей" логикой и не дружит.

Вообще-то поскольку логика чисто продукт человеческого мозга, то она вся выдуманная!
Их этого очевидно следует, что если её выдумал кто-то другой, то у этого другого будет другая логика.
Например, у наиболее интеллектуальных животных вполне может быть своя логика.

Да и чего там далеко ходить:

Древнекитайская логика
Индийская логика
Европейская и ближневосточная логика: традиционная логика (в широком смысле)
Античная и раннесредневековая логика: диалектика
Средневековая логика
Арабская и еврейская средневековая логика
Восточнохристианская средневековая логика
Западноевропейская средневековая логика: схоластическая логика, диалектика
Логика европейского Возрождения; диалектика
Логика Нового времени: традиционная логика (в узком смысле), формальная логика
Современная логика (общемировая, со второй половины XIX века): математическая логика, символическая логика, логистика (последнее — как правило, в западной литературе).

ПФУК
2 ноября 2014, 14:38

Виктор Сорокин написал: Любопытненько развивается тред...
Может, его переименовать?  wink.gif

Напоминаю: тред называется "Логика атеистов (на простом примере)"

В посте, открывающем тред, основное (ИМХО) следующее:
Религиозный подход (религиозная логика) противопоставляется научном (атеистической логике), и рассуждения открывающего тред Solmir'а подытоживаются так:

Но обсуждение плавно съехало на путь, на котором отнюдь не атеисты (прямо это о себе говорящие), напрочь забыв о теме треда (и не очень-то обращая внимание на содержание постов, на которые отвечают), провозглашают следствия из посылки, которую никак доказать не могут (и не собираются) - наличие Бога именно в их понимании.

Я бы не сказал, что любопытно, я бы сказал, что, к сожалению, предсказуемо.
BigSister
2 ноября 2014, 15:39

Van^ написал: При наличии свободы воли у человека находятся те, кто использует её "плохим" образом, в результате чего другие люди лишаются этой самой свободы воли следовать по пути к Богу. Вариант без возможности лишения свободы воли - запрограммированные роботы.

Получается, что одни люди превращают других в роботов (=маньяков).
Ок, можешь свалить вину за создание этих роботов на "плохо" распорядившихся свободой волей. Но что делать с теми, кто рождается психопатом (случается крайне редки, но, вроде бы, таки случается)?

Van^ написал: "Что ни делай, всё равно умрёшь" - это очевидно неверно. Собственно, христианство как раз об этом.

Очевидно это разве что христианам и Ко. smile.gif, однако они ошибаются: все люди умирают.
Van^
2 ноября 2014, 17:02

BigSister написала: Получается, что одни люди превращают других в роботов (=маньяков).
Ок, можешь свалить вину за создание этих роботов на "плохо" распорядившихся свободой волей. Но что делать с теми, кто рождается психопатом (случается крайне редки, но, вроде бы, таки случается)?

Да, тоже, наверное, могут на предков свалить - пили/курили и т. п.. Но это другой вопрос, и по нему я бы сам послушал защитников христианства.

BigSister написала: Очевидно это разве что христианам и Ко.  smile.gif , однако они ошибаются: все люди умирают.

Они-то так не думают, потому что для них очевидно обратное (с точностью до определений).
Arr
2 ноября 2014, 17:05

Van^ написал: Да, тоже, наверное, могут на предков свалить - пили/курили и т. п.

А что по этому вопросу говорят врачи? Наука должна, по идее, дать ответ.
ПФУК
2 ноября 2014, 19:21

Van^ написал:
Да, тоже, наверное, могут на предков свалить - пили/курили и т. п..

Это очень примитивной толкование.
Чаще у родителей всё в порядке, и у идеально правильно ведущих с т.з. христианства родителей могут родится любые дети, в т.ч. и с врождённой УО, просто это такой природный механизм, ему пофиг на "правильную" жизнь и свободу воли.

А кстати, что в Библии сказано про курение?
Виктор Сорокин
3 ноября 2014, 10:13

Van^ написал: Да, тоже, наверное, могут на предков свалить - пили/курили и т. п.. Но это другой вопрос, и по нему я бы сам послушал защитников христианства.

ПФУК написал: Чаще у родителей всё в порядке, и у идеально правильно ведущих с т.з. христианства родителей могут родится любые дети, в т.ч. и с врождённой УО, просто это такой природный механизм, ему пофиг на "правильную" жизнь и свободу воли.

Да, о логике (цитированные посты - просто потому, что навели на то, что я сейчас напишу; мог бы и другие процитировать, да искать лениво):

Когда ищут причинно-следственные связи типа "согрешил-получил" (а именно это, по сути, и лежит в основе споров о свободе воли с точки зрения религии), практически всегда выбирают искусственно ограниченный набор примеров, не беря в голову 99% всех иных возможных ситуаций.

Вот, например, тут - с возможной умственной неполноценностью ребёнка - привлекается роль родителей. А причины могут быть (и бывают) та-акие... Хотя бы: у совершенно постороннего человека слетели тормоза (буквальные, в автомобиле), беременная женщина (полностью соблюдающая ПДД) попадает в ДТП... Иные примеры любой приведёт.
Arr
3 ноября 2014, 10:58

Виктор Сорокин написал: А причины могут быть (и бывают) та-акие... Хотя бы: у совершенно постороннего человека слетели тормоза (буквальные, в автомобиле), беременная женщина (полностью соблюдающая ПДД) попадает в ДТП... Иные примеры любой приведёт.

Это не конечная причина, на самом деле. У слетевших тормозов тоже есть причина. И если выстраивать цепочку причин, то на конце всегда будут действия человека. А об ограничении свободы одного человека другим, Van^ уже написал.
Solmir
3 ноября 2014, 11:09

Arr написал:
Это не конечная причина, на самом деле. У слетевших тормозов тоже есть причина. И если выстраивать цепочку причин, то на конце всегда будут действия человека. А об ограничении свободы одного человека другим, Van^ уже написал.

На фото сталкивающиеся галактики NGC 2207 и IC 2163.

user posted image

Понятно, что это влияет на все, что происходит в их пределах. Попрошу выстроить цепочку причин, на конце которой будут действия человека. Что-то подсказывает мне, что ее не будет. А будет как всегда.
Arr
3 ноября 2014, 11:12

Solmir написал: Попрошу выстроить цепочку причин, на конце которой будут действия человека.

Разве речь шла о галактиках? Разговор шел о детях, а тут галактики у тебя какие-то. Или ты считаешь, что дети-инвалиды рождаются из-за столкновения галактик? Тогда это лучше в НЭО, наверное. Но в том, что "как всегда", ты прав полностью. Через пару постов, наверное, начнешь рассказывать, как я действия человека к причинам столкновения галактик отнес. facepalm.gif
Van^
3 ноября 2014, 11:34

Виктор Сорокин написал: Да, о логике (цитированные посты - просто потому, что навели на то, что я сейчас напишу; мог бы и другие процитировать, да искать лениво):

Когда ищут причинно-следственные связи типа "согрешил-получил" (а именно это, по сути, и лежит в основе споров о свободе воли с точки зрения религии), практически всегда выбирают искусственно ограниченный набор примеров, не беря в голову 99% всех иных возможных ситуаций.

Вот, например, тут - с возможной умственной неполноценностью ребёнка - привлекается роль родителей. А причины могут быть (и бывают) та-акие... Хотя бы: у совершенно постороннего человека слетели тормоза (буквальные, в автомобиле), беременная женщина (полностью соблюдающая ПДД) попадает в ДТП... Иные примеры любой приведёт.

Во-первых, я говорил не о родителях только, а более широко - о предках, и там было - "могут".
Во-вторых, неужели ты на самом деле думаешь, что попадание в ДТП беременной женщины пройдёт мимо внимания, скажем, христианина при объяснении рождения УО ребёнка у этой женщины?
Solmir
3 ноября 2014, 11:38

Arr написал:
Разве речь шла о галактиках? Разговор шел о детях, а тут галактики у тебя какие-то. Или ты считаешь, что дети-инвалиды рождаются из-за столкновения галактик? Тогда это лучше в НЭО, наверное. Но в том, что "как всегда", ты прав полностью. Через пару постов, наверное, начнешь рассказывать, как я действия человека к причинам столкновения галактик отнес. facepalm.gif

Я был прав. Все как всегда.

Раскрою ужасную тайну. Мы с тобой, да и все дети существ Хомо Сапиенс Сапиенс находимся в галактике, именуемой Млечным Путем. И если она столкнется с другой, то ДТП с участием миллиона автомобилей будет пустяком на этом фоне. Хотя масштаб времени другой.
Van^
3 ноября 2014, 11:46

Solmir написал: Я был прав. Все как всегда.

Раскрою ужасную тайну. Мы с тобой, да и все дети существ Хомо Сапиенс Сапиенс находимся в галактике, именуемой Млечным Путем. И если она столкнется с другой, то ДТП с участием миллиона автомобилей будет пустяком на этом фоне. Хотя масштаб времени другой.

Модальность ("если") снижает ценность этого примера.
Я бы спросил о чём поближе, навроде цунами в Японии.
Arr
3 ноября 2014, 12:18

Solmir написал: Мы с тобой, да и все дети существ Хомо Сапиенс Сапиенс находимся в галактике, именуемой Млечным Путем. И если она столкнется с другой, то ДТП с участием миллиона автомобилей будет пустяком на этом фоне.

Как это относится к разговору об умственно отсталых детях?
Виктор Сорокин
3 ноября 2014, 12:23

Van^ написал: Во-вторых, неужели ты на самом деле думаешь, что попадание в ДТП беременной женщины пройдёт мимо внимания, скажем, христианина при объяснении рождения УО ребёнка у этой женщины?

Если не попадёт "в тему" (скажем, не влезет в разговор какой-нибудь циник навроде меня smile.gif ), то пройдёт, как миленькое.
(Как проходят мимо внимания 99,999999% умертвий (весьма массовых) по причине разных стихийных бедствий, и всего такого.)
А попадёт, то, конечно, найдут объяснение. Очень логичное (вроде объяснения землетрясения на Гаити).
Van^
3 ноября 2014, 12:53

Виктор Сорокин написал: Если не попадёт "в тему" (скажем, не влезет в разговор какой-нибудь циник навроде меня  ), то пройдёт, как миленькое.

Это, извини, ерунда. Тем более, что в этом случае (ДТП) "плохая воля" других людей в качестве причины рождения такого ребёнка - как на ладони.
ПФУК
3 ноября 2014, 14:03

Arr написал:

А при чём тут тогда бог?
Мир создал человек, если на конце действия всегда человек?

И если ты не согласен, объясняй, цепочку при которой произошла мутация от горячей частицы.

Для осложнения попытки как всегда уйти от ответа, уточняю.
Произошла мутация в результате которой родился УО ребёнок.

Вообще, меня радуют, здешние верующие, практические любое их более-менее конкретное предложение приходит в противоречие с природой.
ПФУК
3 ноября 2014, 14:10

Van^ написал:
Это, извини, ерунда. Тем более, что в этом случае (ДТП) "плохая воля" других людей в качестве причины рождения такого ребёнка - как на ладони.

ДТП в случае землятресения, это последствия действия человека???
Koctik
3 ноября 2014, 14:29

ПФУК написал:
ДТП в случае землятресения, это последствия действия человека???

Конечно! Нефиг на богомерзких самобеглых повозках ездить! biggrin.gif
Arr
3 ноября 2014, 14:34

ПФУК написал: А при чём тут тогда бог?

Вот именно, что ни причем. Бог не несет ответственность за ДТП и последствия.

ПФУК написал: Мир создал человек, если на конце действия всегда человек?

Мир, который создал Бог, отличался от того, каким он есть сейчас. Человек испортил мир.

ПФУК написал: И если ты не согласен, объясняй, цепочку при которой произошла мутация от горячей частицы.

Какая цепочка? Ты о чем?

ПФУК написал: Произошла мутация в результате которой родился УО ребёнок.

Причина мутации в чем? У тебя все как бы вдруг получается. Бац, мутация, бац, бессмертие, бац, инопланетяне.

ПФУК написал: Вообще, меня радуют, здешние верующие, практические любое их более-менее конкретное предложение приходит в противоречие с природой.

facepalm.gif
ПФУК
3 ноября 2014, 15:07

Arr написал:
Вот именно, что ни причем. Бог не несет ответственность за ДТП и последствия.

И за столкновение галактик и за возникновение вселенной.
Arr
3 ноября 2014, 15:09

ПФУК написал: И за столкновение галактик и за возникновение вселенной.

Видимо, для тебя ДТП и столкновение галактик вещи одного порядка. Тогда ладно.
ПФУК
3 ноября 2014, 15:09

Arr написал:
Мир, который создал Бог, отличался от того, каким он есть сейчас. Человек испортил мир.

Под миром, ту подразумеваешь ту тонюсенькую плесень на поверхности Земли?
Arr
3 ноября 2014, 15:11

ПФУК написал: Под миром, ту подразумеваешь ту тонюсенькую плесень на поверхности Земли?

Знать бы еще, что ты имеешь в виду под словом "плесень", "тонюсенькая", "поверхность".
ПФУК
3 ноября 2014, 15:17

Arr написал:
Какая цепочка? Ты о чем?

Причина мутации в чем? У тебя все как бы вдруг получается. Бац, мутация,  бац, бессмертие, бац, инопланетяне.

facepalm.gif

Обрати внимание, я сразу в своём посте понял и обратил внимание, что ты как всегда попытаешься не ответить.

Да вот такая тяжёлая жизнь, Бац и Большой взрыв.
Бац и прилетела горячая высоэнергетическая частица, бац и произвела нарушение в хромосоме яйцеклетки, приведшей к мутации, в результате которой родился УО ребёнок.

Собственно, этот пример абсолютно такой же, как и Сольмиров про столкновение галактик, но конечно попроще для восприятия.
Виктор Сорокин
3 ноября 2014, 15:21

Arr написал: Мир, который создал Бог, отличался от того, каким он есть сейчас. Человек испортил мир.

Бедный всемогущий Бог...
Создал мир, заложил в него всякие законы природы, запустившие эволюцию... А в конце концов получился Хомо Сапиенс, который всё изгадил...
Или Бог сразу его такого, этого Хомо Сапиенса, сотворил?
ПФУК
3 ноября 2014, 15:25

Arr написал:
Знать бы еще, что ты имеешь в виду под словом "плесень", "тонюсенькая", "поверхность".

Взял паузу? biggrin.gif

Диаметр Земли примерно 12500км.
Жизнь на поверхности Земли в основном сосредоточена в 30м над поверхностью, ну и там несколько метров под поверхностью, ну пусть 5 метров.
Итого получаем 35 метров.
35м/12500км*100%=0.0003%
Если же считать по массе получится ещё меньше.
Так понятнее?
Или ещё надо разжевать?
ПФУК
3 ноября 2014, 15:25

Виктор Сорокин написал:
Бедный всемогущий Бог...
Создал мир, заложил в него всякие законы природы, запустившие эволюцию... А в конце концов получился Хомо Сапиенс, который всё изгадил...
Или Бог сразу его такого, этого Хомо Сапиенса, сотворил?

Нет, ты его спроси, он что всё вселенную изгадил? biggrin.gif
Arr
3 ноября 2014, 15:26

ПФУК написал: Обрати внимание, я сразу в своём посте понял и обратил внимание, что ты как всегда попытаешься не ответить.

Если уточняющий вопрос для тебя - не ответ, тогда действительно, мало кто тебе отвечает. biggrin.gif facepalm.gif

ПФУК написал: Бац и прилетела горячая высоэнергетическая частица

Я выше уже спрашивал, что наука говорит о том, почему рождаются УО дети. У тебя все свелось к одной причине - высокоэнергетической частице. Это действительное положение дел, или очередная твоя фантазия, типа скорого бессмертия и открытия внеземного разума?
ПФУК
3 ноября 2014, 15:30

Arr написал:
Если уточняющий вопрос для тебя - не ответ, тогда действительно, мало кто тебе отвечает. biggrin.gif  facepalm.gif

Уточняющий вопрос к очень простому примеру удивляет, если автор уточняющего вопроса утверждает, что он умный. wink.gif
Arr
3 ноября 2014, 15:32

ПФУК написал: Взял паузу?

С тобой иначе нельзя, кто же знает, какой смысл ты вложишь в слово? Вот я и уточняю, так как очевидно, что мир - не плесень. Значит, ты что-то выдумал свое и меня об этом своем спрашиваешь. biggrin.gif

ПФУК написал: Жизнь на поверхности Земли в основном сосредоточена в 30м над поверхностью, ну и там несколько метров под поверхностью, ну пусть 5 метров.

Смотрю на рыб и понимаю, что поверхность Земли для тебя что-то так же глубоко свое, личное, как и значение слова "плесень", например.

ПФУК написал: Или ещё надо разжевать?

Теперь осталось узнать, что все живые существа - плесень, в твоем понимании, и разговор можно заканчивать. biggrin.gif
ПФУК
3 ноября 2014, 15:34

Arr написал:
Я выше уже спрашивал, что наука говорит о том, почему рождаются УО дети. У тебя все свелось к одной причине - высокоэнергетической частице. Это действительное положение дел, или очередная твоя фантазия, типа скорого бессмертия и открытия внеземного разума?

Извини, забыл, что ты биологию в школе не учил из высокоморальных и духовных соображений.

Да, таки достаточно большая часть мутаций имеет радиационную природу.
Arr
3 ноября 2014, 15:36

ПФУК написал: Извини, забыл

Ничего, только ты можешь забыть то, чего не знал, и быть уверенным в том, что тебе не может быть известно в принципе. facepalm.gif

ПФУК написал: Да, таки достаточно большая часть мутаций имеет радиационную природу.

Ок, хорошо. И что ты хочешь, чтобы я объяснил?
Виктор Сорокин
3 ноября 2014, 15:36

Arr написал: У тебя все свелось к одной причине - высокоэнергетической частице. Это действительное положение дел, или очередная твоя фантазия, типа скорого бессмертия и открытия внеземного разума?

Уточняющий вопрос:
Человек, как известно, смертен. Иногда - внезапно смертен. Если некто, на вопрос о том, отчего случаются внезапные смерти, скажет, что вот прилетела чем-то возбуждённая оса, цапнула - а человек оказался на такую штуку аллергиком, вы тоже предположите, что для сказавшего все возможные причины внезапной смерти связаны со случайной осой?

Причин рождения УО ребёнка у здоровых (и даже без неудачных рецессивных аллелей у каждого) родителей может быть до фига - и без чьей-то злой воли.

Вы написали в профиле, что среди ваших увлечений - история. Очевидно, вы знаете, что знания тоже имеют свою историю, и что о некоторых вещах в какие-то времена люди объективно не могли знать. И, например, не опасаться каких-то - объективно неведомых им - факторов (скажем, каких-то химических веществ), которые могут навредить эмбриону или младенцу, не дав его мозгам нормально развиваться. Иные факторы могут казаться даже полезными (Так, в Средние века в Англии настоятельно рекомендовалось пить (всем) именно алкогольные напитки (как минимум, пиво), а отнюдь не воду; и в этом был, вообще-то, некоторый резон: чем отличается кипячёная вода от "сырой", вызывающей очень часто болезни, никто ведь не знал... А непрерывный "квас" родителей отнюдь не всегда для детей даром проходит.)
Где здесь чья-то "злая воля"?
Arr
3 ноября 2014, 15:42

Виктор Сорокин написал: Причин рождения УО ребёнка у здоровых (и даже без неудачных рецессивных аллелей у каждого) родителей может быть до фига - и без чьей-то злой воли.

Причин может быть много, но когда спрашивают в духе "ну и что там ваш Бог", то ответ может отличаться в зависимости от причины.
Van^
3 ноября 2014, 15:44

ПФУК написал: ДТП в случае землятресения, это последствия действия человека???

Говорилось о ДТП, в котором у "постороннего мужика" отказали тормоза.
Про землятресения, цунами, торнадо и т.п. (и можно без ДТП) - отдельный разговор.
ПФУК
3 ноября 2014, 15:45

Arr написал:
С тобой иначе нельзя, кто же знает, какой смысл ты вложишь в слово? Вот я и уточняю, так как очевидно, что мир - не плесень. Значит, ты что-то выдумал свое и меня об этом своем спрашиваешь. biggrin.gif

Смотрю на рыб и понимаю, что поверхность Земли для тебя что-то так же глубоко свое, личное, как и значение слова "плесень", например.

Теперь осталось узнать, что все живые существа - плесень, в твоем понимании, и разговор можно заканчивать. biggrin.gif

Из всего этого, я уже понял, что отвечать, как обычно, ты не будешь.
Собственно, я и не сомневался.

1. Но тем не менее, замечу, я спросил, что ты подразумеваешь под словом "мир"?
Ты не ответил.
2. Если внимательно прочесть, мой пост, то можно заметить, что там написано "в основном". И кстати из этого следует, что ты вполне понял, что я подразумеваю под плесенью. Опять же из школьной биологии, мы знаем, что подавляющая масса жизни в воде сосредоточена на глубинах куда добивает солнечные лучи. Т.е. те же 20-30 метров.
Но над океанами нет 30 метров жизни вверх от поверхности земли, Т.е. что в воде, что на поверхности суши основная масса жизни сосредоточена в слое 39 метров.
Для общего образования, на Земле существуют места где жизни совсем мало и таких мест очень много, горы выше 2км, пустыни, антарктида, да и арктика в целом тоже.

4. А ты разве начинал?
ПФУК
3 ноября 2014, 15:46

Van^ написал:
Говорилось о ДТП, в котором у "постороннего мужика" отказали тормоза.
Про землятресения, цунами, торнадо и т.п. (и можно без ДТП) - отдельный разговор.

Хорошо.
Начали отдельный разговор.
При ДТП в результате землетрясения, кто виноват?
ПФУК
3 ноября 2014, 15:50

Виктор Сорокин написал:
Причин рождения УО ребёнка у здоровых (и даже без неудачных рецессивных аллелей у каждого) родителей может быть до фига - и без чьей-то злой воли.

Ну вообще-то случайные мутации, один из основных механизмов эволюции. Большинство мутаций являются летальными или нежиснеспособными.
Ну т.е. это воля природы или злая воля того кто создал подобные законы! wink.gif
Виктор Сорокин
3 ноября 2014, 15:51

Van^ написал: Говорилось о ДТП, в котором у "постороннего мужика" отказали тормоза.

Так и хочется раскрутить пример с отказавшими тормозами (у "постороннего мужика")...
Конечно, отказать тормоза могут и по вине самого "постороннего мужика" (не следил, сука, за машиной. Но могут и по вине совсем ...дцатого человека (брак на любой стадии изготовления машины с тормозами).
Сказывается этого ...дцатого человека "злая воля"?

А если в результате отказа тормозов:
а) ничего не случилось, машина тихо застряла в кювете
б) машина переехала (до смерти) злодея, шедшего подорвать АЭС
то какая воля у неизвестного бракодела - нейтральная или добрая?
Arr
3 ноября 2014, 15:52

ПФУК написал: Но тем не менее, замечу, я спросил, что ты подразумеваешь под словом "мир"?

Нет, ты не спрашивал так. Ты спросил, не считаю ли я мир чем-то. Впрочем, для тебя нет никакой разницы, ты абсолютно вольно используешь слова и речевые конструкции. Поэтому я и задал тебе вопрос.

ПФУК написал: Т.е. те же 20-30 метров.
Но над океанами нет 30 метров жизни вверх от поверхности земли, Т.е. что в воде, что на поверхности суши основная масса жизни сосредоточена в слое 39 метров.

Ты даже в своих описаниях оперируешь с погрешностью в 4-6 раз. Неудивительно, что у тебя надо постоянно уточнять, потому что от поста к посту значение слов, какие-то данные могут кардинально различаться.

ПФУК написал: 4. А ты разве начинал?

После 2 идет 3 вообще-то, но это ладно. facepalm.gif 3d.gif Да, я пытался в очередной раз с тобой что-то обсудить, но ничего, в очередной раз, не вышло. Потому что начиная с одного, ты заканчиваешь чем-то другим и угнаться за полетом твоей мысли мне не под силу. biggrin.gif
Виктор Сорокин
3 ноября 2014, 15:55

ПФУК написал: Большинство мутаций являются летальными или нежиснеспособными.

Вообще-то большинство мутаций (если не считать редких макро-мутаций) считаются нейтральными.
Впрочем, это детали, к сути спора отношения (ИМХО) не имеющие.
Van^
3 ноября 2014, 16:08

ПФУК написал: Хорошо.
Начали отдельный разговор.
При ДТП в результате землетрясения, кто виноват?

Я с самого начала сказал, что и сам послушаю ответы на подобные вопросы от адептов христианства.
Van^
3 ноября 2014, 16:09

Виктор Сорокин написал: Сказывается этого ...дцатого человека "злая воля"?

Разумеется. А также тех, кто не отследил этого на контроле и техосмотрах.
Koctik
3 ноября 2014, 16:18

Виктор Сорокин написал:
Вообще-то большинство мутаций (если не считать редких макро-мутаций) считаются нейтральными.
Впрочем, это детали, к сути спора отношения (ИМХО) не имеющие.

За вычетом нейтральных, большинство таки вредные. И отсеиваются еще на эмбриональном этапе. Хотя сам не спец возможно ошибаюсь. "мопед не мой.." (с)
ПФУК
3 ноября 2014, 16:25

Arr написал:
После 2 идет 3 вообще-то, но это ладно. facepalm.gif  3d.gif  Да, я пытался в очередной раз с тобой что-то обсудить, но ничего, в очередной раз, не вышло. Потому что начиная с одного, ты заканчиваешь чем-то другим и угнаться за полетом твоей мысли мне не под силу.  biggrin.gif

Совершенно верно, но как только ты попытался конкретно что-то сказать, то вся твоя "логика" сразу рухнула.
И ты тут же прекратил вообще отвечать на вопросы, начал пытаться переводить стрелки на второстепенный вопросы, задавать "уточняющие вопросы", в обще делать всё, что бы не ответить на основной простой вопрос.
ПФУК
3 ноября 2014, 16:27

Arr написал:
Ты даже в своих описаниях оперируешь с погрешностью в 4-6 раз. Неудивительно, что у тебя надо постоянно уточнять, потому что от поста к посту значение слов, какие-то данные могут кардинально различаться.

Будь любезен приведи расчёт конкретно, твоих "4-6 раз" по отношению к моему конкретному расчёту.
Иначе я буду считать, что ты соврал.
Кстати, а если ты соврал, то это ведь грех! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»