Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Логика атеистов
Частный клуб Алекса Экслера > Сохраняя веру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Arr
3 ноября 2014, 16:28

ПФУК написал: Иначе я буду считать, что ты соврал.

3d.gif facepalm.gif Твое мнение обо мне меня волнует так же, тебя мое о тебе.
ПФУК
3 ноября 2014, 16:29

Van^ написал:
Я с самого начала сказал, что и сам послушаю ответы на подобные вопросы от адептов христианства.

Кстати, правила ПДД в Библии не описаны, так что непонятно, почему их несоблюдение это грех.
ПФУК
3 ноября 2014, 16:39

Arr написал:
3d.gif  facepalm.gif  Твое мнение обо мне меня волнует так же, тебя мое о тебе.

Это конечно мило, но кроме тебя и меня здесь опосредованно присутствует достаточно много людей.

И я всё это затеваю, что бы они посмотрели, какие бывают "правильные" верующие.
В этом плане, ты меня не обманываешь! smile.gif

Например, в последнем случае, я привёл конкретные цифры, которые взял естественно для меня, из научных источников, диаметр земли, основная толщина биосферы Земли.
Написал простую формулу из двух арифметических действий.

В ответ получил, что мои данные являются ошибкой в "4-6 раз", ну приведи другие данные, что диаметр Земли в 2083 км (лично для тебя объясняю, откуда я это взял, 12500км/6=2083).
Arr
3 ноября 2014, 16:47

ПФУК написал: И я всё это затеваю, что бы они посмотрели, какие бывают "правильные" верующие.

Это все похвально, но об атеистах пока узнается гораздо больше.

ПФУК написал: Например, в последнем случае, я привёл конкретные цифры,

Конечно, ты же не видишь разницы между

ПФУК написал: ну и там несколько метров под поверхностью, ну пусть 5 метров.

и

ПФУК написал: Опять же из школьной биологии, мы знаем, что подавляющая масса жизни в воде сосредоточена на глубинах куда добивает солнечные лучи. Т.е. те же 20-30 метров.

Для человека, претендующего на научность и логичность, это эпичный фейл.
Потом, это ты назвал мир плесенью, но просто слился от объяснений, закрывшись ничего не значащей фразой "ну ты меня понял".
И, учитывая твою очередную избирательность в ответах, становится ясно, что кроме демагогии ничего ждать не стоит.
В общем, продолжай свою борьбу с верующими, в процессе много нового открывается о тебе и атеистах. smile.gif
Koctik
3 ноября 2014, 16:49

ПФУК написал:
Будь любезен приведи расчёт конкретно, твоих "4-6 раз" по отношению к моему конкретному расчёту.
Иначе я буду считать, что ты соврал.
Кстати, а если ты соврал, то это ведь грех! wink.gif

Не соврал. А "искренне" заблуждался.
Arr
3 ноября 2014, 16:51

ПФУК написал: Кстати, правила ПДД в Библии не описаны, так что непонятно, почему их несоблюдение это грех.

Очень хорошая фраза. Очень хорошо видно, как ты свою фантазию уже приписал верующим и ожидаешь опровержения. Хотя никто из верующих такого не утверждал.
Van^
3 ноября 2014, 17:14

ПФУК написал: Кстати, правила ПДД в Библии не описаны, так что непонятно, почему их несоблюдение это грех.

Слушай, ну детский сад же какой-то.
ПФУК
3 ноября 2014, 17:23

Arr написал:
Это все похвально, но об атеистах пока узнается гораздо больше.

Ну я думаю, для тебя, это просто открытие века! wink.gif
Ты вон узнал кучу информации по биологии, астрономии, математике!
ПФУК
3 ноября 2014, 17:26

Koctik написал:
За вычетом нейтральных, большинство таки вредные. И отсеиваются еще на эмбриональном этапе. Хотя сам не спец возможно ошибаюсь. "мопед не мой.." (с)

Не ошибаешься, я просто имел ввиду именно "действенные мутации", у них есть какое-то название, но я забыл.
ПФУК
3 ноября 2014, 17:29

Van^ написал:
Слушай, ну детский сад же какой-то.

Извини, я не понял, "детский сад" потому что, это очевидный грех, или не грех вовсе?
ПФУК
3 ноября 2014, 17:29

Arr написал:
Очень хорошая фраза. Очень хорошо видно, как ты свою фантазию уже приписал верующим и ожидаешь опровержения. Хотя никто из верующих такого не утверждал.

Т.е. не грех?
Van^
3 ноября 2014, 17:45

ПФУК написал: Извини, я не понял, "детский сад" потому что, это очевидный грех, или не грех вовсе?

Детский сад потому, что "правила ПДД в Библии не описаны, так что непонятно, почему их несоблюдение это грех".
Полагаю, несоблюдение ПДД - "плохая воля" (возвращаясь к источнику упоминания ПДД в треде) ну и, следовательно, грех (с точностью до определения), чего уж там. Будут некоторые тонкости, связанные с незнанием, например, но это сути не меняет.
ПФУК
3 ноября 2014, 18:23

Van^ написал:
Детский сад потому, что "правила ПДД в Библии не описаны, так что непонятно, почему их несоблюдение это грех".
Полагаю, несоблюдение ПДД - "плохая воля" (возвращаясь к источнику упоминания ПДД в треде) ну и, следовательно, грех (с точностью до определения), чего уж там. Будут некоторые тонкости, связанные с незнанием, например, но это сути не меняет.

А почему "плохая воля"?
Тонкости будут не только с несоблюдением, но и с соблюдением, бывают ситуации, когда соблюдение приводит к более печальным последствиям.
Собственно, то же самое с законами.
Поэтому это совсем не детский сад, а вовсе наоборот.
Ну ладно, это оффтоп.

А чего у нас там с мутациями? wink.gif
BigSister
3 ноября 2014, 19:08

Van^ написал: Да, тоже, наверное, могут на предков свалить - пили/курили и т. п.. Но это другой вопрос, и по нему я бы сам послушал защитников христианства.

Защитники христианства, как я поняла, исходят из того, что во всех человеческих бедах (детские болезни и смерти в том числе) виноваты сами люди. Поскольку все мы (с христианской точки зрения) произошли от грешных Евы и Адама, логика безупречная 3d.gif
BigSister
3 ноября 2014, 19:29

Arr написал: А что по этому вопросу говорят врачи? Наука должна, по идее, дать ответ.

ЕМНИП наука говорит, что мутации случаются и у животных. Благодаря им одноклеточная амёба доэволюционировалась до человека smile.gif
Более того, наука говорит, что животные умирали/погибали и до появления гомо сапиенсов (как по одиночке, так и целыми видами). За что их покарал Бог?

Arr написал: И если выстраивать цепочку причин, то на конце всегда будут действия человека.

У тебя всегда и во всём будет виновен человек.

Arr написал: Мир, который создал Бог, отличался от того, каким он есть сейчас. Человек испортил мир.

Мир был испорчен до появления человека. Очевидно, постарался сам Бог smile.gif
BigSister
3 ноября 2014, 19:36

Van^ написал: Это, извини, ерунда. Тем более, что в этом случае (ДТП) "плохая воля" других людей в качестве причины рождения такого ребёнка - как на ладони.

Van^ написал: Разумеется. А также тех, кто не отследил этого на контроле и техосмотрах.

Ээ... кто ты по профессии/образованию, если не секрет? smile.gif
Arr
3 ноября 2014, 19:37

BigSister написала: Более того, наука говорит, что животные умирали/погибали и до появления гомо сапиенсов (как по одиночке, так и целыми видами). За что их покарал Бог?

Нет связи между первым и вторым предложениями.

BigSister написала: У тебя всегда и во всём будет виновен человек.

*Пожимая плечами* Ты предпочитаешь судьбу? Стечение обстоятельств? К тому же, не всегда виноват человек напрямую, как в случает с ДТП и слетевшими тормозами. Но проблема в том, что ты считаешь смерть - однозначно отрицательным событием (насколько я тебя понял), а христиане скорее нейтральным, понимая, что это не конец.
Arr
3 ноября 2014, 19:39

BigSister написала: Мир был испорчен до появления человека. Очевидно, постарался сам Бог

Какая забавная мешанина религиозного и атеистического подхода. Атеисты не верят в сотворение, а христиане в (которые не прогнулись под давлением общественного мнения) в ТЭ. Поэтому я не знаю, что тут можно сказать. smile.gif
BigSister
3 ноября 2014, 19:43

Виктор Сорокин написал: Если некто, на вопрос о том, отчего случаются внезапные смерти, скажет, что вот прилетела чем-то возбуждённая оса, цапнула - а человек оказался на такую штуку аллергиком, вы тоже предположите, что для сказавшего все возможные причины внезапной смерти связаны со случайной осой?

Аллергию (=болезнь) снова можно списать на грешных предков smile.gif
Собственно, даже если взять укус какой-нибудь ядовитой змеи или нападение оголодавшего медведя/волка/акулы - не поможет: виновником (см. посты Арра) являются люди, изгадившие мир (и сделавшие из безобидных зверушек ядовитых гадов и хищников smile.gif)
Виктор Сорокин
3 ноября 2014, 19:55

BigSister написала: Защитники христианства, как я поняла, исходят из того, что во всех человеческих бедах (детские болезни и смерти в том числе) виноваты сами люди. Поскольку все мы (с христианской точки зрения) произошли от грешных Евы и Адама, логика безупречная

Что порой приводило людей, пытавшихся - одновременно - и быть христианами, и не расставаться с логикой, к мучительным душевным конфликтам.
Как это, похоже, было у Достоевского (вспомним контекст, в котором всплывает знаменитая "слезинка младенца", которую мусолят все, кому не лень, забывая контекст...)
Van^
3 ноября 2014, 20:02

BigSister написала: Защитники христианства, как я поняла, исходят из того, что во всех человеческих бедах (детские болезни и смерти в том числе) виноваты сами люди. Поскольку все мы (с христианской точки зрения) произошли от грешных Евы и Адама, логика безупречная  3d.gif

Совершенно верно. Примерно к этому всё и сводится при объяснениях. И без всяких смайлов.
Другое дело, что в некоторой конкретике эта виновность, мягко говоря, выглядит неубедительно.

BigSister написала: Ээ... кто ты по профессии/образованию, если не секрет?  smile.gif

По сути есть что возразить?

BigSister написала: Мир был испорчен до появления человека. Очевидно, постарался сам Бог  smile.gif

Это ты о чём? О диаволе (или т.п.)? Обсуждаемо. Но с "постарался сам Бог" ты опять неправа.
BigSister
3 ноября 2014, 20:09

Arr написал: Нет связи между первым и вторым предложениями.

Если ты не видишь суслика, это не значит, что его нет smile.gif

Arr написал: Ты предпочитаешь судьбу? Стечение обстоятельств?

Я предпочитаю научное мировоззрение.

Arr написал: Но проблема в том, что ты считаешь смерть - однозначно отрицательным событием (насколько я тебя понял)

Ты понял неправильно. Более того, ты не отличаешь реальные взгляды от "стёба в овечье-христианской шкуре" smile.gif. Оттого и выводишь:

Arr написал: Какая забавная мешанина религиозного и атеистического подхода.

.

Arr написал:  а христиане скорее нейтральным, понимая, что это не конец.

Я не знаю, какой "неконец" понимаешь ты. Но мне в христианской Германии доводилось видеть траурные сообщения о смерти и выражения соболезнования в связи с кончиной людей и ни разу не доводилось слышать/читать "нейтральные" сообщения о "неконце" умершего.

И снова о зверушках smile.gif
Какой у них "неконец"? В существовании души христиане им же отказали.
За какие грехи твой Бог покарал их мучениями и мученической смертью?
Van^
3 ноября 2014, 20:18

ПФУК написал: А почему "плохая воля"?
Тонкости будут не только с несоблюдением, но и с соблюдением, бывают ситуации, когда соблюдение приводит к более печальным последствиям.
Собственно, то же самое с законами.
Поэтому это совсем не детский сад, а вовсе наоборот.
Ну ладно, это оффтоп.

Я так и думал, что обязательно будут упомянуты случаи нарушения ПДД "во благо". Нужно было описать этот вариант в исключениях. Но - это именно исключения. В целом ПДД следует соблюдать. Автомобиль (или т.п.) - это просто одно из явлений реальности, имеющее непосредственное отношение к людям. Поэтому и отношение к этому явлению должно быть соответствующее. Неописанность конкретных ПДД в Библии ничего не означает. Электрический ток тоже не описан в Библии. Но ты же не будешь спрашивать, наверное: "электричество не описано в Библии, поэтому непонятно будет ли грехом, если иногда прикладывать ~220 к тельцу маленьких детей".
(заранее оговорю исключение для, скажем, медицинского применения электричества - дефибрилляторы и т.п.)
Arr
3 ноября 2014, 21:45

BigSister написала: Если ты не видишь суслика, это не значит, что его нет

Если ты его видишь, не значит, что он есть. И что?

BigSister написала: Я предпочитаю научное мировоззрение.

Человека сбила машина, он умер. Что говорит научное мировоззрение по этому поводу? Может, это мировоззрение говорит, что виноват в этом не человек, а что-то еще? biggrin.gif facepalm.gif

BigSister написала: Более того, ты не отличаешь реальные взгляды от "стёба в овечье-христианской шкуре"

Я столько видел тут чуши от атеистов, что ничему не удивляюсь. Но если ты хочешь что-то донести, то самое время об этом сказать, а не твердить "не так".

BigSister написала: Но мне в христианской Германии доводилось видеть траурные сообщения о смерти и выражения соболезнования в связи с кончиной людей и ни разу не доводилось слышать/читать "нейтральные" сообщения о "неконце" умершего.

Христиане тоже люди и боль утраты близкого человека им не чужда, хотя они и верят в воскресение из мертвых. И не знаю, о каких "сообщениях" ты говоришь, но все проповеди перед похоронами, что я слышал, говорят как раз о "не конце".
ПФУК
3 ноября 2014, 22:39

Van^ написал:
Я так и думал, что обязательно будут упомянуты случаи нарушения ПДД "во благо". Нужно было описать этот вариант в исключениях. Но - это именно исключения. В целом ПДД следует соблюдать. Автомобиль (или т.п.) - это просто одно из явлений реальности, имеющее непосредственное отношение к людям. Поэтому и отношение к этому явлению должно быть соответствующее. Неописанность конкретных ПДД в Библии ничего не означает. Электрический ток тоже не описан в Библии. Но ты же не будешь спрашивать, наверное: "электричество не описано в Библии, поэтому непонятно будет ли грехом, если иногда прикладывать ~220 к тельцу маленьких детей".
(заранее оговорю исключение для, скажем, медицинского применения электричества - дефибрилляторы и т.п.)

Собственно, во всяких сектах есть очень странные отношения , например, к лечению, в т.ч. детей.

Да я то понимаю, что в Библии описано только то, что было известно (ну или нафантазированно) на тот момент.
ПФУК
3 ноября 2014, 22:41

Arr написал:
Человека сбила машина, он умер. Что говорит научное мировоззрение по этому поводу? Может, это мировоззрение говорит, что виноват в этом не человек, а что-то еще?  biggrin.gif  facepalm.gif

Наука проблемами "виновности", "плохости" или "хорошести" не занимается.
Очередное открытие для тебя? wink.gif
ПФУК
3 ноября 2014, 22:42

Arr написал:
Я столько видел тут чуши от атеистов, что ничему не удивляюсь. Но если ты хочешь что-то донести, то самое время об этом сказать, а не твердить "не так".

А почемуй-то она должна это делать, если ты этим себя не утруждаешь?
Arr
3 ноября 2014, 22:50

ПФУК написал: Очередное открытие для тебя?

Очередная твоя фантазия. smile.gif

ПФУК написал: А почемуй-то она должна это делать, если ты этим себя не утруждаешь?

Детский сад, как он есть. facepalm.gif
Solmir
4 ноября 2014, 00:03

Arr написал:
Разве речь шла о галактиках? Разговор шел о детях, а тут галактики у тебя какие-то. Или ты считаешь, что дети-инвалиды рождаются из-за столкновения галактик? Тогда это лучше в НЭО, наверное. Но в том, что "как всегда", ты прав полностью. Через пару постов, наверное, начнешь рассказывать, как я действия человека к причинам столкновения галактик отнес. facepalm.gif

Arr написал:

ПФУК написал: Вообще, меня радуют, здешние верующие, практические любое их более-менее конкретное предложение приходит в противоречие с природой.

facepalm.gif

Arr написал:
После 2 идет 3 вообще-то, но это ладно. facepalm.gif  3d.gif  Да, я пытался в очередной раз с тобой что-то обсудить, но ничего, в очередной раз, не вышло. Потому что начиная с одного, ты заканчиваешь чем-то другим и угнаться за полетом твоей мысли мне не под силу.  biggrin.gif

Arr написал:
3d.gif  facepalm.gif  Твое мнение обо мне меня волнует так же, тебя мое о тебе.

Arr написал:
Человека сбила машина, он умер. Что говорит научное мировоззрение по этому поводу? Может, это мировоззрение говорит, что виноват в этом не человек, а что-то еще?  biggrin.gif  facepalm.gif

Arr написал:
Детский сад, как он есть. facepalm.gif

Смайл освоен?
Виктор Сорокин
4 ноября 2014, 08:18

Arr написал: Человека сбила машина, он умер. Что говорит научное мировоззрение по этому поводу? Может, это мировоззрение говорит, что виноват в этом не человек, а что-то еще?  biggrin.gif  facepalm.gif   

Какой человек? Который машину изобрёл? Или - который где-то когда-то как-то сделал тот первый шаг, который привёл - в итоге - к городской цивилизации, которая - в конце концов - привела к изобретению машин? И т.д., и т.п.

Вообще любопытная логика.
Началось всё с вопроса о свободной воле. Перешли к вопросу о том, что у иных людей - в силу врождённых особенностей (умственная отсталость) с этой самой свободно волей что-то не так, и они, эти люди, тут не при чём. То есть вопрос встал о том, отчего у них такая в жизни непруха. Одной из причин - странным образом - притянули "вину родителей". После чего вопрос именно верующим человеком начал стягиваться к одному очень частному случаю, в котором можно было бы притянуть за уши чью-то "злую волю".

Ей-богу, тред следовало бы переименовать - в "логику верующих".
Arr
4 ноября 2014, 10:07

Виктор Сорокин написал: Одной из причин - странным образом - притянули "вину родителей". После чего вопрос именно верующим человеком начал стягиваться к одному очень частному случаю, в котором можно было бы притянуть за уши чью-то "злую волю".

Ну конечно, вины родителей и чьей-то злой воли не бывает, ага. На самом деле, причины разделены на две категории, в одной действия человека - вина родителей, внешнее воздействие одного человека на другого; а другая категория - воздействия внешней среды на человека. Непонятно, почему ты воздействие человека на человека называешь притянутым и частным.
Виктор Сорокин
4 ноября 2014, 10:31

Arr написал: Непонятно, почему ты воздействие человека на человека называешь притянутым и частным.

Вообще-то, это вы всё стянули на очень частный случай.
Van^
4 ноября 2014, 11:15

Виктор Сорокин написал: Вообще любопытная логика.
Началось всё с вопроса о свободной воле. Перешли к вопросу о том, что у иных людей - в силу врождённых особенностей (умственная отсталость) с этой самой свободно волей что-то не так, и они, эти люди, тут не при чём. То есть вопрос встал о том, отчего у них такая в жизни непруха. Одной из причин - странным образом - притянули "вину родителей". После чего вопрос именно верующим человеком начал стягиваться к одному очень частному случаю, в котором можно было бы притянуть за уши чью-то "злую волю".

"Вина предков", это шире, чем вина родителей.
А кто, извини, этот "верующий человек", что "начал стягивать к частному случаю", и к какому случаю?
(Если ты про ДТП, так его первым упомянул ты.)
PPSник
4 ноября 2014, 11:34

BigSister написала:
Я предпочитаю научное мировоззрение.

Не делает ли, научное мировоззрение мировоззрение черно-белым?
Лунный Волк
4 ноября 2014, 12:47

PPSник написал: Не делает ли, научное мировоззрение мировоззрение черно-белым?

Скорее освобождает от ореолов, затрудняющих восприятие многоцветной реальности.
Виктор Сорокин
4 ноября 2014, 12:53

Лунный Волк написал: Скорее освобождает от ореолов, затрудняющих восприятие многоцветной реальности.

Именно.
Плюс - именно научное мировоззрение позволяет расширять знание этой самой реальности.
(Что - кроме того, что полезно бывает - ещё и интересно... Правда, здесь подстерегает одна опасность (для тех, кто её испугается): можно оказаться перед необходимостью широкого пересмотра своей "картинки мира".)
ПФУК
4 ноября 2014, 14:10

Van^ написал:
"Вина предков", это шире, чем вина родителей.
А кто, извини, этот "верующий человек", что "начал стягивать к частному случаю", и к какому случаю?
(Если ты про ДТП, так его первым упомянул ты.)

Это я согласен, поскольку самый старый отец, это бог, который создал человека, о это в конечном счёте его вина.

Это он так интеллигентно назвал Арра. wink.gif
Van^
4 ноября 2014, 14:15

ПФУК написал: Это я согласен, поскольку самый старый отец, это бог, который создал человека, о это в конечном счёте его вина.

Это шутка? Смешно.
Думаю, что ты знаешь, но на всякий случай напишу - Бог не предок человека, Он его создатель, но не предок.
ПФУК
4 ноября 2014, 14:16

PPSник написал:
Не делает ли, научное мировоззрение мировоззрение черно-белым?

Оно не чб оно просто более резкое и чёткое. Ну точнее, чисто религиозное мировоззрение напоминает фото сделанное без объектива, ну или вообще закрытым объективом.
Да и вообще, остальные мировоззрения как-то пока не могут представить более-менее чёткую картину мира.
А уж про практических применений и ценности их мировоззрений речи вообще не идёт.
ПФУК
4 ноября 2014, 14:18

Van^ написал:
Это шутка? Смешно.
Думаю, что ты знаешь, но на всякий случай напишу - Бог не предок человека, Он его создатель, но не предок.

Кто у нас тут только что написал, что понятие родителей надо понимать ширше?
Ну вот я расширил по максимуму.
ПФУК
4 ноября 2014, 14:21

Van^ написал:
Это шутка? Смешно.

Да, а ты уверен?
Можешь представить мне генетические исследования бога по сравнению с человеком?
В Библие же написано что-то типа "по подобию своему", это вполне можно трактовать, что на основе своего генетического материала.
Van^
4 ноября 2014, 14:23

ПФУК написал: Кто у нас тут только что написал, что понятие родителей надо понимать ширше?
Ну вот я расширил по максимуму.

Я изначально писал именно о предках.
Твоё же расширение неправомерно.
ПФУК
4 ноября 2014, 14:27

Van^ написал:
Я изначально писал именно о предках.
Твоё же расширение неправомерно.

Да, а я считаю, что наличие "вины родителей" начисто хоронит идею "свободной воли".
Да собственно её хоронят всякие внешние, природные воздействия.
Van^
4 ноября 2014, 14:28

ПФУК написал: Да, а ты уверен?
Можешь представить мне генетические исследования бога по сравнению с человеком?
В Библие же написано что-то типа "по подобию своему", это вполне можно трактовать, что на основе своего генетического материала.

Снова, наверное, шутка. Ты, надеюсь, не ожидаешь обсуждения "генетики Бога" на полном серьёзе?

"По образу" и "подобию" упоминаются.
Van^
4 ноября 2014, 14:30

ПФУК написал: Да, а я считаю, что наличие "вины родителей" начисто хоронит идею "свободной воли".

Нет, не хоронит. Но по третьему разу я не буду это обсуждать. См выше по треду.
ПФУК
4 ноября 2014, 14:31

Van^ написал:
Снова, наверное, шутка. Ты, надеюсь, не ожидаешь обсуждения "генетики Бога" на полном серьёзе?

"По образу" и "подобию" упоминаются.

Конечно, нет
Я вообще пока от верующих, здесь на ФЭРе, за очень редким исключением, не получал конкретных ответов.
ПФУК
4 ноября 2014, 14:37

Van^ написал:
Нет, не хоронит. Но по третьему разу я не буду это обсуждать. См выше по треду.

Посмотрел.

На простой вопрос с мутациями и столкновениями галактик никто не ответил, даже не пытался.
По поводу родителей и предков, как всегда попытки увильнуть от ясного и прямого ответа.

Вообще, с современного взгляда, всё выглядит как-то нехорошо.

Некто, говорит, без предъявления каких-либо доказательств, что типа твой давний предок, стащил яблоко,поэтому вы тут мне по жизни должны, и вы и ваши предки, будете отрабатывать все ваши жизни, пока я не решу, что хватит.
Но при работе на меня и на меня, у вас будет свобода воли.

В этом плане, какой-нибудь ведизм, верх логики.
PPSник
4 ноября 2014, 14:39

Лунный Волк написал:
Скорее освобождает от ореолов, затрудняющих восприятие многоцветной реальности.

Многоцветность реальности никто не оспаривает. Но вопрос был о том, не ограничивает ли научное мировоззрение человека в познании этой реальности до уровня "черный-белый"?
И потом, чтобы судить насколько мировоззрение отражает "многоцветность реальности" нужно, как-бы, "выйти из него", оказаться "над ним", чего "научное мировоззрение" не допускает имхо, хотя научным гениям и пр. нобелевским лауреатам это постоянно как-то удается smile.gif .
Если вы со мной согласны, что вы думаете об этой способности человека постоянно оказываться "над" доступной на данный момент реальностью? Непрерывная мутация в "+"?
Van^
4 ноября 2014, 14:40

ПФУК написал: Конечно, нет
Я вообще пока от верующих, здесь на ФЭРе, за очень редким исключением, не получал конкретных ответов.

Это и немудрено, с такими-то вопросами.
Ну слушай, какого конкретного ответа хоть от верующего, хоть от неверующего ты ожидаешь на вопрос о генетических исследованиях Бога?
ПФУК
4 ноября 2014, 14:44

Van^ написал:
Это и немудрено, с такими-то вопросами.
Ну слушай, какого конкретного ответа хоть от верующего, хоть от неверующего ты ожидаешь на вопрос о генетических исследованиях Бога?

Хорошо, давай вернемся к мутации.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»