Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Логика атеистов
Частный клуб Алекса Экслера > Сохраняя веру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Золотые мозги
28 августа 2014, 13:00

Kerogaz написал:
Зачем тебе обоснование "некорректного утверждения", если ты уже так уверен в его некорректности?

У меня нет 100% уверенности.

Kerogaz написал:
Я, например, "дал понять, что аргументация оппонента мне неинтересна", именно потому, что увидел конкретный косяк в твоей "логике".

В чём он заключается?
Золотые мозги
28 августа 2014, 13:01

Arr написал:
Решил пройтись по кругу? biggrin.gif

Вы не дали ответ на этот вопрос.
Кто ответственен за то, что границы нашей свободы очерчены именно так, а не по-другому?
ПФУК
28 августа 2014, 13:03

Я не люблю примитивный молодёжный жаргон.
И уж тем более не использую его в спорах.
Arr
28 августа 2014, 13:08

Золотые мозги написал: Кто ответственен за то, что границы нашей свободы очерчены именно так, а не по-другому?

Я тебе дал ответ на этот вопрос.

ПФУК написал: Я не люблю примитивный молодёжный жаргон

В чем же примитивизм данного жаргонизма? В том, что он точно описывает то, что ты написал?
Золотые мозги
28 августа 2014, 13:10

Arr написал:
Я тебе дал ответ на этот вопрос.

Можно цитату или ссылку?
Arr
28 августа 2014, 13:12

Золотые мозги написал: Можно цитату или ссылку?

Arr написал:
CODE
Золотые мозги написал: Таким образом, что, например, у насильника есть свобода изнасиловать ребёнка, а у ребёнка нет свободы насилия избежать.

Ты частный случай возводишь в абсолют. Но как бы то ни было, насилие идет от греха, а грех сам знаешь.

Золотые мозги
28 августа 2014, 13:15

Извините, но я в процитированном не увидел ответ на вопрос "Кто ответственен за то, что границы нашей свободы очерчены именно так, а не по-другому?"

Всем, Может, у меня со зрением что-то не то. Кто-нибудь видит ответ?
Arr
28 августа 2014, 13:21

Золотые мозги написал: Извините, но я в процитированном не увидел ответ на вопрос

Я тебе задал выше вопрос "Так, это как?" На него ты привел не корректный пример. На что и был дан тебе ответ, откуда исходит насилие. Когда назовешь объективные рамки свободы, тогда можно будет говорить о них.
Arr
28 августа 2014, 13:21

Золотые мозги написал: Всем, Может, у меня со зрением что-то не то. Кто-нибудь видит ответ?

Апелляция к большинству? 3d.gif Логика сбой дает? 3d.gif
Kerogaz
28 августа 2014, 13:22

Золотые мозги написал:
Извините, но я в процитированном не увидел ответ на вопрос "Кто ответственен за то, что границы нашей свободы очерчены именно так, а не по-другому?"

Всем, Может, у меня со зрением что-то не то. Кто-нибудь видит ответ?

Это нелепый вопрос, дружище. Подумай немного, и ты наверняка поймешь сам, в чем состоит его нелепость.
Kerogaz
28 августа 2014, 13:24

Золотые мозги написал:
У меня нет 100% уверенности.

Тогда твоя аналогия с 2+2=4 выглядит еще прикольнее. smile.gif
Золотые мозги
28 августа 2014, 13:28

Arr написал:
Я тебе задал выше вопрос "Так, это как?" На него ты привел не корректный пример.

Корректный. Такое случается в реальном мире.

Arr написал:
На что и был дан тебе ответ, откуда исходит насилие.

Я не спрашивал, откуда исходит насилие. Я спросил:
Кто ответственен за то, что границы нашей свободы очерчены именно так, а не по-другому?
Золотые мозги
28 августа 2014, 13:29

Arr написал:
Апелляция к большинству? 3d.gif Логика сбой дает? 3d.gif

Просьба о помощи.
Arr
28 августа 2014, 13:29

Золотые мозги написал: Корректный. Такое случается в реальном мире.

Некорректный. Такое случается в реальном мире.
Золотые мозги
28 августа 2014, 13:31

Arr написал:
Некорректный.

В чём заключается некорректность?
Золотые мозги
28 августа 2014, 13:34

Kerogaz написал:
Это нелепый вопрос, дружище. Подумай немного, и ты наверняка поймешь сам, в чем состоит его нелепость.

Где аргументация?
Arr
28 августа 2014, 13:35

Золотые мозги написал: В чём заключается некорректность?

В том, что описанное тобой явление не иллюстрирует явление свободы во всей полноте, так как имеются ситуации, когда ребенок свободен избежать насилия. Следовательно, твое утверждение - это частный случай проявления некой свободы и не может являться примером свободы для всех.
Золотые мозги
28 августа 2014, 13:40

Arr написал:
В том, что описанное тобой явление не иллюстрирует явление свободы во всей полноте, так как имеются ситуации, когда ребенок свободен избежать насилия. Следовательно, твое утверждение - это частный случай проявления некой свободы и не может являться примером свободы для всех.

Я ничего не понял. Можно как-то попроще, для лиц без теологического образования?
Arr
28 августа 2014, 13:47

Золотые мозги написал: Можно как-то попроще, для лиц без теологического образования?

Какие слова в предложении требуют теологического образования? Я заменю их на всем известные.
Золотые мозги
28 августа 2014, 13:50

Arr написал:
Какие слова в предложении требуют теологического образования? Я заменю их на всем известные.

Слова все понятны. Мысль - нет.
Arr
28 августа 2014, 13:52

Золотые мозги написал: Слова все понятны

Тогда к чему было упоминание про теологию?

Золотые мозги написал: Мысль - нет.

Это случается в реальном мире.
Золотые мозги
28 августа 2014, 13:58

Arr написал:
В том, что описанное тобой явление не иллюстрирует явление свободы во всей полноте

Понятия не имею что такое "иллюстрирующее свободу во всей полноте", и почему описанное мною явление должно быть таким.

Следовательно, твое утверждение - это частный случай проявления некой свободы и не может являться примером свободы для всех.

Я именно частный случай и привёл. Так его и позиционировал. В чём некорректность - непонятно.

Частный случай, возможный в существующих границах человеческой свободы.

Arr
28 августа 2014, 14:04

Золотые мозги написал: Я именно частный случай и привёл.

Золотые мозги написал: Кто ответственен за то, что границы нашей свободы очерчены именно так, а не по-другому?

Сначала ты задаешь вопрос о какой-то нашей свободе, видимо о свободе людей. На вопрос, что это за свобода, приводишь какой-то частный случай, который никак не годится для описания "нашей свободы". Это, по-твоему, корректный пример. Однако все это не мешает тебе требовать от меня ответа на бессмысленный вопрос. Сильна твоя логика. 3d.gif
Arr
28 августа 2014, 14:06

Так, это как? uhaha.gif
Kerogaz
28 августа 2014, 14:07

Золотые мозги написал:
Где аргументация?

Почему-то сразу вспоминаются разные рифмы к слову "где". smile.gif

Я предложил тебе немного подумать самому, а ты тут же начал препираться и что-то там требовать. Вот уж где однообразие и скука...
Золотые мозги
28 августа 2014, 14:08

Arr написал:
На вопрос, что это за свобода, приводишь какой-то частный случай, который никак не годится для описания "нашей свободы".

Чтобы было понятней, приведите пример, который годится.

Arr написал:
Это, по-твоему, корректный пример.

Да, корректный. Такое возможно и наблюдается.
Золотые мозги
28 августа 2014, 14:11

Arr написал:
Так, это как?  uhaha.gif

Что возможно изнасилование ребёнка.
Arr
28 августа 2014, 14:11

Золотые мозги написал: Чтобы было понятней, приведите пример, который годится.

Потрясающе! 3d.gif 3d.gif 3d.gif Я должен приводить пример твоему непонятному утверждению. Блеск!

Золотые мозги написал: Да, корректный. Такое возможно и наблюдается.

Так же наблюдается и противоположное. И что? Ты сам-то понимаешь, о чем пишешь?
Arr
28 августа 2014, 14:13

Золотые мозги написал: Что возможно изнасилование ребёнка.

На этот вопрос я тебе ответил, но ты сказал, что тебе неинтересно, откуда исходит насилие, т.е. почему оно возможно. Теперь интересно?
Очень многое о логике ты показываешь мне. facepalm.gif
Золотые мозги
28 августа 2014, 14:13

Arr написал:
Так же наблюдается и противоположное.

Совершенно верно.

Arr написал:
Ты сам-то понимаешь, о чем пишешь?

Да, я понимаю, что я пишу.
Arr
28 августа 2014, 14:14

Золотые мозги написал: Совершенно верно.

Какая сила заставляет тебя цитировать и отвечать не на весь пост, а на его кусок?
Золотые мозги
28 августа 2014, 14:14

Arr написал:
На этот вопрос я тебе ответил, но ты сказал, что тебе неинтересно, откуда исходит насилие, т.е. почему оно возможно. Теперь интересно?

Я не спрашивал, откуда исходит насилие. Я спрашивал:
Arr
28 августа 2014, 14:21

Золотые мозги написал: Я не спрашивал, откуда исходит насилие.

Золотые мозги написал: Что возможно изнасилование ребёнка

Arr написал: Но как бы то ни было, насилие идет от греха, а грех сам знаешь.

Заменить слово "изнасилование" на слово "насилие" что не позволяет?

Золотые мозги написал: границы нашей свободы очерчены именно так

Так, это как? Частный случай не может являться примером целого явления, напомню тебе. Наличие ДТП не говорит о том, что ПДД несовершенны, или что все люди их нарушают. Проблемы с логикой?
Золотые мозги
28 августа 2014, 14:26

Arr написал:
Так, это как?

Как мы наблюдаем в реальном мире.
Золотые мозги
28 августа 2014, 14:27

Arr написал:
Так, это как? Частный случай не может являться примером целого явления, напомню тебе. Наличие ДТП не говорит о том, что ПДД несовершенны, или что все люди их нарушают. Проблемы с логикой?

Кто очертил существующие границы человеческой свободы?
Arr
28 августа 2014, 14:27

Золотые мозги написал: Как мы наблюдаем в реальном мире.

Мы многое наблюдаем в реальном мире. Разговор ни о чем. Успехов.
Золотые мозги
28 августа 2014, 14:31

Arr написал:
Мы многое наблюдаем в реальном мире.

Да, многое.

Arr написал:
Разговор ни о чем. Успехов.

Разговор о том, ответственен ли тот, кто придумал правила игры за то, что возможно в игре.
Золотые мозги
28 августа 2014, 14:53

Arr написал:
Частный случай не может являться примером целого явления, напомню тебе.

Пример - конкретное явление, случай, приводимые для объяснения чего-либо, в доказательство чего-либо
Old Kind MadMike
28 августа 2014, 15:13

Arr написал:
Я задал этот вопрос Слону, вообще-то, в ответ на его пост. Может хватит уже выдергивать из другого обсуждения слова?

Ты задал слону вопрос о некорректности своего примера еще до того как привел свой некорректный пример? Похоже, ты просто пытается увиливать и натягивать сову на глобус, чтобы не признать очевидного факта, что твой пример был некорректным и никак не доказывает твоего тезиса, что о творце нельзя судить по его творениям.
Золотые мозги
28 августа 2014, 15:14

Arr написал:
Наличие ДТП не говорит о том, что ПДД несовершенны, или что все люди их нарушают.

Наличие ДТП говорит о том, что мир устроен так, что ДТП в нём возможны.

Проблемы с логикой?

Мне кажется, нет.
Old Kind MadMike
28 августа 2014, 15:22

Arr написал: Наличие ДТП не говорит о том, что ПДД несовершенны, или что все люди их нарушают. Проблемы с логикой?

Наличие ДТП говорит о том, что люди не в состоянии пока придумать более совершенную систему, в которой возможность ДТП была бы исключена без ущерба для социума.Это, в свою очередь, является следствием того, что познавательные и ресурсные возможности людей ограничены.
Бог тоже был не в состоянии создать совершенный мир? Или это несовершенство и было его замыслом?
Arr
28 августа 2014, 15:23

Old Kind MadMike написал: ы задал слону вопрос о некорректности своего примера еще до того как привел свой некорректный пример? Похоже, ты просто пытается увиливать

Похоже, что ты не утруждаешь себя читать весь диалог, а выдергиваешь из него те куски, которые считаешь нужными.
Arr
28 августа 2014, 15:24

Old Kind MadMike написал: Бог тоже был не в состоянии создать совершенный мир?

Он его и сделал. Но Он так же сделал возможность человеку выбрать другой мир, иначе человек не отличался бы от куклы, которую куда положат, там и лежит. Человек выбор сделал, результат мы видим.
ПФУК
28 августа 2014, 15:26

Arr написал:
В чем же примитивизм данного жаргонизма? В том, что он точно описывает то, что ты написал?

А ты заходил по своей же ссылке?

В кащенизме использовался в формате «Неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов» (сокр. НСВП). Назывался одним из столпов кащенизма — на сайту kaschenko.ru является первым из трёх столпов кащенизма, наряду с «Брутальная поллитркорректность» и «Тотальная шизофазия».

Я кащенитскими термина не пользуюсь.
Золотые мозги
28 августа 2014, 15:28

Arr написал:
Но Он так же сделал возможность человеку выбрать другой мир

Бог позволил миру стать таким, что в нём стало возможно насиловать детей?
Old Kind MadMike
28 августа 2014, 15:29

Arr написал:
Похоже, что ты не утруждаешь себя читать весь диалог, а выдергиваешь из него те куски, которые считаешь нужными.

Я внимательно прочитал ваш диалог, именно поэтому обратил внимание и объяснил некорректность твоего примера. Тебе есть что ответить по существу или будешь продолжать удивить и переходить на личности?
Arr
28 августа 2014, 15:35

ПФУК написал: А ты заходил по своей же ссылке?

Меня интересовало только определение. Остальная жаргонная шелуха - не интересна.
ПФУК
28 августа 2014, 15:38

Arr написал:
Меня интересовало только определение. Остальная жаргонная шелуха - не интересна.

Да, я заметил, что тебя обычно не интересуют правильные определения, ты вообще терминами пользуешься, как тебе удобно.
Arr
28 августа 2014, 15:41
.
Arr
28 августа 2014, 15:43

ПФУК написал: Да, я заметил, что тебя обычно не интересуют правильные определения

То есть, я дал тебе ссылку на устоявшееся выражение, о котором ты не знал и которое было правильно употреблено, тебе оно не понравилось, и ты сейчас меня обвиняешь в том, что я даю не такое определение? facepalm.gif facepalm.gif Действительно, ты тот человек, у которого есть его мнение и неправильное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»