Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Логика атеистов
Частный клуб Алекса Экслера > Сохраняя веру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Ал_лиса
5 сентября 2014, 17:10

Золотые мозги написал: Льва я просто для примера привёл.

*терпеливо* Примера чего?
Ал_лиса
5 сентября 2014, 17:11

eugen666 написал: (скромно)
Я неисповедимый.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
©
Золотые мозги
5 сентября 2014, 17:30

Ал_лиса написала:
*терпеливо* Примера чего?

Изменения мира после грехопадения. По мнению некоторых верующих хищников до грехопадения не было.
Ал_лиса
5 сентября 2014, 17:49

Золотые мозги написал: Изменения мира после грехопадения. По мнению некоторых верующих хищников до грехопадения не было.

Насколько я помню, не мир изменился, а окружение Адама. То есть, жил он себе в Ган Эден в одних условиях, потом его с семейством "уронили" на Землю и попал он совсем в другие условия.
Но у Ваших верующих вполне может быть собственная трактовка.
Так в чём вопрос то?
Solmir
5 сентября 2014, 20:48

Ал_лиса написала:
Насколько я помню, не мир изменился, а окружение Адама. То есть, жил он себе в Ган Эден в одних условиях, потом его с семейством "уронили" на Землю и попал он совсем в другие условия.

Кто на ком стоял, то есть кто кого уронил? Не знаю, что в оригинале, а в синодальном переводе написано:

Бытие 2
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
Бытие 3
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Откуда Адама с семейством "уронили" на Землю? Если Рай не на Земле, то зачем было ставить "Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни"?
Ты уже искала Рай между реками Фисон, Гихон, Хиддекель и Евфрат? Кстати, реки эти текут по земле или на небе?
Ал_лиса
6 сентября 2014, 00:08

Solmir написал: Не знаю, что в оригинале, а в синодальном переводе написано:

И где в приведенном отрывке говорится об изменении мира?

Solmir написал: Если Рай не на Земле, то зачем было ставить "Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни"?

А допустить, что и кроме Адама могли быть любители "райских яблочек" – Вы никак не можете?

Solmir написал: Кстати, реки эти текут по земле или на небе?

Странный нонче атеист пошёл.
У одного "естественные магические законы" миром правят, другой, как я понимаю физик, имеющий отношение к космосу, вопросы о реках на небесах решил задавать. Не к добру это. Ой, не к добру.

Solmir, скажите, пожалуйста, а как Вы относитесь к РУН-вере вообще и к "творчеству" Силенко в частности? Я так понимаю, у вас это популярная нынче тема? Или ошибаюсь?
Solmir
6 сентября 2014, 00:17

Ал_лиса написала:
И где в приведенном отрывке говорится об изменении мира?

А допустить, что и кроме Адама могли быть любители "райских яблочек" – Вы никак не можете?

Странный нонче атеист пошёл.
У одного "естественные магические законы" миром правят, другой, как я понимаю физик, имеющий отношение к космосу, вопросы о реках на небесах решил задавать. Не к добру это. Ой, не к добру.

Solmir, скажите, пожалуйста, а как Вы относитесь к РУН-вере вообще и к "творчеству" Силенко в частности? Я так понимаю, у вас это популярная нынче тема? Или ошибаюсь?

Зафиксировано:
Ответов на вопросы - 0;
встречных вопросов - 3;
перевод разговора на совершенно другую тему и слабые наезды на атеистов.
Все как обычно.

Я не знаю, кто такой Силенко и не интересуюсь РУН-верой. У кого именно это "популярная нынче тема"?
Solmir
6 сентября 2014, 00:19

Ал_лиса написала:

Не могу. Согласно Библии человечество в тот момент состояло из Адама и Евы. Разве что херувим охранял Рай от ангелов.
Ал_лиса
6 сентября 2014, 00:46

Solmir написал: Все как обычно.

Соглашусь. Ваши обычные передёрги.
Я говорила о том, что после грехопадения, изменился не мир, а окружение Адама. Вы решили поспорить. Но каким-то странным образом – подтверждая то, что сказала я.
Наезды Вам тоже привиделись. Это была сухая констатация фактов.

Solmir написал: Я не знаю, кто такой Силенко и не интересуюсь РУН-верой.

Ну нет, так нет. Не принципиально. Просто Вы много даёте инфы по всяким разным верованиям/верующим, а о РУН-вере ни слова.

Solmir написал: Разве что херувим охранял Рай от ангелов.

К тому моменту уже падшие ангелы появились.
Elekmonar
6 сентября 2014, 15:07
Ал_лиса, кмк, не стоит даже и разговаривать с теми, кто "за речкой" и, плюс к этому, чья позиция ч/б.
Слишком "стеклянные" глаза: слова не помогут.frown.gif
eugen666
6 сентября 2014, 15:53
Какой глупый пост у тебя написался. Просто диву даёшься.
Лютти
6 сентября 2014, 16:03

Elekmonar написал: Ал_лиса,  кмк, не стоит даже и разговаривать с теми, кто "за речкой" и, плюс к этому, чья позиция ч/б.

confused.gif frown.gif
Некожиданно, однако. В смысле, что именно от тебя не ожидала.
Elekmonar
6 сентября 2014, 16:24

eugen666 написал: Какой глупый пост у тебя написался. Просто диву даёшься.

Когда человек пишет в треде на ином форуме, где поддерживают или держат нейтральную позицию, в отношении убийства в рамках "сафари" людей в зоне Донбасс+Луганщина, это диагноз. Дальше писать не буду.

Лютти написала: Некожиданно, однако. В смысле, что именно от тебя не ожидала.

Ты просто мало читала укрправду. Т.е. "тот форум".
Звездолетова
6 сентября 2014, 16:25

eugen666 написал: Какой глупый пост у тебя написался. Просто диву даёшься.

Лютти написала:
confused.gif  frown.gif
Некожиданно, однако. В смысле, что именно от тебя не ожидала.

А мне почему-то совсем не странно, что ни Евгений, ни Лютти — при всём уважении и симпатии — не подавались диву тупёртостям некоторых предшествующих, емтс, менее симпатичных лично мне ораторов, которым столь терпеливо и остроумно отвечала Ал_лиса.
Звездолетова
6 сентября 2014, 17:15

Elekmonar написал:
...мало читала укрправду. Т.е. "тот форум".

А я, например, почти ничего из политбеспросвета не читаю, и думаю, что лучше бы никому не читать-не смотреть ничего или почти ничего со всех сторон. Доверять своей интуиции и тем, кто для каждого лично - любовь и правда собственной жизни. Свои соображения по поводу - тем не менее, имею, но исключительно неполитические, чисто моральные.

Мы все иногда бываем в плане выражения неуклюжи, не всегда удаётся выразить в полной мере всё, что собираемся сказать. Но мне больше по душе мысленная поддержка того, кого порою и не знаешь, как лучше поддержать словом. Или пауза, за которую, как правило, удаётся или точнее понять, кто чего и зачем... или сильнее убедиться в необходимости молчания.

Elekmonar — ты один из немногих, кто может себе позволить раз или полтора даже раза написать что-нить и не такое, ИМХО, сильное и глубокое, как пишешь всегда. И уверена, имеешь в этом случае право обойтись без замечаний от нас всех. Но вот тоже не сдержалась по поводу беспросвета, извини.
DragonSQ
6 сентября 2014, 17:45

Solmir написал:
Продолжу дальше это рассуждение. Если бы Адам с Евой не согрешили, то кошки бы оставались вегетарианцами и весь Рай заполонили бы размножившиеся мыши, крысы, блохи, тараканы и т.д. Так что они спасли Рай.

А до человеческого грехопадения животные, кстате, размножались, простите за невежество? Если да - Адам и Ева какие, интересно, имели соображения по этому поводу, наблюдая? Если нет - каким образом регулировалась численность, сколько существовало кошек и мышей, каких видов, какие для них существовали выпасы (все же вегетарианцами были?).
Что на этот счет говорит теологическая мысль?
DragonSQ
6 сентября 2014, 17:49

Ал_лиса написала:
Вы мне лучше объясните – чем дизайн льва не угодил?

Лично меня дизайн льва настораживает тем, что с таким дизайном лев может меня сожрать. По аналогии - дизайн маньяка-насильника плох тем, что он маньячит и насильничает. Причем, так как в подавляющем большинстве случаев дело в психических отклонениях, все эти разговоры о т.н. "свободе воли" - в пользу бедных. Нет никакой свободы воли у маньяка, равно как нет её и у жертвы, а просто это Бог так затейливо всё устроил (ну, или дьявол - при божественном попущении).
Ал_лиса
6 сентября 2014, 19:44

Elekmonar написал: Ал_лиса, кмк, не стоит даже и разговаривать с теми, кто "за речкой" и, плюс к этому, чья позиция ч/б.

Ты прав, наверное. Но, по моим представлениям, любой человек имеет право на разговор. Тем более, в месте, где читателей гораздо больше, чем участников.

Elekmonar написал: Когда человек пишет в треде на ином форуме, где поддерживают или держат нейтральную позицию, в отношении убийства в рамках "сафари" людей в зоне Донбасс+Луганщина, это диагноз.

Не захожу я туда. Совсем. Долго чиститься потом придётся. Оно мне надо?
Ища путей из круга бедствий,
не забывай, что никому
не обходилось без последствий
прикосновение к дерьму.©

Ал_лиса
6 сентября 2014, 19:53

Звездолетова написала: А мне почему-то совсем не странно, что ни Евгений, ни Лютти — при всём уважении и симпатии — не подавались диву тупёртостям некоторых предшествующих, емтс, менее симпатичных лично мне ораторов, которым столь терпеливо и остроумно отвечала Ал_лиса.

Зин, тут народ просто развлекается. Ведь давно уже понятно, что никто никого ни в чём переубедить не сможет. Да и правильно это, наверное.
И спасибо тебе на добром слове.flower.gif

Звездолетова написала: А я, например, почти ничего из политбеспросвета не читаю, и думаю, что лучше бы никому не читать-не смотреть ничего или почти ничего со всех сторон. Доверять своей интуиции и тем, кто для каждого лично - любовь и правда собственной жизни.

Согласна на все сто процентов. Только вот следовать собственным советам, к сожалению, совсем не всегда получается… у меня, во всяком случае. Особенно, когда дело касается родных и близких.
Ал_лиса
6 сентября 2014, 20:00

DragonSQ написал: Лично меня...

Чудный образчик логики правоверного атеиста. Вы предъявляете претензии и обижаетесь на того, кого для вас не существует.
BigSister
6 сентября 2014, 21:25

Elekmonar написал: Когда человек пишет в треде на ином форуме, где поддерживают или держат нейтральную позицию, в отношении убийства в рамках "сафари" людей в зоне Донбасс+Луганщина, это диагноз.

Не тебе раздавать диагнозы. Кнопка.
BigSister
6 сентября 2014, 21:42

Золотые мозги написал: Об ответственности можно говорить, когда вопрос о существовании Бога решён положительно, хотя бы и в рамках мысленного эксперимента.

Выше ты сам заговорил об ответственности Бога. Стало быть, в рамках мысленного эксперимента допустил его существование tongue.gif

Золотые мозги написал: А суд может вынести и заочное решение.

Может. Но суд должОн обладать неоходимыми полномочиями. Иначе "Васька слушает, да ест", то бишь никакой ответственности васьки не несут.

Золотые мозги написал: Если процесс чётко не отражается с сознании, не обязательно, что его нет вовсе.

Выбор - процесс особого рода. Скажем, я по природе оптимист. Заложено где-то в нутрях smile.gif. Я не выбирала. Так же и с верой в богов. Одни по природе своей склонны верить в существование несуществующего smile.gif, другие - нет.
BigSister
6 сентября 2014, 21:50

Ал_лиса написала: Отношение к магии в "Библии" прописано достаточно четко.

Просветите, плиз smile.gif

Ал_лиса написала: Магия – один из способов/инструментов взаимодействия с Миром.

И чем конкретно этот способ отличается от других?
BigSister
6 сентября 2014, 22:02

Ал_лиса написала: Насколько я помню, не мир изменился, а окружение Адама. То есть, жил он себе в Ган Эден в одних условиях, потом его с семейством "уронили" на Землю и попал он совсем в другие условия.

Т.е. "твой" Бог изначально создал Землю с хищниками и т.д., т.е. изначально обрёк всех или почти всех животных на страдания. Как мило с его стороны 3d.gif
Van^
7 сентября 2014, 01:02

BigSister написала: Тогда зачем этот Бог лишает некоторых людей воли, вынуждая их совершать злодеяния типа изнасилования детей?

Думаю, ответ тут может быть не один. И в зависимости от конкретики.
От "Он их не лишает свободы воли".
До варианта, что болезнь является отражением/результатом "плохого" использования своды воли предками.

(Лично я склонялся бы к первому. Алкоголиков Бог тоже не лишает свободы воли.)
eugen666
7 сентября 2014, 08:12

BigSister написала:
Просветите, плиз smile.gif

Как-то так.

Легко заметить, что ветхозаветный Бог, как в случае с Дагоном, дико боится конкуренции, от этого и чорный пиар наводит. Что не мешает двойные стандарты применять: Моисей жрецов теми же способами побеждает, общение с тенью Самуила имеет место быть, Иисус воскрешает мёртвых, чего даже сам Яхве себе не позволял и прочее.
eugen666
7 сентября 2014, 08:15

Ал_лиса написала:
Чудный образчик логики правоверного атеиста. Вы предъявляете претензии и обижаетесь на того,  кого для вас не существует.

А по-моему чудный образчик сарказма. Атеистического. И с логикой всё в порядке.

Странно, что ты "странных атеистов" тут видишь. Обычные. Комментируют сказку, типа погружаясь в условную эту реальность. Как я могу обсуждать особенности верований гномов во "Властелине колец".
Ал_лиса
7 сентября 2014, 08:25

eugen666 написал: А по-моему чудный образчик сарказма.

Лишь первые две фразы.
Ал_лиса
7 сентября 2014, 08:35

eugen666 написал: Странно, что ты "странных атеистов" тут видишь. Обычные.

Атеисты не странные. Атеисты совершенно обычные. И логика этих атеистов тоже совершенно обычная - атеистическая. Ничуть не лучше и не хуже логики таких же верующих, скажем, христиан.

eugen666 написал: Комментируют сказку, типа погружаясь в условную эту реальность. Как я могу обсуждать особенности верований гномов во "Властелине колец".

Разница лишь в том, что к условному, книжному, богу гномов никто никаких претензий не предъявляет.
eugen666
7 сентября 2014, 09:27

Ал_лиса написала:
Атеисты не странные. Атеисты совершенно обычные. И логика этих атеистов тоже совершенно обычная - атеистическая. Ничуть не лучше и не хуже логики таких же верующих, скажем, христиан.

Видишь ли, религиозная логика, грубо говоря, атеистической пользуется (и к Аристотелю не ходи, просто с дополнением выдуманных условностей), а не наоборот.

Разница лишь в том, что к условному, книжному, богу гномов никто никаких претензий не предъявляет.

Это ты с толкиенистами не общалась просто. Там даже к богам возмущённое понятие out of character применяют.
eugen666
7 сентября 2014, 09:30

Ал_лиса написала:
Лишь первые две фразы.

В последующих - меньше. С другой стороны - ты против какого тезиса?
Elekmonar
7 сентября 2014, 10:11

Звездолетова написала:

Спасибо на добром слове и, еще большее - за мнение. smile.gif По поводу политбеспросвета (С), особенно.

Ал_лиса написала: , любой человек имеет право на разговор.

Да.
Сейчас поразмыслил и осознал, что излишне погорячился в своей оценке в том первом посту. Все-таки молчание далеко не равно одобрению.

Ал_лиса написала: Не захожу я туда. Совсем. Долго чиститься потом придётся. Оно мне надо?

Ты поступаешь мудрее меня. Последую примеру и буду держаться сделанного выбора. Спасибо тебе. smile.gif
Arr
7 сентября 2014, 10:14

eugen666 написал: Иисус воскрешает мёртвых, чего даже сам Яхве себе не позволял и прочее.

На всякий случай уточню - ты имел в виду, что в ВЗ не воскрешали мертвых "силой" Бога, или что-то другое?
eugen666
7 сентября 2014, 10:40
Упаси меня Он. Силой Бога, конечно. Но. Напрочь запрещается использовать другие силы (и других богов), и нигде не сказано, что эти дела не действенны (кроме предсказаний, астрологических в том числе). Мерзость, грех и т.д. - да. Но не действенность. С ними и ВЗ и НЗ борется, как с опасным, сильным и действенным врагом.

Опять же. Представь, что в тогдашней земле израильской все были в курсе запретов на магию, естественно. Тут приходит некто, оживляет мёртвых, а в "оправдание" говорит, типа: не волнуйтесь, я-то правильный, и моя магия - правильная, от вашего правильного Бога". Сдаётся мне, кроме проповедей, этот фокуснический тур тоже не расположил к себе правоверных (на тот момент) зрителей.
DragonSQ
7 сентября 2014, 12:44

Ал_лиса написала:
Чудный образчик логики правоверного атеиста. Вы предъявляете претензии и обижаетесь на того,  кого для вас не существует.

Типичный пример ответа на логику атеиста, точнее, отсутствия оного. Дада, вам это неинтересно и всё такое, спасибо, я знаю заранее. smile.gif
Andrei
7 сентября 2014, 15:52
МОДЕРАТОРИАЛ:

Elekmonar написал: Когда человек пишет в треде на ином форуме, где поддерживают или держат нейтральную позицию, в отношении убийства в рамках "сафари" людей в зоне Донбасс+Луганщина, это диагноз. Дальше писать не буду.

День бана за хамство и ПЖ в неположенном месте.
Лис
7 сентября 2014, 16:23
А вот тут народ серьезно собирается обсуждать взаимоотношения логики и религии:

1st World Congress on Logic and Religion (Первый мировой конгресс по логике и религии, англ.)

В частности, один из приглашенных докладчиков будет представлять логический анализ Геделевского доказательства существования бога - и много всего еще. Жалко далеко -- в Бразилии собираются.
Martin
7 сентября 2014, 18:56

Лис написал: А вот тут народ серьезно собирается обсуждать взаимоотношения логики и религии:

1st World Congress on Logic and Religion (Первый мировой конгресс по логике и религии, англ.) 

В частности,  один из приглашенных докладчиков будет представлять логический анализ Геделевского доказательства существования бога - и много всего еще.  Жалко далеко --  в Бразилии собираются.

Вообще логика как таковая многим обязана религии. Именно в схоластике родились многие способы логического рассуждения.
По поводу возможности логического доказательства существования Бога я придерживаюсь кантовской точки зрения:

Ingward
7 сентября 2014, 19:40

eugen666 написал: Но. Напрочь запрещается использовать другие силы (и других богов), и нигде не сказано, что эти дела не действенны (кроме предсказаний, астрологических в том числе). Мерзость, грех и т.д. - да. Но не действенность. С ними и ВЗ и НЗ борется, как с опасным, сильным и действенным врагом.

Опять же. Представь, что в тогдашней земле израильской все были в курсе запретов на магию, естественно. Тут приходит некто, оживляет мёртвых, а в "оправдание" говорит, типа: не волнуйтесь, я-то правильный, и моя магия - правильная, от вашего правильного Бога". Сдаётся мне, кроме проповедей, этот фокуснический тур тоже не расположил к себе правоверных (на тот момент) зрителей.

Это ты про Илию или про Елисея? Наверное, правильнее произносить 'Элийя́' и 'Элиша', но я уж как привычнее.
eugen666
7 сентября 2014, 19:45
Про всех оживлявших, включая Иисуса.
Ingward
7 сентября 2014, 19:55

eugen666 написал: Про всех оживлявших, включая Иисуса.

IMHO, в общем пророков всё-таки уважали, хотя отдельные личности, конечно же, недолюбливали и Илию и Елисея. Не очень убедительны твои построения, на мой взгляд. Они ведь не устраивали какие-то магические действия, не читали заклинания, насколько нам известно. Значит, это не магия, а исключительно персональная поддержка Создателя.
eugen666
7 сентября 2014, 20:03
То есть, по-твоему, различие (внешнее, для начала) в отсутствии театральности?
Ingward
7 сентября 2014, 20:09

eugen666 написал: То есть, по-твоему, различие (внешнее, для начала) в отсутствии театральности?

Мне кажется, что магия подразумевает какие-либо действия, кроме простого прикосновения и молитвы. А "театральность" тут вовсе ни при чём. Жертвоприношение Илии в присутствии жрецов ваала выглядело со стороны, наверняка, чрезвычайно круто, но магией, конечно, не являлось.
eugen666
7 сентября 2014, 20:16
Нет, не подразумевает. Откуда вообще такая идея? Да и без молитвы, к тому же.
Ingward
7 сентября 2014, 20:28

eugen666 написал: Нет, не подразумевает. Откуда вообще такая идея? Да и без молитвы, к тому же.

"... призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали.

В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним. Прошел полдень, а они всё еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения...
"

То есть, тут налицо магические действия, в том числе, отдельно запрещённое "кололи себя ножами и копьями, так что кровь лилась по ним". В противовес лжепророкам Илия ничего магического не делал, только "...восстановил разрушенный жертвенник Господень. И взял Илия двенадцать камней, по числу колен сынов Иакова, которому Господь сказал так: Израиль будет имя твое. И построил из этих камней жертвенник во имя Господа, и сделал вокруг жертвенника ров, вместимостью в две саты зерен, и положил дрова на жертвенник, и рассек тельца, и возложил его на дрова, и сказал: наполните четыре ведра воды и выливайте на всесожигаемую жертву и на дрова".
eugen666
7 сентября 2014, 21:18
Вероятно, я плохо выразился. Откуда идея, чё "магический ритуал" всегда зрелищный?

Что же до примера (а я всё больше про иисусовы воскрешения, кои никак не отличаются от прочих плясок с бубном любым богам), то критика Илии и смех его вполне применим к любому религиозному ритуалу с молитвой, даже в его религии (но да, не в его исполнении в тот день, это он эффектно завернул).
eugen666
7 сентября 2014, 21:21

Ingward написал:
Жертвоприношение Илии в присутствии жрецов ваала выглядело со стороны, наверняка, чрезвычайно круто, но магией, конечно, не являлось.

Как по мне, так упомянутые "магии" равны. И конечно являлось магией (точно так же ты можешь магией шаманские пляски считать, а он - молитвой их считает_. Только это свой сукин сын был фокусник удачнее, ну и кто историю писал, у того, вестимо, задним числом всё круче выходило. В каком вавилонском плену подобные байки о прошлом куда как успокоительно пописывать, вероятно.
S/\on
7 сентября 2014, 22:16

Ал_лиса написала:

Так а книжный бог гномов и не претендует на владение над нашим миром.
Тут как везде: кому много дано - с того много спросится.
Вот скажет кто-то, что его бог крут только в его деревне, и какие к нему претензии.
А скажи-ка "мой Бог самый главный в мире, всемогущий и все такое", вот сразу и огребешь неудобные вопросы.
Неужели непонятно?!!
S/\on
7 сентября 2014, 22:20

Kerogaz написал:

Извини пожалуйста, все время забываю, что когда тебе удобно, ты все понимаешь буквально.
Имелось в виду, что ты представишь свое видение существа вопроса.
А просить меня объяснить твою точку зрения - бессмысленно.
S/\on
7 сентября 2014, 22:20
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»