Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Все и сразу
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
HELMAN
8 июня 2014, 10:27
Вчера посмотрел. Скажу сначала, что "Неадекватных людей" люблю очень, а вот "Вдребезги" не понимаю как можно было смотреть.
Что касается сабжа, то, во-первых, трейлер не даст полного представления о фильме. Прикольчиков в каримовском стиле там, действительно, много, но и драматическая состовляющая значительная.    Спойлер!
А уж финал и вовсе - трагичный
.
В целом, фильм произвел впечатление и понравился. Хотя не оставляет ощущение какой-то "сыроватости" материала, понятной для "Неадекватных людей" как для дебюта, к тому же мило там смотревшейся, все-таки романтической комедии позволительна некоторая неряшливость.
Кто собирается смотреть? Кто смотрел? Что думаете?
IW-GDK
8 июня 2014, 10:38

О, интересно.

HELMAN написал: "Неадекватных людей" люблю очень, а вот "Вдребезги" не понимаю как можно было смотреть

Аналогично.
IW-GDK
8 июня 2014, 10:43
smile.gif
АртемЭлрик
8 июня 2014, 13:25
От создателей "Горько"... звучит как приговор. biggrin.gif
Морская звезда
8 июня 2014, 13:55
Девочка красивая.
Жанр мне неблизкий, но местами было очень даже смешно.
Sergdfc
8 июня 2014, 14:41
Наверно посмотрю. Хотя создатели искренне не воодушевляют. Дома, на диске посмотрю.
Tuzik
8 июня 2014, 16:37
Дибильный плакатик.
Marcia
8 июня 2014, 16:44

АртемЭлрик написал: От создателей "Горько"... звучит как приговор.  biggrin.gif

Ага, тоже сразу подумала. Но "Неадекватные люди" мне понравились.
HELMAN
8 июня 2014, 22:26

АртемЭлрик написал: От создателей "Горько"... звучит как приговор. 

Marcia написала: Ага, тоже сразу подумала.

Режиссура и сценарий - Каримова. Которого вообще нет в "создателях "Горько"". Так что не бойтесь smile.gif А вот зачем его фильм позиционировать как аналог "Горько" - это вопрос confused.gif
Кот Бублик
9 июня 2014, 05:36

HELMAN написал: Режиссура и сценарий - Каримова. Которого вообще нет в "создателях "Горько"". Так что не бойтесь

А продюсеры те же. Так что бойтесь.

HELMAN написал: А вот зачем его фильм позиционировать как аналог "Горько" - это вопрос

Потому что Горько! — отличный народный фильм, собравший хорошую кассу?
АртемЭлрик
9 июня 2014, 06:32

HELMAN написал:

Режиссура и сценарий - Каримова. Которого вообще нет в "создателях "Горько"". Так что не бойтесь  smile.gif

Зато один уродский "актер" прямо из Горько. facepalm.gif
HELMAN
9 июня 2014, 08:45

АртемЭлрик написал: Зато один уродский "актер" прямо из Горько

Вот, кстати, отличный актер. Что даже в "Горько" со всеми его недостатками было понятно.
HELMAN
9 июня 2014, 08:47

Кот Бублик написал: Потому что Горько! — отличный народный фильм, собравший хорошую кассу?

Ну, давайте теперь все как продолжение "Горько" позиционировать. Так отечественный кинематограф, глядишь, с колен и подымется. На плечах гиганта.
Кот Бублик
9 июня 2014, 13:08

HELMAN написал: Ну, давайте теперь все как продолжение "Горько" позиционировать. Так отечественный кинематограф, глядишь, с колен и подымется. На плечах гиганта.

Вообще-то указывать продюсеров известного фильма на следующих творениях — обычная мировая практика.
Kite
11 июня 2014, 23:58
Я из редких, кому "Неадекватные Люди" < "Вдребезги".
Сабж местами замечателен, местами фальшив и суетлив, но, в общем, похож на очень неплохой фильм.
Почему-то девушки в зале смеялись больше и громче парней.
"Жмурки", действительно, напоминает, хотя главные персонажи поглубже.
"Лысый" молодец. Совсем другой персонаж здесь.
IW-GDK
12 июня 2014, 17:20

Kite написал:
"Лысый" молодец. Совсем другой персонаж здесь.
Интервью с этим суровым челябинцем.
Sergdfc
15 июня 2014, 08:10
Посмотрел сегодня. В кинотеатре. Обязательно куплю на диске и обязательно пересмотрю. Фильм отличный, хотя режиссера вижу и смотрю впервые. Снято очень отменно. Шутки не дебильные, юмор не туалетный, не тонкий, но и не на грани…Актеры молодцы, благо, что все неизвестные и непримелькавшиеся. Хорошее кино. Очень даже рекомендую.
Кот Бублик
15 июня 2014, 19:26
Очень забавная комедия с лёгкой сумасшедшинкой. И главное - фальши нет. Все актёры на своём месте. Одна из немногих отечественных комедий последнего времени, за которую не просто не стыдно, но можно настоятельно рекомендовать. Прежде всего молодёжи.

HELMAN написал
Что касается сабжа, то, во-первых, трейлер не даст полного представления о фильме.

Трейлер даёт исчерпывающее представление о фильме. Не увидел там никакой драмы. Чисто жанровое кино (это комплимент, на русской почве жанровое сложнее растёт).
Sergdfc
16 июня 2014, 12:39

Кот Бублик написал:  Не увидел там никакой драмы.

Но концовка, Эрнесто Эдуардович…   Спойлер!
Парнишка-то попал крепко.
Кот Бублик
16 июня 2014, 13:25

Sergdfc написал: Но концовка, Эрнесто Эдуардович…

А ещё там множество народу полегло, а ещё больше — получили в бубен.

Но это драмой и не пахнет. Драма — это всё-таки анализ человеческих отношений и психологии, а не просто «если печально, значит, драма».

И даже заканчивается фильм не этим, а интервью про Деточкина. smile.gif
HELMAN
16 июня 2014, 13:49

Кот Бублик написал: интервью про Деточкина.

Интервью про Деточкина - это атас haha.gif
Кот Бублик
16 июня 2014, 13:53
Фрагменты фильма на рутьюбе.

Суммарная длительность около 15 минут.
Egdra
25 июня 2014, 15:53
Отличный фильм. В меру веселый, в меру динамичный. Нет ни одного проходного персонажа. И актеры все здорово сыграли.
Сестра Дэна    Спойлер!
продолжает дело Декстера biggrin.gif
Концовка неожиданная, весьма удивили.    Спойлер!
Вот ведь ирония - Дэн пошел на дело, чтобы помочь сестре сбежать, а в результате самому придется скрываться.
AgCooper
5 июля 2014, 19:21
Понравился.
Частный детектив к финалу отжигал по полной, сестра главного героя понравилась.
Жалко папу-депутата так и не показали.
quevil
7 июля 2014, 17:48
Посмотрел - понравилось. Авторский почерк виден и хорошо ложится в карту.

В который раз замечаю, что нравится видеть непримелькавшиеся лица актеров.
IW-GDK
7 июля 2014, 18:06
Глянул. Хуже "Неадекватных", лучше "Вдребезги".
Кот Бублик
7 июля 2014, 19:07
Касса за первые три недели 118 миллионов рублей ($3.5M).
Маловато. Считаю, кино достойно большего.
Kite
7 июля 2014, 19:10

Кот Бублик написал: Считаю, кино достойно большего.

У нас все еще идет в кинотеатрах. Так что, может, еще чего соберет, благодаря отзывам посмотревших.
Alex Exler
7 июля 2014, 20:26

АртемЭлрик написал:
Зато один уродский "актер" прямо из Горько.  facepalm.gif

Актер, кстати, отличный.
Egdra
7 июля 2014, 22:04

Alex Exler написал:
Актер, кстати, отличный.

Причем достаточно сравнить сурового гопника из "Горько" и Дэна из "Все и сразу".
Совершенно разные персонажи, и Александр Паль отлично сыграл обоих.
АртемЭлрик
8 июля 2014, 06:19

Alex Exler написал:
Актер, кстати, отличный.

Я сабж не смотрел, но его кривляния в Горько это убожество. Уровень гопников из "Даешь молодежь".
Carabas
8 июля 2014, 07:23

Кот Бублик написал: Касса за первые три недели 118 миллионов рублей ($3.5M).
Маловато. Считаю, кино достойно большего.

Каримов не скрывает, что была господдержка, и на большую кассу они изначально особо не рассчитывали.
Кот Бублик
8 июля 2014, 07:25

АртемЭлрик написал: Я сабж не смотрел, но его кривляния в Горько это убожество. Уровень гопников из "Даешь молодежь".

Ну не знаю, подобные персонажи в жизни, которых довелось наблюдать, — так же и кривляются.

Egdra написал: Причем достаточно сравнить сурового гопника из "Горько" и Дэна из "Все и сразу".
Совершенно разные персонажи

Это правда.

Carabas написал:
Каримов не скрывает, что была господдержка, и на большую кассу они изначально особо не рассчитывали.

Ну и хорошо. Главное — нести радость людям.
jazzyrock
11 июля 2014, 02:20
Вроде весь фильм такой стеб, но закончили жестковато, точнее не совсем в стилистике фильма. А актеры отличные, естественные все. Понравилось.
_spoloh
12 июля 2014, 10:07
Шикарное кино. Зря они позиционируют его как от создателей Горько. Это много народу отпугивает.
truvo
13 июля 2014, 05:35
"Неадекватные люди", кажется, понравились... хотя забыл уже содержание на 100%.

"Вдребезги" - не видел.

Про этот фильм — стеба особенного я не увидел, хотя он и есть. Сюжета особенного не увидел. Шуток особенных не увидел. Каких-то цитат достойных — тоже не увидел (есть, но "так себе"). Шикарности — тем более! По-моему, примитив с понтами, с претензиями на "культовость" и многозначительность, но до "Брата" или "Бумеров" (пытаюсь вспомнить "аналогичное"), имхо, не дорос...

Девчонка забавная, когда    Спойлер!
с топором и пилой носится. И напоминает почему-то интерна Яну Гурьянову, видимо, своим простодушием
IW-GDK
13 июля 2014, 08:59

Kite написал:
Почему-то девушки в зале смеялись больше и громче парней.

Вот аналогичная ситуация. Сам - ну пару раз усмехнулся, а дал кино посмотреть знакомой - можно сказать ржала не переставая, хотя вроде и адекватный человек.
AgCooper
13 июля 2014, 09:01

truvo написал: до "Брата" или "Бумеров" (пытаюсь вспомнить "аналогичное"), имхо, не дорос...

Выпустили бы их в прокат сейчас - мнение было бы скорее всего такое же.
IW-GDK
13 июля 2014, 09:03

truvo написал: с претензиями на "культовость"

В чем же эти претензии выражаются то? Одноразовое кино с неплохими живыми диалогами и хорошо сыгранными знакомыми персонажами и видом из окна. Не более.
IW-GDK
13 июля 2014, 09:13

_spoloh написал: Зря они позиционируют его как от создателей Горько.  Это много народу отпугивает.

Ой, было бы что-то кардинально иное, такая же быдло гопота в кадре. Причем сравнение с "Горько" это огромный комплимент сабжу.
Кот Бублик
13 июля 2014, 12:05

truvo написал: но до "Брата" или "Бумеров" (пытаюсь вспомнить "аналогичное"), имхо, не дорос...

Как-то странно их сравнивать.

Бумер - надрывно-пацанское кино, серьёзное в своей пасмурности.

Брат-2 - толстый троллинг либералов и патриотов на тему "Покажем Америке".

Сабжевый фильм просто приятная комедия. Некоторые моменты при этом очень смешные. Практически все сцены с автослесарем, например. Или вот как девушка телефон искала. smile.gif
truvo
13 июля 2014, 20:38
В другой теме про этот фильм:

Белый Олеандр написала:
Посмотрела чуть-чуть. Похоже на расширенную версию Реальных пацанов.

На мой взгляд (не беру в расчет вопросы "как сделано", я в них не смыслю), чисто содержательно-поучительно-смешно "пацаны" лучше.
Perrin
14 июля 2014, 20:40

truvo написал:
Про этот фильм — стеба особенного я  не увидел, хотя он и есть. Сюжета особенного не увидел. Шуток особенных не увидел. Каких-то цитат достойных — тоже не увидел (есть, но "так себе"). Шикарности — тем более! По-моему, примитив с понтами,
Девчонка забавная, когда    Спойлер!
с топором и пилой носится.

Точно что я xотел сказать.

Я понимаю что фильм это стёб. Но есть же границы. Получается что все кого показывали в фильме это полнейшие наркоманы, которые xотя и не сидят на наркотикаx, пропили все свои мозги и уже людьми в прямом этом смысле не являются.
IW-GDK
15 июля 2014, 06:10

Perrin написал: все кого показывали в фильме это полнейшие наркоманы, которые xотя и не сидят на наркотикаx, пропили все свои мозги

facepalm.gif
Perrin
15 июля 2014, 09:22

Просто не нашел другиx слов описать людей у которыx нет мозгов.
Например:
   Спойлер!
История первая:
Заместитель авторитета остался в городе собирать долги, пока xозяин улетел в Москву. Один из должников предложил отдать долги в виде наркотиков. И xотя все знали что торговать наркотиками в городе запрещено, наш герой решил провернуть комбинацию. Его шестерка забирает наркотики, потом шестерку грабят залётные - значит он не при делаx. (Xотя самому тупому понятно, что если шестерка забирал наркотики значит его начальник знал о ниx)

История вторая:
Девушка спортсменка сначала почти убивает своего уxажара, за то что он её изменил, потом спокойно труп в ванной пытается распилить на части.(Неадекват точно)

История третия:
3 друзьям поручили ограбить мужика понарошку.
Во первыx мужики собрались на дело на свой тачке(!)
Во вторыx зачем то взяли боевое оружие на дело(!)
(Ну полные тормозы)

AgCooper
15 июля 2014, 09:48

Perrin написал: История первая:

Ты правда весь фильм на полном серьезе воспринимал? facepalm.gif
Perrin
15 июля 2014, 10:24

AgCooper написал:
Ты правда весь фильм на полном серьезе воспринимал? facepalm.gif

Я конечно понимаю что это должен был быть стёб. Но снято это все так, как будто это все на самом деле происxодило .
AgCooper
15 июля 2014, 10:32

Perrin написал: это должен был быть стёб

Это и есть стеб. причем довольно тонкий.
Взяли ситуацию и довели ее практически до абсурдности.
Perrin
15 июля 2014, 10:36

AgCooper написал:
Это и есть стеб. причем довольно тонкий.
Взяли ситуацию и довели ее практически до абсурдности.

Когда ты прав, ты прав ! Даже спорить не о чём.
Кот Бублик
15 июля 2014, 12:25

Perrin написал: Я конечно понимаю что это должен был быть стёб. Но снято это все так, как будто это все на самом деле происxодило .

Криминал — это квалифицированная работа, как ни странно. Здесь мы видим, как за дело берутся непрофессионалы и что в итоге получают.

В фильмах «Кровью и потом» и «Большой куш» ещё идиотичнее ситуации, а ведь они основаны на реальных происшествиях из газет и документальных передач.

Единственное что выбивается — это героиня в резиновом фартуке, тут согласен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»