Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Частный детектив, или Операция "Кооперация"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
Vitus
9 июня 2014, 16:36
OFF Раз уж тут про кооперативный туалет речь зашла - сразу вспомнился другой фильм из того же примерно периода - "Про бизнесмена - Фому".
Тоже "сортирная" тема раскрыта, тоже комедия, тоже не так чтоб шедевр, но по мне - гораздо более симпатичная и живая.
Любитель кино
9 июня 2014, 16:39

Vitus написал: OFF Раз уж тут про кооперативный туалет речь зашла - сразу вспомнился другой фильм из того же примерно периода - "Про бизнесмена - Фому".
Тоже "сортирная" тема раскрыта, тоже комедия, тоже не так чтоб шедевр, но по мне - гораздо более симпатичная и живая.

Мне там Ленькова жалко было, повредил палец. Ну, а "вредитель-коммунист" Кашпур просто блеск. smile4.gif
Paul V
9 июня 2014, 16:40

Аркадий Апломбов написал: А песня из "Частного детектива" до сих пор актуальна.
Была эпоха - ей-ей,
Период был - будь здоров,
Союз фальшивых вождей
И настоящих воров.

А нынче Энгельс и Маркс
С восторгом смотрят на нас,
И явно им по душе,
Что будет мясо в борще.

biggrin.gif
portus
9 июня 2014, 16:50

Пенелопа Икариевна написала:

А это должно мешать? По мне так совсем бредовый сюжет лучше, чем как-бы про жизнь, но бредово. Дерибассовская полный фарс, сабж посмотрела один раз - ничего так. Худшее же на мой взляд Спортлото-82

На мой взляд худший из его фильмов "Опасно для жизни". Вообще "ниАчом". smile.gif
Спортлото-82 очень украсил дуэт Пуговкин-Кокшенов. tongue.gif
Vitus
9 июня 2014, 16:54

portus написала:
На мой взляд худший из его фильмов "Опасно для жизни".  Вообще "ниАчом".  smile.gif
Спортлото-82 очень украсил дуэт Пуговкин-Кокшенов.  tongue.gif

Он его не украсил, а вытянул на себе. Больше там смотреть не на кого.
Ветеран

portus написала: Спортлото-82 очень украсил дуэт Пуговкин-Кокшенов.

Плюс название бестселлера и имя автора. "Гениан Зеленый. Смертельное убийство". 3d.gif
Paul V

portus написала:
На мой взляд худший из его фильмов "Опасно для жизни".  Вообще "ниАчом".  smile.gif

Согласен. А сабж - он где-то посередине линейки.
Ветеран
9 июня 2014, 16:55

Vitus написал: Он его не украсил, а вытянул на себе. Больше там смотреть не на кого.

Для меня самый мощный перл в этом дуэте мини-диалог:
- Сан-Саныч, а есть их можно?
- Можно!.....Только отравишься. 3d.gif
portus
9 июня 2014, 17:06
"В шахте я ни разу не был до сих пор,
И лицо моё не в угольной пыли,
Но тружусь я точно так же как шахтёр -
Все богатства достаю из-под земли!" и припев:
"От века я не отстаю,
Все время что-то достаю.
Ведь падишахом легче стать,
Чем в наше время все достать."
Песенка Сан Саныча из Спортлото-82. Чего-то вдруг вспомнилась. tongue.gif
Ветеран
9 июня 2014, 17:31

portus написала: На мой взляд худший из его фильмов "Опасно для жизни". Вообще "ниАчом".

Объяснение, на мой взгляд, очевидно. По каким-то там причинам Гайдай расстался со своим проверенным сценаристом- Владленом Бахновым. Взял взамен Бахнова двух каких-то пацанов, вот они и наваяли ему "историю ниачом". Пришлось ставить за неимением лучшего.
Любитель кино
9 июня 2014, 17:52

Ветеран написал:
Объяснение, на мой взгляд, очевидно. По каким-то там причинам Гайдай расстался со своим проверенным сценаристом- Владленом Бахновым. Взял взамен Бахнова двух каких-то пацанов, вот они и наваяли ему "историю ниачом". Пришлось ставить за неимением лучшего.

Одному из "пацанов" было под 50 на момент съёмок.
Nathalie
9 июня 2014, 18:22
Да нормальный фильм. На тот момент очень даже актуальненко было - и про кооперацию, и про самогонщиков, и про "ночных бабочек", и про продажные местные власти. А в самом начале прикольная визуализация анекдота ("Машенька, мы с тобой совершим прогулку по ленинским местам" smile.gif). А вот "Дерибасовскую" так за все время ни разу не удалось досмотреть до конца - засыпаю.
Marcia
9 июня 2014, 19:03

portus написала: Спортлото-82 очень украсил дуэт Пуговкин-Кокшенов.  tongue.gif

Я впервые увидела Кокшенова в более поздних фильмах, и если бы мне тогда сказали, что он какой-то фильм "украсил", я бы только недоуменно покачала головой. Но в фильмах Гайдая он и правда удивительно органичен. Знал Гайдай, что с ним делать.
portus
9 июня 2014, 19:15

Marcia написала:
Я впервые увидела Кокшенова в более поздних фильмах, и если бы мне тогда сказали, что он какой-то фильм "украсил", я бы только недоуменно покачала головой. Но в фильмах Гайдая он и правда удивительно органичен. Знал Гайдай, что с ним делать.

Когда Кокшенов был молод, красив и фактурен, да под чутким руководством талантливых режиссеров, он был очень хорош в комедийных и даже мелодраматических ролях.
Martin
9 июня 2014, 19:25

Любитель кино написал:
Это естественно моё IMHO. Ваше право со мной не соглашаться.

А я вот соглашусь. Тоже самое можно сказать и про Рязанова.
Ginger
9 июня 2014, 20:02
Что-то даже захотелось пересмотреть.
Тогда смотрела раза три, как "Акселератку", а потом забылся.
Часто цитирую только "Три рубля? Откуда у безработного три рубля?!"
FP-92
9 июня 2014, 21:09
В моём рейтинге "Кооперация" находится чуть ниже "На Дерибасовской..."
В приключениях агента КГБ как-то побольше гэгов и достаточно удачных шуток.
Из "Кооперации" в общем-то ни одной и не запомнилось. Разве что вымученная и довольно скользкая фраза про финскую фирму "Аккала-каккалла".

portus написала: Когда Кокшенов был молод, красив и фактурен, да под чутким руководством талантливых режиссеров, он был очень хорош в комедийных и даже мелодраматических ролях.

ИМХО лучшая роль Кокшенова была в "Жене, Женечке и "Катюше". Очень убедительный и симпатичный Захар у него (и у Вл. Мотыля) там получился.
portus
10 июня 2014, 14:53

FP-92 написал:

ИМХО лучшая роль Кокшенова была в "Жене, Женечке и "Катюше". Очень убедительный и симпатичный Захар у него (и у Вл. Мотыля) там получился.

Да. Именно там, молодой, румяный во всю щеку Миша Кокшенов сыграл свою лучшую роль.
Аркадий Апломбов
10 июня 2014, 15:01

Ветеран написал:

Титры тоже неплохие:
"Пытка апельсинами продолжалась уже три часа..."
Дикобраз
14 июня 2014, 12:32
Надо же, чтобы такой слабый и пустой фильм обсуждался две страницы...
Любитель кино
14 июня 2014, 15:43

Дикобраз написал: Надо же, чтобы такой слабый и пустой фильм обсуждался две страницы...

Сам удивлён безмерно!
Ветеран
14 июня 2014, 19:22

Дикобраз написал: Надо же, чтобы такой слабый и пустой фильм обсуждался две страницы...

Из них полторы страницы посвящены обсуждению других фильмов Гайдая.
Pasha Schwartz
30 июня 2014, 07:29
Я видел сабж в день своего отъезда из СССР. До самолета еще было несколько часов, и когда мы с братом увидели на московской улице афишу — поняли, что надо идти (а то когда еще увидим!). Очень понравилось. Но почему-то ни разу не пересматривал. И не могу не признать, что для Гайдая как-то слабенько. Хотя после "Спортлото-82" Гайдай был уже не тот (да и там, конечно, все держится на Пуговкине и Кокшенове).
Pasha Schwartz
30 июня 2014, 07:31

Ветеран написал:

Да, я постоянно цитирую эти фразы, когда заходит разговор о том, что можно, а чего нельзя.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»