Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Счастье - возможность или везение?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
ПЭРИ
15 июня 2014, 19:06
Когда то Витка открывала похожий тред. И там я рекомендовала книги американского психолога Селигмана про позитивную психологию. Мне его подход нравился прагматизмом.
ПЭРИ
15 июня 2014, 19:08
Но меня в этом треде поразил пост Текилы. Для меня она человек праздник. Такой сгусток веселого и глубокого остроумия. Я не могу поверить, что это было не всегда так, и не могу не восхищаться перевоплощением.
ПЭРИ
15 июня 2014, 19:16
Что касается столбов, то жизнь меня подводит к пониманию того, что не явления раздражают нас, а наше отношение к тем, кто их создаёт. Мы готовы прощать в аналогичных поступках дорогих людей, и гневаться на то же самое, когда это делают нелюбимые люди. Надо учиться убирать эти эмоции паразиты. Ведь к совершенно незнакомым людям мы вообще относимся равнодушно как к дождю или солнцу.
И ещё одно открытие мне дал опыт гормонотерапии. Ощущение радости и счастья у многих зависит от врожденного гормонального фона. У Селигмана я про это читала, но не до конца понимала, каково живется людям с неблагоприятным фоном.
Голос летучей мыши
15 июня 2014, 23:53

ПЭРИ написала: гормонотерапии

А можно поподробнее? Это специально для счастья или оно - побочный эффект при лечении чего-то другого?
Другая Стрекоза
16 июня 2014, 00:24

ПЭРИ написала: Что касается столбов, то жизнь меня подводит к пониманию того, что не явления раздражают нас, а наше отношение к тем, кто их создаёт. Мы готовы прощать в аналогичных поступках дорогих людей, и гневаться на то же самое, когда это делают нелюбимые люди. Надо учиться убирать эти эмоции паразиты.

ППКС. Тож работаю над собой в этом направлении.

Harker написал:
Обычно тот кризис датируют 2008 годом. smile.gif Финансовый кризис.

Ну, на мне он аукнулся в начале 2009 3d.gif

cloud написала:
Счастье(+)= ожидания-реальность. И тут вопрос, либо ожидания надо снижать, либо "копать активнее" в плане их реализации. Проблема в том, что иногда вроде "копаешь", а чуда не происходит. И сложно понять, в другую ли сторону может надо, или еще глубже..

...или к реальности приглядеться biggrin.gif
Другая Стрекоза
16 июня 2014, 00:30

Золотая Осень написала:
Как говорила моя мама "надо досмотреть, что еще (в этой жизни) покажут". smile.gif

Мой отец примерно так же сказал, как оклемался после инсульта: интересно же, что ты еще учудишь biggrin.gif Приходиться не разочаровывать smile4.gif
ПЭРИ
16 июня 2014, 11:16

Голос летучей мыши написала:
А можно поподробнее? Это специально для счастья или оно - побочный эффект при лечении чего-то другого?

Побочный эффект при лечении гинекологии. Я была агрессивно-депрессивной. Сочувствую тем, кто так живет все время biggrin.gif Хорошо, что я родилась с определенным способом воспроизводства эндорфинов. Во время лечения у меня был постоянно подавленный фон. Не получалось вернуться в безмятежно-веселое состояние.
Грустинка
16 июня 2014, 11:25

Маня написала:
Сильно зависит от характеристик столба.  А если он нестерпимо воняет?  А если он раскален докрасна?  И т.д.

Хочу сказать что-то жизнеутверждающее, типа, если он раскалён, на нём можно сосиски жарить и не платить за электричество. Но понимаю, что есть реальные проблемы, которые сосисками не скомпенсируешь. Так что, конечно, очень зависит. И от характеристик столба, и от характера человека, и от того, какие условия вокруг этого столба. Потому что если столб на загородной 400метровой вилее - тут проще, можно уйти в другое крыло, а столб пусть себе воняет.
cloud
17 июня 2014, 21:28
Интересно, а есть ли анализы, которые покажут уровень счастья? Серотонина, я так понимаю. И при недостатке было бы здорово иметь возможность купить таблеток. odream.gif
Harker
17 июня 2014, 23:45

cloud написала: Интересно, а есть ли анализы, которые покажут уровень счастья? Серотонина, я так понимаю. И при недостатке было бы здорово иметь возможность купить таблеток. odream.gif

Справку из поликлиники по месту жительства - "серотонин в норме", и штамп - "счастлив". biggrin.gif
cloud
18 июня 2014, 00:04
Ну правда.. есть такое?
Harker
18 июня 2014, 07:36

cloud написала: Ну правда.. есть такое?

Не слышал про такие анализы. smile.gif Так что людям приходится по старинке - идти к психиатру, жаловаться на депрессию и так получать таблетки, конечно, счастья они не приносят, но хоть что-то.
Котофан
18 июня 2014, 11:38
Мой способ борьбы с многочисленными столбами, которые технически не возможно убрать. До меня дошло, что столбы эти в съемной квартирке или даже вообще в гостинничном номере, а в соседнем городе строится уже мой собственный отличный дом, с суперской планировкой.
И у меня встречный вопрос, а если я хочу столб поставить? Чтобы котолазное сооружение на нем соорудить? Стоит ли себя остановить в этом желании?
Натали Анд
18 июня 2014, 23:28

Harker написал: но что-то позитивное в этом есть. 

Безусловно. smile.gif
Натали Анд
18 июня 2014, 23:32

ПЭРИ написала: И там я рекомендовала книги американского психолога Селигмана про позитивную психологию. Мне его подход нравился прагматизмом. 

Ок, спасибо.

ПЭРИ написала: Когда то Витка открывала похожий тред.

Что-то не получается найти через поисковики в архиве. frown.gif А ты не можешь дать ссылочку?

ПЭРИ написала: Надо учиться убирать эти эмоции паразиты.

Оооо даааа. biggrin.gif
Натали Анд
18 июня 2014, 23:36

Грустинка написала: И от характеристик столба, и от характера человека

Мне, всё же, кажется, что характер человека очень первичен. И одни и те же характеристики столба могут кого-то ввести в ступор, а для кого-то станут лишь стимулом преодолеть препятствие.
Натали Анд
18 июня 2014, 23:38

cloud написала: Интересно, а есть ли анализы, которые покажут уровень счастья? Серотонина, я так понимаю. И при недостатке было бы здорово иметь возможность купить таблеток.

Harker написал: Справку из поликлиники по месту жительства - "серотонин в норме", и штамп - "счастлив".   

Экие вы затейники. biggrin.gif
А и правда, было бы не плохо. rolleyes.gif Да даже и без справки. biggrin.gif
Натали Анд
18 июня 2014, 23:42

Котофан написал: И у меня встречный вопрос, а если я хочу столб поставить? Чтобы котолазное сооружение на нем соорудить? Стоит ли себя остановить в этом желании? 

Когда в мероприятии участвуют коты - это уже счастье, без вариантов. biggrin.gif

Ну а если серьёзно, то я не очень поняла - что это может быть? Какой добровольный столб можно захотеть самому соорудить, если в этом треде "столб" стал символом серьёзных проблем. Ну а "столбики" - не очень серьёзных, но таки проблем. smile.gif
Котофан
18 июня 2014, 23:57

Натали Анд написала: Ну а если серьёзно, то я не очень поняла - что это может быть? Какой добровольный столб можно захотеть самому соорудить,

Разве люди так уж редко сами себе ищут проблемы? 3d.gif
Вот живет человек хорошо и спокойно и чувствует, все есть, только проблем не хватает. 3d.gif
Натали Анд
19 июня 2014, 08:18

Котофан написал:
Разве люди так уж редко сами себе ищут проблемы? 3d.gif
Вот живет человек хорошо и спокойно и чувствует, все есть, только проблем не хватает. 3d.gif

Нууу.. Тогда, думаю, это уже исполнение мечты, что, кмк, может являться "кусочком счастья" своего рода. smile.gif
ПЭРИ
19 июня 2014, 09:17

Натали Анд написала: Что-то не получается найти через поисковики в архиве. frown.gif А ты не можешь дать ссылочку?

Нашла! А ведь испугалась, что склероз победил biggrin.gif
Натали Анд
19 июня 2014, 10:11

ПЭРИ написала: Нашла!

Спасибо! smile.gif
Свиристель
19 июня 2014, 17:58

Без Бретельки написала:

Я думаю, что каждый здоровый человек "запрограммирован" на счастье, но по ходу жизни некоторым из людей родители старательно формируют запрет на счастье. Этот запрет - разновидность столба. Вернее, от него отпочковывается куча мелких столбов, назвваемых "внутренними противоречиями" - противоречивыми устремлениями человека, которые он сам не может рзрешить, а часто даже не видит. Натыкаясь на эти столбы, человек чувствует боль, но не понимает, что происходит. Специально для ТС уточню, что я пишу не про клинических идиотов, а про обычных людей, к которым отношу и себя.
Bizon
22 июня 2014, 03:38
Я так и не понял, что такое эти ваши столбы. Физический столб устанавливает строитель. Психологический столб человек устанавливает себе сам. И может убрать в любой момент. Может вообще не устанавливать.
"Ощущение счастья" - это что-то эфимерное, ИМХО. В отличии от ощущения несчастья - которое (у меня во всяком случае) может легко выявлено. Причина несчастья устраняется - наступает счастье. smile4.gif
ПЭРИ
23 июня 2014, 09:15

Bizon написал: Психологический столб человек устанавливает себе сам. И может убрать в любой момент. Может вообще не устанавливать.

Объясни это детям войны.
Натали Анд
23 июня 2014, 21:30

Свиристель написала:
Я думаю, что каждый здоровый человек "запрограммирован" на счастье, но по ходу жизни некоторым из людей родители старательно формируют запрет на счастье. Этот запрет - разновидность столба. Вернее, от него отпочковывается куча мелких столбов, назвваемых "внутренними противоречиями" - противоречивыми устремлениями человека, которые он сам не может рзрешить, а часто даже не видит. Натыкаясь на эти столбы, человек чувствует боль, но не понимает, что происходит. Специально для ТС уточню, что я пишу не про клинических идиотов, а  про обычных людей, к которым отношу и себя.

Я практически со всем согласна в твоём посте. smile.gif Я только не очень поняла - почему уточнение для ТС-то специально? biggrin.gif
Натали Анд
23 июня 2014, 21:34

Bizon написал: Психологический столб человек устанавливает себе сам.

Ох не всегда, не всегда..
Иногда - да, может и сам. А иногда - именно что внешние обстоятельства\события происходят. А человек - не готов. То есть очень не готов. Совсем не готов. И хочет жить счастливо вопреки каким-то обстоятельствам с жирным знаком минус. Т.е. - со "столбом". Пытаемся понять - возможно ли это. smile.gif Пока побеждает оптимизм. Среди меня, по крайней мере. smile.gif
Натали Анд
23 июня 2014, 21:36

Bizon написал: Причина несчастья устраняется - наступает счастье.   

Т.е. для тебя всегда отсутствие несчастья = счастью?? Тогда ты действительно счастливый человек! biggrin.gif Я даже спорить не буду. smile4.gif
Harker
23 июня 2014, 21:59

Натали Анд написала:

Счастье, как отсутствие несчастья - это эпикурейство. Можно сказать, классическое понимание счастья. smile.gif
Натали Анд
23 июня 2014, 22:12

Harker написал: Можно сказать, классическое понимание счастья. 

Я соглашусь, что когда нахлынет волна проблем (условно - "несчастий"), то после их решения становится невообразимо легко, радостно, и краски мира играют всей полнотой цвета.
Но разве не бывает, что с точки зрения других людей - ну всё же хорошо у человека! А он - несчастлив, хоть тресни! mad.gif Да ту же присказку взять -"богатые тоже плачут". Ведь в ней, вроде бы? ирония заложена, лёгкая насмешка даже. А - поди ж ты - и правда - плачут! mad.gif

Не знаю - в тему или нет, но лично меня всегда вводил в философИческий ступор пример с Мэрилин Монро. Казалось бы: купайся в людском обожании, наслаждайся восхищением мира, упивайся собственным успехом "и делай шо тебе говорят"© - а она.. эээх.. mad.gif

Если серьёзно - мне всегда было очень-очень её жалко, когда о ней читала\смотрела. И терзал вопрос - ну вот что ЕЙ не хватало для счастья-то? mad.gif
Harker
23 июня 2014, 22:25

Натали Анд написала:
Но разве не бывает, что с точки зрения других людей - ну всё же хорошо у человека! А он - несчастлив, хоть тресни! mad.gif  Да ту же присказку взять -"богатые тоже плачут". Ведь в ней, вроде бы? ирония заложена, лёгкая насмешка даже. А - поди ж ты - и правда - плачут! mad.gif

Вообще, Эпикур не соответствовал своему определению счастливого человека (вообще-то, он говорил про удовольствие, как основной принцип жизни, а удовольствие определял, как отсутствие неудовольствий) - он был болен (умер от камней в почках, вроде) и испытывал постоянные боли. Поэтому для него счастье было, когда боли проходили - конкретное определение счастья.

Счастье человека определяется не тем, что у него есть по мнению других людей, а тем, чего у него нет по его собственному мнению. smile.gif

А по поводу Монро - есть теория, что ее убили. Да, и мало ли известных людей скончалось от наркотиков? Опять же, незадолго до ее смерти фильм с ее участием провалился, был развод с мужем. Так что, счастье - оно сложное.
Натали Анд
23 июня 2014, 22:36

Harker написал: Поэтому для него счастье было, когда боли проходили - конкретное определение счастья.

Когда что-то серьёзно болит, действительно, единственное что надо, чтобы прекратилась боль. Но стоит только ей пройтиии.. smile.gif Ну или это я такая "прорва". biggrin.gif

Harker написал: Так что, счастье - оно сложное.

Это - да, конечно. smile.gif
Золотая Осень
24 июня 2014, 00:02

Натали Анд написала: Метод "загрузить себя по полной, чтобы не до рефлексий, а пришёл - умер упал" - был у меня такой период..  Вообще чуть жить не расхотелось.  Не для меня он. Но я ленивая, да.

Я не совсем это имела в виду. smile.gif В предложенном мной способе требуется плотненько забить голову делами + развлекухами, чтобы в нее попадали по минимуму всякие рефлексии, грустные мысли, смутные сомнения и т.п.
Т.е., этап 1: формулируешь для себя удовольствие. Ну не знаю там - полет на Гавайи (кто о чем))) Или еще что-то. Проводишь время в приятствии, фантазируя и прикидывая. Уже хорошо. biggrin.gif
Следующий этап: понимаешь, что не хватает для реализации н-ного к-ва тыр в твердой валюте, грубо. ОК. Начинаешь думать, как проблему решить минимальной кровью - вместо того, чтобы заламывать руки, что нет денег, плохое настроение, аппатия ко всему и т.п. Переводик там взять какой на дом, еще какую-нибудь халтурку (в моем случае, например - расширить круг заказчиков, что означает трудовые будни ежедневно до 8-9 вечера. Ну и ладно, зато потом...!!! ). Главное, при этом не забывать думать про Гавайи!! (нужное подставить) Это принципиально. Иначе непонятно, зачем уродуемся и падаем замертво - а так все понятно, и мотивация держит нас на плаву.
Ну а потом наступает счастливый миг воплощения.
Столб на этом фоне бледнеет конкретно. Проверено, и не раз.
Гавайи тут, конечно, гипотетические и подлежат интересной / доступной замене.

Натали Анд написала: Захотелось попробовать "плотнее"

Ты, главное, в свете вот этого

Натали Анд написала: Вообще чуть жить не расхотелось.  Не для меня он. Но я ленивая, да.

не переусердствуй смотри. А то будешь падать замертво от тренировок.
Имхо, все должно быть с приятствием - и вид спорта, который подходит именно тебе, и активный досуг. Тогда состояние безмятежного детского счастья возможно, и не только теоретически biggrin.gif
Bizon
24 июня 2014, 18:51

ПЭРИ написала:
Объясни это детям войны.

Что именно?
Bizon
24 июня 2014, 18:56

Натали Анд написала:

Не знаю - в тему или нет, но лично меня всегда вводил в философИческий ступор пример с Мэрилин Монро. Казалось бы: купайся в людском обожании, наслаждайся восхищением мира, упивайся собственным успехом "и делай шо тебе говорят"© - а она.. эээх.. mad.gif

Если серьёзно - мне всегда было очень-очень её жалко, когда о ней читала\смотрела. И терзал вопрос - ну вот что ЕЙ не хватало для счастья-то? mad.gif

Практически все артисты имеют истероидный тип личности - другие просто не выбирают эту работу. И постоянное внимание окружающих - это не наслаждение для них, а суровая необходимость. Без этого им физически плохо.
Bizon
24 июня 2014, 18:57

Натали Анд написала:
Т.е. для тебя всегда отсутствие несчастья = счастью?? Тогда ты действительно счастливый человек! biggrin.gif Я даже спорить не буду. smile4.gif

Так и не надо. Я действительно счастливый человек.
Натали Анд
24 июня 2014, 20:35

Золотая Осень написала:

Спасибо! smile4.gif
Я, в общем-то, не совсем из-за себя тред завела, но и мне здесь очень много чего пригодилось и, думаю, ещё пригодится. smile.gif

Золотая Осень написала: А то будешь падать замертво от тренировок.

Не-не-не. biggrin.gif За меня будь спок. wink.gif
Натали Анд
24 июня 2014, 20:39

Harker написал: А по поводу Монро - есть теория, что ее убили.

Ещё забыла сказать: даже если это и так, она всё равно была несчастна. mad.gif Возможно, и правда - не сама свела счёты с жизнью, но так или иначе саморазрушение в ней развивалось по полной. mad.gif И это очень жаль. mad.gif
Естественно, что она не одна такая была, но уж очень яркий пример несоответствия атрибутов "счастья" и ощущения несчастья при этом.
Натали Анд
24 июня 2014, 20:45

Bizon написал: Что именно?

Я не ПЭРИ, но рискну предположить, что она имела в виду как раз таки внешние обстоятельства, не зависящие от человека, которые "расхлёбывать" тяжело и мучительно для себя приходится именно ему.

Bizon написал: И постоянное внимание окружающих - это не наслаждение для них, а суровая необходимость. Без этого им физически плохо. 

Дык у неё этого внимания было сполна и выше.

Bizon написал: Так и не надо. Я действительно счастливый человек.

Я искренне за тебя рада, правда. smile.gif
Но в этом треде это немного.. эээ.. как бы это.. Ну это как сказать хромому человеку - "а вот я прекрасно бегаю, совершенно без запинки, а ты чО, не можешь штоле? redface.gif "
Сорри, возможно не права, но вот такая ассоциация пришла мне на ум. smile.gif

UPD. Ещё подумала\почитала внимательней. Возможно, я тебя не поняла, и ты не имел в виду то, что у тебя всегда так было, от рождения. Т.е. "счастье дано всегда, когда нет несчастья. Я это так всегда чувствовал". А как раз то, что мы обсуждаем - ты этого понимания достиг какой-то работой над собой. Тогда прошу прощения и подробного рассказа. smile.gif
Bizon
25 июня 2014, 00:54

Натали Анд написала:
Дык у неё этого внимания было сполна и выше.

Необходимое, но недостаточное условие. smile.gif

Я искренне за тебя рада, правда. smile.gif
Но в этом треде это немного.. эээ.. как бы это.. Ну это как сказать хромому человеку - "а вот я прекрасно бегаю, совершенно без запинки, а ты чО, не можешь штоле? redface.gif "
Сорри, возможно не права, но вот такая ассоциация пришла мне на ум. smile.gif

UPD. Ещё подумала\почитала внимательней. Возможно, я тебя не поняла, и ты не имел в виду то, что у тебя всегда так было, от рождения. Т.е. "счастье дано всегда, когда нет несчастья. Я это так всегда чувствовал". А как раз то, что мы обсуждаем - ты этого понимания достиг какой-то работой над собой. Тогда прошу прощения  и подробного рассказа. smile.gif

Самый простой способ - объективно оценить свой уровень жизни среди всех 7 млрд. людей живущих на Земле. Сначала смертельно больные, потом люди с жестокими травмами, потом нищие вообще без всего и т.д. заканчивая Биллом Гейтсом. В этом длинном списке ты скорее всего окажешься где-то недалеко от вершины. smile.gif
ПЭРИ
25 июня 2014, 09:03

Bizon написал:
Что именно?

Психилогические травмы, которые остаются в виде столбов на всю жизнь. И что их можно добровольно не получить. И самостоятельно излечить. Но это крайние случаи. Есть случаи психологического и физического насилия над ребенком, которые уродуют психику и уходят в подсознание, которое потом невозможно выправить окончательно. Есть просто проблемы отношений маленьких детей с их окружающей средой, над которой они не властны. И опять же все уходит в подсознание. Столбы обычно закладываются в раннем детстве.
ПЭРИ
25 июня 2014, 09:05

Натали Анд написала: у это как сказать хромому человеку - "а вот я прекрасно бегаю, совершенно без запинки, а ты чО, не можешь штоле?

biggrin.gif Ну у Бизона с эмпатией туго, он сам когда-то признавался wink.gif
Bizon
25 июня 2014, 09:23

ПЭРИ написала:
Психилогические травмы, которые остаются в виде столбов на всю жизнь. И что их можно добровольно не получить. И самостоятельно излечить. Но это крайние случаи. Есть случаи психологического и физического насилия над ребенком, которые уродуют психику и уходят в подсознание, которое потом невозможно выправить окончательно. Есть просто проблемы отношений маленьких детей с их окружающей средой, над которой они не властны. И опять же все уходит в подсознание. Столбы обычно закладываются в раннем детстве.

Речь не о том, что это просто сделать. Главное - это возможно. А если возможно - надо искать варианты от него избавиться, а не проживать остаток жизни натыкаясь на столб.
Bizon
25 июня 2014, 09:23

ПЭРИ написала:
biggrin.gif Ну у Бизона с эмпатией туго, он сам когда-то признавался wink.gif

Да. Но "это не баг, а фича". wink.gif
ПЭРИ
25 июня 2014, 09:29

Bizon написал:
Речь не о том, что это просто сделать. Главное - это возможно. А если возможно - надо искать варианты от него избавиться, а не проживать остаток жизни натыкаясь на столб.

Читая американских психотерапевтов, я бы поправила, что это возможно попытаться исправить. Обычно такие травмы не проходят окончательно. Все не так просто. Но безусловно, запрос должен исходить от самого владельца столбов. Со стороны никто ему не поможет.
Натали Анд
25 июня 2014, 16:23

Bizon написал: Самый простой способ - объективно оценить свой уровень жизни среди всех 7 млрд. людей живущих на Земле. Сначала смертельно больные, потом люди с жестокими травмами, потом нищие вообще без всего и т.д. заканчивая Биллом Гейтсом. В этом длинном списке ты скорее всего окажешься где-то недалеко от вершины. 

Аааа. Читала про такой способ. smile.gif Минимализация своей проблемы с точки зрения Вселенной и Истории человечества. wink.gif И тогда кажется, что всё - "суета сует и томление духа" ©. smile.gif
Но у меня не очень получается, честно говоря. Что мне этот Билл Гейтс эта Вселенная-то? smile.gif

Натали Анд
25 июня 2014, 16:23

ПЭРИ написала:  Ну у Бизона с эмпатией туго, он сам когда-то признавался

Bizon написал: Да. Но "это не баг, а фича". 

biggrin.gif
Eva_23_L
26 июня 2014, 01:04
Про Монро: вроде у нее было весьма и весьма тяжелое детство. Она не была счастлива любовью родителей и их вниманием. Искореженная психика. mad.gif
Не говоря о том, что все время на публике - это с одной стороны, очень притягательно и нужно для таких людей. А с другой стороны, выматывает до полного бессознания. Мне немного знакомо это состояние: когда только что вот искрометное веселье и в центре Всего, а через минуту "за кулисами" "выключается рубильник", и ты оказываешься всего лишь измочаленной тряпочкой, из которой сшит только что так блиставший Буратино. Претяжелое состояние. mad.gif
Ондатра
26 июня 2014, 03:21

баба Яга написала: Это называется adrenal fatigue syndrome (адреналиновая усталость). Она часто идет параллельно с проблемами со щитовидкой. Люди с этим живут годами, с трудом поднимаясь с постели, полностью выбывая из нормальной жизни. Мне просто повезло, что это не было так плохо, и нашлось лечение, которое мне помогло. Причиной этому - стресс, который накапливается годами, а потом, удар и ты в накауте.

Если можно, напиши, пожалуйста, какое лечение тебе помогло. Можно в личку.
Свиристель
26 июня 2014, 13:56

Натали Анд написала:
Я практически со всем согласна в твоём посте. smile.gif Я только не очень поняла - почему уточнение для ТС-то специально? biggrin.gif

Мне, скорее всего, что-то неправильно показалось по предыдущему треду, бывает, не бери в голову.

Монро, судя по всему, считала себя противным нелюбимым уродцем и считала свой популярный образ обманом. Стимулировала себя наркотой, а в какой-то момент простимулировала себя слишком сильно. Хотя и идею самоубиться, как основополагающую, я б тоже рассмотрела. Но это так, просто фантазии, не более.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»