Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тюрьма Оз
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Marcia
13 июня 2014, 20:00
Хотелось бы почитать обсуждение и этого сериала smile.gif Особенно интригует название тюрьмы, взятое из моей любимой серии сказок.
АртемЭлрик
14 июня 2014, 07:34
Суровый сериал. Первый сезон прекрасен, дальше тоже ничего, но начался отрыв от реальности, к примеру история про святошу.
Отдельно хочется выделить Ли Тергесона, которого до этого знал по роли в сериале Чудеса Науки, вот в Озе он конечно сыграл так сыграл. Ну и конечно Дж.К. Симмонс (Из Человеков пауков Рейми) biggrin.gif .
VitMir
16 июня 2014, 17:39
Учитывая то, как давно я его смотрел, никакого желания обсуждать нет.
Но да, "ОЗ" - был прародителем целой ветки сериалов нового типа, прорыв, эпоха для НВО, мощный первый сезон, теперь может показаться камерным и несколько старомодным, т.к. заложенные в нем идеи и способы их раскрытия уже стали классикой и многажды повторены с разной степенью мастеровитости в других сериалах.
IW-GDK
18 октября 2014, 22:58
Сериал - один из любимых.

Сейчас пересматриваю пилот - хе, оказывается тут был и Джон Седа, позже зажигавший в "Тихом океане" и "Тримее".
o'krougloff
19 октября 2014, 10:15
Сериал - мощный. Но дальше первого сезона особого смысла смотреть нет. Дальше на правдивость забивают. Но по количеству убитых и ранее раскрытых персонажей - "Игры Престолов" просто отдыхают.
А хороших персонажей там много. Два моих любимых - глава негров и Келлер.
Количество знакомых актеров просто зашкаливает - практически весь состав Wire, несколько товарищей из Декстера (включая сержанта Батисту) и т.д. и т.п.
IW-GDK
19 октября 2014, 12:01

o'krougloff написал: Два моих любимых - глава негров и Келлер.

Мои любимые: Бичер, Адебизи, Шилингер, Альварез, О`Райли, Саид, Келлер, Хилл.
IW-GDK
19 октября 2014, 12:09
smile4.gif
o'krougloff
19 октября 2014, 20:39
Бичер - Шиллингер- Келлер: новое прочтение любовного треугольника)
А мне еще там нравились главы итальянцев из перового и второго сезона. Такие очень живые персонажи вышли. Даже жалко было обоих.
А вот сынок первого главаря итальянцев - это просто дурдом на выселках, что с ним сценаристы устроили)
IW-GDK
19 октября 2014, 21:59

o'krougloff написал: по количеству убитых и ранее раскрытых персонажей - "Игры Престолов" просто отдыхают

Ага. Вроде вот только одного персонажа грохнули, не успели оглянуться - уже выпилили и его убийцу.
Gennadiy
20 октября 2014, 01:47
Я чего то начал смотреть. Первую серию посмотрел, а потом подумал : как же меня достали все эти истории про маньяков, убийц и прочих хороших парней. И бросил.
Вот думаю вновь поставить в очередь на просмотр. smile.gif
IW-GDK
20 октября 2014, 06:45

o'krougloff написал: Бичер - Шиллингер- Келлер: новое прочтение любовного треугольника)

Там еще емнип была большая чистая любовь О`Райли к "ЛаГуэрте". tongue.gif
o'krougloff
20 октября 2014, 08:54
Самая большая и неразделенная чистая любовь была к Адебизи))
IW-GDK
20 октября 2014, 18:07

o'krougloff написал: Самая большая и неразделенная чистая любовь была к Адебизи))

Вот не помню уже.
Marcia
21 октября 2014, 15:19
Интересно, почему авторы придумали именно такое название для тюрьмы? Типа, там есть свой Страшила, свой Железный Дровосек, и, может быть, даже своя Дороти? smile.gif
IW-GDK
21 октября 2014, 15:27

Marcia написала: почему авторы придумали именно такое название для тюрьмы?

Оз — так сокращенно называют исправительную колонию расположенную на улице Озвальд. Тюрьма включает экспериментальный блок «Изумрудный город», все камеры в блоке расположены по кругу и меж собой огорожены стеклом.
Marcia
24 октября 2014, 20:18
С учётом того, что с субтитрами я смотреть категорически не могу, чей перевод порекомендуете? smile.gif
o'krougloff
24 октября 2014, 20:20
Я смотрел с сабами, потом без сабов. Там с переводом какая то беда, но язык у сидельцев предельно простой и эмоциональный)
IW-GDK
24 октября 2014, 23:32

Marcia написала: С учётом того, что с субтитрами я смотреть категорически не могу, чей перевод порекомендуете? smile.gif

Первый сезон в Гоблине.
Marcia
25 октября 2014, 00:28

IW-GDK написал:
Первый сезон в Гоблине.

Да, как раз наткнулась на его перевод и сразу, не дожидаясь ответа на мой вопрос, приступила к просмотру, ибо криминальная тематика - его конёк, в его нецензурной озвучке бандиты получаются живыми и естественными. Но почему ты уточнил именно про первый сезон? Другие он не озвучивал? mad.gif

Из персонажей больше всех понравился Дино. Настоящий мужик. Думала, что всё будет вертеться вокруг него,    Спойлер!
а его тут же и убили mad.gif
Также понравились докторша и старик, который всё про всех знает. А немец, как я понимаю, будет тут главгадом? Ничего, колоритный такой. Как же я удивилась, когда заглянула в фильмографию актёра и узнала, что это Джеймсон из старого "Человека-паука" redface.gif Мне он скорее Хэнка Шредера из "Во все тяжкие" напоминал.
IW-GDK
25 октября 2014, 09:20

Marcia написала:
Другие он не озвучивал? mad.gif

Неа.

Джеймсон из старого "Человека-паука"
У Коэнов он еще хорош был.
Marcia
25 октября 2014, 19:37
По-моему, Гоблина страшно прикалывает озвучивать немца smile.gif Вот прямо слышится смех в его голосе.

Актёр в роли людоеда похож на Александра Ревву smile.gif

А помните, как Джефферсона "заочно" женили? "Ты не поцелуешь свою невесту?" 3d.gif

Заинтересовала семейка Альварес. Три поколения в одной тюрьме, подумать только...

Позабавило, что Нино велел сыну показать жену доктору-еврею - типа, он только еврейскому диагнозу доверится. Ну да, дружба между итальянцами и евреями тянется же ещё со времён Лучано и Лански smile.gif

Интересно, почему пожизненное заключение и 120 лет преподносятся как разные формулировки? Явно же одно и то же.
Marcia
30 октября 2014, 17:43
Эди Фалко мне здесь нравится намного больше, чем в "Сопрано". Имидж грубоватой бой-бабы очень ей подходит.

Ах, какое у О'Райли тело...

Шиллингер Бичеру: "Романтика ушла из наших отношений" 3d.gif
Marcia
30 октября 2014, 17:45

o'krougloff написал: Количество знакомых актеров просто зашкаливает - практически весь состав Wire

Уже приметила Боди и Баррела (Боди здесь точно такой же, как в "Прослушке" - борзый негритянский пацан smile.gif).
Marcia
30 октября 2014, 21:27
В шестой серии первого сезона Шиллингер заставил Бичера надеть чёрную футболку, а Бичер сказал, что негры его убьют, если увидят. Кто помнит, разъясните, пожалуйста, что такого ужасного было в той футболке?
Marcia
31 октября 2014, 01:32
И я никак не могу понять, в чём смысл отдельной секции и по какому принципу туда набирают зэков? Тамошние обитатели ведь не хуже и не лучше обычных зэков (какими их показывают в фильмах и сериалах), и внутренние порядки, "понятия", тоже вроде ничем не отличаются.
IW-GDK
31 октября 2014, 22:42

Marcia написала: что такого ужасного было в той футболке?

Флаг конфедератов - символика ку-клукс-клана.
Marcia
1 ноября 2014, 01:23

IW-GDK написал:
Флаг конфедератов - символика ку-клукс-клана.

Ясно, спасибо.
Marcia
2 ноября 2014, 22:31
Ну надо же, Шиллингер, оказывается, за благородное дело срок мотает...

Досмотрела первый сезон. Понравилось. Наверно, буду смотреть следующие, хоть они и без гоблинского перевода, да и вообще, говорят, хуже первого.
Marcia
5 ноября 2014, 18:52
Начала смотреть второй сезон, потихоньку привыкаю к новому переводу (хорошо, что он тоже без цензуры). Приятно было увидеть темнокожего толстячка из "Сопрано" (там он играл патрульного, имевшего наглость выписать штраф самому Тони smile.gif). Кстати, о "Сопрано" - интересно, надзирательница Диана, она же Кармела Сопрано, будет тут до конца? Вроде же первый сезон "Сопрано" снимали в том же году, что и третий "Тюрьмы Оз".
Гнус
5 ноября 2014, 21:13

Marcia написала: Кстати, о "Сопрано" - интересно, надзирательница Диана, она же Кармела Сопрано, будет тут до конца?

Нет, но если нравится Фалько, можно еще "Сестра Джеки" посмотреть. Кстати, любовником там у нее будет священник из "Сопрано". wink.gif
svetonius
12 ноября 2014, 12:48

Marcia написала:
Ах, какое у О'Райли тело...

Там вообще довольно много красивых тел. Эстетика в сериале очень даже присутствует. Но Райли да, отдельная песня и, видимо, не только для меня. Очень понравилась его история, в т.ч. любовная линия (когда-то Лагуэрта такая хорошенькая была tongue.gif ).
И вообще сериал отличный. Много ярких, интересных персонажей. Посмотрела все сезоны на одном дыхании, хотя были моменты, когда отворачивалась. Жестоких моментов достаточно, но при такой тематике это неизбежно. Но в другую крайность тоже не впали - перебора с жестокостью и натурализмом всё же не было.
ArtemBocharov
12 ноября 2014, 13:23
Суровый сериал, жаль в конце скатился в какой-то бред. Ну а первый сезон мощный, особенно в гоблинском переводе.
Marcia
9 января 2015, 01:14
Сегодня у исполнителя роли Шиллингера Джонатана Кимбла Симмонса юбилей, 60 лет.
Marcia
9 января 2015, 06:50
Оказывается, актеры, игравшие братьев О'Райли, братья и в реальности, и также являются братьями одного из сценаристов.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»