Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Джо"
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Sergdfc
14 июня 2014, 14:41
Отмечусь сразу, что фильмы с Кейджем не очень люблю и этот посмотрел по наводке…Не разочаровался.

user posted image

Кадр с главными героями.

user posted image

Трейлер.

Режиссер - Дэвид Гордон Грин, ничем не примечателен и мною ранее не замечен.

В ролях - Н.Кейдж, Тай Шнридан и др.

Среднеамериканская тоска на фоне американской глубинки. Дни похожие друг на друга, дождь, слякоть, неблагодарная работа днем, пропитый бар вечером и продавленный диван ночью. Изредка жалкое подобие публичного дома с потрепанными шлюхами и пропитыми клиентами. Так живет герой этого фильма - Джо (Н.Кейдж). В городок приезжает пятнадцатилетний Гари (Т.Шеридан) с алкоголиком-деспотом-тираном-и просто скотиной отцом, матерью и немного недоразвитой в умстенном развитии сестрой. Поселяются в заброшенном доме и пытаются жить, хотя папа всячески упрямится нормальному течению жизни. Джо и Гари сводит случай и они постепенно чувствуют необходимость в общении друг с другом. Фильм - крепкая драма с неожиданным амплуа Кейджа, довольно-таки удачно с ним справившимся. Его именно так и надо снимать - мужика под пятьдесят с тяжелым прошлым, молчаливым и суровым. А уж томный взгляд Кейдж делать научился. Слез-соплей-страстей в фильме нет, все тягуче и вяло. Даже криминал какой-то бытовой и обыденный. В- общем, рекомендую любителям тяжелых драм и любительницам Кейджа, на этот раз с идущей ему бородой…

Да, еще. После этого фильма я понял, что Кейджу просто нужен другой режиссер и небоевой сценарий. И пойдет.
Gennadiy
14 июня 2014, 14:43
Да, давно хочу этот фильм посмотреть.
Sergdfc
14 июня 2014, 14:48

Gennadiy написал: Да,  давно хочу этот фильм посмотреть.

А я с твоей подачи и Мишиной(AMV) и посмотрел...
Marcia
14 июня 2014, 18:19

Sergdfc написал: Отмечусь сразу, что фильмы с Кейджем не очень люблю и  этот посмотрел по наводке…

Такое ощущение, что это теперь входит в обязательные правила форума - признаваться в нелюбви к Кейджу и как бы оправдываться за то, что смотришь фильм с его участием smile.gif
Gennadiy
14 июня 2014, 20:16

Sergdfc написал:
А я с твоей подачи и Мишиной(AMV)  и посмотрел...

Я как рецензию на филмзе прочитал, то сразу и скачал приобрел, но руки никак не доходят посмотреть.
Che_zp
14 июня 2014, 20:35

Marcia написала:
Такое ощущение, что это теперь входит в обязательные правила форума - признаваться в нелюбви к Кейджу и как бы оправдываться за то, что смотришь фильм с его участием smile.gif

Ага, так и вижу в шапке подфорума: "Перед созданием новой темы с участием Кейджа, не забудь бросить 10 дротиков в его портрет на стене или несколько раз проткнуть иголкой куклу Николаса!" biggrin.gif
Sergdfc
15 июня 2014, 02:49

Marcia написала:

Не-не, Мася, абсолютно неправда твоя smile4.gif . Он и хороший человек, и хороший актер, просто в последнее время как-то не получается у него. Я, скажем так, не фанат его.
Mоlеstаrum
15 июня 2014, 02:53

Sergdfc написал: Он и хороший человек, и хороший актер, просто в последнее время как-то не получается у него.

Про то что он хороший актёр, я где-то читал, а вот то, что человек хороший, первый раз слышу.
Sergdfc
15 июня 2014, 08:11

Mоlеstаrum написал:
Про то что он хороший актёр, я где-то читал, а вот то, что человек хороший, первый раз слышу.

Да это я так, к слову. smile4.gif В пьяных драках, избиении малолетних и женщин не замечен, так уже славненько.
IW-GDK
15 июня 2014, 08:55
Собачка у ГГ - классная.

Гари Поултер, который играет роль Уэйда, на самом деле был бездомным. Роль в фильме ему предложил Дэвид Гордон Грин, который часто в своих фильмах практикует привлечение местного населения. Поултер скончался на улицах Остина через пару месяцев после завершения съемок.

IW-GDK
15 июня 2014, 09:16
В слоган фильма подошло бы цоевское: "И вроде жив и здоров, и вроде жить не тужить."

Marcia
15 июня 2014, 18:11

Sergdfc написал:
Не-не, Мася

Марсия.
Михаил (AMV)
15 июня 2014, 20:30
Надо будет посмотреть.
Sergdfc
16 июня 2014, 00:18

Marcia написала:
Марсия.

Извини, я хотел с прононсом. smile4.gif
psL
22 июня 2014, 04:52
Кейдж хорош, собачка хороша, хороший жизненный фильм.
kirill2009
22 июня 2014, 20:35
хороший фильм.

Гари Поултер, который играет роль Уэйда, на самом деле был бездомным. Роль в фильме ему предложил Дэвид Гордон Грин, который часто в своих фильмах практикует привлечение местного населения. Поултер скончался на улицах Остина через пару месяцев после завершения съемок.

у него был неоперабельный рак лёгких и рак кожи- образ жизни дал о себе знать.. так что он был не жилец, и об этом знал..
а жаль- хотелось бы его ещё увидеть на экране. сыграл он очень профессионально и душевно.. особенно в финальной сцене на мосту.
soZ
1 июля 2014, 20:25
Сильный фильм, если уж решили показать жизнь без прикрас, то до самого финала.

soZ
1 июля 2014, 20:29

kirill2009 написал: хороший фильм.
у него был неоперабельный рак лёгких и рак кожи- образ жизни дал о себе знать.. так что он был не жилец, и об этом знал..
а жаль- хотелось бы его ещё увидеть на экране. сыграл он очень профессионально и душевно.. особенно в финальной сцене на мосту.

Потрясающе. Он так страшен был, я не могла местами смотреть (   Спойлер!
убийство из-за бутылки).
Butters
9 октября 2014, 20:27
Хорошее жизненное кино. Не смотря на то, что в фильме нет какой-то особой интриги и сильных сюжетных поворотов, смотреть интересно. Кейджу роль очень подошла. Вот только кем он был раньше, толком и не сказали, можно было бы показать флешбэками.

Marcia написала: Такое ощущение, что это теперь входит в обязательные правила форума - признаваться в нелюбви к Кейджу и как бы оправдываться за то, что смотришь фильм с его участием

А мне нравится Кейдж, почти ни одного плохого фильма с его участием не видел.

Михаил (AMV)
12 ноября 2014, 23:08
Посмотрел. Хороший фильм. Хотя и грустный, чего уж скрывать.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»