Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Виноваты звезды / The Fault in Our Stars, 2014
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Kite
23 декабря 2015, 12:11
Не знаю, я никогда не идентифицировал подобные фильмы как self-helped (вроде нет адекватного перевода) пособие для больных. Потому что болезнь в обострении- это пожирающая рассудок боль, и какая уж там любовь. Но мне интересны персонажи, которые, будучи в ситуации f_cked up (чтобы не материться) умудряются её обмануть. А сиё иногда и в жизни случается. Я даже всерьез считаю, что сопливым романтическим отношениям между двумя могут позавидовать некоторые из тех, кто дожил до старости и никогда не имел ничего подобного. В общем, далеко не самое плохое кино для подростков.
AgCooper
23 декабря 2015, 12:25

Kite написал:  в ситуации f_cked up

Ок, убери рак, что останется? Банальная мелодрама.
В этом плане на тему отношений "Мужчины, женщины и дети" на порядок сильнее, особенно линия с тем же Элгортом, причем там драма ничуть не меньше, чем в "Звездах".
Kite
23 декабря 2015, 12:48

AgCooper написал: "Мужчины, женщины и дети"

Странно ставить в пример фильм, который говорит о том, что наше общество породило тотальное одиночество и в результате предлагает вернуться к "истокам" нормальных человеческих отношений фильму, в котором герои как раз эти отношения налаживают вопреки всему.
Кстати, сабж: 80%RT, 7.9 ИМДБ
Фильм Рейтмана: 31%RT, 6.7 ИМДБ
AgCooper
23 декабря 2015, 12:55

Kite написал: эти отношения налаживают вопреки всему.

Там тоже отношения налаживают вопреки всему и тоже не без трагизма.
Kite
23 декабря 2015, 13:05

AgCooper написал: Там тоже отношения налаживают вопреки всему и тоже не без трагизма.

И вот тут мы приходим чисто к субъективной прямо противоположной разнице восприятия.
Я считаю, что история героя Элгорта с таблетками у Рейтмана отдает мелодрамой в то время, как отношения его героя к героине в "Звездах" вполне жизненные.

Кстати, не думаю, что нашлось бы много желающих поддержать тред по "Мужчинам, Женщинам и детям". А жаль.

AgCooper
23 декабря 2015, 13:06

Kite написал:  чисто к субъективной прямо противоположной разнице восприятия

Примерно так и есть smile.gif
Бешеный суслик
23 декабря 2015, 13:12

AgCooper написал:
Ок, убери рак, что останется? Банальная мелодрама.

И?
AgCooper
23 декабря 2015, 13:17

Бешеный суслик написала: И?

И банальная мелодрама. Тут больше и говорить не о чем.
Бешеный суслик
23 декабря 2015, 13:18

Kite написал: Я даже всерьез считаю, что сопливым романтическим отношениям между двумя могут позавидовать некоторые из тех, кто дожил до старости и никогда не имел ничего подобного. В общем, далеко не самое плохое кино для подростков.

+1. Да и не для подростков тоже. Уже 40 не за горами, а смотрела не отрываясь.
gtz0803
23 декабря 2015, 14:11

Kite написал:
Кстати, не думаю, что нашлось бы много желающих поддержать тред по "Мужчинам, Женщинам и детям". А жаль.

Ты начни - мы поддержим )). Райтман все-таки ниже своей планки не падает, а "Мужчины" пока и есть его нижняя планка haha.gif ИМХО
gtz0803
23 декабря 2015, 14:18

AgCooper написал:
В какой-то мере - да. Если фильм обсуждают (неважно хвалят или ругают), значит он заслуживает внимания.

Угу, но токмо не здесь. У нас контингент списфишский, холивары в тредах можно предугадать загодя с точностью 99% (1% оставляю на картины с атмофЭрой запредельного ужаса, здесь непонятно с какой стороны ждать засады).
AgCooper
23 декабря 2015, 14:52

gtz0803 написал: 1% оставляю на картины с атмофЭрой запредельного ужаса

3d.gif
Заводчик Илитных тредов куда-то пропал tongue.gif
Kite
23 декабря 2015, 17:50

gtz0803 написал: Ты начни - мы поддержим )).

Это если только кого зацепит.
Начинать то я завсегда. Надоел уже. Только с "Эрлом" малость досадно. По мне реально лучший фильм для подростков последнего времени. То ли никто не посмотрел, то ли и правда не зацепило.

AgCooper написал: Заводчик Илитных тредов куда-то пропал

Зато "редко, но метко". "Классика!"

Zhen
26 декабря 2015, 20:54

Kite написал:
Это если только кого зацепит.
Начинать то я завсегда. Надоел уже. Только с "Эрлом" малость досадно. По мне реально лучший фильм для подростков последнего времени. То ли никто не посмотрел, то ли и правда не зацепило.

Я тебе хочу сказать большое человеческое спасибо за твои треды, очень много фильмов посмотрела, которые понравились. На "Эрла" мне лично созреть надо, такие трагичные фильмы я смотрю только в подходящем настроении и после моральной подготовки. Старость, видно, пришла, когда была подростком "Умереть молодым" смотрела раз пять, эх.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»