Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Подпольная империя"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
AndR
15 сентября 2014, 12:00

sgt pepper написал:
Иногда горизонтальное отражение в фотошопе - это просто горизонтальное отражение в фотошопе smile.gif.

Нифига ничего не понял (ибо во всех этих ваших фотошопах абсолютный нерубинштейн), но тебе поверю на слово. smile4.gif

Белый Олеандр написала:
Самиабсолютнонепонимаем. Воображение отказывает. smile.gif

Ну, как же? Элементарно ж ведь.
Маленькая операция по перемене пола, и... Вот уже преображённое мама(теперь)папа Дармоди с двумя томпсонами (естественно не братьями, а Томми-ганами) в могучих мускулистых руках и сигарой в зубах на протяжении всего финального сезона крошит всех повинных в гибели любимого сыночка, цепляя по ходу пьесы жуткое количество абсолютно левого народа и максимально прореживая ряды героев саги. А в последней серии (снятой в формате шутера от первого лица) она таки погибает в неравном бою с федералами во время штурма Форт-Нокса, куда упрятан её внук-сын.
/голосом известного полотёра/
И как вам всем такой сюжетец, а? wink4.gif 3d.gif
Белый Олеандр
15 сентября 2014, 13:24
Хм. Я иногда могу перепутать - пояс не на ту сторону надеть. Не помню даже точно, на какую сторону правильно.

Женщины еще иногда носят галстуки. И даже пользуются мужскими дезодорантами.

А у вас такие сразу далекоидущие выводы.-)
sgt pepper
15 сентября 2014, 21:16
Вот и по второй серии обратил внимание, что изменился стиль повествования. Никакого костюмированного водевиля как прежде, и в одной серии и замечательная сцена диалога в лифте и некоторое визуальное смакование кровищи в финале.

Из плюсов: появился агент Ван Альден. Из минусов: мисс Дармоди преследует нас своими тараканами даже из психушки.
Белый Олеандр
15 сентября 2014, 21:59
Из брата Наки и Ван Альдена получилась забавная парочка.

"Мистер Капон" - какой-то "сАвсем бАльной". Вряд ли бы он стал тем, кем стал - если бы был таким в реальности. Просто шут гороховый.

А почему Наки решил    Спойлер!
убить
этого парня в конце?
sgt pepper
15 сентября 2014, 23:13

Белый Олеандр написала: А почему Наки решил

Лучиано упомянул приснопамятного Джипа Розетти. И дабы передать весть о безвременной кончине оного, этому "парню" в финале третьего сезона Наки уже один раз сохранил жизнь.
Белый Олеандр
16 сентября 2014, 18:57
Показалось, что он его убрал за неуверенность и шаткость позиции.
sgt pepper
16 сентября 2014, 19:39

Белый Олеандр написала: Показалось, что он его убрал за неуверенность и шаткость позиции.

Удивительно было его появление само по себе.
o'krougloff
16 сентября 2014, 20:21
Бодрость во второй серии сохранили. Наки активничает, даже не откладывает разборки на финальную серию)) Не привычно.
Ну и да, соглашусь. "Миллер" и Илай просто украшение серии.
Из минусов - не было Мелка и много гражданки Дармоди. Лучше бы наоборот.
Флэшбеков было поменьше. И я все пытаю надежду, что Ротштейна таки покажут-с
Белый Олеандр
16 сентября 2014, 21:29

o'krougloff написал: И я все пытаю надежду, что Ротштейна таки покажут-с

Его уже вроде бы упомянули в списке "павших".
Довольно вскольз.
Единственный "приличный" человек был. И слишком заметная фигура в сериале, чтобы просто "уйти со сцены", уступив место комичному коротышке Капоне. Но авторы в угоду исторической правды - потеряли правду сериальную.
o'krougloff
16 сентября 2014, 22:38
Ну это понятно, что он уже не жилец. Я рассчитываю на появление во флэшбаках. И что покажут собственно процесс упокоения
sgt pepper
17 сентября 2014, 02:06

Белый Олеандр написала: Его уже вроде бы упомянули в списке "павших".
Довольно вскольз.

Блин, я-то думал мне послышалось frown.gif.
Пантелеймом
17 сентября 2014, 13:37
Напомните, как Илай стал сподручым Ван Альдена? У меня это как-то совсем выпало из головы.

sgt pepper
17 сентября 2014, 15:59

Пантелеймом написал: Напомните, как Илай стал сподручым Ван Альдена?

Он в бегах после убийства агента ФБР, приткнули к Капоне. Ван Альден в финале встречал его на машине.
Белый Олеандр
17 сентября 2014, 16:01

o'krougloff написал: Я рассчитываю на появление во флэшбаках. И что покажут собственно процесс упокоения

Это не в стиле Империи. Это же не Лост, чтоб всех во флешбеках показывать.-)
o'krougloff
17 сентября 2014, 21:06
Ну у нас сезон флэшбеков, так что возможно все.
Marcia
17 сентября 2014, 23:55
А у меня одной ощущение, что Бушеми по сравнению с первым сезоном (как раз недавно пересматривала) очень изменился? Вроде и времени прошло не так много, но живости в нём сильно поубавилось. Памятник какой-то, таких не берут к Тарантино в космонавты smile.gif Если его специально для сериала так загримировали (там-то между первым и пятым сезонами 11 лет прошло), мои аплодисменты гримёру, актёру и режиссёру (за внимание к деталям).

Интересно, как получилось, что в тюремной машине, в которой в первой серии Мелка везли на работы, были одни негры? Поразительное совпадение. Вообще в этих сценах в лесу такое ощущение, что рабство вернулось - работают одни негры, а белые стоят над ними и покрикивают, как будто белых не сажали и не отправляли на работы, а среди надзирателей не было чёрных.

Для меня стало новостью, что мультики про Микки Мауса были уже в 1931.

Вообще конструкция этого сериала всё сильнее напоминает мне "Игру престолов" - сразу несколько главных героев, слабо связанных между собой и действующих в разных локациях, засчёт чего перед нами раскрывается полная картина жизни страны в непростые времена.
o'krougloff
18 сентября 2014, 00:16
Не сильно в теме, но не удивлюсь если была сегрегация и по тюрьмам. Если с неграми западло сидеть в одном ресторане, то уж в одной тюрьме - тем более)
Marcia
18 сентября 2014, 00:21

o'krougloff написал: Не сильно в теме, но не удивлюсь если была сегрегация и по тюрьмам. Если с неграми западло сидеть в одном ресторане, то уж в одной тюрьме - тем более)

Ну, по идее, начальство не должно волновать мнение зэков, с кем им сидеть, а с кем не сидеть smile.gif
sgt pepper
18 сентября 2014, 02:34

o'krougloff : Не сильно в теме, но не удивлюсь если была сегрегация и по тюрьмам.

Конено. Да и если бы среди них оказался белый, то он точно долго бы не протянул.
AndR
18 сентября 2014, 13:46

Marcia написала:
Ну, по идее, начальство не должно волновать мнение зэков, с кем им сидеть, а с кем не сидеть smile.gif

Ты очень зря так думаешь. При неимении соответствующих технических возможностей для постоянного надзора за сидельцами и отсутствии действенных механизмов неуклонного соблюдения режима, гораздо проще было разделять зэков на более-менее однородные группы по определённым признакам (тем же этно-расовым, к примеру), чем получить бесконечную войну в пределах тюремных стен.

o'krougloff написал: Не сильно в теме, но не удивлюсь если была сегрегация и по тюрьмам. Если с неграми западло сидеть в одном ресторане, то уж в одной тюрьме - тем более)

Так точно. Вон, в той же Вики в статье "Арийское братство" пишется, что до 1960-х годов в большинстве тюрем США была расовая сегрегация.

По сабжу.
Как Илай уворачивался от шляпных перьев той старушенции (его попутчицы по лифту) — это ж просто бомба была! 3d.gif
Marcia
18 сентября 2014, 18:52

AndR написал:
Ты очень зря так думаешь. При неимении соответствующих технических возможностей для постоянного надзора за сидельцами и отсутствии действенных механизмов неуклонного соблюдения режима, гораздо проще было разделять зэков на более-менее однородные группы по определённым признакам (тем же этно-расовым, к примеру), чем получить бесконечную войну в пределах тюремных стен.

Ну а то, что надзиратели все сплошь белые, тоже реалии того времени? Негров в тюрьму на работу не брали?
Белый Олеандр
18 сентября 2014, 18:59

Marcia написала:
Негров в тюрьму на работу не брали?

Думаю, нет.
Мне кажется даже кол-во мафиозных боссов афроамериканской наружности по тем временам сильно преувеличено.
o'krougloff
18 сентября 2014, 19:31

AndR написал:

По сабжу.
Как Илай уворачивался от шляпных перьев той старушенции (его попутчицы по лифту) — это ж просто бомба была! 3d.gif

Проезд в лифте - очень клево сделан. Один из лучших моментов всего сериала)
APR
18 сентября 2014, 19:49

Белый Олеандр написала: Мне кажется даже кол-во мафиозных боссов афроамериканской наружности по тем временам сильно преувеличено.

Должен же был кто-то с цветными работать. Белые брезговали напрямую. Так тот же Мелок - он держит своих, следит, чтобы они правильно голосовали на выборах, за это Наки позволяет ему жить хорошо. И для спиртного они вполне рынок, опять же через кого-то торговать надо. Да и Нарцисс работает в основном со своими соплеменниками, нос правда задирает не по чину. Ну так ему в итоге по носу и дали.
Пантелеймом
19 сентября 2014, 09:03

Marcia написала:
Ну а то, что надзиратели все сплошь белые, тоже реалии того времени? Негров в тюрьму на работу не брали?

Негров тогда вообще ни на какие госдолжности не брали, даже почтальонами. Сегрегация была официально запрещена только в 1964 году.

Был, правда, еще "Новый курс" Рузвельта, во время которого он набрал черных на работу в своей администрации. Но их было единицы, и это тоже случилось позднее, чем в сериале, перед самой Второй мировой.
AndR
19 сентября 2014, 12:11

Marcia написала:

А почему тебя именно это так удивляет в обществе, в котором расовая сегрегация на тот момент аж зашкаливала все мыслимые и немыслимые пределы?
Marcia
19 сентября 2014, 17:54
Племяннику Наки очень идёт деловой стиль. Красавчик.

Два момента, связанных с Илаем, меня удивили:
1. Между событиями предыдущего сезона и этого прошло шесть лет. И он до сих пор в бегах, вдали от своей огромной семьи?
2. Как может быть, что за столько лет тесного общения он не узнал в "Мюллере" Ван Алдена?

Кстати, я, кажется, знаю будущее Ван Алдена - переедет в Германию и устроится на работу в полицию, сделав там хорошую карьеру wink.gif

Троица Лучано-Лански-Сигел шикарная.

Вот и Эллиот Несс появился. Капоне пора начинать сушить сухари smile.gif
Белый Олеандр
19 сентября 2014, 18:32

Marcia написала:
Троица Лучано-Лански-Сигел шикарная.

Племяннику Наки очень идёт деловой стиль. Красавчик.

Да, ничего так племянничек вырос. Разбиватель сердец будущий).

Лански-Лучиано порадовали тем, что не рассорились. (хоть что-то святое есть у людей - дружба biggrin.gif ).
Белый Олеандр
19 сентября 2014, 18:34
Да вообще не очень похоже что 6 лет прошло. Миссис Шредер (или как там ее теперь) трудится в той же конторе (или похожей). Я думала, она карьеру там сделает хотя бы.
Marcia
20 сентября 2014, 02:57
Во второй серии Наки общался с предпринимателем по фамилии Кеннеди. Как я понимаю, это отец братьев Кеннеди (который их обоих пережил)?
Marcia
20 сентября 2014, 02:58

Белый Олеандр написала: Да вообще не очень похоже что 6 лет прошло.

Это прозвучало в сериале.
Пантелеймом
20 сентября 2014, 09:56

Marcia написала: Во второй серии Наки общался с предпринимателем по фамилии Кеннеди. Как я понимаю, это отец братьев Кеннеди (который их обоих пережил)?

Джозеф Кеннеди старший пережил троих и своих четырех сыновей. Четвертый чудом уцелел в авиакатастрофе и выжил. Умер не так давно от рака мозга.
Белый Олеандр
20 сентября 2014, 11:24

Marcia написала: Это прозвучало в сериале.

Я знаю, но непохоже. Ничто на это не указывает, кроме того, что нам это озвучили.

Кстати, в предыдущих сезонах было так же.
TedBelsky
20 сентября 2014, 11:33

Marcia написала: отец братьев Кеннеди (который их обоих пережил)

Жжошь
Белый Олеандр
20 сентября 2014, 16:19

Marcia написала: это отец братьев Кеннеди

Да, и выписан с заметной симпатией. *тот, кто не отказал Наки))*.
Marcia
20 сентября 2014, 18:56

TedBelsky написал:
Жжошь

Это ты к чему?
Бромка
21 сентября 2014, 01:27

Marcia написала:
2. Как может быть, что за столько лет тесного общения он не узнал в "Мюллере" Ван Алдена?

Узнал сразу же. Судя по реакции в конце 4-го сезона.
Marcia
21 сентября 2014, 01:39

Бромка написал:
Узнал сразу же. Судя по реакции в конце 4-го сезона.

И не сообщил Капоне, что у них, возможно, вражеский шпион? Он же как раз скрывался от коллег Ван Алдена.
TedBelsky
21 сентября 2014, 01:52

Marcia написала:
Это ты к чему?

К твоему мощному знанию истории
Marcia
21 сентября 2014, 03:27

TedBelsky написал:
К твоему мощному знанию истории

Да ладно, просто фамилия на слуху, вот я и уточнила.
AndR
23 сентября 2014, 11:09

Marcia написала: Кстати, я, кажется, знаю будущее Ван Алдена - переедет в Германию и устроится на работу в полицию, сделав там хорошую карьеру wink.gif

Ага, и станет тем самым "папой-Мюллером"? smile4.gif
sgt pepper
23 сентября 2014, 15:42
Негры и бабы тянули резину весь сериал. И этот сезон - не исключение.
Marcia
23 сентября 2014, 17:22

AndR написал:
Ага, и станет тем самым "папой-Мюллером"? smile4.gif

Ага smile.gif
o'krougloff
23 сентября 2014, 21:41
И вроде в сезоне всего 8 серий. И вроде линий больше, чем предостаточно. И все равно сделали пустейшую серию. Не интересных флэбеков, только похождения негров, да страдания Наки без бухла.
Ну и я так понимаю создатели делают все возможное, что бы оправдать существование мадам Шредер все это время в сериале.
Белый Олеандр
25 сентября 2014, 01:09
Весьма напряженная, и страшноватая серия. Кому как. И какая-то очень грустная. Ностальжи про мальчика очень милое и погружающее "в туда". Наки и "бой" - кажутся совсем разными людьми.

Мужчины выглядят тупейше, смотря стриптиз в 20 веке.))

PS Интересно, чем вызвана улыбка Нака при виде    Спойлер!
миссис Томпсон? Она же изменяла его напропалую. tongue.gif
Marcia
27 сентября 2014, 07:57
Вот и Микки появился. Приятно было снова его увидеть.

Оказывается, у Ротштейна, если верить его вдове, была куча любовниц. А по виду такой правильный был smile.gif

Напомните, пожалуйста, на чём поймали Мелка?

Думаю, самым последним флэшбэком с Наки станет воспоминание, как он привёл Джиллиан, тогда ещё юную и невинную, на изнасилование к командору. В последней на текущий момент серии показали, что он в шоке от подобных пристрастий босса, но это у него пройдёт, и именно тогда он вступит в новую фазу своего взросления, так сказать, окончательно созреет для Зла.
Белый Олеандр
27 сентября 2014, 14:45

Marcia написала:

Оказывается, у Ротштейна, если верить его вдове, была куча любовниц.

Думаю, самым последним флэшбэком с Наки станет воспоминание, как он привёл Джиллиан, тогда ещё юную и невинную, на изнасилование к командору.

Эту серию вообще можно было бы назвать мужененавистнической (т.к. там весь мужской род представлен страшными козлами), если бы в ней же не убивали женщин в больших количествах (и не показывали их голыми). -)

AndR
29 сентября 2014, 00:06

Marcia написала:
Напомните, пожалуйста, на чём поймали Мелка?

Нам это не показали. Последний раз в прошлом сезоне он, насколько помню, появился сидящим в тоске с дробовиком на террасе дома своего бывшего наставника, у которого он скрывался после бегства из Атлантик-Сити.
Marcia
29 сентября 2014, 00:42

AndR написал:
Нам это не показали. Последний раз в прошлом сезоне он, насколько помню, появился сидящим в тоске с дробовиком на террасе дома своего бывшего наставника, у которого он скрывался после бегства из Атлантик-Сити.

О, спасибо, а то я думала, может, забыла что-то. Наверняка в будущих сериях выяснится, что это Нарцисс как-то повлиял на Гувера, чтобы отделаться от врага (не зря же в последней серии прошлого сезона нам дали понять, что Гувер и Нарцисс будут сотрудничать).
sgt pepper
29 сентября 2014, 23:11
Героиня Акретт могла бы быть и предусмотрительнее. Учитывая годы опята в этом опасном бизнесе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»