Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Подпольная империя"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Белый Олеандр
9 ноября 2014, 18:21

TedBelsky написал:
Не. Из него ностальгия по прежней сомнительной значимости на адреналине полезла

Кто как увидел.
Это тоже, конечно. Но маску все таки он снял.
Marcia
9 ноября 2014, 19:00

Хольгер написал:
Подруга Наки, которую убили на Кубе куда ярче и интересней обеих. Да и дама из ФБР(?), которая разоблачила Ван Альдена смотрелась не хуже.

Не о том совсем речь, кто интереснее. Обе эти героини, при всей их колоритности - проходные персонажи на несколько серий.
Marcia
9 ноября 2014, 19:06

Хольгер написал:
И ради этого сомнительного рабынеизауровского финала погрешили против исторической правды, которую честно пытались соблюдать все предыдущие сезоны.

Если ты про финал Наки, то это не исторический персонаж - его фамилия Томпсон, а не Джонсон (видать, авторы, когда придумывали ему фамилию, изначально подразумевали, что и финал ему придумают свой).
Хольгер
9 ноября 2014, 21:21

Sergdfc написал:
appl.gif Спасибо, что напомнил...В точку.

Да вы монстры какие-то biggrin.gif. Я Дато Туташия смотрел лет 30 назад. Помню, что его в последней серии кто-то из близких подстрелил. А аналогия в чем?
Игорь67
9 ноября 2014, 23:18

Хольгер написал:
... Помню, что его в последней серии кто-то из близких подстрелил. А аналогия в чем?

Сынок его подстрелил (не знал он, что папанька это).
Хольгер
10 ноября 2014, 12:35

Игорь67 написал:
Сынок его подстрелил (не знал он, что папанька это).

А здесь внук командора, который все знал. Ну не вижу аналогии.
Белый Олеандр
10 ноября 2014, 15:15
Флешбеки этого сезона погружали в "атмосферу". Это была такая квазиреальность. Даже поэтому не слишком огорчили нестыковки (в логике сериала или внешности персонажей - по сериалу, например, есть ощущение, что у Джиллиан и Наки гораздо бОльшая разница в возрасте, а в ретро-фильме - разница лет десять-пятнадцать).

По-моему именно этим сериал и был хорош, что "интерьерная" неспешность, разговоры гангстеров - вполне "мирные" переговоры, перемежались тут внезапной стрельбой, неожиданными фатальными финалами и эскалацией конфликта. Если бы тут все время "стреляли" - это был бы просто боевик.
Sergdfc
10 ноября 2014, 15:32
Ребятушки, флэшбэки существуют для того, чтобы закрыть тему. Закольцевать сюжет. Это и обидно. Шансов на продление нет....
TedBelsky
10 ноября 2014, 21:15

Хольгер написал:
Подруга Наки, которую убили на Кубе куда ярче и интересней обеих. Да и дама из ФБР(?), которая разоблачила Ван Альдена смотрелась не хуже. При виде Маргарет у меня всегда возникал вопрос - что Наки в ней нашел?

Да ну брось. Шикарная умная тетка (в первую очередь именно это ЕМНИП нашел), да и вообще для той эпохи персонаж очень интересный и нетипичный
TedBelsky
10 ноября 2014, 21:17

Sergdfc написал: Ребятушки, флэшбэки существуют для того, чтобы закрыть тему. Закольцевать сюжет. Это и обидно. Шансов на продление нет....

Их и не было вообще никак. Слишком дорогой проект
Белый Олеандр
10 ноября 2014, 21:36

TedBelsky написал:
Шикарная умная тетка (в первую очередь именно это ЕМНИП нашел)

В первую очередь он сказал, что ему ее стало жалко. (шикарной ее тогда было трудно назвать...)
TedBelsky
10 ноября 2014, 22:07
Я не в смысле внешних данных
Marcia
10 ноября 2014, 23:49
Наки (как и Ван Алдена, кстати) привлекла в Маргарет её порядочность, то, что она вся такая правильная и идеальная. Тем, кто начал смотреть сериал со второго сезона, в это, конечно, поверить трудно, но раньше она и правда была показана именно такой (даже и не знаю, относить ли изменения в ней к сценарным заморочкам или считать естественным развитием образа).

А вообще из всех героев у неё самый удачный финал - осталась с кучей денег и при влиятельном поклоннике/деловом партнёре. Интересно, Кеннеди на момент тех событий был вдовцом? wink.gif
Белый Олеандр
11 ноября 2014, 00:03
На мой взгляд, она была более-менее "никакая". В том-то и дело. Ее как-то раскрыл роман с помощником Наки. И пара ситуаций, когда ей нужно было забрать бухгалтерскую книгу, например.
А внешность у нее как раз необычная, несовременная.
Но и то, что это был лишний персонаж тоже не соглашусь. Лишних там вообще не было. Каждому по чуть-чуть, но досталось своей истории.
TedBelsky
11 ноября 2014, 01:07

Marcia написала: Интересно, Кеннеди на момент тех событий был вдовцом?

Джо-старший женился в 1914-м и умер раньше жены в 1969-м. На момент событий сериала в любовницах у него ходили такие тетки, как Глория Свенсон (ради которой он даже киностудию купил, чтобы фильмы с ней снимать), так что Маргарет в этом смысле его вряд ли могла заинтересовать, разве что на разок-другой в поезде
Marcia
11 ноября 2014, 01:53

TedBelsky написал:
Джо-старший женился в 1914-м и умер раньше жены в 1969-м. На момент событий сериала в любовницах у него ходили такие тетки, как Глория Свенсон (ради которой он даже киностудию купил, чтобы фильмы с ней снимать), так что Маргарет в этом смысле его вряд ли могла заинтересовать, разве что на разок-другой в поезде

Но он оценил её ум, хватку. Вполне подходящее начало для серьёзных отношений. В общем, жаль, что его жена ещё жива и разводиться он не будет - при иных условиях у Маргарет были бы неплохие шансы smile.gif

Кстати, интересно, убийство Роберта Кеннеди приведёт к полному отходу этой семьи от власти или папаша как-то исхитрится сохранить свои позиции?
Marcia
11 ноября 2014, 02:06

Marcia написала: Интересно, Кеннеди на момент тех событий был вдовцом? wink.gif

Дааа, глупый был вопрос, жена аж 104 с половиной года прожила. Любопытно, что её девичья фамилия была Фицджеральд. Родственница автора "Великого Гэтсби"?

А про самого Кеннеди прочла в Википедии, что его политическая карьера не сложилась из-за того, что он симпатизировал нацистам и ратовал за союз США с ними. И основателем клана Кеннеди был не он, как я думала, а его отец (впрочем, на момент событий пятого сезона уже покойный).
TedBelsky
11 ноября 2014, 02:30

Marcia написала:
Дааа, глупый был вопрос, жена аж 104 с половиной года прожила. Любопытно, что её девичья фамилия была Фицджеральд

Это не случайно. Папашки Кеннеди и Фицджеральд (политическое погоняло Милашка Фиц) яростно конкурировали за политическое доминирование в Бостоне. Потом решили власть попилить и поженили детей. Любви там, насколько я понимаю, особо не было, так что Джо всю жизнь трахался направо и налево, а Роза этим не парилась. К Фрэнсису Скотту ЕМНИП бостонские Фицджеральды отношения не имеют, если только очень дальнее родство
Marcia
11 ноября 2014, 02:31

Marcia написала: Кстати, интересно, убийство Роберта Кеннеди приведёт к полному отходу этой семьи от власти или папаша  как-то исхитрится сохранить свои позиции?

Снимаю вопрос - самый младший из детей Кеннеди, Эдвард, ещё долго оставался в политике, и дочери тоже (одна из них, кстати, жива и по сей день). Великая семья...
Marcia
11 ноября 2014, 02:37

TedBelsky написал:
Это не случайно. Папашки Кеннеди и Фицджеральд (политическое погоняло Милашка Фиц) яростно конкурировали за политическое доминирование в Бостоне. Потом решили власть попилить и поженили детей. Любви там, насколько я понимаю, особо не было

Да, в Википедии тоже написано, что брак был по расчёту (я ещё удивилась, откуда у составителей той статьи такая однозначная трактовка мотивов молодожёнов столетней давности smile.gif).

А какие есть книги об этой семье? Мне прямо интересно стало.
TedBelsky
11 ноября 2014, 12:36

Marcia написала:
Снимаю вопрос - самый младший из детей Кеннеди, Эдвард, ещё долго оставался в политике, и дочери тоже (одна из них, кстати, жива и по сей день). Великая семья...

Ну и Арнольдушка наш любимый на минуточку тоже представитель клана Кеннеди. Он женат на внучке Джо - Мария Шварценеггер (урожденная Шрайвер) дочь Юнис Кеннеди и актера Питера Шрайвера. Без такого родства он бы губернатором никаким не был smile.gif

Что касается книг, то мне очень нравится вот эта:

user posted image

В юности раза 3 перечитывал. История Кеннеди круче всякой беллетристики. Это старое советское издание, живьем вряд ли найдешь, но в сети вроде есть
Хольгер
11 ноября 2014, 17:33

TedBelsky написал:
Ну и Арнольдушка наш любимый на минуточку тоже представитель клана Кеннеди. Он женат на внучке Джо - Мария Шварценеггер (урожденная Шрайвер) дочь Юнис Кеннеди и актера Питера Шрайвера. Без такого родства он бы губернатором никаким не был smile.gif

И к лучшему. Пусть в кино продолжал бы сниматься.
Marcia
16 ноября 2014, 02:09

TedBelsky написал:

Что касается книг, то мне очень нравится вот эта:

user posted image

В юности раза 3 перечитывал. История Кеннеди круче всякой беллетристики. Это старое советское издание, живьем вряд ли найдешь, но в сети вроде есть

Как раз сегодня видела в продаже сериал "Клан Кеннеди".
TedBelsky
16 ноября 2014, 15:43

Marcia написала:
Как раз сегодня видела в продаже сериал "Клан Кеннеди".

Отстой
Золотая Рыбка
16 ноября 2014, 17:53

Marcia написала: Как раз сегодня видела в продаже сериал "Клан Кеннеди".

Я смотрела. Ничего особенного, хотя кое-какую информацию о семье Кеннеди почерпнуть можно.
Софья
5 декабря 2014, 22:01
Заканчиваю смотреть 1-й сезон. Классно, других слов нет. smile.gif
Жаль, что не сохранилась тема с первых сезонов
sgt pepper
6 декабря 2014, 02:59

Софья написала: Жаль, что не сохранилась тема с первых сезонов

Кстати, да. Я тоже однажды искал, и выискал только с третьего.
Софья
10 декабря 2014, 01:00
Смотрю второй сезон, если кто-то помнит -
Почему Наки не мог заплатить адвокату за подкуп присяжных, когда он вернулся из Белфаста? Он же богатый человек?
И потом этот бартер с оружием и ирландским виски... Куда деньги делись? smile4.gif
Marcia
14 декабря 2014, 07:14
А не подскажете, что за роль была у Майкла Шеннона (Ван Алден) в "Дне Сурка"? В его фильмографии написано, что героя звали Фред, но я такого совершенно не помню.
Белый Олеандр
14 декабря 2014, 11:45

Marcia написала: ... что героя звали Фред, но я такого совершенно не помню.

Как это символично.
sgt pepper
14 декабря 2014, 15:09

Marcia написала: что за роль была у Майкла Шеннона (Ван Алден) в "Дне Сурка"?

Гуглится на раз...

http://www.youtube.com/watch?v=CjltG0T1430

user posted image

Marcia
14 декабря 2014, 19:29

Белый Олеандр написала:
Как это символично.

В смысле?
Marcia
14 декабря 2014, 19:29

sgt pepper написал:
Гуглится на раз...

http://www.youtube.com/watch?v=CjltG0T1430

user posted image

Надо же, как он изменился redface.gif
Белый Олеандр
14 декабря 2014, 19:55

Marcia написала:
В смысле?

В смысле его персонажа. О котором забудут как его звали на следующий день... Фрэд? Пит?..
А ведь имел все возможности сделать карьеру на ниве "борьбы с бандитизмом". Не последним человеком был, в департаменте.
Софья
15 декабря 2014, 10:42

Белый Олеандр написала:
В смысле его персонажа. О котором забудут как его звали на следующий день... Фрэд? Пит?..
А ведь имел все возможности сделать карьеру на ниве "борьбы с бандитизмом". Не последним человеком был, в департаменте.

Ван Алдена забудешь! Вопрос о другом фильме. smile4.gif
Marcia
30 декабря 2014, 23:51
Сейчас смотрю "Звездную пыль", где главную роль играет Чарли Кокс, игравший здесь Оуэна Слейтера. Всем рекомендую. Он прекрасен.
Sergdfc
2 января 2015, 11:49
Нифигасебеновости....

В конце января в российский прокат выйдет драма «Игрок» с Марком Уолбергом в главной роли. В США лента стартовала 25 декабря, и сейчас Уолберг дает интервью, пытаясь заманить людей в кинотеатры. На днях он давал интервью нью-йоркскому радио и беседовал с Ральфи Аверсой, при этом самая интересная часть их беседы «Игрока» не касается. Марк сказал ведущему, что его следующая цель – сделать фильм «Подпольная империя», и он хочет сам снять его.

- Я хочу поговорить со Скорсезе по поводу режиссуры, – сказал Уолберг.

Отметим, что Марк Уолберг был исполнительным продюсером сериала HBO. Более того, ему не впервой переносить телепроект на большой экран. Он уже сделал это с «Красавцами», которые в следующем году выйдут в прокат. Если Скорсезе даст добро, и все сложится для Уолберга наилучшим образом, это будет его режиссерский дебют.

Напомним, события сериала разворачиваются в 1920 году. Столица развлечений и порока, как и вся Америка, вступила в эпоху «Сухого закона». Наки Томпсон, днем – городской казначей, а ночью – хитроумный гангстер со связями на самом «верху», решает воспользоваться ситуацией и получить баснословные прибыли на подпольной торговле алкоголем. Однако не он один жаждет обогатиться на новом промысле.
sgt pepper
3 января 2015, 01:30

Марк сказал ведущему, что его следующая цель – сделать фильм «Подпольная империя», и он хочет сам снять его.

А вот, что сказал Уолберг на самом деле: "My next goal now is to get the movie made and start talking to Martin Scorsese about directing it."

То есть, если переводить слова Марка правильно с английского на русский, речь идет о том, что это он хочет привлечь к режиссуре именно Скорсези, а не наоборот.

Белый Олеандр
3 января 2015, 02:13
Ну да, а как еще можно понять слова:

Sergdfc написал: - Я хочу поговорить со Скорсезе по поводу режиссуры, – сказал Уолберг.

Уж точно не Скорсезе там раздает разрешения на режиссуру. Он снял только первую серию, и имеет отношение к проекту весьма опосредованное.
Михаил (AMV)
22 января 2015, 00:08

sgt pepper написал:
А вот, что сказал Уолберг на самом деле: "My next goal now is to get the movie made and start talking to Martin Scorsese about directing it."

То есть, если переводить слова Марка правильно с английского на русский, речь идет о том, что это он хочет привлечь к режиссуре именно Скорсези, а не наоборот.

В продолжение сериала?

У меня такой вопрос. Я как-то пропустил этот момент, но в 3 сезоне миссис Томпсон вроде бы была беременной от помощника Наки, которого потом в ящике прислали убитым. Куда это все делось?
Marcia
22 января 2015, 01:32

Михаил (AMV) написал: У меня такой вопрос. Я как-то пропустил этот момент, но в 3 сезоне миссис Томпсон вроде бы была беременной от помощника Наки, которого потом в ящике прислали убитым. Куда это все делось?

Кажется, выкидыш у неё случился (уже когда она жила отдельно от Наки, пока он с Розетти разбирался).
sgt pepper
23 января 2015, 15:35

Михаил (AMV) :  в 3 сезоне миссис Томпсон вроде бы была беременной от помощника Наки

Вообще ничего не помню...
Золотая Рыбка
24 января 2015, 15:50

Михаил (AMV) написал:  Куда это все делось?

По-моему, эту тему в новом сезоне вообще не поднимали, типа думайте, что хотите. redface.gif
Marcia
23 февраля 2015, 01:37
Сегодня исполняется 39 лет Келли Макдональд (Маргарет).
Marcia
4 марта 2015, 18:44
Сейчас пересматриваю сериал и обратила внимание, что Лучано сцепился с Наки ещё в самой первой серии. Правда, только словесно, но всё равно, это, можно сказать, предтеча будущих событий, когда новый порядок вытеснил старый.
OGefr
14 марта 2015, 14:52

Михаил (AMV) написал:
В продолжение сериала?

У меня такой вопрос. Я как-то пропустил этот момент, но в 3 сезоне миссис Томпсон вроде бы была беременной от помощника Наки, которого потом в ящике прислали убитым. Куда это все делось?

Она аборт сделала. Не скажу в какой серии, но она была у врача в практике и медсестра вела с ней беседу о том, как страшно на это решиться.
Marcia
10 апреля 2015, 02:13
Сегодня день рожденья у исполнителя роли Джимми Дармоди Майкла Питта, 34 года.
Marcia
7 июня 2015, 03:57
Помните зловещего Моню? Сегодня у этого актера, Уильяма Форсайта, юбилей, 60 лет. Колоритнейший мужик, я его еще по роли Капоне в сериале "Неприкасаемые" помню smile.gif
rage83
14 мая 2016, 03:16
Наконец-то досмотрел последний сезон. Сериал блеск! Последний сезон великолепен, чтобы не говорили. Именно последний сезон раскрыл многие характеры и судьбы. Самый непохожий из всех и самый значимый.
Sergdfc
14 мая 2016, 09:41

А я вот пересмотреть все пять собрался. Думаю, получу удовольствие...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»