Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Подпольная империя"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Пантелеймом
20 августа 2014, 10:29

Marcia написала:
В том смысле, что больше не попадался? wink.gif

Да нет, он действительно полностью отошел от дел и стал жить очень скромно. ФБР долго искало его якобы спрятанные где-то миллионы, но так ничего и не нашли. После его смерти дети получили наследство в аж 30 тысяч.

Sergdfc
20 августа 2014, 14:59

Пантелеймом написал:
Да нет, он действительно полностью отошел от дел и стал жить очень скромно. ФБР долго искало его якобы спрятанные где-то миллионы, но так ничего и не нашли. После его смерти дети получили наследство в аж 30 тысяч.

Его еще в 77-ом таскали на допросы. А перед смертью он перевел брату 15 миллионов. Деньги были. Не могли не быть.
Пантелеймом
21 августа 2014, 06:59

Sergdfc написал:
Его еще в 77-ом таскали на допросы. А перед смертью он перевел брату 15 миллионов. Деньги были. Не могли не быть.

Никто его в 1977 году на допросы не таскал. Его тогда опрашишали по делу его приемного сына, который по пьянке застрелил приятеля, а потом и его самого застрелили. Лански там был даже не свидетелем, не говоря уж о подозреваемом. А деньги брату он перевел не перед смертью, а в самом начале 70-ых, когда был еще при делах и сам находился под следствием.
Sergdfc
21 августа 2014, 15:14

Пантелеймом написал:
Никто его в 1977 году на допросы не таскал.

Имя Джон Росселли, бочка в июле 1976 и февраль 1977 ни о чем не говорит?
Пантелеймом
22 августа 2014, 09:25

Sergdfc написал:
Имя Джон Росселли, бочка в июле 1976 и февраль 1977 ни о чем не говорит?

Господи. а Россели то тут причем? С Лански он никогда не пересекался. Общеизвестно, что Россели работал на ЦРУ, покушался на Кастро, но безуспешно. По официальной версии в бочку его закатали чикагские мафиози, к которым Лански тоже не имел отношения. Но закатали его накануне перед тем, как он должен был подтвердить ФБР свои показания насчет покушения на Кастро.
Sergdfc
22 августа 2014, 12:55

Пантелеймом написал:
Общеизвестно

Ну это ежели общеизвестно. smile4.gif А если узкоизвестно, то несколько иначе.

Роселли все-таки давал показания перед комиссией Черча о подготовке к убийству Кастро вскоре после ликвидации Джанканы. В следующем году он был вызван на показания об убийстве президента Кеннеди, но исчез еще до слушаний. Позже был найден его разложившийся труп в плавающей по морю стальной бочке. Роселли был задушен и застрелен. Приказ о его ликвидации отдал босс флоридской мафии Санто Троффиканте. Троффиканте и Лански работали вместе. Когда-то. Лень искать, но если надо - найду...

Дальше рассказать, почему, Лански в феврале 77-го вызывали на допрос по поводу смерти Роселли или дождемся пока модератор накажет? smile4.gif
Пантелеймом
22 августа 2014, 13:43

Sergdfc написал:
Роселли все-таки  давал показания перед комиссией Черча о подготовке к убийству Кастро вскоре после ликвидации Джанканы. В следующем году он был вызван на показания об убийстве президента Кеннеди, но исчез еще до слушаний. Позже был найден его разложившийся труп в плавающей по морю стальной бочке.

Причастность Роселли к убийству Кеннеди - это конспиративная теория, которой нет никаких подтверждений. Эта версия вообще возникла только после того, как обнаружили его полуразложившийся труп в бочке, так что вызвать его куда-либо было уже сложно.
А на самом деле он исчез накануне дачи официальных показаний ФБР насчет покушения на Кастро по приказу ЦРУ, о чем он говорил ранее в сенатской комиссии.
Обстоятельства его смерти никто толком не расследовал, дело было спущено на тормозах. А Лански к этому вообще никакого отношения не имеет.
Marcia
22 августа 2014, 16:36
Оказывается, сегодня исполняется ровно 80 лет с отправки Капоне в тюрьму Алькатрас smile.gif
Marcia
29 августа 2014, 23:24
Я тут посмотрела фильм "Лански" 1999 года. Фильм так себе, но меня поразило, как Стэнли де Сантис, игравший там Ротштейна, похож на здешнего Ротштейна. Правда, Де Сантис пожилой, а здешний молодой, но взгляд, мимика, жесты - один в один.
AndR
3 сентября 2014, 16:03
Таки отложил всё в сторону и пересмотрел все четыре сезона. Да, мощный сериал. И что действительно радует, так это довольно-таки точное следование историческим реалиям. Вот только с Ротштейном тут конечно и вправду закавыка может получиться, но, думаю, сценаристы и здесь найдут достойный выход из ситуации (какой-нибудь флешбек или что-то подобное). Словом, жду не дождусь финального сезона. Очень интересно будет узнать как же они в итоге разрулят с судьбами, пожалуй, самых любимых героев — Илая и м-ра "Мюллера". За Енота-то нашего Наки Томпсона я уже давно не переживаю. С него всё и всегда, как с гуся вода. smile4.gif А за Мелка Чокки как-то уже и поднадоело за крайний сезон болеть. К тому же, более чем уверен, что он по-любому вынесет этого поганого Нарцисса. Так что и тут никакой особой интриги не предвидится.
sgt pepper
4 сентября 2014, 17:02

AndR написал: Словом, жду не дождусь финального сезона.

Жду только дабы посмотреть, но ничего хорошего в плане "выруливания" не ожидаю. От факта наличия одной только мамаши Дармоди скулы сводит frown.gif.
AndR
4 сентября 2014, 21:06

sgt pepper написал:
Жду только дабы посмотреть, но ничего хорошего в плане "выруливания" не ожидаю. От факта наличия одной только мамаши Дармоди скулы сводит frown.gif.

Тут соглашусь. Мамаша Дармоди и вправду как-то подзадрала со своими тараканами. Как по мне, так лучше б её выпилили вместо зачётного арийского Эдди.
o'krougloff
4 сентября 2014, 23:25
Главное, что бы не скатилось в унылость и трэшевость финального сезона True Blood.
Ставлю, что до конца сезона не доживут:
- мамаша Дармоди
- экс-агент, а ныне правая рука Аля, он же Ван Альден, он же Мюллер
- обязательно сотрут Мелок (как и его Омара, сами знаете где)
- Илай
- Нарцисс

Понятное дело, что настанет конец всем ярко выраженным историческим личностям, которым должен настать конец.

Самое обидное, что выживет какой-нибудь унылый Дойл
Marcia
4 сентября 2014, 23:31

o'krougloff написал: экс-агент, а ныне правая рука Аля, он же Ван Альден, он же Мюллер

Я думаю, что ему-то как раз сделают хэппи-энд.

Самое обидное, что выживет какой-нибудь унылый Дойл

А меня Микки прикалывает smile.gif Очень колоритный бутлегер.
o'krougloff
5 сентября 2014, 00:31
Не знаю. Персонаж полностью раскрытый еще в первых двух сезонов. И очень надоевший. Лучше бы Моню Филадельфийского оставили
sgt pepper
5 сентября 2014, 02:31

o'krougloff : Лучше бы Моню Филадельфийского оставили

Эх, не сыпь мне соль. Такой классный дадька был.
Marcia
8 сентября 2014, 17:23
И я не понимаю, почему всех так раздражает Джиллиан? Красивая актриса в драматической роли. Не всё же бандюганов показывать.
o'krougloff
9 сентября 2014, 22:22
Хорошая первая серия сезона. И наконец то у Наки нормальный охранник.
Был бы такой раньше, проблем было бы меньше. Ну точно минус один сезон
Не понравилось
   Спойлер!
как выпилили нашего старого итальянского друга

Я понимаю, что это в традициях сериала, но все таки чувак был жутко харизматичен.
И в первой серии сезона не хватило место на кучу линий. А ведь осталось всего 7 серий до конца.
Ну и порадовала тема с малоизвестным ромом)
o'krougloff
9 сентября 2014, 22:24

Marcia написала: И я не понимаю, почему всех так раздражает Джиллиан? Красивая актриса в драматической роли. Не всё же бандюганов показывать.

Лично она меня раздражает одним - совершено ненужный и пустой персонаж. Ее линия благополучно умерла во втором сезоне, но ее продолжают держать. При том что регулярно выпиливают более интересных персонажей.
Marcia
9 сентября 2014, 23:12

o'krougloff написал:
Лично она меня раздражает одним - совершено ненужный и пустой персонаж. Ее линия благополучно умерла во втором сезоне

Типа, вместе с сыном? Лично я всегда воспринимала её как нечто большее, чем просто придаток к Джимми (это скорее про его жену).
o'krougloff
9 сентября 2014, 23:37
Хорошо, что с ней реально интересного случилось за последние два сезона? А с мисс Шредер? Лучше бы этих двух прекрасных клуш выпилили, а у нас было бы больше Ван Альдена с Капоне
Marcia
10 сентября 2014, 00:56

o'krougloff написал: Хорошо, что с ней реально интересного случилось за последние два сезона? А с мисс Шредер? Лучше бы этих двух прекрасных клуш выпилили, а у нас было бы больше Ван Альдена с Капоне

С Джиллиан:
1. Секс с двойником сына и его убийство ради получения наследства.
2. Отношения с Розетти, союз против Наки и последующее предательство Розетти.
3. Наркомания.
4. Грызня с одноглазым за внука.
5. Отношения с загадочным незнакомцем.
6. Арест за убийство.

С Маргарет интересного было поменьше (в четвёртом сезоне её всё равно что и не было, хотя начавшиеся отношения с Ротштейном представляли потенциальный интерес), но всё же было - симпатичный доктор и больница, возобновление отношений с Оуэном, ссоры с Наки из-за его актрисы.
Alx
10 сентября 2014, 01:14

Marcia написала: С Джиллиан:

Marcia написала: С Маргарет интересного было поменьше

А вместо этого могли бы быть Ротштейн, Лански, Лучиано, Капоне. А еще Ван Альден.
o'krougloff
10 сентября 2014, 08:34

Marcia написала:
С Джиллиан:
.

Лично для меня здесь не было интересным вообще ничего. Но, как я погляжу, для женской аудитории это важно)
Пантелеймом
10 сентября 2014, 08:35

o'krougloff написал: Хорошая Не понравилось
   Спойлер!
как выпилили нашего старого итальянского друга

Я понимаю, что это в традициях сериала, но все таки чувак был жутко харизматичен.

Нравится, не нравится, но Массерию выпилили именно так, как показали. Лучиано ужинал с боссом, отошел отлить, тут же зашли его друганы и расстреляли Массерию.
Надеюсь, успеют показать как он и Маранзано выпилит. Это тот, который возомнил себя Цезарем, и провозгласил Лучиано героем. Но ему недолго властвовать.

AndR
10 сентября 2014, 13:50
Да, неплохо так стартанули. Задорно.
И, кстати, вот уже и они — ожидавшиеся ранее флешбэки в прошлое. wink4.gif
Лаки, похоже, с уже припухшим от принудительной ожоговой "терапии" глазом? spy.gif
И что — теперь ждём Голландца Шульца? Уж такую-то колоритную фигуру наверняка не должны обойти вниманием.

Вот только одно не совсем уразумел:
   Спойлер!
Кто это на Наки (и за что) с мачете наехал? Спонтанный анархист, просто решивший грохнуть ненавистного гринго, или таки какой-то специально заточенный под конкретную акцию казачок? Как-то Лански там явно не просто так крутился с типа "женой".
AndR
10 сентября 2014, 13:58

Пантелеймом написал:
Надеюсь, успеют показать как он и Маранзано выпилит.

Так чего ж не успеть-то? Он ведь и вправду там буквально пару месяцев поцарствовал вроде бы? Так что должно быть, раз уж они взяли курс на подобное довольно-таки близкое следование историческим реалиям.
Sergdfc
10 сентября 2014, 14:51
Характер-постеры

1.
user posted image
Sergdfc
10 сентября 2014, 14:51
2.
user posted image
Sergdfc
10 сентября 2014, 14:52
3.
user posted image
Sergdfc
10 сентября 2014, 14:53
4.
user posted image
Sergdfc
10 сентября 2014, 14:53
5.
user posted image
Sergdfc
10 сентября 2014, 14:54
6.
user posted image
Sergdfc
10 сентября 2014, 14:54
7.
user posted image
Sergdfc
10 сентября 2014, 14:55
8.
user posted image
Михаил (AMV)
10 сентября 2014, 16:21
Все кричат на постерах, а Наки нет. Видимо сидит и улыбается, глядя на такое.
Marcia
10 сентября 2014, 17:03

Alx написал:

А вместо этого могли бы быть Ротштейн, Лански, Лучиано, Капоне. А еще Ван Альден.

Ну, кому как. Лично я не сказала бы, что вышеперечисленные более интересные персонажи, чем Джиллиан. Сплошные бандитские разборки, какие-то намёки на драматизм есть разве что у Ван Алдена, но его и показывали не меньше, чем Джиллиан (Капоне, кстати, тоже).
Alx
10 сентября 2014, 17:29

Marcia написала: Сплошные бандитские разборки

Так сериал про что? smile.gif
Кроме того реальная жизнь обычно куда интересней фантазии сценаристов.
Как пример на совсем другую тему. Согласен с автором этого поста "Вот про кого надо было фильм снимать."©
Я как-то не рассчитываю, что какой-нибудь сценарист напишет такой захватывающий сюжет.

Вместо малозначаших в сериале дам, лучше бы дали развернуться реальным героям. Ну или придуманным, но более подходящим для этого сериала Ван Алдену или Моне. Все ИМХО разумеется.
Marcia
10 сентября 2014, 18:23

Alx написал:
Так сериал про что? smile.gif

Хочешь сказать, что про бандитские разборки? Я бы сказала, что сериал про жизнь в ту эпоху, про то, как такая жизнь меняла людей (и Джиллиан тому очень яркий пример - приглянулась девочка одному из больших боссов, и вот результат).
sgt pepper
10 сентября 2014, 18:29

Sergdfc написал: Характер-постеры

Какие-то "Нимфоманьяки", прости господи...
sgt pepper
10 сентября 2014, 18:30
Сезон хорошо стартанул.
Alx
10 сентября 2014, 18:39

Marcia написала: Хочешь сказать, что про бандитские разборки?

Я хочу сказать, что центральная фигура сериала - мафиозный босс. Что многое определяет.
Marcia
10 сентября 2014, 20:21

Alx написал:
Я хочу сказать, что центральная фигура сериала - мафиозный босс. Что многое определяет.

Но даже в его линии главное не деловое, а личное.
AndR
10 сентября 2014, 22:50

Михаил (AMV) написал: Все кричат на постерах, а Наки нет. Видимо сидит и улыбается, глядя на такое.

Не, скорее смотрит на весь этот дурдом примерно так, как на протяжении двух крайних сезонов уже и наблюдал за всем этим безобразием. mafia.gif

user posted image
AndR
10 сентября 2014, 22:58

Sergdfc написал: 3.
user posted image

Кстати. А чего это у Джиллиан блуза на мужскую сторону застёгнута? Или это нам так тонко намекают на то, что сценаристы (уже проведя её через инцест, содержание борделя, наркоманию и мокруху) совершенно иссякли в креативе и не смогли придумать для неё уже ничего более оригинального, чем самипонимаетечто? smile4.gif
sgt pepper
11 сентября 2014, 16:26

AndR написал: А чего это у Джиллиан блуза на мужскую сторону застёгнута? Или это нам так тонко намекают на то, что сценаристы (уже проведя её через инцест, содержание борделя, наркоманию и мокруху)

Иногда горизонтальное отражение в фотошопе - это просто горизонтальное отражение в фотошопе smile.gif.
Белый Олеандр
13 сентября 2014, 22:41
А мальчик из флешбэка это Наки?

Первая серия похожа скорее на интерлюдию. Слегка плакатная Куба, зэки в лесу, разборка в ресторане. И много "внезапных" мини-финалов.

По поводу "женщин в сериале" - они конечно не лишние, но образы выбраны не вполне ожидаемые. Особенно миссис Шредер, которую теперь вообще сложно представить когда-то женой "мафиозного босса".
Белый Олеандр
13 сентября 2014, 22:44

AndR написал:
уже ничего более оригинального, чем самипонимаетечто?  smile4.gif

Самиабсолютнонепонимаем. Воображение отказывает. smile.gif
sgt pepper
14 сентября 2014, 14:42

Белый Олеандр написала: А мальчик из флешбэка это Наки?

Да, его там мама настоящим именем Энох кличет.
Белый Олеандр
15 сентября 2014, 10:47
Вообще, самое лучшее в этой серии было ретро с ныряющими за монетами мальчишками. : )
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»