Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Подпольная империя"
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sergdfc
19 июня 2014, 01:39
Тема почему-то закрыта

http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=184076&st=50

,а новости прибывают. Поэтому все новоприбывшее буду помещать сюда.

В сериале «Подпольная империя» наступит Великая депрессия.

Человек со шрамом Майкл К. Уильямс, «Мелок» Уайт из «Подпольной империи», рассказал о своём герое в пятом, финальном, сезоне сериала. Актёр также поделился одной очень важной деталью: события будут разворачиваться через семь лет после финала предыдущего отрезка.

«Подпольная империя» въезжает в Великую депрессию. На дворе — 1931-й, третий год кризиса, накрывшего Соединённые Штаты. Эпоха начищенных до блеска туфель и дорогих костюмов — в прошлом. Там же осталась и благополучная семейная жизнь Уайта. «Мелок» (Уильямс анонсирует бороду у своего героя) жаждет крови Валентина Нарцисса. Косвенное подтверждение, что Джеффри Райт остаётся в сериале.

Это первый случай в истории «Подпольной империи», когда авторы перескакивают так далеко вперёд. До этого они лишь раз позволяли себе перенести героев на год вперёд — между вторым и третьим сезонами, в остальных же случаях новые серии стартовали через несколько месяцев после финала предыдущего сезона.

Сериал вернётся в эфир в сентябре с последней порцией эпизодов. Руководство HBO дало Теренсу Уинтеру, создателю «Подпольной империи», ещё год на то, чтобы корректно и без спешки закрыть основные сюжетные линии и поставить точку. Основной причиной закрытия называют рейтинги, не сказать чтобы плачевные, но явно недостаточные для такого дорогого в производстве проекта.

user posted image
АртемЭлрик
19 июня 2014, 11:28
Ну и хорошо. 5 сезонов вполне достаточно.
Золотая Рыбка
19 июня 2014, 14:58
Я вообще думала, что уже снятым сезоном все и закончат, как-то к тому все шло в предпоследних сериях.
Marcia
19 июня 2014, 15:41
Если действие нового сезона разворачивается в 1931, значит, получается, Ротштейна уже не будет - его ведь убили в 1928. А жаль, мне и актёр нравился, и персонаж (особенно интриговало, к чему приведут его отношения с Маргарет).
Sergdfc
19 июня 2014, 15:46

Marcia написала: Если действие нового сезона разворачивается в 1931, значит, получается, Ротштейна уже не будет - его ведь убили в 1928. А жаль, мне и актёр нравился, и персонаж (особенно интриговало, к чему приведут его отношения с Маргарет).

Да, кстати, я как-то забыл об этом. Жаль, искренне жаль. Колоритный персонаж был. Там же еще и игровой подкуп обыграть можно было...
Marcia
19 июня 2014, 15:58

Sergdfc написал: Там же еще и игровой подкуп обыграть можно было...

Об этом вроде было в самом первом сезоне (Ротштейн потому и помирился с Наки, что тот смог отмазать его от обвинений).
sgt pepper
20 июня 2014, 19:48

Marcia написала:  Ротштейна уже не будет - его ведь убили в 1928.

Разве такая мелочь когда-то останавливала сценаристов?
sgt pepper
20 июня 2014, 19:49

Sergdfc написал: Основной причиной закрытия называют рейтинги, не сказать чтобы плачевные, но явно недостаточные для такого дорогого в производстве проекта.

Видимо, над причинами падения рейтингов они решили не задумываться.

С другой стороны, и правда, чего резину тянуть.
Marcia
20 июня 2014, 20:10

sgt pepper написал:
Разве такая мелочь когда-то останавливала сценаристов?

Конкретно в этом сериале те, кому по истории положено было умереть, умирали, а кому по истории положено уйти на покой, уходят именно в тот период, в который положено.
Михаил (AMV)
20 июня 2014, 23:57

sgt pepper написал:
Видимо, над причинами падения рейтингов они решили не задумываться.

С другой стороны, и правда, чего резину тянуть.

Небось опять 10 серий буду развивать 50 сюжетных линий, а потом вся движуха в 2 сериях или меньше.
o'krougloff
21 июня 2014, 01:04
Более вероятно, что все будет по заученной спирали:
У Наки проблемы, у Наки проблемы, у Наки ваще проблемы, у Наки ваще серьезные проблемы, Наки просто смерть, и за пару последних серий Наки все разрулит. Непонятно как и непонятно почему раньше оттуплялся, но вот разрулит.
У Империи первые два сезона были очень хороши, но потом что-то сломалось и так и не починилось. Этот Доктор Нарцис с прошлого сезона - просто за гранью понимания.
Ну и так как финальный год, то покрошат почти всех
sgt pepper
21 июня 2014, 02:07

Михаил (AMV) : Небось опять 10 серий буду развивать 50 сюжетных линий, а потом вся движуха в 2 сериях или меньше.

Вот, ты понимаешь.

Надеюсь, одноглазый дровосек не оживет неожиданно...
Marcia
21 июня 2014, 03:42

o'krougloff написал: Более вероятно, что все будет по заученной спирали:
У Наки проблемы, у Наки проблемы, у Наки ваще проблемы, у Наки ваще серьезные проблемы, Наки просто смерть, и за пару последних серий Наки все разрулит.

В четвёртом сезоне было не так - главным героем там был Мелок. Скорее всего и в пятом будет так же. Растёт Уильямс...
Михаил (AMV)
21 июня 2014, 13:22

sgt pepper написал:
Вот, ты понимаешь.

Надеюсь, одноглазый дровосек не оживет неожиданно...

Потому что я только-только отсмотрел 3 сезон и начал 4. Из всего третьего вся движуха была именно, что в последних двух сериях.
Игорь67
23 июня 2014, 21:13
Почему решили ограничиться пятым сезоном? Что в Наки в реале произошло? Его грохнули, или посадили?
Белый Олеандр
23 июня 2014, 21:15

Игорь67 написал: Почему решили ограничиться пятым сезоном?

Зачем снимали четвертый - вот более волнующий вопрос.
Marcia
23 июня 2014, 21:36

Белый Олеандр написала:
Зачем снимали четвертый - вот более волнующий вопрос.

Потому что третий не расставил всех точек. Лично мне импонирует такой подход - закрывать сериал только тогда, когда концовка логична и все линии героев доведены до конца, чтобы зрители, следившие за их судьбами на протяжении длительного времени, не чувствовали себя обманутыми из-за того, что повествование оборвали на полуслове. Надеюсь, пятый сезон, раз уж он заранее запланирован последним, и правда всё закроет, не оставит никого висеть в воздухе.
Marcia
23 июня 2014, 21:39

Игорь67 написал: Почему решили ограничиться пятым сезоном? Что в Наки в реале произошло? Его грохнули, или посадили?

Прототип Наки прожил долго. Не знаю, сажали ли его, но умер он на свободе и своей смертью.
sgt pepper
24 июня 2014, 01:33

Игорь67 написал: Что в Наки в реале произошло? Его грохнули, или посадили?

Звали его Наки Джонсон и отошел он в мир иной своей ненасильственной смертью в конце шестидесятых.
Игорь67
24 июня 2014, 16:08

sgt pepper написал:
Звали его Наки Джонсон и отошел он в мир иной своей ненасильственной смертью в конце шестидесятых.

Прямо как Башка в "Однажды в Америке". До 60-х сериал, конечно, дотягивать муторно было бы.
Marcia
24 июня 2014, 18:17

Игорь67 написал:
Прямо как Башка в "Однажды в Америке".

Это кто?
sgt pepper
24 июня 2014, 22:24

Marcia написала: Это кто?

Прозвище героя Дениры было "Noodles", в переводе на русский превратившееся в аморфное "Лапша". Слово мало того что в ничего не значащее , так еще и обладающее диаметрально противоположным смыслом.

Суть аналогии в том, что лапша в тарелке напоминает мозги с их извилинами, поэтому noodles означает "мозговитый", "голова", "бошка".
Fading Flower
24 июня 2014, 22:27

Marcia написала:
Прототип Наки прожил долго. Не знаю, сажали ли его, но умер он на свободе и своей смертью.

Какое-то время отсидел за уход от уплаты налогов.
Marcia
25 июня 2014, 00:03

sgt pepper написал:
Прозвище героя Дениры было "Noodles", в переводе на русский превратившееся в аморфное "Лапша". Слово мало того что в ничего не значащее , так еще и обладающее диаметрально противоположным смыслом.

Ну надо же, а этот самый противоположный смысл так логично сочетался с персонажем. Выходит, в первоисточнике ему сильно польстили, а наши переводчики, так сказать, восстановили справедливость smile.gif
Marcia
25 июня 2014, 00:55
Если бы реальный Наки умер насильственной смертью, я бы надеялась, что в сериале покажут, что это подросший сын Дармоди его пристрелил smile.gif В любом случае, хочется надеяться, что сценаристы ещё будут показывать этого милого пухлячка.
Sergdfc
1 июля 2014, 01:19
Промо-тизер пятого сезона

Marcia
5 июля 2014, 18:30
Совершенно неожиданно опознала Уильямса в "Клане Сопрано". Он там ненадолго появляется в последней серии третьего сезона, играет мужика, у которого прятался Джекки-младший (маленькая дочка этого мужика ещё учила Джекки играть в шахматы).
Marcia
5 июля 2014, 20:14
Кстати, читала, что из героев "Прослушки" Бараку Обаме больше всего понравился Омар. Кто знает, может, это и есть объяснение, почему из Мелка в "Подпольной империи" внезапно стали делать главного героя? Актёр ведь тот же smile.gif
Sergdfc
11 июля 2014, 16:51
Канал HBO утвердил даты грядущих премьер. Пятый и еще финальный для сериала "Подпольная империя" сезон выйдет на экраны 07.09.2014, а в главной роли остался Стив Бушеми.
Sergdfc
21 июля 2014, 15:15
Тизер пятого сезона. Я что-то запамятовал, маму Дармоди разве не "того" в четвертом сезоне? И да, Мелок в подполье, по-ходу…

АртемЭлрик
27 июля 2014, 07:54

Sergdfc написал: Тизер пятого сезона. Я что-то запамятовал, маму Дармоди разве не "того" в четвертом сезоне?

Её же повязали за убийство двойника сына.
Sergdfc
27 июля 2014, 13:51

АртемЭлрик написал:
Её же повязали за убийство двойника сына.

А, точно. Спасибо, что напомнил.
Sergdfc
11 августа 2014, 15:30
Трейлер. Музыка классная. Кто играет?

o'krougloff
11 августа 2014, 23:20
Sergdfc
12 августа 2014, 01:18

Оп-па, спасибо, не ожидал.
Sergdfc
12 августа 2014, 14:49
Завершающая глава включит всего 8 серий вместо 12-ти.

В Атлантик-Сити, Нью-Джерси во времена "Сухого закона" Энох Томпсон добился власти и влияния, однако на пороге - Великая депрессия и 1931-й год. Эноху придется вернуться к корням и продумать будущее.

В шоу успели отметиться Стив Бушеми, Майкл Питт, Келли Макдоналд, Майкл Шеннон, Ши Уигхэм, Алекса Палладино, Майкл Стулбарг, Стивен Грэм, Винсент Пьяцца, плюс Джек Хьюстон, Патриция Аркетт. Премьера - 07.09.14.

Новый кадр.

user posted image
TedBelsky
12 августа 2014, 20:56
Не устаю фигеть во что превратилась П.Аркетт facepalm.gif
o'krougloff
12 августа 2014, 22:40
Есть такая буква. Сложно поверить, что это не однофамилицы
sgt pepper
13 августа 2014, 15:55

TedBelsky написал: Не устаю фигеть во что превратилась П.Аркетт

Прям уж превратитась. Просто стала совсем взрослой женщиной.
TedBelsky
13 августа 2014, 17:34

sgt pepper написал:
Прям уж превратитась. Просто стала совсем взрослой женщиной.

Угу. Уродливой взрослой женщиной
Marcia
17 августа 2014, 00:03

TedBelsky написал: Не устаю фигеть во что превратилась П.Аркетт facepalm.gif

А во что она превратилась? Вполне привлекательная бой-баба. На мой взгляд, из четырёх партнёрш Наки она лучшая.
Белый Олеандр
17 августа 2014, 15:02

TedBelsky написал:
Угу. Уродливой взрослой женщиной

Это ты загнул конечно. Пополнена, да. Не 25 лет как в Настоящей любви. Но уж прям уродливой, подбирайте все таки выражения, никто не молодеет.
Белый Олеандр
17 августа 2014, 15:10
Даже не знаю, посмотреть что ли. Все такое "упадническое", депрессия грядет... (я думала, 30ые - это было самое "горячее время", а оказывается все самое интересное произошло в 20ых?). Надеюсь беглых рабов будет не так много. Не хочется показаться расисткой, но 4ой сезон был один сплошной мелок.
Белый Олеандр
17 августа 2014, 15:20
Ротштейна жалко, блин. Что они не будут эти линии завершать? Ну и зря. А Лански тоже? Раз итальянца одного показывают. Можно было бы показать "драматично" уход этих персонажей и приход им на смену новых. Или нарочито отстраненно. Подъехали расстреляли уехали. Правда, такой как Ротштейн (сериальный) скорее сам покончит жизнь самоубийством, чем позволит кому-то до себя добраться.
Sergdfc
17 августа 2014, 15:32

Белый Олеандр написала:Можно было бы показать "драматично" уход этих персонажей и приход им на смену новых.

Про Мейера можно до восьмидесятых снимать приключения... smile4.gif
Marcia
18 августа 2014, 17:31
Да, Лански всех переживёт.
Пантелеймом
19 августа 2014, 04:52

Sergdfc написал:
Про Мейера можно до восьмидесятых снимать приключения... smile4.gif

Какие приключения в 80-ых? B 1970 году он попытался скрыться в Израиле, был депортирован, и в 1974-ом состоялся суд, который его оправдал. С тех пор он был добропорядочным законопослушным гражданином. Пока не умер своей смертью в 1983-ем, в возрасте 80 лет.
Sergdfc
19 августа 2014, 14:40

Пантелеймом написал:
Какие приключения в 80-ых? B 1970 году он попытался скрыться в Израиле, был депортирован, и в 1974-ом состоялся суд, который его оправдал. С тех пор он был добропорядочным законопослушным гражданином. Пока не умер своей смертью в 1983-ем, в возрасте 80 лет.

Ты демонстрируешь фигурное владение Википедией? не стоит... smile4.gif
Marcia
19 августа 2014, 17:27

Пантелеймом написал:
Какие приключения в 80-ых? B 1970 году он попытался скрыться в Израиле, был депортирован, и в 1974-ом состоялся суд, который его оправдал. С тех пор он был добропорядочным законопослушным гражданином.

В том смысле, что больше не попадался? wink.gif
Marcia
19 августа 2014, 18:39
Надеюсь, Микки в пятом сезоне будет. Просто невозможно представить мир "Подпольной империи" без такого колоритного мерзавца smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»