Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лиллехаммер
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2
Marcia
20 июня 2014, 09:27
В соседней теме John Walker упомянул об этом сериале как об ещё одном примере мастерства замечательного закадрового переводчика Юрия Сербина, поэтому я решила глянуть. И очень скоро поняла, что голос Сербина отнюдь не единственный плюс сериала smile.gif Плюсы - это и Стивен Ван Зандт с его уморительной надменной миной (правда, как раз из-за его участия голос Сербина поначалу вызывал недоумение - как же так, Сильвио же всегда голосом Пучкова говорил, верните Гоблина biggrin.gif), и очень милая актриса в роли учительницы, и полицейская тётка-та ещё заноза в заднице, и два раздолбаистых новых приятеля Фрэнка, и его бывший босс со злодейской внешностью (искренне надеюсь, что этот актёр здесь не на одну серию), и, конечно же, ПРИРОДА, эти восхитительные виды снежной Норвегии. Минус, пожалуй, только в том, что даже за одну серию сценаристы уже дважды использовали этот дешёвый, сильно устаревший приём "бога из машины" (захотелось Фрэнку открыть в Лиллерхаммере бар - о, какая удача, хозяин именно того бара, куда он и зашёл-то только чтобы на учительницу поглазеть, как раз собирается продавать свой бизнес, возникла проблема с упёртым чиновником - тут же совершенно случайно наткнулся на компромат на него). Хотелось бы больше правдоподобия. И я правильно поняла, Йохансон теперь из-за этих фоток будет перед Фрэнком по струнке ходить? Жаль, если так - намёки на противостояние бывшего крутого мафиози с местечковым бюрократом выглядели многообещающе.
John Walker
20 июня 2014, 11:04
В сериале, помимо Ван Зандта, сплошные плюсы - это местные... smile4.gif
RainnSaw
20 июня 2014, 17:13
В декабре посмотрел, первый сезон супер, второй уже скучноват.
Marcia
20 июня 2014, 23:08
Интересно, что хотели сказать авторы сценой, когда Фрэнк сидит в приёмной, рядом с ним мамы с малышами, он делает вид, что читает газету, но всё время косится на малышей? Что он мечтает о детях? smile.gif В любом случае, сцена получилась очень милая.

Читала, что тут ещё и Полли из "Клана Сопрано" появится. В какой это будет серии и постоянное ли участие?
John Walker
20 июня 2014, 23:32

Marcia написала: Интересно, что хотели сказать авторы сценой, когда Фрэнк сидит в приёмной, рядом с ним мамы с малышами, он делает вид, что читает газету, но всё время косится на малышей? Что он мечтает о детях? smile.gif

Скорее, просто чувствует себя неловко среди мамаш с детьми.
Marcia
21 июня 2014, 00:31
А не знаете, на дисках перевод Сербина или другой?
John Walker
21 июня 2014, 00:34

Marcia написала: А не знаете, на дисках перевод Сербина или другой?

Что такое "диски"? smile4.gif
Marcia
21 июня 2014, 00:47

John Walker написал:
Что такое "диски"? smile4.gif

DVD.
Гобелен
21 июня 2014, 00:59
Под давлением приятеля, приговаривающего "Тебе нравится "Сопранос"? Ты хочешь узнать что было с Сильвио дальше? (включает телевизор)", я посмотрел несколько серий. До той, где главный герой идёт с норвежцами на нелегальную охоту. Мне показалось забавным, но не заслуживающим дальнейшего просмотра.
John Walker
21 июня 2014, 01:41

Marcia написала:
DVD.

А. smile.gif
SDVIGGG
21 июня 2014, 02:01
Коряга в подарок.
Всё, что запомнилось в этом милом сериале с участием уважаемого Стива В.З.

Топикстартер, в топку гоблина
sgt pepper
21 июня 2014, 02:14
Не вставило с самого начала, посмотрел 4 серии.

Образ Сильвио хорош именно как персонаж второго (а то и третьего) плана. Все равно как кусочек масла по буханке хлеба размазывать.

Аналогичные опасения вызывает грядущий проект про Соула из Breaking Bad.
Marcia
21 июня 2014, 03:46

SDVIGGG написал: Топикстартер, в топку гоблина

После его озвучки "Клана Сопрано"? Никогда. Для меня его голос сделал сериал не меньше, чем Гандольфини, Империоли, Ван Зандт и прочие. Гоблин и Сербин лучшие мастера одноголосого закадрвого перевода, равных им нет.

P.S: Да, и зови меня, пожалуйста, Марсией.
SDVIGGG
21 июня 2014, 11:00

Marcia написала:Читала, что тут ещё и Полли из "Клана Сопрано" появится. В какой это будет серии и постоянное ли участие?

Сорри, Марсия.

Пишут, что в последней второго сезона. Ну, ради тандема с Тони Сирико можно и второй-третий начать смотреть. smile.gif

John Walker
21 июня 2014, 12:54

Marcia написала: ...и постоянное ли участие?

Нет, эпизодическое появление.
Marcia
25 июня 2014, 00:42
Быстро же развивается действие - в первой серии Фрэнк только познакомился с учительницей, во второй они переспали, а в третьей она уже беременна 3d.gif Кстати, я поняла, кого мне напоминает эта актриса - у молодой Натальи Селезнёвой была такая же приветливая мордашка.
Золотая Рыбка
25 июня 2014, 19:17

RainnSaw написал: В декабре посмотрел, первый сезон супер, второй уже скучноват.

Оба сезона-сплошной стеб над норвежцами и псевдо-мафиозным ГГ. Второй сезон мне даже больше понравился, именно таким добрым юмором над Лиллехаммером и его незадачливыми жителями. И мафиози совсем не страшный, и про "Клан Сопрано" в конце второго сезона не забыли. Очень позитивное впечатление от сериала осталось. Но его надо воспринимать как комедию-гротеск.
Певчий Дятел
25 июня 2014, 19:48

Золотая Рыбка написала: Очень позитивное впечатление от сериала осталось. Но его надо воспринимать как комедию-гротеск.

ppks.gif
John Walker
25 июня 2014, 21:09

Золотая Рыбка написала: Оба сезона-сплошной стеб над норвежцами и псевдо-мафиозным ГГ.

В этом и прелесть сериала.
А еще и по толерантности очень добротно топчутся.
Золотая Рыбка
25 июня 2014, 22:35

John Walker написал: А еще и по толерантности очень добротно топчутся.

Ага smile.gif А как они имена близнецам давали? А митинг в защиту не-помню-чего с песнями под гитару? Умора. Второй сезон захотелось пересмотреть tongue.gif
Marcia
26 июня 2014, 00:29
Я думала, что полицейская тётка будет доставлять Фрэнку проблемы, но, похоже, основной антагонист здесь её напарник с музыкальными амбициями.
John Walker
26 июня 2014, 01:00

Marcia написала: Я думала, что полицейская тётка будет доставлять Фрэнку проблемы, но, похоже, основной антагонист здесь её напарник с музыкальными амбициями.

Скажем так, славы как музыкант он не достигнет... smile4.gif
тромсё
27 июня 2014, 01:10
Мне первый сезон отлично зашел, смотрел с удовольствием. Последние серии, правда, подкачали. Концовка слита откровенно.
Второй сезон не осилил, там сразу такая бредятина пошла, что слов нет.
Marcia
27 июня 2014, 22:50

Золотая Рыбка написала:
Оба сезона-сплошной стеб над норвежцами и псевдо-мафиозным ГГ.

Да вторая "Малавита", только вместо Де Ниро Ван Зандт, а вместо нормандцев норвежцы.
Marcia
27 июня 2014, 23:09
Классно Фрэнк высказался по поводу картины, купленной его помощником:
   Спойлер!
"Ты потратил мои деньги на обезьяний минет?!"

biggrin.gif
Золотая Рыбка
28 июня 2014, 10:21
Да там куча смешных фраз. "Малавита" скучновата по сравнению с Лиллехаммером. Смотри обязательно второй сезон.
Marcia
6 июля 2014, 05:25
Забавно - в "Клане Сопрано" всё время обыгрывали сходство Ван Зандта с Пачино, а мне он по типажу скорее нашего Шарикова напоминает smile.gif
Marcia
6 июля 2014, 06:51

John Walker написал:
Скажем так, славы как музыкант он не достигнет... smile4.gif

Жалко было его до слёз mad.gif
Marcia
10 июля 2014, 23:23
Досмотрела первый сезон. Последние серии шли у меня тяжеловато. Скучно было, только парочка итальянцев своим приездом в Лиллехаммер немного оживила сюжет. Приедет ли во втором сезоне новая группа по душу Фрэнка или Альдо купится на сказку, что его убили?
John Walker
11 июля 2014, 01:06

Marcia написала: Приедет ли во втором сезоне новая группа по душу Фрэнка или Альдо купится на сказку, что его убили?

Спойлер!
Не купится. Фрэнку придется разруливать в НЙ ехать...
Marcia
30 июля 2014, 19:18
Начала смотреть второй сезон. Классная получилась пародия на " Крёстного отца" -
   Спойлер!
мужик жалуется Фрэнку на обидчиков своей... собаки 3d.gif

Насторожило, что в первой серии не было полицейской. Надеюсь, её не вывели из сериала?
mirnyiatom78
14 августа 2014, 16:59

Marcia написала: Забавно - в "Клане Сопрано" всё время обыгрывали сходство Ван Зандта с Пачино, а мне он по типажу скорее нашего Шарикова напоминает smile.gif

ИМХО, вылитый Фрунзик Мкртчян biggrin.gif biggrin.gif
Marcia
18 сентября 2014, 18:44
Негр-повар классный, особенно в фантазиях Торгиера 3d.gif
Гнус
6 ноября 2014, 00:52
Начало третьего сезона понравилось, буду смотреть дальше. smile.gif
John Walker
6 ноября 2014, 09:00

Гнус написал: Начало третьего сезона понравилось, буду смотреть дальше. smile.gif

Да, не стали долго интригу начинать, сразу стартанули...
Золотая Рыбка
7 ноября 2014, 11:26
Ура-ура! Я не думала, что 3 сезон будет smile.gif Первая серия уже отсмотрена.
Marcia
7 ноября 2014, 16:25
А я бросила на середине второго сезона. Одного Ван Зандта мало, не вытягивает, а "местный колорит" какой-то скучноватый.
Ozerova
14 ноября 2014, 18:43
Начиталась отзывов, думала хуже будет. Напрасно. Второй сезон пошёл ещё веселее первого (особенно после 2 сезона оригинального *Моста*). Единственным напрягом была возможная судьба оленей, после лося особенно.
   Спойлер!
Но обошлось.

Финал отличный, а тут оказывается и 3 сезон начался, и тоже бодро.
кометаС
27 января 2015, 00:29
Начну смотреть. Давно собиралась. smile4.gif
Kaa the boa
27 января 2015, 01:11
Оригинальные идеи закончились ещё в первом сезоне, который поначалу был очень интерсен. Второй уже был без особых изысков, ситуации те же самые, но в разных вариациях. Третий разбавили бразильской темой, но всё равно топтались на месте. Даже полиция на шайку Джонни перестала обращать внимание.
Ровный, неплохо снятый, но скучный сериал.
кометаС
27 января 2015, 01:23

Kaa the boa написал: но скучный сериал.

Ну что еще посмотреть, если Банши всего раз в неделю? smile4.gif
Kaa the boa
27 января 2015, 01:49

кометаС написала: если Банши всего раз в неделю?

По сравнению с Банши он суперскучный. indif.gif
кометаС
28 января 2015, 00:06

Kaa the boa написал: По сравнению с Банши он суперскучный.

Есть немного, если сравнивать. Но тем не менее, смотрится нормально, местами забавно.
Я все жду, когда там начнется лето.

И Олимпийские трамплины пригодились.
кометаС
29 января 2015, 14:46

тромсё написал: Мне первый сезон отлично зашел, смотрел с удовольствием. Последние серии, правда, подкачали. Концовка слита откровенно.
Второй сезон не осилил, там сразу такая бредятина пошла, что слов нет.

Первый сезон посмотрела с интересом. Оригинальный сериал. Пока на втором сезоне. Бросать не буду. Если что, то лучше прокручу.
Ярослава
29 января 2015, 16:44
С удовольствием отсмотрели все три сезона в озвучке Сербина, другой перевод не нравится.
Последний сезон показался более жестким, чем предыдущий.
trompeter
29 января 2015, 17:43

Ярослава написала: С удовольствием отсмотрели все три сезона в озвучке Сербина, другой перевод не нравится.
Последний сезон показался более жестким, чем предыдущий.

И он такой замечательно неполиткорректный.
Временами - добродушно неполиткорректный, а иногда и вполне смачно, ощутимо - мягкая ирония становится довольно злой.
кометаС
29 января 2015, 17:54

Ярослава написала: в озвучке Сербина, другой перевод не нравится.

Значит, я правильно с самого начала выбрала. А то сомневалась.
Marcia
29 января 2015, 18:49
Да, голос у Сербина уникальный.
Kaa the boa
29 января 2015, 19:39

Marcia написала: Да, голос у Сербина уникальный.

Он умеет умеренно интонировать, как раз чтобы слушать было комфортно.
John Walker
29 января 2015, 22:19

Kaa the boa написал:
Он умеет умеренно интонировать, как раз чтобы слушать было комфортно.

Это да.
Смотрю сейчас "Подпольную империю"...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»