Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать Фросе
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Laima
23 июня 2014, 17:17

Жар-птица написала: Квартиру продавать бессмысленно, т.к. отношения уже испорчены.

Ну вдруг Вася маму обратно полюбит? popc1.gif
Trespassing W
23 июня 2014, 17:25

Urte написала: Почему она, принимая решение вложить алиментные деньги в квартиру, не сделала сына собственником на тот процент?

Потому что все равно выплатила сыну это деньги в рассрочку, пока растила уже только на свои? В ситуации Ольги с долей кварторы, записанной не на нее получилось нечестно, т.к. муж отдал алименты ребенку, а ты расти его как хочешь прямо сейчас.
sonobr
23 июня 2014, 19:38

Urte написала: Почему она, принимая решение вложить алиментные деньги в квартиру, не сделала сына собственником на тот процент?

Trespassing W написала: Потому что все равно выплатила сыну это деньги в рассрочку, пока растила уже только на свои? В ситуации Ольги с долей кварторы, записанной не на нее получилось нечестно, т.к. муж отдал алименты ребенку, а ты расти его как хочешь прямо сейчас.

+1.
Как-то даже странно, что это приходится объяснять взрослым людям.
Urte
23 июня 2014, 23:12

Trespassing W написала:

Это не работает. Да, она кормила-поила-одевала, НО, когда Фр принимала решение распорядиться деньгами сына (алиментами), т.е. целевыми деньгами принадлежащими нЕ ей, она, конечно, не задумывалась о возможной проблеме в будущем. Ширин пока не ответила, сообщила ли Фр БМ о вложении денег малолетнего сына в квартиру, получила ли его согласие и как договорилась с ним о доле сына в квартире. Тут собака и зарыта. Домысливаю, что сын скорее всего считает вложенные алименты своей долей в квартире и хочет их получить. Беда в том, что доля не была юридически закреплена. Если бы это было сделано, то сын бы не "требовал", а завлял свое законное право, а мама не лежала бы с нервами. Как вы понимаете, мама могла бы и не покупать квартиру, а кормить-поить сына на деньги, оставленные БМ. И не было бы проблемы.
Урок из непродуманных действий Фр получила. И, хорошо учиться на чужих ошибках, чего желаю всем, читающим эту тему.
Хорошая тема для раздела "Психология и жизнь".
alexia_f
23 июня 2014, 23:28

Urte написала:
когда Фр принимала решение распорядиться деньгами сына (алиментами), т.е. целевыми деньгами принадлежащими нЕ ей,

Алименты — это не наследство или подарок сыну, это деньги не сына, а на сына.
КОкушка
23 июня 2014, 23:33

alexia_f написала: Алименты — это не наследство или подарок сыну, это деньги не сына, а на сына.

Именно, если Фрося вложила деньги, оставленные,как алименты, то она содержала и учила сына полностью на свои. И даже машину ему купила.

Всё-таки не оставляет меня мысль, что это папаша подзуживает.
Кошка сибирская
23 июня 2014, 23:36
Вообще не понимаю, откуда должна взяться доля сына в этой квартире - он в ней все эти годы жил, полагаю, комнату отдельную имел, расходы по содержанию несла мама. Как и все прочие расходы по его проживанию, образованию и прочему обеспечению. Все как положено - деньги потрачены на создание сыночке жилищных условий, только нигде не записано, что эти условия мама обязана создавать и после совершеннолетия.
alexia_f
23 июня 2014, 23:47

Shirin написала: Господа, как все-таки Фросе выстроить отношения с Васей, что е у сказать, как себя вести?

Спокойно сказать ему ещё раз, что квартиру она продавать не будет. В словесные прения с ним не вступать. Мягко талдычить про заботу о благе Васи и Муси в ответ на любые нападки и упрёки Васи. Выучить одну фразу и просто повторять её.

ИМХО, сабжевому сыну вместо того, чтобы третировать мать, лучше (выгоднее) озаботиться поиском хорошей работы в Израиле себе и Мусе и зарабатыванием кредитной истории для взятия там ипотеки.
alexia_f
23 июня 2014, 23:48

КОкушка написала:
Всё-таки не оставляет меня мысль, что это папаша подзуживает.

Не исключено.
Trespassing W
23 июня 2014, 23:48

Urte написала:
Это не работает. Да, она кормила-поила-одевала, НО, когда Фр принимала решение распорядиться деньгами сына (алиментами), т.е. целевыми деньгами принадлежащими нЕ ей, она, конечно, не задумывалась о возможной проблеме в будущем.

Какой проблеме в будущем? Целевые алиментные деньги и предназначались на содержание сына до 18 лет. Фрося его честно содержала. Покажи мне хоть один закон, по которому алименты предназначены для покупки жилья ребенку?
Urte
24 июня 2014, 00:34

Trespassing W написала: Фрося его честно содержала. Покажи мне хоть один закон, по которому алименты предназначены для покупки жилья ребенку?

Верно. Содержала. Однако проблема вознокла из-за чисто юридических недоработок. Папа "оставил" деньги (алименты). Что значит "оставил"? Видимо договорился с женой, что она будет содержать сына на этИ деньги. Она же их вложила (и, надюсь, хорошо вложила). С БМ (домысливаю) Фр этот вопрос не обсуждала (могу предложить уважаемой аудитории представить себя на месте БМ при обсуждении вложения денег и представить, что он мог бы ответить - интересное такое упражнение). Но юридически ничего не было закреплено. Теперь бодаться Фр с сыном и бодаться. Да, она вложила деньги, данные нА сына (не свои) по своему разумению. "На западе" всякие осложнения, споры, проблемы подобные описанным ТС вряд ли случаются. Все закрепляется юридически. Психологически сын воспринимает данные нА него (ему) деньги как те, на которые он имеет право. Он знает о них и знает, что шикарная квартира появилась благодаря им. Это чистая психология. Аппелировать "Покажи мне хоть один закон, по которому алименты предназначены для покупки жилья ребенку" все равно, что сказать: "А покажи хоть один, что не предназначены".
Мария
24 июня 2014, 00:42

Urte написала: Она же их вложила

Так ведь она потом Васю воспитывала тоже на какие-то деньги, и видимо, неплохо воспитывала.

Вася - однозначно, странный. Вместо того, чтобы радоваться, что у его матери вслучего остается хороший такой актив, который даже вполне ликвиден, Вася истерит и скандалит.

Я всё же предлагаю Фросе как деловой женщине сесть и подсчитать, сколько же было потрачено на Васино взращивание, включая соженную им электроэнергию, вылитую воду и использованный стиральный порошок. Поди, ведь были и кружки, и репетиторы, и отдых недешевый. Наберется и побольше оставленных батей алиментов.
елань
24 июня 2014, 00:55
Можно долго бодаться: имела Фрося право покупать квартиру и привлечением алиментного фонда, не имела; оформлено правильно-не правильно. По мне суть не в этом. Сын вырос, лишений не испытывал (был светом в окошке). И вот этот выросший, взрослый человек подвергает свою мать такому прессингу, что та оказывается в больничке. Как вам моральный облик сыночки? Увы, Фрося вырастила негодяя. Понятно, что такое тяжело осознать и принять, но иначе квалифицировать ситуацию у меня не получается.
Как у Фро в общем со здоровьем? Не ли со стороны Васи замысла получить квартиру полностью? ( не решают вопрос продажи собственности принадлежащей человеку унижая и оскорбляя его же).
MoroShka
24 июня 2014, 01:09

Urte написала:

Это не работает. Да, она кормила-поила-одевала, НО, когда Фр принимала решение распорядиться деньгами сына (алиментами), т.е. целевыми деньгами принадлежащими нЕ ей, она, конечно, не задумывалась о возможной проблеме в будущем. Ширин пока не ответила, сообщила ли Фр БМ о вложении денег малолетнего сына в квартиру, получила ли его согласие и как договорилась с ним о доле сына в квартире. Тут собака и зарыта. Домысливаю, что сын скорее всего считает вложенные алименты своей долей в квартире и хочет их получить. Беда в том, что доля не была юридически закреплена.

Откуда это все? В России алименты выплачиваются родителю, с которым постоянно проживает ребенок, другим родителем, и поступают абсолютно в собственность первого. "На ребенка" - не более чем основание для второго открыть кошелек, но никак не целевое назначение денег. Подарки ребенку лично, естественно, возможны, но никакого отношения к алиментам не имеют.
На алименты можно купить ребенку клубники, или новые обои, или что угодно. Рациональность трат матери будет обсуждаться при определении размера алиментов или в случае вмешательства органов опеки при наличии оснований. Остальное -внутрисемейное дело, где решает взрослый.
Тот факт, что ребенка приходится содержать, настолько очевиден, что не нуждается в доказательствах, и именно из этого исходит закон.
Zanuda
24 июня 2014, 01:10
А ведь сын по российским законам обязан мать содержать, если она на старости лет будет малоимущей. Но ему это, видимо, в голову не приходит, ему лишь бы с мамы денежки стрясти. Надо бы, чтобы ему кто-то основательно надавал по ушам (в переносном смысле слова).
Trespassing W
24 июня 2014, 01:12

Urte написала:
"На западе" всякие осложнения, споры, проблемы подобные описанным ТС вряд ли случаются. Все закрепляется юридически.

На Западе алименты точно так же неподотчетны - сюрприз! Подотчетны только дополнительно запрашиваемые на лечение и дорогое обучение деньги. Т.е. сын и БМ имеют полное римское право спросить Фросю, куда потратила деньги, а Фрося может их обоих также спокойно послать нафиг с вопросами и сказать, что деньги инфляция скушала, так что папа ей задолжал инфляционные, раз не нравится вложение.
КОкушка
24 июня 2014, 01:15

Zanuda написала: А ведь сын по российским законам обязан мать содержать, если она на старости лет будет малоимущей. Но ему это, видимо, в голову не приходит, ему лишь бы с мамы денежки стрясти.

Он не собирается жить в России, деньги ему нужны для покупки жилья в Израиле.
Zanuda
24 июня 2014, 01:24

КОкушка написала:
Он не собирается жить в России, деньги ему нужны для покупки жилья в Израиле.

Так что с того? Он же останется российским гражданином? Сейчас все остаются. Пусть тогда он маме вперед выплатит. Иногда алименты так вперед выплачивают.
КОкушка
24 июня 2014, 01:42

Zanuda написала: Пусть тогда он маме вперед выплатит.

Этот выплатит, как же! Его даже здоровье матери не волнует, а ведь она остается одна.
Urte
24 июня 2014, 01:56

Trespassing W написала: На Западе алименты точно так же неподотчетны - сюрприз!

Ага-ага smile.gif Особенно, если как ламп сам выплачены сразу на 8 лет вперед wink.gif
Фр, когда вкладывала деньги "на сына" (не свои) в квартиру, совершила ошибку, которая обернулась конфликтом сейчас. Зуб даю, она с БМ не советовалась.

Zanuda написала: А ведь сын по российским законам обязан мать содержать

Обязан.

Zanuda написала: Пусть тогда он маме вперед выплатит.

Пусть.
PS Это Фр разбираться с этими проблемами с учетом всех начальных и граничных условий.
Urte
24 июня 2014, 01:58

КОкушка написала: Этот выплатит, как же!

smile.gif

КОкушка написала: Его даже здоровье матери не волнует, а ведь она остается одна.

Бедная тетка, ей уже и будущее предсказывают mad.gif
КОкушка
24 июня 2014, 02:05

Urte написала: Бедная тетка, ей уже и будущее предсказывают

Ты о чем? Какое будущее? Она сейчас находится в больнице, благодаря сыну. И сын уезжает тоже уже сейчас, а Фрося таки остается одна после его отъезда.
Trespassing W
24 июня 2014, 02:06

Urte написала:
Ага-ага smile.gif  Особенно, если как ламп сам выплачены сразу на 8 лет вперед wink.gif
Фр, когда вкладывала деньги "на сына" (не свои) в квартиру, совершила ошибку, которая обернулась конфликтом сейчас. Зуб даю, она с БМ не советовалась.

Все равно неподотчетны, если Вaся не сподобился нанять за свои управляющую компанию. Зуб даю, БМ и не нуждался в давании советов, он хотел от бывшей свободу эмиграции и чтоб потом из израильских доходов не платить.
Мария
24 июня 2014, 02:32

Urte написала: Фр, когда вкладывала деньги "на сына" (не свои) в квартиру, совершила ошибку, которая обернулась конфликтом сейчас. Зуб даю, она с БМ не советовалась.

Ошибки она совершила при воспитании сына, который, будучи молодым, здоровым и образованным, требует от матери денег.
Urte
24 июня 2014, 02:35

КОкушка написала: Ты о чем? Какое будущее? Она сейчас находится в больнице, благодаря сыну. И сын уезжает тоже уже сейчас, а Фрося таки остается одна после его отъезда.

Это почему она одна останется? Только потому, что сын уедет?Не, не согласна smile.gif А вообще надо Фр справшивать.

Trespassing W написала: Все равно неподотчетны, если Вaся не сподобился нанять за свои управляющую компанию. Зуб даю, БМ и не нуждался в давании советов, он хотел от бывшей свободу эмиграции и чтоб потом из израильских доходов не платить.

Ты предполагаешь сделку? (домысливаю) Может быть...
Законы разные в разных странах, только средний класс "на западе" не выплачивает ламп сам на 8 лет вперед, не с чего и ситуации наподобии описанной никак не может случится, а если случится, можно юридически оформить целевое использование денег. А богатые, да, делают через "управляющую компанию".

Думается, что Фр не должна была распоряжаться алиментами путем вложения в квартиру без обсуждения с мужем. Деньги те были нЕ ее. А теперь представим, что она звонит мужу и говорит о своих планах. Как вы думаете, что бы ответил отец, если уж совсем не безалаберный? Может так: Фр, хорошая идея... оформи долю сына. Это на данный момент все у Фр нормально. Могло быть и по-другому, конечно, кто его знает. Если бы Фр заручилась поддержкой мужа (документально), полагаю, не было бы подобных неприятных (были бы другие) разговоров с сыном и была бы поддержка БМ. А теперь проблема у нее. Было бы все оформлено подобающим образом, не было бы и "сволочи". А то как квартирный вопрос возникает, сволочи просто в геометрической прогрессии начинают плодиться.
Мария
24 июня 2014, 02:49

Urte написала: Думается, что Фр не должна была распоряжаться алиментами путем вложения в квартиру без обсуждения с мужем.

Это было легально. Всё остальное - от лукавого.
КОкушка
24 июня 2014, 02:59

Urte написала: Это почему она одна останется? Только потому, что сын уедет?Не, не согласна

А ты считаешь этого мало? Она 24 года прожила вдвоём с сыном, а теперь ей надо привыкать к другой жизни, не говоря о том, что она будет элементарно скучать по нему. Ей и без его выступления и своей болезни было бы фигово, а уж сейчас тем более.
Urte
24 июня 2014, 03:25

Мария написала:  Всё остальное - от лукавого.

От лукавого было не свои деньги вложить, а потом удивляться, что возник конфликт. Когда дело такое животрепещущее как квартира, аппелировать к недоработанным росзаконам как оправданию неразумно. Можно подумать, что обозвав парня сволочью много раз можно дело поправить.
Все совершают ошибки. Я отнюдь не осуждаю ни Фр.

КОкушка написала: А ты считаешь этого мало?

Причем тут мало или нет- это очень и очень обычная ситуация, когда дети уезжают и живут далеко. Ничего особенного и тем более трагичного. Трагично будет не разрешить возникший конфликт и расплеваться с сыном на долгие годы. Вот об этом надо думать. Если не хочет сейчас продавать квартиру, могу понять, значит надо суметь поговорить с сыном, убедить.
КОкушка
24 июня 2014, 03:35

Urte написала: Причем тут мало или нет- это очень и очень обычная ситуация, когда дети уезжают и живут далеко. Ничего особенного и тем более трагичного.

Для кого-то обычное дело, для кого-то трагедия - все по-разному к этому относятся и по-разному переживают.

Urte написала: значит надо суметь поговорить с сыном, убедить.

Я уже писала, что надо пытаться разговаривать и разговаривать. Но чтобы разговор получился, нужно желание второй стороны, а я сомневаюсь, что у Васи оно есть.
MaryJ
24 июня 2014, 05:17

Urte написала: От лукавого было не свои деньги вложить, а потом удивляться, что возник конфликт.

Ты, кмк, довольно странно понимаешь алименты. Это не "не свои" деньги. А деньги на ребенка. Квартира с их привлечением не в ущерб его интересам покупалась, не за счет того, что он не 3 раза в день ел, а 2. И да, этот конфликт очень удивителен. Потому что в квартиру Фрося вложила не Васины деньги.
molly
24 июня 2014, 08:18
Алименты как я их понимаю, это деньги от одного родителя другому на воспитание ребенка. Фрося эти деньги вложила в квартиру и улучшила условия жизни этого ребенка. Почему при этом ребенок должен получить право собственности на квартиру, мне непонятно. Ну и какая именно квартира у Фроси, мы не знаем, разменять трешку, например, на две однушки, это сильно ухудшить условия жизни Фроси. Стоит ли так уж сильно прогибать Фросю, чтобы у ребеночка в 24 годика появилось собственное жилье в Израиле, я не знаю. Я бы своих родителей так не прогибала, но это я.
Кошка сибирская
24 июня 2014, 09:09

Urte написала:
Ага-ага smile.gif  Особенно, если как ламп сам выплачены сразу на 8 лет вперед wink.gif

Это ее деньги. Денежные средства индивидуально-определенными (незаменимыми) вещами не являются, поэтому можно вести разговор только о суммах - должна была потратить на ребенка дополнительно (к своей доле расходов на ребенка) не меньше, чем вложила в квартиру. С учетом единоличности вообще всех расходов Фроси на данного Васю, подаренной машины и инфляции полагаю, что суммы вполне сопоставимы, так что вопрос закрыт. И никакого обсуждения с БМ ее решение купить квартиру не требовало. В конце концов, мальчик в ней жил - в хороших условиях, так что и эти деньги в итоге потрачены "на ребенка".
Полезно иногда почитать что-нибудь из законодательства, прежде чем что-то требовать и рассуждать о юридических ошибках. Никаких ошибок Фрося не совершала.
Zanuda
24 июня 2014, 09:12

MaryJ написала:
Ты, кмк, довольно странно понимаешь алименты. Это не "не свои" деньги. А деньги на ребенка. Квартира с их привлечением не в ущерб его интересам покупалась, не за счет того, что он не 3 раза в день ел, а 2. И да, этот конфликт очень удивителен. Потому что в квартиру Фрося вложила не Васины деньги.

Я тоже удивлена. Алименты выплачиваются тому, на чьем попечении находится ребенок. Именно исходя из того, что содержание ребенка - дело недешевое. Это прямо на уровне пивного ларька разговор: я ей алименты плачу, а она их на себя тратит.
Мария
24 июня 2014, 09:13

Urte написала: От лукавого было не свои деньги вложить, а потом удивляться, что возник конфликт.

Она имела право этими деньгами подобным образом распорядиться, и вовсе не в ущерб ребёнку.

А сынулька, видимо, принадлежит к племени вечно обиженных. Была бы у него доля в квартире, и ещё бы нашел чем мать попрекнуть. Был у меня приятель, который предъявлял собственным родителям претензии, что они в свое время паркет клали, а не его английскому учили. И не сказать, что знакомый был в том возрасте, когда надежд на то, чтобы выучить новый язык не остается.
Другая Стрекоза
24 июня 2014, 09:36

Кошка сибирская написала: Вообще не понимаю, откуда должна взяться доля сына в этой квартире - он в ней все эти годы жил, полагаю, комнату отдельную имел, расходы по содержанию несла мама. Как и все прочие расходы по его проживанию, образованию и прочему обеспечению. Все как положено - деньги потрачены на создание сыночке жилищных условий, только нигде не записано, что эти условия мама обязана создавать и после совершеннолетия.

Угу. Могу понять позицию сына, который еще ни копейки никуда и никому, зато считать "наследство" научился. Или научили.
Забавно, как меняется подобное мировоззрение со временем, в результате накапливаемого жизненного опыта biggrin.gif
Мой старший как-то начал мне жаловаться, что зарабатывает и все как в трубу - квартиру съемную оплати, барышне вечно что-то жизненно необходимо и на себя остается по минимуму. Потом на меня посмотрел и осекся, поняв наконец, что вот мама так всю сознательную жизнь 3d.gif
Eraser
24 июня 2014, 09:39

Мария написала: Был у меня приятель, который предъявлял собственным родителям претензии, что они в свое время паркет клали, а не его английскому учили.

Мой отец был мерзавец, скотина. Он и не думал меня выучить французскому языку. ©
Другая Стрекоза
24 июня 2014, 09:41

Urte написала:
Фр, когда вкладывала деньги "на сына" (не свои) в квартиру

А это вообще взгляд алиментщика biggrin.gif Типичный, я полагала, лишь для нашей страны, оказывается, что нет.

Мария написала:
Ошибки она совершила при воспитании сына, который, будучи молодым, здоровым и образованным, требует от матери денег.

Именно.
Кошка сибирская
24 июня 2014, 09:46

Другая Стрекоза написала:
Угу. Могу понять позицию сына, который еще ни копейки никуда и никому, зато считать "наследство" научился. Или научили.
Забавно, как меняется подобное мировоззрение со временем, в результате накапливаемого жизненного опыта biggrin.gif
Мой старший как-то начал мне жаловаться, что зарабатывает и все как в трубу - квартиру съемную оплати, барышне вечно что-то жизненно необходимо и на себя остается по минимуму. Потом на меня посмотрел и осекся, поняв наконец, что вот мама так всю сознательную жизнь 3d.gif

Ага. У нас тут родственники подарили сыну некоторое количество денег, я подумала и вложила эти деньги в семейное дело. Я сильно не пойму претензий сына на долю в этом бизнесе (если бизнес не загнется, конечно) в будущем, потому что на доходы он уже сейчас ест, играет и ездит в отпуск. Но я вообще нечюткая и немать, да, я считаю себя вправе принимать решения за ребенка на том основании, что пока я несу ответственность за его жизнь.
MoroShka
24 июня 2014, 10:15

Urte написала:
От лукавого было не свои деньги вложить, а потом удивляться, что возник конфликт. Когда дело такое животрепещущее как квартира, аппелировать к недоработанным росзаконам как оправданию неразумно. Можно подумать, что обозвав парня сволочью много раз можно дело поправить.

Т.е. каждая мать, получающая алименты на ребенка, в случае приобретения нового жилья, обязана выделять долю ребенка?
А у тебя же именно так выходит. Ну и что, что алименты переданы вперед? Ну были бы ежемесячно, так можно в ипотеку. Или нельзя, если есть алименты?
Нет, безусловно и российские законы не ущемляют отца, который может участвовать в воспитании, обсуждении базовых трат и пр. Но дело тут не в деньгах, а в том, что он отец.
Монашка
24 июня 2014, 10:54

Другая Стрекоза написала: Типичный, я полагала, лишь для нашей страны, оказывается, что нет.

Так он в Израиль выехал, но остался унутре "нашим" человеком. smile4.gif
molly
24 июня 2014, 10:57

Монашка написала:
Так он в Израиль выехал, но остался унутре "нашим" человеком.  smile4.gif

Да ладно, тут вон и жители Штатов демонстрируют незамутненность в вопросе алиментов. biggrin.gif
Milgochka
24 июня 2014, 11:06

Монашка написала: Так он в Израиль выехал

Речь вроде о форумчанке из США.
Лола
24 июня 2014, 11:16

ПЭРИ написала:
Меня заинтересовала внутренняя логика таких мам. Это нежелание брать на себя вину/ответственность, или это просто отсутствие чувства вины?

Да. Я стала сейчас много думать на тему ответственности. Как-то старательно людей учат из поколения в поколения не брать ответственность на себя: религия, государство, родители. "Бог спасет", "Виновата мама" и т.п. Сама периодически себя ловлю на претензиях к маме. Однако, мне однажды сказали умную фразу: "Мама виновата? Да, до 18 лет, потом твоя жизнь - твоя ответственность". И я серьезно задумалась над этим.

А уж родители-то, которые говорят "виноват - сад, школа, плохие друзья, жена" и т.п. Или, еще круче "ей повезло с ребенком" или "ей просто не повезло" - меня удивляют.

Да, поведение наших детей заслуга и ответственность мамы с папой. Но не все почему-то это осознают. ИМХО, когда принимаешь ответственность на себя, гораздо легче живется.

"Я ответственный - я ошибся - как исправить - знаю путь - исправляю" (к сожалению, последнее не всегда возможно, на шанс всегда есть).
Если же путь "виноваты другие, а я все правильно делала" - "решения нет" или "как повезет" mad.gif
Монашка
24 июня 2014, 11:17

molly написала: Да ладно, тут вон и жители Штатов демонстрируют незамутненность в вопросе алиментов

Milgochka написала: Речь вроде о форумчанке из США.

Ой, простите, почему-то была уверена, что Вася и Муся едут в Израиль. Миль пардон.
Кошка сибирская
24 июня 2014, 11:24

Монашка написала:

Ой, простите, почему-то была уверена, что Вася и Муся едут в Израиль. Миль пардон.

Вася и Муся едут в Израиль, папа Васи живет в Израиле (про него вообще ничего неизвестно, кстати), а незамутненность демонстрировала как раз жительница США, объясняя нам, что Фрося что-то там не так юридически оформила.
Nadya10
24 июня 2014, 17:19
А мне понравилась мысль Urte.
Если бы Фрося не вложила тогда деньги в квартиру, а вложила бы в Воспитание Васи, жизнь его, т е Васи была бы значительно лучше..
Ведь в ребенка вкладываются пополам два родителя-мама и папа.
Вася же мамину половину предположим получал, а папина ушла в квартиру.
Теперь ж Вася и без папиной половины остался и без квартиры.
Только в том случае если Фрося смогла папину половину Васе обспечивать сама, те предоставлять ребенку все то, что смогла бы предоставить с папиными деньгами, причем тогда, а не через 10 лет, тогда она Васе ничего не должна.
Но ведь теперь сложно определить предоставляла она это или нет.
Вася судя по всему считает, что не предоставляла.
Urte
24 июня 2014, 17:29

Кошка сибирская написала: Вася и Муся едут в Израиль, папа Васи живет в Израиле (про него вообще ничего неизвестно, кстати), а незамутненность демонстрировала как раз жительница США, объясняя нам, что Фрося что-то там не так юридически оформила.

Спасибо biggrin.gif Понимаю твое отношение... Жительница США tongue.gif пыталась донести, что главная ошибка Фр в том, что она (чисто психологически) не предусмотрела (не могла предусмотреть), что вложение в квартиру не принадлежащих ей денег обернется проблемой.
Раздел ведь "Психология и жизнь", вот и пытаюсь объяснить свою версию поведения сына Фр, чисто психологически. А нравится ли тебе или кому-то она или нет, и пытаешься ли ты выразить своим "жительница США" свое отношение к ней - дело второе и твои проблемы.
Одно понятно, если ситуация реальная, понятно, что женщина в большом стрессе и называния ее сына "сволочью" со стороны реальных и виртуальных собеседников ничем не поможет. Ей, с моей точки зрения, надо искать, зная сына, прорехи в ее взаимоотношениях с сыном, искать отправную точку для бесед с сыном, стараться его понять, убеждать, а не впадать в чистые обвинения. Можно подумать, что это поможет как-то. Уж чего, полагаю, она не желает, так это полностью разорвать отношения с сыном. Он, видимо, многое не понимает, сейчас ему затмил разум "квартирный вопрос". Они с мамой не первые и не последние в таком конфликте. Только одни выходят из него с обоюдными извининениями, а другие рвут отношения навсегда. Последнее никому не пожелаю.
Монашка
24 июня 2014, 17:30

Nadya10 написала: Если бы Фрося не вложила тогда деньги в квартиру, а вложила бы в Воспитание Васи, жизнь его, т е Васи была бы значительно лучше..

Мы всё ещё о деньгах? 3d.gif
Монашка
24 июня 2014, 17:31

Urte написала: Последнее никому не пожелаю.

Ну не знаааааю. Если сынок мечтает, чтобы я поскорее сдохла, освободив ему жилплощадь для осуществления его мечт, то лучше бы он был от меня подальше. Пусть и без извинений.
За что извиняться Фросе не поняла.
ПЭРИ
24 июня 2014, 17:43
Можно сыну предложить долю в квартире, но вычесть из неё всю ту сумму, которая ушла на его содержание до окончания вуза со всемирепетиторами. Интересно, останется что нибудь сыну?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»