Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что делать Фросе
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Eva_23_L
19 июля 2014, 02:56

Nadya10 написала:
По закону мать Васе ничего не должна. А по совести- она поступила нечестно.
Себе улучшила условия проживания- до конца жизни, а сыну только до совершеннолетия.

Она сына воспитала до конца его жизни. И образование дала. А могла бы в это время на квартиру себе копить, да.
Nadya10
19 июля 2014, 03:40
Такое впечатление что воспитание сына для Фроси было работой, за которое она должна получить какое то вознаграждение. Если бы не эта работа- то она могла бы прибыль получить в другом месте.
Тогда логично не ждать больше от воспитания никаких " вознаграждений" в виде внимания, сочувствия- и чего там Фрося еще ждет от сына.
Все что ей было положено она уже получила.
Shirin
19 июля 2014, 03:51
Дамы, вот вы меня извините, но приведу пример. Я отправляю нашего сыночку Дорми с бабушкои и дедушкой на дачу. Даю им с собой определенную сумму денег, не потому что они своего единственного внука не прокормят, но все таки. Вы что всерьез считаете, что я должна следить куда пошли эти, конкретно эти деньги, на прокорм Дормидоши или на что-то другое?
marfa
19 июля 2014, 04:11

Nadya10 написала: По закону мать Васе ничего не должна. А по совести- она поступила нечестно.Себе улучшила условия проживания- до конца жизни, а сыну только до совершеннолетия. 

Родители вообще должны детям только до совершеннолетия, и то только определенные вещи, а потом уже ничего не должны. Вот такая страшная несправедливость.
А вот если бы Фрося ту сумму не вкладывала в квартиру, а честно тратила на Васю каждый месяц 1/96, а копила из других средст, то и тогда к ней претензии выставлять можно было бы?
Troublemaker
19 июля 2014, 08:45

Nadya10 написала:
Себе улучшила условия проживания- до конца жизни, а сыну только до совершеннолетия.

Себе она условия проживания улучшила неужто за счет Васи, давая ему на обед половину сосиски вместо целой? Это странный довод, право слово. Ничего не берется из воздуха, за все приходится платить. Потому Фрося, вложив алиментные деньги единоразово, а не размазав их на много лет, приходилось возмещала из своих.
Условно говоря, есть 100 рублей на завтрашний обед для Васи, 50р из которых дал отец. Фрося сегодня эти полученные 50 р. вложила в покупку ботинок, пусть даже не Васе, а себе. Это означает, что завтра Фрося должна дать Васе не 50 рублей из своего кошелька в качестве своей доли его обеда, а 50 "своих" и 50 "отцовых". Где здесь "по совести нечестно"? Нечестно было бы, если бы она алиментные деньги вложила в квартиру, и на том основании лишила Васю половины содержания - кормила бы через день и одевала наполовину, один год - только штаны, другой год - только куртка. Но вроде такого не было и содержание/воспитание Васи Фрося осуществляла в полной мере?
Milgochka
19 июля 2014, 10:00

Troublemaker написала: Условно говоря

Я делаю вывод, что есть люди, укоторых в голове стоит барьер "так нельзя", менталитет то бишь. И никакой логикой это не пробить. У них срабатывает кнопочка "выкл", и вся логика - как горох об стенку. Т.к. у них на этой стене огромный плакат "Нельзя". И всё.
marfa
19 июля 2014, 11:05

Наталек_new написала: Это у Марфы знакомая не знает, куда алименты пристроить, так и то не типичный, наверное, случай. У меня в окружении были от половины расходов на ребенка, изредка чуть больше, до "получила алименты за полгода, купила ребенку ботинки" 

Куда алименты пристроить она таки знает (в семейный бюджет)и не страдает на тему "ах это деньги лично детки. Но она там получает еще много сверху (вот повезло что БМ сын очень состоятельных родителей), так вот как правильно этими деньгами распорядиться, что б и ребенка не обделить (сейчас) и семью не разрушить (там еще дети есть, которым такие подарки естественно никто не делает)
Наталек_new
19 июля 2014, 11:58

Nadya10 написала:

Ну вообще-то себе мы обязаны обеспечивать условия от совершеннолетия до конца жизни, а детям от рождения до совершеннолетия. Кстати, данного сына никто на улицу аккурат в полночь восемнадцатилетия не выгонял и не предлагал валить из дома, города, страны. Мог продолжать обретаться с мамочкой. Подозреваю, мог бы и Мусю привести на квадратные метры. Мама была бы не в восторге, но вряд ли предложила выйти вон.
Я же предлагаю. Фрося могла положить деньги папы в банк, снимать оттуда строго помесячно х/(12*8) и взять ипотеку на ту же сумму х, платить проценты, соответственно на жизнь маме с сыном оставаться будет меньше, но зато почему-то по совести и у сына не должно быть претензий на квартиру. Или он все равно имеет право, а мать должна?
Наталек_new
19 июля 2014, 12:02

marfa написала:
Но она там получает еще много сверху (вот повезло что БМ сын очень состоятельных родителей), так вот как правильно этими деньгами распорядиться, что б и ребенка не обделить (сейчас) и семью не разрушить (там еще дети есть, которым такие подарки естественно никто не делает)

Ну предложить БМ лично покупать ребенку, что он считает нужным или учебу какую оплачивать или складывать в банк на будущее: вырастет деточка, а деточке готов первый взнос на квартиру. Чем плохо? Я бы так сделала, наверное.
Юлия Десяткина
19 июля 2014, 12:03

Наталек_new написала:  я сомневаюсь, что с него насчитали сильно больше половины реального содержания ребенка в таком разе.

Никто ничего не насчитывал, как правило. Просто жена писала бумагу об отсутствии материальных претензий, а уж на каких условиях она эту бумагу подписывала - ее и БМ дело. Я, как последний фрайер, подписала за просто так, потому что жилья у нас своего все равно не было, а взять с папаши было нечего.
Многие оставляли жилье, если было.
Наталек_new
19 июля 2014, 12:13

Юлия Десяткина написала:
Никто ничего не насчитывал, как правило. Просто жена писала бумагу об отсутствии материальных претензий, а уж на каких условиях она эту бумагу подписывала - ее и БМ дело. Я, как последний фрайер, подписала за просто так, потому что жилья у нас своего все равно не было, а взять с папаши было нечего.
Многие оставляли жилье, если было.

Ну вот я прикидываю, какой сумасшедшей сумме шла речь, чтобы на половину нормального содержания ребенка на 8 лет хватило и чтобы ее отец мог оставить, если он не слишком богат. Как-то у меня не получается навариться. Разве что затребовать продать почку квартиру, а без того бумаг не подписывать. Но таких кровавых подробностей ТС про подругу не сообщила.
katriona
19 июля 2014, 12:34

Nadya10 написала: По закону мать Васе ничего не должна. А по совести- она поступила нечестно.

Действительно, надо было на эти деньги снимать жильё, правда до совершеннолетия не хватило бы, зато теперь Nadya10 была бы довольна. А Фрося извернулась, добавила своих денег, купила квартиру, потом сына годами сама содержала, без помощи отца, понятно же, что по совести она нечестно поступила. Ну я тебя поняла, деньги отца - это святое и должны достаться ребёнку в руки после совершеннолетия, а мать все эти годы крутится самостоятельно, иначе не по совести. Деньги матери считать не нужно ни в коем случае, она сыночке по любому должна.
Тратить деньги отца на содержание сына ни в коем случае нельзя, а то сын обидится, что его подарок украли и имеет на это полное право. Правильно?
Наталек_new
19 июля 2014, 13:27

katriona написала:
Ну я тебя поняла, деньги отца - это святое и должны достаться ребёнку в руки после совершеннолетия, а мать все эти годы крутится самостоятельно, иначе не по совести.

Непонятно только одно: зачем эти деньги передают матери ребенка? Чтоб она их подержала в руках, выработала силу воли и отдала ребенку в день совершеннолетия, не иначе biggrin.gif А еще, чтобы радовалась грядущему богатству любимого дитя, питаясь с дитем овсянкой. Ах нет, дитю можно купить мясо, на свои, разумеется, самой овсянку есть через день. К алиментам не прикасаться. Не для того они дадены.
katriona
19 июля 2014, 14:45

Наталек_new написала: Непонятно только одно: зачем эти деньги передают матери ребенка? Чтоб она их подержала в руках, выработала силу воли и отдала ребенку в день совершеннолетия, не иначе biggrin.gif 

Причём отдала с учётом инфляции и возросших цен на жильё. Иначе отцовские деньги профукала! dont.gif
Nadya10
19 июля 2014, 15:44
Отвечаю с планшета цитировать не могу.
Мать Васи вложила алименты в прибыльное дело и всю прибыль присвоила себе.
Да она поступила по закону. Но если б этих алиментов не было, у нее бы этой прибыли не было бы . Вася фактически стал долевым вкладчиком в предприятие на прибыль с которого не имел права. Да, такой закон. И фрося им воспользовалоась.
Фрося как бы прокрутила алименты и отдала без процентов
И только потому что это алименты-она считается правой.
Наталек_new
19 июля 2014, 15:58

katriona написала:
Причём отдала с учётом инфляции и возросших цен на жильё. Иначе отцовские деньги профукала! dont.gif

Самое смешное, что такие обязательства возникают по факту развода и только у матери. Если ребенок живет в семье папа-мама-он-братья-сестры, то принесенная в дом папой четверть (ну или другая причитающаяся по законодательству) доля зарплаты никоим образом не становится личной собственностью ребенка, а на замужнюю женщину не возлагается обязанность обеспечить детей в одно лицо будто она почкованием размножилась.
katriona
19 июля 2014, 16:11

Nadya10 написала: Мать Васи вложила алименты в прибыльное дело и всю прибыль присвоила себе.
Да она поступила по закону. Но если б этих алиментов не было, у нее бы этой прибыли не было бы . Вася фактически стал долевым вкладчиком в предприятие на прибыль с которого не имел права. Да, такой закон. И фрося им воспользовалоась.

Она вложила не в прибыльное дело, а в крышу над головой. Процентов у неё нет. И даже если считать по-твоему, она должна отдать не все полученные деньги + прибыль от подорожания квартиры, а только часть прибыли, потому что сами деньги, основной капитал, уже потрачены на Васю. Ну так прибыль она уже ему отдала в виде машины и содержания после 18. Если честно посчитать, она наверняка и больше отдала, но кто такие мелочи считает.
А Васе по совести неплохо бы компенсировать свой отъезд в другую страну на ПМЖ, дети обязаны заботиться о старых родителях, а он свалил.
katriona
19 июля 2014, 16:13

Наталек_new написала: Самое смешное, что такие обязательства возникают по факту развода и только у матери. Если ребенок живет в семье папа-мама-он-братья-сестры, то принесенная в дом папой четверть (ну или другая причитающаяся по законодательству) доля зарплаты никоим образом не становится личной собственностью ребенка, а на замужнюю женщину не возлагается обязанность обеспечить детей в одно лицо будто она почкованием размножилась.

Нет, ну иногда и в полных семьях детки такое требуют. Разменяйте квартиру, нам жить негде, а вы от государства пособие получали и скидку на детсад. Тут уж как воспитаешь. frown.gif
ПростаяЯ
19 июля 2014, 16:25

Nadya10 написала:

Я вот никак не пойму. Ты выступаешь против мамы, оставшейся одной растить ребенка, за 8 лет не получавшей алименты? Ты считаешь, у неё мало прав на распоряжение деньгами, которые называются "алименты"?

Неужели ты не понимаешь, что воспитывая ребенка, мать, та, которая одна, ничего не берет- ни у ребенка, ни у кого бы то ни было. Она только отдает. Даже получая алименты, мать вкладывает намного больше.
Это взрослый человек может купить себе что-то (хотя бы одежду), потратив 2-3 месячные з/платы, и носить N-е кол-во лет. Ребенку же требуется новая одежда не по причине износа, а по причине роста.

Вот блин.. банальные вещи, а проговаривать приходится. smile4.gif
Другая Стрекоза
19 июля 2014, 16:26

Наталек_new написала:
Непонятно только одно: зачем эти деньги передают матери ребенка? Чтоб она их подержала в руках, выработала силу воли и отдала ребенку в день совершеннолетия, не иначе  biggrin.gif А еще, чтобы радовалась грядущему богатству любимого дитя, питаясь с дитем овсянкой. Ах нет, дитю можно купить мясо, на свои, разумеется, самой овсянку есть через день. К алиментам не прикасаться. Не для того они дадены.

Те 150-200 баксов, что получаю уже целый год в виде алиментов на единственную не совершеннолетнюю дочь, самым наглым образом считаю своими и поступаю как заблагорассудится. Трачу "на булавки" biggrin.gif Сколько уходит на содержание ребенка в семье никто не считает, чеков тоже не собираю biggrin.gif
ПростаяЯ
19 июля 2014, 16:29

Другая Стрекоза написала:
  Сколько уходит на содержание ребенка в семье никто не считает, чеков тоже не собираю biggrin.gif

Как видно из некоторых постов- зря! ОсудЮт ведь! 3d.gif
Nadya10
19 июля 2014, 16:40

katriona написала: Ну так прибыль она уже ему отдала в виде машины и содержания после 18. Если честно посчитать, она наверняка и больше отдала, но кто такие мелочи считает. 

Считать нечего , конкретных цифр нет.
Содержание Васи и до и после 18 лет могло стоить копейки.
Сколько стоит машина- неизвестно.
А вот половина стоимости трехкомнатной квартиры( кажется Shirin где то писала)- может значительно превышать все эти расходы.
И еще неизвестно какую долю стоимости квартиры составили алименты.
Если- процентов 20-30- то да, я не права. Васино содержание покрыло прибыль от этой доли.
А если больше 50- то тут еще надо подумать..
Nadya10
19 июля 2014, 16:47

ПростаяЯ написалаТы выступаешь против мамы, оставшейся одной растить ребенка, за 8 лет не получавшей алименты?:

НЕ понимаю- а какие алименты мы тут тогда обсуждаем?

Ты считаешь, у неё мало прав на распоряжение деньгами, которые называются "алименты"?

Я наоборот считаю- слишком много.

Даже получая алименты, мать вкладывает намного больше.

Не факт.
Другая Стрекоза
19 июля 2014, 16:48

ПростаяЯ написала:
Как видно из некоторых постов- зря! ОсудЮт ведь! 3d.gif

Да пофиК. Мне не привыкать biggrin.gif
Другая Стрекоза
19 июля 2014, 16:50

Nadya10 написала:
Не факт.

Все зависит от угла зрения. Ты, прости за интимный вопрос, с какой стороны баррикады? Действующий супруг платит алименты в прежнюю семью?
Nadya10
19 июля 2014, 17:03
Вот нашла некоторые данные

Shirin написала: Эта сумма не составляла половину стоимости квартиры.

Но тоже не очень точно. Если это 45%- то эта доля и прибыль с нее может превышать расходы на Васю.
Если меньше- то тогда я не права.
Nadya10
19 июля 2014, 17:05

Другая Стрекоза написала:Ты, прости за интимный вопрос, с какой стороны баррикады?

Я с Васиной стороны. smile.gif И сама растила ребенка без мужа, и даже без алиментов, и до и после 18 лет, тоже учившегося в вузе. И знаю какие деньги уходят на содержание ребенка.
Sackville
19 июля 2014, 17:28

Nadya10 написала: Содержание Васи и до и после 18 лет могло стоить копейки.

Nadya10 написала: И знаю какие деньги уходят на содержание ребенка.

Копейки, да? А ел он что? В смысле, на копейки в день, наверное, кусок хлеба можно купить.
Sackville
19 июля 2014, 17:29
Тут, блин, на БС с котом получались вовсе даже не копейки, а ведь их учить-одевать не надо. А на ребенка - копейки. Параллельная реальность.
Другая Стрекоза
19 июля 2014, 17:36

Sackville написала:
Копейки, да? А ел он что? В смысле, на копейки в день, наверное, кусок хлеба можно купить.

Видимо от кормежки на копейки ребеночек еще и не рос, своей гардероб обновляю ежесезонно. Вот снова выросла изо всего. Куртка на осень, минимум, 3-4000, пуховик на зиму - 5-6000, ботинки, сапоги... Уже на всякие мелочи, типа колготок и школьной формы, внимания не обращаю. Очки еще новые надо к школе - 3000.
Наталек_new
19 июля 2014, 18:16

Sackville написала: Тут, блин, на БС с котом получались вовсе даже не копейки, а ведь их учить-одевать не надо. А на ребенка - копейки. Параллельная реальность.

Надо еще парочку завести. Младенцы мне нравятся, в содержании дешевле котов, а я все дура парюсь. 3d.gif Осталось надумать как на имеющемся сэкономить, а то он какой-то сильно дорогой получается. Надо бы взять у Нади мастер-класс. 3d.gif
Наталек_new
19 июля 2014, 18:18

Другая Стрекоза написала:
Видимо  от кормежки на копейки ребеночек еще и не рос, своей гардероб обновляю ежесезонно. Вот снова выросла изо всего. Куртка на осень, минимум, 3-4000, пуховик на зиму - 5-6000, ботинки, сапоги... Уже на  всякие мелочи, типа колготок и школьной формы, внимания не обращаю. Очки еще новые надо к школе - 3000.

Угумс. Растет, поросенок. Причем донашивать за ним уже не получается - велико frown.gif. Пора заканчивать кормить.
Shirin
19 июля 2014, 19:51

Наталек_new написала:
Угумс. Растет, поросенок. Причем донашивать за ним уже не получается - велико frown.gif. Пора заканчивать кормить.

Мне так стыдно... facepalm.gif но у нас иногда папа за сыночкой "донашивал"... Поскольку сыночка крупнее папы удался, а запас рубашек у него большой...
Trespassing W
19 июля 2014, 19:58
Я у сына забираю рубашки и свитера, когда ему надоедают или малы, ношу как оверсайз - очень удобно, хоть заворачивайся в них, и длина теплая. А вот на ребенкином барахле никак не сэкономишь - на нем до сих пор все горит. Ладно хоть он не повернут на брэндах, носит, что дают.
Nadya10
19 июля 2014, 20:24
Исходя из моей реальной ситуации:
Среднемесячный наш с сыном доход на протяжении последних 15 лет- 15 тыс в месяц.
Это на все- и на еду, и на одежду, и на коммунальные услуги и на тетрадки в школе. В кружки он ходил бесплатно, в институте тоже учился бесплатно.
Предположим на ребенка уходила половина этих денег- 7500 в месяц.
За 15 лет набежало- ~1,5 миллиона.
Сейчас посмотрела цены на трехкомнатные квартиры в Петербурге- ~ 8 миллионов. Умножаем на 0,45 ( 45%) =3,6 миллиона. Отнимаем расходы на Васю 1,5. и стоимость машины ~ 0,5. Получаем ~ 1,5 лимона.
Это долг Фроси.
Trespassing W
19 июля 2014, 20:31

Nadya10 написала: Исходя из моей реальной ситуации:
Среднемесячный наш с сыном доход на протяжении последних 15 лет- 15 тыс в месяц.

Ты хочешь сказать, что из того, что ты тратила на сына около $250/месяц, следует, что так тратили все? А если сабжевая Фрося тратила намного больше, то ей сын должен с процентами?
ПростаяЯ
19 июля 2014, 20:42

Nadya10 написала:
НЕ понимаю- а какие алименты мы тут тогда обсуждаем?

Те, которые Фрося получила, сразу за 8 лет (и не вперед, как я поняла).

Nadya10 написала:
Я наоборот считаю- слишком много.

Тогда это отменяет твое же:

Nadya10 написала:
  И сама растила ребенка без мужа, и даже без алиментов, и до и после 18 лет, тоже учившегося в  вузе. И знаю какие деньги уходят на содержание ребенка.

Nadya10 написала:
Не факт.

Если ты судишь строго по себе, то возможно..
Другая Стрекоза
19 июля 2014, 20:50
У меня снова нескромно возник вопрос. А мальчику, живущему с мамой на ее зарплату не приходило-в голову пойти поработать? 15000 это как-то сильно очень на двоих.
ПростаяЯ
19 июля 2014, 20:52

Слушай, ну не все готовы ребенка и себя на овсянке держать..
Кому-то и жить еще хочется, и возможные радости от жизни получать..
Извини, но я не поверю, что на 7,5 т.р. ты полностью обеспечиваешь ребенка, и сама живешь полноценной жизнью.
Другая Стрекоза
19 июля 2014, 20:53
Ну и чтоб 2 раза не вставать, а где они жили, простите? На какой жилплощади? Вопросы не праздные, вдруг кто из моих решит мне чего-нить предъявить. Готова буду.
Trespassing W
19 июля 2014, 20:53

Другая Стрекоза написала: У меня снова нескромно возник вопрос. А мальчику, живущему с мамой на ее зарплату не приходило-в голову пойти поработать? 15000 это как-то сильно очень на  двоих.

Хотя бы на свои хотелки. Здесь деточки стоят гораздо дороже, но практически все со старших классов подрабатывают.
Наталек_new
19 июля 2014, 21:39

Другая Стрекоза написала: У меня снова нескромно возник вопрос. А мальчику, живущему с мамой на ее зарплату не приходило-в голову пойти поработать? 15000 это как-то сильно очень на  двоих.

Да я и одна на это буду жить очень духовно.... Так духовно, что это из серии личного выбора, ребенка я на это не подпишу.
Да, если Фро покупала квартиру, а ребенка содержала на 7500 в месяц, то нехай делится. Хотя я на месте ребенка слезно попросилась бы к папеньке в чулан на первых же каникулах и пусть маман алименты шлет или не шлет.
Milgochka
20 июля 2014, 10:30
Мне это "я могу, значит эта Фрося задолжала своему сыну полтора лимона" напоминает позицию старшего поколения по отношению к памперсам - а с чего это пользоваться ими, если мы в своё время умудрялись жить без них, и ничего, вырастили своих детей без всяких памперсов.
Nadya10
20 июля 2014, 12:49

Trespassing W написала:Ты хочешь сказать, что из того, что ты тратила на сына около $250/месяц, следует, что так тратили все?

Нет, я хочу сказать что такое развитие событий тоже возможно.
250 $ для 90 годов и нулевых- это были не самые маленькие деньги.
И это еще не самый бедный вариант.
И сидели мы не на овсянке. И игрушки покупали и даже компьютеры( подержанные).
И прежде чем ставить Васе диагноз, надо учитывать и этот вариант ситуациии.
Eva_23_L
20 июля 2014, 13:13

Nadya10 написала:
Нет, я хочу сказать что такое развитие событий тоже возможно.
250 $  для 90 годов и нулевых- это были не самые маленькие деньги.
И сидели мы не на овсянке. И игрушки покупали и даже компьютеры( подержанные).
И прежде чем ставить Васе диагноз, надо учитывать и этот вариант  ситуациии.

А зачем учитывать и этот вариант, когда ТС ясно написала в первом посте:

Воспитывала его сама, разведясь с мужем, когда сыночке было 10 лет. Все тащила на себе, хозяйка маленькой фирмочки, маленькой, но успешной, позволяющей жить безбедно, но "не прикуривать от купюр". Сыночка выучился в институте"

ТС, Уточни, плз, как содержала Фрося сына все годы от момента, когда папа ушел, до момента, когда сыночка нашел себе работу и стал себя содержать?
Сколько и куда в отпуск ездил? Как развивался? Где подрабатывал? Или Фрося только сама от купюр не прикуривала, а сыночка голодал на овсянке в обнимку с подержанным компьютером?
Shirin
20 июля 2014, 13:37

Наталек_new написала:
Ну предложить БМ лично покупать ребенку, что он считает нужным или учебу какую оплачивать или складывать в банк на будущее: вырастет деточка, а деточке готов первый взнос на квартиру. Чем плохо? Я бы так сделала, наверное.

Только вот деньги "в банке на будущее деточки" и алименты это две большие разницы.
Наталек_new
20 июля 2014, 13:45

Nadya10 написала:
250 $  для 90 годов и нулевых- это были не самые маленькие деньги.

Почему-то ты квартиру рассматриваешь по современным ценам, а жизнь по ценам нулевых, хорошо, что еще не в ценах 1913 года.
Но это все не очень важно. У меня сложилось впечатление, что Фрося содержала сына на том уровне, на котором живут люди, покупающие хорошие трехкомнатные квартиры, а не покупала квартиру достойную владелицы заводов, оставляя на жизнь зарплату воспитательницы детского сада. В последнем случае я ее решительно осуждаю. Могла бы прикупить и чего попроще.
Если что. Я алименты получаю, у меня выходит, что они составляют меньше половины моих чистых расходов на сына, не учитывая долю расходов на коммуналку и продуктов, приходящуюся на него. Исключительно одеться-поучиться-полечиться-съездить в отпуск-телефон-компьютер-карманные. И не могу сказать, что мальчик купается в пошлой роскоши.
Если б мне алименты выдали на 8 лет вперед, взяла бы ипотеку.
Наталек_new
20 июля 2014, 13:47

Shirin написала:
Только вот деньги "в банке на будущее деточки" и алименты это две большие разницы.

Там БМ сверх алиментов дает деньги, причем эти деньги, будучи использованы здесь и сейчас сильно выделят ребенка из семьи мама-второй муж-братья-сестры. Эти дополнительные, я считаю, могут и в банке полежать.
Shirin
20 июля 2014, 13:52

Eva_23_L написала:

ТС, Уточни, плз, как содержала Фрося сына все годы от момента, когда папа ушел, до момента, когда сыночка нашел себе работу и стал себя содержать?
Сколько и куда в отпуск ездил? Как развивался? Где подрабатывал? Или Фрося только сама от купюр не прикуривала, а сыночка голодал на овсянке в обнимку с подержанным компьютером?

Хорошо содержала. Он постоянно ездил в отпуск и на каникулы не только к папе в Израиль, но и всю Европу объездил, и с Фросей, когда был помоложе, и один, когда вырос, и одевался хорошо (вообще красивый парень, чем-то напоминающий Козловского), и в институте учился. Кстати, это тот самый сыночка, который отказался ходить с мамой в кафе "вдруг кто что не так подумает"..
katriona
20 июля 2014, 14:39

Это на все- и на еду, и на одежду, и на коммунальные услуги и на тетрадки в школе. В кружки он ходил бесплатно, в институте тоже учился бесплатно.
Предположим на ребенка уходила половина этих денег- 7500 в месяц.
За 15 лет набежало- ~1,5 миллиона.
Сейчас посмотрела цены на трехкомнатные квартиры в Петербурге- ~ 8 миллионов. Умножаем на 0,45 ( 45%) =3,6 миллиона. Отнимаем расходы на Васю 1,5. и стоимость машины ~ 0,5. Получаем ~ 1,5 лимона.
Это долг Фроси.

Очень странные у тебя расчёты. Ты согласилась, что считать надо прибыль, но считаешь почему-то оборот, ладно. Цены за эти годы сильно поменялись, но Фрося почему-то должна сыну с учётом цен на недвижимость. Почему не в пересчёте на курс доллара, не в размере процентов на ипотеку? И даже по твоим расчётам видно, что зазор совсем маленький, это из расчёта зарплаты в 15 тыс. На такую зарплату квартиры не покупают, или покупают ценой серьёзных лишений. Исходя из твоей реальной ситуации, ты купила себе квартиру? Если у Фроси было только 15 тыс. в месяц, то для покупки квартиры в Питере ей пришлось залезть в алименты и она должна расплатиться. Если нет, то нет.
И даже после этого расчёта по худшему для Фроси варианту, Вася тобой очень недоволен, он хочет 45% от квартиры, а не жалкие 1,5 млн. на которые ничего не купишь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»