Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ад на колёсах
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2
APR
11 ноября 2014, 00:40

Marcia написала:  А есть ли возможность уточнить без спойлерной информации, что в данном случае понимается под "натурализмом"?

Кровищщща. Вырывание глаз и отрезание ног. В деталях.
TedBelsky
11 ноября 2014, 01:04
Расшифруйте, плз, кто в теме - кто такие "саквояжники"?
Marcia
11 ноября 2014, 01:46

APR написал:
Кровищщща. Вырывание глаз и отрезание ног. В деталях.

А, ну это ничего, после "Дэдвуда" нас не запугаешь (упомянула "Дэдвуд", потому что на ту же тематику, а на самом деле такого натурализма и в других современных сериалах хватает).
Marcia
11 ноября 2014, 01:48

TedBelsky написал: Расшифруйте, плз, кто в теме - кто такие "саквояжники"?

Это презрительное прозвище южане дали предпринимателям с севера, которые после войны стали делать на разорённых южных территориях бизнес.
APR
11 ноября 2014, 01:50

TedBelsky написал:  Расшифруйте, плз, кто в теме - кто такие "саквояжники"?

Это в период после гражданской войны, когда Юг был в руинах и под управлением северян, а южане сильно урезаны в правах. С Севера приезжали персонажи, которые за бесценок скупали у разоренных местных все самое интересное. Иногда действовали в сговоре с местными властями. В общем, рейдерство. Ну и в руках у них обычно был саквояж, с бумагами и дрожными принадлежностями. Откуда и прозвище.
APR
11 ноября 2014, 01:52

Marcia написала: А, ну это ничего, после "Дэдвуда" нас не запугаешь (упомянула "Дэдвуд", потому что на ту же тематику, а на самом деле такого натурализма и в других современных сериалах хватает).

В данной серии оно было очень концентрировано.
Хольгер
11 ноября 2014, 15:30

APR написал:
Ну и в руках у них обычно был саквояж, с бумагами и дрожными принадлежностями. Откуда и прозвище.

Немного не так. Все их имущество до приезда на Юг помещалось в одном саквояже. А обратно уезжали миллионерами.

В общем классическое "Он приехал бедный в богатую провинцию, а уехал богатый из бедной провинции".
Хольгер
11 ноября 2014, 17:18
Серия не понравилась.
И дело даже не в    Спойлер!
отпиливания Сида по частям
. Как я предсказывал, Губернатор потребовал голову Руфь. Но тут зачем-то пошли флешбеки из ее детства, что навевает нехорошие ассоциации с "Подпольной империей", где не в последнюю очередь из-за них угробили последний сезон.
Marcia
11 ноября 2014, 17:44
Огромной неожиданностью стало, что    Спойлер!
Сноу не сразу умер.

Ну надо же, Дюран врач...

Бохэннон проходит мимо Дюрана    Спойлер!
с напильником в руке. Дюран: "Да вы просто садист, Бохэннон!" 3d.gif
И я не поняла претензий к натурализму. Неужели кому-то    Спойлер!
было жалко этого подонка? По мне так неплохой чёрный юмор получился, что ногу ему отпилил пьяный Бохэннон - тот ещё "хирург".

Флэшбэки с Руфь задолбали даже за одну серию mad.gif Девочка такая же противная, как и взрослая актриса. Вообще не нравится мне, что Руфь выводят на первый план. Так, глядишь, и Бохэннона в итоге с ней оставят.
APR
17 ноября 2014, 00:06
Идиотская серия с идиотским поведением всех участников.
В следующей обещают адское чукалово.
Хольгер
18 ноября 2014, 00:39

APR написал: Идиотская серия с идиотским поведением всех участников.

ППКС.
Семейка палачей зачетная. Паровой экскаватор тоже.
hawkeye
18 ноября 2014, 15:12

APR написал: Идиотская серия с идиотским поведением всех участников.

Точно. Предыдущую всю серию пилили-пилили, эту - все вешали-вешали.
Все так же, как и в предыдущих сезонах - начинается интересно, а потом скатывается в УГ.
Marcia
18 ноября 2014, 23:09
А мне серия понравилась. Конечно, не всё в ней хорошо, не всё гладко, но есть главное -    Спойлер!
наконец-то убрали мерзкую Руфь. Я так боялась, что Бохэннона оставят с ней, и даже в этой серии всё ждала, что в последний момент он её спасёт, как Блондин Туко, но, к счастью, этого не случилось.

Палач с сынишкой понравились - такие обстоятельные оба, деловые.

Не поняла, почему журналистка    Спойлер!
в претензии на губернатора? Он же реально сделал всё, что мог (я даже не ожидала, что он будет так мягок с Руфь).

Marcia
18 ноября 2014, 23:38
А Шведа всё не показывают. Надеюсь, хоть в последней серии сезона покажут...
Хольгер
19 ноября 2014, 01:01

Marcia написала: Не поняла, почему журналистка    Спойлер!
в претензии на губернатора? Он же реально сделал всё, что мог (я даже не ожидала, что он будет так мягок с Руфь).

Просто журналистка подцепила общий уровень неадеквата и начала совершать такие же идиотские немотивированные поступки как Руфь, Бохеннен, Губернатор и этот ирландский мафиозо.
TedBelsky
19 ноября 2014, 01:07

Хольгер написал:
Семейка палачей зачетная. Паровой экскаватор тоже.

Но все остальное очень скучно
Marcia
19 ноября 2014, 01:23

Хольгер написал:
Просто журналистка подцепила общий уровень неадеквата и начала совершать такие же идиотские немотивированные поступки как Руфь, Бохеннен, Губернатор и этот ирландский мафиозо.

Жаль, мне она нравилась.
Хольгер
19 ноября 2014, 01:36

TedBelsky написал:
Но все остальное очень скучно

Не столько скучно, сколько нелогично. Вообще сезон идиотский получился. Две серии угрохали на чокнутого Илая. Две на Руфь.

На свою семью Бохеннен вообще забил. Их уже четвертую серию не видно.
Marcia
19 ноября 2014, 01:39

Хольгер написал: На свою семью Бохеннен вообще забил. Их уже четвертую серию не видно.

Так они же далеко, у мормонов (Бохэннон их туда отправил, когда начались проблемы с губернатором).
Хольгер
19 ноября 2014, 01:39

Marcia написала:
Так они же далеко, у мормонов (Бохэннон их туда отправил, когда начались проблемы с губернатором).

Да? Забыл.
Пантелеймом
19 ноября 2014, 05:35

Хольгер написал:
Паровой экскаватор тоже.

Экскаватор, конечо, загладенье. Но за то время, что Бохaннaн пытался заставить его заработать, стоящие вокруг негры давно бы уже перетаскали все камни.
hawkeye
19 ноября 2014, 09:02

Marcia написала:
Не поняла, почему журналистка    Спойлер!

Наверное авторы выведут все к тому, что отношения с этой феминисткой послужили причиной подписания губером первого в США закона, дающего женщинам право голосовать.
Marcia
21 ноября 2014, 17:34
Оказывается, Том Нунен, игравший здесь отца Руфь преподобного Коула, в "Охотнике на людей", более ранней версии "Красного Дракона", играл Зубную Фею.
APR
23 ноября 2014, 22:50
Последняя серия получилась откровенно промежуточной. Все отправились на Запад. Похоже, авторы решили ответить на упреки типа "а где же китайцы", и в следующем сезоне мы увидим строительство встречного участка дороги.
И Швед, и Бэхонон будут там. И Микки с Эвой и их борделем к ним присоединятся. Шайен остался позади. Интересно, забросят они Юнион Пацифик с Дюраном и губернатором совсем или будут вспоминать достаточно часто.
Хольгер
24 ноября 2014, 13:50

Пантелеймом написал:
Экскаватор, конечо, загладенье. Но за то время, что Бохaннaн пытался заставить его заработать, стоящие вокруг негры давно бы уже перетаскали все камни.

biggrin.gif
Все таки воспитанные в СССР в духе пролетарского интернационализма оказались вполне себе расистами. Если че, наверное я и сам такой же.
Marcia
25 ноября 2014, 23:40
Классно губернатор запугал ирландцев солдатами.

Рада возвращению прежнего Шведа.

Ну и тёща у Бохэннона. Сколько злобы...

Драка    Спойлер!
Дюрана с губернатором была комичной (особенно мне понравилось, как Дюран верхом на нём из конторы выехал 3d.gif)

Огорчило, что Еву, по-видимому,    Спойлер!
планируют свести с Микки. Она так здорово смотрелась с Дюраном.
APR
25 ноября 2014, 23:44

Marcia написала: Драка

Там еще комментарий майора понравился - да пусть их, разнимать будем, если кто пистолет вытащит.
Marcia
26 ноября 2014, 00:01

APR написал:
Там еще комментарий майора понравился - да пусть их, разнимать будем, если кто пистолет вытащит.

О, этого свиномордого вообще обожаю.
Marcia
26 ноября 2014, 01:49
Оказывается, в фильмографии "Шведа" есть такие известные личности как Лавкрафт, Диккенс и Кальтенбруннер smile.gif
Marcia
9 января 2015, 05:56

Marcia написала: Оказывается, в фильмографии "Шведа" есть такие известные личности как Лавкрафт, Диккенс и Кальтенбруннер smile.gif

А теперь его можно увидеть в "Готэме", появляется в 11 серии.
Marcia
13 марта 2015, 02:14
Сегодня Коммону исполняется 43.
Хольгер
26 августа 2015, 19:55

APR написал: Похоже, авторы решили ответить на упреки типа "а где же китайцы", и в следующем сезоне мы увидим строительство встречного участка дороги.

Да тут сплошные китайцы. Главный противник Бохеннена - китаец, лучший друг собутыльник не знаю, куда его определить - старый мудрый китаец, даже романтическая линия с китаянкой намечается.

APR написал
И Швед, и Бэхонон будут там.

Швед первые пару серий набивался к Бохеннену в друзья facepalm.gif , потом поутих.

APR написал:  И Микки с Эвой и их борделем к ним присоединятся. Шайен остался позади. Интересно, забросят они Юнион Пацифик с Дюраном и губернатором совсем или будут вспоминать достаточно часто.

Микки и Эва с Дюраном. Их показывают. В меру.

Но в целом вполне смотрибельно.
В общем старый знакомый "Ад на колесах".
_spoloh
28 августа 2015, 08:52
5 сезон как-то бодрее пошёл. Чувствую под конец будет заруба всех со всеми. Швед готовит переворот в рядах мормонов, Дюрант опять разозлил президента Гранта своими махинациями, злобный китаец разозлил Бохэнона и прочее и прочее...
Кстати завтра будет последняя серия в этом году. Вторая часть сезона выйдет вроде как в 2016
Хольгер
14 июня 2016, 16:27
Начались финальные серии.

Вся серия посвящена Шведу. Он оказывается был офицером федералом.
Kivi
18 июня 2016, 16:07

Хольгер написал: Начались финальные серии.

Вся серия посвящена Шведу. Он оказывается был офицером федералом.

А с какой серии смотреть, я не помню?
Апд: разобралась. С 8-ой, видимо.
APR
3 июля 2016, 20:06
Досматриваю сериал по инерции что ли. Какие-то последние серии тоскливые. Даже махинации Дюрана не радуют.
Хольгер
4 июля 2016, 14:16

APR написал: Досматриваю сериал по инерции что ли. Какие-то последние серии тоскливые. Даже махинации Дюрана не радуют.

Ага, герои постоянно ходят по кругу. И надоели до чертиков.
Хорошо, что финал.
Kivi
23 июля 2016, 15:28
Бохэнон прямо Роланд в 13-ой серии. Пиф-паф!
Но я тоже рада, что история подходит к концу.
Досмотреть и закрыть.
Хольгер
25 июля 2016, 17:28

Kivi написала: Бохэнон прямо Роланд в 13-ой серии. Пиф-паф!
Но я тоже рада, что история подходит к концу.
Досмотреть и закрыть.

В конце намек на продолжение.

В целом в конце 5 сезона реабилитировались. И сериалу можно поставить плюс.
Kivi
30 июля 2016, 20:11

Хольгер написал: В конце намек на продолжение.

В целом в конце 5 сезона реабилитировались. И сериалу можно поставить плюс.

Не знаю по поводу продолжения. Уехал и уехал себе.
В целом, неплохой сезон, всем сестрам по серьгам.
Я довольна. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»