Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трансформеры: Эпоха истребления / Transformers: Ag
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
AlexResurrector
30 июня 2014, 12:51
Посмотрел в Аймаксе. Красиво, эффектно, со звуком всё хорошо, перегруза мозга от экшна не наступило, но ритм какой-то рваный. К сожалению, уровень идиотии, растущий от серии к серии, никак не давал погрузится в происходящее и по-настоящему насладиться аттракционом.

Что сходил не жалею, на очередную серию скорее всего пойду. Но очень хочется, чтобы эта кривая вселенная всё-таки обрела какую-то логику, ибо сейчас это выглядит так, будто сюжет активно сосут из пальца и ресурсы пальца близки к нулю.
sgt pepper
30 июня 2014, 13:18

Sergdfc написал: Лучше Плохих парней? тьфу...

Гораздо.
АртемЭлрик
30 июня 2014, 13:26

Petrov-Vodkin написал: Не-е-е Кровью и потом - все еще лучший фильм Бэя за последние 15 -20 лет.

Да ну нафиг facepalm.gif такую фигню еще поискать.
Sergdfc
30 июня 2014, 14:19

sgt pepper написал:
Гораздо.

Чем? понтами посмотревше-прозревших?
Король Луи
30 июня 2014, 14:58

Sergdfc написал:
Чем? понтами посмотревше-прозревших?

В нем моралитэ есть и сюжет. А во вторых "Плохих парнях" я помню только экшн "негры против ямайцев" плюс немотивированное лихое истребление симпатичных мне кубинцев.
Sergdfc
30 июня 2014, 15:24

Король Луи написал:

Да Бэй и сюжет с моралью пусть живут по разные стороны улицы. Должно быть красиво, с тачками, телками и без говнища. Вот это Бэй.

А захочется мне морали, я Фассбиндера посмотрю...
Невоспитанный
30 июня 2014, 15:52
Когда Оптимус оседлал сами знаете кого, я уже ничему не удивлялся.
sgt pepper
30 июня 2014, 17:47

Sergdfc написал: Чем? понтами посмотревше-прозревших?

Для меня это "Альфа дог" на стероидах, а оный мне очень нравится. Это фильмы об ужасающем идиотизме и не без известной морали: "Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны".
Anthony Stark
30 июня 2014, 20:48
В общем вполне себе кино получилось - в лучших традициях Миши. Спецназ, гламурное кисо, придурочный папаша, недотепа парень, тупое правительство, тролли ученые и их обдолбанные помощники, китайцы для бабла колориту, и конечно же пафосные Трансы. Честно говоря, думал, что будет сплошной зрелищный тупняк, ан нет - историю так или иначе продолжили и даже развили. И как всегда затянули конечно же. В конце натурально клонило в сон и становилось абсолютно до фонаря, кто и во имя чего там дерется. Понравился маленький транс в клетке - как он постоянно визжал о своих правах. Получилось на уровне первой части умноженное на десять. Не пожалел. Но настоятельно прошу Бэя в перерыве сделать третьих Плохих Парней.
Ange1
30 июня 2014, 21:20

Anthony Stark написал: Но настоятельно прошу Бэя в перерыве сделать третьих Плохих Парней.

На IMDB релиз назначен на 4 июля 2015, а в недавнем интервью Брукхаймер сказал, что к осени должен быть сценарий.
Anthony Stark
1 июля 2014, 18:03

Ange1 написал:
На IMDB релиз назначен на 4 июля 2015, а в недавнем интервью Брукхаймер сказал, что к осени должен быть сценарий.

Так ведь Миша с Джерри вроде вдрызг разругался, нет?
Anthony Stark
1 июля 2014, 18:25

По результатам первого уик-енда в США «Трансформеры: Эпоха Истребления» собрали $100 млн. Таким образом, новый фильм Майкла Бэя продемонстрировал лучший старт в американском прокате в 2014 году.

В свою очередь, международный прокат принес «Эпохе Истребления» $201,3 млн., из которых $90 млн. пришлись на Китай, где «Трансформеры» установили рекорд по сборам за дебютный уик-енд для фильма, созданного не в Китае (предыдущий рекордсмен «Железный Человек 3»  с $64,5 млн.).

В России фильм также продемонстрировал отличные показатели, принеся создателям $21,7 млн., уступив лишь 4-й части «Пиратов Карибского моря».

По прикидкам аналитиков, «Эпоха Истребления» должна укрепить свои результаты в США во время праздничного уик-енда (День Независимости). Таким образом, фильм идет на $300 млн. итоговых сборов в Америке. Кроме того, студия рассчитывает на $200+ млн. финальных сборов в Китае.

Psihiatru
1 июля 2014, 23:18
Вот скажите мне, КАК? Невероятно...

Anthony Stark написал:
По результатам первого уик-енда в США «Трансформеры: Эпоха Истребления» собрали $100 млн. Таким образом, новый фильм Майкла Бэя продемонстрировал лучший старт в американском прокате в 2014 году.

В свою очередь, международный прокат принес «Эпохе Истребления» $201,3 млн., из которых $90 млн. пришлись на Китай, где «Трансформеры» установили рекорд по сборам за дебютный уик-енд для фильма, созданного не в Китае (предыдущий рекордсмен «Железный Человек 3»  с $64,5 млн.).

В России фильм также продемонстрировал отличные показатели, принеся создателям $21,7 млн., уступив лишь 4-й части «Пиратов Карибского моря».

По прикидкам аналитиков, «Эпоха Истребления» должна укрепить свои результаты в США во время праздничного уик-енда (День Независимости). Таким образом, фильм идет на $300 млн. итоговых сборов в Америке. Кроме того, студия рассчитывает на $200+ млн. финальных сборов в Китае.

Smart?
1 июля 2014, 23:42

Psihiatru написал: Вот скажите мне, КАК? Невероятно...

Как-как. Как айфон: вышел новый — нужно брать.
Ange1
2 июля 2014, 13:40
Да уж, снизу постучали. Миша умудрился угробить последнее, ради чего я еще смотрел его робосагу - эпичность. Отныне весь кипиш выглядит как местечковые разборки на районе.
Красивых картинок тоже не осталось, VFX роботов стал совсем пластилиновым. Вейрон-самурай и второй в зеленом плаще - откровенная халутра. Но больше всего досталось бедному Оптимусу, мало того , что грузовик испохабили, так и своем облике он мне до боли напоминал вот этого персонажа:
   Спойлер!
user posted image

Папаша Уолберг никак вообще, за Сэмом с его бабами было интереснее наблюдать. Про бабу отдельно стоит отметить. С заменой Меган на уточку Роузи я еще смирился, как-никак из VS барышня. Но вот таких вот Никол Пельтц в каждом дворе с десяток наберется, как и почему она здесь - непонятно.
В общем, на Трансформеров гражданина Бэя больше ни ногой. Отдайте кому-нибудь другому, Миша уже не может.
Не смотреть.
4/10.
Gennadiy
2 июля 2014, 15:10
Не, ребят. Ну его нафиг. 15€ на билет выкидывать не буду. Что то отзывы совсем убийственные.
Anthony Stark
2 июля 2014, 15:27

Gennadiy написал: Не, ребят. Ну его нафиг. 15€ на билет выкидывать не буду. Что то отзывы совсем убийственные.

Да ладно - если первая трилогия пошла сносно, этот фильм глянуть можно. В конце-концов из бреда первых фильмов по сюжету ничего кроме того самого бреда вытянуть нельзя. Другое дело какой это бред - здесь веселый. Как и там. Слушать как правительственный чиновник на полном серьезе рассуждает о войне автоботов очень смешно ИМХО. Ну и по ситуации есть масса неплохих шуток. Туччи своего персонажа обстебал по самое нехочу - искрит, прикалывается, четко понимая, как надо играть в таких фильмах. Девчонка внешне может и средненькая, но не прям вот ужас деревянная - какой-никакой потенциал в ней есть. Качок Уолберг прекрасно смотрится в роли недалекого проныры в Кровью и Потом, но совсем не тянет на изобретателя в Трансах. Это как если бы Шварц играл Берию. smile.gif
Sergdfc
2 июля 2014, 15:38

Gennadiy написал: Не, ребят. Ну его нафиг. 15€ на билет выкидывать не буду. Что то отзывы совсем убийственные.

Гена, поверь мне, хорошо идет. Лучше второго-третьего…Понравится.
Gennadiy
2 июля 2014, 15:57

Anthony Stark написал:

Sergdfc написал:

Ну ок. Уговорили smile4.gif. Я все равно раньше 14 не выберусь.
sgt pepper
2 июля 2014, 18:14

Sergdfc написал: Гена, поверь мне, хорошо идет.

Вот человек тебе поверит, а потом у него из-за безвозвратной потери 15 ойров разовьется стокгольмский синдром и он не сможет яростно поругать картину!
Элена
2 июля 2014, 22:32
А я вчера пересматривала первую часть, ох-ох, контраст разителен, и явно не в пользу четвертой части.

Все-таки очень деградировала серия...
Sergdfc
3 июля 2014, 01:16

sgt pepper написал:
15 ойров

Ежели Геннадию не понравится - обязуюсь компенсировать smile4.gif .
sense offender
3 июля 2014, 08:12

Элена написала: А я вчера пересматривала первую часть, ох-ох, контраст разителен, и явно не в пользу четвертой части.

Все-таки очень деградировала серия...

И-МЕН-НА! smile4.gif
Теплица-Садуль
3 июля 2014, 08:22
user posted image

Много разного концепт-арта из фильма товарища Михаила Бэя
Mr.BadGuy
3 июля 2014, 09:12
фильм очень тупой и утомительный. Не дотерпел до конца ушел. Как уже тут говорили в фильме нет главного - трансформеров. Трансформировался только оптимус, видимо на старых наработках. Остальные превращались в металлическую кашу, причем часто летающую, а потом в новую форму. Главные герои среди людей это просто зашкаливающий ужас. Сначала папаша 50 раз повторил дочери, что должен о ней заботится. Ну я понимаю второй раз для тупых, третий для идиотов, четвертый для прапорщиков. Но для кого остальные 46 раз. Потом тема себя наконец исчерпала, появился жених, и папаша начал 50 раз говорить жениху, что его убьет. Просто какой то садизм был. Хотя ЦРУшники и ученые были явно получше, лучше бы их оставили, а семью вообще убрали, и было бы црушники против ученых, эта семейка нахрен никому не нужна вообще. Сюжет роботочасти еще бредовее. Ну он в принципе во всех фильмах и мультсезонах был примерно одинаков, Оптимус выходит из строя/умирает, потом возвращается проапгрейженный, и дает все по ушам. Но этом фильме они этот надоевший прием повторили аж два раза. Оптимус дважды выбывает из строя и дважды возвращается. Гальватрон вообще не в тему вышел. Локдаун зловещий и сильный, но ужасно тупой. У него бы наверно даже младенец конфетку отнял.
Короче полный бред да и зрелищность так себе. Ну то есть все блестит взрывается, но как то бессмысленно. Ради чего непонятно. И нет трансформаций как класса.
Remak
3 июля 2014, 10:59

Anthony Stark написал:
Качок Уолберг прекрасно смотрится в роли недалекого проныры в Кровью и Потом, но совсем не тянет на изобретателя в Трансах. Это как если бы Шварц играл Берию. smile.gif

Вот если честно, я Уолберга узнал по фильмам вроде "копы в глубоком запасе" или "третий лишний", потому он для меня больше комедийный актёр всегда был. Так что на качка и героя боевиков Уолберга мне всегда смотреть странно.
Mr.Firestarter
3 июля 2014, 11:24
Посмотрел. Ну да, ужас, но не "ужас-ужас".
Пошел лишь затем, чтобы мне показали хрень типа последних "Обителей зла" только с бюджетом за овер 100 мульонов, попрощаться с франшизой, и больше не ходить на это никогда.
Но может это эффект заниженных ожиданий так сработал, но я даже на часы посмотрел всего два раза, при том что эта фигня идет почти 3 часа - что говорит о том что фильм немного, но меня зацепил.
Не пойму нафига там Уолберг - такую роль мог сыграть вообще кто угодно?
А так согласен - эпик не чувствуется совсем, хотя, казалось бы, что может быть эпичней огромных роботов на огромных динозаврах крушащих город.
Mr.Firestarter
3 июля 2014, 11:29

Remak написал:
Вот если честно, я Уолберга узнал по фильмам вроде "копы в глубоком запасе" или "третий лишний", потому он для меня больше комедийный актёр всегда был. Так что на качка и героя боевиков Уолберга мне всегда смотреть странно.

Ха. Да у меня еще в детстве плакат "Марки Марка" из "Попкорна" висел в моей комнатеsmile.gif
Remak
3 июля 2014, 11:33

Mr.Firestarter написал:
Ха. Да у меня еще в детстве плакат "Марки Марка" из "Попкорна" висел в моей комнатеsmile.gif

То, что он он ещё и певцом-рэпером был для меня вообще стало шокирующей новостью.
Но тут надо уточнить, что в детстве я был ярым металлистом и рэп считал вражеской субкультурой. biggrin.gif
sense offender
3 июля 2014, 11:38

Mr.Firestarter написал:

А я даже его песни слушала на аудиокассете, помню с телика записывала(с аудиовыхода). biggrin.gif Даже термин такой был - "белый" рэп. Ну, у него стиль такой был - медленного речетатива. smile.gif
AgCooper
3 июля 2014, 11:49

Невоспитанный написал: оседлал

Спойлер!
Дейне... Оптимус Бурерожденный 3d.gif
Anthony Stark
3 июля 2014, 12:03

Несмотря на убийственный рейтинг в 17 % на агрегаторе рецензий RottenTomatoes, четвертые «Трансформеры» победно шагают по миру. Фильм заработал в Китае больше, чем у себя на родине, и стал первой лентой 2014 года, собравшей 100 миллионов долларов в первый прокатный уик-энд. Майкл Бэй отвечает всем критикам, громящим его детище: «Пусть ненавидят».

Хронометраж в 165 минут уже не отпугивает зрителя, привыкшего к трехчасовым фэнтези-полотнам Питера Джексона. Но будь фильм короче, увеличенное количество сеансов, скорее всего, помогло бы увеличить и без того высокие сборы картины. Так, в первые пять дней проката в Китае боевик Майкла Бэя заработал 134,5 млн, тогда как за то же время в США фильм собрал 121 миллион.

Похоже, «Эпоха истребления» обгонит «Аватар» в Китае. На сегодняшний день картина Джеймса Кэмерона, собравшая 217,7 млн, считается самым кассовым фильмом в стране.

Тем временем Майкл Бэй в разговоре с каналом MTV рассказал о своем отношении к критикам, сравнявшим его очередную ленту с землей: «Они обожают ненавидеть, а мне все равно. Пусть ненавидят. Они все равно сходят и посмотрят фильм! Хорошо, наверное, когда есть некое напряжение. Раньше меня это выбешивало, но сейчас я считаю, что наличие диалога помогает мне думать и держит меня в форме, не дает расслабиться. Так что все путем».

Полностью на Кинопоиске.
Sergdfc
3 июля 2014, 12:31
Вот ведь латентность налицо. Хают все, умничают, а исподтишка смотрят, наслаждаются. Сто шестьдесят пять минут времени терпят, чтоб больше не ходить... smile4.gif
sense offender
3 июля 2014, 12:38

Sergdfc написал: Вот ведь латентность налицо. Хают все, умничают, а исподтишка смотрят, наслаждаются. Сто шестьдесят пять минут времени терпят, чтоб больше не ходить... smile4.gif

Меня, например, просто жаба душит, уходить с сеанса, когда "ужо уплочено"(с)
А на сеанс иду, потому что надеюсь увидеть хорошее побоище, лучше предыдущей части(тм)
Sergdfc
3 июля 2014, 12:45

Ange1 написал:

Продюсер Джерри Брукхаймер рассказал о новых проектах.

"Пираты Карибского моря 5": "У нас больше не будет никаких монстров или сказочных существ. Кракенов в сценарии я не видел, это пока больше выглядит традиционным пиратским фильмом".

"Плохие парни 3": "Мы сейчас работаем над черновиком. Жду сценарий через три месяца. После этого подумаем над самим фильмом. Сейчас занимаюсь "Полицейским из Беверли-Хиллз 4", это разные картины, вот ее мы снимать будем в Майами, приглашаем экспертов, смотрим, что у них с преступностью. Это объединяет творческий проесс и с тем, как мы бы еще работали над "Плохими парнями 3".

"Сокровище нации 3": "На прошлой неделе снова собирали команду вместе. Работа над фильмом движется. У нас новые сценаристы, хотя и прежний режиссер - Джон Туртелтауб. Я пока не могу сказать, что именно на этот раз будет искать герой Николаса Кейджа. Ждите".
Anthony Stark
3 июля 2014, 12:53

Sergdfc написал:
"Пираты Карибского моря 5": "У нас больше не будет никаких монстров или сказочных существ. Кракенов в сценарии я не видел, это пока больше выглядит традиционным пиратским фильмом".

Тогда жди провала. Пираты своим успехом обязаны не только Деппу, но и своей сказочной вселенной. Убери из второй части кракена и спрутоликого Джонса - смотреть было бы совсем не на что.

"Плохие парни 3": "Мы сейчас работаем над черновиком. Жду сценарий через три месяца. После этого подумаем над самим фильмом.

А кто режиссер? Без Бэя ни Смит, ни Лоуренс имхо не подпишутся.
Mr.Firestarter
3 июля 2014, 12:56

Remak написал:
То, что он он ещё и певцом-рэпером был для меня вообще стало шокирующей новостью.

А для меня, что Марки Марк и Марк Уолберг - один и тот же человек smile.gif
Хотя когда смотрел "Идеальный шторм" все время было смутное ощущение что где-то этого перчика уже видел, причем неоднократно. А потом начал выкидывать старый хлам, наткнулся на плакат и "Ах,жеж ты ежкин кот !!"
Kite
3 июля 2014, 12:58

Mr.BadGuy написал: Не дотерпел до конца ушел.

Ну вот, хоть один справился с "кактусом".

Sergdfc написал: Специально смотрел….ботиночки-с

Может, старею и впадаю в маразм, но точно видел сапоги на каблуках во время их первоначальных забегов по "ранчо".
Кстати, тема для собирающихся в кино, чтобы хоть чем-то занять себя в процессе: была ли девчонка на каблуках?
Gennadiy
3 июля 2014, 13:06

Sergdfc написал:
Продюсер Джерри Брукхаймер рассказал о новых проектах.

.

Отказать!
Smooth Pimp
3 июля 2014, 13:16

"Сокровище нации 3" Николаса Кейджа

Отказать!
Anthony Stark
3 июля 2014, 13:19

Smooth Pimp написал:
Отказать!

Ничего унылее Сокровищ Нации я не видел никогда.
Sergdfc
3 июля 2014, 14:50
Ну я на последних Пиратов и Сокровище нации собирался как гайдзин Геннадий на сабж - потому что надо было. Ну хрень же изрядная, сказать откровенно. Особенно Сокровище.
Volunteer
3 июля 2014, 15:05

Sergdfc написал: "У нас больше не будет никаких монстров или сказочных существ

Не будет русалок?
tear.gif tear.gif
_spoloh
3 июля 2014, 15:05
Не знаю чего тут все разнылись. Самые обычные бэйевские трансформеры - тупые и зрелищные. Первая часть понравилась всем потому что была тупо ПЕРВОЙ smile.gif Всё остальное в принципе тоже самое только в разных декорациях с разными роботами и людьми, но с неизменно присутствующими Оптимусом и Бамблби. Что изменилось то, чтобы всё так стонали я не понял?
ИМХО накал идиотии в этой части даже меньше чем во второй. Лично я изначально шёл на тупое рубилово и собственно на тупое рубилово и попал. Вопросов не имею. Ибо какие вопросы могут быть к Майклу Бэю smile.gif

ЗЫ. А фетиш на процесс трансформации это что то из области психологии smile.gif
Mr.BadGuy
3 июля 2014, 15:46

ЗЫ. А фетиш на процесс трансформации это что то из области психологии smile.gif

главная фишка всей франшизы, которая и сделала ее такой популярной - фетиш ?
_spoloh
3 июля 2014, 15:59

Mr.BadGuy написал:
главная фишка всей франшизы, которая и сделала ее такой популярной - фетиш ?

Для меня главная фишка франшизы это мочилово роботов всегда была smile.gif А на те тысячные доли секунды процесса трансформации никогда в жизни не пускал слюни.
Anthony Stark
3 июля 2014, 16:15

_spoloh написал:
Для меня главная фишка франшизы это мочилово роботов всегда была

Так роботы много где рубятся. Тот же Рубеж, Робокопы, Живая Сталь. Даже про ЖЧ можно такое сказать. А красиво и математически просчитано трансформируются только Трансы. Утверждать, что это не основная фишка франшизы весьма и весьма глупо наивно.

А на те тысячные доли секунды процесса трансформации

У тебя проблемы с математикой. И с ощущением времени. Или это банальное вранье, или полная безграмотность - ты тысячные доли секунды хоть представить можешь, прежде чем такими терминами оперировать? Тот же Девастатор из второй трансформировался намного больше минуты.
Mr.BadGuy
3 июля 2014, 16:31

Anthony Stark написал:
Так роботы много где рубятся. Тот же Рубеж, Робокопы, Живая Сталь. Даже про ЖЧ можно такое сказать. А красиво и математически просчитано трансформируются только Трансы. Утверждать, что это не основная фишка франшизы весьма и весьма глупо наивно. 

Кстати Тихоокеанский Рубеж несмотря на то, что по степени идиотизма сценария переплюнул любые трансформеры на порядок, у меня пошел весьма неплохо. Посмотрел на одном дыхании и даже пересмотрел дома в 1080р. А вот Трансформеры вызывали зевоту, хотя и бабла там вбухали больше, и кассу собрали в 4-5 раз больше.
_spoloh
3 июля 2014, 16:31

Anthony Stark написал:
Так роботы много где рубятся. Тот же Рубеж, Робокопы, Живая Сталь. Даже про ЖЧ можно такое сказать.

Только всё это мягко говоря не совсем то. Всё это ни разу не мочилово гигантских разумных роботов с гигантскими разумными роботами. Да и многие вышли ПОСЛЕ траснформеров.
А про ЖЧ это конечно дааааа, поржал 3d.gif

Anthony Stark написал:
А красиво и математически просчитано трансформируются только Трансы. Утверждать, что это не основная фишка франшизы весьма и весьма глупо наивно. 

Думать что в голливудском блокбастере всё математически просчитано - вот ЭТО как раз таки наивно smile.gif Вы переиграли в роботов в детстве wink.gif

Anthony Stark написал:
У тебя проблемы с математикой.

Понятие ирония вам видимо в принципе не знакомо smile.gif
Anthony Stark
3 июля 2014, 16:51

_spoloh написал:
Только всё это мягко говоря не совсем то. Всё это ни разу не мочилово гигантских разумных роботов с гигантскими разумными роботами. Да и многие вышли ПОСЛЕ траснформеров.

Робокоп вышел намного ДО. Да и для того времени антагонисты у него были огого. Окромя третьей. Но повторюсь фишка трансов именно в трансформации. Собственно отсюда и растет их популярность.

А про ЖЧ это конечно дааааа, поржал

А почему бы и нет? Финальный бой первой части со стороны выглядит как именно битва двух роботов.

Думать что в голливудском блокбастере всё математически просчитано - вот ЭТО как раз таки наивно

Мда - моя мысль прошла мимо собеседника. Я не про съемочный процесс говорю, а именно о трансформации:

Студия по созданию спецэффектов «Industrial Light & Magic» начала шестимесячный процесс создания трансформаций на компьютере в 2005 году, внимательно следя за тем, чтобы ни одна деталь машин не мешала другой во время трансформирования роботов[44]. Трансформеры, спроектированные с учётом законов физики, стали не столь впечатляющими по сравнению с персонажами мультсериала, так что их сделали более подвижными[45]. Из-за сложного дизайна Трансформеров даже простейшее запястье робота требовало проектирования семнадцати видимых частей[30], а пушка Айронхайда была сделана из десяти тысяч частей[21]. Такая детальность потребовала 38 часов на обработку одного кадра анимации[30], что заставило студию «ILM» увеличить производительность обрабатывающих компьютеров[46]. Каждая отрендеренная деталь выглядит как настоящий металл, блестящий или тусклый[45]. С каждой съёмочной сцены были сделаны фотографии и создано световое окружение на компьютере, что сделало роботов ещё убедительнее[46].

Понятие ирония вам видимо в принципе не знакомо

Еще как знакомо. Просто печатная ирония сопровождается характерными смайликами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»