Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: «Робин из Шервуда»/Robin of Sherwood
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
anonym
23 июня 2014, 22:35
"Вики" утверждает, что

Как минимум с июня 2010 года сериал возглавляет неофициальный рейтинг кино- и телепостановок о Робине Гуде в IMDB с результатом 8.6/10

Оно и понятно на фоне шедевра Ридли Скотта, по сравнению с десантными баржами французов пародия Мэла Брукса нервно курит в сторонке. facepalm.gif
При этом сериал был показан ещё по советскому ТВ, неожиданно молодой и красивый (на мой взгляд - слишком) Робин Гуд даже стал предметом девичьих истерик. Хотя, насколько могу судить, сценарий без особых вольностей, на основе традиционных легенд.
user posted image
Лимурик
23 июня 2014, 22:48
Ооо, кумир моего детства! Я из-за этого потрясающего красавца в лагерь не поехала, лишь бы не пропустить серии. Фотографировала с экрана стареньким ФЭД-ом портреты Робина (убей, не помню как зовут актера3d.gif ), сама пленки проявляла, черно-белые фотки в ванной печатала, по стенкам в комнате развешивала. А потом его убили, я смотреть перестала... И чем кончилось не знаю.
Помню, у Робина была аццки лохматая Марианна, рыжая и красивая smile.gif
Miss Sabesski
23 июня 2014, 22:54
Так Майкл Прайед зовут, на плакате имя стоит. Я раздобыла двд, смотрела, такая ностальгия пробила.
Лимурик
23 июня 2014, 23:51

Miss Sabesski написала: Так Майкл Прайед зовут, на плакате имя стоит. Я раздобыла двд, смотрела, такая ностальгия пробила.

А я так обрадовалась, увидев тред, что афишу-то и не посмотрела.
Balrog
24 июня 2014, 00:46
Хороший сериал, тока третий сезон совершенно лишний.
Эльдар
24 июня 2014, 08:40
Там в начале, когда титры идут, Энья поет - один из первых моментов, когда я ее услышал. Сразу такое кельтское мистическое настроение smile.gif
Balrog
24 июня 2014, 11:51

Эльдар написал: Там в начале, когда титры идут, Энья поет - один из первых моментов, когда я ее услышал. Сразу такое кельтское мистическое настроение smile.gif

Не Эния, а "Clannad". где бессменной солисткой выступает старшая сестра Энии, Мойя (Майре) Бреннан. Эния тоже начинала в "Clannad", но ушла из группы в 1982 году, за 2 года до выхода сериала.
Dariko
24 июня 2014, 14:23

Лимурик написала: Помню, у Робина была аццки лохматая Марианна, рыжая и красивая

Ну не аццки лохматая, но красивая. Будетк смеяться, а мне очень нравился монах Тук (кстати и в "Балладе о доблестном рыцаре Айвенго - любимый персонаж).
Ну да, Робин красив, слов нет, но мне было лет 12, когда сериал шел и я как-то до влюбленности в него видимо не дозрела biggrin.gif
AgCooper
24 июня 2014, 14:27
А в этом году конвент в Британии вроде проходит в честь тридцатилетия сериала.
Лимурик
24 июня 2014, 14:27
Тут она причесанная smile.gif
А тут не очень 3d.gif
user posted image

Я всегда переживала, как она, бедная. с такими волосами по лесу бегает -ведь ветки цепляются и мусор набивается...
Эльдар
24 июня 2014, 14:29

Balrog написал:
Не Эния, а "Clannad". где бессменной солисткой выступает старшая сестра Энии, Мойя (Майре) Бреннан. Эния тоже начинала в "Clannad", но ушла из группы в 1982 году, за 2 года до выхода сериала.

Вот оно что... Но голоса их различить очень трудно.
Sergdfc
24 июня 2014, 14:49
А я по детству запомнил звук с которым стрелы в тело вонзались. Впервые такое услышал в кино.
Developer
24 июня 2014, 14:50

anonym написал: При этом сериал был показан ещё по советскому ТВ

О! Не в этом ли сериале есть сцена, где Робин в коридоре какого-то замка встречается со святошей, который его ножом на расстоянии порезал и лук у Робина сам по себе сгорел? kos.gif
Balrog
24 июня 2014, 16:33

Developer написал:
О! Не в этом ли сериале есть сцена, где Робин в коридоре какого-то замка встречается со святошей, который его ножом на расстоянии порезал и лук у Робина сам по себе сгорел? kos.gif

Уж не святошей точно. facepalm.gif 3d.gif Это бы барон де Беллем, самый что ни на есть настоящий сатанист и черный колдун. 3d.gif
AgCooper
24 июня 2014, 16:35
А вот он сейчас
Developer
24 июня 2014, 18:14

Balrog написал: Уж не святошей точно.

Ну может быть. Воспоминание мутное. Кто и как выглядел я и не помню, помню дистанционное воздействие. smile.gif

Любитель кино
24 июня 2014, 18:17

AgCooper написал: А вот он сейчас

Джеймс Бонд какой-то стал. smile4.gif
Gynny
24 июня 2014, 18:39

Balrog написал: Не Эния, а "Clannad"

Сюжет сериала выветрился полностью, а вот мелодия запомнилась - это да.
Еще помню, что несколько серий смотрела у подруги, в семье которой было чудо техники для нашего бедняцкого квартала - цветной телевизор, так вот цвета смотрелись очень блекло, кроме рыжего пятна гривы Марианны.
Хагторп
24 июня 2014, 23:33
В детстве помню концовка прямо на неделю испортила настроение wink.gif
Так обидно было, что Робин погиб. Недавно скачал, решил вспомнить былое...ну и мутотень...
Хотя местами так все таки смотрибельно..
Еще выяснил, что оказывается было продолжение уже после смерти Робина с новым вожаком, которого тоже стали звать Робином. Это уже вообще полный швах....Тогда в Союзе эту часть не показывали....
Евлампиевна
25 июня 2014, 15:40
Ооооо! Других буковок на ум не приходит! love.gif Майкл Прайед был одним из первых объектов полудетских воздыханий... Не знаю, как будет смотреться сейчас, надо будет все-таки качнуть, но тогда, в детстве... Это было роскошное зрелище! Кстати, по воспоминаниям, даже очень давним, Марион до сих остается одной из самых привлекательных киногероинь. Ее волосы были "живыми" и прекрасными за тыщу лет до Мериды.
Евлампиевна
25 июня 2014, 15:53
И тут меня попрело. 3d.gif
1.
Евлампиевна
25 июня 2014, 15:54
2.
Евлампиевна
25 июня 2014, 15:54
3.
Король Луи
30 июня 2014, 15:04
Помнится, удивило меня, что Гай Гисборн жив остался! Да и шериф Гнилогема тоже, вроде...
Эльдар
30 июня 2014, 15:07
А у меня был разрыв шаблона - я в детстве сначала советский фильм посмотрел, где Робин Гуд был такой бородатый, типично средневековый дядька.
И тут вдруг - молодой парень с современной (по тем временам) прической - помню свое детское удивление smile.gif .
Sergdfc
30 июня 2014, 15:26

Эльдар написал: где Робин Гуд был такой бородатый, типично средневековый дядька.

Бородатый дядька - это, надо понимать, Борис Хмельницкий, на тот момент тридцатипятилетний? smile4.gif
kelly-g
30 июня 2014, 15:26
Я тоже смотрела в детстве. Мы во дворе играли в робингудов.
Эльдар
30 июня 2014, 15:28

Sergdfc написал:
Бородатый дядька - это, надо понимать, Борис Хмельницкий, на тот момент тридцатипятилетний? smile4.gif

Ну мне тогда и 20-летние казались дядьками! biggrin.gif
Лимурик
30 июня 2014, 17:14

Король Луи написал: Помнится, удивило меня, что Гай Гисборн жив остался! Да и шериф Гнилогема тоже, вроде...

Гай Гисборн там вообще забавный - блондинчик с лицом избалованного ребенка smile.gif

user posted imageuser posted image
Balrog
30 июня 2014, 22:00

Лимурик написала:
Гай Гисборн там вообще забавный - блондинчик с лицом избалованного ребенка smile.gif

Роберт Алистер Адди. Увы, помер совсем молодым, в 43 года. На момент выхода сериала ему было всего 24.
Gynny
30 июня 2014, 22:20
Пардон за офф, но очень интересно. tongue.gif
Эррол Флинн, которому 30ти в момент съемки еще не было - дядька или юноша?
Dimitriy
1 июля 2014, 07:38
О-о-о!

Помнится в 86 году летом его показывали, все "на районе" вначале с луками бегали, а потом с мечами из палок с полиэтиленовыми крышками от банок для защиты руки smile.gif
Даже чемпионаты проводили biggrin.gif

Года три назад скачал, только первый сезон смог пересмотреть frown.gif

Музыка хорошая, да. Сразу вспоминается.
http://pleer.com/tracks/5584359z5O
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»