Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какие фильмы и сериалы любят в Общаге
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Натали Анд
2 июля 2014, 21:49

Grelka написала: А у нас не пошел совсем, увы.

Я как-то решила, что - посмотрю! и смотрела. biggrin.gif Сначала - странновато было, смотрела настороженно, а потом - втянулась и даже прониклась как-то. biggrin.gif

beer.gif

Grelka написала: Сделанный, однако, очень тонко и деликатно, учитывая тему.

Это - да. Очень.
Grelka
2 июля 2014, 21:50

Малефисента написала: Я как раз стояла перед выбором который из этих двух сериалов выбрать.

ИМХО, "Западное крыло" однозначно, никаких сомнений. smile.gif
Grelka
2 июля 2014, 21:51

Натали Анд написала: Сначала - странновато было, смотрела настороженно, а потом - втянулась и даже прониклась как-то.

Я вот поначалу даже с интересом смотрела, но очень быстро стало скучно. smile.gif

Натали Анд написала: Это - да. Очень.

smile4.gif
Натали Анд
2 июля 2014, 21:54

Grelka написала: Я вот поначалу даже с интересом смотрела, но очень быстро стало скучно.

У меня иногда бывает категоричное - не зацепит в первые полчаса - выключу.
А иногда - ну и? А дальше что?
И под какое из этих настроений фильм попадёт - не знаю даже я сама. 3d.gif
Grelka
2 июля 2014, 21:55

Натали Анд написала: У меня иногда бывает категоричное - не зацепит в первые полчаса - выключу.

Нет, я обычно не выключаю, потому что все еще может измениться. Ну и как бы раз уж начала, значит, кактус мой. biggrin.gif
Натали Анд
2 июля 2014, 21:57

Grelka написала:
Нет, я обычно не выключаю, потому что все еще может измениться. Ну и как бы раз уж начала, значит, кактус мой. biggrin.gif

3d.gif Понятно.
Grelka
2 июля 2014, 21:58

Натали Анд написала: Понятно.

*вздыхает* Я и книги не бросаю... Вот зачем я эту хрень, которую сейчас, дочитываю? mad.gif facepalm.gif 3d.gif
Натали Анд
2 июля 2014, 22:01

Grelka написала:
*вздыхает* Я и книги не бросаю... Вот зачем я эту хрень, которую сейчас, дочитываю? mad.gif  facepalm.gif  3d.gif

3d.gif "Не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович, золотой ты человек!"© 3d.gif
*Офф с любопытством* А что, кстати, за хрень? rolleyes.gif 3d.gif
Grelka
2 июля 2014, 22:02

Натали Анд написала: *Офф с любопытством* А что, кстати, за хрень?

Питер Джеймс "Убийственно красиво". Увидишь эту книжку — найди знакомого хомячка и отдай ему точить зубки! facepalm.gif
Натали Анд
2 июля 2014, 22:10

Grelka написала: Увидишь эту книжку — найди знакомого хомячка и отдай ему точить зубки! 

3d.gif
Grelka
2 июля 2014, 22:14
А еще я посмотрела "Побудь в моей шкуре", предварительно прочитав книгу. От книги в фильме остались рожки да ножки (не факт, что это хорошо, хотя книга гениальностью и не отличается), но сам фильм произвел неоднозначное впечатление. Атмосферно и как сделан понравился, а мозг включишь и придираться начинаешь — сыпется. Может, и не надо придираться тогда? Но очень тянет. biggrin.gif *вот подумаю еще и напишу отзыв*
Натали Анд
2 июля 2014, 22:18

Grelka написала: А еще я посмотрела "Побудь в моей шкуре",

О! Спасибо, что напомнила. smile4.gif Я тут как-то смотрела передачу о том, как этот фильм снимали. Ну ооочень впечатлило. Но (да, я балда mad.gif ) забыла его себе записать.. redface.gif Сейчас внесу в список намба уан. smile4.gif
Лиора
3 июля 2014, 11:26
У меня настоящий кинематографический праздник: как у дедушки Крылова, "навозну кучу разгребая, петух нашёл жемчужное зерно". А я - так целых два!!!
№1: "Неуместный человек" (Норвегия, Исландия). Потрясающий фильм, утащила в свою коллекцию. Из серии "другое кино", если кого-то пугает "арт-хаус". Ассоциативно связала бы его с антиутипиями Оруэлла и нашего Замятина... наконец, даже с советским фильмом "Город Зеро". Смотрится на одном дыхании, я уже его и пересмотрела, и опять собираюсь. wink.gif
№2: чУдная американская комедия "Братья Блум" (звёздный состав, один Эдриан Броуди чего стоит!). И забавная, и с хорошим вкусом! smile4.gif

Вот к первому фильму:
кометаС
3 июля 2014, 12:52

Chel888 написал: Иногда хорошая одноголосая лучше, чем многоголосая с дурными (идиотскими) голосами.

Рейк - как раз тот случай.
Отлично озвучено, имхо. Вообще не устаешь от одного голоса. Хотя диалоги там очень и очень интересные.
кометаС
3 июля 2014, 13:02

Натали Анд написала: Прям заинтриговала. 3d.gif

biggrin.gif

Малефисента написала: Сейчас, как мне кажется, просто какой-то наплыв австралийских сериалов, причем очень неплохих.

Да. smile4.gif
Натали Анд
3 июля 2014, 20:42

Лиора написала: №1: "Неуместный человек" (Норвегия, Исландия). Потрясающий фильм, утащила в свою коллекцию. Из серии "другое кино", если кого-то пугает "арт-хаус". Ассоциативно связала бы его с антиутипиями Оруэлла и нашего Замятина... наконец, даже с советским фильмом "Город Зеро". Смотрится на одном дыхании, я уже его и пересмотрела, и опять собираюсь.  №2: чУдная американская комедия "Братья Блум" (звёздный состав, один Эдриан Броуди чего стоит!). И забавная, и с хорошим вкусом! 

Лиора, спасибо! smile4.gif
Первый посмотрю при первой же возможности - мне такие вещи чаще всего нравятся. smile.gif
А второй - из-за Броуди в первую очередь. Да и остальные - действительно шикарный состав. smile4.gif
Grelka
3 июля 2014, 20:51

Лиора написала: Ассоциативно связала бы его с антиутипиями Оруэлла и нашего Замятина... наконец, даже с советским фильмом "Город Зеро". Смотрится на одном дыхании, я уже его и пересмотрела, и опять собираюсь.

Как интересно. Надо будет посмотреть. smile4.gif

Натали Анд написала: Я тут как-то смотрела передачу о том, как этот фильм снимали. Ну ооочень впечатлило.

Я допускаю, что это может быть очень интересно. Потому что "как сделать дешево, но достаточно эффектно". Я не шучу и не стебусь. smile.gif Хотя больше там за счет атмосферы, мне кажется.
Натали Анд
3 июля 2014, 21:02

Grelka написала: Я допускаю, что это может быть очень интересно. Потому что "как сделать дешево, но достаточно эффектно". Я не шучу и не стебусь.  Хотя больше там за счет атмосферы, мне кажется. 

Ага, наверное. smile4.gif
Там, в передаче, в основном этот момент муссировался (падения, он и в инете тоже в ходу) -
Тыц.
Я фильм ещё не смотрела, поэтому пока ноу коммент почему именно он. biggrin.gif
Ну и Йоханссон очень необычна брюнеткой. smile4.gif
Chel888
3 июля 2014, 21:02

Натали Анд написала: А второй - из-за Броуди в первую очередь.

Актёр достаточно посредственный, имхо. Был взят на эту роль ("Пианист") лишь из-за своей характерной внешности.
Будь на его месте, например, тот же Хабенский - его бы постигла та же звёздная участь, учитывая психологический гений Поланского и интереснейшую автобиографию Владислава Шпильмана, взятую за основу.

Нулевая послеканнская актёрская карьера сабжа - лишь подтверждает мою страшную догадку. smile.gif
А вообще, это роль Дастина Хоффмана, но он, увы, был уже стар.
Вот он бы сыграл. Ибо реально крут.
Nelke
3 июля 2014, 21:05

Chel888 написал: А вообще, это роль Дастина Хоффмана, но он, увы, уже стар.

Молодую реинкарнацию Дастина Хоффмана зовут Саймон Хелберг. smile.gif Только из сериалов в большое кино пробиваются единицы.
Натали Анд
3 июля 2014, 21:07

Chel888 написал: Актёр достаточно посредственный, имхо.

А мне он нрааавится. И как-то не вижу я его посредственности. frown.gif Или не хочу видеть. smile.gif

Chel888 написал: Будь на его месте, например, тот же Хабенский

А мне и он нравится. biggrin.gif

Chel888 написал: А вообще, это роль Дастина Хоффмана

Не, ты издеваешься! 3d.gif А уж Хоффмана-то - я просто обожаю! 3d.gif
Grelka
3 июля 2014, 21:09

Натали Анд написала: Ну и Йоханссон очень необычна брюнеткой.

А я даже сначала как-то не задумалась об этом. Потом чувствую, что-то не то, что-то новое. "А, брюнетка!" — сообразил Штирлиц. biggrin.gif

Натали Анд написала: Там, в передаче, в основном этот момент муссировался (падения, он и в инете тоже в ходу)

Ну упала и упала, что там. biggrin.gif Ну просто я не уверена, что прямо это так супер-супер, что об этом надо специально говорить. Просто вокруг этого фильма по какой-то причине образовался странный ажиотаж, режиссера называют чуть ли не вторым Кубриком (а некоторые и называют) и пр. ерунда, вот и могут в общем о чем угодно говорить. smile.gif
Grelka
3 июля 2014, 21:10

Натали Анд написала: А мне он нрааавится.

А я его слишком мало видела, чтобы определиться. В "Пианисте", помнится, он мне вполне понравился.
Натали Анд
3 июля 2014, 21:10

Nelke написала: Молодую реинкарнацию Дастина Хоффмана зовут Саймон Хелберг.

Ты серьёзно?? obm.gif
Я его нигде кроме как ТБВ не видела, там он хорош, но я даже подумать не могла, что его можно с Хоффманом сравнить.
Nelke, скажи мне скорее, пожалуйста- где его надо посмотреть, чтобы это понять??
Натали Анд
3 июля 2014, 21:14

Grelka написала: "А, брюнетка!" — сообразил Штирлиц. 

biggrin.gif

Grelka написала: Просто вокруг этого фильма по какой-то причине образовался странный ажиотаж, режиссера называют чуть ли не вторым Кубриком (а некоторые и называют) и пр. ерунда, вот и могут в общем о чем угодно говорить. 

Возможно, да. smile.gif Но цели они своей среди меня достигли biggrin.gif - захотелось посмотреть. smile4.gif Они как-то это умеют преподнести. Это передачи по tv1000, вроде. "Правдивые голливудские истории", если не вру, называются.
Grelka
3 июля 2014, 21:16

Натали Анд написала: Это передачи по tv1000, вроде. "Правдивые голливудские истории", если не вру, называются.

А я ж не смотрю телевизор именно в плане "телевидения", но я соблазнилась обсуждением у нас в киноподфоруме. smile.gif
Натали Анд
3 июля 2014, 21:17

Grelka написала: А я его слишком мало видела, чтобы определиться. В "Пианисте", помнится, он мне вполне понравился.

Да. Я его там и запомнила. Потом ещё в "Химере". Ещё где-то видела, не в главных ролях.
   Спойлер!
И он мне ещё и внешне нравится blush.gif , хотя понимаю, что страшненький. biggrin.gif
Натали Анд
3 июля 2014, 21:18

Grelka написала: А я ж не смотрю телевизор именно в плане "телевидения"

Понятно. smile.gif

Grelka написала: но я соблазнилась обсуждением у нас в киноподфоруме. 

А это я потом почитаю, когда посмотрю. smile.gif
Grelka
3 июля 2014, 21:20

Натали Анд написала: Потом ещё в "Химере".

Не смотрела.

Натали Анд написала: Спойлер!

Да? По-моему, никакой не страшненький. tongue.gif Ну если без бороды, конечно. Вот с бородой был кошмарный ужас, даже обнять и плакать не хотелось, а хотелось просто в охапку и побрить. biggrin.gif
Nelke
3 июля 2014, 21:20

Натали Анд написала: я даже подумать не могла, что его можно с Хоффманом сравнить.

А подумать, что я не так молюсь на Хоффмана, как ты? biggrin.gif
Натали Анд
3 июля 2014, 21:23

Grelka написала: Не смотрела.

Ой, посмотри. Интересный фильм. Имхо, конечно. smile4.gif

Grelka написала: По-моему, никакой не страшненький.

*Вздохнула с облегчением* biggrin.gif

Grelka написала: Ну если без бороды, конечно. Вот с бородой был кошмарный ужас, даже обнять и плакать не хотелось, а хотелось просто в охапку и побрить. 

3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Grelka
3 июля 2014, 21:24

Натали Анд написала: Ой, посмотри. Интересный фильм.

Внесу в список. Я как раз старый потеряла, можно начинать новый. 3d.gif
Натали Анд
3 июля 2014, 21:24

Nelke написала: А подумать, что я не так молюсь на Хоффмана, как ты? 

3d.gif Дык и я не молиться на Хелберга хочу, а сравнить. 3d.gif
Grelka
3 июля 2014, 21:26
*задумчиво* А что дают молитвы на Дастина Хоффмана? 3d.gif
Натали Анд
3 июля 2014, 21:26

Grelka написала: Внесу в список. Я как раз старый потеряла, можно начинать новый.

Вот я тебе от всей души, искренне говорю - какая же ты счастливая! 3d.gif
Как же меня этот многостраничный список давит! redface.gif 3d.gif
Но гипертрофированное чувство долга любопытства снести его к чёртовой матери - не даёт! 3d.gif
Натали Анд
3 июля 2014, 21:27

Grelka написала: *задумчиво* А что дают молитвы на Дастина Хоффмана? 3d.gif

Я не знаю, я не молюсь. 3d.gif Я его просто нежно лУблу. 3d.gif
Grelka

Натали Анд написала: Вот я тебе от всей души, искренне говорю - какая же ты счастливая! 

Да я вот тоже поняла как-то, что не жалуюсь. biggrin.gif
Nelke

Натали Анд написала: Дык и я не молиться на Хелберга хочу, а сравнить.

А я и не помню, где его видела. biggrin.gif Кроме ТБВ, в Видеоблоге Доктора Ужасного и ещё эпизодическая драматическая роль в каком-то фильме.
Натали Анд
3 июля 2014, 21:32

Grelka написала: Да я вот тоже поняла как-то, что не жалуюсь. 

biggrin.gif

Nelke написала: А я и не помню, где его видела.

biggrin.gif Ну и ладно. Я, может, попробую его ещё где-нить посмотреть. И тогда сама решу - похож или не похож. tongue.gif
Nelke
3 июля 2014, 21:33

Grelka написала: Внесу в список. Я как раз старый потеряла, можно начинать новый.

3d.gif

Запиши туда "Миссис Брэдли расследует" ("The Mrs. Bradley Mysteries"). tongue.gif Я смотрю и прусь как удав по стекловате. Совершенно потрясающая главная героиня и Англия конца 20-х - начала 30-х годов 20 века. Её характеризуют как "мисс Марпл, только не такая скучная", а я бы сказала "как Фрайни Фишер, только не такая экзальтированная". biggrin.gif

Это сериал, но всего 5 серий.
Chel888
3 июля 2014, 21:34

Nelke написала: Молодую реинкарнацию Дастина Хоффмана зовут Саймон Хелберг.

Это шутка? smile.gif

Nelke написала: Только из сериалов в большое кино пробиваются единицы

Ага.
Брюс Уиллис, например. Брэд Питт, Леонардо ДиКаприо.
Ещё единицы (гы!) пробились из недорогой эротики. Ещё единицы - по знакомству, а кого-то просто увидели на улице.
Про каждую категорию можно сказать, что их единицы. В итоге - поток.
А основного потока, как из ВГИКа и Щуки и прочей фигни - там нет, это да. smile.gif
Grelka
3 июля 2014, 21:36

Nelke написала: Я смотрю и прусь как удав по стекловате.

*пытается избавиться от мурашек по спине* biggrin.gif

Nelke написала: Это сериал, но всего 5 серий.

Мини-сериал, это отлично! smile4.gif
Nelke
3 июля 2014, 21:38

Chel888 написал: А основного потока, как из ВГИКа и Щуки и прочей фигни - там нет, это да.

Что, прямо даже школ драматического искусства у них нет? biggrin.gif
Chel888
3 июля 2014, 21:43

Натали Анд написала: А мне он нрааавится.

Натали Анд написала: А мне и он нравится.

Натали Анд написала: Не, ты издеваешься!  А уж Хоффмана-то - я просто обожаю!

smile.gif
Но согласись, что я не только угадал актёров, которые тебе (да и мне) нравятся, но и виртуальный кастинг. smile.gif
Сыграл бы наш Константин хуже Броуди? Да не в жисть. Лучше бы сыграл.
Про Дастина вообще промолчу.
Chel888
3 июля 2014, 21:51

Nelke написала: Что, прямо даже школ драматического искусства у них нет?

Там студии. Свободные и платные. Например, Ли Страсберга, самая известная. Туда может прийти любой, заплатить и слушать курс, сколько заблагорассудится.
Ну ещё есть Йельская школа драматического искусства. Но там дороже и сложнее. Оттуда все прямиком идут в пресс-секретари Белого дома.
Nelke
3 июля 2014, 22:01

Chel888 написал: ещё есть Йельская школа драматического искусства. Но там дороже и сложнее. Оттуда все прямиком идут в пресс-секретари Белого дома.

А из остальных 65 школ все, видимо, идут сразу в официанты. biggrin.gif
Малефисента
3 июля 2014, 22:39

Grelka написала: "Западное крыло" однозначно, никаких сомнений.

"Внесла в список". smile.gif
Меня сейчас подсадили на "Прослушку". Много ненормативной лексики, но в то же время немало замечательных моментов и диалогов.
Grelka
4 июля 2014, 09:02

Малефисента написала: Меня сейчас подсадили на "Прослушку".

Я слышала положительные отзывы, намечаю себе на июль-август как раз. Если успею. smile.gif
Chel888
4 июля 2014, 09:24

Nelke написала: А из остальных 65 школ все, видимо, идут сразу в официанты.

Нет. Прямиком на главные роли в блокбастерах.
Иваси
4 июля 2014, 18:36
Какая прелесть. smile4.gif Натали! pray.gif
Буду читать, а может быть и даже смотреть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»