Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какие фильмы и сериалы любят в Общаге
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
кометаС
19 февраля 2015, 20:07

Vera Cold написала: Зажигательно! Ничего из этого не видела.
А что за фильм, где Лорен в жёлтой пижамке?

Надо у знатоков спросить. smile4.gif Самой интересно. Я потом еще раз посмотрю ее фильмографию. Но бросив беглый взгляд на фильмографию, мне показалось, что там не все фильмы. Или источник неполный.
Grelka
19 февраля 2015, 20:11

кометаС написала: Это не мой жанр.

Вот мой тоже. В смысле, не он.

Энн написала: Значит, я напрочь забыла и буду смотреть как первый раз, уже скачала.

Приятного просмотра! smile4.gif
кометаС
19 февраля 2015, 20:12

Энн написала: А вот про сериал не знала.

Я долго его не начинала смотреть, думала, что будет мрачновато. Отнюдь. И сериал не хочется смотреть залпом, хочется смаковать. smile4.gif Каждая серия - новое преступление, но монахи одни и те же. Бенедектинцы очень красиво поют. Я посещала их действующий монастрырь в Бельгии.

Энн написала: Я слушала. Интересно

Ясно.
кометаС
19 февраля 2015, 20:16

Grelka написала: Вот мой тоже. В смысле, не он.

Мне побег из тюрьмы понравился, показали с юмором, гонки на Олимпийской трассе.
А вот проверки документов и концовка фильма (то, что его    Спойлер!
расстреляли
мне не понравилось.
Все эти художественные приемы, гротеск - так себе для меня.
Не знала, что это по новелле Ст.Цвейга. Я давно читала Цвейга, ничего не помню из того, что читала.
Vera Cold
19 февраля 2015, 20:31

кометаС написала: Надо у знатоков спросить.

Погуглила Софи Лорен и Марлон Брандо (это же он, ЕМНИП?). Похоже, это "Графиня из Гонконга", последний фильм Чаплина. Посмотрю. Спасибо. smile.gif
Grelka
19 февраля 2015, 20:42

кометаС написала: Все эти художественные приемы, гротеск - так себе для меня.

Да, я тоже не любитель такого жанра.

кометаС написала: Я давно читала Цвейга, ничего не помню из того, что читала.

А я читала его совсем мало. И уже тоже ничего не помню. biggrin.gif
Grelka
19 февраля 2015, 20:48
А мы все-таки посмотрели до конца фильм "Левиафан". И вот что думаем.
кометаС
19 февраля 2015, 21:02

Vera Cold написала: Погуглила Софи Лорен и Марлон Брандо (это же он, ЕМНИП?). Похоже, это "Графиня из Гонконга", последний фильм Чаплина. Посмотрю. Спасибо. smile.gif

И тебе спасибо за наводку. smile4.gif Уже нашла. Буду смотреть.
кометаС
19 февраля 2015, 21:02

Сюжет картины развивается вокруг русской эмигрантки графини Наташи (Софи Лорен), вынужденной заниматься проституцией в Гонконге и прячущейся в каюте зажиточного американца Огдена (Марлон Брандо), пытаясь без билета добраться до Соединённых Штатов. А поскольку у Огдена свои планы, и он способен противостоять Наташиным чарам, в результате перед нами разворачивается одно из самых забавных сражений.

кометаС
19 февраля 2015, 21:12
Графиня из Гонконга.

Описание: Вследствие двух мировых войн Гонконг оказался переполненным эмигрантами. Наташа Александрова, молодая графиня из России, вынуждена зарабатывать себе на хлеб сомнительным ремеслом танцовщицы. И вот судьба посылает ей шанс в лице сына нефтяного магната, американского дипломата

Доп. информация. (Под спойлер, ибо много букв.) smile4.gif
   Спойлер!
Очаровательная романтическая комедия, полная тонких нюансов, которыми всегда славились фильмы Чарльза Спенсера Чаплина. Его последний фильм, где Чаплин выступил сценаристом, режиссером и композитором. Чаплин говорил, что сюжет был плодом вдохновения его поездки в Шанхай в 1931 году; и, хотя время в фильме перенесено вперед, стиль сценария и режиссуры упрямо говорят о 1930-х годах.
Звезды, занятые в этом кинофильме, необычайно талантливы – сын Чаплина Сидни, исполнивший роль компаньона Брандо по круизу; Типпи Хедрен в роли его высокомерной и холодной супруги, Патрик Каргилл – самый образцовый джентльмен, и Маргарет Ратерфорд – прихрамывающая пожилая леди. Сам Чаплин блистательно сыграл в крошечной, но блистательной роли корабельного стюарда!
Графиня Наташа (Софи Лорен), русская эмигрантка, прячется в каюте зажиточного американца Огдена (Марлон Брандо), пытаясь без билета добраться до Соединенных Штатов. А поскольку у Огдена свои планы, и он способен противостоять Наташиным чарам, в результате перед нами разворачивается одно из самых забавных сражений!
Сюжет "Графини из Гонконга" был возвращением к "Безбилетнице", сценарию, который Чаплин около тридцати лет тому назад написал для Полетт Годдар. От старого сценария сохранилось всего несколько разрозненных страниц и заметок. Фабула претерпела незначительные изменения. Раньше графиня была из Шанхая, теперь стала из Гонконга. Герой Огден Миерс, из охотника на крупную дичь превратился в дипломата-миллионера...
...Перед съемками фильма Чаплин собрал пресс-конференцию для журналистов и объявил о намерении снимать "Графиню из Гонконга". Также он сообщил, что у него будут заняты две "звезды" первой величины - Марлон Брандо и София Лорен. Он увидел Софию в каком-то фильме и сразу понял, что она создана для роли в его картине, даже ещё не зная в какой. София Лорен обожала Чаплина и подчинялась его режиссерскому диктату с полным самозабвением. Напротив, Марлон Брандо был часто недоволен подходом к той или иной ситуации и спорил с Чаплиным, но все же добросовестно и неукоснительно следовал указаниям Чаплина в каждой реплике и жесте. Съемочная группа нравилась Чаплину, так что эти съёмки стали одними из самых счастливых в его жизни...
...Британские и американские критики приняли фильм с прохладцей. Чаплин заявил журналистам, что британские рецензенты - "чертовы кретины". Европейские премьеры картины доказали его правоту. "Пари-матч" отметила, что фильм - "очаровательная комедия, неоправданно сурово осужденная британской прессой". Заголовок в "Фигаро": "В Лондоне - слезы, в Париже - розы". Хотя и в Америке были разные отзывы. Уильям Вольф писал в нью-йоркском журнале "Кью": "Второй раз посмотрел "Графиню из Гонконга" и снова нашел её очаровательной, забавной и выдержанной в приятно неторопливом темпе по контрасту с нашим безумным сверхизощренным кинематографом. Чаплина невозможно предугадать, и это - отличительный признак его гения". Фильм "Графиня из Гонконга" Чаплин считал своей лучшей картиной.
кометаС
19 февраля 2015, 21:15

Grelka написала: А я читала его совсем мало. И уже тоже ничего не помню.

Точно. smile4.gif
И ведь не по школьной программе было, по собственной инициативе.
кометаС
19 февраля 2015, 21:17
Для всех, кто сошел с дистанции и перестал смотреть Банши. biggrin.gif 3d.gif tongue.gif

3 сезон 6 серия.
kelly-g
19 февраля 2015, 21:59
Я смотрела "Графиню из Гонконга". Чаплин был уже не торт.
Лучшее, что было в фильме, это Лорен в неглиже.
кометаС
19 февраля 2015, 22:21
Про Камилу тут писали.    Спойлер!
В треде прочитала, что она уходит из сериала.
кометаС
19 февраля 2015, 22:22

kelly-g написала:
Лучшее, что было в фильме, это Лорен в неглиже.

Глянем. smile4.gif

А штаны чьи? biggrin.gif
Grelka
20 февраля 2015, 11:33

кометаС написала:  Спойлер!

О как. Жалко.
кометаС
20 февраля 2015, 23:54

Grelka написала: О как. Жалко.

Грелка, ты на какой серии? Я начала смотреть (буквально первые 5 минут) первую серию 4-го сезона и не пойму:    Спойлер!
Фидель тоже ушел? Я где-то читала (наверное, в треде про сериалы), что его якобы перевели на другой остров по работе, но в 3-м сезоне я этого не помню.
Влада
21 февраля 2015, 09:37

кометаС написала:  Брат Кадфаэль

Спасибо за рекомендацию!
Вчера перед сном начала смотреть. Отлично пошел. smile4.gif
Тайлес
21 февраля 2015, 09:50

Влада написала:
Спасибо за рекомендацию!
Вчера перед сном начала смотреть. Отлично пошел. smile4.gif

Я тоже скачала wink.gif . Я всегда это делаю, после того как Света напишет отзыв, и всегда совпадает, кроме Банши. biggrin.gif
кометаС
21 февраля 2015, 23:17

Влада написала: Спасибо за рекомендацию!
Вчера перед сном начала смотреть. Отлично пошел.

Влада, рада, что нравится. smile4.gif

Тайлес написала: Я тоже скачала wink.gif . Я всегда это делаю, после того как Света напишет отзыв,

Тай, рада. smile4.gif

Дык какие мои отзывы? Самые короткие. biggrin.gif

и всегда совпадает, кроме Банши. biggrin.gif

biggrin.gif

Банши - это особая песня. biggrin.gif
Я не теряю надежды, что вы к нему вернетесь. tongue.gif
kelly-g
21 февраля 2015, 23:32

Тайлес написала: всегда совпадает, кроме Банши

кометаС написала: Банши - это особая песня.

Каждая женщина имеет право на маленькую слабость smile.gif
Влада
21 февраля 2015, 23:32

кометаС написала: Влада, рада, что нравится.

Ага, уже начала второй сезон. Без твоего комментария вообще бы не узнала, что существует такой хороший сериал. Когда жила в Казахстане его там ещё не показывали, а когда переехала в Германию, его здесь уже не показывали. biggrin.gif
Сейчас смотрю вперемешку, почему-то на немецком в сети есть не все серии. А на русском - все. smile4.gif
blackhawk
22 февраля 2015, 13:25
Какое-то затишье в киноматографических изысках. Из того, что, за последнее время, притащили "наши сети" я бы выделил следующее.

37 минут "Пятьдесят оттенков серого". На большее меня не хватило. Я абсолютно разочаровался в человечестве потому, что этот фильм в прокате принёс своим создателям 7.5 бюджетов. Из них 2.5 бюджета в США. Кинозритель или тупеет как скотина, или деградирует.

"Кухня ка колёсах". Очень лёгкий фильм, который можно смотреть всей семьёй с отключёнными мозгами. Всё очень славно, легко и немного наивно. wink.gif
Grelka
22 февраля 2015, 13:27

blackhawk написал: Кинозритель или тупеет как скотина, или деградирует.

Ну с одной стороны, возможно. С другой, просто шумихи много поднялось. И постоянно какая-нибудь ерунда имеет довольно большие сборы. Это нормально. © Меня вот лично сборы каких-нибудь "Цитадели", "Елок" и римейков "Служебного романа" и пр. пугают гораздо больше, чем сборы "Оттенков".

blackhawk написал: 37 минут "Пятьдесят оттенков серого".

Зачем?! biggrin.gif
Grelka
22 февраля 2015, 13:29
А мы вчера досмотрели третий сезон "Шерлока". Спустя почти год, да, так были напуганы тем, что увидели 1 января 2014 г. biggrin.gif Вторая серия ужасно скучная, тошнящийся на ковер Шерлок — это прививка от прекрасного, однако третья серия вполне на уровне, отработали качественно. И финал хороший, молодцы.
Энн
22 февраля 2015, 14:27

Grelka написала: вот лично сборы каких-нибудь "Цитадели", "Елок"

"Елки" хорошие! Особенно там, где собачки искали друг друга. Моя плакала. weep.gif smile.gif
Grelka
22 февраля 2015, 18:16

Энн написала: "Елки" хорошие!

На вкус и цвет, как говорится. smile.gif
лягушка-путешественница
22 февраля 2015, 23:55
А тут уже обсуждались "Эпизоды"? Мне неожиданно очень понравилось. Британцы сталкиваются с американцами и что из этого получается... wink.gif
кометаС
23 февраля 2015, 00:01

лягушка-путешественница написала: А тут уже обсуждались "Эпизоды"? Мне неожиданно очень понравилось. Британцы сталкиваются с американцами и что из этого получается... wink.gif

Я не помню, чтобы обсуждали. Но как-то начала смотреть и мне очень понравился. Вернусь к нему (пришлось бросить из-за формата на диске, который не показывался на экране ТВ). Спасибо, что напомнила. smile4.gif
кометаС
23 февраля 2015, 00:04

Grelka написала: А мы вчера досмотрели третий сезон "Шерлока". Спустя почти год, д

Мне тоже надо вернуться к нему.
Grelka
23 февраля 2015, 11:10

кометаС написала: Мне тоже надо вернуться к нему.

Ну вот нам понадобился год. biggrin.gif
кометаС
23 февраля 2015, 13:51

Grelka написала: Ну вот нам понадобился год.

У меня может и больше уйти, так как сейчас вообще не тянет. Даже на диске нет. biggrin.gif
Grelka
23 февраля 2015, 13:53

кометаС написала: так как сейчас вообще не тянет.

Вот и нас тоже совсем не тянуло. А тут решили из практически чувства долга. Ну как бэ надо ведь. Кому надо, зачем надо, — непонятно. biggrin.gif Впрочем, благодаря третьей серии не пожалели. smile.gif
кометаС
23 февраля 2015, 13:56

Grelka написала: Вот и нас тоже совсем не тянуло. А тут решили из практически чувства долга. Ну как бэ надо ведь. Кому надо, зачем надо, — непонятно. biggrin.gif Впрочем, благодаря третьей серии не пожалели. smile.gif

Ясно. Я когда болела, так все свои записанные сериалы и фильмы перебирала. В результате посмотрела кое-что, что лежало 3-4 года.
Грел, я тебя выше про Смерть в раю спросила. smile4.gif
Босх (или как он называется?) смотришь?
Grelka
23 февраля 2015, 14:21

кометаС написала: Грел, я тебя выше про Смерть в раю спросила. 

Сейчас гляну, пропустила.

кометаС написала: Босх (или как он называется?) смотришь?

Пока нет, жду с субтитрами в оригинале.
Grelka
23 февраля 2015, 14:23

кометаС написала: Грелка, ты на какой серии?

Пока ни на какой. biggrin.gif Мы пока только скачали, но еще не начали смотреть.

кометаС написала: Спойлер!

Спойлер!
Я не помню тоже, чтобы в 3-м сезоне говорили про перевод Фиделя на другой остров. Если его не будет, будет очень жаль. Он отличный персонаж.
кометаС
23 февраля 2015, 14:51

Grelka написала: Пока ни на какой.

biggrin.gif А.

Grelka написала:    Спойлер!
Я не помню тоже, чтобы в 3-м сезоне говорили про перевод Фиделя на другой остров. Если его не будет, будет очень жаль. Он отличный персонаж.

Ты меня успокоила. А то я думала, что я уже досмотрелась и вообще ничего не помню. biggrin.gif    Спойлер!
Не будет его.
Я посмотрела 4 серии.
кометаС
23 февраля 2015, 14:54

Grelka написала: Пока нет, жду с субтитрами в оригинале.

Вроде бы с субтитрами есть, вчера видела. 8 серий.
И озвучка есть (для меня). biggrin.gif Начну, наверное, на днях.
Grelka
23 февраля 2015, 14:59

кометаС написала: Вроде бы с субтитрами есть, вчера видела. 8 серий.

О, здорово. Не ожидала, что так быстро появятся. Надо будет раздобыть. smile.gif

кометаС написала: А то я думала, что я уже досмотрелась и вообще ничего не помню.

Ну не заводить же блокнотик для конспектов сериалов! biggrin.gif

кометаС написала: Спойлер!

Эх!
кометаС
23 февраля 2015, 15:06

Grelka написала: Ну не заводить же блокнотик для конспектов сериалов!

Этого только не хватало! biggrin.gif

Grelka написала: О, здорово. Не ожидала, что так быстро появятся. Надо будет раздобыть. smile.gif

ОК.
кометаС
23 февраля 2015, 15:07

Grelka написала: Эх!

Но там девченка хорошо вписалалсь. На работу ходит в шортах. biggrin.gif
Grelka
23 февраля 2015, 15:11

кометаС написала: На работу ходит в шортах. 

Ну а в чем еще ей на работу ходить при таком климате, не в пуховике ж. biggrin.gif
кометаС
23 февраля 2015, 15:15

Grelka написала: Ну а в чем еще ей на работу ходить при таком климате, не в пуховике ж.

biggrin.gif В рубашке и пинжаке.
Вспомнила про Дуйена (или как там его зовут?). Как только он надевает рубашку с пальмами и кокосами, вся деревня весь остров знает, что он вышел на работу под прикрытием. 3d.gif
Grelka
23 февраля 2015, 15:18

кометаС написала: Вспомнила про Дуйена (или как там его зовут?).

Так зовут. smile.gif

кометаС написала: Как только он надевает рубашку с пальмами и кокосами,

Да, точно. biggrin.gif
кометаС
23 февраля 2015, 15:55

Grelka написала: Да, точно.

biggrin.gif
Грелка, смотрите 4-й сезон. Он там с комиссаром (самим!) на одну операцию пойдет поедет. На том самом мотоцикле.
Grelka
23 февраля 2015, 18:21

кометаС написала: поедет. На том самом мотоцикле.

biggrin.gif
Мы посмотрим. smile4.gif
kelly-g
23 февраля 2015, 18:26
Я посмотрела Kingsman. Это ужас ужасный. Идея, вроде, и неплохая и все бы получилось, но чувство меры и хорошего вкуса создателей подвело, как по мне. Не знаю. Лучше было пересмотреть Ферта у Аллена, чемздесь.
Grelka
23 февраля 2015, 18:34

kelly-g написала: Это ужас ужасный.

Ого! А вроде многие так хвалят так хвалят. Ну и не пойду в кино тогда, потом дома посмотрю. Хорошо, что ты написала, меня теперь совесть грызть не будет. biggrin.gif

kelly-g написала: Идея, вроде, и неплохая и все бы получилось, но чувство меры и хорошего вкуса создателей подвело, как по мне.

Такие случаи в истории мирового кинематографа известны. biggrin.gif
kelly-g
23 февраля 2015, 20:06

Grelka написала: Ну и не пойду в кино тогда, потом дома посмотрю.

Абсолютли.

Grelka написала: Хорошо, что ты написала, меня теперь совесть грызть не будет.

Поставила на себе эксперимент ради вас, можно сказать smile.gif
кометаС
23 февраля 2015, 22:42

kelly-g написала: Поставила на себе эксперимент ради вас, можно сказать smile.gif

Спасибо, что посмотрела. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»