Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какие фильмы и сериалы любят в Общаге
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Nelke
1 апреля 2015, 13:59

кометаС написала: Короче, безрыбье.

Щас я тебе подброшу рыбы. smile4.gif Ты вроде любительница юридических сериалов, а "Drop Dead Diva", она же "До смерти красива", смотрела? Сериал уже закончился, всего 6 сезонов по 13 серий. Прекрасный сериал. tongue.gif Завязка интригующая - недалёкая красотка-модель внезапно погибает и её душа вселяется в тело недавно умершей пухлой юристки. А в ту юридическую фирму как раз недавно перешёл работать жених модели. И теперь модели в теле юристки надо как-то справляться со своими чувствами, юридической работой и незнакомыми людьми из прошлой жизни юристки (почему-то память о людях находится в душе, а вот интеллект и знания оказались прикреплены к телу biggrin.gif ).

Комических моментов хватает, но сериал всё же драматический. Актриса в главной роли потрясающая, жжёт напалмом. И вообще весь каст отличный, на третьей серии первого сезона мне уже и стерва-коллега понравилась. А, нет. biggrin.gif Бывший бойфренд мне продолжает не нравиться. Потому что на зомби похож, хоть всеми вокруг и считается красавцем. 3d.gif
kelly-g
1 апреля 2015, 14:00

кометаС написала:    Спойлер!
на Учителе не лежит полностью вина за происшедшее.

Спойлер!
Ну, мальчик за свою ошибку поплатился сполна.
А Учителя мне не жалко, ни рыба ни мясо.
кометаС
1 апреля 2015, 14:02

Nelke написала: она же "До смерти красива", смотрела?

Не смотрела, но название видела.

Nelke написала: Щас я тебе подброшу рыбы.

Пойду ловить. И сразу же. Спасибо, Nelke. smile4.gif

её душа вселяется

я такие сюжеты не очень, но уж больно твой отзыв хорош. smile4.gif
А если понравится первая серия, то вообще классно - 6 сезонов по 13 серий. Я такое люблю. smile4.gif biggrin.gif
кометаС
1 апреля 2015, 14:08

kelly-g написала:    Спойлер!
Ну, мальчик за свою ошибку поплатился сполна.

В одном коротком куске сериала сцены    Спойлер!
с двумя детьми. Мрачно, черно.

Nelke
1 апреля 2015, 14:12

кометаС написала: я такие сюжеты не очень, но уж больно твой отзыв хорош.

Там нет мистики, это только затравка. smile.gif
кометаС
1 апреля 2015, 14:16

Nelke написала: Там нет мистики, это только затравка.

ОК. smile4.gif
В принципе, я не против мистики, но не все смотрю.
Вон в Чужестранке тоже перемещение во времени, тем не менее сериал мне очень нравится. smile4.gif
Кстати, сериал Маргоша смотрела с удовольствием. Жаль, что не продлили.
Grelka
1 апреля 2015, 14:37
А мы начали смотреть "Преступления прошлого" по романам Кейт Аткинсон. Ну как начали. Одну серию вот вчера посмотрели. Пока впечатления положительное. Сериал неспешный, есть юмор, Айзекс традиционно очень хорош. smile4.gif
Grelka
1 апреля 2015, 14:37

Nelke написала: почему-то память о людях находится в душе, а вот интеллект и знания оказались прикреплены к телу

biggrin.gif
Интересное описание, взяла на заметку. smile.gif
кометаС
2 апреля 2015, 10:22

Nelke написала: Прекрасный сериал. tongue.gif Завязка интригующая - недалёкая красотка-модель внезапно погибает и её душа вселяется в тело недавно умершей пухлой юристки. А в ту юридическую фирму как раз недавно перешёл работать жених модели. И теперь модели в теле юристки надо как-то справляться со своими чувствами, юридической работой и незнакомыми людьми из прошлой жизни юристки (почему-то память о людях находится в душе, а вот интеллект и знания оказались прикреплены к телу biggrin.gif ).

Комических моментов хватает, но сериал всё же драматический. Актриса в главной роли потрясающая, жжёт напалмом. И вообще весь каст отличный, на третьей серии первого сезона мне уже и стерва-коллега понравилась. А, нет. biggrin.gif Бывший бойфренд мне продолжает не нравиться. Потому что на зомби похож, хоть всеми вокруг и считается красавцем. 3d.gif

Nelke, спасибо за рекомендацию. Отличное начало, с удовольствием начала смотреть. Правда, я пока посмотрела полсерии, но поняла, что это для меня. smile4.gif
кометаС
2 апреля 2015, 10:23
Келли, ты посмотрела 13 и 14 серии?
kelly-g
2 апреля 2015, 11:26

кометаС написала: Келли, ты посмотрела 13 и 14 серии?

Нет. После десятой не смотрела (в оперу ходила). Стоит?
кометаС
2 апреля 2015, 11:31

kelly-g написала: Нет. После десятой не смотрела (в оперу ходила). Стоит?

Думаю, что да, стоит. Ты хочешь бросить?

Опера - это хорошо. smile4.gif
Leenake
2 апреля 2015, 11:34

Grelka написала:  мы начали смотреть "Преступления прошлого" по романам Кейт Аткинсон.

Ой, как спасибо, что напомнила! Мы его смотрели и не помню, почему отвлеклись... а может, и досмотрели tongue.gif Надо вспомнить.
Nelke
2 апреля 2015, 11:38

кометаС написала: Nelke, спасибо за рекомендацию. Отличное начало, с удовольствием начала смотреть. Правда, я пока посмотрела полсерии, но поняла, что это для меня.

Здорово, что тебе понравилось. smile4.gif Теперь впереди столько часов удовольствия.

kelly-g написала: в оперу ходила

Что за опера? smile.gif
кометаС
2 апреля 2015, 11:39

Nelke написала: Здорово, что тебе понравилось. smile4.gif Теперь впереди столько часов удовольствия.

Безрыбье закончилось. biggrin.gif
kelly-g
2 апреля 2015, 12:31

кометаС написала: Ты хочешь бросить?

Думала, да.

Nelke написала: Что за опера?

"Риголетто" в Большом. Очень неоднозначная постановка со стриптизом. Но общее впечатление положительное.
Grelka
2 апреля 2015, 12:57

Leenake написала: Ой, как спасибо, что напомнила!

Не за что. smile4.gif

kelly-g написала: Очень неоднозначная постановка со стриптизом.

Стриптиз-то хоть хороший был? biggrin.gif
kelly-g
2 апреля 2015, 13:06

Grelka написала: Стриптиз-то хоть хороший был?

Я только в программку отвлеклась, а они уже без лифчиков. Но девушки красивые. Их мамы, наверное, гордятся, что дочки работают в Большом!
user posted image
Grelka
2 апреля 2015, 13:09

kelly-g написала: Их мамы, наверное, гордятся, что дочки работают в Большом!

Наверное, да. 3d.gif

kelly-g написала: Я только в программку отвлеклась, а они уже без лифчиков.

А, то есть это даже сюрпризом было?

Ну, с другой стороны, опера только без лифчиков, а некоторые, окончив Хогвартс, вообще голыми на сцену поскакали. Все ради искусства, разумеется. biggrin.gif
kelly-g
2 апреля 2015, 13:10

Grelka написала: Ну, с другой стороны, опера только без лифчиков

Там всякое было. Но всех секретов не раскрываю. А вообще впечатление осталось очень хорошее.
Grelka
2 апреля 2015, 13:11

kelly-g написала: Но всех секретов не раскрываю.

Эх! Так я их и не узнаю. frown.gif

kelly-g написала: А вообще впечатление осталось очень хорошее.

Это хорошо. smile.gif
kelly-g
2 апреля 2015, 13:13
Конечно, я понимаю идею постановщика, что он хотел всем этим сказать, но когда человек стоит на сцене полуодетый, все волей-неволей начинают смотреть на него и думать: а что у него там, видно-не видно, в трусах-без трусов. Вместо того чтобы наслаждаться музыкой.
Ну да ладно.
Энн
2 апреля 2015, 13:16

Grelka написала: А мы начали смотреть "Преступления прошлого" по романам Кейт Аткинсон.

Поставила на закачку. Люблю Аткинсон и детектива Джексона.
Энн
2 апреля 2015, 13:18

kelly-g написала: а что у него там, видно-не видно, в трусах-без трусов. Вместо того чтобы наслаждаться музыкой.

Главное же чувства верующих не оскорбить... smile4.gif
Grelka
2 апреля 2015, 13:19

Энн написала: Люблю Аткинсон и детектива Джексона.

Да, я тоже. smile.gif

kelly-g написала: а что у него там, видно-не видно, в трусах-без трусов. Вместо того чтобы наслаждаться музыкой.

Почему-то современные постановки любят какие-то такие решения. Я в этом смысле консерватор, мне это почти никогда не нравится.
kelly-g
2 апреля 2015, 13:30

Grelka написала: Я в этом смысле консерватор, мне это почти никогда не нравится.

Я тоже. Уже хотела было заявить протест, но потом все наладилось. Некоторые моменты были просто прекрасны. Ну и есть что обсудить smile.gif

Энн написала: Главное же чувства верующих не оскорбить...

Да, крестиков на них не было smile.gif
Grelka
2 апреля 2015, 13:31

Энн написала: Главное же чувства верующих не оскорбить...

Да, это точно. Оне нынче такие ранимые бывают...

kelly-g написала: Да, крестиков на них не было

Хороший вопрос, кстати, что является оскорблением? Отсутствие крестиков на голых грудях, или если бы крестики присутствовали? facepalm.gif
kelly-g
2 апреля 2015, 13:49

Grelka написала: Отсутствие крестиков на голых грудях, или если бы крестики присутствовали?

Постановщик был нерусский и тему крестов просто не учел.
Grelka
2 апреля 2015, 14:24

kelly-g написала: Постановщик был нерусский и тему крестов просто не учел.

Возмутительно! Цензуры на него нет! facepalm.gif
Энн
2 апреля 2015, 16:20

Grelka написала: что является оскорблением? Отсутствие крестиков на голых грудях, или если бы крестики присутствовали?

biggrin.gif drink.gif
Вообще надо поосторожнее с такими заявлениями. Я заметила, что некоторые вопросы и темы с нашего форума попадают в телевизор. smile4.gif
blackhawk
2 апреля 2015, 17:13
Посмотрел фильм 1993-го года - "На исходе дня" с Хопкинсом и Эмми Томпсон. Оба мастера высшего класса - тут говорить нечего.
Сюжет. Интересно, как люди распоряжаются бесценным даром - своей жизнью. Чем наполняют её. И какова цена за это.
Фильм, по-моему, очень английский. Ну и драма, конечно.
Энн
2 апреля 2015, 23:56

blackhawk написал: "На исходе дня"

Фильм снят по книге Исигуро Кадзуо. Когда я открыла для себя этого автора, не могла остановиться, пока не прочла все его книги, что нашла.
blackhawk
3 апреля 2015, 00:06

Энн написала: Когда я открыла для себя этого автора, не могла остановиться, пока не прочла все его книги, что нашла. 

Немного не в тему. Я почему-то считал, что автор - англичанин или американец-англосакс. facepalm.gif
Постараюсь поднять что-нибудь. Хотя с японцами у меня проблемы - я их не воспринимаю. Популярнейший Мураками - прошёл мимо, как второклассный автор. Кондзебуро Оэ - да! Но тяжело. biggrin.gif
Grelka
3 апреля 2015, 09:17

Энн написала:  Когда я открыла для себя этого автора, не могла остановиться, пока не прочла все его книги, что нашла.

И я. smile.gif
Энн
3 апреля 2015, 09:49

blackhawk написал: Я почему-то считал, что автор - англичанин

Так и есть.

Кадзуо Исигуро (англ. Kazuo Ishiguro, яп. カズオ・イシグロ; род. 8 ноября 1954 в Нагасаки, Япония) — британский писатель японского происхождения.
В 1960 году семья Исигуро эмигрировала в Британию — отец Кадзуо начал исследования в Национальном институте океанографии. Образование Кадзуо получил в гимназии для мальчиков.  В 1978 году Кадзуо получил степень бакалавра в Кентском университете. Был социальным работником в Лондоне. В 1980 году стал магистром искусств в университете Восточной Англии. Выпускник литературного семинара, которым руководил Малькольм Брэдбери.

Энн
3 апреля 2015, 09:51

Grelka написала: И я.

beer.gif
Grelka
4 апреля 2015, 11:07

Nelke написала: а "Drop Dead Diva", она же "До смерти красива"

Нельке, спасибо за наводку. Мы вчера начали смотреть, сразу отсмотрели аж четыре серии, не могли остановиться. biggrin.gif Такого давно не было. Оченно довольны мы, как уже понятно. Финальные монологи в суде — просто блеск, аплодисменты сценаристу. Будем смотреть. smile4.gif
Nelke
5 апреля 2015, 13:38

Grelka написала: Мы вчера начали смотреть, сразу отсмотрели аж четыре серии, не могли остановиться.  Такого давно не было. Оченно довольны мы, как уже понятно.

beer.gif
Натали Анд
5 апреля 2015, 17:14
Я смотрю -вотпрямщаз - фильм ""Цирюльник" с подачи треда на форуме. smile4.gif
В главной роли Скотт Гленн, что, собственно, и сподвигло.
Фильм про манийака! user posted image
Конец фильма ещё не знаю, wink.gif но вся заинтригована. smile4.gif
Tash
5 апреля 2015, 17:22

кометаС написала:
Нашла.
ссылка

Да, нелегко смотреть, судя по описанию.

Фильм очень хороший. Не из легких, но такой свет оставляет после, что оно того стоит. smile.gif
Натали Анд
5 апреля 2015, 18:59

Nelke написала: "Drop Dead Diva", она же "До смерти красива"

Nelke, солнц, прости! pray.gif Но мне этот сериал не пошёл. tear.gif
Ты же знаешь, как я всегда "на ура" воспринимаю твои рекомендации. smile4.gif
А тут - упс. frown.gif
Я это сообщила - токма справедливости ради, для статистики, сорри. smile.gif
Grelka
6 апреля 2015, 12:19

Натали Анд написала: Фильм про манийака!

Ну что там, что? Стоит смотреть?
kelly-g
6 апреля 2015, 16:03
А "Фортитьюд" смотрит кто-то? Присматриваюсь к нему.
Малефисента
6 апреля 2015, 21:25

kelly-g написала: А "Фортитьюд" смотрит кто-то?

Я смотрю. Вчера закончила 8-ю серию. Мрачновато, но очень интересно.
Чтобы определиться, советую посмотреть не менее 3-4 серий, начало не очень затягивающее.
Детектив, секс драма и, похоже, немного мистики. smile.gif
Grelka
7 апреля 2015, 10:22

kelly-g написала: А "Фортитьюд" смотрит кто-то? Присматриваюсь к нему.

Мы смотрим, но оооочень неторопливо. smile.gif
kelly-g
7 апреля 2015, 12:29

Малефисента написала: Я смотрю. Вчера закончила 8-ю серию. Мрачновато, но очень интересно.
Чтобы определиться, советую посмотреть не менее 3-4 серий, начало не очень затягивающее.

Понятно, спасибо.

Grelka написала: Мы смотрим, но оооочень неторопливо.

Для доооолгих зимних вечерооов.
Тут рекомендовали "Пощечину", но тема очень от меня далека.
И начала "Дело было в Ростове", очень тяжелый фильм.
kelly-g
8 апреля 2015, 11:13

kelly-g написала: "Дело было в Ростове"

"Однажды в Ростове"! Пардон.
И здесь напишу:
Сегодня праздник!

8 апреля 1990 года американский телеканал ABC начал показ сериала «Твин Пикс» — загадочной истории убийства школьницы Лоры Палмер, которое расследовал спецагент ФБР Дейл Купер в исполнении Кайла Маклахлена.

Мой любимый агент love.gif
user posted image
kelly-g
8 апреля 2015, 11:17
Девушки - одна другой краше
user posted image

smile.gif

user posted image
Grelka
8 апреля 2015, 11:43

kelly-g написала: Девушки - одна другой краше

Ой. А я и не помнила, что там Духовны был. smile.gif

kelly-g написала: Сегодня праздник!

Ура, товарищи! smile4.gif
kelly-g
8 апреля 2015, 11:47

Grelka написала: А я и не помнила, что там Духовны был.

Был-был. И хорошенький!

В трех эпизодах драматическо-мистического сериала Дэвида Линча «Твин Пикс» Духовны сыграл роль трансвестита-агента службы по борьбе с наркотиками.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»