Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какие фильмы и сериалы любят в Общаге
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Малефисента
5 июля 2014, 12:37
Решила посмотреть пилот "Баньши", чтобы понять моё или нет. Теперь готова все бросить и смотреть только его. smile.gif
Я вообше люблю сериалы про маленькие провинциальные города, а из фильмов отдаю предпочтения психологическим триллерам.

Спойлер!
Книги, любые, если написано хорошим языком и тема интересная для меня.

А вы? Какую тематику, в основном, предпочитаете? smile.gif
Grelka
5 июля 2014, 14:40

Малефисента написала: А вы? Какую тематику, в основном, предпочитаете? 

Не люблю исторические сериалы, они в большинстве своем меня утомляют нестыковками, глупостью и размышлениями на тему "наймите уже консультанта, вам что, денег жалко?". biggrin.gif А вообще к сериалам одно из основных требований — чтобы был юмор. Без юмора может пройти только мини-сериал, а не так, чтобы 105 сезонов, и все тоскливые. Потому что мне хочется отдохнуть, а не напрягать моСК, созерцая очередное криво сделанное мрачное кровавое средневековье и слушать псевдофилософские разговоры героев. biggrin.gif Исключения бывают, но редки. Сериал "Конец парада" вполне понравился, например, но там и не средневековье, впрочем. smile.gif

А тематика может быть любой.

Малефисента написала: а из фильмов отдаю предпочтения психологическим триллерам.

И опять же, разным. Психологические триллеры уважаю весьма. (Кстати, ты смотрела "Игру слов" испанскую? На меня в свое время произвел впечатление этот фильм.) Но и бах-бах, бух-бух, пр. тоже можно под настроение посмотреть. Сказки, опять же. "Малефисента" wink.gif из последнего просмотренного.

По книгам — аналогично. beer.gif
Натали Анд
5 июля 2014, 15:58

Иваси написала: Какая прелесть. smile4.gif Натали! pray.gif
Буду читать, а может быть и даже смотреть.

rev.gif
Это прекрасно! smile4.gif А ещё лучше - и что-то рекомендовать. wink.gif smile4.gif
Натали Анд
5 июля 2014, 16:00

Chel888 написал: Но согласись, что я не только угадал актёров, которые тебе (да и мне) нравятся, но и виртуальный кастинг. 

Ага, в точку все. biggrin.gif

Chel888 написал: Сыграл бы наш Константин хуже Броуди? Да не в жисть. Лучше бы сыграл.Про Дастина вообще промолчу.

Ну, возможно, он и оказался всего лишь в нужном месте в нужное время, wink.gif но как по мне - фильм с ним очень хорош. smile4.gif Пусть остаётся так как есть, разрешаешь? biggrin.gif
Натали Анд
5 июля 2014, 16:08

Grelka написала: "Побудь в моей шкуре",

Grelka написала: *вот подумаю еще и напишу отзыв*

Ну что. Я тоже посмотрела. smile.gif Очень жду твой отзыв. wink.gif

Мой в нескольких словах, примерно так -
Хорошо, что я не после получаса выключила, т.к. мне было скучновато, а оказалось, что во второй половине фильм раскочегарился.

Теперь и мне не очень понятно, почему момент с падением был так проакцентирован в той передаче (кстати, искала ссыль, чОт не нашла, наверное, всё же, не та передача была, которую я называла. frown.gif Значит - не помню какая. frown.gif Ну и бог с ней. smile.gif )
Лично я считаю, что было много моментов, гораздо круче, чем то падение героини.
Впрочем, возможно, это была какая-нить психологическая вершина понимания\переосмысления ею, по идеи создателей фильма.

В общем, мне, в целом, фильм показался, в итоге, интересен.
Йоханссон и так-то мне обычно симпатична, а здесь, считаю, она весь фильм на себе держит. И очень даже неплохо получилось.
Натали Анд
5 июля 2014, 16:15

Малефисента написала: А вы? Какую тематику, в основном, предпочитаете?  

Я не люблю мелодрамы в чистом виде. smile.gif
Предпочитаю - детективы и комедии (но осмысленные комедии, не в стиле "дурь")
Фантастику люблю. Добротную мистику.
Если во всё это ещё и хороший юмор вплетён - вообще классно! Но могу и без него посмотреть долгие сериалы, например, если в целом сюжет зацепил.

Исторические - очень под настроение. И, скорее, важна другая сюжетная линия (тА же детективная, например), а исторический - только антураж.

Не люблю ужастики со склизостью и тому подобным. Бррр.

Да! Если кто-то сильно зарекомендовавший себя среди меня своим вкусом biggrin.gif , то посмотрю и даже то, что сама бы не выбрала.
Chel888
5 июля 2014, 22:35

Натали Анд написала: Пусть остаётся так как есть, разрешаешь?

Натали. Ты же знаешь как я к тебе отношусь.
Даже если ты напишешь, что "Тутси" плохой фильм, а Дастин Хофман средний актёр - я мужественно это перенесу.
Хоть и слягу с сердечным приступом, конечно. Перестану узнавать родных и близких... Буду капризным голосом требовать позвать мне Скорцезе, Спилберга, Кэмерона и других, дабы высказать им моё видение их творчества.
kiss.gif
Chel888
5 июля 2014, 22:43

Натали Анд написала: Фантастику люблю. Добротную мистику.

Если всё вместе, то - "Сквозь горизонт". Редкого накала вещь в этом плане.
Натали Анд
6 июля 2014, 01:04

Chel888 написал: Даже если ты напишешь, что "Тутси" плохой фильм, а Дастин Хофман средний актёр - я мужественно это перенесу.  Хоть и слягу с сердечным приступом, конечно. Перестану узнавать родных и близких... Буду капризным голосом требовать позвать мне Скорцезе, Спилберга, Кэмерона и других, дабы высказать им моё видение их творчества.

3d.gif biggrin.gif 3d.gif

Chel888 написал: Натали. Ты же знаешь как я к тебе отношусь.

shame.gif kiss.gif

Chel888 написал: Если всё вместе, то -  "Сквозь горизонт".  Редкого накала вещь в этом плане.

Зафиксировано. wink.gif Спасибо. smile4.gif
Малефисента
6 июля 2014, 21:05

Grelka написала: Кстати, ты смотрела "Игру слов" испанскую?

Нет. Сейчас попробую найти, пока попались только российский и США-Германия.

Grelka написала:  Сказки, опять же. "Малефисента"

Будете смеяться, но я "Малефисенту" только сегодня посмотрела. biggrin.gif

Натали Анд написала: Если во всё это ещё и хороший юмор вплетён - вообще классно!

Согласна. Не люблю ситкомы и тупые комедии, а такие как "Отчаянные домохозяйки", "Косяки", та же "Прослушка" - замечательно.
Grelka
8 июля 2014, 12:10

Малефисента написала: Будете смеяться, но я "Малефисенту" только сегодня посмотрела.

biggrin.gif
А я думала, у тебя ник как раз "по следам" фильма. smile.gif

Малефисента написала: Не люблю ситкомы

Аналогично.
Малефисента
8 июля 2014, 18:37

Grelka написала: А я думала, у тебя ник как раз "по следам" фильма.

По следам рекламы фильма. smile.gif

В соцсети сейчас увидела картинку, и так захотелось снова пересмотреть этот фильм замечательный. smile.gif

user posted image
Grelka
8 июля 2014, 18:39

Малефисента написала: В соцсети сейчас увидела картинку, и так захотелось снова пересмотреть этот фильм замечательный.

Да, замечательный фильм. smile4.gif
blackhawk
9 июля 2014, 09:54
На прошлых и позапрошлых выходных устроил себе неделю отечественного кино. Правда, не моего отечества...
Итак.
"Горько", "Быстрее, чем кролики", "Всё и сразу" и "Вдребезги". Все эти картины считаются комедиями. Мне так не показалось... mad.gif Как по мне - довольно грустные и депрессивные фильмы.
"Неадекватные люди". Выключил на 53-й минуте. Скукота. Хотя в начале диалоги показались очень удачными.
"Трудно быть богом" Германа смотрел ранее. Поскольку есть специальная тема, то комментировать не буду.
Grelka
9 июля 2014, 14:27
Натали, smile4.gif

накропала я отзыв на "Побудь в моей шкуре". smile.gif
Grelka
9 июля 2014, 14:28

blackhawk написал: "Быстрее, чем кролики"

Я этот спектакль больше никогда не буду смотреть, не люблю такое, когда ля-ля-ля весело, а потом бац. Давайте уже или весело, или взвешеннно, как в "ОЧГМ", ну или грустно. Говорят вроде, что в фильме финал другой, но мне и спектакля хватило.
Малефисента
9 июля 2014, 15:58

blackhawk написал: "Горько"

Надо родиться и жить в российской провинции, чтобы оценить в полной мере гениальность этого фильма, я прорыдала почти весь сеанс, настолько это живо и достоверно, и трогательно. smile.gif

blackhawk написал: "Трудно быть богом" Германа смотрел ранее. Поскольку есть специальная тема, то комментировать не буду.

Не хочется идти в "специальную тему",уж очень здесь уютно smile.gif , просто в двух словах напишите как вам, понравилось - не понравилось? smile.gif

Grelka написала: не люблю такое, когда ля-ля-ля весело, а потом бац

А я люблю сюрпризы. Взяла на заметку. smile.gif
Малефисента
9 июля 2014, 16:01
дубль smile.gif
Grelka
9 июля 2014, 16:02

Малефисента написала: А я люблю сюрпризы.

А я вот нет. Ну то есть не такие, как в этом спектакле. Когда в конце ревешь, а помнишь, что было же весело. Я не против реветь, но а) это может быть сквозь улыбку (как в "1+1", например), б) изначальная заданность, драма и все такое (как, например, "Кука", где я начала реветь на 5-й минуте и не переставала до конца фильма, хотя пункт а) сильно присутствовал)... Наверное, другие пункты тоже есть, просто надо подумать об этом специально. smile.gif
Натали Анд
9 июля 2014, 19:51

Малефисента написала: Будете смеяться, но я "Малефисенту" только сегодня посмотрела. 

Ну надо же! biggrin.gif

Малефисента написала: Не люблю ситкомы

А я некоторые - ничО так.. redface.gif

Малефисента написала: А я люблю сюрпризы.

Сюрприз сюрпризу рознь. wink.gif
Натали Анд
9 июля 2014, 19:53

Grelka написала: Натали,  накропала я отзыв на "Побудь в моей шкуре". 

Агаа. biggrin.gif
В общем, я поняла, что тебе больше не, чем да. smile.gif

Потому что о том, что главная героиня является инопланетным существом, по каким-то причинам охотящимся на земных мужчин, мы знаем из синопсиса. А если вы с ним не ознакомились где-нибудь, то вам это узнать неоткуда. В фильме же практически, а можно сказать, что и абсолютно ничего не наводит на эту мысль. Ну ловит, ну делает с ними что-то странное, ну и ладно, мало ли сумасшедших маньяков в жизни. Зачем она это делает, что она с этого имеет, кто она вообще такая – на эти ключевые вопросы режиссер не даст нам ответа.

Вот с этим согласная вся. Если бы не знала заранее где и зачем собака порылась biggrin.gif , ни в жисть не догадалась бы.
Малефисента
9 июля 2014, 22:05

Grelka написала: Когда в конце ревешь, а помнишь, что было же весело.

Как в жизни. smile.gif

Grelka написала: (как, например, "Кука", где я начала реветь на 5-й минуте и не переставала до конца фильма

Со мной такое было на "Хатико". frown.gif

Натали Анд написала: Ну надо же!

Да, вот так. coquet.gif

Натали Анд написала: Сюрприз сюрпризу рознь.

Тоже верно. smile.gif
blackhawk
10 июля 2014, 09:17

Grelka написала: Я этот спектакль больше никогда не буду смотреть,

Мне кажется в этой вещи не выдержан стиль. Если это комедия, то смеяться над предсмертными видениями либо дурной тон, либо психическое заболевание. Если же это философская притча, то это очень грустная история, потому что человек перед смертью видит коллекцию "отморозков". И это всё, что у него было?

Малефисента написала: просто в двух словах напишите как вам, понравилось - не понравилось?

Говорить о "Трудно быть богом " "просто, в двух словах" очень сложно. biggrin.gif
И "Трудно быть богом" и "Пикник на обочине" - культовые вещи моей молодости и поэтому отношение у меня к ним особенное. wink.gif
Меня всегда настораживало появление в титрах фразы "по мотивам". Тарковский, конечно же, не мог снять в стиле action, каковым и является по форме "Пикник на обочине" (Сталкер). Осталась только философская начинка, снятая "за три рубля в сарае". Точно также поступил и Герман с "Трудно быть богом".
Это - не Стругацкие. Это - Герман с явно болезненными представлениями о средневековье. Хотя бы "Часослов" ван Эйка просмотрел бы, что ли... Явный передоз с избыточным натурализмом, бормотание актёров за кадром, пространство - как в собачей будке, старый Ярмольник - не молодой Румата. К тому же, сыграть влюблённость Ярмольнику никогда не удавалось. Всё таки, он был и есть клоуном... А ведь гибель любимой девушки и подвигла Румату на резню в Арканаре.
В целом - фильм очень тяжёл для просмотра и, на мой взгляд, неудачен.
Малефисента
10 июля 2014, 10:01

blackhawk написал: В целом - фильм очень тяжёл для просмотра

В этом я не сомневалась. Сомневалась смотреть или нет, потому что книга в свое время огромное впечатление произвела, впрочем, как всё у Стругацких.
А вот фильмы по их книгам, я тоже оценить не смогла, ни "Сталкера", ни "Гадких лебедей", ни "Остров".
Спасибо за отзыв! smile.gif
Малефисента
10 июля 2014, 10:10
Сериальное.
Закончила первый сезон "Прослушки". Еще раз убедилась, что надо как-то учить английский biggrin.gif , уверена такие фильмы и сериалы много теряют при переводе.

Пока закачивается второй сезон, посмотрела пилот "Западного крыла". Президент сразил с первой минуты своего появления, сильный и мудрый как дедушка Ленин. biggrin.gif В общем от первой серии веет теплотой и обаянием. Надеюсь все интриги и подковерная борьба впереди? Или все так и останутся обаяшками? smile.gif

И продолжила смотреть "Баньши". Подозреваю, что к концу сезоня, я стану вегетарианкой. biggrin.gif
Chel888
10 июля 2014, 11:11

Малефисента написала: И продолжила смотреть "Баньши"

Сериал о непростых виртуальных взаимоотношениях модератора и пользователя под ником Ши?
Grelka
10 июля 2014, 11:17

blackhawk написал: Мне кажется в этой вещи не выдержан стиль.

Да, согласна.

Малефисента написала: Еще раз убедилась, что надо как-то учить английский  , уверена такие фильмы и сериалы много теряют при переводе.

Можно смотреть с русскими титрами. Заодно и для практики языка как раз полезно. А потом и с английскими титрами. smile.gif
Влада
10 июля 2014, 12:58

Chel888 написал: Сериал о непростых виртуальных взаимоотношениях модератора и пользователя под ником Ши?

Да просто побуждение к действию какое-то! biggrin.gif
Можно ещё запятую поставить в пробеле. Это невероятно, Шерлок, но выражение в этом случае приобретет совершенно другое значение. sla.gif
Chel888
10 июля 2014, 13:47

Влада написала: Да просто побуждение к действию какое-то!

Отличное, кстати, название для фильма. "Побуждение к действию". biggrin.gif
"Они не хотели действовать. Но их побудили. Смотрите во всех кинотеатрах страны".
Влада
10 июля 2014, 13:55

Chel888 написал:  Но их побудили.

Сразу представляется звук горна и пионЭрка гордо идущая по направлению, заданному ещё Раневской несущая какое-то знамя. biggrin.gif
Chel888
10 июля 2014, 14:11
biggrin.gif
blackhawk
10 июля 2014, 14:40

Chel888 написал: Сериал о непростых виртуальных взаимоотношениях модератора и пользователя

Ещё не время рассуждать...
Chel888
10 июля 2014, 14:59

blackhawk написал:

Кстати, не видел кинообзоры на Бэд Комедиан? Прикольные. smile.gif
Я последний смотрел на фильм "Геркулес". Количество ляпов в фильме доставляет. smile.gif
blackhawk
10 июля 2014, 15:04

blackhawk написал: Ещё не время рассуждать... 

Хотя?
- Муся! Ну нафига ты меня забанила в "Сволочи наши меньшие"? Я же совсем не то имел ввиду, размещая фотографию кота, попавшего в крысоловку.
- А ты за что меня забанил в "Политчертовщине"? Я этим властвующим боровам даже клизмы не подам, а ты меня в бан! Самого бы тебя в крысоловку! Микроорганизм с соответствующей зарплатой. Что ты упёрся в этот телевизор? "Интерны, интерны"! Иди ступеньки забетонируй и корову подои! Второй день мычит бедная.
Ну, где-то так. И, конечно, растянуть серий так на 12, на 3 сезона. Для начала... facepalm.gif
blackhawk
10 июля 2014, 15:05

Chel888 написал: Кстати, не видел кинообзоры на Бэд Комедиан?  Прикольные.

Не видел... Bad comedian - это сайт или канал?
Chel888
10 июля 2014, 15:10

blackhawk написал: Не видел... Bad comedian - это сайт или канал?

Канал. Меня на него Вася Табель навёл в своё время, за что я ему по сей день благодарен. smile.gif

blackhawk написал: Ну, где-то так.

biggrin.gif Кота и корову жалко особенно.
blackhawk
10 июля 2014, 15:25

Chel888 написал: Кота и корову жалко особенно. 

Мне тоже. Но что поделать, если хозяева все дни и ночи пропадают в виртуале... facepalm.gif
Влада
10 июля 2014, 17:06

blackhawk написал:  И, конечно, растянуть серий так на 12, на 3 сезона. Для начала...

А назовем-то как? biggrin.gif
blackhawk
10 июля 2014, 17:15

Влада написала: А назовем-то как?

Как водится. необходим выбор из несколькиз вариантов.
1. Унесённые баном.
2. Модераторы.
3. Во все тяжкие (плагиат).
4. Во власти страсти.
5. Ночной флешмоб.
6. Титаник возвращается.
Влада
10 июля 2014, 17:32

blackhawk написал: необходим выбор из несколькиз вариантов

Предлагаю четвертый вариант, т.е. поэкспериментировать со страстями и властями. biggrin.gif
Малефисента
10 июля 2014, 21:55
biggrin.gif drink.gif drink.gif drink.gif
blackhawk
11 июля 2014, 11:55

Влада написала: Предлагаю четвертый вариант

Предлагаю седьмой - "Модерировала, модерировапла, а замуж так и не вышла".
Малефисента
11 июля 2014, 15:38
Замуж выйти не напасть, как бы в модераторы не попасть.
Acidburn
11 июля 2014, 15:44

blackhawk написал: Ну, где-то так. И, конечно, растянуть серий так на 12, на 3 сезона. Для начала...

Chel888 написал: Кота и корову жалко особенно.

Не, жалко того кто это всё смотреть будет.
Влада
11 июля 2014, 16:09

Acidburn написала:  жалко того кто это всё смотреть будет.

Из прейскуранта: "Наблюдение за наблюдающим - 5 рублев". Ну, а если по классике, то 25 старушек как раз на пять рублей потянут. biggrin.gif
Малефисента
11 июля 2014, 21:18
Меня это тоже всегда удивляет. biggrin.gif

Почему, в американских фильмах перед тем,  как идти на работу люди успевают принять душ ,  позавтракать , обсудить проблемы !  А  я,  блин,  встал, поссал,  умылся  и  уже  опаздываю!

Chel888
12 июля 2014, 07:12

Acidburn написала: Не, жалко того кто это всё смотреть будет.

Подумалось с утра - а в каких странах не снимают сериалов?
Погуглил "Исландские сериалы" - есть.
"Камбоджийские сериалы" - есть.
"Северокорейские сериалы" - ЕСТЬ! facepalm.gif
Grelka
12 июля 2014, 09:14

Малефисента написала: Почему, в американских фильмах перед тем,  как идти на работу люди успевают принять душ ,  позавтракать , обсудить проблемы !

Особенно если это сериал про врачей, которые на работе где-нибудь в районе 7 утра. facepalm.gif biggrin.gif
blackhawk
12 июля 2014, 11:09

Малефисента написала: Меня это тоже всегда удивляет.

Мне приоткрыл глаза на происходящее в голливудских фильмах фильм "Ковбой и актриса" - слащавая мелодрама для домохозяек. Попал на него случайно. Так вот. В одном из диалогов главных героев, героиня - по фильму голливудская атриса, на вопрос главного героя - ковбоя, что мол за фигню вы там снимаете, отвечает. Мы показываем людям не то что происходит на самом деле, а то, что они ХОТЯТ видеть.
Посему, нельзя относится к увиденному на экране, как к документальным съёмкам скрытой камерой. biggrin.gif
Теперь в тему.
Вчера посвятил день фильмам с МакКонахи. Ну, "Власть огня", "Линкольн для адвоката" и "Даллаский клуб потребителей" в котором я его еле узнал - это пройденный этап. Вчера были - "Деньги для двоих" - очень достойный дуэт с Аль Пачино, "Золото дураков" - почти комедия для домашнего просмотра с детворой и "Порок" - триллер на ночь, чтобы страшно было вставать ночью к холодильнику воровать копчённые сардельки. biggrin.gif
Малефисента
12 июля 2014, 12:19

Grelka написала: Особенно если это сериал про врачей, которые на работе где-нибудь в районе 7 утра.

Помню в "Анатомии Грей" они вставали в 3 ч. утра, а на работу шли к 5.
Но я думаю у них там часовые пояса немного по другому распределены, и то, что у них 3 часа, у нас 6 или 7.

blackhawk написал:  "Линкольн для адвоката"

Я только вчера книгу дочитала. Не знала, что есть фильм. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»