Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какие фильмы и сериалы любят в Общаге
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Grelka
11 августа 2015, 08:07

Натали Анд написала: Очень надеюсь, что понравится.

Мы посмотрели три серии, пока пребываем в полном восторге! Спасибо за наводку! smile4.gif
Энн
11 августа 2015, 11:53

Тайлес написала: Посмотрела три серии, пока очень нравится.

Я рада. Надеюсь и дальше не разочаруешься.

Сама сейчас смотрю второй сезон "Тиран". Ближний Восток, красивые актеры, красивые наряды, блеск и нищета, интриги и дворцовые перевороты.
С одной стороны правитель-диктатор, с другой Талибан, больше всего, как обычно, страдает простой народ.
Энн
11 августа 2015, 11:57

Grelka написала: Мы посмотрели три серии,

Вы в оригинале смотрите или с одноголосым переводом?
Тайлес
12 августа 2015, 23:21

Энн написала: Я рада. Надеюсь и дальше не разочаруешься.

Не разочаровалась. wink.gif Два сезона посмотрела с превеликим удовольствием. smile4.gif Третий подожду перевод в озвучке. С английским совершенно не в ладах. redface.gif Пристально обратила взор на австралийские сериалы. smile.gif
Энн
15 августа 2015, 23:02

Тайлес написала: Пристально обратила взор на австралийские сериалы.

Жаль, что я не веду дневника по просмотренным сериалам. Несколько мне очень понравились.
Вот один вспомнила - Пощечина

Еще сейчас смотрю "Место, что домом зовется". Как по мне, то слишком драматичный, но девочкам нравится. smile.gif

Разбавляю "Место..." очень жестким сериалом "Ответный удар". Про мафию не так страшно смотреть как про войну.
кометаС
16 августа 2015, 18:26

Энн написала: Еще сейчас смотрю "Место, что домом зовется". Как по мне, то слишком драматичный, но девочкам нравится. 

Я первые пять серий где-то полгода назад посмотрела и пока остановилась.

Энн написала: очень жестким сериалом "Ответный удар". Про мафию не так страшно смотреть как про войну.

Я уже на 4-м сезоне. По-прежнему нравится и всем рекомендую (тем, кто любит такой жанр).
И вчера начала смотреть Московская борзая. Разбавляю Ответный удар.
кометаС
16 августа 2015, 18:30

Grelka написала: "Унесенные призраками" — ИМХО, шедевр. "Ходячий замок" к нему приближается. (и книги очень милые про этот замок)

Ясно. У меня задор пока прошел. Пока лежат, все шесть. smile.gif

Натали Анд написала: Вот единственный отрицательный момент - нашла пока только 5 сезонов. 6-й и далее в Кинопоиске заявлены, но пока - никак найти не могу (чтоб с переводом или с субтитрами).  "Ну, будем искать.."©

Да. smile.gif
Я как поняла, пятый сезон только в июле этого года залили.
Сейчас вообще медленно переводят и озвучивают.
кометаС
16 августа 2015, 18:37

Тайлес написала: Пристально обратила взор на австралийские сериалы.

У меня это период пока прошел. Но общее впечатление от австр. сериалов очень хорошее.
Тай, посмотри австралийский Рейк. smile.gif
Астралийский, так как есть еще американский с таким же названием.

Австралийский сериал об адвокате Кливере Грине с весьма подмоченным моральным обликом - женщины, кокаин, зависимость от азартных игр, неуплата налогов, сомнительные клиенты. Но адвокат он блестящий и часто берется за безнадежные дела, которыми более правильные коллеги не хотят портить репутацию.

Иваси
18 августа 2015, 09:36
За "Новые улики" Натали - спасибо! hb.gif

Порсмотрели славное кино "Плюс один". Добрый фильм с чудаковатыми персонажами. Изюминка - Цыганов в костюме розовой попастой мартышки, Мерзликин, рисующий на асфальте признание в любви, Адабашьян, рекомендующий пиво... Маленькие яркие эпизоды.
kelly-g
18 августа 2015, 12:38

Иваси написала: За "Новые улики" Натали - спасибо!

И от меня тоже. Правда, не так легко идет, как хотелось бы, почему-то.

Иваси написала: Порсмотрели славное кино "Плюс один".

А "Территорию" когда будете смотреть?
Меня захватил российский сериал "Закон каменных джунглей", очень понравился. Но он специфический, конечно. Молодежноориентированный.
кометаС
18 августа 2015, 13:01

кометаС написала: И вчера начала смотреть Московская борзая.

Посмотрела 4 серии. Так себе. На твердую четверку. Но буду смотреть дальше, так как давно не смотрела Российские сериалы.
Иваси
18 августа 2015, 13:31

kelly-g написала: А "Территорию" когда будете смотреть?

В закладках. Семья не готова, то комедию им, то триллер, то боевик...
Энн
18 августа 2015, 20:24

кометаС написала: Я первые пять серий где-то полгода назад посмотрела и пока остановилась.

Я целых 8 под вышивку продержалась. И тоже пока отложу, тем более 3-4 серии "Ответного удара" понравились мне больше первых двух. Буду смотреть дальше.
кометаС
18 августа 2015, 21:01

Энн написала:  тем более 3-4 серии "Ответного удара" понравились мне больше первых двух. Буду смотреть дальше.

Ага. Сериал отлично смотрится.
Энн
19 августа 2015, 10:45

kelly-g написала:  "Закон каменных джунглей"

Посмотрела первую серию. Понравилось. А какой подбор саундтреков! smile.gif
kelly-g
19 августа 2015, 11:06

Энн написала: Посмотрела первую серию. Понравилось. А какой подбор саундтреков!

О, приятная компания подбирается smile.gif
Меня в саундтреке приятно удивил Дельфин. Песенка старенькая, но хорошая.
blackhawk
20 августа 2015, 11:06
Считаю возможным рассказать о четырёх необычных фильмах, которые мне удалось посмотреть за последнее время.

"Запретное расслабление".
Чешский фильм в жанре "комедия". Фильм полностью сделан необычным сценарием. Почти две трети фильма действие происходит в пустом придорожном баре, где действующими лицами являются три молодых женщины. актёрская игра - не очень, но повороты сюжета крайне неожиданны. Признаюсь, немного комедийного я там увидел. Но фильм хорош.

"Столетний старик, который вылез в окно и исчез".
Вот такое вот дивное название у шведской комедии ситуаций с признаками "черноты". Всё очень неспешно, местами действительно смешно. На мой взгляд, настоящее шведское кино. И сюжет хорош.

"Идеальный мужчина".
Отличный французский триллер. Мне очень понравилось. И игра актёров, и повороты сюжета. Фильм не проходной. Со своей философией.

"Полицейская машина" - "Cop car".
Американское, абсолютно "неамериканское", кино. Фильм очень похож на европейский андеграунд. Триллер. Держит в напряжении всё время. Я бы сказал, что-то балабановское есть в нём.
Loom
20 августа 2015, 11:44
Привет, форумчане. Перелетел 45, пересмотрел "Афоня" - точно про меня.
кометаС
20 августа 2015, 20:41

Loom написал: Привет, форумчане. Перелетел 45, пересмотрел "Афоня" - точно про меня.

А там про что? Напомни, плиз. smile.gif
Энн
21 августа 2015, 09:36

кометаС написала: А там про что? Напомни, плиз.

Энн
21 августа 2015, 09:38

Loom написал: точно про меня

Ты тоже влюбился в красивую соседку? wink.gif
Энн
21 августа 2015, 16:06
Досмотрела 1-й сезон "ZKD". Мальчишки играют просто офигенно, особенно Ципа, аж мурашки по коже. Ему прямая дорога в бандиты. Тим станет наркоманом, а Жук может стать хорошим мужем и отцом.
Пишут, что должны начаться съемки 2-го сезона. Ждем.

"Тим и его команда" нашего времени...
kelly-g
21 августа 2015, 16:19

Энн написала: Мальчишки играют просто офигенно, особенно Ципа, аж мурашки по коже.

Да, парень классный, как на нем сидят штаны с полосками, и это увлечение девушкой - очень цельный персонаж получился. Страшно встретить такого типа на улице. И эта ярость, и внутренняя боль одновременно.

Энн написала: Ему прямая дорога в бандиты. Тим станет наркоманом, а Жук может стать хорошим мужем и отцом.

Будем посмотреть smile.gif
Энн
30 августа 2015, 11:05
Смотрю "Сосны". Втянулась после первой же серии, и чем дальше, тем больше нравится.
кометаС
30 августа 2015, 12:32

smile4.gif Энн, спасибо за киноперлы. Афоня.

Если понравится Ответный удар, то можно еще посмотреть Элита спецназа.
Grelka
30 августа 2015, 13:58

blackhawk написал: "Столетний старик, который вылез в окно и исчез".

Читала книгу, хватило. Кино вряд ли буду смотреть.

Энн написала: Вы в оригинале смотрите или с одноголосым переводом?

В оригинале. Одноголосый перевод, во-первых, ужасно неудобен сам по себе (иногда фиг поймешь, кто говорит), во-вторых, там часть шуток теряется явно.
Энн
30 августа 2015, 14:02

кометаС написала: Если понравится Ответный удар

Понравился, я первый сезон досмотрела и буду смотреть дальше. Спасибо! smile.gif
Энн
30 августа 2015, 14:05

Grelka написала: Одноголосый перевод, во-первых, ужасно неудобен сам по себе (иногда фиг поймешь, кто говорит)

Угу. Особенно когда смотришь в полглаза. smile.gif

Grelka написала: во-вторых, там часть шуток теряется явно.

И вот это тоже при любительском переводе не вдохновляет. frown.gif
Grelka
31 августа 2015, 19:53

Энн написала: Смотрю "Сосны". Втянулась после первой же серии, и чем дальше, тем больше нравится.

Мы с Келли уже сжевали этот кактус. Не знаю, как Келли, а я зачем-то до конца 1-го сезона досмотрела. facepalm.gif
kelly-g
31 августа 2015, 20:58

Grelka написала: Не знаю, как Келли, а я зачем-то до конца 1-го сезона досмотрела.

Ты даешь! Я так и бросила. И Сосны, и Шепот.
Энн
1 сентября 2015, 09:17

Grelka написала: я зачем-то до конца 1-го сезона досмотрела

Я тоже досмотрела, но с удовольствием. Мне кажется там актуальные вопросы поднимаются, о закрытых обществах, о том, что важнее, свобода или безопасность, страшна ли правда или полезна.

Сейчас смотрю дамский сериал Милдред Пирс/Mildred Pierce, Америка 30-х годов, отмена сухого закона, женщина-предприниматель.
И что-то он на меня гнетущее впечатление оказывает, неуютный какой-то. smile4.gif
Grelka
1 сентября 2015, 09:57

Энн написала: Мне кажется там актуальные вопросы поднимаются, о закрытых обществах, о том, что важнее, свобода или безопасность, страшна ли правда или полезна.

Ты сделала мне утро. biggrin.gif Нет, серьезно, при таком добром подходе можно смысл и в зубочистке найти. biggrin.gif
Leenake
1 сентября 2015, 17:34

Grelka написала: Читала книгу, хватило. Кино вряд ли буду смотреть.

В фильме нет нескольких сюжетных линий. На мой взгляд, фильм - сам по себе, книга - отдельное чудо.
Grelka
1 сентября 2015, 17:45

Leenake написала:  книга - отдельное чудо.

Я далека от мнения, что книга — "чудо", поэтому и фильм вызывает крайнюю настороженность.
Leenake
1 сентября 2015, 17:45
Гранчестер - отличный неспешный британский "сельский" детектив. Жаль, короткий. В надежде все поглядываю, не сделали ли продолжение. Увы.
Grelka
1 сентября 2015, 17:47

Leenake написала: Гранчестер - отличный неспешный британский "сельский" детектив.

Взяла на заметку. Актерский состав хороший. smile.gif
Leenake
1 сентября 2015, 17:53
Забыла сказать СПАСИБО за наводку на "Фрайни Фишер". Смотрела в переводе, первая серия ужасна, потом получше. Сюжетные ходы забавные, но наряды sla.gif Влюбилась бесповоротно smile4.gif
кометаС
1 сентября 2015, 18:32

Leenake написала:  Сюжетные ходы забавные, но наряды  Влюбилась бесповоротно   

Да, он хорошо смотрится. Неторопливый, с мягким юмором. И наряды - это да! smile4.gif
kelly-g
1 сентября 2015, 18:35

Leenake написала: Гранчестер - отличный неспешный британский "сельский" детектив.

Grelka написала: Взяла на заметку. Актерский состав хороший.

Ты еще не смотрела??? redface.gif Ооооо, там такой святой отец, оооо...
Кто увидит продолжение - свистите!
Grelka
1 сентября 2015, 18:36

kelly-g написала:  Ооооо, там такой святой отец, оооо...

Хм. Это интересно. biggrin.gif
кометаС
1 сентября 2015, 18:48

kelly-g написала: Ты еще не смотрела???    Ооооо, там такой святой отец, оооо...Кто увидит продолжение - свистите!

Непременно.

Leenake
1 сентября 2015, 19:13

кометаС написала:  И наряды - это да!  

И потому легко переключилась на "Дом Элиотт". Наслаждение, легко смотрелось фоном к делам smile4.gif
Leenake
1 сентября 2015, 19:15

kelly-g написала: Ооооо, там такой святой отец, оооо...

О да..... и нету продолжения. Не-ту tear.gif
кометаС
1 сентября 2015, 19:28

Leenake написала: И потому легко переключилась на "Дом Элиотт". Наслаждение, легко смотрелось фоном к делам   

Угу.
Тайлес
2 сентября 2015, 21:56

kelly-g написала: Кто увидит продолжение - свистите!

кометаС написала: Непременно.

И за меня не забудь. wink.gif
кометаС
2 сентября 2015, 23:28

Тайлес написала: И за меня не забудь.

Ок. Тай, что сейчас смотришь? smile4.gif
Grelka
3 сентября 2015, 19:30
Посмотрела первую серию "Гранчестера". Святой отец, увы, совсем не в моем вкусе, а вот все остальное (включая инспектора и, конечно же, щенка) чрезвычайно мило. И юмор отличный. smile.gif
кометаС
3 сентября 2015, 19:47

kelly-g написала: Кто увидит продолжение - свистите! 

Тайлес написала: И за меня не забудь.

Пока не свищу. biggrin.gif А просто предварительно.

В британском сериале "Гранчестер" (оригинальное название которого "Grantchester") ожидается еще только второй сезон, дата его выхода не указывается, предположительно ожидаем его выход осенью 2015-го. Сейчас второй сезон находится в стадии производства.

Если на протяжении второго сезона детективная драма "Grantchester" не потеряет зрительской аудитории, тогда можно будет ожидать третий сезон не ранее осени в будущем 2016-том году.

Точно судьба третьего сезона станет известной только в конце 2015-го года, а может даже в начале 2016-го.

И фотку притащила из треда про сериал.
Leenake
4 сентября 2015, 15:55

кометаС написала: А просто предварительно.

Оу! Какая приятная новость!
Leenake
4 сентября 2015, 15:56
Да, а про Дефективного Монка все знают? ("Дефективный детектив / Monk")

Посмотрела первую серию первого сезона. Эдакий перепев "Элементарно". Короче, шерлокиана прродолжается. Но мне нравится smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»