Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какие фильмы и сериалы любят в Общаге
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Влада
12 июля 2014, 12:25

Chel888 написал: "Северокорейские сериалы" - ЕСТЬ

Я бы глянула из любопытства. Может быть посоветуешь какую-нибудь занятную историю о том, как Верховный Главнокомандующий посетил новую фабрику по производству икры минтая и дал ценные указания по эксплуатации новых холодильных установок? biggrin.gif
blackhawk
12 июля 2014, 12:27

Малефисента написала: Не знала, что есть фильм.

Там такой МакКонахи!!!! Смотри, не разведись после просмотра. wink.gif
Grelka
12 июля 2014, 12:36

Малефисента написала: Я только вчера книгу дочитала. Не знала, что есть фильм.

Кино вполне достойно сделано, актеры (не только МакКонахи) хорошие задействованы. Правда, имхо, главгад слабенький, тут получился мискастинг. smile.gif
Chel888
12 июля 2014, 12:53

Влада написала: Может быть посоветуешь какую-нибудь занятную историю о том, как Верховный Главнокомандующий посетил новую фабрику по производству икры минтая и дал ценные указания по эксплуатации новых холодильных установок?

biggrin.gif
Думаю, что-то в этом роде. Написано, что мелодрама в 50 серий на военно-патриотическую тематику. tongue.gif

blackhawk написал: Там такой МакКонахи!!!!

Я, когда его вижу, невольно вспоминаю рекламу, когда мужик пришёл в магазин электроники и говорит продавцу:
- Я бы хотел купить подарок самому дорогому для меня человеку.
Продавец:
- Может ноутбук?
Мужик:
- Не. Ноутбук у меня уже есть...
blackhawk
12 июля 2014, 12:57

Chel888 написал: Я когда его вижу,

Да, был у него по молодости нарциссизм. А для съёмок в "Далласком клубе" он похудел на 12 кг, чтобы быть походим на больного СПИДом. Я его еле узнал... facepalm.gif
Chel888
12 июля 2014, 13:04

blackhawk написал: А для съёмок в "Далласком клубе" он похудел на 12 кг, чтобы быть походим на больного СПИДом. Я его еле узнал...

Ага, я это его фото видел, мельком. Да уж. Искусство - страшная сила.
Малефисента
12 июля 2014, 13:14

blackhawk написал: Там такой МакКонахи!!!! Смотри, не разведись после просмотра.

Даже так?! smile.gif

Grelka написала: Правда, имхо, главгад слабенький,

Жаль. Ведь вокруг него основная интрига.
Grelka
12 июля 2014, 13:15

Малефисента написала: Жаль. Ведь вокруг него основная интрига.

Это да.
Влада
12 июля 2014, 13:21

Chel888 написал: мелодрама в 50 серий на военно-патриотическую тематику.

О! Только мы с Хоуком утвердили сценарий сериала про "власти и страсти", а выясняется, что военно-патриотическая мелодрама с элементами эротики уже давно снята до нас. biggrin.gif
Chel888
12 июля 2014, 13:57

Влада написала: О! Только мы с Хоуком утвердили сценарий сериала про "власти и страсти", а выясняется, что военно-патриотическая мелодрама с элементами эротики уже давно снята до нас.

Да всё что можно уже сняли. biggrin.gif Даже фантастико-бандитско-шпионско-кулинарный сериал. facepalm.gif
Влада
12 июля 2014, 14:49

Chel888 написал: Даже фантастико-бандитско-шпионско-кулинарный сериал.

Название шЫкарное, "ЖЫрная пицца". biggrin.gif Попробую найти на немецком и посмотрю хотя бы пару серий, чтобы знать апчем речь. biggrin.gif
*ворчит* Вот в теле-подфоруме о таком и не узнаешь. Воистину, Общага - источник знаний. smile4.gif
Chel888
12 июля 2014, 21:49

Влада написала: Название шЫкарное, "ЖЫрная пицца".

И я так понял, шо создатели сериала как бы предупреждали - на нада! Не увлекайтесь!
Но, увы, слышат их, как я смотрю по сторонам, не все. mad.gif
кометаС
13 июля 2014, 00:02

Chel888 написал: Да всё что можно уже сняли. biggrin.gif Даже фантастико-бандитско-шпионско-кулинарный сериал. facepalm.gif

Аж 5 сезонов. redface.gif

Чел, где ты этот сериал нарыл? facepalm.gif biggrin.gif
кометаС
13 июля 2014, 00:03

Влада написала: *ворчит* Вот в теле-подфоруме о таком и не узнаешь. Воистину, Общага - источник знаний. smile4.gif

biggrin.gif

Там из австралийских смотрят Старая школа/Старая закалка. Рейк.
Chel888
13 июля 2014, 01:01

кометаС написала: Чел, где ты этот сериал нарыл?

Места надо знать! biggrin.gif

кометаС написала: Рейк.

Завтра начинаем. smile.gif
кометаС
13 июля 2014, 01:04

Chel888 написал: Завтра начинаем. smile.gif

Здорово! smile4.gif Должен понравиться.

Я "нарыла" Пациент всегда прав. На лето - самое то! smile4.gif
На кинопоиске он под другим названием ссылка Там же можно почитать и комментарии к сериалу.
кометаС
13 июля 2014, 01:05

Chel888 написал: Места надо знать! biggrin.gif

biggrin.gif
Chel888
13 июля 2014, 01:20

кометаС написала: Я "нарыла" Пациент всегда прав. На лето - самое то!

Спасибо! Ну, теперь есть, что смотреть. beer.gif
Малефисента
13 июля 2014, 10:44

Chel888 написал: Завтра начинаем.

Не забывай делиться здесь впечатлениями. smile.gif
кометаС
13 июля 2014, 12:32

Малефисента написала: Не забывай делиться здесь впечатлениями

А я предупредила заранее, что там мата много. biggrin.gif

Chel888 написал: Спасибо! Ну, теперь есть, что смотреть.

Очень легко смотрится. smile4.gif
blackhawk
13 июля 2014, 12:36

кометаС написала:  там мата много.

кометаС написала: Очень легко смотрится.

Комета! Мать двоих детей! Тебе то в провинциальном Париже зачем ненормативная лексика? Господи! Нет покоя нигде... facepalm.gif
Малефисента
13 июля 2014, 18:24

кометаС написала: А я предупредила заранее, что там мата много.

Нас этим не напугаешь. smile.gif

blackhawk написал: Тебе то в провинциальном Париже зачем ненормативная лексика?

"В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке" biggrin.gif
Martin
13 июля 2014, 20:23

blackhawk написал: Тебе то в провинциальном Париже зачем ненормативная лексика?

"В парижском общественном туалете
Есть надписи на русском языке." © Высоцкий
Martin
13 июля 2014, 20:23

Малефисента написала: "В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке"

Опередили. smile.gif
Chel888
15 июля 2014, 15:34

Малефисента написала: Не забывай делиться здесь впечатлениями.

Обязательно. smile.gif

кометаС написала: Очень легко смотрится.

У нас в такую жару трудные и не пойдут. biggrin.gif
Супруге проще в этом плане. По выходным по "России" утром запускают очередной многосерийный фильм - и до 12 ночи.
Ну, она хлопочет по дому и смотрит.
Утром зайдёшь на кухню кофе попить, а с экрана :
- Ой, девочки, а я в Москву хочу! Надоело мне наше село, хоть и красивое оно очень.
В обед забежишь на кухню за бутербродом. С экрана:
- Эй! Официантка! Ой, а как вас зовут, девушка? А что вы делаете сегодня вечером?
Заглянешь воды попить и слышишь:
- Отец посылает меня в Лондон.
- А я?!
- А надоела ты мне! Я карьеру буду делать, а ты возвращайся в своё село, красивое оно очень.
В морозильник за мороженым заглянешь:
- Не плачьте, девушка. И почему вы ночуете на Красной площади? Совсем одна? Не считая Ленина, который всегда с нами.
Вечером идёшь ужинать, невольно прислушиваешься:
- Я люблю тебя. Выходи за меня! Я простой небогатый нефтепромышленник, но я постараюсь сделать тебя счастливой!
- А село мне купишь, моё родное? Красивое оно очень!

В общем, о российских сериалах я знаю всё. Обращайтесь.
Хорошие они у нас очень.
кометаС
15 июля 2014, 23:14

Chel888 написал: Утром зайдёшь на кухню кофе попить, а с экрана :
- Ой, девочки, а я в Москву хочу! Надоело мне наше село, хоть и красивое оно очень.
В обед забежишь на кухню за бутербродом. С экрана:

biggrin.gif

Это что? "Пока станица спит? "
кометаС
15 июля 2014, 23:16

Chel888 написал: В общем, о российских сериалах я знаю всё. Обращайтесь.
Хорошие они у нас очень.

ОК. Тогда обращусь. smile4.gif
Чел, тебе понравился сериал "Море, горы, керамзит?"
И был ли ты в той хинкальной? smile4.gif
Chel888
16 июля 2014, 09:56

кометаС написала: Это что? "Пока станица спит? "

Да все они похожи. smile.gif

кометаС написала: Чел, тебе понравился сериал "Море, горы, керамзит?"

Я не смотрел, так как целиком и в один день его ещё не показывали. Супруга смотрела по вечерам - ей он понравился. smile.gif
Про хинкальную у неё спрошу - что за заведение. Может и бывал. smile.gif

Короче, посмотрели мы вчера первую серию "Рейка" (длинная - час почти).
Что могу сказать - отлично! drink.gif
Актёрский состав, сюжетные ходы, юмор - всё на пять! И да, очень легко смотрится. Спасибо тебе за очередную прекрасную наводку.
Одним минус, но не связанный с сериалом. Нам удалось найти лишь дублированную версию. Полностью. И, соответственно - речь героев изрядно выхолощена. Разговаривают все, словно в институте благородных девиц. mad.gif
Одноголосый дубляж, о котором ты говорила - он французский или нам стоит поискать другую версию на русском?
Но даже и при этом минусе - отличный сериал!
кометаС
16 июля 2014, 12:52

Chel888 написал: Короче, посмотрели мы вчера первую серию "Рейка" (длинная - час почти).
Что могу сказать - отлично! drink.gif
Актёрский состав, сюжетные ходы, юмор - всё на пять! И да, очень легко смотрится. Спасибо тебе за очередную прекрасную наводку.

Я очень рада, что вам понравился. smile4.gif

Одним минус, но не связанный с сериалом. Нам удалось найти лишь дублированную версию. Полностью. И, соответственно - речь героев изрядно выхолощена. Разговаривают все, словно в институте благородных девиц. mad.gif
Одноголосый дубляж, о котором ты говорила - он французский или нам стоит поискать другую версию на русском?

Одноголосый - на русском. На рутрекере есть. "Одноголосый закадровый - Михаил Чадов". Может, вы смотрите Алексфильм?
Я одноголосые не очень, но тут как раз тот случай, что ни капли не напрягает, хорошо озвучено и переведено.
кометаС
16 июля 2014, 12:58

Chel888 написал: Супруга смотрела по вечерам - ей он понравился. smile.gif

Я тоже посмотрела. Без восторгов, нормально. smile4.gif

Chel888 написал: Про хинкальную у неё спрошу - что за заведение. Может и бывал. smile.gif

ОК. smile4.gif

Chel888 написал: отличный сериал!

ППКС. smile4.gif

Иваси
16 июля 2014, 15:45

Лиора написала: №1: "Неуместный человек"

Лиора написала: №2: чУдная американская комедия "Братья Блум"

Записала.

Nelke написала: Запиши туда "Миссис Брэдли расследует"

Огромное спасибо за "МБ"! Шикарная дамочка, даже сами преступления перед ней меркнут. Жаль что мало сняли.
Малефисента
16 июля 2014, 16:05
Начала смотреть "Братья Блум", но очень быстро уснула, на мой вкус, для комедии они слишком много разговаривают. smile4.gif
Иваси
16 июля 2014, 16:18

Малефисента написала: Начала смотреть "Братья Блум", но очень быстро уснула, на мой вкус, для комедии они слишком много разговаривают. 

Хм... В "О чем говорят мужчины" это только радовало. Посмотрим-проверим-оценим.
кометаС
16 июля 2014, 17:37

Иваси написала: Огромное спасибо за "МБ"! Шикарная дамочка, даже сами преступления перед ней меркнут. Жаль что мало сняли.

Я начала смотреть и попала на неудачный дубляж/озвучку. Отложила. Попробую другую версию. А так - да, видно, что интересный сериал.
Chel888
17 июля 2014, 07:29

кометаС написала: ОК.

Выяснил. Хинкальная вымышленная. biggrin.gif

И ещё. Оказывается, мы начали смотреть Рейк 2014 года. facepalm.gif
Это вчера вечером выяснилось, когда мы нашли нормальный дубляж. Включили вторую серию. Смотрим и не поймём - вроде Рейк, вроде вторая серия, но все актёры - другие. Глянули, а это вторая серия сезона 2010 года. biggrin.gif
И вот в этом-то сезоне - всё то, о чём ты говорила. И перевод отличный, да и актёрский состав получше чем в 2014 году, как нам показалось.
Вот такие перипетии. smile.gif
blackhawk
17 июля 2014, 08:55

Chel888 написал: Оказывается, мы начали смотреть Рейк 2014 года.

По наводке этой темы вчера посмотрел полторы серии.
Каким взлётом мысли хотелось бы поделиться? На заре своей фэровской деятельности, когда я, не зная куда приткнуться и игнорируемый всюду, болтался между МиЖ и Графоманией, удалось мне открыть в "Улетающем камине" тему "Герой нашего времени". Нашего с вами времени. Тема эта неоднократно обсуждалась на просторах русскоязычного Интернета и своего разрешения не нашла. "Улетающий камин" не был исключением.
Так вот. Мне интересно: почему героем сериала стал разгильдяй адвокат, холерик на грани психопатии, человек-катастрофа, патологический врун с весьма свободным нравом? Значит людям нравится смотреть на его приключения? Почему?
И вот что я подумал. Герой никогда не унывает. Несмотря на разного рода обстоятельства, он жизнерадостен и деятелен, не сдаётся, ищет выход из создавшейся ситуации и находит его. Вот, наверно, вот это вот и привлекает... wink.gif
Chel888
17 июля 2014, 09:01

blackhawk написал: По наводке этой темы вчера посмотрел полторы серии.

Сезона 2010 или сезона 2014? Это немаловажно.

blackhawk написал: И вот что я подумал. Герой никогда не унывает. Несмотря на разного рода обстоятельства, он жизнерадостен и деятелен, не сдаётся, ищет выход из создавшейся ситуации и находит его. Вот, наверно, вот это вот и привлекает...

Есть такое, да. smile.gif
blackhawk
17 июля 2014, 10:17

Chel888 написал: Сезона 2010 или сезона 2014?

Понятия не имею... facepalm.gif Перевод многоголосый с претензией на актёрское мастерство. И там актриса, играющая обвинителя, а по совместительству - хозяйка дома в котором живёт главный герой, актриса с громадными глазами, носом а-ля "буратино" и фигурой как тростинка... facepalm.gif Cмотрел на сайте, который начинается с "go...".
Chel888
17 июля 2014, 10:30

blackhawk написал: Перевод многоголосый с претензией на актёрское мастерство. И там актриса, играющая обвинителя, а по совместительству - хозяйка дома в котором живёт главный герой, актриса с громадными глазами, носом а-ля "буратино" и фигурой как тростинка...

biggrin.gif

Ясно. Это 2014 год. А в первых сериях (от 2010 года) главный герой - другой актёр. Который играет гораздо глубже этого, нового. И он совсем не "холерик на грани психопатии, человек-катастрофа, патологический врун с весьма свободным нравом" (с). Он там такой, усталый немолодой человек с ч\ю, у которого не всё, порой, складывается в жизни. smile.gif
А последние сезоны пошли уже в гротеск, педалируя удачные находки первого, имхо.
blackhawk
17 июля 2014, 10:48

Chel888 написал: А последние сезоны пошли уже в гротеск

Тем не менее, в выходные дни (пятница, суббота) продолжу просмотр. Ну как-то же он должен выбраться из всего этого. biggrin.gif А тётеньки там все хороши! wink.gif Секретарша главного героя мне очень понравилась. Такие убедительные...глаза. И вообще... eyes.gif
кометаС
17 июля 2014, 11:43

Chel888 написал: Выяснил. Хинкальная вымышленная. biggrin.gif

biggrin.gif
Ну вот, а я в список посещений включила.
кометаС
17 июля 2014, 11:47
Не знаю, что вы смотрели. biggrin.gif

Chel888 написал: Вот такие перипетии. smile.gif

blackhawk написал: По наводке этой темы вчера посмотрел полторы серии.

Chel888 написал: Ясно. Это 2014 год. А в первых сериях (от 2010 года) главный герой - другой актёр.

Я просто хочу предупредить (второй раз!) biggrin.gif что я советовала Австралийский сериал.
Потому что есть и американский сериал (2014 г). Я его не смотрела. В Астралийском - всегда один и тот же актер.
ГГ играет Ричард Роксбург.

Вот я писала. smile4.gif

кометаС написала: Рекомендую сериал Рейк.

(Тут см. выше - кликабельная ссылка.)

кометаС написала: Когда будете искать, то ищите австралийский. Есть еще американский с таким же названием.
И еще:
"Внимание! В переводе присутствует ненормативная лексика!"

Nelke
17 июля 2014, 12:08

Иваси написала: Огромное спасибо за "МБ"! Шикарная дамочка, даже сами преступления перед ней меркнут. Жаль что мало сняли.

И не говори. tongue.gif Про миссис Бредли есть цикл романов, я собираюсь поискать их, когда нынешнее чтение закончится.

Диана Ригг вообще зажигательная, когда я была подростком, любила смотреть по телевизору сериал "Мстители" про двух спецагентов. Такой, в стиле Джеймса Бонда. Видите, я с детства люблю британскую траву классику. biggrin.gif
Chel888
17 июля 2014, 13:26

кометаС написала: что я советовала Австралийский сериал.
Потому что есть и американский сериал (2014 г)

wall.gif

Ну не дебил?
biggrin.gif
Иваси
17 июля 2014, 14:10

кометаС написала: Я начала смотреть и попала на неудачный дубляж/озвучку. Отложила. Попробую другую версию. А так - да, видно, что интересный сериал.

У меня вообще часть сериала без перевода шла. Смотрела с англо-русским словарем. biggrin.gif

Nelke написала: И не говори.  Про миссис Бредли есть цикл романов, я собираюсь поискать их, когда нынешнее чтение закончится.

Тоже на них глаз положила. Интересно, так ли хороша книжная мисс Бредли как сериальная.
Малефисента
17 июля 2014, 18:13

кометаС написала: В Астралийском - всегда один и тот же актер.

кометаС написала: Присоединённое изображение

Ура! Я правильный сериал скачала tongue.gif
Ем сейчас мороженку и слушаю жену профессора как они поедали "курятину" с белым вином и базиликом. biggrin.gif
Малефисента
17 июля 2014, 18:22

blackhawk написал: И вот что я подумал. Герой никогда не унывает. Несмотря на разного рода обстоятельства, он жизнерадостен и деятелен, не сдаётся, ищет выход из создавшейся ситуации и находит его. Вот, наверно, вот это вот и привлекает...

Несомненно. smile.gif
Малефисента
18 июля 2014, 07:30
В "ТиМО" лучше не заходить, обязательно подцепишь еще какой-нибудь сериал.
У меня сейчас на закачке 3-й сезон "Прослушки", в это время смотрю "Райк" и еще подцепила "Убить дрозда". smile.gif
лягушка-путешественница
18 июля 2014, 17:17

кометаС написала: Я просто хочу предупредить (второй раз!)  что я советовала Австралийский сериал.
Потому что есть и американский сериал (2014 г). Я его не смотрела. В Астралийском - всегда один и тот же актер.

Заканчиваем с мужем 2 сезон.Ричард Роксбург очень харизматичен. Кроме того в глубине души (где-то очень глубоко biggrin.gif ), он добрый и порядочный. Сейчас по сюжету он в беде, переживаем - как дальше будет (Щоб у нас других переживанийне было).

лягушка-путешественница
18 июля 2014, 17:18

blackhawk написал: Так вот. Мне интересно: почему героем сериала стал разгильдяй адвокат, холерик на грани психопатии, человек-катастрофа, патологический врун с весьма свободным нравом? Значит людям нравится смотреть на его приключения? Почему?
И вот что я подумал. Герой никогда не унывает. Несмотря на разного рода обстоятельства, он жизнерадостен и деятелен, не сдаётся, ищет выход из создавшейся ситуации и находит его. Вот, наверно, вот это вот и привлекает... 

+1
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»