Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какие фильмы и сериалы любят в Общаге
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
kelly-g
1 февраля 2016, 17:44

Grelka написала: *записывает на ближайший просмотр*

А еще там лето и море! И ретро-мода. И все а-ля франсэ!
user posted image
Grelka
1 февраля 2016, 17:45

kelly-g написала: А еще там лето и море!

Эээх! Моооре! Лееееето!
Натали Анд
3 февраля 2016, 17:12
Наткнулась на британский ретро-сериал 1967 года - "Заключенный". Описание (с этого начинается и пересказывается пару минут в начале каждой серии, поэтому не спойлер):

Британский секретный агент (Патрик Макгуэн) отказывается от задания и увольняется со службы. За это некие тайные властители мира в тот же день похищают его из дома, усыпив сонным газом в момент сбора чемоданов. Он просыпается в знакомой обстановке своего дома, его мебель стоит на тех же местах, но увидев за окном непривычный пейзаж, он понимает, что находится не в Лондоне. Расспросив местных жителей, он выясняет что место называется Деревня, где людям вместо имён присвоены номера. Его номер «6». Чем меньше номер, тем выше ступень в иерархии. Имя главного человека в деревне и по совместительству Главного злодея фильма «№ 2» (он получает команды непосредственно от таинственного № 1 и распоряжается всем арсеналом, техническими возможностями Деревни и верными режиму людьми-номерами). Должность Главного Злодея каждый раз занимает новый человек.

Очень интересно оказалось. Жанр, наверное, антиутопия. Удивительно актуально местами. redface.gif
И забавно смотреть на всякие якобы "суперсовременные"(ну для того времени - да) девайсы для слежки и тыды. biggrin.gif Серий 17. Но с 1-й по 8-ю есть перевод, а дальше только субтитры.
Рекомендую. smile.gif
Без Бретельки
3 февраля 2016, 17:14
В убийствах на Саанхамне только три сезона? А что-то подобное есть еще?
kelly-g
3 февраля 2016, 17:25

Без Бретельки написала: В убийствах на Саанхамне только три сезона? А что-то подобное есть еще?

Кровожадной девочке хочется еще убийств? smile.gif "Смерть в раю" смотрела? Не совсем такое, но тоже интересно.
Без Бретельки
3 февраля 2016, 21:07

kelly-g написала: Кровожадной девочке хочется еще убийств?

biggrin.gif Я даже не знаю. Мне в Саанхамне так понравилось, что материальная составляющая конфликта драматичная, но не чрезмерно. Все герои так удовлетворены своим статусом, благополучны, что морально отдыхаешь. Нет надрыва там, где нет бедных. И природа нордическая. И ГГ. Убийства уже так, для антуражу и от скуки.

"Смерть в раю" смотрела два сезона.
ellabellka
4 февраля 2016, 16:08
А про "Бесстыжих" писали уже? Мы всем офисом смотрим )))
Acidburn
6 февраля 2016, 11:15
Мы посмотрели "И грянул шторм". Хорошие сапоги, надо брать.. Вполне смотрибельно и переживательно, хотя снято как положено для таких жанров. В общем, всегерои.
Иваси
7 февраля 2016, 08:39

Acidburn написала: Мы посмотрели "И грянул шторм". Хорошие сапоги, надо брать.. Вполне смотрибельно и переживательно, хотя снято как положено для таких жанров. В общем, всегерои.

Будем брать.
"Страну чудес" - не смотреть! Потом не говорите, что не предупреждала!
Acidburn
7 февраля 2016, 11:12

Иваси написала: "Страну чудес" - не смотреть!

Заглянула на кинопоиск оценить шо це таке. Не собирались и не будем это смотреть точно. А вот тебя как угораздило то?
Коконовьюшка
7 февраля 2016, 11:22

Иваси написала:
Потом не говорите, что не предупреждала!

biggrin.gif
Без Бретельки
11 февраля 2016, 10:12

kelly-g написала: Не совсем такое, но тоже интересно.

Келли, по твоим постам вышла на "Мост".

Ну всё, пошла вода в хату, как наркоман уже два сезона посмотрела и тред 2013г прочитала. Как вы, бедняжки, каждую неделю субтитры ждали! Я -то уже в озвучке и махом и смотрю. tongue.gif
kelly-g
11 февраля 2016, 10:41

Без Бретельки написала: Ну всё, пошла вода в хату, как наркоман уже два сезона посмотрела и тред 2013г прочитала. Как вы, бедняжки, каждую неделю субтитры ждали! Я -то уже в озвучке и махом и смотрю.

Ах, вот чего тебе хотелось! А я и не сообразила smile.gif
Тут совсем другая Швеция, скажи? После "Моста" смотреть Саамхамн, где все люди как люди, хорошая погода, светлая одежда, даже как-то чудно.
Без Бретельки
11 февраля 2016, 11:08

kelly-g написала: Тут совсем другая Швеция, скажи? После "Моста" смотреть Саамхамн, где все люди как люди, хорошая погода, светлая одежда, даже как-то чудно.

Одежда у них как интересно подобрана под унылый пейзаж, даже школьники в серо-зеленом. Зато Викторию нарядили в ярко-голубое, сразу понятно - через пять минут помрет в корчах. biggrin.gif

Я еще раньше думала, что Мальмё это пригород Стокгольма. tongue.gif Боссе и Бетан родились в Мальме, а Малыш в Стокгольме. И я уверенно считала, что Мальмё это типа Строгино. 3d.gif Сериал развеял мои глубокие забуждения.
Grelka
11 февраля 2016, 11:27

Без Бретельки написала: Мальмё это типа Строгино.

3d.gif

А я взялась пересматривать "Секретные материалы". Вот так, да. Молодой агент Малдер — нашевсё. Опытным путем выяснено, что почему-то пропустила 5-й сезон совсем. Шестой смотрела только частично. Дальше, чувствую, все будет еще позорней. biggrin.gif

user posted image
Без Бретельки
11 февраля 2016, 11:54

Grelka написала: А я взялась пересматривать "Секретные материалы". Вот так, да. Молодой агент Малдер — нашевсё.

У меня где-то скачан первый сезон, и Лунный свет с Уиллисом еще.
Grelka
11 февраля 2016, 11:58

Без Бретельки написала: и Лунный свет с Уиллисом еще.

Его мы тут как-то пересмотрели. Очень довольны были. smile4.gif Про пришельцев муж со мной отказывается смотреться, так что я любуюсь на агента одна. Так даже лучше. 3d.gif
kelly-g
11 февраля 2016, 12:19

Без Бретельки написала: Лунный свет с Уиллисом еще.

О да! Хотя последние два сезона - уже муть пошла.

Grelka написала: Его мы тут как-то пересмотрели. Очень довольны были.

Я тоже. Брюс Виллис во всей красе! И героиня тоже мне нравится, красотка.

Grelka написала: Про пришельцев муж со мной отказывается смотреться, так что я любуюсь на агента одна. Так даже лучше.

biggrin.gif Мне, кстати, и новый сезон скорее нравится.

Без Бретельки написала: Сериал развеял мои глубокие забуждения.

Это не просто детектив-триллер, а образовательный детектив-триллер!
Grelka
11 февраля 2016, 12:20

kelly-g написала: И героиня тоже мне нравится, красотка.

Согласна.

kelly-g написала: Мне, кстати, и новый сезон скорее нравится.

Первая серия мне не понравилась, ну обычная такая мутная вводная серия, в 5-м сезоне такая же была. Много болтовни, мало дела. А вот уже вторая — практически старые добрые "СМ". smile4.gif
Grelka
14 февраля 2016, 11:02

kelly-g написала: Посмотрела чудесный летненастроенческий фильм "Каникулы маленького Николя". Прелесть что такое! Что ни сцена, то смех.

И мы вчера посмотрели. Получили массу удовольствия.

Я только не поняла: куда они сестренку Николя, родившуюся в прошлом фильме, дели? biggrin.gif
kelly-g
14 февраля 2016, 12:35

Grelka написала:
И мы вчера посмотрели. Получили массу удовольствия.

Я только не поняла: куда они сестренку Николя, родившуюся в прошлом фильме, дели? biggrin.gif

"Ты ей еще Лотарингию предложи!" smile.gif
Про девочонок неинтересно, видимо.
кометаС
14 февраля 2016, 12:46

Grelka написала: что почему-то пропустила 5-й сезон совсем. Шестой смотрела только частично. Дальше, чувствую, все будет еще позорней. 

biggrin.gif
Ты хоть это помнишь. Для меня вовсе - как по новой все. Но пока не готова ни пересматрвиать, ни новое смотреть. smile.gif

Вчера посмотрела фильм Велика красота.
ссылка

Пропустила два момента, а перекручивать назад не хотелось. У меня два вопроса. smile.gif
Кого   Спойлер!
хоронили?

Куда    Спойлер!
делась стриптизерша, дочь друга?
кометаС
14 февраля 2016, 12:55
Догоняю тред. С октября. biggrin.gif

Tash написала: Я бы тоже отбивалась. Терпеть не могу всю эту зомби-тематику.  Мне мистику с готикой подавай

Я ни то ни другое. smile4.gif

Tash написала: Сопротивление бесполезно.   biggrin.gif

Спойлер!
Мы с дочкой где-нибудь на Байкале, ночью, любим всякие страшилки друг другу рассказывать. Про чОрного альпиниста, например. А потом боимся, боимся.

biggrin.gif smile4.gif

Натали Анд написала: Я на минуточку зашла сказать: Комета, Грелка и все, кому интересно - в сети появился 6-й сезон "Новые уловки(трюки)" с переводом. Пока только 1-ую серию посмотрела. Продолжение, надеюсь, следует. 

Буду иметь в виду, спасибо, Натали. smile4.gif
Я плотно застряла на Черной метке. Заканчиваю пятый сезон, жую и не хочу бросать. А все погода виновата: зима, а там все время лето, Майами. biggrin.gif

Strusto написал: И к ленкомовской "Звезде и Смерти Хоакина Мурьеты"

С удовольствием слушала на пластинках. Некоторые моменты даже наизусть помнила. smile4.gif
кометаС
14 февраля 2016, 13:05

kelly-g написала: А я ходила на "Макбета". Мне понравилось. Особенно великолепные шотландские пейзажи и ощущение постоянного холода. Жилось в Средневековье неважно с бытовой точки зрения, немудрено, что оно страдало

О! Великолепные пейзажи - это хорошо.
Чужестранку в частности и из-за этого смотрю. Хотя и костюмы тоже там отличные. smile4.gif

Grelka написала: А "Макбета" я обязательно буду смотреть, но не факт, что в кино

У меня в списке.

Grelka написала: Посмотрели новые "Звездные войны".

Мы тоже. biggrin.gif smile4.gif
Дело было в декабре.
Понравился катающийся робот.
кометаС
14 февраля 2016, 13:15

Коконовьюшка написала: Сейчас смотрим фильм Волна, какая природа красивая! Такие виды, такая мощь!

Видела афишу на сайте, теперь внесу в список. smile.gif
Не грустый?

kelly-g написала: Оказывается, в Швеции тоже бывает лето, солнце, море и краски, и необязательно круглый год ходить в кожаных штанах

biggrin.gif
Я после Моста больше не могу смотреть скандинавские сериалы. Еще Лиллехаммер туда же.
Мост не досмотрела второй сезон (не было озвучки), а потом возвращаться не хотелось.

kelly-g написала: Смотрю "Игру престолов". Очень классно сделано и интересно. Как одну серию посмотрела, так и заинтересовалась.

Ура! smile4.gif
Я на НГ купила пять сезонов в формате блюрей. Как классно смотреть!

Коконовьюшка написала: А вот я люблю.  И книги, и сериал.

Я книги точно не осилю. Но аккуратненько лежат: в бумажном варианте на французском, в цифровом - на русском. smile4.gif

Коконовьюшка написала: Мне там все актеры понравились. Всем по Оскару. И оператора не забыть.

Оператор- ДА. smile4.gif
кометаС
14 февраля 2016, 13:22

Коконовьюшка написала: Мы с мужем только с четвёртого захода смогли досмотреть "Великая красота". Совершенно не понимали всех рукоплесканий и дифирамб этой картине.

Grelka написала: Да, я как-то тоже не прониклась.

Вот кто мне нужен. biggrin.gif Вьюшка и Грелка. smile4.gif
У меня два вопроса по этому фильму. См выше. Не заставляйте меня его пересматривать. biggrin.gif

Коконовьюшка написала: он мне явно симпатичен.

Grelka написала: Я точно не фанат, но уважаю его, как актера.

И я к вам на лавочку. smile4.gif

Коконовьюшка написала: Все пытаемся наганать современное кино. Посмотрели "Шпионский мост". Просто ух, как здорово.

Надо смотреть. smile4.gif
Внесла в список, а ведь не хотела. biggrin.gif
Acidburn
14 февраля 2016, 14:37
Посмотрели "Дэдпула". Несусвестная угарная фигня. Ржачно, местами отвязно, иногда скучновато, но в целом пойдёт.
Коконовьюшка
14 февраля 2016, 18:31

кометаС написала:
Видела афишу на сайте, теперь внесу в список.  smile.gif
Не грустый?

Ну как, кто-то умрет, кто-то нет. Сама завязка и экшен - слабенькие. Мне очень природа и мощь стихии понравились.

кометаС написала:
Я книги точно не осилю. Но аккуратненько лежат: в бумажном варианте на французском, в цифровом - на русском.  smile4.gif

Книги очень легко читаются. Я думаю, надо перечитать. Какие-то моменты упустила, хочу прочувствовать их заново. Только Терри Прачета сейчас читаю и переключатся не хочу.

кометаС написала:
Оператор- ДА. smile4.gif

Осталось недолго ждать, скоро узнаем. smile.gif
кометаС
14 февраля 2016, 22:54

Коконовьюшка написала: Мне очень природа и мощь стихии понравились.

Это я люблю. smile.gif

Кстати, вот тут красивые фотографии Панорамы городов и пейзажи в сериалах. С удовольствием посмотрела.
ссылка

Коконовьюшка написала: Книги очень легко читаются. Я думаю, надо перечитать. Какие-то моменты упустила, хочу прочувствовать их заново.

А сколько на русский язык переводов? Один? Или есть и любительские? (вспомнила про тред в подфоруме про ИП).

По ссылке:
"""В сериале «Безумцы» (Mad Men) речь идет о середине прошлого века, и там можно увидеть такой Нью-Йорк, точнее – Медисон-авеню на Манхэттене."""
Натали Анд
14 февраля 2016, 23:36

кометаС написала: Буду иметь в виду, спасибо, Натали. 

smile4.gif
Очень неспешно сериал переводят. frown.gif 3 серии всего пока вышло.

Без Бретельки написала: В убийствах на Саанхамне только три сезона?  А что-то подобное есть еще?

Я отсмотрела на Сезонваре (онлайн) 4 сезона. На Кинопоиске пишут, что есть и 5-ый. Но я пока ни с переводом, ни с субтитрами не нашла.
Мне из скандинавских ещё понравился "Дикте Свендсен". "Код 100" - многие хвалят, но у меня как-то не пошёл. Британских выбор больше на том же сайте. Посмотри. smile.gif
Коконовьюшка
15 февраля 2016, 10:07

кометаС написала:
А сколько на русский язык переводов? Один?  Или есть и любительские? (вспомнила про тред в подфоруме про ИП).

Ой, я даже и не знаю.
kelly-g
18 февраля 2016, 18:09
Тем временем в профильном треде появилась информация о старте нового сезона "Гранчестера" - второе марта! Уррра!
Иваси
18 февраля 2016, 18:24
Спасибо за Николя. Сплошное удовольствие.
А я "Люцифера" наверное смотрю. biggrin.gif
Grelka
19 февраля 2016, 11:00

Иваси написала: А я "Люцифера" наверное смотрю.

Ты имеешь в виде сериал? Мы начинали. Он забавный. Но актер, исполняющий главную роль, как-то не тянет на Люцифера. Мелкий пакостный чертенок он, но никак не Князь Тьмы. tongue.gif
Коконовьюшка
19 февраля 2016, 22:34
Посмотрели фильм Фея - очень добрый и трогательный фильм. Не знаю, почему у него такой низкий рейтинг. Волшебный фильм!
Natnat
20 февраля 2016, 10:19
Добрый день всем!
Можно встряну с вопросом неофита? Наладила, наконец, он-лайн просмотр на ТВ через компьютер. А посоветуйте сайты-ссылки, где "свежие" фильмы-сериалы-сезоны в приличном качестве и в русском переводе, пожалуйста! smile.gif
Знаю, ссылки мелькали, но раньше-то я их пропускала.
лягушка-путешественница
21 февраля 2016, 00:13

Без Бретельки написала: В убийствах на Саанхамне только три сезона?  А что-то подобное есть еще?

Рекомендую "Преступления страсти". Без всякой депрессухи с о-о-очень симпатичным детективом. Красивые виды деревенской Швеции и атмосфера 60-х способствуют расслаблению по вечерам.
Натали Анд
21 февраля 2016, 13:57

Natnat написала: А посоветуйте сайты-ссылки, где "свежие" фильмы-сериалы-сезоны в приличном качестве и в русском переводе, пожалуйста!

Отправила в личку несколько ссылок.

Коконовьюшка написала: Посмотрели фильм Фея - очень добрый и трогательный фильм. Не знаю, почему у него такой низкий рейтинг. Волшебный фильм!

Смотрела, плюсуюсь, фильм необычный и чудесный. smile4.gif

лягушка-путешественница написала: Рекомендую "Преступления страсти"

О! Спасибо за наводку, не видела, тоже посмотрю.
Без Бретельки
21 февраля 2016, 15:41

лягушка-путешественница написала: Рекомендую "Преступления страсти"

Там один сезон на 6 серий? Качаю, спасибо. smile.gif
Leenake
22 февраля 2016, 12:15
Смотрим "Индевор", или "Молодой Морс". Очччень drink.gif
Тайлес
22 февраля 2016, 14:00

Натали Анд написала: Отправила в личку несколько ссылок.

И мне, и мне... facepalm.gif

Без Бретельки написала:  Качаю, спасибо.

А где сейчас можно качать? Там где я была, заблокировали сайт, плакаю...
Натали Анд
22 февраля 2016, 14:44

Тайлес написала: И мне, и мне... 

Отправила. smile4.gif
Тайлес
22 февраля 2016, 15:22

Натали Анд написала:
Отправила. smile4.gif

Получила. wink.gif Огромное спасибо! angel.gif
кометаС
22 февраля 2016, 16:47

Тайлес написала: Там где я была,

Вроде бы, есть способы...
kelly-g
23 февраля 2016, 18:20

лягушка-путешественница написала:
Рекомендую "Преступления страсти". Без всякой депрессухи с о-о-очень симпатичным детективом. Красивые виды деревенской Швеции и атмосфера 60-х способствуют расслаблению по вечерам.

Это же фильм? Как раз смотрю. Супер!
Без Бретельки
24 февраля 2016, 00:55

kelly-g написала: Супер!

Да, прикольный. Мне бросилось в глаза, сколько они курят. Ну непрерывно жеж, и взрослые и дети. biggrin.gif И платья чудесные, и чулки с подвязками.

Комиссар, кстати, в Бондиане снимался, я так мучилась, где же я уже его видела. В Скайфолле, чтоб вам не мучиться.
лягушка-путешественница
24 февраля 2016, 03:47

kelly-g написала:
Это же фильм? Как раз смотрю. Супер!

Все же сериал, один сезон -6 серий.
http://seasonvar.ru/serial-10580-Prestuple...ariya_Lang.html
Рада, что понравился beer.gif
лягушка-путешественница
24 февраля 2016, 03:56
А "Доктора Мартина" оказывется уже 7-й сезон есть! Ура! Кто не видел - смотреть!
Еще люблю "Вера", британская тетя-детекти, но он мрачноватый.
kelly-g
24 февраля 2016, 11:02

лягушка-путешественница написала: Все же сериал, один сезон -6 серий.

Вот, то-то я и думаю, что-то не то. Видимо, есть и фильм, и сериал. Сериал надо посмотреть.
Шведы молодцы, вообще.
Nelke
24 февраля 2016, 11:09

лягушка-путешественница написала: А "Доктора Мартина" оказывется уже 7-й сезон есть! Ура! Кто не видел - смотреть!

Я видела, там уже никакого огонька не осталось, унылые будни, даже пациенты над доктором больше не издеваются. Но я находила заметку, будто собираются и 8-й сезон делать. Хватит уже, отпустите их на волю. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»