Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какие фильмы и сериалы любят в Общаге
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Grelka
4 августа 2014, 16:23

Nelke написала: Страшное дело эти маленькие тихие британские деревушки, скажу я вам.

Так это давно известно. Маленькие городки и маленькие деревушки. Там убивают вечно всех направо и налево, да и вообще жизнь неспокойная. biggrin.gif
А описание сериала понравилось. Попробую тоже что ли. smile.gif
Nelke
4 августа 2014, 16:33

Grelka написала: Там убивают вечно всех направо и налево, да и вообще жизнь неспокойная.

Тут, к счастью, никого (пока?) не убили, да и медицинские загадки далеко не так натуралистичны, как в "Хаузе", но внезапный псих с ружьем меня напугал. biggrin.gif
Grelka
4 августа 2014, 16:35

Nelke написала: никого (пока?)

Еще убьют. Тихая ведь деревушка. biggrin.gif

Nelke написала: да и медицинские загадки далеко не так натуралистичны,

А мне и в "Хаусе" было нормально. Короче, завела новую папочку и... smile.gif

Nelke написала: но внезапный псих с ружьем меня напугал.

*задумчиво* Внезапный псих с ружьем страшней, чем, например, планируемый псих с ружьем. biggrin.gif
Nelke
4 августа 2014, 16:39

Grelka написала: Еще убьют. Тихая ведь деревушка.

Ты "Hot Fuzz" видела? Если нет - посмотри, я их обожаю. 3d.gif tongue.gif
Florizel
4 августа 2014, 16:42

Nelke написала: А я начала смотреть сериал "Док Мартин" ("Doc Martin") про нового врача в маленькой деревушке. Страшное дело эти маленькие тихие британские деревушки, скажу я вам.

Да ты шо, круче, чем в Хот Фьюз? chain.gif
Grelka
4 августа 2014, 16:43

Nelke написала: Ты "Hot Fuzz" видела?

Florizel написал: Да ты шо, круче, чем в Хот Фьюз?

Тааак. Пошла заводить еще одну папочку. biggrin.gif
Nelke
4 августа 2014, 16:46

Florizel написал: Да ты шо, круче, чем в Хот Фьюз?

Нет, конечно. У дока Мартина проблемы пожиже. Собака вот беспризорная, которая рвется с ним пообщаться, а ему только этого не хватало. biggrin.gif

Grelka написала: Пошла заводить еще одну папочку.

Спокойно, папочка не понадобится, это один фильм. biggrin.gif Только предупреждаю, очень динамично и очень черный юмор. 3d.gif
Florizel
4 августа 2014, 16:49

Nelke написала:
Спокойно, папочка не понадобится, это один фильм.  biggrin.gif Только предупреждаю, очень динамично и очень черный юмор. 3d.gif

(зловеще хохоча) Где один, там и три!
Grelka
4 августа 2014, 16:50

Nelke написала: Спокойно, папочка не понадобится, это один фильм.

Florizel написал: (зловеще хохоча) Где один, там и три!

Что вы со мной делаете. 3d.gif
Nelke
4 августа 2014, 18:37

Florizel написал: Где один, там и три!

Ну... во-первых, сюжеты трех никак не связаны, во-вторых, Hot Fuzz из них всё равно лучший, а в-третьих, Грелка кажется не любит зомби. biggrin.gif
Grelka
4 августа 2014, 18:54

Nelke написала: а в-третьих, Грелка кажется не любит зомби.

Ну я их недолюбливаю, да. smile.gif Хотя в "Мировой войне Z" спокойно перенесла.
Nelke
4 августа 2014, 22:16
Слушайте, "Док Мартин" - это сериал ужасов какой-то. То псих с ружьем, а теперь доктора домогается несовершеннолетняя воздыхательница. biggrin.gif "А вы не знали, что в нашей деревне если берёшь у девушки пирог, то обязан на ней жениться?" biggrin.gif
Grelka
4 августа 2014, 22:17

Nelke написала: То псих с ружьем, а теперь доктора домогается несовершеннолетняя воздыхательница.

Нельке, я все еще собираюсь его смотреть. biggrin.gif
Grelka
4 августа 2014, 22:18

Nelke написала:  "А вы не знали, что в нашей деревне если берёшь у девушки пирог, то обязан на ней жениться?"

Помнишь, как в "Светлячке". "И вы пьете вино из рук девушки, и танцуете с ней... Брачный обряд..." не помню какой планеты.
"А что там написано про развод?" 3d.gif
Nelke
4 августа 2014, 22:23

Grelka написала: "И вы пьете вино из рук девушки, и танцуете с ней... Брачный обряд..." не помню какой планеты.
"А что там написано про развод?"

Да-да, примерно это. Только доктор пострашнее Мэла Рейнольдса и даже звездолета у него нет. 3d.gif
Grelka
4 августа 2014, 22:24

Nelke написала: Только доктор пострашнее Мэла Рейнольдса и даже звездолета у него нет.

Ну не всем же быть, как Мэл. "Ну ты, Мэл, голова!" biggrin.gif
Иваси
5 августа 2014, 05:08

Nelke написала: Страшное дело эти маленькие тихие британские деревушки, скажу я вам.

Grelka написала: Так это давно известно. Маленькие городки и маленькие деревушки. Там убивают вечно всех направо и налево, да и вообще жизнь неспокойная.

Угу. Смотрю "Отца Брауна". Ни дня без убийства. biggrin.gif
кометаС
5 августа 2014, 11:17

Nelke написала: А я начала смотреть сериал "Док Мартин" ("Doc Martin") про нового врача в маленькой деревушке.

Мне очень нравится. Зимой три сезона посмотрела. Остальные пока берегу. biggrin.gif
Nelke
7 августа 2014, 12:26
Хроники сериала ужасов продолжаются. biggrin.gif Последняя серия первого сезона драматичная. Чтобы не спойлерить, могу только сказать, что жители деревни те ещё паршивцы. "Мы (в смысле, док Мартин) их с помойки подобрали, от очисток очистили, а они нам фигвамы рисуют...". biggrin.gif

Во втором сезоне атмосфера более легкая, а девочку на телефоне, которая меня так раздражала, заменили на рыжую красотку (долго думала, где ещё я её видела).
Grelka
7 августа 2014, 12:27

Nelke написала: а девочку на телефоне, которая меня так раздражала,

Она меня еще со времен "Десятого королевства" раздражает. biggrin.gif
Nelke
7 августа 2014, 12:28

Grelka написала: Она меня еще со времен "Десятого королевства" раздражает.

Уже начала смотреть?
Grelka
7 августа 2014, 12:29

Nelke написала: Уже начала смотреть?

Да, первые три серии. Первую половину первой серии было скучно, но потом как-то раскачались. В общем, пока продолжу. smile.gif
Nelke
7 августа 2014, 12:31

Grelka написала: Да, первые три серии.

Ну вот, скоро меня обгонишь. smile.gif

Кстати, я слазила на ИМДБ и проспойлерила себе сюжет. biggrin.gif Зато выяснила, что между 2-м и 3-м сезонами есть ещё рождественский спецвыпуск.
Grelka
7 августа 2014, 12:32

Nelke написала: Ну вот, скоро меня обгонишь.

Вряд ли. Я ж еще на "Западное крыло" отвлекаюсь, а планирую отвлечься еще и на "Прослушку". Ну и последнюю серию 3-го сезона "Смерти в раю" надо наконец посмотреть.
Nelke
7 августа 2014, 12:33

Grelka написала: Ну и последнюю серию 3-го сезона "Смерти в раю" надо наконец посмотреть.

В 4-й серии как раз Бен Мартин будет. Очень приятно было его видеть.
Grelka
7 августа 2014, 12:34

Nelke написала: В 4-й серии как раз Бен Мартин будет.

Да, я знаю. smile.gif
Иваси
9 августа 2014, 05:48

Grelka написала:  Ну и последнюю серию 3-го сезона "Смерти в раю" надо наконец посмотреть.

Я долго не могла понять, что эта серия последняя. Ждала-ждала-ждала... redface.gif biggrin.gif
Grelka
9 августа 2014, 08:46

Иваси написала: Я долго не могла понять, что эта серия последняя.

biggrin.gif Да, когда сезоны короткие, непривычно. smile.gif
blackhawk
9 августа 2014, 12:20
Вчера устроил себе вечер кино народов США.
"Ловец солнца" - психологическая драма с элементами action и детектива. По-моему, очень хорошая актёрская работа Вуди Халлерсона. Мне в этой роли он очень понравился. Впрочем, как и весь фильм, несмотря на голливудские штампы и заморочки.
"Из пекла" - очень тяжёлый фильм о жизни в депрессивных районах соединённых штатов американских народов. Кристиан Бэйл - "американский психопат" - хорош. Неплох и Вуди Халлерсон. Сюжет классический: о праве личности на реализацию внесудебных приговоров при определённых, строго ограниченных, обстоятельствах. Фильм явно не для семейного просмотра.
Чего-нибудь ещё и сегодня посмотрю... wink.gif
Малефисента
10 августа 2014, 15:14
А у меня случился перегруз. Видимо, зря я стала смотреть одновременно три сериала и плюс фильмы иногда.
Целую неделю вообще ничего не смотрела, читала детективы. smile.gif
Grelka
10 августа 2014, 15:16

Малефисента написала: Видимо, зря я стала смотреть одновременно три сериала и плюс фильмы иногда.

А я как раз третий сериал собираюсь подключить к постоянному просмотру. biggrin.gif

Малефисента написала: читала детективы.

Начитала что-нибудь достойное? smile4.gif
Малефисента
10 августа 2014, 15:44

Grelka написала: Начитала что-нибудь достойное?

Маринина "Оборванные нити", оказался вовсе не детективом, а рассказ про грубого дяденьку-судмедэксперта и двух его жён.
Два тома прочла, так и не дождалась преступлений (видимо всё начнется в третьем томе), зато узнала много новых медицинских терминов. biggrin.gif

Абрахамс "Чужая вина" понравился. Автор не особенно прячет основную интригу, но сюжет и детали очень привлекательные, нестандартные.
Grelka
10 августа 2014, 16:59

Малефисента написала: зато узнала много новых медицинских терминов.

biggrin.gif
У меня Маринина как-то вообще не идет. Может, надо еще попытаться...

Малефисента написала: Автор не особенно прячет основную интригу, но сюжет и детали очень привлекательные, нестандартные.

Да, согласна, у меня такое же впечатление от этой книги.
Малефисента
10 августа 2014, 18:47

Grelka написала: Может, надо еще попытаться...

Не надо!
Первые ее детективы еще можно было читать. А сейчас... Я даже не уверена она ли сочиняет всю эту макулатуру. smile4.gif
Grelka
10 августа 2014, 19:48

Малефисента написала: Я даже не уверена она ли сочиняет всю эту макулатуру.

Ну такие слухи ходят много про кого, например, про Акунина. Хотя про него я точно знаю, что он сам пишет. А на самом деле ведь, если, действительно, макулатура именно, то ведь ее не так сложно строчить, если спрос есть и это бизнес уже. Многие из нас могли бы это делать (понятно, что дальше вопрос как пробиться и пр., но это второе), просто ленимся. Я как-то нашла роман, который начинала писать в 16 лет, устав от стихов ("Пусть твердят, что пишет каждый в 19 лет..."). Забыла о нем напрочь уже. Нашла, смотрю, почерк мой, начала читать, надо же, думаю, а ничего так, интересно, кто автор. Потом дошло. 3d.gif
Иваси
11 августа 2014, 09:30
Посмотрели "Король говорит". Откинув игру актеров, подумала о сюжете. Итог - *чешет затылок*.
Grelka
11 августа 2014, 10:35

Иваси написала: Посмотрели "Король говорит".

Нам очень понравился в свое время, хотя и не без претензий некоторых. smile.gif
Малефисента
11 августа 2014, 22:29

Grelka написала:  А на самом деле ведь, если, действительно, макулатура именно, то ведь ее не так сложно строчить, если спрос есть и это бизнес уже.

Слушала недавно аудиокнигу Светланы Петровой "Узники вдохновения". Один из рассказов там о популярной писательнице детективов и о литературных неграх.
Поэтому когда начала читать "Оборванные нити", зародилось сомнение в авторстве, тем более, что книга уж очень специфично медицинская, а Маринина, насколько я помню, юрист.

Grelka написала: Нам очень понравился в свое время

Я тоже смотрела с удовольствием и даже два раза.

Grelka написала:  претензий некоторых.

Понравилось! smile.gif drink.gif

Иваси написала: Откинув игру актеров, подумала о сюжете. Итог - *чешет затылок*.

И у принцев бывают проблемы, но на то они и принцы, чтобы преодолевать все трудности и получать в награду прынцесс. smile.gif
Малефисента
11 августа 2014, 22:34

Бурерожденный написал: Во все тяжкие неплохой сериал

Пыталась найти кнопку "редактировать", чтобы расставить кавычки и точку, потом дошло, что это не мой пост, а я не на работе. facepalm.gif biggrin.gif
Сегодня на работе весь день правила текстовые сообщения.
Иваси
14 августа 2014, 05:20
Собираюсь пересмотреть "Куда приводят мечты". Книгу читала, фильм не помню в каком веке смотрела. Посижу с Робином, погрущу.
Натали Анд
15 августа 2014, 23:24

Иваси написала: Посижу с Робином, погрущу.

frown.gif
+1
Пересмотрела одну из своих любимых комедий с ним -
"Клетка для пташек"
ну и бессмертное на моё имхо - "Джуманджи".

Посмотрела старенький, очаровательный фильм, как-то совершенно прошедший мимо меня (почему-то confused.gif ) с молодым ещё Дауни-мл. - "Сердце и души". smile4.gif
Тема трагикомедийно-мелодраматичная, слегка грустная, но грусть - светлая. И даже, где-то, немного оптимистичная, если можно так сказать..
blackhawk
16 августа 2014, 10:01
Совершенно необъяснимым образом, по ссылке в профиле одной из форумчанок, попал на список фильмов, некоторые из которых я уже видел. Это "Овсянки", "Волчок" и "Возвращение". Пошёл смотреть дальше по списку: "Счастье моё", "Эйфория", "Все умрут, а я останусь", "Елена" и "Жила-была одна баба".
Это очень серьёзное кино. Не для отдыха...
Честно говоря, я так устал от длинных планов, претендующих на многозначительность, что решил сделать перерыв в просмотрах вообще. Получился киношный "передоз". biggrin.gif

P.S. "Бубен, барабан" с Натальей Негодой забыл. То же не кинокимедия, а даже наоборот...
Иваси
16 августа 2014, 18:23

Натали Анд написала: Посмотрела старенький, очаровательный фильм, как-то совершенно прошедший мимо меня (почему-то  ) с молодым ещё Дауни-мл. - "Сердце и души".

Записала.

Бурерожденный написал: блин,посоветовали фильм: Человеческая многоножка, никогда не смотрите его.....

Господи... facepalm.gif Запомни этого *советчика* и беги от него. Мне хватило трейлера. Брр...

blackhawk написал: Это очень серьёзное кино. Не для отдыха...
Честно говоря, я так устал от длинных планов, претендующих на многозначительность, что решил сделать перерыв в просмотрах вообще. Получился киношный "передоз".

Подобный передоз получила от литературы в 90-х. "Белые одежды", "Прощание с Матерой", "Живи и помни", "Печальный детектив" и тд и тп. Лечилась перечитыванием любимых детских книжек.
Малефисента
17 августа 2014, 15:06

Grelka написала: Начитала что-нибудь достойное?

Просто замечательный большой интересный детектив читаю сейчас.
Флинн "Исчезнувшая". Рецензия - http://www.livelib.ru/review/392001

Бурерожденный написал:  никогда не смотрите его.....

Не думайте про розового слона. biggrin.gif

Иваси написала: Запомни этого *советчика* и беги от него. Мне хватило трейлера. Брр...

Так страшно, плохо, ужасно?
Малефисента
17 августа 2014, 15:11

blackhawk написал: Это очень серьёзное кино. Не для отдыха...

Подтверждаю. Фильмы, которые бьют по нервам.
Натали Анд
18 августа 2014, 00:53

blackhawk написал: "Елена"

Очень мне понравился помню.. smile.gif Сильный фильм.
Остальное не смотрела, зафиксировала, пасиб. smile4.gif
Бывает, знаешь, настроение иногда - душу понадрывать..

Бурерожденный написал: блин,посоветовали фильм: Человеческая многоножка, никогда не смотрите его.....

ОМГ!!! biggrin.gif Кому-то ты сильно насолил, похоже, и он - отомстил.. 3d.gif
А серьёзно если - я не смотрела, но мне этот фильм как раз и назвали в ключе классификации - "НИКОГДА!!". Я метнулась в вики и поняла, что есть, ееесть на свете люди, заботящиеся о моей тонкой душевной организации. biggrin.gif

Иваси написала: Записала.

Ыбка, посмотришь - отпишись, а? smile4.gif
Малефисента
18 августа 2014, 14:51

Натали Анд написала: Остальное не смотрела,

И "Все умрут..." не смотрела?! Про него так много шумели в свое время. smile.gif

Спойлер!
Сейчас наблюдала картину как домашняя муха вульгарис выгнала(!) обратно, случайно залетевшую в форточку, какую-то длиннопопую жужжащую тварь. Офигеть,теперь у меня дома живет муха-охранник. biggrin.gif
Натали Анд
18 августа 2014, 20:30

Малефисента написала: И "Все умрут..." не смотрела?! Про него так много шумели в свое время. 

У меня с российским кино сложные взаимоотношения. smile.gif Говорю смотрю редко, но - смачно "запойно". biggrin.gif
А шум про этот фильм слышала, конечно. smile.gif Кто ж не знает старика Крупского Германику? 3d.gif Но - не, пока не смотрела. Жду следующей "запойной" волны. biggrin.gif
Ну и, эгоистичненько 3d.gif , заведя этот тред, решила стараться максимально отсюда рекомендованное смотреть. smile.gif Ибо - сильно уважаю мнение большинства присутствующих тута вот. smile4.gif

Малефисента написала: Спойлер!

3d.gif

ЗЫ. С аватаром тебя! beer.gif smile4.gif
Малефисента
19 августа 2014, 11:53

Натали Анд написала: Но - не, пока не смотрела.

Актрисы, сыгравшие школьниц в этом фильме, сейчас стали известными, популярными, а тогда казались, действительно, девчонками с улицы, что придавало фильму определенный шарм. smile.gif

Натали Анд написала:  С аватаром тебя!

Спасибо! smile.gif А ты свой куда подевала?
blackhawk
19 августа 2014, 12:02

Малефисента написала: Актрисы, сыгравшие школьниц в этом фильме, сейчас стали известными, популярными

Практически все фильмы из списка были участниками фестивалей: либо Каннского, либо Венецианского, либо каких-то ещё. wink.gif
Актрисы, да, удостаивались призов. Самое удивительное, что на момент съёмок они были в возрасте 23 - 26 лет, но перевоплощение в 16-тилетних им удалось полностью. А может они просто играли самих себя? wink.gif

Опосля написанного. "Контрольным выстрелом" оказались ещё два фильма из списка: "Сказка про темноту" - чёрная "чернуха" и "Коктебель" - мелодрама на почве взаимоотношений отца и 11-тилетнего сына, автостопом добирающихся в Планерское (Коктебель).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»