Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Какие фильмы и сериалы любят в Общаге
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
лягушка-путешественница
30 сентября 2014, 01:55
Я тоже большая поклонница детективов. Часами охочусь в форумах , отыскивая не смотренные еще. Особенно люблю британские. Добавлю к списку:

Делзил и Пескоу
Авария
Вера
Вне подозрений
Преступления прошлого
Бродчерч
Метод Крекера
Закон Мэрфи
Кадфаель

Заранее извиняюсь, если повторилась.
Натали Анд
30 сентября 2014, 07:55

лягушка-путешественница написала: Я тоже большая поклонница детективов.

Ура тебе! smile4.gif

лягушка-путешественница написала:  Добавлю к списку:

Спасибо!
Некоторые из них я смотрела, а некоторые - добавила к своему свитку. smile4.gif
кометаС
30 сентября 2014, 23:54

Натали Анд написала: *С удовольствием двигаюсь, освобождая ещё местечко*

smile4.gif

Смотрю "Место встречи изменить нельзя".
Grelka
2 октября 2014, 11:33

Натали Анд написала: Улица потрошителя

Там же Мэтью Макфейден!!! Почему я до сих пор не смотрела? mad.gif biggrin.gif
Натали Анд
2 октября 2014, 23:24

кометаС написала: Смотрю "Место встречи изменить нельзя".

Моё, практически, "настольное" кино. smile4.gif

Grelka написала: Там же Мэтью Макфейден!!! Почему я до сих пор не смотрела?   

Ну вот кто ж тебя знает-то? user posted image
biggrin.gif
кометаС
3 октября 2014, 00:06

Натали Анд написала: Моё, практически, "настольное" кино.

smile4.gif Понимаю тебя.
А книга нравится?
Urte
3 октября 2014, 00:43

лягушка-путешественница написала: Я тоже большая поклонница детективов. Часами охочусь в форумах , отыскивая не смотренные еще. Особенно люблю британские

Я тоже smile.gif Смотрела кое-какие из твоего списка.

"Подозреваемые" я смотрела, а "Подозреваемый" не ищется.
Первый смотрела. Там они опеделенную философию толкать пытаются. Меня это местами смущает.
кометаС
3 октября 2014, 00:49

Urte написала:  а "Подозреваемый" не ищется.

Где не ищется?
Я на предыдущей странице две ссылки дала.
Urte
3 октября 2014, 01:09

кометаС написала: Urte написала:  а "Подозреваемый" не ищется.

Где не ищется?
Я на предыдущей странице две ссылки дала.

Ух ты! Переводы разные. У меня на сизанвар назывется "Подозреваемые"/Person of interest
Извини, твою ссылку пропустила.
кометаС
3 октября 2014, 12:58

Urte написала: У меня на сизанвар назывется "Подозреваемые"/Person of interest

Не занудствую. biggrin.gif
Вроде бы, в единственном числе, нет?
Urte
3 октября 2014, 14:47
Не-а, во множественном на сизонваре. Мое мненение, что по смыслу сериала множественное число правильнее использовать, а не переводить дословно название.
Посмотрела первый эпизод Потрошителя. Что-то мне не очень...
кометаС
3 октября 2014, 19:14

Urte написала: Не-а, во множественном на сизонваре. Мое мненение, что по смыслу сериала множественное число правильнее использовать, а не переводить дословно название.

Ясно. smile4.gif

Urte написала: Посмотрела первый эпизод Потрошителя. Что-то мне не очень...

Мне первая серия тоже не очень.
А потом пошло. Но я не помню, со второй и третьей. biggrin.gif
Второй сезон смотреть буду, но сериал у меня не в списке лучших.
Grelka
3 октября 2014, 22:54

Натали Анд написала: Ну вот кто ж тебя знает-то?

biggrin.gif
логомама
5 октября 2014, 10:46
Вот думаю, где спросить, чтобы никого не обидеть. В чем притягательность "Доктора Кто"? понимаю, если детям нравится, но есть же армия взрослых поклонников. Даже артист многим нравится ( каждый или некоторые доктора). А я сколько не пыталась присмотреться - ни сюжеты, ни актеры, ни колорит - ничто не привлекает...
Grelka
5 октября 2014, 12:36

логомама написала: ни сюжеты, ни актеры, ни колорит - ничто не привлекает...

Ну тогда и бесполезно говорить, что вот лично меня они там как раз вполне привлекают. Отдельные серии, имхо, просто гениальны в своей драматичности. smile.gif

логомама написала: В чем притягательность "Доктора Кто"?

У меня тот же вопрос про "Лост", "Декстер" и еще пару-тройку того, что пыталась смотреть, но не пошло совсем. smile.gif У каждого в жизни есть такие сериалы, в общем. biggrin.gif
логомама
5 октября 2014, 13:09

Grelka написала: У каждого в жизни есть такие сериалы, в общем.

Наверное. Но в остальных случаях я все же могла сообразить - разные жанры захватывают разные аудитории. Но Доктор на удивление всеобъемлющий. Вроде уважаешь человека - бах - он тащится от доктора Кто. 3d.gif angel.gif
Grelka
5 октября 2014, 13:10

логомама написала: Вроде уважаешь человека - бах - он тащится от доктора Кто.

Вроде уважаешь человека, а ему — та-дам, баааах! — "Доктор Хаус" не нравится. facepalm.gif 3d.gif smile4.gif
логомама
5 октября 2014, 13:19

Grelka написала: "Доктор Хаус" не нравится

Ага, мне не нравится. 3d.gif
Я Дживза с Вустером люблю. И шоу Фрая и Лори... под настроение.
Nelke
5 октября 2014, 13:28

логомама написала:  Вроде уважаешь человека - бах - он тащится от доктора Кто. 

*обиделась* Ну не нравится и не нравится, зачем же на всех остальных бочки катить. 3d.gif
логомама
5 октября 2014, 13:32

Nelke написала: *обиделась*

Я же не пошла прямо вот в логово поклонников... я со стороны Общаги, вдруг, думаю, тут есть единомышленники... tongue.gif
Nelke
5 октября 2014, 13:33

логомама написала: вдруг, думаю, тут есть единомышленники...

Единомышленники, которые вместе с тобой будут вздыхать на тему "И чего же люди эту бурду смотрят?" ? 3d.gif
логомама
5 октября 2014, 13:38

Или скажут - вот моя бабушка смотрит, ей там нравится актер - такой вкус. А мой внук смотрит, потому что ему интересно - там стреляют. А мой зять смотрит - говорит, там своя эстетика. И вот я бы за эстетику зацепилась, позвали бы зятя, расспросили - в чем культовость сего продукта.
кометаС
5 октября 2014, 13:45

логомама написала: Вроде уважаешь человека - бах - он тащится от доктора Кто. 3d.gif angel.gif

redface.gif biggrin.gif

Nelke написала: *обиделась* Ну не нравится и не нравится, зачем же на всех остальных бочки катить. 3d.gif

biggrin.gif
+1 Сама его не смотрю, но *обиделась* за поклонников этого сериала. smile4.gif

логомама написала: Я же не пошла прямо вот в логово поклонников... я со стороны Общаги, вдруг, думаю, тут есть единомышленники... tongue.gif

Мы уважаем все вкусы. smile4.gif
логомама
5 октября 2014, 13:47

кометаС написала: Мы уважаем все вкусы.

Так в том и дело - там не вкусовщина. Думаю, что-то большее. А что - не разберу.

Про того же Хауса могу сказать - хороший сериал, но мне такие не нравятся.
Думаю, почему же я про Кто так сказать не могу? Во что не въезжаю?
кометаС
5 октября 2014, 13:51

логомама написала: Так в том и дело - там не вкусовщина. Думаю, что-то большее. А что - не разберу.

Видимо, каждый что-то для себя находит. smile4.gif И часто это не поддается определению, описанию. Порой - это личное. имхо. Я не конкретно про этот сериал, а вообще. smile4.gif
Nelke
5 октября 2014, 13:53

логомама написала:

А потом бы снобски вздохнули, сказали: "Нет, это не для меня", и ушли смотреть "Голос". Хотя можно было начинать сразу с последнего пункта. 3d.gif
кометаС
5 октября 2014, 13:54

логомама написала: Думаю, почему же я про Кто так сказать не могу? Во что не въезжаю?

Пытаюсь проанализировать, почему я не смотрю его. Знаю, что он на слуху и смотрят его многие, тред отдельный есть.
Первое для меня - меня не привлекло название сериала.
Пойду почитаю сюжет.
кометаС
5 октября 2014, 13:57
Вспомнила! biggrin.gif
"британский научно-фантастический телесериал компании BBC о загадочном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он путешествует во времени и пространстве как для спасения целых цивилизаций, так и для собственного удовольствия. «Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире, важная часть массовой культуры Великобритании и многих других стран."
Фантастика. Я ее не смотрю. Поэтому и Светлячок не смотрю. smile4.gif А на "Касла" меня здесь подсадили. И знаю, кто. biggrin.gif smile4.gif
Про Касла я потому добавила, что даже ради актера, который очень нравится, не смотрю фантастику. smile4.gif
логомама
5 октября 2014, 13:59

кометаС написала: Видимо, каждый что-то для себя находит.

Если "каждых" много - можно вывести уравнение.

Nelke написала: Хотя можно было начинать сразу с последнего пункта.

До того неделя. А поговорить хочется. tongue.gif

кометаС написала: Знаю, что он на слуху и смотрят его многие, тред отдельный есть.

Многим нравится. Культовый. Сезонов тьма. Я пыталась смотреть - именно, чтобы понять... Не поняла. Пришла трепаться.
кометаС
5 октября 2014, 14:01

логомама написала: Я пыталась смотреть - именно, чтобы понять...

Думаю, что не надо именно пытаться, чтобы понять. Это или твое или нет. smile4.gif Или просто время не пришло.
логомама
5 октября 2014, 14:01

кометаС написала: Фантастика. Я ее не смотрю.

Да я много что не смотрю, но понимаю, почему это смотрят другие. А тут феномен мне не ясен. К рядовому сериалу я бы не прицепилась, демонстрировать свой "снобизм". smile4.gif
кометаС
5 октября 2014, 14:02

логомама написала: Да я много что не смотрю, но понимаю, почему это смотрят другие. А тут феномен мне не ясен.

Ты какое-то исследование проводишь? smile4.gif
кометаС
5 октября 2014, 14:03

логомама написала: Да я много что не смотрю, но понимаю, почему это смотрят другие.

И почему смотрят? smile4.gif
логомама
5 октября 2014, 14:03

кометаС написала: Ты какое-то исследование проводишь?

Личное. Расширяю сознание. tongue.gif
логомама
5 октября 2014, 14:05

кометаС написала: И почему смотрят?

В зависимости от сериала - развлечься, отвлечься, подумать, попереживать, посмеяться, узнать других, узнать себя...
Но почему именно этот сериал заслужил такую долгоиграющую славу? Чем лучше подобных? Не пойму.
кометаС
5 октября 2014, 14:06

логомама написала: Личное. Расширяю сознание.

Понятно. Напиши список, какие ты сериалы любишь, а там посмотрим. biggrin.gif

логомама написала: Вроде уважаешь человека - бах - он тащится от

tongue.gif biggrin.gif
логомама
5 октября 2014, 14:07

кометаС написала: Понятно. Напиши список, какие ты сериалы любишь, а там посмотрим.

Так это к делу не относится. Про себя я все знаю. Про "Доктора Кто" - нет.
кометаС
5 октября 2014, 14:08

логомама написала: Но почему именно этот сериал заслужил такую долгоиграющую славу? Чем лучше подобных? Не пойму.

Поняла. Ты пришла со скрытой рекламой. biggrin.gif Охватить в Общаге.
кометаС
5 октября 2014, 14:09

логомама написала: Так это к делу не относится. Про себя я все знаю. Про "Доктора Кто" - нет.

А мы со стороны посмотрим, и может, поможем тебе, почему ты не понимаешь поклонников этого сериала. smile4.gif
логомама
5 октября 2014, 14:15

кометаС написала: Ты пришла со скрытой рекламой.

biggrin.gif Ага.

кометаС написала: А мы со стороны посмотрим

Да что смотреть - ясно, мне другие сериалы нравятся. Мало какие, на самом деле. Но если возникает какое-то явление - обычно я понимаю, откуда ноги растут. Почему это популярно. Кому и чем нравится. А тут - затык.
Вот кино "Дом у озера" - это же жуть жуткая. Но я знаю, что это нравится очень многим. И я понимаю почему. ( вот тут был чистый снобизм - да, признаю) redface.gif tongue.gif
Но Доктор - это же какая-то субкультура, в ней варятся очень симпатичные люди и давно, и надолго...
кометаС
5 октября 2014, 14:15

логомама написала: Пришла трепаться.

логомама написала: Да что смотреть - ясно

Тут может не получиться. smile4.gif biggrin.gif
логомама
5 октября 2014, 14:17

кометаС написала:

Да что-то теперь на ФЭРе только в Голосе получается. biggrin.gif
кометаС
5 октября 2014, 14:18

логомама написала: Да что-то теперь на ФЭРе только в Голосе получается.

Я даже такой тред не знаю. biggrin.gif
Grelka
5 октября 2014, 14:20

логомама написала: Ага, мне не нравится.

Вот, пожалуйста. 3d.gif

логомама написала: Я Дживза с Вустером люблю.

Я тоже. smile.gif

логомама написала: И шоу Фрая и Лори... под настроение.

А мне вот очень редко. Я вообще не люблю такой жанр.

Вот пристали к логомаме. biggrin.gif Хороший человек логомама. Ну не нравится "Доктор" человеку, не надо так раниться. biggrin.gif

логомама написала: Вот кино "Дом у озера" - это же жуть жуткая.

Отличное кино. tongue.gif biggrin.gif
логомама
5 октября 2014, 14:26

Grelka написала: Отличное кино.

Я когда его вижу, готова сама Ривза под машину пихнуть. Какого фига он ждет 4 года? Что, сразу после того как Булок за булки подержал нельзя было с ней затусить? biggrin.gif
Но ясен пень, там же о чувствах... какой уж разум... это мне понятно. smile4.gif
Grelka
5 октября 2014, 14:27

логомама написала: готова сама Ривза под машину пихнуть.

Жестокая ты какая, а. biggrin.gif

логомама написала: Что, сразу после того как Булок за булки подержал нельзя было с ней затусить?

А это логично, я ж даже не спорю. biggrin.gif

логомама написала: Но ясен пень, там же о чувствах... какой уж разум... это мне понятно.

biggrin.gif
Иваси
5 октября 2014, 14:55

Nelke написала: А потом бы снобски вздохнули, сказали: "Нет, это не для меня", и ушли смотреть "Голос". Хотя можно было начинать сразу с последнего пункта.

логомама написала: Да что-то теперь на ФЭРе только в Голосе получается.

Что, что... rolleyes.gif Чуда ждем.
Панночка смотрит "Во все тяжкие". Я думала комедия. obm.gif Название располагает. 3d.gif
Grelka
5 октября 2014, 14:58

Иваси написала: Я думала комедия.

Не она. 3d.gif
Я собираюсь смотреть. smile.gif
Иваси
5 октября 2014, 15:04

Grelka написала: Не она.

Этточно. 3d.gif

Grelka написала: Я собираюсь смотреть.

Я-нет. Пока. redface.gif
Grelka
5 октября 2014, 15:06
Логомама, про сериалы. Я тут стричься пошла. Больше не пойду, наверное. Или надо им кабель перегрызть предварительно. 3d.gif Потому что они там жуть какую-то смотрели и обсуждали. Я потом узнала, что это, потому что мне так плохо было, так плохо. Это сериал "Реальные пацаны". facepalm.gif Это просто полный привет. Сценарий... язык... Я даже не знаю, в каком возрасте это можно смотреть и обсуждать. facepalm.gif А ты говоришь, "Доктор Кто". biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»